У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

Fasol wrote: 11 Nov 2021 22:57 Хотела узнать пришли ли кому-нибудь уже ответы из университетов? Сыну пока только приходят
емайлы что нужно что-то там по финансовой части уточнять. Надо с ним пойти посмотреть чего они хотят.
Начали ли ваши дети подавать туда где regular decision application due date 1 января? У сына таких 6 в списке. Но он ещё от 1 ноября due date в себя не пришёл. Думаю что до декабря он за них не возьмётся. :no:
Да, пришли. Моя уже подала во все, которые хотела.
Не ED. 2 взяли. Решение нужно принять до 1 мая.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

У сына друга взяли уже в один универ штата по программе первый с высшим образованием в семье.
Знакомая рассказала что у ее подруги дочку взяли в этот же универ после того как она прошла летнюю программу "девочки инженеры".
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Fasol wrote: 11 Nov 2021 22:57 Хотела узнать пришли ли кому-нибудь уже ответы из университетов? Сыну пока только приходят
емайлы что нужно что-то там по финансовой части уточнять. Надо с ним пойти посмотреть чего они хотят.
Начали ли ваши дети подавать туда где regular decision application due date 1 января? У сына таких 6 в списке. Но он ещё от 1 ноября due date в себя не пришёл. Думаю что до декабря он за них не возьмётся. :no:
Моя закончила подавать до 1 ноября. Больше не будет никуда подаваться (какое счастье!!!). Всего 6 универов. Один уже ответил (там ответ дают сразу - взяли за почти бесплатно). Остальные все дают знать в Январе, ждём-с. Мне надо ещё FAFSA заполнить, а ей на пару scholarships написать essays. Очень рада что все закончилось и остаётся только ждать решений - даже не верится.
Гуськов, опять Гуськов...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Жена Гуськова wrote: 14 Nov 2021 03:02
Fasol wrote: 11 Nov 2021 22:57 Хотела узнать пришли ли кому-нибудь уже ответы из университетов? Сыну пока только приходят
емайлы что нужно что-то там по финансовой части уточнять. Надо с ним пойти посмотреть чего они хотят.
Начали ли ваши дети подавать туда где regular decision application due date 1 января? У сына таких 6 в списке. Но он ещё от 1 ноября due date в себя не пришёл. Думаю что до декабря он за них не возьмётся. :no:
Моя закончила подавать до 1 ноября. Больше не будет никуда подаваться (какое счастье!!!). Всего 6 универов. Один уже ответил (там ответ дают сразу - взяли за почти бесплатно). Остальные все дают знать в Январе, ждём-с. Мне надо ещё FAFSA заполнить, а ей на пару scholarships написать essays. Очень рада что все закончилось и остаётся только ждать решений - даже не верится.
то есть варианта что не возьмут туда куда хочется вы не рассматриваете? Туда куда уже взяли она пойдёт, если в остальных откажут вдруг? Я не знаю какого пошиба университеты куда вы подали. Насколько хорошо туда берут. Хотя у вас я помню ребёнок с хорошей статистикой.
У нас практически все университеты куда подаётся очень даже reach, поэтому у меня мандраж, что надо ещё что-то искать. Туда куда уже гарантированно взяли, я думаю что это несерьёзно и она туда не пойдёт. Ерунда типа университет Арканзаса.
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Fur_Elise wrote: 14 Nov 2021 04:02
Жена Гуськова wrote: 14 Nov 2021 03:02
Fasol wrote: 11 Nov 2021 22:57 Хотела узнать пришли ли кому-нибудь уже ответы из университетов? Сыну пока только приходят
емайлы что нужно что-то там по финансовой части уточнять. Надо с ним пойти посмотреть чего они хотят.
Начали ли ваши дети подавать туда где regular decision application due date 1 января? У сына таких 6 в списке. Но он ещё от 1 ноября due date в себя не пришёл. Думаю что до декабря он за них не возьмётся. :no:
Моя закончила подавать до 1 ноября. Больше не будет никуда подаваться (какое счастье!!!). Всего 6 универов. Один уже ответил (там ответ дают сразу - взяли за почти бесплатно). Остальные все дают знать в Январе, ждём-с. Мне надо ещё FAFSA заполнить, а ей на пару scholarships написать essays. Очень рада что все закончилось и остаётся только ждать решений - даже не верится.
то есть варианта что не возьмут туда куда хочется вы не рассматриваете? Туда куда уже взяли она пойдёт, если в остальных откажут вдруг? Я не знаю какого пошиба университеты куда вы подали. Насколько хорошо туда берут. Хотя у вас я помню ребёнок с хорошей статистикой.
У нас практически все университеты куда подаётся очень даже reach, поэтому у меня мандраж, что надо ещё что-то искать. Туда куда уже гарантированно взяли, я думаю что это несерьёзно и она туда не пойдёт. Ерунда типа университет Арканзаса.
Нет, такой вариант мы не рассматривали. Ребёнок подал только в те места, в которые пойдёт, если даже только 1 универ из 6 возьмёт. Top 10 ее не интересуют (ну в МИТ подала под моим нажимом, как лотерейный билет который не выиграет, но купить надо). Взял ее U of Alabama Huntsville. Мне там вообще все понравилось, кроме Huntsville:) и главное почку не надо продавать, чтобы за обучение заплатить. Пойдёт туда если больше никуда не поступит :pain1: Я тоже сначала металась типа Гарвард, Беркли, Стэнфорд, Принстон, Карнеги Меллон… :lol: Но ребёнок отказался даже смотреть, а я на цены посмотрела и сказала, молодец дочка :fr: Подавали в UMD, Purdue, Georgia Tech, Northeastern, ну и МИТ. У неё отменные оценки (4.0/36), но там таких вагон и маленькая тележка подаёт. Отпишусь по результату. Но мы выпали из гонки за престижем и теперь просто наслаждаемся процессом :love:
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Жена Гуськова wrote: 14 Nov 2021 04:24 Я тоже сначала металась типа Гарвард, Беркли, Стэнфорд, Принстон, Карнеги Меллон… :lol: Но ребёнок отказался даже смотреть
а почему?
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Komissar wrote: 14 Nov 2021 06:22
Жена Гуськова wrote: 14 Nov 2021 04:24 Я тоже сначала металась типа Гарвард, Беркли, Стэнфорд, Принстон, Карнеги Меллон… :lol: Но ребёнок отказался даже смотреть
а почему?
Она хочет чтобы локтями не сильно надо было работать распихивая очень целеустремленных студентов для доступа к плюшкам в виде профессоров, клубов по интересам и интересных позиций в research (if any). В стартап или в Мордокнигу она не хочет идти работать, а остальным вас равно где она училась на cyber. Ей даже Georgia Tech показалась too much.. Пришлось уговаривать оставить, чтобы ну какая-то видимость выбора была…
Гуськов, опять Гуськов...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Жена Гуськова, Gtech для вас будет in state ?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Было ли у вас больше часа длящееся интервью с MIT ? Наша подружка подала, у нее было интервью больше часа
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Не знаю сколько оно длилось, мой ходил, получил шишь
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Жена Гуськова wrote: 14 Nov 2021 14:12 В стартап или в Мордокнигу она не хочет идти работать, а остальным вас равно где она училась на cyber. Ей даже Georgia Tech показалась too much.. Пришлось уговаривать оставить, чтобы ну какая-то видимость выбора была…
Стартапам, мордокнигам и прочим гуглам все равно. И так большинство работает из штатовских CA универов. Разве что NY hedge funds могут себе позволить
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 14 Nov 2021 16:22 Не знаю сколько оно длилось, мой ходил, получил шишь
ногами что ль ходил? Шиш в смысле не взяли или денег не дали?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 14 Nov 2021 17:58
Kapitula123 wrote: 14 Nov 2021 16:22 Не знаю сколько оно длилось, мой ходил, получил шишь
ногами что ль ходил? Шиш в смысле не взяли или денег не дали?
Не взяли. Нет, мама возила. Или сам. Не помню
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

У нас поделились списком поступивших спортсменов. Один в Стенфорд, один в Колумбийский, остальные в наши местные и неизвестные мне.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Кого вы спортсменами называете. В смысле вообще, от какого уровня можно претендовать на что-то?
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Fur_Elise wrote: 14 Nov 2021 16:20 Было ли у вас больше часа длящееся интервью с MIT ? Наша подружка подала, у нее было интервью больше часа
Это уже в этом году интервью было в MIT?
Моему ещё MIT не ответил.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Жена Гуськова wrote: 14 Nov 2021 14:12
Komissar wrote: 14 Nov 2021 06:22
Жена Гуськова wrote: 14 Nov 2021 04:24 Я тоже сначала металась типа Гарвард, Беркли, Стэнфорд, Принстон, Карнеги Меллон… :lol: Но ребёнок отказался даже смотреть
а почему?
Она хочет чтобы локтями не сильно надо было работать распихивая очень целеустремленных студентов для доступа к плюшкам в виде профессоров, клубов по интересам и интересных позиций в research (if any). В стартап или в Мордокнигу она не хочет идти работать, а остальным вас равно где она училась на cyber. Ей даже Georgia Tech показалась too much.. Пришлось уговаривать оставить, чтобы ну какая-то видимость выбора была…
Ага, мой тоже такой. Говорит хочу чтобы напрягаться не надо было сильно. В этом тоже есть своя логика, хотя я бы сейчас на его месте искала наиболее challenging окружение, чтобы люди вокруг были более умные и с наилучшим обменом идеями. Потому что ну дадут тебе full ride в слабом универе где надо чтоб было GPA 2.0 чтобы сохранить эту стипендию, а кто будет там тебя окружать? И ты тоже постепенно скатишься до этого уровня.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Fasol wrote: 14 Nov 2021 19:08
Fur_Elise wrote: 14 Nov 2021 16:20 Было ли у вас больше часа длящееся интервью с MIT ? Наша подружка подала, у нее было интервью больше часа
Это уже в этом году интервью было в MIT?
Моему ещё MIT не ответил.
сейчас (а может было всегда) интервью по выбору, если хочешь пройти - надо его запросить. Проверьте у своего ребенка на этот счет. А то может он не запросил интервью
Да, в этом году подруга делала интервью
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Fasol wrote: 14 Nov 2021 19:08 Это уже в этом году интервью было в MIT?
Моему ещё MIT не ответил.
Сын не мог пропустить письмо от них, в спаме смотрел? Обычно MIT очень быстро реагирует, подали application - через пару дней уже присылают координаты человека, с которым надо связаться. Если вам такого письма не прислали, и вы его точно не пропустили - вполне возможно, что в вашем регионе у них нет человека, и интервью не будет. В этом году все интервью виртуальные, но интервьюеры, думаю, все равно те же, по регионам.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Fur_Elise wrote: 14 Nov 2021 16:20 Было ли у вас больше часа длящееся интервью с MIT ? Наша подружка подала, у нее было интервью больше часа
Люди, которые проводят интервью, часто очень любят поболтать, поэтому меньше часа не было никуда :D Я слышала и истории о коротких интервью, более формальных. Это не зависит от университета, только от того, кто проводит интервью, как у него со временем :D
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Chessmom wrote: 14 Nov 2021 22:28
Fasol wrote: 14 Nov 2021 19:08 Это уже в этом году интервью было в MIT?
Моему ещё MIT не ответил.
Сын не мог пропустить письмо от них, в спаме смотрел? Обычно MIT очень быстро реагирует, подали application - через пару дней уже присылают координаты человека, с которым надо связаться. Если вам такого письма не прислали, и вы его точно не пропустили - вполне возможно, что в вашем регионе у них нет человека, и интервью не будет. В этом году все интервью виртуальные, но интервьюеры, думаю, все равно те же, по регионам.
Пошла сказала сыну поискать и представьте себе он нашёл! :angry: И даже не в спаме! Четыре дня назад пришло. Надеюсь что еще не поздно. Сказал что it got buried in all the emails. :roll: Спасибо Вам огромное!!! :love:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 14 Nov 2021 19:01 Кого вы спортсменами называете. В смысле вообще, от какого уровня можно претендовать на что-то?
ну вообще-то в каждом виде спорта свои критерии..
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 15 Nov 2021 01:19
Kapitula123 wrote: 14 Nov 2021 19:01 Кого вы спортсменами называете. В смысле вообще, от какого уровня можно претендовать на что-то?
ну вообще-то в каждом виде спорта свои критерии..
Тогда теннис
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 15 Nov 2021 01:27
Fur_Elise wrote: 15 Nov 2021 01:19
Kapitula123 wrote: 14 Nov 2021 19:01 Кого вы спортсменами называете. В смысле вообще, от какого уровня можно претендовать на что-то?
ну вообще-то в каждом виде спорта свои критерии..
Тогда теннис
про теннис сорри ничего не знаю..
На мордокниге полно групп посвященных рекрутингу хай школьных спортменов колледжами, можно там спросить
Вы же наверное знаете, что атлетика в колледжах бывает разного уровня - D1, D2 etc. чтобы рекрутили для D3 не нужны успехи как для D1
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Не, не знаю, никогда не интересовала. Но 10 летняя вроде неплохо играет, думаю может ее развивать

Return to “Наши дети”