Skype and Windows Security (Defender) загружаются медленно.

tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Skype and Windows Security (Defender) загружаются медленно.

Post by tatnik »

Спасибо, я пошла в Defender settings, добавила Samsung Magician в exclusions и теперь работает! Осталось решить, что сделать, чтобы Windows defender offline scan работал. У вас работает этот скан? Я не решилась запустить дефолт сетингс у дефендера, предупреждение говорит, что могут удалиться нужные программы? Как важен этот Defender offline? Вы его часто запускаете?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Skype and Windows Security (Defender) загружаются медленно.

Post by Uzito »

tatnik wrote: 11 Nov 2021 21:40 Спасибо, я пошла в Defender settings, добавила Samsung Magician в exclusions и теперь работает! Осталось решить, что сделать, чтобы Windows defender offline scan работал. У вас работает этот скан? Я не решилась запустить дефолт сетингс у дефендера, предупреждение говорит, что могут удалиться нужные программы? Как важен этот Defender offline? Вы его часто запускаете?
Вам обязательно Offline Scan нужен?

1) Open PowerShell as Administrator (https://winaero.com/all-ways-to-open-po ... /#elevated)
2) Type or copy-paste the following command:
Start-MpWDOScan
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Skype and Windows Security (Defender) загружаются медленно.

Post by tatnik »

Uzito wrote: 11 Nov 2021 22:08
tatnik wrote: 11 Nov 2021 21:40 Спасибо, я пошла в Defender settings, добавила Samsung Magician в exclusions и теперь работает! Осталось решить, что сделать, чтобы Windows defender offline scan работал. У вас работает этот скан? Я не решилась запустить дефолт сетингс у дефендера, предупреждение говорит, что могут удалиться нужные программы? Как важен этот Defender offline? Вы его часто запускаете?
Вам обязательно Offline Scan нужен?

1) Open PowerShell as Administrator (https://winaero.com/all-ways-to-open-po ... /#elevated)
2) Type or copy-paste the following command:
Start-MpWDOScan
Я не знаю на сколько обязательно он нужен?погуглила, говорится, что оффлайн дефендер проверяет вирусы разные. Вы им пользуетесь?MpWDOScan это другой антифирусник или для наладки Windows Defender?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Skype and Windows Security (Defender) загружаются медленно.

Post by Uzito »

tatnik wrote: 11 Nov 2021 22:33 Я не знаю на сколько обязательно он нужен?погуглила, говорится, что оффлайн дефендер проверяет вирусы разные. Вы им пользуетесь?MpWDOScan это другой антифирусник или для наладки Windows Defender?
Оффлайн режим для проверки на особо злобную малварь. Никогда им не пользовался.
Команда это просто запуск этого режима с консоли, если почему-то у Вас не получается из графического интерфейса.
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Skype and Windows Security (Defender) загружаются медленно.

Post by tatnik »

Uzito wrote: 11 Nov 2021 22:45
tatnik wrote: 11 Nov 2021 22:33 Я не знаю на сколько обязательно он нужен?погуглила, говорится, что оффлайн дефендер проверяет вирусы разные. Вы им пользуетесь?MpWDOScan это другой антифирусник или для наладки Windows Defender?
Оффлайн режим для проверки на особо злобную малварь. Никогда им не пользовался.
Команда это просто запуск этого режима с консоли, если почему-то у Вас не получается из графического интерфейса.
Спасибо Большое :Rose:
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Skype and Windows Security (Defender) загружаются медленно.

Post by tatnik »

Uzito wrote: 11 Nov 2021 22:45
tatnik wrote: 11 Nov 2021 22:33 Я не знаю на сколько обязательно он нужен?погуглила, говорится, что оффлайн дефендер проверяет вирусы разные. Вы им пользуетесь?MpWDOScan это другой антифирусник или для наладки Windows Defender?
Оффлайн режим для проверки на особо злобную малварь. Никогда им не пользовался.
Команда это просто запуск этого режима с консоли, если почему-то у Вас не получается из графического интерфейса.
Сори, еще вопрос, я использую Microsoft Edge, может в этом причина проблем и лучше заменить его на что-то другое?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Skype and Windows Security (Defender) загружаются медленно.

Post by Uzito »

tatnik wrote: 11 Nov 2021 23:39 Сори, еще вопрос, я использую Microsoft Edge, может в этом причина проблем и лучше заменить его на что-то другое?
Edge не проблема. Я лично пользуюсь Firefox.

Return to “Вопросы и новости IT”