Гарнир к рыбе?

Все, что вкусно.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Гарнир к рыбе?

Post by domperignon »

Мне знакомая как-то готовила спагетти с тунцом из консервы. Съедобно в принципе. Единственный раз, когда я рыбой ел макаронные изделия. Никогда в голову не приходило самому такое смешивать.

Но вроде с креветками или может с clam распространено. В СССР были распространены пельмени с кальмарами. Такая дрянь была, страшно вспомнить
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Гарнир к рыбе?

Post by backinblack »

Лапша с рыбной консервой - типичная омереканская традиция наподобие их футбола и дутья листьев с места на место, абсолютный трэшъ.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гарнир к рыбе?

Post by Yvsobol »

Вот почему то моим американцам такая традиция не известна. :pain1: Вот с креветками или с крабами - да, но с консервированной туной - я знаю только один традиционный американский вещь - туна сендвич!! Но там лапшы нет.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Гарнир к рыбе?

Post by backinblack »

Tuna noodle casserole. (Gag )
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Гарнир к рыбе?

Post by city_girl »

Я к рыбе чаще всего делаю оладушки из цукини, натирается цукини, можно нарезать укроп если есть, чуть отжать сок, добавить немного муки, одно яйцо перемешать и жарить на подсолнечном масле. Замечательно идет с лососем.

А лосося я делаю "под травами" Нарезаю укроп-петрушку, или только укроп если нет петрушки, добоавляю панировочных сухариков чтобы все не расползалось во время готовки, масла оливкового, нарезаю филе на порции, сверху раскладываю густо слой намешанной травы, и запекаю на фольге в гриле на среднем огне. Получается рыба под хрустящей травяной корочкой. В гриле я делаю рыбу, чтобы дома не воняло. Благо гриль на тераске куда вход из кухни.

Конесрвы рыбные я ем очень редко, и обычно предпочитаю "в собственном соку". И люблю "мимозу" из консервов. Но сама наверное делала один раз в жизни

Return to “Кулинария”