Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

M. Ridcully wrote: 10 Nov 2021 21:04
Gabi wrote: 10 Nov 2021 20:50 Недавно были в Шарлотсвиле, пошли утром позавтракать в одном из кафе на центральной аллее. Как только нам принесли Coffee Mate и джемы Smucker's, мне сразу расхотелось там есть.
А что, они это все съесть заставляли? :lol:
Думаю, там, где подают джемы Smucker's, другие ингредиенты тоже из этой категории.
cool, with nerdy accents
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by M. Ridcully »

Gabi wrote: 10 Nov 2021 21:16
M. Ridcully wrote: 10 Nov 2021 21:04
Gabi wrote: 10 Nov 2021 20:50 Недавно были в Шарлотсвиле, пошли утром позавтракать в одном из кафе на центральной аллее. Как только нам принесли Coffee Mate и джемы Smucker's, мне сразу расхотелось там есть.
А что, они это все съесть заставляли? :lol:
Думаю, там, где подают джемы Smucker's, другие ингредиенты тоже из этой категории.
Ну надо же, мне бы подали, я и не понял бы, хорошо это или плохо. Ибо ничего такого (я не про качество, а вообще) не потребляю, пью черный.
Вообще, с такими пальцами высокими стандартами должно быть тяжело выезжать за пределы Северной Вирджинии или где вы там живете?
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Komissar »

Gabi wrote: 10 Nov 2021 20:50 Приоритеты у всех разные. У одного дом на первом месте, у другого еда, у третьего путешествия...
Дешевую еду в развитой стране можно произвести только очень индустриальным и очень оптимизированным способом. Такую я есть не могу, и по причине вкуса, и по причине ее общей нездоровости.

Недавно были в Шарлотсвиле, пошли утром позавтракать в одном из кафе на центральной аллее. Как только нам принесли Coffee Mate и джемы Smucker's, мне сразу расхотелось там есть.
ну и правильно, даже домашние джемы нездоровая еда
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by veey+ »

в нормальном месте к кофе на завтрак подали бы сигару и коньяк.
This world is totally fugazi.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

Komissar wrote: 10 Nov 2021 21:25 ну и правильно, даже домашние джемы нездоровая еда
Я ем джемы время от времени, гамбургеры с картофелем-фри и другую считающуюся нездоровой еду. Для меня важно только, чтобы это состояло из натуральных и качественных ингредиентов.
Last edited by Gabi on 10 Nov 2021 21:48, edited 1 time in total.
cool, with nerdy accents
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by veey+ »

Kapitula123 wrote: 10 Nov 2021 20:59 Если б они этот джем положили в мисочку и продали за 100$, он бы сразу стал и вкусным и здоровым
А если в меню еще написать Français Confiture, то можно и за $300.
This world is totally fugazi.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

veey+ wrote: 10 Nov 2021 21:48
Kapitula123 wrote: 10 Nov 2021 20:59 Если б они этот джем положили в мисочку и продали за 100$, он бы сразу стал и вкусным и здоровым
А если в меню еще написать Français Confiture, то можно и за $300.
Нет, можно Bonne Maman за 5 долларов или сколько он там стоит.
cool, with nerdy accents
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Зазноба »

Gabi wrote: 10 Nov 2021 21:49
Нет, можно Bonne Maman за 5 долларов или сколько он там стоит.
мой любимый
после русских, конечно
моё мнение (ц)
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

M. Ridcully wrote: 10 Nov 2021 21:22 Вообще, с такими пальцами высокими стандартами должно быть тяжело выезжать за пределы Северной Вирджинии или где вы там живете?
Да, в плане еды периферия нравится не особенно. Но везде можно найти качественную еду.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

veey+ wrote: 10 Nov 2021 21:44 в нормальном месте к кофе на завтрак подали бы сигару и коньяк.
Это я вечерком люблю. Можно без кофе. :D
cool, with nerdy accents
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

В деревне в Беларуси колхозники делали две грядки, для себя и на продажу « такое сам я есть не буду». А кто-то потреблял свежий, натуральный продукт и радовался.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

Я, если честно, совсем не понимаю, как можно вырастить овощи-фрукты без дырочек, ямочек, точечек, болячек. Чтобы они были не сожраны насекомыми, мышами, белками и прочей живностью. Чтобы вообще все это доросло до урожая. И при этом было чисто органическим. Мне кажется, что люди, которые верят в органические продукты, никогда не выращивали ничего сами...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by M. Ridcully »

Gabi wrote: 10 Nov 2021 21:51
M. Ridcully wrote: 10 Nov 2021 21:22 Вообще, с такими пальцами высокими стандартами должно быть тяжело выезжать за пределы Северной Вирджинии или где вы там живете?
Да, в плане еды периферия нравится не особенно. Но везде можно найти качественную еду.
А я не парюсь. Более того, мне чем-то обстановка именно в простых breakfast places в буниз больше нравится, и обслуживание. Где какая-нить одна старушка на всю комнату бегает как ужаленная, всем успевает кофе подливать и т.д. (кофе, правда, обычно гадкий, но я когда-нить привыкну. Наверное). А яичница она и в Африке - яичница.
Мир Украине. Свободу России.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by usb »

nvvosk wrote: 10 Nov 2021 22:17 Я, если честно, совсем не понимаю, как можно вырастить овощи-фрукты без дырочек, ямочек, точечек, болячек. Чтобы они были не сожраны насекомыми, мышами, белками и прочей живностью. Чтобы вообще все это доросло до урожая. И при этом было чисто органическим. Мне кажется, что люди, которые верят в органические продукты, никогда не выращивали ничего сами...
В Германии был случай, когда люди поумирали из-за органической зелени, которую выращивали без пестицидов и там что-то завелось, не помню точно деталей.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

usb wrote: 10 Nov 2021 22:23
nvvosk wrote: 10 Nov 2021 22:17 Я, если честно, совсем не понимаю, как можно вырастить овощи-фрукты без дырочек, ямочек, точечек, болячек. Чтобы они были не сожраны насекомыми, мышами, белками и прочей живностью. Чтобы вообще все это доросло до урожая. И при этом было чисто органическим. Мне кажется, что люди, которые верят в органические продукты, никогда не выращивали ничего сами...
В Германии был случай, когда люди поумирали из-за органической зелени, которую выращивали без пестицидов и там что-то завелось, не помню точно деталей.
Я так думаю, что если поливать страшно органическим навозом в качестве удобрения -то там много чего может завестись :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 10 Nov 2021 21:54 В деревне в Беларуси колхозники делали две грядки, для себя и на продажу « такое сам я есть не буду». А кто-то потреблял свежий, натуральный продукт и радовался.
ты - белорусская доярка?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

nvvosk wrote: 10 Nov 2021 22:17 Я, если честно, совсем не понимаю, как можно вырастить овощи-фрукты без дырочек, ямочек, точечек, болячек. Чтобы они были не сожраны насекомыми, мышами, белками и прочей живностью. Чтобы вообще все это доросло до урожая. И при этом было чисто органическим. Мне кажется, что люди, которые верят в органические продукты, никогда не выращивали ничего сами...
Согласна. Только мы уже балованные в Америке, хочется чтоб красиво, органически и не портилось. Клубника и огурцы со своего огорода на второй день вянут. А органическая из магазина вполне нормально лежит. Загадка
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

Komissar wrote: 10 Nov 2021 22:26
Kapitula123 wrote: 10 Nov 2021 21:54 В деревне в Беларуси колхозники делали две грядки, для себя и на продажу « такое сам я есть не буду». А кто-то потреблял свежий, натуральный продукт и радовался.
ты - белорусская доярка?
По состоянию души да
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

Kapitula123 wrote: 10 Nov 2021 22:26
nvvosk wrote: 10 Nov 2021 22:17 Я, если честно, совсем не понимаю, как можно вырастить овощи-фрукты без дырочек, ямочек, точечек, болячек. Чтобы они были не сожраны насекомыми, мышами, белками и прочей живностью. Чтобы вообще все это доросло до урожая. И при этом было чисто органическим. Мне кажется, что люди, которые верят в органические продукты, никогда не выращивали ничего сами...
Согласна. Только мы уже балованные в Америке, хочется чтоб красиво, органически и не портилось. Клубника и огурцы со своего огорода на второй день вянут. А органическая из магазина вполне нормально лежит. Загадка
Навеяло:
Дешево, быстро, качественно - выберете два из трех :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

Натуральное не то же самое, что органическое.
Я ем овощи-фрукты с изъянами. Наоборот, я не люблю еду излишне красивую, излишне обработанную, излишне массовую, необъяснимо дешевую.

Я не против яиц за 99 центов, но есть их сама, за исключением случаев крайней нужды, не планирую.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

nvvosk wrote: 10 Nov 2021 22:30 Навеяло:
Дешево, быстро, качественно - выберете два из трех :)
Да вот именно. Применяя это расхожее выражение к еде, дешево, качественно, полезно — выберите два.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

Хотя нет, не понравилась аналогия.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

В общем, я не верю в дешево и качественно. И тем более в бесплатное.
cool, with nerdy accents
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Tanya2 »

Gabi wrote: 10 Nov 2021 22:37 Натуральное не то же самое, что органическое.
Я ем овощи-фрукты с изъянами. Наоборот, я не люблю еду излишне красивую, излишне обработанную, излишне массовую, необъяснимо дешевую.

Я не против яиц за 99 центов, но есть их сама, за исключением случаев крайней нужды, не планирую.
Кстати да, фермеры, у которых мы покупаем овощи, молоко, яйца, кур и уток - не платят за сертификацию "органическое", но продукты у них очень вкусные. Вот два последних помидора из последнего купленного ящика остались. Но зато перейдём на квашеную капусту и винегрет. Да, и деньги отдаём конкретным людям, а не корпорациям.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

Кстати, один раз у меня сметана застоялась в холодильнике, не помню уже, как долго. И не испортилась.
Один из примеров еды, которую я стараюсь фильтровать.
cool, with nerdy accents

Return to “О жизни”