Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lizaveta »

Kapitula123 wrote: 10 Nov 2021 13:25
Луиджи wrote: 10 Nov 2021 13:14 не, старая крыша не прокатит, надо убедить, что метеоритом пробило
Да. Но ушлые мастера знают что и как. Пришли. Говорят, в вашем районе был град три месяца назад, крыша старая, давайте починим. Потом пару фоток в страховку наснимали. Сколько лет тому « метеоритному повреждению» никто не знает, но прошло через страховку
Аналогично. Всю улицу так починили.
Град во Флориде.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

Lizaveta wrote: 10 Nov 2021 14:00
Kapitula123 wrote: 10 Nov 2021 13:25
Луиджи wrote: 10 Nov 2021 13:14 не, старая крыша не прокатит, надо убедить, что метеоритом пробило
Да. Но ушлые мастера знают что и как. Пришли. Говорят, в вашем районе был град три месяца назад, крыша старая, давайте починим. Потом пару фоток в страховку наснимали. Сколько лет тому « метеоритному повреждению» никто не знает, но прошло через страховку
Аналогично. Всю улицу так починили.
Град во Флориде.
А страховку вам подняли в следующем году?
Нас нет, хоть на форумах и пугали
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lizaveta »

Kapitula123 wrote: 10 Nov 2021 14:03
Lizaveta wrote: 10 Nov 2021 14:00
Kapitula123 wrote: 10 Nov 2021 13:25
Луиджи wrote: 10 Nov 2021 13:14 не, старая крыша не прокатит, надо убедить, что метеоритом пробило
Да. Но ушлые мастера знают что и как. Пришли. Говорят, в вашем районе был град три месяца назад, крыша старая, давайте починим. Потом пару фоток в страховку наснимали. Сколько лет тому « метеоритному повреждению» никто не знает, но прошло через страховку
Аналогично. Всю улицу так починили.
Град во Флориде.
А страховку вам подняли в следующем году?
Нас нет, хоть на форумах и пугали
Нет, не подняли.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Айва »

Kapitula123 wrote: 10 Nov 2021 13:25
Луиджи wrote: 10 Nov 2021 13:14 не, старая крыша не прокатит, надо убедить, что метеоритом пробило
Да. Но ушлые мастера знают что и как. Пришли. Говорят, в вашем районе был град три месяца назад, крыша старая, давайте починим. Потом пару фоток в страховку наснимали. Сколько лет тому « метеоритному повреждению» никто не знает, но прошло через страховку
Такой же опыт. Дважды за 10 лет меняли крышу по страховке (второй раз действительно что-то оторвалось во время урагана, поменяли всю) крышу). Есть и отказанный клейм (не по крыше). На страховке ничего не сказалось.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Гюльбешекер »

sasha_z wrote: 10 Nov 2021 12:23 Народ, неужели кто-то ест такие яйца и пьёт такое молоко здесь? Я пару раз покупала, когда путешествовали и других продуктовых не было. Жрать это практически невозможно.
:shock:
А какие яйца и молоко надо потреблять? А то мы 25 лет в обычном магазине их покупаем...
Цены кстати как и у нас в MI.
Это же обычный сетевой магазин, не WF или какой-то так ограник супер дорогой.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Likenew »

Айва wrote: 10 Nov 2021 14:15
Kapitula123 wrote: 10 Nov 2021 13:25
Луиджи wrote: 10 Nov 2021 13:14 не, старая крыша не прокатит, надо убедить, что метеоритом пробило
Да. Но ушлые мастера знают что и как. Пришли. Говорят, в вашем районе был град три месяца назад, крыша старая, давайте починим. Потом пару фоток в страховку наснимали. Сколько лет тому « метеоритному повреждению» никто не знает, но прошло через страховку
Такой же опыт. Дважды за 10 лет меняли крышу по страховке (второй раз действительно что-то оторвалось во время урагана, поменяли всю) крышу). Есть и отказанный клейм (не по крыше). На страховке ничего не сказалось.
У меня в старом доме на крышу после града дали около 1/3 стоимости замены. Позже через 2 года, я купила купила другой дом в другом штате, и хотела иметь ту же страховку. Они сначала застраховали, но через 3 месяца прислали мне письмо, что если я не поменяю крышу прям счас, и не пришлю ом фотки новой крыши, они прервут страховку, дому было 12 лет. Надо было срочно искать другую страховку. Ета страховка выписала мне дедактибл в 3% стоимости дома. Т.е., или инфляция ишо больше поднимет цены на крышную замену, и 3% будут казаться намного меньше по отношению к стоимости крыши, то можно старховку тормошить, или все из своего кармана. стоимость дома не поднялась на 30% :pain1:

Хотя я слышала байку, что в Техасе есть закон, запрещающий поднятие премиумов после клейма. Не знаю насколько ето работает.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Jumbo Jet »

Leo_XL wrote: 10 Nov 2021 00:19
Komissar wrote: 09 Nov 2021 20:17
Leo_XL wrote: 09 Nov 2021 10:36 Цены на молоко и яйца в местном Walmart.
Eggs2021.jpg
Milk2021.jpg
фотка 2002 г?
Нет конечно.
Ну вот цены в другом магазине. Те-же куриные яйца рубль за 18.20211109jayc.jpg
Теперь понятно как на $200 в месяц на одно лицо можно прожить. Только непонятно зачем так себя не любить чтобы питаться из Dollar Tree или ещё какого буэээ магазина. Или с купонами бегать по отделам. :pain1:
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Leo_XL »

Jumbo Jet wrote: 10 Nov 2021 17:10 Только непонятно зачем так себя не любить чтобы питаться из Dollar Tree или ещё какого буэээ магазина.
Почему вы решили что это Dollar Tree? Магазину JayC 100 лет в обед, немцы-иммигранты основали, сейчас это часть Крогера. Те же продукты, только площадки у магазинов исторически маленькие.
Kroger "буэээ" магазин?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lizaveta »

Понты.
Пошла за попкорном.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Leo_XL »

Не спешите делать выводы. Если яица 5-6 копеек, то у местных минифермеров будет копеек 8-10 за куриное яйцо. Если виноград по 99 за фунт, то органик 2, если масло 2-2,50 за фунт то у Амишей будет 5 долларов и тд.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Leo_XL »

В этом году мне показался необычно дорогим яблочный сидр сделанный из местных яблок. В этом году целых 10 долларов за галлон. Раньше было дешевле, но не помню цену.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

Луиджи wrote: 10 Nov 2021 12:46 а что с теми яйцами и молоком не так? сигнализируйте об опасности!
Для себя я считаю, что you get what you pay for регулярно и универсально.
cool, with nerdy accents
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Jumbo Jet »

Leo_XL wrote: 10 Nov 2021 17:21
Jumbo Jet wrote: 10 Nov 2021 17:10 Только непонятно зачем так себя не любить чтобы питаться из Dollar Tree или ещё какого буэээ магазина.
Почему вы решили что это Dollar Tree? Магазину JayC 100 лет в обед, немцы-иммигранты основали, сейчас это часть Крогера. Те же продукты, только площадки у магазинов исторически маленькие.
Kroger "буэээ" магазин?
Да какая разница что это за магазин. Это как надо себя не любить что питаться этим г****, да хоть из JayC.
Народ! Вы серьёзно что ли так живёте? Рассуждаете о мерседесах и лексусах последних моделей и в тоже время питаетесь "морковным супом"? :%) Понты наше всё, да? Крогер кстати тоже постепенно переходит в эту категорию.
Last edited by Jumbo Jet on 10 Nov 2021 17:32, edited 1 time in total.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

В тему.

WSJ: The consumer-price index rose at a three-decade high of 6.2% last month as supply shortages and strong consumer demand continue to push up prices.
cool, with nerdy accents
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

Jumbo Jet wrote: 10 Nov 2021 17:31
Да какая разница что это за магазин. Это как надо себя не любить что питаться этим г****, да хоть из JayC.
Народ! Вы серьёзно что ли так живёте? Рассуждаете о мерседесах и лексусах последних моделей и в тоже время питаетесь "морковным супом"? :%) Понты наше всё, да? Крогер кстати тоже постепенно переходит в эту категорию.
как полноправный и равноценный преставитель народа, на полном серьезе отвечаю, что серьезно так живу. потребляю яйца и молоко, равно как и протчие продукты питания из обычных магазинов. к спецраспределителю доступа не имею
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Leo_XL »

Jumbo Jet wrote: 10 Nov 2021 17:31 Крогер кстати тоже постепенно переходит в эту категорию.
То есть Крогер переходит в эту категорию, но еще не перешел и их продукты наверное приемлемы для большинства приветовцев. Магазин в Индиане который меньше по размеру и продает ту же продукцию все же неприемлем? Я пытаюсь понять эту логику жителей больших городов и мне деревенскому жителю она не доступна.
Не зная броду, не суйся в воду.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Oleg Co »

Jumbo Jet wrote: 10 Nov 2021 17:31 Да какая разница что это за магазин. Это как надо себя не любить что питаться этим г****, да хоть из JayC.
Народ! Вы серьёзно что ли так живёте? Рассуждаете о мерседесах и лексусах последних моделей и в тоже время питаетесь "морковным супом"? :%) Понты наше всё, да? Крогер кстати тоже постепенно переходит в эту категорию.
Огласите список правильных магазинов, где пристало питаться приветовцам.

И правильной еды. Молоко и яйца же уже - г****
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by deev_a_v »

Leo_XL wrote: 10 Nov 2021 17:26 Не спешите делать выводы. Если яица 5-6 копеек, то у местных минифермеров будет копеек 8-10 за куриное яйцо.
Это где же такие цены? У нас цены на фермерские начинаются от 50 коп за штуку.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Гюльбешекер »

Leo_XL wrote: 10 Nov 2021 17:29 В этом году мне показался необычно дорогим яблочный сидр сделанный из местных яблок. В этом году целых 10 долларов за галлон. Раньше было дешевле, но не помню цену.
Так же как я яблоки подорожали ровно вдвое за последний месяц. 5-паундовый пакет всегда был $3,99 - сейчас он $6,99. Это притом, что у нас в округе этих яблоневых садов - море. Местный Маер продает в большинстве яблоки местных ферм. На всякие накладки с доставкой пенять грех, потому что всё везется буквально из соседнего городка.
Парадокс - индюк 15 паундов стоит дешевле чем 5 паундов яблок :%)
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Leo_XL »

deev_a_v wrote: 10 Nov 2021 17:50
Leo_XL wrote: 10 Nov 2021 17:26 Не спешите делать выводы. Если яица 5-6 копеек, то у местных минифермеров будет копеек 8-10 за куриное яйцо.
Это где же такие цены? У нас цены на фермерские начинаются от 50 коп за штуку.
Увижу знак у деревенского дома с ценами, выставлю фотку. Я обычно покупаю у знакомых. Но возможно они нам как знакомым по такой цене продают.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

Я не верю продавцам и корпорациям. Вы конечно можете яйца покупать за углом втридорога, но нет никакой гарантии, что они чём-то лучше. Все эти холфудсы- понты и для собственного успокоения
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Leo_XL wrote: 09 Nov 2021 10:36 Цены на молоко и яйца в местном Walmart.
Eggs2021.jpg
Milk2021.jpg
О! Такоэ, наверное, на бензоколонке продают, но в Волмарте оно задёшево!
Гуд дил.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

Приоритеты у всех разные. У одного дом на первом месте, у другого еда, у третьего путешествия...
Дешевую еду в развитой стране можно произвести только очень индустриальным и очень оптимизированным способом. Такую я есть не могу, и по причине вкуса, и по причине ее общей нездоровости.

Недавно были в Шарлотсвиле, пошли утром позавтракать в одном из кафе на центральной аллее. Как только нам принесли Coffee Mate и джемы Smucker's, мне сразу расхотелось там есть.
cool, with nerdy accents
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

Если б они этот джем положили в мисочку и продали за 100$, он бы сразу стал и вкусным и здоровым
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by M. Ridcully »

Gabi wrote: 10 Nov 2021 20:50 Недавно были в Шарлотсвиле, пошли утром позавтракать в одном из кафе на центральной аллее. Как только нам принесли Coffee Mate и джемы Smucker's, мне сразу расхотелось там есть.
А что, они это все съесть заставляли? :lol:
Мир Украине. Свободу России.

Return to “О жизни”