У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Считайте меня поверхностной снобкой:D но не надо мне ругательств рядом с детским именем :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 09 Nov 2021 00:21
Kapitula123 wrote: 09 Nov 2021 00:01 Почему-то это название всегда используют рядом со мнением « идиотка выехала на своём минорити и закончила бесполезный коледж»
Все что я о них знаю :D
да лана, есть очень сильные лаки, Harvey-Mudd, например
все-оаки, моя догадка что это больше гуманитарное образование - правильная, или нет?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Fur_Elise wrote: 09 Nov 2021 01:20 все-оаки, моя догадка что это больше гуманитарное образование - правильная, или нет?
Нет конечно :wink: Откройте сайт любого LAC и посмотрите, какие majors они предлагают
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Fur_Elise wrote: 08 Nov 2021 23:44 Имею в виду тип заведения, неважно колледж или универ. По сравнению с research university. Или это я сама придумала что это два противоположных типа заведений? Сколько вообще бывает видов учебных заведений?
Внутри research university легко может быть liberal arts college. Или вы считаете, что в research university философией не занимаются? :wink:
Для ваших целей есть два вида учебных заведений - университеты (которые состоят обычно из нескольких колледжей), и отдельно колледжи, не обязательно liberal arts, кстати. Вышеупомянутый Harvey Mudd специализируется на инженерии, например.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

То есть бояться LAC-ов не нужно?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Кто что скажет про Case Western (кроме того что дорого)?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 09 Nov 2021 03:18 То есть бояться LAC-ов не нужно?
совсем не нужно. Во многих у них преподают намного лучше, чем в ресерч универах
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by ol123 »

Fur_Elise wrote: 09 Nov 2021 03:19 Кто что скажет про Case Western (кроме того что дорого)?
25 лет назад, когда мы жили в Огайо, считался очень хорошим университетом по местным меркам.
Сейчас не знаю, но вряд ли что то изменилось
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Fur_Elise wrote: 09 Nov 2021 03:19 Кто что скажет про Case Western (кроме того что дорого)?
Если дорого вас не останавливает, то университет хороший :mrgreen: Насколько мне помнится, поступление у них не need blind, но вы проверьте, если это важно.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Fur_Elise wrote: 09 Nov 2021 03:18 То есть бояться LAC-ов не нужно?
Конечно не нужно :wink: Кстати, есть колледжи только для девочек, дочь не рассматривает их?
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Tanya2 »

Название "Университет подразумевает наличие graduate программы, т е там можно получить мастера или PhD. To,где учатся ундергреды, даже в пределах университета, будет называться колледж, как жсть (ундерградуате) образования. Например, тот, кто закончил ундергред в Йеле, окончит Йель колледж. Внутри университета подразделения тоже могут называться колледжем - как College of Art and Science, поделенный на департменты, как напремер физический. И там можно делать PhD, поступив в graduate программу. Университеты, кстати, бывают тоже теачинг, т е там не делается упур наисследования и преподаватели имеют основную нагрузку в преподавании. Но если есть нескольго градуате программ, будет называться университетум. Бывают университеты, в которых не колледжа, т е только graduate программы, но таких мало. Давно, когда создавались первые университеты, они все были колледжами. Большинство потом перерасло в университеты, но некоторые принципиально не захотели расти, как например Williams College. Котируется вполне себе на уровне топ университетов для aндергреда, даёт очень хорошую need based фин. помощь, ну очень селективный, но не имеет мастер и PhD программы. Таких несколько, они все называются ЛАЦ, но хороши и в техническо образовании тоже. Есть свои плюсы и минусы. Некоторым подходит.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Case Western - крепкий университет, еcли получите стипендию, то имеет смысл рассмотреть (в вашем конкретно случае мне кажется FSU предпочтительнее). Я бы не стала платить. У моей коллеги отец работал в Case Western, чтобы она получила стипендию. Но когда она поступила, то через год перевелась в Columbus. Не жалеет, хотя ей пришлось платить. У нас в отделе сеичас молодой интерн-китаец, выпускник. Мальчик знаюшхий, но вокруг нас выпускники штатных универов, которые устраиваются на лучшие позиции.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Tanya2 wrote: 09 Nov 2021 18:54 но хороши и в техническо образовании тоже. Есть свои плюсы и минусы. Некоторым подходит.
Как мне кажется, HarveyMudd и его сестринские колледжи скорее исключения из LACов. В основном LACи подходят гуманитариям и тем, кто хочет подготовиться на med/law graduate schools.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Tanya2 »

Clothilda wrote: 09 Nov 2021 19:21
Tanya2 wrote: 09 Nov 2021 18:54 но хороши и в техническо образовании тоже. Есть свои плюсы и минусы. Некоторым подходит.
Как мне кажется, HarveyMudd и его сестринские колледжи скорее исключения из LACов. В основном LACи подходят гуманитариям и тем, кто хочет подготовиться на med/law graduate schools.
Там хорошо преподают и физику с математикой тоже. Минусы - нет исследовательских лабораторий, куда ундергреды могут ходить и участвовать в исследованиях. Это полезно, если человек уже знает, что хочет делать. Ида, это минус ЛАКов, который надо учесть. Я бы сказала, что они скорее дают более общее образование, в научных дисциплинах в том чиле, нет инженерного департамента, но базовым знаниям обучают очнь хорошо, классы маленькие, профессора доступные. В исследовательских университетах, где профессора ведут научную деятельность часто удергредам преподают те, кто либо любят ето делать, тогда преподают хорошо, либо те, кто рассматривает это как обязательную нагрузку к исследовательской работе, не всегда хороший учёный - хороший преподаватель.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Инженерные программы в LAC обычно 3+2 или 3+3 те первые 3 года общих наук а потом продолжение образования где-тт ещё. Есть LACи которые с MIT кооперируются, Коламбией, ну и вообще если стипендию туда дают хорошую, то это хороший выбор.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Tanya2 wrote: 09 Nov 2021 19:45В исследовательских университетах, где профессора ведут научную деятельность часто удергредам преподают
тупые китайцы - ТА
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Tanya2 »

Komissar wrote: 09 Nov 2021 21:41
Tanya2 wrote: 09 Nov 2021 19:45В исследовательских университетах, где профессора ведут научную деятельность часто удергредам преподают
тупые китайцы - ТА
Да нет, даже и профессора, но они не любят это делать, не хотят, чaсто делают это не то что бы хорошо.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Chessmom wrote: 09 Nov 2021 17:23
Fur_Elise wrote: 09 Nov 2021 03:18 То есть бояться LAC-ов не нужно?
Конечно не нужно :wink: Кстати, есть колледжи только для девочек, дочь не рассматривает их?
heck, NO! (why would she do that? )
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Tanya2 wrote: 09 Nov 2021 22:55
Komissar wrote: 09 Nov 2021 21:41
Tanya2 wrote: 09 Nov 2021 19:45В исследовательских университетах, где профессора ведут научную деятельность часто удергредам преподают
тупые китайцы - ТА
Да нет, даже и профессора, но они не любят это делать, не хотят, чaсто делают это не то что бы хорошо.
Да, но не все профессора преподают плохо, особенно graduate level курсы. Для сильных детей возможность взять graduate level курсы и научной работы перевесит. Но если деть немотивирован и не знает, что хочет в жизни, то скучаюший препод может быть причиной перевода на другую специальность (и ето в лучшем случае). Опять же, гарантии нет, что в non-research колледжах все преподы будут на уровне.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Tanya2 »

Clothilda wrote: 09 Nov 2021 23:54
Да, но не все профессора преподают плохо, особенно graduate level курсы. Для сильных детей возможность взять graduate level курсы и научной работы перевесит. Но если деть немотивирован и не знает, что хочет в жизни, то скучаюший препод может быть причиной перевода на другую специальность (и ето в лучшем случае). Опять же, гарантии нет, что в non-research колледжах все преподы будут на уровне.
В ЛАKах читают градуате левел курсы. По крайней мере про то, что я знаю.
Andromaha
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 13 Aug 2003 21:03
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Andromaha »

Tanya2 wrote: 09 Nov 2021 19:45 Там хорошо преподают и физику с математикой тоже. Минусы - нет исследовательских лабораторий, куда ундергреды могут ходить и участвовать в исследованиях.
Ну почему же нет исследовательских лабораторий? В тех LAC, c которыми я знакома не понаслышке, research очень даже есть, и он как раз-таки доступен любому желающему undergraduate, так как соревноваться с graduate students за места в лабораториях не приходится. Можно и во время учебного года работать research assistant, и участвовать в летних research программах. Конечно, таких масштабов и специализированного оборудования как в большом университете, в LAC не найти, но это мало кому нужно прямо-таки с первых курсов.
В остальном, могу только подтвердить вышесказанное - LAC, как правило маленькие колледжи (иногда колледжи внутри больших университетов), которые фокусируются на undergraduate обучении. В некоторых из них все же есть небольшие graduate programs, но они погоды не делают. Индивидуальный подход, маленькие курсы и тесное общение студентов с профессорами - отличительная черта большинства из них. Есть некоторое количество LAC, которые дают очень хорошую need based aid, но и acceptance rate в них соответствующая.
Откуда мнение, что LAC для гуманитариев, честно говоря не очень понимаю. Видимо потому, что во многих из них нет инженерной программы? В остальном, список majors в них в такой же степени гуманитарный, что и в любом университете. Математика, физика, химия, биология, computer science всегда в наличии.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Tanya2 »

Andromaha wrote: 10 Nov 2021 06:08
Ну почему же нет исследовательских лабораторий? В тех LAC, c которыми я знакома не понаслышке, research очень даже есть, и он как раз-таки доступен любому желающему undergraduate, так как соревноваться с graduate students за места в лабораториях не приходится. Можно и во время учебного года работать research assistant, и участвовать в летних research программах. Конечно, таких масштабов и специализированного оборудования как в большом университете, в LAC не найти, но это мало кому нужно прямо-таки с первых курсов.
В остальном, могу только подтвердить вышесказанное - LAC, как правило маленькие колледжи (иногда колледжи внутри больших университетов), которые фокусируются на undergraduate обучении. В некоторых из них все же есть небольшие graduate programs, но они погоды не делают. Индивидуальный подход, маленькие курсы и тесное общение студентов с профессорами - отличительная черта большинства из них. Есть некоторое количество LAC, которые дают очень хорошую need based aid, но и acceptance rate в них соответствующая.
Откуда мнение, что LAC для гуманитариев, честно говоря не очень понимаю. Видимо потому, что во многих из них нет инженерной программы? В остальном, список majors в них в такой же степени гуманитарный, что и в любом университете. Математика, физика, химия, биология, computer science всегда в наличии.
Ну да - я имела в виду, что в той же степени, как в больших университетах.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Хотела узнать пришли ли кому-нибудь уже ответы из университетов? Сыну пока только приходят
емайлы что нужно что-то там по финансовой части уточнять. Надо с ним пойти посмотреть чего они хотят.
Начали ли ваши дети подавать туда где regular decision application due date 1 января? У сына таких 6 в списке. Но он ещё от 1 ноября due date в себя не пришёл. Думаю что до декабря он за них не возьмётся. :no:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Fasol wrote: 11 Nov 2021 22:57 Хотела узнать пришли ли кому-нибудь уже ответы из университетов? Сыну пока только приходят
емайлы что нужно что-то там по финансовой части уточнять. Надо с ним пойти посмотреть чего они хотят.
Начали ли ваши дети подавать туда где regular decision application due date 1 января? У сына таких 6 в списке. Но он ещё от 1 ноября due date в себя не пришёл. Думаю что до декабря он за них не возьмётся. :no:
Нам пока ответ пришел только из университета где rolling admission. Нам тоже надо отсылать дополнительно бумаги по финансам. Нет, моя не начинала подавать на RD, потому что будет ждать ответа по своему ED и только потом подавать если не взяли.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Fur_Elise wrote: 12 Nov 2021 01:18
Fasol wrote: 11 Nov 2021 22:57 Хотела узнать пришли ли кому-нибудь уже ответы из университетов? Сыну пока только приходят
емайлы что нужно что-то там по финансовой части уточнять. Надо с ним пойти посмотреть чего они хотят.
Начали ли ваши дети подавать туда где regular decision application due date 1 января? У сына таких 6 в списке. Но он ещё от 1 ноября due date в себя не пришёл. Думаю что до декабря он за них не возьмётся. :no:
Нам пока ответ пришел только из университета где rolling admission. Нам тоже надо отсылать дополнительно бумаги по финансам. Нет, моя не начинала подавать на RD, потому что будет ждать ответа по своему ED и только потом подавать если не взяли.
Мы не подавали на ED. Спросила сына когда будет заниматься RD applications, он сказал что в новогодние каникулы, перед Новым годом. Предчувствую ещё одну неделю на грани нервного срыва прямо перед Новым годом :o

Return to “Наши дети”