Вакцина после Covid

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by StrangerR »

А про клетки памяти https://www.kommersant.ru/doc/4868158

ЧТо после болезни что после вакцинации.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

StrangerR wrote: 03 Nov 2021 23:28
Вам этого графика мало будет?

CC_tests2.jpgCC_tests.jpg
Это вы постите график не имеющий никакого отношения к тому что вы сами заявили и о чем шла речь. Вы вообще поняли о чем шла речь? Или лишь бы влезть со своим «Прививки работают!»
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

StrangerR wrote: 03 Nov 2021 23:30 А про клетки памяти https://www.kommersant.ru/doc/4868158

ЧТо после болезни что после вакцинации.
Ну и? А о чем речь шла пару постов назад хоть помните? Или просто очередное «Прививки работают!»
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Вакцина после Covid

Post by sondo »

city_girl wrote: 03 Nov 2021 20:51
Мой вопрос скорее «на какой период безопасно организму поддерживать определенный уровень антител». Если у вас есть ссылка с ответом иммунологов, несите ее сюда.
Этот вопрос в каком то смысле зеркален вопросу насколько долго сохранаяется иммунитет после болезни или привики.
Скажем так, к одному из давно известных вирусов, к краснухе, у нас сохраняется иммунитет и после болезни, и после прививки на всю жизнь.
Иммуните определяется наличием в крови иммуноглобулинов класса G (IgG) к вирусу краснухи. (аналогично, для ковида меряют титр его IgG)
То есть как минимум к тем болезням к которым у нас давным давно есть иммунитет, и которые давно циркулируют по человечеству, организму безопасно поддерживать определенный уровень антител всю жизнь. Ну или мы просто не знаем что будет без этого иммуноглобулина, потому что мы почти все либо переболели в детстве краснухой, либо провакцинированы. Кто знает, может быть мы бы все жили вечно если никогда не было вокруг вирусов и иммуноглобулина на них.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вакцина после Covid

Post by совков »

StrangerR wrote: 03 Nov 2021 23:28 Вам этого графика мало будет?

CC_tests2.jpgCC_tests.jpg
Я понял.
Если невакцинированный поступил в госпиталь, записали что постуил из-за Ковида и если проихошёл трагический исход то записали что умер от Ковида..
Если вакцинированный поступил в госпиталь, то записали как просто больной, но если потом больной умер от Ковида то он как бы и не был госпитализировался.
Так и выходит что от Ковида померло сто тыщ, а из них только 10 тысяч невакцинированных.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

sondo wrote: 04 Nov 2021 02:18
city_girl wrote: 03 Nov 2021 20:51
Мой вопрос скорее «на какой период безопасно организму поддерживать определенный уровень антител». Если у вас есть ссылка с ответом иммунологов, несите ее сюда.
Этот вопрос в каком то смысле зеркален вопросу насколько долго сохранаяется иммунитет после болезни или привики.
Скажем так, к одному из давно известных вирусов, к краснухе, у нас сохраняется иммунитет и после болезни, и после прививки на всю жизнь….
Речь конкретно о ковиде. Я запостила ссылку на статью с результатами исследования института иммунологии…

Если у вас есть что-то конкретное - постите сюда ссылку.

Если вы решили мне читать лекцию, мне это не интересно, вы не иммунолог и даже рядом не стояли.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Вакцина после Covid

Post by Луиджи »

совков wrote: 04 Nov 2021 02:28
Я понял.
Если невакцинированный поступил в госпиталь, записали что постуил из-за Ковида и если проихошёл трагический исход то записали что умер от Ковида..
Если вакцинированный поступил в госпиталь, то записали как просто больной, но если потом больной умер от Ковида то он как бы и не был госпитализировался.
Так и выходит что от Ковида померло сто тыщ, а из них только 10 тысяч невакцинированных.
«бросьте вашу глупую агитацию. не будут брать - отключим газ»
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Вакцина после Covid

Post by sondo »

city_girl wrote: 04 Nov 2021 03:35
sondo wrote: 04 Nov 2021 02:18
city_girl wrote: 03 Nov 2021 20:51
Мой вопрос скорее «на какой период безопасно организму поддерживать определенный уровень антител». Если у вас есть ссылка с ответом иммунологов, несите ее сюда.
Этот вопрос в каком то смысле зеркален вопросу насколько долго сохранаяется иммунитет после болезни или привики.
Скажем так, к одному из давно известных вирусов, к краснухе, у нас сохраняется иммунитет и после болезни, и после прививки на всю жизнь….
Речь конкретно о ковиде. Я запостила ссылку на статью с результатами исследования института иммунологии…

Если у вас есть что-то конкретное - постите сюда ссылку.

Если вы решили мне читать лекцию, мне это не интересно, вы не иммунолог и даже рядом не стояли.
Я вам не лекцию читают, а мне стал интересен ваш вопрос.
Вши линки, те которые я сейчас нашла, идут на на www.lji.org (https://www.lji.org/news-events/news/po ... s-or-more/, https://www.lji.org/news-events/news/po ... -variants/, извиняюсь, других не могу найти)
Эти линки не про иммуноглобулин / антитела, а про T-лимфоциты/Т-хелперы, поэтому ваш вопрос был не понят так как вы хотели.
То есть что именно вы хотите понять? Опасно ли иметь какой то уровень Т-хелперов или какой то уровень иммуноглобулина?
Для иммуноглобулина (своих антител) опастности пока показано не было (на реакции после болезни на другие вирусы, для ковида же как японимаю произвоство иммуноглобулина долго не держится, даже после болезни). Иньекция чужих антител к этому не относится, там могут быть свои проблемы.
Т хелперы у нас всегда существуют (они постоянно вырабатываются) даже если не было никакой инфекции; в этом случае большинство из них "наивные" (Th0). Что для нас хорошо это то что Т-хелперы, если начинают специализироваться по какому то антигену, не делают других действий (то есть из борцов определенного вируса не становятся аллергенниками и наоборот). Если же при новой инфекции активировано слишком много Th0 (наивных) вместо Th1 (уже специализированных) то по умолчанию будет цитокиновый шторм, потомунчто это то что наивные делают. То есть как ни посмотри, то лучше бы были уже Th1. Но мне тоже было бы интересно узнать как может быть произвоство Th1 быть вредным.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

sondo wrote: 04 Nov 2021 04:17

Я вам не лекцию читают, а мне стал интересен ваш вопрос.
….
Ну так еще раз, от вас ничего не хочу узнать, мне достаточно ваших заявлений о бесплодии у мальчиков и поголовном фиброзе легких у переболевших. Не могу вас воспринимать серьезно так же как и Стренджера.

Если хотите запостить ссылку давайте. Будет интересно ознакомиться. Ваше изложение не интересует.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Вакцина после Covid

Post by sondo »

city_girl wrote: 04 Nov 2021 04:53
sondo wrote: 04 Nov 2021 04:17
city_girl wrote: 04 Nov 2021 03:35
sondo wrote: 04 Nov 2021 02:18
city_girl wrote: 03 Nov 2021 20:51
Мой вопрос скорее «на какой период безопасно организму поддерживать определенный уровень антител». Если у вас есть ссылка с ответом иммунологов, несите ее сюда.
Этот вопрос в каком то смысле зеркален вопросу насколько долго сохранаяется иммунитет после болезни или привики.
Скажем так, к одному из давно известных вирусов, к краснухе, у нас сохраняется иммунитет и после болезни, и после прививки на всю жизнь….
Речь конкретно о ковиде. Я запостила ссылку на статью с результатами исследования института иммунологии…

Если у вас есть что-то конкретное - постите сюда ссылку.

Если вы решили мне читать лекцию, мне это не интересно, вы не иммунолог и даже рядом не стояли.
Я вам не лекцию читают, а мне стал интересен ваш вопрос.
Вши линки, те которые я сейчас нашла, идут на на www.lji.org (https://www.lji.org/news-events/news/po ... s-or-more/, https://www.lji.org/news-events/news/po ... -variants/, извиняюсь, других не могу найти)
Эти линки не про иммуноглобулин / антитела, а про T-лимфоциты/Т-хелперы, поэтому ваш вопрос был не понят так как вы хотели.
То есть что именно вы хотите понять? Опасно ли иметь какой то уровень Т-хелперов или какой то уровень иммуноглобулина?
Для иммуноглобулина (своих антител) опастности пока показано не было (на реакции после болезни на другие вирусы, для ковида же как японимаю произвоство иммуноглобулина долго не держится, даже после болезни). Иньекция чужих антител к этому не относится, там могут быть свои проблемы.
Т хелперы у нас всегда существуют (они постоянно вырабатываются) даже если не было никакой инфекции; в этом случае большинство из них "наивные" (Th0). Что для нас хорошо это то что Т-хелперы, если начинают специализироваться по какому то антигену, не делают других действий (то есть из борцов определенного вируса не становятся аллергенниками и наоборот). Если же при новой инфекции активировано слишком много Th0 (наивных) вместо Th1 (уже специализированных) то по умолчанию будет цитокиновый шторм, потомунчто это то что наивные делают. То есть как ни посмотри, то лучше бы были уже Th1. Но мне тоже было бы интересно узнать как может быть произвоство Th1 быть вредным.
От вас ничего не хочу узнать, мне достаточно ваших заявлений о бесплодии у мальчиков и поголовном фиброзе легких у переболевших. Не могу вас воспринимать серьезно так же как и Стренджера,

Если хотите запостить ссылку давайте. Будет интересно ознакомиться.
Так на что именно ссылку? Какой именно у вас вопрос?
Линки у вас про т хелперы, вопрос словами про антитела. Уточнение вашего же вопроса (о чем именно, про антитела, или про т хелперы) вас не интересует, а интересует только перевод стрелок на посты годовой давности.
Даже если вы не хотите чтобы я вам писала, но вас дейтвительно интересует ответ, то может кто другой поймет что вы хотите узнать. Но это будет только если вы сформулируете что же и про что именно именно вы хотите узнать, про антитела, или про т хелперы.
Если вы конечно интересуетесь по настоящему, а не просто троллите от скуки.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

sondo wrote: 04 Nov 2021 05:02
Так на что именно ссылку? Какой именно у вас вопрос?
Нет у меня к вам вопросов. И ваше «бла-бла» тоже не интересует. Так понятно?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вакцина после Covid

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 03 Nov 2021 20:51 Мой вопрос скорее «на какой период безопасно организму поддерживать определенный уровень антител». Если у вас есть ссылка с ответом иммунологов, несите ее сюда.
Никакого смысла в таком вопросе нет. То что ни прививка ни повышенный уровень антител организму как минимум не полезны и так очевидны. Но прививку не ставят просто так, по приколу. А сравнивать нужно исключительно с болезнью. Т.е. надо взять риск осложнений для конкретной местности, времени и возраста и известные осложнения для данного человека от конкретной прививки.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вакцина после Covid

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 03 Nov 2021 20:51 Мой вопрос скорее «на какой период безопасно организму поддерживать определенный уровень антител». Если у вас есть ссылка с ответом иммунологов, несите ее сюда.
Никакого смысла в таком вопросе нет. То что ни прививка ни повышенный уровень антител организму как минимум не полезны и так очевидны. Но прививку не ставят просто так, по приколу. А сравнивать нужно исключительно с болезнью. Т.е. надо взять риск осложнений для конкретной местности, времени и возраста и известные осложнения для данного человека от конкретной прививки.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вакцина после Covid

Post by совков »

Луиджи wrote: 04 Nov 2021 03:39
совков wrote: 04 Nov 2021 02:28
Я понял.
Если невакцинированный поступил в госпиталь, записали что постуил из-за Ковида и если проихошёл трагический исход то записали что умер от Ковида..
Если вакцинированный поступил в госпиталь, то записали как просто больной, но если потом больной умер от Ковида то он как бы и не был госпитализировался.
Так и выходит что от Ковида померло сто тыщ, а из них только 10 тысяч невакцинированных.
«бросьте вашу глупую агитацию. не будут брать - отключим газ»
Всегда хорошо разобраться
Может нужно туда инвестироватья, а может уже бежать без оглядки.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 04 Nov 2021 06:57
city_girl wrote: 03 Nov 2021 20:51 Мой вопрос скорее «на какой период безопасно организму поддерживать определенный уровень антител». Если у вас есть ссылка с ответом иммунологов, несите ее сюда.
Никакого смысла в таком вопросе нет. То что ни прививка ни повышенный уровень антител организму как минимум не полезны и так очевидны. Но прививку не ставят просто так, по приколу. А сравнивать нужно исключительно с болезнью. Т.е. надо взять риск осложнений для конкретной местности, времени и возраста и известные осложнения для данного человека от конкретной прививки.
Кто на ком стоял?
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by Jumbo Jet »

Что случилось со всеми недавними финансовыми гениями, нормальные же конституционные лоера в своё время были? Подались в иммунологи? :D
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Вакцина после Covid

Post by Луиджи »

иммунология на сегодняшний день самая прибыльная отрасель науки и знания! число иммунологов на одном только форуме зашкаливает и все при деле!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вакцина после Covid

Post by ReactoR »

sondo wrote: 04 Nov 2021 04:17
city_girl wrote: 04 Nov 2021 03:35
sondo wrote: 04 Nov 2021 02:18
city_girl wrote: 03 Nov 2021 20:51
Мой вопрос скорее «на какой период безопасно организму поддерживать определенный уровень антител». Если у вас есть ссылка с ответом иммунологов, несите ее сюда.
Этот вопрос в каком то смысле зеркален вопросу насколько долго сохранаяется иммунитет после болезни или привики.
Скажем так, к одному из давно известных вирусов, к краснухе, у нас сохраняется иммунитет и после болезни, и после прививки на всю жизнь….
Речь конкретно о ковиде. Я запостила ссылку на статью с результатами исследования института иммунологии…

Если у вас есть что-то конкретное - постите сюда ссылку.

Если вы решили мне читать лекцию, мне это не интересно, вы не иммунолог и даже рядом не стояли.
Я вам не лекцию читают, а мне стал интересен ваш вопрос.
Вши линки, те которые я сейчас нашла, идут на на www.lji.org (https://www.lji.org/news-events/news/po ... s-or-more/, https://www.lji.org/news-events/news/po ... -variants/, извиняюсь, других не могу найти)
Эти линки не про иммуноглобулин / антитела, а про T-лимфоциты/Т-хелперы, поэтому ваш вопрос был не понят так как вы хотели.
То есть что именно вы хотите понять? Опасно ли иметь какой то уровень Т-хелперов или какой то уровень иммуноглобулина?
Для иммуноглобулина (своих антител) опастности пока показано не было (на реакции после болезни на другие вирусы, для ковида же как японимаю произвоство иммуноглобулина долго не держится, даже после болезни). Иньекция чужих антител к этому не относится, там могут быть свои проблемы.
Т хелперы у нас всегда существуют (они постоянно вырабатываются) даже если не было никакой инфекции; в этом случае большинство из них "наивные" (Th0). Что для нас хорошо это то что Т-хелперы, если начинают специализироваться по какому то антигену, не делают других действий (то есть из борцов определенного вируса не становятся аллергенниками и наоборот). Если же при новой инфекции активировано слишком много Th0 (наивных) вместо Th1 (уже специализированных) то по умолчанию будет цитокиновый шторм, потомунчто это то что наивные делают. То есть как ни посмотри, то лучше бы были уже Th1. Но мне тоже было бы интересно узнать как может быть произвоство Th1 быть вредным.
Спасибо. А что происходит с врачами из красной зоны? У них ведь постоянно идёт бомбардировка вирусом. Как иммунитет воспринимает такой стресс режим? Есть ли опасность, что в какой-то момент нагрузка превысит возможности организма.

ПыСы антипрививочники уже сами не знают какую себе страшилку придумать, антител боятся, а вируса не боятся :pain1:
Мир это Выхухоль.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вакцина после Covid

Post by solution »

Луиджи wrote: 04 Nov 2021 15:50 иммунология на сегодняшний день самая прибыльная отрасель науки и знания! число иммунологов на одном только форуме зашкаливает и все при деле!
Интересное и профессиональное интервью с доктором который всё разложил по полочкам.

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

еще, если кому интересно:
Is one vaccine dose enough if you’ve had COVID? What the science says
Research shows that a previous coronavirus infection plus one dose of vaccine provides powerful protection — but concerns linger.
Elie Dolgin

Governments are advising that only one dose of vaccine be given to those with a history of coronavirus infection.

Many people who’ve been infected with the coronavirus might be able to safely skip the second jab of any two-dose vaccine regimen, a growing number of studies suggest. These results could help to stretch scarce vaccine supplies and are already influencing vaccination policies in some countries. But questions remain about whether the findings hold for all individuals and all vaccines — and therefore how policymakers should respond to the findings.

Studies show that people with previous exposure to SARS-CoV-2 tend to mount powerful immune responses to single shots, and gain little added benefit from another injection1,2,3. What’s more, for people with immunity gained through infection, one dose typically boosts antibody numbers to levels that are equal to, or often greater than, those found in individuals who have not been infected and have received double doses4.

France, Germany and Italy, among other countries, now advise only one dose of vaccine for people with a healthy immune system and a confirmed previous diagnosis. Many scientists who have studied immune responses to vaccination say such policies are a sensible way to make the most of limited supplies in countries that are racing to inoculate their populations.
https://www.nature.com/articles/d41586-021-01609-4
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1177
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Вакцина после Covid

Post by sergant »

city_girl wrote: 05 Nov 2021 22:07 еще, если кому интересно:
[...]
Нет, не совпадает с линией Партии :)
Надо же считать, что там получается, а они не могут.
А если могут, то не хотят...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

sergant wrote: 05 Nov 2021 22:34
city_girl wrote: 05 Nov 2021 22:07 еще, если кому интересно:
[...]
Нет, не совпадает с линией Партии :)
Надо же считать, что там получается, а они не могут.
А если могут, то не хотят...
Ну да, по идее выглядит так - из того, что пишут о результатах исследований, было бы правильно рекомендовать (ок, требовать) уколоться бустером (не вакцинироваться полностью) где-то через полгода после болезни. Именно так и делают во многих странах. Но да, в США не хотят приравнять переболевших к вакцинированным.

Хотя как бы не громко для СМИ на всю страну, полиси CDC именно таковы, что они признают, что переболевшие не опасны и не могут быть заразны и т.д. по крайней мере 90 дней после выздоровления. Из указаний CDC:
People who have recovered from COVID-19 can continue to test positive for up to 3 months after their infection. CDC does not recommend retesting within 3 months after a person with COVID-19 first developed symptoms of COVID-19 (or the date their sample was taken for their first positive viral diagnostic test if their infection was asymptomatic).

If you have had a positive viral test on a sample taken during the past 90 days, and you have met the criteria to end isolation, you may travel instead with your positive viral test results and a signed letter from a licensed healthcare provider or a public health official that states you have been cleared for travel. The positive test result and letter together are referred to as “documentation of recovery.”

A letter from your healthcare provider or a public health official that clears you to end isolation, e.g., to return to work or school, can be used to show you are cleared to travel, even if travel isn’t specifically mentioned in the letter. The letter must have information that identifies you personally (e.g., name and date of birth) that matches the personal identifiers on your passport or other travel documents. The letter must be signed and dated on official letterhead that contains the name, address, and phone number of the healthcare provider or public health official who signed the letter.

Некоторые скакуны антиваксерофобы не понимают, что интересует человека переболевшего. Интересует простой вопрос, когда прививку уже полезно сделать, и чтобы эффект был на более длителный период, а не бегать туда-сюда и бестолково колоться, чтобы кто-то просто поставил галочку. Потому что например колоться немедленно после выздоровлени, сами ученые пишут и смысла мало и а может и не полезно, именно из-за наличия в этот момент уже высокого уровня антител. А вот когда уровень упадет, уже появляется смысл.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вакцина после Covid

Post by Роза »

OtherSide wrote: 04 Nov 2021 06:57
city_girl wrote: 03 Nov 2021 20:51 Мой вопрос скорее «на какой период безопасно организму поддерживать определенный уровень антител». Если у вас есть ссылка с ответом иммунологов, несите ее сюда.
Никакого смысла в таком вопросе нет. То что ни прививка ни повышенный уровень антител организму как минимум не полезны и так очевидны. Но прививку не ставят просто так, по приколу. А сравнивать нужно исключительно с болезнью. Т.е. надо взять риск осложнений для конкретной местности, времени и возраста и известные осложнения для данного человека от конкретной прививки.
Очень здравое замечание.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вакцина после Covid

Post by Роза »

city_girl wrote: 05 Nov 2021 22:37 Некоторые скакуны антиваксерофобы не понимают, что интересует человека переболевшего. Интересует простой вопрос, когда прививку уже полезно сделать, и чтобы эффект был на более длителный период, а не бегать туда-сюда и бестолково колоться, чтобы кто-то просто поставил галочку. Потому что например колоться немедленно после выздоровлени, сами ученые пишут и смысла мало и а может и не полезно, именно из-за наличия в этот момент уже высокого уровня антител. А вот когда уровень упадет, уже появляется смысл.
А что толку интересует переболевшего или нет? Если переболевший болел бессимптомно или даже тяжело, но не вызывал врача и не фиксировал свою болезнь, а лечился сам, то его все равно заставят вакцинироваться. Уровень антител никого не волнует. А если вызывал врача и ковид у него был подтвержден, то ему на госусоугах оформят сертификат переболевшего с QR кодом на полгода, а через полгода опять вакцинируют. В США не так?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

Роза wrote: 06 Nov 2021 00:19
city_girl wrote: 05 Nov 2021 22:37 Некоторые скакуны антиваксерофобы не понимают, что интересует человека переболевшего. Интересует простой вопрос, когда прививку уже полезно сделать, и чтобы эффект был на более длителный период, а не бегать туда-сюда и бестолково колоться, чтобы кто-то просто поставил галочку. Потому что например колоться немедленно после выздоровлени, сами ученые пишут и смысла мало и а может и не полезно, именно из-за наличия в этот момент уже высокого уровня антител. А вот когда уровень упадет, уже появляется смысл.
А что толку интересует переболевшего или нет? Если переболевший болел бессимптомно или даже тяжело, но не вызывал врача и не фиксировал свою болезнь, а лечился сам, то его все равно заставят вакцинироваться. Уровень антител никого не волнует. А если вызывал врача и ковид у него был подтвержден, то ему на госусоугах оформят сертификат переболевшего с QR кодом на полгода, а через полгода опять вакцинируют. В США не так?
Нет, в том то и дело, что тут не так. Тут могут рекомендовать или даже требовать по мандату с угрозой уволнения делать привику по полной сразу после того как выздоровел, с официальным диагнозом, и даже чуть ли не сразу после выписки из больницы.

В России делают анализ на антитела, если уровень антител высокий, то даже если не было обращения к врачу и не было диагноза, прививку НЕ рекомендуют делать, говорят приходите попозже - именно так было у одного из моих родственников - диагноза официального не было, ну не показывал тест никак наличие ковида, когда он болел, потому диагноза ковид не было, хотя симптомы вполне соответствовали. Анализ на антитела через месяца три установил, что по факту переболел, анализ челоек делала перед прививкой. Но доктора отправили восвояси так как уровень был слишком высокий для прививки. Сказали приходите через четыре-шесть месяцев. Через какое-то время уровень антител снизился и прививку сделали. Наверное месяца через четыре или пять что ли. То есть привику сделали где-то месяцев через восемь после болезни. Человек в группе риска и вполне имел желание прививку сделать как только так сразу.

Не дадут QR код без официального диагноза, ну значит все таки надо тестироваться и иметь официальный диагноз на руках. Это несколько другой вопрос.
Last edited by city_girl on 06 Nov 2021 00:43, edited 4 times in total.

Return to “О жизни”