У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 04 Nov 2021 17:40
Chessmom wrote: 04 Nov 2021 16:04
Clothilda wrote: 04 Nov 2021 15:53
У нас c таким GPA близко не поступишь. Первым парнем на деревне надо быть для премеда, для технических областей нужны специализированные курсы, которых в слабом универе может просто не быть.
А они заявляют, что сами себе с усами, и сами могут выучить все, что им надо, и никакие профессора и курсы им даром не нужны :D
У нас тоже флагман не возьмет с такими оценками, а вот другие штатовские могут и взять, ну и СС берет, много студентов приходит после 2 лет СС даже в инженерный колледж.
CC - хорошая опция для студентов, у которых по каким-то причинам были проблемы с успеваемостью или не знают чего хотят, но не является опцией для сильных студентов, которые набирают достаточно кредитов во время школы.
У нас прямо сейчас в СС набор на Джава девелоперов. 18 мес, учиться бесплатно, если возьмут, практика сразу во время обучения и офферы лучшим в той компании, которая оплачивает эту программу. Что за компания не знаю, но они именно для себя набирают. Уже третий поток. Имхо, даже сильные ученики вполне пойдут на бесплатное обучение.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Есть кто-нибудь из Флориды? Подскажите из их гос универов, какие получше, и какие могут дать мерит помощь тем кто OOS?
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

А как влияет на поступление статус будущего студента? Если грн карта или гражданство что то меняется? Стипендии или финансовая помощь от этого зависят?
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Fur_Elise wrote: 05 Nov 2021 06:21 Есть кто-нибудь из Флориды? Подскажите из их гос универов, какие получше, и какие могут дать мерит помощь тем кто OOS?
U of F бесплатен для NM
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by ol123 »

Baloon wrote: 05 Nov 2021 11:43 А как влияет на поступление статус будущего студента? Если грн карта или гражданство что то меняется? Стипендии или финансовая помощь от этого зависят?
нет, грин карта/гражданство в одной категории кроме (теоретически) каких нибудь ну очень специальных именных стипендий, там могут быть отдельные условия, типа вот $100 для студента, родившегося в Мухосранске (зачеркнуто) в Спрингфилде, чьи предки никогда не ступали на колледж кампус, собирающегося изучать ядерную физику в университете NN.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

ol123 wrote: 05 Nov 2021 12:14
Baloon wrote: 05 Nov 2021 11:43 А как влияет на поступление статус будущего студента? Если грн карта или гражданство что то меняется? Стипендии или финансовая помощь от этого зависят?
нет, грин карта/гражданство в одной категории кроме (теоретически) каких нибудь ну очень специальных именных стипендий, там могут быть отдельные условия, типа вот $100 для студента, родившегося в Мухосранске (зачеркнуто) в Спрингфилде, чьи предки никогда не ступали на колледж кампус, собирающегося изучать ядерную физику в университете NN.
Спасибо!
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Clothilda wrote: 05 Nov 2021 12:04
Fur_Elise wrote: 05 Nov 2021 06:21 Есть кто-нибудь из Флориды? Подскажите из их гос универов, какие получше, и какие могут дать мерит помощь тем кто OOS?
U of F бесплатен для NM
Я сама не проверяла, но проверяла дочь. Она такого не нашла. Надо будет ещё посмотреть
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 05 Nov 2021 14:02
Clothilda wrote: 05 Nov 2021 12:04
Fur_Elise wrote: 05 Nov 2021 06:21 Есть кто-нибудь из Флориды? Подскажите из их гос универов, какие получше, и какие могут дать мерит помощь тем кто OOS?
U of F бесплатен для NM
Я сама не проверяла, но проверяла дочь. Она такого не нашла. Надо будет ещё посмотреть
Проверьте UF и USF
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Lolla »

Baloon wrote: 05 Nov 2021 11:43 А как влияет на поступление статус будущего студента? Если грн карта или гражданство что то меняется? Стипендии или финансовая помощь от этого зависят?
Я знаю в инжениринге были скаларшипы и одно из требований было наличие гражданства, встречала даже такие где гражданство при рождении требовалось, если натурализированный то нельзя было. Скаларшипы были частные по-этому требования были такие. Неофициально это было сделано чтобы дать шанс местным ибо индусы одно время заполонили весь наш инжениринг департмент в универе.
Просто финансовая помощь не отличается если студент гражданин или с грин картой, вот если нет гринкарты тогда отличается конечно.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Lolla »

Хотела спросить если у кого-нибуль дети при выпуске из хай скул тут как-то используют знание русского языка (если оно есть конечно). Я краем глаза видела где-то что-то, но очень давно и сейчас уже точно не помню в чем там была суть. Может у кого есть опыт?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Lolla wrote: 05 Nov 2021 15:46
Baloon wrote: 05 Nov 2021 11:43 А как влияет на поступление статус будущего студента? Если грн карта или гражданство что то меняется? Стипендии или финансовая помощь от этого зависят?
Я знаю в инжениринге были скаларшипы и одно из требований было наличие гражданства, встречала даже такие где гражданство при рождении требовалось, если натурализированный то нельзя было. Скаларшипы были частные по-этому требования были такие. Неофициально это было сделано чтобы дать шанс местным ибо индусы одно время заполонили весь наш инжениринг департмент в универе.
Просто финансовая помощь не отличается если студент гражданин или с грин картой, вот если нет гринкарты тогда отличается конечно.
Понятно. Значит получается что для таких видов сколаршипов без разницы Грин карта или сертификат о гражданстве - все одно не получить. Спасибо!
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Пересчитала гпа сына на невзвешенный - действительно максимум 4 получить даже не представляю как. 3.9 в принципе умным детям легко (там даже В+ единичная не меняет картину).
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

У нас можно 4.0 получить, надо только больше 90% набирать по всем предметам. Интересно, что в транскрипте проценты не указаны, только буквы. Будут ли вузы запрашивать проценты от школы, непонятно. Надеюсь, что нет))
А вот 100% нереально по всем предметам, как сказали дети - это значит ты учишься в классах сильно ниже своих возможностей.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

Lolla wrote: 05 Nov 2021 15:53 Хотела спросить если у кого-нибуль дети при выпуске из хай скул тут как-то используют знание русского языка (если оно есть конечно). Я краем глаза видела где-то что-то, но очень давно и сейчас уже точно не помню в чем там была суть. Может у кого есть опыт?
Рассказывали, что ребенок пошел работать переводчиком по телефону. Можно еще учителем русского, где есть спрос.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

swlana wrote: 05 Nov 2021 16:54 У нас можно 4.0 получить, надо только больше 90% набирать по всем предметам. Интересно, что в транскрипте проценты не указаны, только буквы. Будут ли вузы запрашивать проценты от школы, непонятно. Надеюсь, что нет))
А вот 100% нереально по всем предметам, как сказали дети - это значит ты учишься в классах сильно ниже своих возможностей.
о, дети еше не то скажут! :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

JN wrote: 05 Nov 2021 17:08
swlana wrote: 05 Nov 2021 16:54 У нас можно 4.0 получить, надо только больше 90% набирать по всем предметам. Интересно, что в транскрипте проценты не указаны, только буквы. Будут ли вузы запрашивать проценты от школы, непонятно. Надеюсь, что нет))
А вот 100% нереально по всем предметам, как сказали дети - это значит ты учишься в классах сильно ниже своих возможностей.
о, дети еше не то скажут! :D
:D Разговор возник потому, что дочь за четверть получила 103% по английскому. Я первый раз такое вижу, а она серьезно так - мне надо другой класс, там детский сад какой-то :crazy:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

swlana wrote: 05 Nov 2021 17:12
JN wrote: 05 Nov 2021 17:08
swlana wrote: 05 Nov 2021 16:54 У нас можно 4.0 получить, надо только больше 90% набирать по всем предметам. Интересно, что в транскрипте проценты не указаны, только буквы. Будут ли вузы запрашивать проценты от школы, непонятно. Надеюсь, что нет))
А вот 100% нереально по всем предметам, как сказали дети - это значит ты учишься в классах сильно ниже своих возможностей.
о, дети еше не то скажут! :D
:D Разговор возник потому, что дочь за четверть получила 103% по английскому. Я первый раз такое вижу, а она серьезно так - мне надо другой класс, там детский сад какой-то :crazy:
о, у нас тоже так бывает- за extra credit, но я точно знаю, что класс- огого какой
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

JN wrote: 05 Nov 2021 17:15
о, у нас тоже так бывает- за extra credit, но я точно знаю, что класс- огого какой
Конечно, в старшей школе все серьезней!
Экстра кредиты тоже по 100-бальной шкале, а больше бывало если на один вопрос только один человек ответит, этот вопрос вообще исключают, а ему как раз плюс процент перепадает. Но редко так делают у нас.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

swlana wrote: 05 Nov 2021 16:54 У нас можно 4.0 получить, надо только больше 90% набирать по всем предметам. Интересно, что в транскрипте проценты не указаны, только буквы. Будут ли вузы запрашивать проценты от школы, непонятно. Надеюсь, что нет))
А вот 100% нереально по всем предметам, как сказали дети - это значит ты учишься в классах сильно ниже своих возможностей.
A- это 3.7 (90-92%)
В+ это 3.3
А и А+ все одно 4.0

Больше 90 процентов но ниже 93 это А с минусом и баллов дают 3.7

Я о том что если есть А- то даже единичная В+ полученная в начале средней школы за курс старшей школы не меняет гпа 3.9
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Baloon wrote: 05 Nov 2021 17:37
swlana wrote: 05 Nov 2021 16:54 У нас можно 4.0 получить, надо только больше 90% набирать по всем предметам. Интересно, что в транскрипте проценты не указаны, только буквы. Будут ли вузы запрашивать проценты от школы, непонятно. Надеюсь, что нет))
А вот 100% нереально по всем предметам, как сказали дети - это значит ты учишься в классах сильно ниже своих возможностей.
A- это 3.7 (90-92%)
В+ это 3.3
А и А+ все одно 4.0

Больше 90 процентов но ниже 93 это А с минусом и баллов дают 3.7
Абсолютно согласна, оценки -+90 дают 3.6, но никак не 3.9-4.0.
Меня очень обнадеживает, что у форумчанки одну и дочек приняли в Беркли примерно с этими же данными. Т.е при этом балле они все же решили прочитать лист с ее достижениями, а не отбросили в корзину. И это один из престижных колледжей, я тут уже думаю как бы попасть в безрейтинговый рядом с домом с нашим UWgpa.
Хотя если все оценки пересчитает колледж по своим правилам, то там в результате будет совсем другой gpa, у многих колледжей же написано, что учитывают сложность классов, может это и поможет.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Lizaveta wrote: 05 Nov 2021 15:22
Fur_Elise wrote: 05 Nov 2021 14:02
Clothilda wrote: 05 Nov 2021 12:04
Fur_Elise wrote: 05 Nov 2021 06:21 Есть кто-нибудь из Флориды? Подскажите из их гос универов, какие получше, и какие могут дать мерит помощь тем кто OOS?
U of F бесплатен для NM
Я сама не проверяла, но проверяла дочь. Она такого не нашла. Надо будет ещё посмотреть
Проверьте UF и USF
она нашла только что Florida state university даёт деньги за NMF, туда эплаилась. Я сама проверю , спасибо
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

swlana wrote: 05 Nov 2021 16:54 У нас можно 4.0 получить, надо только больше 90% набирать по всем предметам. Интересно, что в транскрипте проценты не указаны, только буквы. Будут ли вузы запрашивать проценты от школы, непонятно. Надеюсь, что нет))
А вот 100% нереально по всем предметам, как сказали дети - это значит ты учишься в классах сильно ниже своих возможностей.
У Нас так же и дочь уверяет что проценты даже не сохраняются, все что выше 90 это А. Если начнут считать ниже 93 за А-, то тогда ой..
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by ol123 »

Baloon wrote: 05 Nov 2021 17:37 A- это 3.7 (90-92%)
В+ это 3.3
А и А+ все одно 4.0
Больше 90 процентов но ниже 93 это А с минусом и баллов дают 3.7
Я о том что если есть А- то даже единичная В+ полученная в начале средней школы за курс старшей школы не меняет гпа 3.9
у нас точно так же с баллами/оценками, проценты в транскрипт не идут. Идет только А/А-/B+/B.....
При этом школа считает свой GPA без учета плюсов минусов и А=А-. GPA печатается с сотыми, так что 3.90 и 3.98 это, типа, разница :mrgreen:
Ну, а каждый университет все равно будет пересчитывать GPA по своему. Так что не надо переживать и самим считать.
Что точно надо, так это объяснить плохую оценку, если есть оценка и есть причина. У нас была С по английскому в одном семестре в 10 классе из за весьма идиотской истории. Дочка в 5 коротких предложениях историю изложила, где то место для этого было.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Lolla »

swlana wrote: 05 Nov 2021 17:01
Lolla wrote: 05 Nov 2021 15:53 Хотела спросить если у кого-нибуль дети при выпуске из хай скул тут как-то используют знание русского языка (если оно есть конечно). Я краем глаза видела где-то что-то, но очень давно и сейчас уже точно не помню в чем там была суть. Может у кого есть опыт?
Рассказывали, что ребенок пошел работать переводчиком по телефону. Можно еще учителем русского, где есть спрос.
я больше думала про другое, например про gold seal of biliteracy если у кого дети получали перед градуейшн из хай скул
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

Lolla wrote: 05 Nov 2021 19:40
swlana wrote: 05 Nov 2021 17:01
Lolla wrote: 05 Nov 2021 15:53 Хотела спросить если у кого-нибуль дети при выпуске из хай скул тут как-то используют знание русского языка (если оно есть конечно). Я краем глаза видела где-то что-то, но очень давно и сейчас уже точно не помню в чем там была суть. Может у кого есть опыт?
Рассказывали, что ребенок пошел работать переводчиком по телефону. Можно еще учителем русского, где есть спрос.
я больше думала про другое, например про gold seal of biliteracy если у кого дети получали перед градуейшн из хай скул
Про это писали здесь, да, сдавали специальный тест по русскому. Что дает эта печать не знаю, хотим попробовать по испанскому сдать.

Return to “Наши дети”