Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

у вас , у нас , у них … потеряешься
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lolla »

svetunya wrote: 03 Nov 2021 16:28 Я вот все думаю попробовать выращивать укроп в горшочках. Удобно же, если свежая зелень всегда доступна. Хотя сколько тех горшков нужно посадить... наверное игра не стоит свеч. Все же заказать доставку с того же whole foods наверное намного удобнее.
укром не любит жару. У нас во Флориде растет без проблем с октября по апрель-май где-то, на улице. Причем везде куда семена раздуло :) В горшочках если покупать, то только напобалываться, для украшения например, не не для частого использования.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

Lolla wrote: 03 Nov 2021 21:10
svetunya wrote: 03 Nov 2021 16:28 Я вот все думаю попробовать выращивать укроп в горшочках. Удобно же, если свежая зелень всегда доступна. Хотя сколько тех горшков нужно посадить... наверное игра не стоит свеч. Все же заказать доставку с того же whole foods наверное намного удобнее.
укром не любит жару. У нас во Флориде растет без проблем с октября по апрель-май где-то, на улице. Причем везде куда семена раздуло :) В горшочках если покупать, то только напобалываться, для украшения например, не не для частого использования.
А жара - это у Вас сколько? :) У меня укроп колосится совершенно спокойно и в нашу жару (не уверана, жарче ли наша жара вашей :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

Я морожу когда в сезон, потом весь год пользуюсь
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lolla »

nvvosk wrote: 03 Nov 2021 21:21 А жара - это у Вас сколько? :) У меня укроп колосится совершенно спокойно и в нашу жару (не уверана, жарче ли наша жара вашей :) )
90+ но вообще укроп просто сгорает во флориде между маем и октябрем.
Я в Пабликсе укроп покупаю, сразу его режу и в контейнер с проложенным бумажным полотенцем, а часть замораживаю. В пакетиках пробовала порезанный - не то. Купила маленькие контейнеры и в них замораживаю, в них он морозится рассыпчатый, не слипается как в пакетиках.
Укроп у нас практически всегда есть в Пабликсе, кажется 2.99 за хороший пучок, органик :) У нас вообще всегда разной зелени полно. Но мне кажется это зависит от спроса в конкретной эрии, знаю в некоторых пабликсах в получасе езды нет и не было никогда зелени :pain1:

мама огурцы и помидоры только посадила, так уже так хорошо начали расти, потому что ночью в районе 60, не жарко :)

Что меня больше всего поражает у мамы на бекярде так это дерево карамболы (старфрут). Он плодоносит круглый год. Част дерева цветот, на друг плоды. Причем плоды пока зеленые сливаются с листиками, а когда начинают желтеть уже такие хорошие большие фрукты. И никакого ухаживания за деревом, мама ветки верхние состригает раз в род разве что, иначе будет невозможно доставать плоды так высоко.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2219
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by apex »

У меня в IL базилик рос офигенно (аж надоел), а уроп - очень плохо. Может, семена плохие попались.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

вспомнил, в нуёрке минт у жены рос как … бамбук!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

Минт сорняк, его в землю нельзя. В горшок
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

учел))
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lolla »

Вчера под впечатлением от этой темы заехала по пути с работы в продуктовый за укропом. Это пучок органик укропа стоит $2.29
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8223
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by SVK »

Lolla wrote: 04 Nov 2021 15:22 Вчера под впечатлением от этой темы заехала по пути с работы в продуктовый за укропом. Это пучок органик укропа стоит $2.29
Американцы уверены, что укроп едят только русские. :pain1:
Видимо, это очередная порция санкций - против русских в Америке. Чтобы меньше выделяли углекислого газа в американскую атмосферу. :umnik1:
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lolla »

Я очень сомневаюсь что американцы не едят укром - вряд ли в нашем Пабликсе ради меня одной его завозят круглый год :) И девочка которая на кассе пробивала, молоденькая американка, сразу же посмотрела на пучок и вбила нужные цифры. Причем вбила цифры для обычного укропа, не органик так как на экране высветилось дил - $1.69 - я ей сказала что это органик и он обычно дороже. То есть она знала что это за трава моментально. Но иногда конечно работники спрашивают - что это? Один пожилой индус кассир в нашем магазине всегда спрашивает - это дил или силантра и мы каждый раз смеемся что он за столько лет все никак не может запомнить :lol: Говорит ну путаю я эти травы всегда
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

У меня про турнепс и свеклу иногда спрашивают что это
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lizaveta »

Ооо, я как-то с чёрной редькой попала, не было бумажки с кодом.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8223
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by SVK »

LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

у меня кассирша в Рублике спрашивала «что это» про утку. наверное, американцы уток не едят
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

svetunya wrote: 03 Nov 2021 18:36
irmaru wrote: 03 Nov 2021 18:23
svetunya wrote: 03 Nov 2021 18:07
Khomyak wrote: 03 Nov 2021 17:57 У нас укроп и свеклу лучше всего в Sprouts покупать. Там есть два вида красной свеклы: маленькая с ботвой и большая без ботвы. Есть ещё цветная, но я не пробовала. Укроп там - большой пучок за 3 доллара. Мы никогда не успеваем съесть. В последний раз сколько-то заморозила по тутошнему совету, но ещё не пробовали, как это есть.
Я морозила, потому что все равно не успеваем все съесть. В суп нормально вроде. Цены у вас конечно дороже. У нас приличный пучок укропа в маере стоит что-то около $1.79, могу чуть ошибиться. А в whole foods за $1.99 органик.
А это какое количество укропа столько стоит? В HyVee за 0.5 oz $2.99. Дороговато. Ни на что не хватит.
Я если честно никогда не интересовалась сколько там в oz. Посмотрела сейчас на сайте просто написано за bunch. Но думаю по-любому больше чем 0.5oz. Но пучок нормальный. Я в следующий раз обязательно взвешу, сейчас есть в холодильнике, но там остатки.
Я как и обещала взвесила укроп. :D

Органик укроп из whole foods за $1.99 весит 5oz(150гр).

Image

Не органик укроп из Meijer за $1.79 весит 7oz(200гр).

Image
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lizaveta »

Язык ещё их в ступор вводит. Как-то покупала, посмотрели косо.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Lizaveta wrote: 04 Nov 2021 17:08 Язык ещё их в ступор вводит. Как-то покупала, посмотрели косо.
Дикие люди.
Слава Хесусу, у нас в местной такерии делают буррито с языком, так язык можно проглотить, так сказать.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lolla »

Меня лично бесит когда зукини с огурцами путают, прямо вот не могу и все тут!
какое блаженство быть совершенством! :)
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

Я всегда на кассу самообслуживания иду там где она есть. Никто косо не смотрит.))
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

Lizaveta wrote: 04 Nov 2021 17:08 Язык ещё их в ступор вводит. Как-то покупала, посмотрели косо.
И меня бы ввёл. Как вы его готовите?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lizaveta »

Kapitula123 wrote: 04 Nov 2021 17:27
Lizaveta wrote: 04 Nov 2021 17:08 Язык ещё их в ступор вводит. Как-то покупала, посмотрели косо.
И меня бы ввёл. Как вы его готовите?
Да просто варю со специями, потом почистить и охладить. Тонко нарезать и есть, муж с хреном предпочитает, я просто так на бутерброд.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

Lizaveta wrote: 04 Nov 2021 17:48
Kapitula123 wrote: 04 Nov 2021 17:27
Lizaveta wrote: 04 Nov 2021 17:08 Язык ещё их в ступор вводит. Как-то покупала, посмотрели косо.
И меня бы ввёл. Как вы его готовите?
Да просто варю со специями, потом почистить и охладить. Тонко нарезать и есть, муж с хреном предпочитает, я просто так на бутерброд.
Свиной, говяжий, сколько варить?
У нас недавно свиной появился. Как раз думала, куда б его
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by city_girl »

А я люблю горячий язык есть как второе с гарнирчиком.
Без укропа я наверное жизни не представляю, это мой личный бзик, но у нас он везде повсеместно. Я даже не думала что его где то нет
Last edited by city_girl on 04 Nov 2021 18:04, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”