У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy, все что я пыталась сказать, это конкретно - "лично мне было бы страшно". Все.
нет, когда ребенок полностью сам написал эссе и потом отдал его на проверку, это совершенно нормальный процесс улучшения СВОЕГО же эссе.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 01 Nov 2021 03:43 официальными услугами написания эссе. Услуги по написанию эссе в колледж стоят от 8 долларов за страницу.
чего-чего? ОФИЦИАЛЬНЫЕ услуги написания эссе? Это где такое? 8O :o

Пошла даже у дочери спросила, а то мало ли я чего не понимаю. Она офигела и сказала что конечно, это (далее я не буду вслух говорить)
В общем, предлагаю эту тему закрыть. Во многие не очень селективные колледжи эссе вообще можно не писать
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 01 Nov 2021 03:55 fdddy, все что я пыталась сказать, это конкретно - "лично мне было бы страшно". Все.
нет, когда ребенок полностью сам написал эссе и потом отдал его на проверку, это совершенно нормальный процесс улучшения СВОЕГО же эссе.
Согласитесь, что "лично мне было бы страшно" звучит иначе, чем "это фрауд, не боитесь попасть на крючок". Вы сказали, что хотели сказать, но я-то тоже за 15 лет жизни с младшим ребёнком чем только не пуганая ))). А вот другие попадаются на крючок и оправдываются за ваше мнение.

Старшая моя сама писала все эссе, ей бесплатно проверили несколько учителей. А её подружка, одна из, вернее, папа подружки, покупал пакет все включено на поступление в колледж и ни одной нервной клетки подружка на эссе не потратила. И тоже учится в дорогом частном универе, в который поступила по ED за полную стоимость ))).

Вот и я так с младшим хочу, в смысле, что нервов итак мало у него. Так что процесс поступления для него будет максимально лёгким по моим возможностям. Ну а не поступит или бросит - и ладно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Кстати, хотела заметить, что схема которую использовали в истории про которую был скандал, очень успешно работала годы (верно?) без потраченных нервных клеток. А потом бац и начал человек сливать своих клиентов только в путь, чтобы себе облегчить участь, когда его взяли за одно место. Про "официальные услуги" тема не раскрыта . Он кстати тоже притворялся что его услуги были официальные

негодование родителей чьи дети не писатели а допустим будущие инженеры, понимаю и разделяю
Last edited by Fur_Elise on 01 Nov 2021 04:27, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 01 Nov 2021 04:09
fdddy wrote: 01 Nov 2021 03:43 официальными услугами написания эссе. Услуги по написанию эссе в колледж стоят от 8 долларов за страницу.
чего-чего? ОФИЦИАЛЬНЫЕ услуги написания эссе? Это где такое? 8O :o

Пошла даже у дочери спросила, а то мало ли я чего не понимаю. Она офигела и сказала что конечно, это (далее я не буду вслух говорить)
В общем, предлагаю эту тему закрыть. Во многие не очень селективные колледжи эссе вообще можно не писать
послушайте, вам очень захотелось прийти и попугать. Вы это сделали. Теперь вы предлагаете мне успокоить ваши страхи, да ещё и дочь свою заодно настраиваете на ваши страхи ))). Меня-то зачем в компанию в свою привлекать? У меня свое мнение имеется. Хочу - обсуждаю. А вы не хотите - не обсуждайте. Я вас не заставляю причитать, ой, обсуждать.

Да, официальные услуги по написанию эссе для студентов с дизабилитис, например. От государства по медикейр. У моего нет медикейр. И дизабилити официальной нет. Так что буду в частном порядке привлекать помощь.

Кстати, в институте студентам пишут заметки другие студенты за официальную оплату. Это работа от института. Моя апплаилась. Её не взяли, сказали, что текст должен быть проще.
Last edited by fdddy on 01 Nov 2021 04:36, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 01 Nov 2021 04:24 Кстати, хотела заметить, что схема которую использовали в истории про которую был скандал, очень успешно работала годы (верно?) без потраченных нервных клеток. А потом бац и начал человек сливать своих клиентов только в путь, чтобы себе облегчить участь, когда его взяли за одно место. Про "официальные услуги" тема не раскрыта . Он кстати тоже притворялся что его услуги были официальные

негодование родителей чьи дети не писатели а допустим будущие инженеры, понимаю и разделяю
Это вы так предупреждаете, что сольете, что ли? :D Или в чем пойнт вашего долгого назидания?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 01 Nov 2021 04:33
Fur_Elise wrote: 01 Nov 2021 04:24 Кстати, хотела заметить, что схема которую использовали в истории про которую был скандал, очень успешно работала годы (верно?) без потраченных нервных клеток. А потом бац и начал человек сливать своих клиентов только в путь, чтобы себе облегчить участь, когда его взяли за одно место. Про "официальные услуги" тема не раскрыта . Он кстати тоже притворялся что его услуги были официальные

негодование родителей чьи дети не писатели а допустим будущие инженеры, понимаю и разделяю
Это вы так предупреждаете, что сольете, что ли? :D Или в чем пойнт вашего долгого назидания?
зачем же такое предполагать? У Вас какая-то странная интерпретация, Это было не назидание, это были мысли вслух. Я не знаю смотрели ли Вы не так давно выпущенный фильм про скандал. Я смотрела поэтому детали еще свежи. Когда за ним пришли, он слил своих клиентов моментально.
Впрочем, я погуглила по поводу этих официальных сервисов написания эссе. Это что-то mind blowing, я пока не переварила! Они сами себе противоречат
https://www.5staressays.com/is-it-illeg ... say-online
Andromaha
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 13 Aug 2003 21:03
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Andromaha »

ol123 wrote: 01 Nov 2021 03:10
fdddy wrote: 01 Nov 2021 01:46 Так что калькуляторы не врут, как выше и написали.
Смотря какие, некоторые врут еще как. Мне NYU калькулятор (на их официальной странице) обещал такое, что даже я удивилась. Реальность, конечно, была совершенно другая. Судя по возмущенным постам на college board forums, это было достаточно распространенное явление
Конечно, тут надо быть внимательным, потому что калькулятор калькулятору рознь. Например, конкретно про NYU с их сайта - NYU does not guarantee we will meet the full demonstrated need of every admitted student, поэтому и верить их калькулятору нельзя. Некоторые колледжи пытаются учесть merit в их калькуляторах тоже, тогда в них буду вопросы про GPA, SAT и тому подобное. Но все это вилами по воде писано и рассчитывать на это нельзя, если только четко не прописано, что дают гарантировано стипендию за определенный GPA и test scores. Кажется, ASU - как раз один из таких университетов, и за NMF там что-то хорошее полагается. С точки зрения финансов туда очень выгодно поступать, если NMF, насколько я знаю.
Про Fordham не знаю ничего, кроме того, что они вроде достаточно щедры на финансовую помощь (merit).
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Про ASU дочь сказала что они известны высоким rape rate, drug rate, party school и отказалась туда подавать.
C Fordham случился прикол. Оказывается в апликухе был вопрос - Will you be willing to accept admission without housing option (как-то так) на что она ответила ДА. Потом читала народ обсуждал что нереальных денег стоило бы арендовать жилье на Манхэттене, а в Бронксе небезопасно. А мой ребенок ответил - да фигня вопрос
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 01 Nov 2021 04:44
fdddy wrote: 01 Nov 2021 04:33
Fur_Elise wrote: 01 Nov 2021 04:24 Кстати, хотела заметить, что схема которую использовали в истории про которую был скандал, очень успешно работала годы (верно?) без потраченных нервных клеток. А потом бац и начал человек сливать своих клиентов только в путь, чтобы себе облегчить участь, когда его взяли за одно место. Про "официальные услуги" тема не раскрыта . Он кстати тоже притворялся что его услуги были официальные

негодование родителей чьи дети не писатели а допустим будущие инженеры, понимаю и разделяю
Это вы так предупреждаете, что сольете, что ли? :D Или в чем пойнт вашего долгого назидания?
зачем же такое предполагать? У Вас какая-то странная интерпретация, Это было не назидание, это были мысли вслух. Я не знаю смотрели ли Вы не так давно выпущенный фильм про скандал. Я смотрела поэтому детали еще свежи. Когда за ним пришли, он слил своих клиентов моментально.
Впрочем, я погуглила по поводу этих официальных сервисов написания эссе. Это что-то mind blowing, я пока не переварила! Они сами себе противоречат
https://www.5staressays.com/is-it-illeg ... say-online
Скорее, неконтролируемый поток сознания это был, а не мысли вслух. 😄
Вы знаете, мы с вами в разных лодках и в разных океанах.
Вы сейчас в состоянии стресса, у вас смысл жизни сводится к написанию эссе. А я это состояние уже прошла и для себя поняла, что смысл не в эссе и не в гонке за колледжем. А в моральном и физическом здоровье. Чем здоровее ребёнок после хайскул и поступления, тем больше он сможет сделать в колледже и вообще в жизни. Для себя, а не для левого ника на форуме с ценным мнением.

Вы сейчас на тех нервах, на которых я была 2 года назад. От неизвестности. Потому я вас прощаю и иду своей дорогой. Вы тоже, возможно, через пару лет увидите, что эта придуманная сложность в жизни не от хорошей жизни. Или наоборот будете ещё больше верить, что без сложности ничего бы не было.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

https://collegeinsights.road2college.com/welcome
Хороший сравнительный tool для универов. 5 бесплатно, дальше за небольшую плату.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

девочки, не ссорьтесь
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

fdddy wrote: 01 Nov 2021 01:46
Baloon wrote: 30 Oct 2021 17:25 Это получается университеты совсем не знали вашей финансовой стороны? Или вы заполняли какие то документы именно для каждого конкретного университета? Или это деньги именно за учебные успехи и для их получения фафсу отправлять не нужно?
Все калькуляторы универов считали 100% тюишен. Так оно и было по факту, если не давали мерит, то никаких скидок по финансам все равно не давали.. Так что калькуляторы не врут, как выше и написали. И смысла отправлять фасфу не было в некоторые универы. Если мерит там дочь не получала, то такой универ сразу не рассматривался.
Кстати, говорят, что при выборе кому дать именную стипендию, может учитываться факт "бедности", потому фасфа могла бы картину попортить.
Спасибо за ответ!
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Fur_Elise wrote: 01 Nov 2021 04:09
fdddy wrote: 01 Nov 2021 03:43 официальными услугами написания эссе. Услуги по написанию эссе в колледж стоят от 8 долларов за страницу.
чего-чего? ОФИЦИАЛЬНЫЕ услуги написания эссе? Это где такое? 8O :o
Ребят, вы меня с этим эссе опять запутали. Там же надо писать про свои заслуги и просто нереально иметь два одинаковых эссе. Я думала там надо строчить про тяготы переезда (это эмигрантским детям, а не рождённым здесь) и вплетать все свои медали, победы на олимпиаде, опыт взятия классов в универе… и это все будет абсолютно разное у всех.
Хотя тут вот опять говорят, что эту писанину никто не читает :(
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Калинка wrote: 01 Nov 2021 21:03
Fur_Elise wrote: 01 Nov 2021 04:09
fdddy wrote: 01 Nov 2021 03:43 официальными услугами написания эссе. Услуги по написанию эссе в колледж стоят от 8 долларов за страницу.
чего-чего? ОФИЦИАЛЬНЫЕ услуги написания эссе? Это где такое? 8O :o
Ребят, вы меня с этим эссе опять запутали. Там же надо писать про свои заслуги и просто нереально иметь два одинаковых эссе. Я думала там надо строчить про тяготы переезда (это эмигрантским детям, а не рождённым здесь) и вплетать все свои медали, победы на олимпиаде, опыт взятия классов в универе… и это все будет абсолютно разное у всех.
Хотя тут вот опять говорят, что эту писанину никто не читает :(
А кто говорит про два одинаковых? Они гарантируют что никаких двух одинаковых, только оригинал ворк! :food:
Также пишут жители США, выпускники Харвардов и тд, это их guarantee - про тяготы жизни эмигрантов надо уточнить наверное 8)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Не надо писать про тяготы переезда, это все пишут и банально. Надо что-то интересное да что глаз зацепится
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Fur_Elise wrote: 01 Nov 2021 21:20 про тяготы жизни эмигрантов
Не про тяготы жизни, а про тяготы переезда :D это другое
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Kapitula123 wrote: 01 Nov 2021 21:33 Не надо писать про тяготы переезда, это все пишут и банально. Надо что-то интересное да что глаз зацепится
А где пишут все свои «подвиги»? Это отдельный лист заполняют в аппликации?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Калинка wrote: 01 Nov 2021 22:04
Kapitula123 wrote: 01 Nov 2021 21:33 Не надо писать про тяготы переезда, это все пишут и банально. Надо что-то интересное да что глаз зацепится
А где пишут все свои «подвиги»? Это отдельный лист заполняют в аппликации?
Ну да, там же есть про спорты, Меррит и прочее хобби
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Помню дочь мне давала почитать эссе автор которого был принят в очень селективную школу. Эссе было про его опыт посещения thrift store (и не про самого автора ни разу). Это тоже жизненный опыт.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Fur_Elise wrote: 02 Nov 2021 03:01 Помню дочь мне давала почитать эссе автор которого был принят в очень селективную школу. Эссе было про его опыт посещения thrift store (и не про самого автора ни разу). Это тоже жизненный опыт.
Интересно что можно написать про посещение thrift store чтобы приняли в очень селективную школу?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Lizaveta »

Fasol wrote: 02 Nov 2021 03:27
Fur_Elise wrote: 02 Nov 2021 03:01 Помню дочь мне давала почитать эссе автор которого был принят в очень селективную школу. Эссе было про его опыт посещения thrift store (и не про самого автора ни разу). Это тоже жизненный опыт.
Интересно что можно написать про посещение thrift store чтобы приняли в очень селективную школу?
Ой, да много можно сочинить. Как каждая встреченная вещь что-то рассказывала о ее бывшем хозяине, к примеру.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Lizaveta wrote: 02 Nov 2021 03:30
Fasol wrote: 02 Nov 2021 03:27
Fur_Elise wrote: 02 Nov 2021 03:01 Помню дочь мне давала почитать эссе автор которого был принят в очень селективную школу. Эссе было про его опыт посещения thrift store (и не про самого автора ни разу). Это тоже жизненный опыт.
Интересно что можно написать про посещение thrift store чтобы приняли в очень селективную школу?
Ой, да много можно сочинить. Как каждая встреченная вещь что-то рассказывала о ее бывшем хозяине, к примеру.
примерно так. Вообще, смысл не в том, О ЧЕМ рассказать, а КАК это рассказать. По-моему это КАК и определяет ценность (или отсутствие ценности) письма.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Fur_Elise wrote: 02 Nov 2021 03:54
Lizaveta wrote: 02 Nov 2021 03:30
Fasol wrote: 02 Nov 2021 03:27
Fur_Elise wrote: 02 Nov 2021 03:01 Помню дочь мне давала почитать эссе автор которого был принят в очень селективную школу. Эссе было про его опыт посещения thrift store (и не про самого автора ни разу). Это тоже жизненный опыт.
Интересно что можно написать про посещение thrift store чтобы приняли в очень селективную школу?
Ой, да много можно сочинить. Как каждая встреченная вещь что-то рассказывала о ее бывшем хозяине, к примеру.
примерно так. Вообще, смысл не в том, О ЧЕМ рассказать, а КАК это рассказать. По-моему это КАК и определяет ценность (или отсутствие ценности) письма.
Ну я понимаю если это гуманитарное направление,- там можно все из пальца высасывать, а если это инженерно-компьютерное неужели они тоже нормально ко всякой белиберде в эссе относятся? У моего сына эссе и все supplements довольно серьезные, надеюсь они особой фантазии от него не ожидают. :shock:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Fasol wrote: 02 Nov 2021 04:27
Fur_Elise wrote: 02 Nov 2021 03:54
Lizaveta wrote: 02 Nov 2021 03:30
Fasol wrote: 02 Nov 2021 03:27
Fur_Elise wrote: 02 Nov 2021 03:01 Помню дочь мне давала почитать эссе автор которого был принят в очень селективную школу. Эссе было про его опыт посещения thrift store (и не про самого автора ни разу). Это тоже жизненный опыт.
Интересно что можно написать про посещение thrift store чтобы приняли в очень селективную школу?
Ой, да много можно сочинить. Как каждая встреченная вещь что-то рассказывала о ее бывшем хозяине, к примеру.
примерно так. Вообще, смысл не в том, О ЧЕМ рассказать, а КАК это рассказать. По-моему это КАК и определяет ценность (или отсутствие ценности) письма.
Ну я понимаю если это гуманитарное направление,- там можно все из пальца высасывать, а если это инженерно-компьютерное неужели они тоже нормально ко всякой белиберде в эссе относятся? У моего сына эссе и все supplements довольно серьезные, надеюсь они особой фантазии от него не ожидают. :shock:
Я не в курсе как приемная комиссия к чему относится. надеюсь что все получится как хочется
Last edited by Fur_Elise on 02 Nov 2021 05:41, edited 1 time in total.

Return to “Наши дети”