Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by StrangerR »

Хотел сам написать но меня опередили. История в лицах
Покупатель: Хозяин, почём картошка?

Хозяин: 50 рублей...

П: Дорого… Давай за 20.

Х: Если найдешь дешевле, чем моя – продам.

П: Нельзя использовать картошку в качестве геополитического оружия! Продай за 20!

Х: Это не оружие, это картошка. Бери сейчас – завтра дороже будет.

П: Блин! Вот мне вчера знакомый из другого города обещал оптом отгрузить дешевле, чем у тебя! У него картошки море!

Х: В чем проблема? Бери у него.

П: Ну… он ее уже кому-то продал.

Х: Почем?

П: По 150.

Х: Ого! Хочешь, я тебе оптом отдам по 30?

П: ОК. Но только привези мне ее во-он на том старом грузовике…

Х: У меня своя машина, зачем мне чужой грузовик?

П: Ну… понимаешь, это мой знакомый. У него денег ни шиша, пусть немножко заработает.

Х: Да я с ним говорил, он недекват. Он за перевозку хочет столько, сколько стоит вся картошка.

П: Ну пусть хоть немного подзаработает...

Х: Да он их все равно пропьет. Еще и часть картошки украдет, пока везти будет. А кто заплатит?

П: Ты. Картошка же твоя!

Х: Хочешь на его машине – плати ему сам.

П: Не, я ему платить не буду.

Х: Как хочешь. Тогда бери по 70.

П: Что?! Ты же говорил по 50!

Х: Это наценка за перевозку твоим водилой.

П: Блин! Хорош использовать картошку как оружие!! Продай по 30!

Х: Бери по 30, но я тебе сам привезу.

П: Хорошо. Только всю сразу не вези: сначала загрузи половину, привези, потом еще ходку сделай и привези остальное.

Х: Мужик, ты что, псих?! Зачем две ходки делать?!

П: Ну… у меня такие правила покупки.

Х: Ладно. Хочешь в две ходки – бери за 100.

П: Что?! Ты же говорил по 50, по 70…

Х: Ну, купи у своего знакомого по 150, ты же сказал, что у него много.

П: Да не продаёт он уже… всё сдал оптом. Продай картошку по нормально цене, блин! Я жрать хочу!

Х: А она что, ненормальная? Тут же рынок. Не хочешь покупать – сам сажай.

П: Да она у меня не растет… Слушай, не надо политизировать картошку!! Продай за 70.

Х: Мужик, ты о чём? Какая политизация. Нужна картошка – бери, нет – иди нах…

П: Ну, ладно давай по 100.

Х: 120.

П: Что-о?!

Х: А будешь долго думать – будет за 200.

П: Агрессор!!
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by adb »

А тем временем https://ria.ru/20211026/kitay-1756203603.html
Цены на магний в Европе в размере 10-14 тысяч долларов за тонну авторы воззвания называют грабительскими на фоне цены в две тысячи долларов в начале года. Они прогнозируют, что к концу ноября запасы магния в Европе окончательно иссякнут, что приведет если не к полному коллапсу, то к очень серьезному обвалу европейской промышленности.
Магний в Европе на 95% из Китая. Китай прикрутил производство магния из-за энергокризиса (позакрывал кучу угольных шахт и станций). Энергокризис в Китае возник из-за шагов к "углеродной нейтральности".
Забавно, но пандемия короновируса ударила по мировой экономике слабее "восстановления". Агент КГБ Грета получит ленинскую премию.
Миру мир
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Братан »

Frukt wrote: 25 Oct 2021 12:14
Братан wrote: 24 Oct 2021 23:10
Frukt wrote:Были вопросы которые вы вырезали.
Братан wrote:Задайте его наконец, если он сущностный, конечно, а не про "почему сша гадят?".
Frukt wrote: 24 Oct 2021 22:14 Понимаю, "не видели".
США гадят России со строительством газопровода?
Разговаривая с вами, иногда просто берет отторопь. :lol:

Ну ладно, попытаюсь ответить. США не гадят России со строительством СП-2, потому что:
Администрация президента США Джо Байдена приняла решение не вводить санкции в отношении Nord Stream 2 AG - компании-оператора газопровода "Северный поток-2"
https://www.bbc.com/russian/news-57175848


Ответил?
Врят ли. Мне еажется вы спутали раздел "политика" с песочницей или находитесь в каком-то ином измерении. Может вам помощь нужна, а я тут вопросы спрашиваю.
На ваше "США мол гадят сп-2" я привел совершенно конкретный факт, что США отменили все санкции для сп-2. Теперь ваша очередь - продемонстрировать, что США все же делают что-то, что вредит этому проекту. Сможете что-то назвать конкретное?
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by sss1 »

Братан wrote: 28 Oct 2021 08:08 США не гадят России со строительством СП-2, потому что:
Администрация президента США Джо Байдена приняла решение не вводить санкции в отношении Nord Stream 2 AG - компании-оператора газопровода "Северный поток-2"

https://www.bbc.com/russian/news-57175848


На ваше "США мол гадят сп-2" я привел совершенно конкретный факт, что США отменили все санкции для сп-2.
Теперь ваша очередь - продемонстрировать, что США все же делают что-то, что вредит этому проекту. Сможете что-то назвать конкретное?
Вы передернули карты:
США не отменила все санкции, они только пообещали не вводить новые.

Старые остались в полной силе.
А новые? ..Против кого их вводить?
Газопровод уже достроен, никаких новых подрядчиков.

Следущие на очереди против кого можно ввести санкции - только Германия, которая будет основным пользователем российского газа и хабом для дальнейшей перекачки.

Нo:
Германия сказала Штатам что их нагнуть, как например Болгарию, не получится, а если Штаты попытаются это сделать, то Германия пошлет их подальше.
Более того - возможен "развод и девичья фамилия" и не будет у Штатов никакой серьезной опоры в Европе.

Bот Штаты и сдулись "Не будем вводить ЕЩЕ какие-либо санкции".


Но вы можете продолжать рассказывать как Штаты отменили все санкции.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by evandrey »

Братан wrote: 28 Oct 2021 08:08 На ваше "США мол гадят сп-2" я привел совершенно конкретный факт, что США отменили все санкции для сп-2. Теперь ваша очередь - продемонстрировать, что США все же делают что-то, что вредит этому проекту. Сможете что-то назвать конкретное?
Сняли санкции, говорите?

США ввели санкции против трубоукладчика "Фортуна" и супертанкера "Максим Горький" из-за строительства "Северного потока-2"
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8223
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by SVK »

Было бы правильно для России ввести санкции на продажу газа Польше и Украине (для начала), а затем - для тех, кто еще не поймет. Пусть перекупают американский СПГ через Китай и другую Азию.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by petrovich999 »

Братан wrote: 28 Oct 2021 08:08
Frukt wrote: 25 Oct 2021 12:14
Братан wrote: 24 Oct 2021 23:10
Frukt wrote:Были вопросы которые вы вырезали.
Братан wrote:Задайте его наконец, если он сущностный, конечно, а не про "почему сша гадят?".
Frukt wrote: 24 Oct 2021 22:14 Понимаю, "не видели".
США гадят России со строительством газопровода?
Разговаривая с вами, иногда просто берет отторопь. :lol:

Ну ладно, попытаюсь ответить. США не гадят России со строительством СП-2, потому что:
Администрация президента США Джо Байдена приняла решение не вводить санкции в отношении Nord Stream 2 AG - компании-оператора газопровода "Северный поток-2"
https://www.bbc.com/russian/news-57175848
Ответил?
Врят ли. Мне еажется вы спутали раздел "политика" с песочницей или находитесь в каком-то ином измерении. Может вам помощь нужна, а я тут вопросы спрашиваю.
На ваше "США мол гадят сп-2" я привел совершенно конкретный факт, что США отменили все санкции для сп-2. Теперь ваша очередь - продемонстрировать, что США все же делают что-то, что вредит этому проекту. Сможете что-то назвать конкретное?
В русском языке "не вводить" и "отменить" - не синонимы.

США не ввели новые санкции, но старые санкции никуда не делись, их США не отменяли и не собираются.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by MaxSt »

Братан wrote: 28 Oct 2021 08:08 На ваше "США мол гадят сп-2" я привел совершенно конкретный факт, что США отменили все санкции для сп-2. Теперь ваша очередь - продемонстрировать, что США все же делают что-то, что вредит этому проекту. Сможете что-то назвать конкретное?
Ваша ссылка на BBC однако старая - май.
И она говорит о частичной приостановке санкций. Например, санкции против судов НЕ приостановлены и НЕ отменены.

И самое главное - ведь потом еще добавили новых санкций, в августе.
Вот ссылочка:
https://www.state.gov/imposition-of-san ... -stream-2/
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32037
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Frukt »

Братан wrote: 28 Oct 2021 08:08
Frukt wrote: 25 Oct 2021 12:14
Братан wrote: 24 Oct 2021 23:10
Frukt wrote:Были вопросы которые вы вырезали.
Братан wrote:Задайте его наконец, если он сущностный, конечно, а не про "почему сша гадят?".
Frukt wrote: 24 Oct 2021 22:14 Понимаю, "не видели".
США гадят России со строительством газопровода?
Разговаривая с вами, иногда просто берет отторопь. :lol:

Ну ладно, попытаюсь ответить. США не гадят России со строительством СП-2, потому что:
Администрация президента США Джо Байдена приняла решение не вводить санкции в отношении Nord Stream 2 AG - компании-оператора газопровода "Северный поток-2"
https://www.bbc.com/russian/news-57175848


Ответил?
Врят ли. Мне еажется вы спутали раздел "политика" с песочницей или находитесь в каком-то ином измерении. Может вам помощь нужна, а я тут вопросы спрашиваю.
На ваше "США мол гадят сп-2" я привел совершенно конкретный факт, что США отменили все санкции для сп-2. Теперь ваша очередь - продемонстрировать, что США все же делают что-то, что вредит этому проекту. Сможете что-то назвать конкретное?
США не ввели санкции по причине того, что понимают бесполезность подобных движений. В вопросах СП-2 на америку уже давно никто не обращает внимание. И никому не интересно что они из под лавки тяфкают.
Но в свое время делали все что могли. Все клыки о северный поток сломали пока гадили. Вплоть до угроз и шантажа компаний участников проекта.
Peace
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Братан »

Frukt wrote:США гадят сп-2
Братан wrote:США отменили все санкции для сп-2.
Frukt wrote:США не ввели санкции по прчине того, что понимают бесполезность подобных движений.
То есть, все-таки "не гадят"?. ЧТД.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55775
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by VladDod »

Братан wrote:США отменили все санкции для сп-2.
(заинтересованно) Какие конкретно санкции отменили? Ссылочку не дадите.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Братан »

VladDod wrote: 30 Oct 2021 06:54
Братан wrote:США отменили все санкции для сп-2.
(заинтересованно) Какие конкретно санкции отменили? Ссылочку не дадите.
Так давал уже, да и вы успели поржать от души. Чего сейчас-то озаботились?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55775
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by VladDod »

Братан wrote: 30 Oct 2021 07:01
VladDod wrote: 30 Oct 2021 06:54
Братан wrote:США отменили все санкции для сп-2.
(заинтересованно) Какие конкретно санкции отменили? Ссылочку не дадите.
Так давал уже, да и вы успели поржать от души. Чего сейчас-то озаботились?
понятно. ссылок на ОТМЕНЕННЫЕ санкции не будет. ЧТД, занавес.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Братан »

VladDod wrote: 30 Oct 2021 07:02
Братан wrote: 30 Oct 2021 07:01
VladDod wrote: 30 Oct 2021 06:54
Братан wrote:США отменили все санкции для сп-2.
(заинтересованно) Какие конкретно санкции отменили? Ссылочку не дадите.
Так давал уже, да и вы успели поржать от души. Чего сейчас-то озаботились?
понятно. ссылок на ОТМЕНЕННЫЕ санкции не будет. ЧТД, занавес.
Во, дает участник, ну оcвежите, если действительно подзабыли:
Братан wrote:
Администрация президента США Джо Байдена приняла решение не вводить санкции в отношении Nord Stream 2 AG - компании-оператора газопровода "Северный поток-2"
https://www.bbc.com/russian/news-57175848
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55775
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by VladDod »

Братан wrote:Администрация президента США Джо Байдена приняла решение не вводить санкции в отношении Nord Stream 2 AG - компании-оператора газопровода "Северный поток-2"

ну и?
Братан wrote:США отменили все санкции для сп-2.
Вопрос был простой: Какие санкции ОТМЕНИЛИ? Я вам выделил смысл. Учитесь хоть сливать элегантно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Братан »

VladDod wrote: 30 Oct 2021 07:25
Братан wrote:Администрация президента США Джо Байдена приняла решение не вводить санкции в отношении Nord Stream 2 AG - компании-оператора газопровода "Северный поток-2"

ну и?
Братан wrote:США отменили все санкции для сп-2.
Вопрос был простой: Какие санкции ОТМЕНИЛИ? Я вам выделил смысл. Учитесь хоть сливать элегантно.
Я ведь уже повторно, специально для Вас, дал эту ссылку. В виде исключения, она же, в третьий раз:
"Сегодня госдепартамент подал в Конгресс доклад в соответствии с поправками в закон PEESA, обозначив четыре судна, пять организаций и одно лицо, которые участвуют в строительстве трубопровода "Северный поток 2", включая Nord Stream 2 AG и главу компании Маттиаса Варнига. Лица, отмеченные в докладе, подлежат санкциям", - говорится в заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена, которое было распространено в ночь на четверг во время его встречи с главой российского МИД Сергеем Лавровым.

В заявлении отмечается, что в национальных интересах США было решено "приостановить выполнение санкций против Nord Stream 2 AG, его главы Маттиаса Варнига и корпоративных работников Nord Stream 2 AG".
https://www.bbc.com/russian/news-57175848

Похоже, путинские пропагандистские каналы про это не любят говорить. Бывает.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55775
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by VladDod »

Братан wrote:США отменили все санкции для сп-2.
Братан wrote: 30 Oct 2021 07:39 Похоже, путинские пропагандистские каналы про это не любят говорить. Бывает.
Не надо ужимок. Похоже, сбывается великая мечта майдана - забыть русский язык. :lol: Я рад. :good:

зы Слово "отмена" - означает отмену. Слова "не вводились", "приостановить выполнение" ... синонимами слова "отмена" ни разу не являются. Тщательнее надо быть.

зызы Я, как инсайдер, скажу больше, в нынешнем прыжке газовых цен виноваты исключительно ваши сенаторы, со своими сугубо шкурными интересами. Правда вам лично, ясное дело, ничего не перепадет с их (откровенно грязных) игр, невзирая на ваши тут старания.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32037
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Frukt »

Братан wrote: 30 Oct 2021 06:36
Frukt wrote:США гадят сп-2
Братан wrote:США отменили все санкции для сп-2.
Frukt wrote:США не ввели санкции по прчине того, что понимают бесполезность подобных движений.
То есть, все-таки "не гадят"?. ЧТД.
Странный вы какой-то. Вам что ни напишешь, надергаете фраз, выделите шрифт, увеличите, типа фигуры разбросаете и победителем себя назначите.
То, что США изо всех сил гадит России и ежу понятно.
Обьяснять очевидные вещи? А смысл играть с голубем. И фигуры разбросает и доску испачкает и себя победителем назначит.
В принципе такие "незнайки" не вызывают доверия. Где им надо они включают демагогию, выворачивают все наизнанку и прочие приемы пропагандона. гик тут долгие годы с нескольких аккаунтов демонстрировал сущность этого явления.
Назовите хоть одну причину вести диалог с вами? То, что ненавидите Россию и будете крутиться и так понятно. Развлекаться читая листовки? Кормить тролля? Мне не надо.
Считаете, что США не гадят России? Коллаборационисты с нацистами тоже их восхваляли. К вашему типу отношение выработалось крайне негативное. Самоцензура. Собственно и говорить не о чем.
Last edited by Frukt on 30 Oct 2021 09:32, edited 1 time in total.
Peace
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Братан »

Frukt wrote: 30 Oct 2021 09:19
Братан wrote: 30 Oct 2021 06:36
Frukt wrote:США гадят сп-2
Братан wrote:США отменили все санкции для сп-2.
Frukt wrote:США не ввели санкции по прчине того, что понимают бесполезность подобных движений.
То есть, все-таки "не гадят"?. ЧТД.
Вам что ни напишешь, выделите шрифт,
И? Вас исковеркали? Как, шрифтом? Не смешите.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32037
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Frukt »

Братан wrote: 30 Oct 2021 09:28
Frukt wrote: 30 Oct 2021 09:19
Братан wrote: 30 Oct 2021 06:36
Frukt wrote:США гадят сп-2
Братан wrote:США отменили все санкции для сп-2.
Frukt wrote:США не ввели санкции по прчине того, что понимают бесполезность подобных движений.
То есть, все-таки "не гадят"?. ЧТД.
Вам что ни напишешь, выделите шрифт,
И? Вас исковеркали? Как, шрифтом? Не смешите.
Просто плевать на все, что вы генерируете. Смысл только один. В каждой строчке ненависть к стране. Читать текст нЕчто прыгающее и издающее буквы не смешно, не грустно, не холодно, не жарко. Мир большой, видимо и такое бывает. И нацисты эту категорию русскоязычных использовали. Ну и штаты не брезгуют. Nothing new under this sun.
Last edited by Frukt on 30 Oct 2021 09:54, edited 2 times in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32037
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Frukt »

VladDod wrote: 30 Oct 2021 08:12
зызы Я, как инсайдер, скажу больше, в нынешнем прыжке газовых цен виноваты исключительно ваши сенаторы, со своими сугубо шкурными интересами. Правда вам лично, ясное дело, ничего не перепадет с их (откровенно грязных) игр, невзирая на ваши тут старания.
Да, но непонятна роль ЕС во всем этом. Типа шестерки итд как-то неубедительно. Должен же быть хоть какой-то смысл в действиях ЕС.
Насколько понимаю, когда штаты не по деццки взялись за СП-2 (напомню энергетический хаб в Германии для немцев давняя мечта. Много букв, но для сверх державы, коей Германия себя видит в будущем это круто) они зашевелились и послали штаты. Но потом опять обмякли.
Допускаю спецы США держат всех крупных евро чиновников за чувствительное место. По сути шантажируют. Но сам механизм хау ит воркс не непонятен. ЕС все четче принимает очертания колонии США.
Сейчас с такими ценами товары ЕС будут никому не нужны. В Европе уровень жизни не такой уж и высокий как многие думают. Невооруженным глазом видно, как начинает трясти их экономику при малейшем колебании. При том, что налоги выжимаются по максимуму. В Сев Европе и вовсе бгатых уже не существует как класса. Какой потенциал на будущее непонятно совсем.
Peace
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Братан »

VladDod wrote: 30 Oct 2021 08:12
Братан wrote:США отменили все санкции для сп-2.
Братан wrote: 30 Oct 2021 07:39 Похоже, путинские пропагандистские каналы про это не любят говорить. Бывает.
Слова "приостановить выполнение" синонимами слова "отмена" ни разу не являются.
Слова - не синонимы, но действия те же. Санкции уже дейстовали больше года. И все, кого они касались, подрядчики и суда - разбежались, а Газпром срочно подписал с Украиной новый многолетний контракт. Байден не мог отменить то, что уже произошло, поэтому он их приостановил, то есть, разрешил достройку и именно отменил возможные санкции с подрядчиков. То же самое, что и отмена санкций. Разве нет?
Last edited by Братан on 30 Oct 2021 10:02, edited 1 time in total.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Братан »

VladDod wrote: 30 Oct 2021 08:12 Я, как инсайдер, скажу больше, в нынешнем прыжке газовых цен виноваты исключительно ваши сенаторы
То есть, вы, на голубом глазу, "как инсайдер", утвержадете, что "наши сенаторы" занимаются ценобразованием на рынке газа? Каким образом? И где вы - инсайдер? В Сенате, получается, коли про сенаторов рассуждаете. Давно не слышал подобной самодовольной глупости. :D
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by MaxSt »

Братан wrote: 30 Oct 2021 09:54 поэтому он их приостановил, то есть, разрешил достройку и именно отменил возможные санкции с подрядчиков. То же самое, что и отмена санкций. Разве нет?
Нет, потому что он потом в августе добавил новых санкций.
War does not determine who is right - only who is left.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Братан »

MaxSt wrote: 30 Oct 2021 10:15
Братан wrote: 30 Oct 2021 09:54 поэтому он их приостановил, то есть, разрешил достройку и именно отменил возможные санкции с подрядчиков. То же самое, что и отмена санкций. Разве нет?
Нет, потому что он потом в августе добавил новых санкций.
По сп-2 не было никаких санкций. Зачем Вы выдумываете?
Last edited by Братан on 30 Oct 2021 10:27, edited 1 time in total.

Return to “Политика”