У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

Пришло приглашение в Stanford Summer session. Поделитесь опытом, у кого дети проходили обучение летом там :)
Стоит оно того?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Посоветуйте хорошие стейт школы, хотим подать до priority deadline на всякий пожарный
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Кто что знает про University of Arizona? Эдвайзер сказала очень хорошая школа а моя дочь говорит что это самая огромная парти школа.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by ol123 »

Fur_Elise wrote: 28 Oct 2021 00:22 Кто что знает про University of Arizona? Эдвайзер сказала очень хорошая школа а моя дочь говорит что это самая огромная парти школа.
Дело не в парти (хотя и в этом тоже), но школа с 85% acceptance rate не может быть очень хорошей по определению для девочки типа Вашей (серьезная IB программа, отличный средний бал, высокие scores.... Это совершенно не значит, что в университете не может быть очень стоящих программ (с совершенно другим конкурсом и требованиями) даже для такого ребенка, но тогда надо говорить о конкретных программах, а не об университете вообще. Опять же, я не говорю, что там нельзя учиться, получить хорошее образование и пр... можно, но назвать это очень хорошей школой нельзя.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

swlana wrote: 28 Oct 2021 00:10 Пришло приглашение в Stanford Summer session. Поделитесь опытом, у кого дети проходили обучение летом там :)
Стоит оно того?
Нам тоже пришло :) стоимость впечатлила, умеют окешивать родительскую любовь и амбиции :crazy:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Tanya2 »

swlana wrote: 28 Oct 2021 00:10 Пришло приглашение в Stanford Summer session. Поделитесь опытом, у кого дети проходили обучение летом там :)
Стоит оно того?
Имеют смысл только те летние программы, в которые попадают по конкурсу и которые бесплатные , или даже платят студентам стипендию.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

JN wrote: 28 Oct 2021 01:13
swlana wrote: 28 Oct 2021 00:10 Пришло приглашение в Stanford Summer session. Поделитесь опытом, у кого дети проходили обучение летом там :)
Стоит оно того?
Нам тоже пришло :) стоимость впечатлила, умеют окешивать родительскую любовь и амбиции :crazy:
Делится нечем, два лета потрачены на ковид :pain1:
Мы записывались в другую программу, очень хотели опыт проживания на кампусе и живое общение.
В итоге сначала отменили нашу программу в Berkeley, потом в LA, ну и все.
Девочка попала в недельный camp при Lawrence Berkeley Lab. Онлайн, но бесплатно :mrgreen:
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

Fur_Elise wrote: 28 Oct 2021 00:22 Кто что знает про University of Arizona? Эдвайзер сказала очень хорошая школа а моя дочь говорит что это самая огромная парти школа.
Посмотрите honors школу https://barretthonors.asu.edu
Из аризонских мы только ASU рассматриваем про запас, тоже дают хорошие скидки за NMSF. Когда смотрела отзывы, не понравилось, что могут быть большие классы на начальных курсах.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

JN wrote: 28 Oct 2021 01:13
swlana wrote: 28 Oct 2021 00:10 Пришло приглашение в Stanford Summer session. Поделитесь опытом, у кого дети проходили обучение летом там :)
Стоит оно того?
Нам тоже пришло :) стоимость впечатлила, умеют окешивать родительскую любовь и амбиции :crazy:
Если бы после летней сессии легко поступали, то может оно того бы и стоило)) А так гарантий не дают, эх.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

Tanya2 wrote: 28 Oct 2021 02:58
swlana wrote: 28 Oct 2021 00:10 Пришло приглашение в Stanford Summer session. Поделитесь опытом, у кого дети проходили обучение летом там :)
Стоит оно того?
Имеют смысл только те летние программы, в которые попадают по конкурсу и которые бесплатные , или даже платят студентам стипендию.
Идеальный вариант! Наверно, пора искать на лето что-то интересное.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Tanya2 wrote: 28 Oct 2021 02:58
swlana wrote: 28 Oct 2021 00:10 Пришло приглашение в Stanford Summer session. Поделитесь опытом, у кого дети проходили обучение летом там :)
Стоит оно того?
Имеют смысл только те летние программы, в которые попадают по конкурсу и которые бесплатные , или даже платят студентам стипендию.
Да у нас в школе разыгрывалась такая стипендия для ученика мидл скул.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

Kostochka wrote: 28 Oct 2021 03:07 Делится нечем, два лета потрачены на ковид :pain1:
Мы записывались в другую программу, очень хотели опыт проживания на кампусе и живое общение.
В итоге сначала отменили нашу программу в Berkeley, потом в LA, ну и все.
Девочка попала в недельный camp при Lawrence Berkeley Lab. Онлайн, но бесплатно :mrgreen:
Такой бы опыт был кстати, согласна! Поищем по другим вузам
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Если у вас в штате есть Governor’s school какая нибудь - должна быть бесплатно и хорошо смотрится на резюме.
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Fur_Elise wrote: 28 Oct 2021 00:22 Кто что знает про University of Arizona? Эдвайзер сказала очень хорошая школа а моя дочь говорит что это самая огромная парти школа.
Я помню fdddy про ASU писала. Этот универ у ее дочери был в запасном варианте.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Baloon wrote: 28 Oct 2021 15:14
Fur_Elise wrote: 28 Oct 2021 00:22 Кто что знает про University of Arizona? Эдвайзер сказала очень хорошая школа а моя дочь говорит что это самая огромная парти школа.
Я помню fdddy про ASU писала. Этот универ у ее дочери был в запасном варианте.
расскажите что там такого хорошего? По поводу онорс колледжа поняла!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Ситуация значит такая. Дочь всегда говорила что у нее все под контролем. Типа подает ED в университет мячты (не айви, но топ), а потом, если не возьмут - на RD куда-то еще в конце декабря. И тут я очень внезапно узнаю, что оказывается, в куче универов прайорити дедлайн 1 ноября, а то и 15 октября. У меня очень сильное подозрение, что весь ее "куда-то еще лист", это хоть и не айвис, но скорее всего топы (лист она обещала мне предоставить, как только закончит апликухи которые due Nov 1)
Вопрос такой, нужен бы список safety schools, чтобы не остаться у разбитого корыта. По поводу "что хочет" - я уже даже не знаю, чего. Даже с мейджором пока не определилась. Говорит что чем дольше в школе учит "науки", тем сильнее ей не хочется больше брать науки углубленно (надеюсь передумает). Еще не хочет учиться очень долго (6 лет нормально, 10 - много). Будем делать ассесменты для выбора карьерного пути. На данный момент сама склоняется к финансам вроде бы. Что пишет в personal statement and essays я не знаю. Не делится.
Финансовый вопрос очень важен. Много платить не сможем. Нашу heart of the US (aka middle of nowhere) местность категорически не хочет.
Пока подала, кроме универа мячты, в NorthEastern, University of Florida, Florida State University. University of Arkansas (don't ask me why). University of Texas Dallas
Какие есть еще сильные стейт ( и не только стейт) скулс которые дают хорошую помощь мерит финалистам из других штатов? ГПА почти 4 невзвешенный. Взвешенный наша школа не делает. IB program, одна В на данный момент, пара АР сданы на 5. Будет еще АР в этом году. Оценки за 12 класс могут полезть вниз немного, на таки надеюсь что не сильно. SAT 1520 (не супер высокий). Класс рэнк - я даже не уверена сейчас. Говорит что написала какое-то охренительное эссе, брала помощь и советы от людей, которых взяли в крутые универы в прошлом.

Гос универы Калифорнии - будет очень дорого аут оф стейт?
University of Minnesota - не дают помощь аут оф стейт вроде?
Про Урбанна шампейн я ей сказала - но подружка ей напела, если я правильно поняла, что кампус посреди полей.
Last edited by Fur_Elise on 28 Oct 2021 17:44, edited 1 time in total.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Fur_Elise wrote: 28 Oct 2021 16:15
Какие есть еще сильные стейт ( и не только стейт) скулс которые дают хорошую помощь мерит финалистам из других штатов? ГПА почти 4 невзвешенный. Взвешенный наша школа не делает. IB program, одна В на данный момент, пара АР сданы на 5. Будет еще АР в этом году. Оценки за 12 класс могут полезть вниз немного, на таки надеюсь что не сильно. SAT 1520 (не супер высокий). Класс рэнк - я даже не уверена сейчас. Говорит что написала какое-то охренительное эссе, брала помощь и советы от людей, которых взяли в крутые универы в прошлом.

Гос универы Калифорнии - будет очень дорого аут оф стейт?
University of Minnesota - не дают помощь аут оф стейт вроде?
Про Урбанна Кампейн я ей сказала - но подружка ей напела, если я правильно поняла, что кампус посреди полей.
Что-то вы поздно спохватились :mrgreen: Ну вот вам список тех, кто гарантирует какие-то деньги
http://nmfscholarships.yolasite.com/
И вы вообще определитесь, вам деньги, или природу вокруг. А то в Оклахоме тоже может не понравиться :D
Определитесь для себя, сколько вы готовы платить, и дочери об этом скажите. Любой штатовский университет out of state вам обойдется в районе 40К. И да, они все дадут деньги резидентам своего штата, вы им нужны только как источник денег, поэтому первым делом смотрите, что ваш штат вам предлагает.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Fur_Elise wrote: 28 Oct 2021 15:56
расскажите что там такого хорошего?
Денег дадут NMF :D
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Fur_Elise wrote: 28 Oct 2021 16:15 Ситуация значит такая. Дочь всегда говорила что у нее все под контролем. Типа подает ED в университет мячты (не айви, но топ), а потом, если не возьмут - на RD куда-то еще в конце декабря. И тут я очень внезапно узнаю, что оказывается, в куче универов прайорити дедлайн 1 ноября, а то и 15 октября. У меня очень сильное подозрение, что весь ее "куда-то еще лист", это хоть и не айвис, но скорее всего топы (лист она обещала мне предоставить, как только закончит апликухи которые due Nov 1)
Вопрос такой, нужен бы список safety schools, чтобы не остаться у разбитого корыта. По поводу "что хочет" - я уже даже не знаю, чего. Даже с мейджором пока не определилась. Говорит что чем дольше в школе учит "науки", тем сильнее ей не хочется больше брать науки углубленно (надеюсь передумает). Еще не хочет учиться очень долго (6 лет нормально, 10 - много). Будем делать ассесменты для выбора карьерного пути. На данный момент сама склоняется к финансам вроде бы. Что пишет в personal statement and essays я не знаю. Не делится.
Финансовый вопрос очень важен. Много платить не сможем. Нашу heart of the US (aka middle of nowhere) местность категорически не хочет.
Пока подала, кроме универа мячты, в NorthEastern, University of Florida, Florida State University. University of Arkansas (don't ask me why). University of Texas Dallas
Какие есть еще сильные стейт ( и не только стейт) скулс которые дают хорошую помощь мерит финалистам из других штатов? ГПА почти 4 невзвешенный. Взвешенный наша школа не делает. IB program, одна В на данный момент, пара АР сданы на 5. Будет еще АР в этом году. Оценки за 12 класс могут полезть вниз немного, на таки надеюсь что не сильно. SAT 1520 (не супер высокий). Класс рэнк - я даже не уверена сейчас. Говорит что написала какое-то охренительное эссе, брала помощь и советы от людей, которых взяли в крутые универы в прошлом.

Гос универы Калифорнии - будет очень дорого аут оф стейт?
University of Minnesota - не дают помощь аут оф стейт вроде?
Про Урбанна Кампейн я ей сказала - но подружка ей напела, если я правильно поняла, что кампус посреди полей.
Божем мой, дай бог Вам сил :fr: Я как вспомню свой геморрой с дочкой :sadcry: с пацанами в разы проще. Удачи вам.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Чессмом - интересно, этот ресурс свежий? А то многие линки не работает. Но идея понятна, будем копать списки.
Сергунька спасибо.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Fur_Elise wrote: 28 Oct 2021 17:45 Чессмом - интересно, этот ресурс свежий?
Это была первая ссылка, которая мне попалась, но я пробежалась по списку - университеты правильные. Но конечно надо проверять на их сайтах :good:
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3553
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by MEM »

Fur_Elise wrote: 28 Oct 2021 17:45 Чессмом - интересно, этот ресурс свежий? А то многие линки не работает. Но идея понятна, будем копать списки.
Сергунька спасибо.
Northeastern - поступит, дадут то, что обещают, вам останется всего 40+К доплатить.
Почти все state будут вам стоить 30 с копейками (Вермонт, например).
Попробуйте UNH, флагман, могут расщедриться.
Ну и как уже сказали, пусть подаёт в айви, кто знает, билет может оказаться выигрышным.
Правда, будьте готовы отстегивать fees, тысчонка с лишним набежит легко.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

MEM wrote: 28 Oct 2021 18:24
Fur_Elise wrote: 28 Oct 2021 17:45 Чессмом - интересно, этот ресурс свежий? А то многие линки не работает. Но идея понятна, будем копать списки.
Сергунька спасибо.
Northeastern - поступит, дадут то, что обещают, вам останется всего 40+К доплатить.
Почти все state будут вам стоить 30 с копейками (Вермонт, например).
Попробуйте UNH, флагман, могут расщедриться.
Ну и как уже сказали, пусть подаёт в айви, кто знает, билет может оказаться выигрышным.
Правда, будьте готовы отстегивать fees, тысчонка с лишним набежит легко.
О каких fees речь? application fees?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Самая официальная инфа
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3553
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by MEM »

Fur_Elise wrote: 28 Oct 2021 19:49
MEM wrote: 28 Oct 2021 18:24
Fur_Elise wrote: 28 Oct 2021 17:45 Чессмом - интересно, этот ресурс свежий? А то многие линки не работает. Но идея понятна, будем копать списки.
Сергунька спасибо.
Northeastern - поступит, дадут то, что обещают, вам останется всего 40+К доплатить.
Почти все state будут вам стоить 30 с копейками (Вермонт, например).
Попробуйте UNH, флагман, могут расщедриться.
Ну и как уже сказали, пусть подаёт в айви, кто знает, билет может оказаться выигрышным.
Правда, будьте готовы отстегивать fees, тысчонка с лишним набежит легко.
О каких fees речь? application fees?
Именно

Return to “Наши дети”