Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Пулька »

У меня эта сгущенка и концентрированное молоко в большом количестве остались со времен паники 20 года. Здесь они не долгоиграющие, срок годности года полтора, да и на вкус отвратные. Кофе я с молоком не пью, пробовала кашу варить - невкусно. Скоро выбрасывать придется, хотя я и ненавижу это дело.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Гюльбешекер »

nvvosk wrote: 18 Oct 2021 19:19 Еще есть торт Муравейник - тоже вареная сгущенка взбивается с маслом.
Обычную сгущенку можно взбивать со сливками - и в заварные пироженки. Вкуснота!
(топик медленно перерастает в кулинарный :D )
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

Гюльбешекер wrote: 18 Oct 2021 19:50
nvvosk wrote: 18 Oct 2021 19:19 Еще есть торт Муравейник - тоже вареная сгущенка взбивается с маслом.
Обычную сгущенку можно взбивать со сливками - и в заварные пироженки. Вкуснота!
(топик медленно перерастает в кулинарный :D )
Наполеон домашний, помню был с кремом из взбитых масла и обычной сгущенки (как вариант - из заварного крема, но сгущеночный я любила больше :) )
Кстати, кремом на основе вареной сгущенки можно промазывать готовые вафельные коржи - продаются упаковки из этих вафель, круглые такие.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by major Major Major Major »

Lizaveta wrote: 18 Oct 2021 18:25 Погодите, мы про сгущёнку или про концентрированное молоко, которое не сладкое
Сгущенка это то что тут называется condensed milk, густая и сладкая. Evaporated milk это не сгущенка, оно же жидкое :)
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Jumbo Jet »

На 200 баксов в месяц они питаются. Вы не питаетесь на эту сумму, вы голодаете! :D


Зашёл в "Спраут". Думал купить пару стейков. Ещё 3 дня назад они были по 16 за фунт. Сегодня уже 22.
В "Крогере" розы (эквадорские, с длинными стеблями, ровно то что надо) последние года 3-4 были по 10 за дюжину, стали 12.
Бутылка Сан Пелегрино 1.5 литра была 1.75, сейчас 2.60
Бочка бензина ещё неделю назад стоила 33 +/-. 50 вчера. 3.09+ за галлон. До Брандона было 25-28.

Кто-то ещё защищает этот нонсенс в Белом Доме? Или вам по#, лишь бы mean твитов не было?
Brandon? Let's go!
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by -helloworld- »

Jumbo Jet wrote: 18 Oct 2021 20:16 Brandon? Let's go!
Let's go!
Закупился ведром гречки в русском магазе. Готов к ещё большему Brandon'у.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

был вчера в первый раз в русском магазине в West Palm Beach, зрелище - так себе. гречкаесть, но много дороже, не знаю, что и делать !
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Зазноба »

а мне муж сегодня плов сделал на ужин (в магазин за мясом ходила я, чтоб уже в тему)
моё мнение (ц)
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by лето »

Луиджи wrote: 19 Oct 2021 01:35 был вчера в первый раз в русском магазине в West Palm Beach, зрелище - так себе. гречкаесть, но много дороже, не знаю, что и делать !
Гречку надо брать! Варить себя не просит и не портится. А не пригодится, всегда можно товарищам по кораблекрушению переслать!
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Likenew »

Надо купить грчки. Низкий GI, класс.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Jumbo Jet »

Мешок этого добра есть. :D Ещё с прошлой паники.
Надо сохранить чтобы потом лет через 50-60 продать в три дорога как артефакт ковидного выживания, древний, но всё ещё пригодный к употреблению. :D
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by swlana »

major Major Major Major wrote: 18 Oct 2021 19:11
лето wrote: 18 Oct 2021 19:08
Ложкой? Задумчиво, если взбить.

дети тоже не будут есть, а будут смотреть на меня как на crazy
Зачем взбивать вареную сгущенку??? Дети не будут ее есть? Да ладно, я не видел ни одного ребенка который бы не уминал варенку за обе щеки.
Они все достались мне, эти два ребенка :D
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 5975
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by DropAndDrag »

Зазноба wrote: 19 Oct 2021 01:39 а мне муж сегодня плов сделал на ужин (в магазин за мясом ходила я, чтоб уже в тему)
целый казан и ты все умяла :D
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

лето wrote: 18 Oct 2021 17:23 Народ, который запасливый. Кто какую тушонку покупает? Чтобы было съедобно, если не пригодится и жалко выкидывать и придется таки есть?
Во время паники при пандемии, я брала бразильскую тушёнку в костко, она в больших pouches. Мне больше понравилась, чем в консервах. Напомнило советское детство, когда бабушка на даче готовила с подобной тушёнкой (из советских консервов).
Вот эту
https://www.ebay.com/itm/154040900309

Очень похожа на советскую тушёнку из детства. Такая же жирненькая и вкусная.

Как изводить evaporated milk (сгущенку), если только в запас брать, если так в обычной жизни не ешь?

Сгущёнкой я б не советовала запасаться. Какая от нее польза? Тем более если в обычной жизни ее не едите.
В ней кроме сахара ничего полезного нет.
Если уж запасаться, то запаситесь хорошими полезными жирами- хорошим оливковым маслом, маслом авакадо, кокосовым маслом, а также сливочным или топлёным маслом. Можно салом запастись. Это все тоже хорошо хранится.
Потом нам нужен белок. Ну это мясные и рыбные консервы, может какие-то протеиновые порошки.
Еще бы я посоветовала запастись хорошими витаминами.
А вот эти всякие сгущёнки, картошка и др источники углеводов будут только в итоге вызывать чувство голода. А чувство голода во время голода, это меньшее что нужно человеку :-)
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

Эту тушенку в пакетах как хранить, в холодильнике? В консервах как-то роднее звучит
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

Kapitula123 wrote: 19 Oct 2021 12:01 Эту тушенку в пакетах как хранить, в холодильнике? В консервах как-то роднее звучит
Просто на полке в шкафу, как обычные консервы. Их также удобнее открывать. Вспомнился эпизод из какого то советского фильма, где турист, в походных условиях,не мог открыть тушёнку. :D
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

svetunya wrote: 19 Oct 2021 12:47
Kapitula123 wrote: 19 Oct 2021 12:01 Эту тушенку в пакетах как хранить, в холодильнике? В консервах как-то роднее звучит
Просто на полке в шкафу, как обычные консервы. Их также удобнее открывать. Вспомнился эпизод из какого то советского фильма, где турист, в походных условиях,не мог открыть тушёнку. :D
Это были не "Трое в лодке", случаем? :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

армейскую еду надо брать, договориться с американским прапором с ближайшей военбазы
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Пулька »

лето wrote: 19 Oct 2021 01:49
Луиджи wrote: 19 Oct 2021 01:35 был вчера в первый раз в русском магазине в West Palm Beach, зрелище - так себе. гречкаесть, но много дороже, не знаю, что и делать !
Гречку надо брать! Варить себя не просит и не портится. А не пригодится, всегда можно товарищам по кораблекрушению переслать!
Еще как портится! В ней жучки заводятся.
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Зазноба »

DropAndDrag wrote: 19 Oct 2021 08:41
Зазноба wrote: 19 Oct 2021 01:39 а мне муж сегодня плов сделал на ужин (в магазин за мясом ходила я, чтоб уже в тему)
целый казан и ты все умяла :Д
да куда мне, в меня стока не влезет
я про плов
моё мнение (ц)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Oleg Co »

svetunya wrote: 19 Oct 2021 11:36А чувство голода во время голода, это меньшее что нужно человеку :-)
Как-то упустил: Мы опять встречаем конец света? И он опять будет длинным и голодным?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Ratbert »

Пулька wrote: 19 Oct 2021 15:51
лето wrote: 19 Oct 2021 01:49
Луиджи wrote: 19 Oct 2021 01:35 был вчера в первый раз в русском магазине в West Palm Beach, зрелище - так себе. гречкаесть, но много дороже, не знаю, что и делать !
Гречку надо брать! Варить себя не просит и не портится. А не пригодится, всегда можно товарищам по кораблекрушению переслать!
Еще как портится! В ней жучки заводятся.
черные, тонкие, длинные с сильным запахом? отличная добавка в кофе :food:
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

Oleg Co wrote: 19 Oct 2021 16:32
svetunya wrote: 19 Oct 2021 11:36А чувство голода во время голода, это меньшее что нужно человеку :-)
Как-то упустил: Мы опять встречаем конец света? И он опять будет длинным и голодным?
Ну не я это придумала :pain1:
Почитайте пару последних страниц темы :D
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

nvvosk wrote: 19 Oct 2021 13:55
svetunya wrote: 19 Oct 2021 12:47
Kapitula123 wrote: 19 Oct 2021 12:01 Эту тушенку в пакетах как хранить, в холодильнике? В консервах как-то роднее звучит
Просто на полке в шкафу, как обычные консервы. Их также удобнее открывать. Вспомнился эпизод из какого то советского фильма, где турист, в походных условиях,не мог открыть тушёнку. :D
Это были не "Трое в лодке", случаем? :D
Ну нет)) в лодке ж культурные люди были)))
Я ребенком эту сцену смотрела, там парень дикарём где-то отдыхал или что-то в этом роде. Комедия вроде была. В памяти образ молодого Миронова.
Помню мне так дядю жалко было, такая детская травма на всю жизнь, что я теперь всегда стараюсь держать рядом с консервами обычную механическую открывашку :D
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by sergant »

svetunya wrote: 19 Oct 2021 17:53
nvvosk wrote: 19 Oct 2021 13:55
svetunya wrote: 19 Oct 2021 12:47
Kapitula123 wrote: 19 Oct 2021 12:01 Эту тушенку в пакетах как хранить, в холодильнике? В консервах как-то роднее звучит
Просто на полке в шкафу, как обычные консервы. Их также удобнее открывать. Вспомнился эпизод из какого то советского фильма, где турист, в походных условиях,не мог открыть тушёнку. :D
Это были не "Трое в лодке", случаем? :D
Ну нет)) в лодке ж культурные люди были)))
Я ребенком эту сцену смотрела, там парень дикарём где-то отдыхал или что-то в этом роде. Комедия вроде была. В памяти образ молодого Миронова.
Помню мне так дядю жалко было, такая детская травма на всю жизнь, что я теперь всегда стараюсь держать рядом с консервами обычную механическую открывашку :D
Спортлото-82

Return to “О жизни”