У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Ну раз таки учится, значит уговариваете пока.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

swlana wrote: 05 Oct 2021 01:03
JN wrote: 05 Oct 2021 00:48
Нам уже счет прислали:)
Шустрые :D А к самому экзамену в школе готовят?
Ну они же учат чего то там целый год
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

У нас в этом году химия, калк бс и apush.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Tanya2 »

Калинка wrote: 04 Oct 2021 22:52 Паблик вроде все засчитывают, но дают меньше кредитов за тройки. Зависит от предмета.
А частные все засчитывают результаты АР экзаменов? Я заходила на парочку и там даже страниц нет на сайтах о каком-либо перезачете, ни про пятёрки, ни про тройки.
Часто засчитывают кик placement credit, т е можно взять более сложный курс.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

JN wrote: 05 Oct 2021 03:10
swlana wrote: 05 Oct 2021 01:03
JN wrote: 05 Oct 2021 00:48
Нам уже счет прислали:)
Шустрые :D А к самому экзамену в школе готовят?
Ну они же учат чего то там целый год
Что-то учат конечно.
Учитель по статистике им сразу сказала, что к экзамену она не готовит, читайте сами вот эту книгу и тренируйтесь. Когда сын готовился, выяснил что у них не все темы были на уроках. :(
По биологии они хотя бы неделю перед экзаменом повторяли и тесты писали. На экзамен меньше половины класса явились.
Вот не хватает у них в школе чего-то такого, чтобы лучше тесты проходить. Поэтому интересно, как в других школах.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Kapitula123 wrote: 04 Oct 2021 22:03 От колледжа зависит
Да, у старшей учли какие-то кредиты, которые даже не должны были засчитывать по правилам университета, например иностранный.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by mehtery »

У сына в 10 классе ib программа- такая халява оказалась, классы посложнее только с 11 класса начнутся и никаких AP классов. Хочет сам подготовиться к AP тестам самостоятельно,чтобы интереснее учиться было. Как сложно самому готовиться? Хочет набрать историй, английский и физику. Можно ли не показывать плохую оценку по AP при поступлении и влияет ли она на школьный gpa ? Немного не в теме, т.к. 9 класс провели в России.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

swlana wrote: 05 Oct 2021 17:29
JN wrote: 05 Oct 2021 03:10
swlana wrote: 05 Oct 2021 01:03
JN wrote: 05 Oct 2021 00:48
Нам уже счет прислали:)
Шустрые :D А к самому экзамену в школе готовят?
Ну они же учат чего то там целый год
Что-то учат конечно.
Учитель по статистике им сразу сказала, что к экзамену она не готовит, читайте сами вот эту книгу и тренируйтесь. Когда сын готовился, выяснил что у них не все темы были на уроках. :(
По биологии они хотя бы неделю перед экзаменом повторяли и тесты писали. На экзамен меньше половины класса явились.
Вот не хватает у них в школе чего-то такого, чтобы лучше тесты проходить. Поэтому интересно, как в других школах.
Не, у нас, если берешь АР класс, то надо сдавать. Я думаю, что им какие то пробные тесты дают, чтоб попробовать
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
vahmurkaus
Уже с Приветом
Posts: 2867
Joined: 13 Mar 2003 17:08
Location: Atlanta, GA, US

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by vahmurkaus »

Kapitula123 wrote: 05 Oct 2021 02:37
Калинка wrote: 05 Oct 2021 02:24
Kapitula123 wrote: 05 Oct 2021 02:21
Калинка wrote: 05 Oct 2021 02:15
Kapitula123 wrote: 05 Oct 2021 01:49 У моего что-то странно зачли. То их 30 этих кредитов было, то при переводе с одного в другой что-то уже не зачли. В итоге ещё и меньше чем у других вышло
Жанглеры
Вы переводились из одного колледжа в другой? Если да, поделитесь, пожалуйста, опытом как это все происходит. :pray:
Да. Да он что-то сам делал. Заявку, эссе, копию оценок. Первый раз не перевели, второй раз через полгода подал, перевели
Оба паблик? Напишите примерно рейтинг ваших колледжей, ну, например вот у нас рядом с домом из второй сотни паблик колледж, есть ли шансы перевестись в штатный? Мы в Техасе, не в Кали.
Паблик и штатный это же одно и тоже. Сначала был в мелком рядом с домом. Где его рагу смотреть не знаю. Перевёлся в Жоржия институт оф техноложи. Он хорошо ранкуется, высоко
Калинка, к шансам на перевод в Вашем штате эта ситуация никак не относится. В нашем (Джорджии), как ни удивительно, есть закон, что Georgia Tech (в который нынче не прорваться) обязан принимать переводом студентов из любого государственного вуза (любого!), при выполнении достаточно несложных требований по предметам/оценкам. Это, так сказать, backdoor to Georgia Tech. Такой вот сюрреализм.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

vahmurkaus wrote: 05 Oct 2021 18:48
О , какие люди! Ваш сын заканчивает или уже закончил?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
vahmurkaus
Уже с Приветом
Posts: 2867
Joined: 13 Mar 2003 17:08
Location: Atlanta, GA, US

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by vahmurkaus »

Сын закончил, дочь начала, ещё один сын пока школьник. А Ваши?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

vahmurkaus wrote: 05 Oct 2021 19:04 Сын закончил, дочь начала, ещё один сын пока школьник. А Ваши?
Двое в универе, один - школьник. Сын возле вас поcле окончания ?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
vahmurkaus
Уже с Приветом
Posts: 2867
Joined: 13 Mar 2003 17:08
Location: Atlanta, GA, US

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by vahmurkaus »

Выходит, у нас парралельные жизненные ситуации! Старший сын остался работать в Нью Йорке, как и хотел.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

vahmurkaus wrote: 05 Oct 2021 20:16 Выходит, у нас парралельные жизненные ситуации! Старший сын остался работать в Нью Йорке, как и хотел.
Как у вас ощущения остаться в частично опустевшем гнезде?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
vahmurkaus
Уже с Приветом
Posts: 2867
Joined: 13 Mar 2003 17:08
Location: Atlanta, GA, US

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by vahmurkaus »

Спрашивать надо младшего :D . Совсем другая динамика, когда всё родительское внимание направленo на одного ребёнка. В этом для него есть и плюсы, и минусы. Ну и тихо очень в доме, конечно
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

vahmurkaus wrote: 05 Oct 2021 18:48
Kapitula123 wrote: 05 Oct 2021 02:37
Калинка wrote: 05 Oct 2021 02:24
Kapitula123 wrote: 05 Oct 2021 02:21
Калинка wrote: 05 Oct 2021 02:15
Вы переводились из одного колледжа в другой? Если да, поделитесь, пожалуйста, опытом как это все происходит. :pray:
Да. Да он что-то сам делал. Заявку, эссе, копию оценок. Первый раз не перевели, второй раз через полгода подал, перевели
Оба паблик? Напишите примерно рейтинг ваших колледжей, ну, например вот у нас рядом с домом из второй сотни паблик колледж, есть ли шансы перевестись в штатный? Мы в Техасе, не в Кали.
Паблик и штатный это же одно и тоже. Сначала был в мелком рядом с домом. Где его рагу смотреть не знаю. Перевёлся в Жоржия институт оф техноложи. Он хорошо ранкуется, высоко
Калинка, к шансам на перевод в Вашем штате эта ситуация никак не относится. В нашем (Джорджии), как ни удивительно, есть закон, что Georgia Tech (в который нынче не прорваться) обязан принимать переводом студентов из любого государственного вуза (любого!), при выполнении достаточно несложных требований по предметам/оценкам. Это, так сказать, backdoor to Georgia Tech. Такой вот сюрреализм.
Но первая попытка не удалась ведь. Значит не обязан был
vahmurkaus
Уже с Приветом
Posts: 2867
Joined: 13 Mar 2003 17:08
Location: Atlanta, GA, US

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by vahmurkaus »

Он либо требования какие-то не выполнил, либо его просто не приняли в нужную ему программу. Последнее - совсем другое дело. Они обязаны взять, но не обязаны брать в какую-то конкретную программу.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Надо же. Не знала. Надеюсь не отменят пока следующий ребёнок подрастёт
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Нужен ваш совет насчёт College admission Essay. Сын сегодня мне сообщил что они с друзьями собираются делиться друг с другом своими Essays. Причём они все подают application в почти одни и те же универы с очень низким процентом попадания, например все подают в MIT и GT и другие этого уровня или чуть пониже. Почти все NM Semifanalists, у друзей 36 ACT ( у моего пока 35) и примерно одинаковые SAT. AP классов у друзей больше чем у моего, с лучшими оценками. У моего 12 AP в основном четверки но есть и пятерки с тройками. Друзья намного более studios чем мой. Я ему посоветовала Essay с друзьями не делиться, на что получила в ответ бурный поток эмоций. Ну что они всем делятся. Я ему сказала что всех их не возьмут из одной школы и они все будут соревноваться за одно место. На что он сказал что они не соревнуются друг с другом. Может я не права и они на самом деле не соревнуются в одном и том же универе?
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3553
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by MEM »

Ещё как соревнуются. Делиться эссе - очень плохой move!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Fasol wrote: 06 Oct 2021 00:32 Нужен ваш совет насчёт College admission Essay. Сын сегодня мне сообщил что они с друзьями собираются делиться друг с другом своими Essays. Причём они все подают application в почти одни и те же универы с очень низким процентом попадания, например все подают в MIT и GT и другие этого уровня или чуть пониже. Почти все NM Semifanalists, у друзей 36 ACT ( у моего пока 35) и примерно одинаковые SAT. AP классов у друзей больше чем у моего, с лучшими оценками. У моего 12 AP в основном четверки но есть и пятерки с тройками. Друзья намного более studios чем мой. Я ему посоветовала Essay с друзьями не делиться, на что получила в ответ бурный поток эмоций. Ну что они всем делятся. Я ему сказала что всех их не возьмут из одной школы и они все будут соревноваться за одно место. На что он сказал что они не соревнуются друг с другом. Может я не права и они на самом деле не соревнуются в одном и том же универе?
не советую

в какие вузы собираются подавать, в айви?
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Komissar wrote: 06 Oct 2021 01:57
Fasol wrote: 06 Oct 2021 00:32 Нужен ваш совет насчёт College admission Essay. Сын сегодня мне сообщил что они с друзьями собираются делиться друг с другом своими Essays. Причём они все подают application в почти одни и те же универы с очень низким процентом попадания, например все подают в MIT и GT и другие этого уровня или чуть пониже. Почти все NM Semifanalists, у друзей 36 ACT ( у моего пока 35) и примерно одинаковые SAT. AP классов у друзей больше чем у моего, с лучшими оценками. У моего 12 AP в основном четверки но есть и пятерки с тройками. Друзья намного более studios чем мой. Я ему посоветовала Essay с друзьями не делиться, на что получила в ответ бурный поток эмоций. Ну что они всем делятся. Я ему сказала что всех их не возьмут из одной школы и они все будут соревноваться за одно место. На что он сказал что они не соревнуются друг с другом. Может я не права и они на самом деле не соревнуются в одном и том же универе?
не советую

в какие вузы собираются подавать, в айви?
Все по инженерной линии- Electrical, Mechanical. Подают в MIT, Georgia Tech, Yale, Purdue, Michigan University, Dartmouth и ещё в пару.
Не советуете делиться?
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

MEM wrote: 06 Oct 2021 01:52 Ещё как соревнуются. Делиться эссе - очень плохой move!
Они лучшие друзья уже несколько лет. Не знаю как сыну это объяснить. Он душа на распашку, не понимает всех этих мелочей.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3553
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by MEM »

Fasol wrote: 06 Oct 2021 02:25
MEM wrote: 06 Oct 2021 01:52 Ещё как соревнуются. Делиться эссе - очень плохой move!
Они лучшие друзья уже несколько лет. Не знаю как сыну это объяснить. Он душа на распашку, не понимает всех этих мелочей.
Все понятно, дружба, жвачка, бла-бла. Объясните, если вдруг будут похожие эссе - обвинят в плагиате, в пролёте будут все.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3553
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by MEM »

Студентов "выкидывали" из Айвей, в частности, за плагиат. Причём со старших курсов, отзывали book contracts, etc.
И не дай " случай" один и тот же admissions officer попадётся- все, тушите свечи. Даже за малейшие "совпадения".

Return to “Наши дети”