Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Зазноба

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Зазноба »

а вы сравнивали инфинити с другими машинами?
инфинити очень жесткая и маневрировать нужно с усилиями
мерс вобше никаких усилий не требует, вот просто заднице приятнее
но у мужа был SUV, может седаны у инфинити другие
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Дылда »

inock wrote: 01 Oct 2021 03:43 Да-а, классная тачка была. Говорили спроса ожидаемого не было. Слухи конечно.
Наверное, бензина жрала много? Лексус же поклялся в течении 10 лет заменить все на электрические. Вот они и заменили GS на электрическуюToyota Мirai.
Зазноба

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Зазноба »

я с лексуса не слезаю почти 20 лет
обычно себе так жрет
вроде
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Дылда »

Зазноба wrote: 01 Oct 2021 17:46 а вы сравнивали инфинити с другими машинами?
инфинити очень жесткая и маневрировать нужно с усилиями
Я 5 лет отъездила на RX350, и жрал очень много, и только примиум. В Инфинити одно из достоинств, что она может через раз примиум/мидгрейд, и это не влияет на перформанс. И Лексус начинало трясти, когда превышаешь 110 м/ч, а Инфинити делает 130, и ничего не чувствуется.

Правда, не знаю, насколько правильно сравнивать СЮВ со спорткаром, но факт есть факт.
Зазноба

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Зазноба »

у нас совсем разные критерии получаются
я никогда не смотрю скока машина жрет бензина и никогда не езжу выше 130
потому мне главное чтоб плыла как лебедь, мне больше ниче от машины нинада
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by -helloworld- »

Дылда wrote: 01 Oct 2021 17:42 Кстати, народ, если есть ненужные машины, отличное время продавать. Я продала на $2К дороже, чем покупала 3 года и 15К миль назад. Дилеры рвут волосы на голове, инвентории вообще нет после ковида.
Продать не проблема, а что покупать? Инветори нет. Если есть новые, то еще дороже.

Или предлагаете переходить на велосипед? :roll: Я в принципе не против.
veey+

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by veey+ »

Дылда wrote: 01 Oct 2021 18:03 Я 5 лет отъездила на RX350, и жрал очень много, и только примиум.
Какой-то неправильный у вас Лексус. Спортивный что ли? У меня обычный RX350 2013. По паспорту unleaded gas, лью regular (87), все отлично.
User avatar
Inupiat
Posts: 7
Joined: 26 Apr 2012 21:55

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Inupiat »

А лексус и инфинити - это такие продукты?
Их теперь начали жрать, с голодухи?!
veey+

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by veey+ »

лексус вроде всегда считался надежным. Для меня это главное в автомобиле.
Поэтому у меня лексус,а не инфинити. :mrgreen:
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

Inupiat wrote: 03 Oct 2021 14:07 А лексус и инфинити - это такие продукты?
Их теперь начали жрать, с голодухи?!
они просто на продукты автопрома перешли: инфинити дешевле лексуса за фунт
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Вчера заправился в Костко в Бозмане. $3.21 за галлон за обычный бензин.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by kyk »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 03 Oct 2021 19:13 Вчера заправился в Костко в Бозмане. $3.21 за галлон за обычный бензин.
В Чайку ГАЗ-14 льёшь? На день езды хватает?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

Айва wrote: 13 Sep 2021 18:21
domperignon wrote: 13 Sep 2021 18:06
Айва wrote: 13 Sep 2021 18:01
domperignon wrote: 13 Sep 2021 17:52 В 200 долларов на одного человека можно вполне уложиться. Даже если покупать рыбу и нормальное мясо. Надо просто за ценами следить. Не покупать по завышенной цене. При этом если добавить всякие хорошие (уже готовые) десерты и например пиво или вино, то в 200 в месяц скорее всего не уложиться. Это у нас очень дорого стоит.
Если не следить за качеством продуктов- да. А так, not cured sugar free бекон в Вегмансе уже $8 за упаковку :sadcry:
Я с этим не согласен. Покупаю все нормального качества. Конечно надо смотреть, что покупаешь. В прошлом году например несколько раз пользовался pick up чтобы внутрь магазина не заходить. Так всегда гнилья приносили.

Я не сомневаюсь, что если покупать всякие дорогие деликатесы и уже приготовленную дорогую еду, в 200 не уложиться. Но большинству людей это совершенно не актуально. Grass fed для меня неактуально. И большинство, с кем я знаком, разницы не заметят. Да и ем я стейк один раз в 1-2 недели. Мне например чаще и не надо.
Т.е. понятие "нормы" у всех разное. Для меня неактуальны хлеб, макароны и картошка, соки, каши и супы. Grass fed не о вкусовой разнице вообще, а о пользе для организма. Но некоторым (кто в $200 в м-ц укладывается) она неактуальна.
Попалось на глаза это видео и вспомнила про эту тему. Тут парень правда пытался в $100 в месяц на человека уложиться, но на $200 можно было бы больше купить. И еще он старался чтоб чистое кето было. То есть по возможности что-то органик и грас фед. Немного с учётом интервального голодания и цели скинуть лишние паунды. Может кому будет интересен его эксперимент.
П.С. вообще то как правило кето считается дороже, чем диета с углеводами. Так как, как правило, углеводы дешёвые.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

Польза для здоровья необязательно с большими деньгами вместе идёт. Я вот жую самовыращенный кабачок с самособранными грибами. Дёшево и полезно
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

кабачки мне негде вырастить, а грибов чето я в парке не нашел. но ведь должны быть?!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

У меня опята во Флориде на бэкьярде растут
Ищите
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

У меня на бэкьярде тоже какие-то грибы растут, но что-то я опасаюсь их собирать, ибо не разбираюсь в них.
А свои овощи выращивать мне лень. Мне больше нравится фрукты и ягоды выращивать. Один раз посадил и потом только успевай урожай собирать.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

svetunya wrote: 04 Oct 2021 17:01 У меня на бэкьярде тоже какие-то грибы растут, но что-то я опасаюсь их собирать, ибо не разбираюсь в них.
А свои овощи выращивать мне лень. Мне больше нравится фрукты и ягоды выращивать. Один раз посадил и потом только успевай урожай собирать.
Постаните фотки где-нибудь, скажу. Может у вас там бесплатная еда растёт
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

Kapitula123 wrote: 04 Oct 2021 17:15
svetunya wrote: 04 Oct 2021 17:01 У меня на бэкьярде тоже какие-то грибы растут, но что-то я опасаюсь их собирать, ибо не разбираюсь в них.
А свои овощи выращивать мне лень. Мне больше нравится фрукты и ягоды выращивать. Один раз посадил и потом только успевай урожай собирать.
Постаните фотки где-нибудь, скажу. Может у вас там бесплатная еда растёт
Хорошо, спасибо! если они конечно еще живые, а то скосили наверное уже.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

svetunya wrote: 04 Oct 2021 17:24
Kapitula123 wrote: 04 Oct 2021 17:15
svetunya wrote: 04 Oct 2021 17:01 У меня на бэкьярде тоже какие-то грибы растут, но что-то я опасаюсь их собирать, ибо не разбираюсь в них.
А свои овощи выращивать мне лень. Мне больше нравится фрукты и ягоды выращивать. Один раз посадил и потом только успевай урожай собирать.
Постаните фотки где-нибудь, скажу. Может у вас там бесплатная еда растёт
Хорошо, спасибо! если они конечно еще живые, а то скосили наверное уже.
Если косите, то на газоне. Если на газоне, скорее всего используете химию. Тогда есть нельзя
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

Kapitula123 wrote: 04 Oct 2021 17:27
svetunya wrote: 04 Oct 2021 17:24
Kapitula123 wrote: 04 Oct 2021 17:15
svetunya wrote: 04 Oct 2021 17:01 У меня на бэкьярде тоже какие-то грибы растут, но что-то я опасаюсь их собирать, ибо не разбираюсь в них.
А свои овощи выращивать мне лень. Мне больше нравится фрукты и ягоды выращивать. Один раз посадил и потом только успевай урожай собирать.
Постаните фотки где-нибудь, скажу. Может у вас там бесплатная еда растёт
Хорошо, спасибо! если они конечно еще живые, а то скосили наверное уже.
Если косите, то на газоне. Если на газоне, скорее всего используете химию. Тогда есть нельзя
Да, на газоне, около деревьев в лесу не видела. А так точно, химия же. А грибы как губка всю гадость впитывают.
У нас знакомые сами грибы сеяли. Одни прям у себя в лесу. А другие просто брали бревна и в них сеяли. Даже вроде бы готовые киты продают.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

svetunya wrote: 04 Oct 2021 18:14
Kapitula123 wrote: 04 Oct 2021 17:27
svetunya wrote: 04 Oct 2021 17:24
Kapitula123 wrote: 04 Oct 2021 17:15
svetunya wrote: 04 Oct 2021 17:01 У меня на бэкьярде тоже какие-то грибы растут, но что-то я опасаюсь их собирать, ибо не разбираюсь в них.
А свои овощи выращивать мне лень. Мне больше нравится фрукты и ягоды выращивать. Один раз посадил и потом только успевай урожай собирать.
Постаните фотки где-нибудь, скажу. Может у вас там бесплатная еда растёт
Хорошо, спасибо! если они конечно еще живые, а то скосили наверное уже.
Если косите, то на газоне. Если на газоне, скорее всего используете химию. Тогда есть нельзя
Да, на газоне, около деревьев в лесу не видела. А так точно, химия же. А грибы как губка всю гадость впитывают.
У нас знакомые сами грибы сеяли. Одни прям у себя в лесу. А другие просто брали бревна и в них сеяли. Даже вроде бы готовые киты продают.
Я тоже в брёвна посадила. Жду результатов
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Yvsobol »

Че то я сегодня прифигел.
Я тут неоднократно говорил, что отдельно цены на продукты не смотрю, а и считаю по цене "потребительской" (своей) корзины.
Но некоторые вещи я знаю, например я покупаю часто Польскую колбасу (как по ссылке, там волмартовская цена 3.30$ как раз). У нас в Хариис Титерсе она тоже всегда была (еще пару дней назад) 3.30-4$ Но сегодня зашел и вуижу - 5.80$.
Ето шо так ХТ поднял цену или так цена на колбасу поднялась и уже видимо по новой закупочной цене она выставлена. То есть сразу в полтора раза цена скаканула? :pain1:
И похоже так во всем....

https://www.walmart.com/ip/Eckrich-Natu ... lsrc=aw.ds
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by -helloworld- »

Yvsobol wrote: 04 Oct 2021 18:57 Польскую колбасу
У них там энергетический кризис, брюссель запретил гнать угольную энергию, а поляки придумали ответный удар - ценами на колбасу.

Ну а по делу - цены на жратву будут расти экспоненциально (внутренняя инфа от биг бох ритейлера). Будте готовы к гиперинфляции.
Закупитесь картофаном на месяцев 6 минимум.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by major Major Major Major »

Yvsobol wrote: 04 Oct 2021 18:57 Че то я сегодня прифигел.
Но некоторые вещи я знаю, например я покупаю часто Польскую колбасу (как по ссылке, там волмартовская цена 3.30$ как раз). У нас в Хариис Титерсе она тоже всегда была (еще пару дней назад) 3.30-4$ Но сегодня зашел и вуижу - 5.80$.
У меня показывает 3:30 в нашем районном сельпо. Похоже на вас будут воду пробовать.

Return to “О жизни”