Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Moderator: Komissar

Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай по лучше($750-$850К)
20
28%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай лучше дешевле ($700-$750К)
5
7%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай совсем по-дешевле ($550-$650К)
4
6%
Не покупай, подожди конца пандемии или осени, или когда фокложи разрешат может будет чуть получше
28
39%
Не покупай сеичас, осеню цены не упадут но они упадут когда через 2-3 года начнется кризис из-за демократов (Вон комисар уже свалить хочет)
11
15%
Не покупай сеичас - другая причина(напишите какая)
4
6%
 
Total votes: 72

Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

mikeG wrote: 19 Sep 2021 19:46
Poet77 wrote: 19 Sep 2021 19:28 О такой цене $120К у нас в Калифорнии даже никто и не смеет мечтать. Даже несмотря на высокую ХОА.
Ну Кали разная бывает. Есть и за 120К:
хттпс://шшш.зиллош.цом/хомедетаилс/6724-Плымоутх-Рд-АПТ-46-Стоцктон-ЦА-95207/15300705зпид/
Я не думаю что на Привете есть кто-то из Стоктона или из других городов с таким же крайм рейтом :D
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

shadow7256 wrote: 20 Sep 2021 03:03 Но я слышал несколько историй, когда программеры из Калифорнии переезжали допустим куда нибудь в Оклахому и думали что будут получать калифорнийскую зарплату, но им работодатель говорил, раз тыт в Оклахоме, то будешь получать по размерам Оклахомы. То есть намного меньше нежели в Калифорнии. Может это будет аргументом?
согласен, если кто-то скажет в своей же кампании - я хочу удаленить из Флориды или Оклахомы - то ему могут или отказать или предложить меньше денег.
Но т.к. зарплаты за последний год существенно поднялись - то некоторые работадатели чтобы найти новых сотрудников и удержать старых (пусть только классных) будут предлагать больше денег а кто-то будет предлагать удаленку. И я думаю 2-х будет больше :D
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by swlana »

Если работать из другого штата, то может и не сильно меньше будет. Например, в одной большой конторе разница 25 тысяч всего. Так что удаленщиков не затащить обратно в офис :)
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by veey+ »

Кстати, не все конторы аджастают зарплату в зависимости от региона.
This world is totally fugazi.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

swlana wrote: 20 Sep 2021 15:41 Если работать из другого штата, то может и не сильно меньше будет. Например, в одной большой конторе разница 25 тысяч всего. Так что удаленщиков не затащить обратно в офис :)
25 тысяч разница это мало?
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by swlana »

shadow7256 wrote: 20 Sep 2021 18:07
swlana wrote: 20 Sep 2021 15:41 Если работать из другого штата, то может и не сильно меньше будет. Например, в одной большой конторе разница 25 тысяч всего. Так что удаленщиков не затащить обратно в офис :)
25 тысяч разница это мало?
Так то это приличная сумма. Но выгоднее работать не из Калифорнии, эта разница уйдет на более высокие налоги, аренду. Да и пробки с пожарами не вдохновляют переехать в СФ.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

swlana wrote: 20 Sep 2021 18:14
shadow7256 wrote: 20 Sep 2021 18:07
swlana wrote: 20 Sep 2021 15:41 Если работать из другого штата, то может и не сильно меньше будет. Например, в одной большой конторе разница 25 тысяч всего. Так что удаленщиков не затащить обратно в офис :)
25 тысяч разница это мало?
Так то это приличная сумма. Но выгоднее работать не из Калифорнии, эта разница уйдет на более высокие налоги, аренду. Да и пробки с пожарами не вдохновляют переехать в СФ.
а ну да. Если убрать калифорнийские налоги, аренду и прочую лабуду, то снижение зарплаты на 25 тысяч в год и проживание в намного более дешевой местности (с адекватным губернатором) наверное будет более приятно.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by swlana »

shadow7256 wrote: 20 Sep 2021 18:25
а ну да. Если убрать калифорнийские налоги, аренду и прочую лабуду, то снижение зарплаты на 25 тысяч в год и проживание в намного более дешевой местности (с адекватным губернатором) наверное будет более приятно.
Это точно! А вместо побережья у нас пальмы с бассейнами и вечное лето :D
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by BitterSean »

Я свою команду думаю загонять обратно в офис. Не хочется, конечно, но производительность упала так сильно, что пришлось нанять дополнительного сотрудника. Для менеджеров удалёнка чистый геморрой. Не думаю что будет в долгосрочной перспективе.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

BitterSean wrote: 20 Sep 2021 22:50 Я свою команду думаю загонять обратно в офис. Не хочется, конечно, но производительность упала так сильно, что пришлось нанять дополнительного сотрудника. Для менеджеров удалёнка чистый геморрой. Не думаю что будет в долгосрочной перспективе.
я где то читал, что в Нью Йорке финансовые компании сказали, что не будет никакой удаленки. Либо работа в офисе в НЙ либо до свидания. Не знаю как насчет IT.

У нас возвращение в офис разбили на 4 этапа. Сейчас у нас второй этап, когда народ по желанию может работать или из дома или из офиса (но в намордниках). Из наших (devs and QA) никто в офис ясен пень не пошел. Вот когда дойдут до 4ой фазы (полностью свободное нахождение в офисе без всяких ограничений) вот тогда подумаем.
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Macho Mexicano »

shadow7256 wrote: 20 Sep 2021 23:04
BitterSean wrote: 20 Sep 2021 22:50 Я свою команду думаю загонять обратно в офис. Не хочется, конечно, но производительность упала так сильно, что пришлось нанять дополнительного сотрудника. Для менеджеров удалёнка чистый геморрой. Не думаю что будет в долгосрочной перспективе.
я где то читал, что в Нью Йорке финансовые компании сказали, что не будет никакой удаленки. Либо работа в офисе в НЙ либо до свидания. Не знаю как насчет IT.

У нас возвращение в офис разбили на 4 этапа. Сейчас у нас второй этап, когда народ по желанию может работать или из дома или из офиса (но в намордниках). Из наших (devs and QA) никто в офис ясен пень не пошел. Вот когда дойдут до 4ой фазы (полностью свободное нахождение в офисе без всяких ограничений) вот тогда подумаем.
А че это в Флориде намордники требуют? Я думал у вас по желанию. Или это от конторы зависит?
У нас как сказали в офисе намордники ширнутым носить, так все опять домой свалили.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Macho Mexicano wrote: 21 Sep 2021 06:03 А че это в Флориде намордники требуют? Я думал у вас по желанию. Или это от конторы зависит?
У нас как сказали в офисе намордники ширнутым носить, так все опять домой свалили.
Нет, не требуют давно уже, Флорида самая первая была, кто убрала эти дебильные намордники. Компании могут требовать от сотрудников (очень жаль этих людей, которые вынуждены подчинятся этим придуркам).

У нас был протокол давно, что если нужно придти в офис, то одень намордник когда сидишь на своем рабочем месте, но и его сейчас убрали.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Poet77 wrote: 20 Sep 2021 03:16
shadow7256 wrote: 20 Sep 2021 03:03 Но я слышал несколько историй, когда программеры из Калифорнии переезжали допустим куда нибудь в Оклахому и думали что будут получать калифорнийскую зарплату, но им работодатель говорил, раз тыт в Оклахоме, то будешь получать по размерам Оклахомы. То есть намного меньше нежели в Калифорнии. Может это будет аргументом?
согласен, если кто-то скажет в своей же кампании - я хочу удаленить из Флориды или Оклахомы - то ему могут или отказать или предложить меньше денег.
Но т.к. зарплаты за последний год существенно поднялись - то некоторые работадатели чтобы найти новых сотрудников и удержать старых (пусть только классных) будут предлагать больше денег а кто-то будет предлагать удаленку. И я думаю 2-х будет больше :D
просто ради интереса посмотрел на Монстре вакансии во Флориде, вакансий конечно мало, но половина из них написано 100% remote. Так что да, пока тенденция работы удаленно сохраняется. Надолго ли? Посмотрим.
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Macho Mexicano »

shadow7256 wrote: 21 Sep 2021 13:24
Macho Mexicano wrote: 21 Sep 2021 06:03 А че это в Флориде намордники требуют? Я думал у вас по желанию. Или это от конторы зависит?
У нас как сказали в офисе намордники ширнутым носить, так все опять домой свалили.
Нет, не требуют давно уже, Флорида самая первая была, кто убрала эти дебильные намордники. Компании могут требовать от сотрудников (очень жаль этих людей, которые вынуждены подчинятся этим придуркам).

У нас был протокол давно, что если нужно придти в офис, то одень намордник когда сидишь на своем рабочем месте, но и его сейчас убрали.
Здорово! Я б уже давно к вам свалил, да контора все надеется всех обратно в офис загнать, удаленку насовсем плохо одобряют. Да и в плане недвиги щас наверное не лучшее время...
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Macho Mexicano wrote: 21 Sep 2021 21:16
shadow7256 wrote: 21 Sep 2021 13:24
Macho Mexicano wrote: 21 Sep 2021 06:03 А че это в Флориде намордники требуют? Я думал у вас по желанию. Или это от конторы зависит?
У нас как сказали в офисе намордники ширнутым носить, так все опять домой свалили.
Нет, не требуют давно уже, Флорида самая первая была, кто убрала эти дебильные намордники. Компании могут требовать от сотрудников (очень жаль этих людей, которые вынуждены подчинятся этим придуркам).

У нас был протокол давно, что если нужно придти в офис, то одень намордник когда сидишь на своем рабочем месте, но и его сейчас убрали.
Здорово! Я б уже давно к вам свалил, да контора все надеется всех обратно в офис загнать, удаленку насовсем плохо одобряют. Да и в плане недвиги щас наверное не лучшее время...
Так в чем проблема, подговорите ваших подельников свалить во Флориду или на Гаваии, того кто по-прижимистее - соблазните дакотами с Оклахомой а когда кампания захочет вернуть всех в офис - то поймет, что проще утерется чем уволить 30%-50% личного состава кто хочет удаленить. :D
Вместе мы - сила !
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Macho Mexicano »

Poet77 wrote: 21 Sep 2021 21:56
Macho Mexicano wrote: 21 Sep 2021 21:16
shadow7256 wrote: 21 Sep 2021 13:24
Macho Mexicano wrote: 21 Sep 2021 06:03 А че это в Флориде намордники требуют? Я думал у вас по желанию. Или это от конторы зависит?
У нас как сказали в офисе намордники ширнутым носить, так все опять домой свалили.
Нет, не требуют давно уже, Флорида самая первая была, кто убрала эти дебильные намордники. Компании могут требовать от сотрудников (очень жаль этих людей, которые вынуждены подчинятся этим придуркам).

У нас был протокол давно, что если нужно придти в офис, то одень намордник когда сидишь на своем рабочем месте, но и его сейчас убрали.
Здорово! Я б уже давно к вам свалил, да контора все надеется всех обратно в офис загнать, удаленку насовсем плохо одобряют. Да и в плане недвиги щас наверное не лучшее время...
Так в чем проблема, подговорите ваших подельников свалить во Флориду или на Гаваии, того кто по-прижимистее - соблазните дакотами с Оклахомой а когда кампания захочет вернуть всех в офис - то поймет, что проще утерется чем уволить 30%-50% личного состава кто хочет удаленить. :D
Вместе мы - сила !
Хорошо бы! Но все с домами и с детями, короче, тяжелый на подъем личный состав :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Macho Mexicano wrote: 21 Sep 2021 21:16 Да и в плане недвиги щас наверное не лучшее время...
Это да, из СА народу до фига приехало во Флориду. Скупают тут все за налик, даже инспекцию не делают. Цены взлетели неимоверно. Полно объявлений о продаже недвижимости, где прямо указано cash only. Или на дома вообще аукционы устраивают, приходите покупатели и деритесь между собой на потеху продавцу.
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Macho Mexicano »

shadow7256 wrote: 21 Sep 2021 22:21
Macho Mexicano wrote: 21 Sep 2021 21:16 Да и в плане недвиги щас наверное не лучшее время...
Это да, из СА народу до фига приехало во Флориду. Скупают тут все за налик, даже инспекцию не делают. Цены взлетели неимоверно. Полно объявлений о продаже недвижимости, где прямо указано cash only. Или на дома вообще аукционы устраивают, приходите покупатели и деритесь между собой на потеху продавцу.
Вот это да, про аукционы я еще не слышал.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4286
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KO69

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Vоvan »

... I'd buy in high-end (1.25m+) markets. Less competition.

It's not about the price, it's about monthly payments and with Bideno-Camelo-economy you never now when 2.75% 30yr mortgage going to end and when inflation will start from all the $$$ being printed.

--
V.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by dama123 »

Poet77 wrote: 20 Sep 2021 02:57 но сейчас когда у многих кампаний производительность на удаленке не упала - то они будут разрешать своим работникам удаленить и набирать новых на удаленку чтобы отхватить лучшие кадры. Вот если кризис будет сильный - может и загонят всех в офисы когда люди будут по-долгу без работы сидеть
А у вас какие аргументы что удастся всех загнать в офисы ?
Все большие компании говорят примерно одно и тоже:
https://www.inc.com/jessica-stillman/re ... della.html
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Macho Mexicano wrote: 21 Sep 2021 22:27
shadow7256 wrote: 21 Sep 2021 22:21
Macho Mexicano wrote: 21 Sep 2021 21:16 Да и в плане недвиги щас наверное не лучшее время...
Это да, из СА народу до фига приехало во Флориду. Скупают тут все за налик, даже инспекцию не делают. Цены взлетели неимоверно. Полно объявлений о продаже недвижимости, где прямо указано цаш онлы. Или на дома вообще аукционы устраивают, приходите покупатели и деритесь между собой на потеху продавцу.
Вот это да, про аукционы я еще не слышал.
А вы точно в СФБА живете ? :D (как показывает ваша аватарка)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Macho Mexicano wrote: 21 Sep 2021 22:27
shadow7256 wrote: 21 Sep 2021 22:21
Macho Mexicano wrote: 21 Sep 2021 21:16 Да и в плане недвиги щас наверное не лучшее время...
Это да, из СА народу до фига приехало во Флориду. Скупают тут все за налик, даже инспекцию не делают. Цены взлетели неимоверно. Полно объявлений о продаже недвижимости, где прямо указано cash only. Или на дома вообще аукционы устраивают, приходите покупатели и деритесь между собой на потеху продавцу.
Вот это да, про аукционы я еще не слышал.
https://www.realtor.com/realestateandho ... 3662-26473

откройте Property Details.

This property is to be placed in an upcoming auction. Auction dates will be set within the next 7-10 business days

хотя может быть это не тот аукцион, который я думаю :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

не тот
always@(posedge clk)
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Macho Mexicano »

Poet77 wrote: 22 Sep 2021 00:30
Macho Mexicano wrote: 21 Sep 2021 22:27
shadow7256 wrote: 21 Sep 2021 22:21
Macho Mexicano wrote: 21 Sep 2021 21:16 Да и в плане недвиги щас наверное не лучшее время...
Это да, из СА народу до фига приехало во Флориду. Скупают тут все за налик, даже инспекцию не делают. Цены взлетели неимоверно. Полно объявлений о продаже недвижимости, где прямо указано цаш онлы. Или на дома вообще аукционы устраивают, приходите покупатели и деритесь между собой на потеху продавцу.
Вот это да, про аукционы я еще не слышал.
А вы точно в СФБА живете ? :D (как показывает ваша аватарка)
Тут есть bidding, а не аукционы. Т.е. все заочно и ставят от балды.
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Macho Mexicano »

shadow7256 wrote: 22 Sep 2021 01:01
Macho Mexicano wrote: 21 Sep 2021 22:27
shadow7256 wrote: 21 Sep 2021 22:21
Macho Mexicano wrote: 21 Sep 2021 21:16 Да и в плане недвиги щас наверное не лучшее время...
Это да, из СА народу до фига приехало во Флориду. Скупают тут все за налик, даже инспекцию не делают. Цены взлетели неимоверно. Полно объявлений о продаже недвижимости, где прямо указано cash only. Или на дома вообще аукционы устраивают, приходите покупатели и деритесь между собой на потеху продавцу.
Вот это да, про аукционы я еще не слышал.
https://www.realtor.com/realestateandho ... 3662-26473

откройте Property Details.

This property is to be placed in an upcoming auction. Auction dates will be set within the next 7-10 business days

хотя может быть это не тот аукцион, который я думаю :)
Не тот, это short sale, он обычно происходит, когда хозяин не может платить быдлотеку :)

Фух! Я уже испугался! :)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”