Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by BitterSean »

deliasmith wrote: 18 Sep 2021 14:31
BitterSean wrote: 18 Sep 2021 13:44 Миллионер, который пьет вино за $10, при том что нормальное начинается за $50?
Не факт. Было много слепых тестирований, где сказанное не подверждается.
Но для этого надо разбираться хоть немного , а для нас , кто не разбирается , проще , конечно , на цену посмотреть
Не всё дорогое вино хорошее, это правда. Но всё хорошее дорогое вино лучше хорошего дешёвого. Простые истины.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

Gabi wrote: 18 Sep 2021 10:41
nvvosk wrote: 18 Sep 2021 02:54 Решила перейти с Костковской на вот эту:
Честно говоря, я была удивлена, читая некоторые комментарии в этой теме. Конечно, каждый питается так, как ему нужно и можно, но качественная еда в этой стране стоит дорого. Мой опыт с едой здесь почти всегда, как у вас с корицей — получаешь столько, сколько платишь.

При этом я не то чтобы люблю хорошо поесть, скорее, не люблю поесть не очень хорошо.
В моем случае дело было не совсем в цене, а скорее в объеме. Придется покупать или чаще, или больше баночек за раз. Но так как я теперь пересыпаю специи после покупки, то наверное и без разницы :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

Gabi wrote: 18 Sep 2021 14:58
nvvosk wrote: 18 Sep 2021 14:41 Вот, можно посмотреть онлайн:
https://www.aldi.us/en/products/
Посмотрела пару отделов. Не знаю, что там можно купить, чего не продают во многих других магазинах. Их бренды тоже не сказать чтобы интересные.
Но если кому нравится, наверное, есть причины.
Мы в Алди заезжаем исключительно за совершенно определенными шоколадками (наверное, не чаще, чем раз в пару месяцев) :) И, чтобы не заезжать на той же неделе куда-то еще - то покупаем то, что нужно на данную неделю-полторы. И если лет 10 назад я предпочитала таки заехать в другой магазин за теми же продуктами, теперь мясо-молочку-овощи могу купить и в Алди.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by арлекино »

Как можно съездить в магазин, потратить дофига денег и практически не купить еды.
Пришло сегодня на почту письмо от Метро, что у них большие скидки на вино, кофе и шоколад. Собрались и поехали. В итоге 3 бутылки вина, 2 кг кофе в зёрнах, 1 уп. конфет Линдор ассорти + еще шампунь с бальзамом, 2 уп. зубной пасты, батарейки и небольшой пакет маааленькой молодой картошки для запекания. На кассе обнаружилось, что всё удовольствие со всеми скидками получилось на 9000 руб (больше 100 долларов). А есть в итоге и нечего. :crazy:
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Oleg Co »

Я вот съезжу в BevMo!, потрачу сотню-полторы на пару бутылок, а из еды даже зубной пасты не возьму. У них даже ее нету.

Так и приходится коньяк без закуси глушить.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by M. Ridcully »

Oleg Co wrote: 18 Sep 2021 19:27 У них даже ее нету.
Шоколадки, вроде, какие-то были?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by lizacat »

Oleg Co wrote: 18 Sep 2021 19:27 Я вот съезжу в BevMo!, потрачу сотню-полторы на пару бутылок, а из еды даже зубной пасты не возьму. У них даже ее нету.

Так и приходится коньяк без закуси глушить.
Там икру черную продают - вот и закуска.....
I will not apologize
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Бонька »

BronenosezPotemkin wrote: 18 Sep 2021 02:44 Я за 10 лет в штатах заходила в ALDI пару раз, и каждый раз удивлялась, что там вообще можно купить, кроме немецких шоколадок. Сегодня проезжала мимо, вспомнила прочитанные с утра страницы Привета и решила зайти. Выглядит ещё хуже, чем было. Половина шоколадок уже не произведено в Германии, а невесть где - указан только дистрибьютор. Как и на "европейском" мороженом, плюс на всем мороженом стоит пометка, что произведено из ГМО продуктов. В общем в очередной раз вышла ни с чем.
И мы сегодня съездили
Что купили:
Ну вот черника, голубика, малина, манго и виноград, авокадо свежие и в три раза дешевле Вегманса
Old fashion oatmeal тоже в несколько раз дешевле
Шоколадки, которые произведены все же в Германии и несколько видов штруделей. Один из которых я поедаю прямо сейчас.
Овощи
Так же салмон и ребра, которые завтра будем коптить.
Много замороженных ягод. В два раза дешевле Вегманса, а главное в наборах настоящая вишня.
Креветки (замороженные), они у них огроменные в других магазинах таких размеров и нет. А стоят копейки.
И муж себе сыров несколько видов взял.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by rialtoma1 »

svetunya wrote: 15 Sep 2021 03:20 После того как начала смотреть этого блогера и ему подобных, начала намного меньше покупать всякой ерунды. Даже из костко с полупустой тележкой выхожу сейчас и вроде бы еды хватает.

Мне нравится что он объясняет, чем каждый ингредиент плох и зачем он нам не нужен :D
тоже раньше его смотрела, он наш местный чикагский, дочка у него милая
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

rialtoma1 wrote: 19 Sep 2021 02:11
svetunya wrote: 15 Sep 2021 03:20 После того как начала смотреть этого блогера и ему подобных, начала намного меньше покупать всякой ерунды. Даже из костко с полупустой тележкой выхожу сейчас и вроде бы еды хватает.

Мне нравится что он объясняет, чем каждый ингредиент плох и зачем он нам не нужен :D
тоже раньше его смотрела, он наш местный чикагский, дочка у него милая
Я только не поняла - это видео реклама или антиреклама? :)
На мой взляд - какая-то фигня за дикие деньги причем. Неужели кто-то это покупает? :%)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by BronenosezPotemkin »

Бонька wrote: 18 Sep 2021 23:21
BronenosezPotemkin wrote: 18 Sep 2021 02:44 Я за 10 лет в штатах заходила в ALDI пару раз, и каждый раз удивлялась, что там вообще можно купить, кроме немецких шоколадок. Сегодня проезжала мимо, вспомнила прочитанные с утра страницы Привета и решила зайти. Выглядит ещё хуже, чем было. Половина шоколадок уже не произведено в Германии, а невесть где - указан только дистрибьютор. Как и на "европейском" мороженом, плюс на всем мороженом стоит пометка, что произведено из ГМО продуктов. В общем в очередной раз вышла ни с чем.
И мы сегодня съездили
Что купили:
Ну вот черника, голубика, малина, манго и виноград, авокадо свежие и в три раза дешевле Вегманса
Old fashion oatmeal тоже в несколько раз дешевле
Шоколадки, которые произведены все же в Германии и несколько видов штруделей. Один из которых я поедаю прямо сейчас.
Овощи
Так же салмон и ребра, которые завтра будем коптить.
Много замороженных ягод. В два раза дешевле Вегманса, а главное в наборах настоящая вишня.
Креветки (замороженные), они у них огроменные в других магазинах таких размеров и нет. А стоят копейки.
И муж себе сыров несколько видов взял.
Нет, мне всё это не подходит. Овощи и фрукты в нашем Алди левоватые. А на остальных продуктах я должна видеть четко выбитое имя производителя, а не дистибьютера. Какие-то продукты я не куплю по соображениям здоровья, а какие-то по моим политическим мотивам.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Ruger »

BronenosezPotemkin wrote: 19 Sep 2021 02:45 Какие-то продукты я не куплю по соображениям здоровья, а какие-то по моим политическим мотивам.
Это как? Примеры есть?
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by BronenosezPotemkin »

Ruger wrote: 19 Sep 2021 03:01
BronenosezPotemkin wrote: 19 Sep 2021 02:45 Какие-то продукты я не куплю по соображениям здоровья, а какие-то по моим политическим мотивам.
Это как? Примеры есть?
Ну по соображениям здоровья, я не куплю, например, рыбу и морепродукты из Китая, Тайланда, Вьетнама и т.д. А по политическим у меня длинный санкционный список.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Ruger »

BronenosezPotemkin wrote: 19 Sep 2021 03:14
Ruger wrote: 19 Sep 2021 03:01
BronenosezPotemkin wrote: 19 Sep 2021 02:45 Какие-то продукты я не куплю по соображениям здоровья, а какие-то по моим политическим мотивам.
Это как? Примеры есть?
Ну по соображениям здоровья, я не куплю, например, рыбу и морепродукты из Китая, Тайланда, Вьетнама и т.д. А по политическим у меня длинный санкционный список.
Пример политических мотивов отказа от покупки хорошего качественного продукта есть?
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by BronenosezPotemkin »

Ruger wrote: 19 Sep 2021 03:19 Пример политических мотивов отказа от покупки хорошего качественного продукта есть?
Да, конечно, но оставим это для другого раздела.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Бонька »

Ruger wrote: 19 Sep 2021 03:01
BronenosezPotemkin wrote: 19 Sep 2021 02:45 Какие-то продукты я не куплю по соображениям здоровья, а какие-то по моим политическим мотивам.
Это как? Примеры есть?
Как как
Буквально на этой неделе сделала ребенку выговор, что она купила Бен н Джерри мороженое. Но она не знала, так что простительно. Теперь знает и покупать больше не будет.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by BronenosezPotemkin »

Нет, да простит меня Израиль, но Бен и Джерри у меня лично попадает в категорию "по соображениям здоровья" и вообще не вкусно - слишком много сахара и гама.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

BronenosezPotemkin wrote: 19 Sep 2021 03:14
Ruger wrote: 19 Sep 2021 03:01
BronenosezPotemkin wrote: 19 Sep 2021 02:45 Какие-то продукты я не куплю по соображениям здоровья, а какие-то по моим политическим мотивам.
Это как? Примеры есть?
Ну по соображениям здоровья, я не куплю, например, рыбу и морепродукты из Китая, Тайланда, Вьетнама и т.д. А по политическим у меня длинный санкционный список.
А почему?
Что за проблема с морепродуктами с Китая, Тайланда и Вьетнама ?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by kyk »

Arizonka wrote: 19 Sep 2021 07:21Что за проблема с морепродуктами с Китая, Тайланда и Вьетнама ?
в грязном пруду выращивают или на морском вонючем мелководье в загоне, а выдают за ocean wild-caught. : Даже омериканским фермерам верить нельзя, а китайским и вьетнамским - тем более
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Бонька »

BronenosezPotemkin wrote: 19 Sep 2021 04:32 Нет, да простит меня Израиль, но Бен и Джерри у меня лично попадает в категорию "по соображениям здоровья" и вообще не вкусно - слишком много сахара и гама.
Ну мое не вкусно отличается от не вкусно у ребёнка
Да и здоровье в виде лишнего сахара ее не волнует пока. Свою голову не вставишь. Придет к этому сама с возрастом.
Так что не будет покупать по идейным соображениям.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by kyk »

поясните для непосвященных - в чём тут идейность?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by SVK »

Я живу проще - покупаю всё, что хочется, кроме продуктов с Украины и из Трибалтики в русских магазинах.
Еще с удивлением отверг в Lidl «хвосты омаров» made in Lithuania.
Пока жив.
LG - Life's good.
But good life is much better.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by лето »

SVK wrote: 19 Sep 2021 14:45 Я живу проще - покупаю всё, что хочется
+1 интересно сколько протянем :D
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

Бонька wrote: 18 Sep 2021 23:21
BronenosezPotemkin wrote: 18 Sep 2021 02:44 Я за 10 лет в штатах заходила в ALDI пару раз, и каждый раз удивлялась, что там вообще можно купить, кроме немецких шоколадок. Сегодня проезжала мимо, вспомнила прочитанные с утра страницы Привета и решила зайти. Выглядит ещё хуже, чем было. Половина шоколадок уже не произведено в Германии, а невесть где - указан только дистрибьютор. Как и на "европейском" мороженом, плюс на всем мороженом стоит пометка, что произведено из ГМО продуктов. В общем в очередной раз вышла ни с чем.
И мы сегодня съездили
Что купили:
Ну вот черника, голубика, малина, манго и виноград, авокадо свежие и в три раза дешевле Вегманса
Old fashion oatmeal тоже в несколько раз дешевле
Шоколадки, которые произведены все же в Германии и несколько видов штруделей. Один из которых я поедаю прямо сейчас.
Овощи
Так же салмон и ребра, которые завтра будем коптить.
Много замороженных ягод. В два раза дешевле Вегманса, а главное в наборах настоящая вишня.
Креветки (замороженные), они у них огроменные в других магазинах таких размеров и нет. А стоят копейки.
И муж себе сыров несколько видов взял.
В Алди фарш говяжий органик 100% травяного откорма очень дёшево стоит. И горбуша там дикая копейки стоит. Правда я ее не люблю. Сыры не дорогие есть выбор. Органик овощи, фрукты дешевле, как вы и написали. Мы как-то в сезон гранаты там покупали за буквально копейки. Брали ящиками, ибо любим очень. Правда я тоже редко в Алди езжу, нужно будет как-то заехать.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by SVK »

лето wrote: 19 Sep 2021 14:50
SVK wrote: 19 Sep 2021 14:45 Я живу проще - покупаю всё, что хочется
+1 интересно сколько протянем :D
Думаю протянуть дольше, чем большинство квази-привередливых, а на самом деле - просто чванливых и спесивых желающих причислить себя к клану «особо выдающихся».
Image
Last edited by SVK on 19 Sep 2021 15:14, edited 1 time in total.
LG - Life's good.
But good life is much better.

Return to “О жизни”