Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

awaken wrote:
Olegus wrote:По материалам зарубежной прессы.


Олегус, великолепно!
Можно я тебя цитировать буду?

Канэшна можно. Freeware однако. :gen1:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
_Ser_
Новичок
Posts: 50
Joined: 01 Aug 2003 16:04
Location: md,MA,CA,AZ

Post by _Ser_ »

А я все понял - Сергунька это Винсент. А ведь как искусно маскируется !

Достоверно утверждаю, как опробовавший диванчик, что Сергунька, это не Винсент! :umnik1:
Хотя кто его знает - может Винс прилетел в ЛА, снял быстренько хату на день, надел маску и так хитро маскировался под ней, что никто ничего не заметил. И самое главное по русски-то наловчился говорить без акцента! :D
Сергунька - это просто для подтверждения, что этого не может быть, потому что, этого не может быть никогда! :)
А позвольте Вам не позволить!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Groove wrote:А я все понял - Сергунька это Винсент. :mrgreen: А ведь как искусно маскируется ! :lol:


Я еще раз постарался осознать, какой смысл вкладывался в эти слова т.е. каким образом у Groove могло "в башке срикошетить" :wink:

Да получается, что, наверно, я Винсент ну где-нибудь в третьем\четвертом отражениии. Так как в общем то хочу, чтоб наших кодеров побольше привозили, ну и общага студенческая мне до сих пор снится - холодильника правда у нас не было 8O да и бананов тоже не было :roll: девчонок правда было побольше :wink: В общем если Вини начнет еще и теток возить цены ему золотому не будет :mrgreen: И я думаю на бенч очередь стоять будет. :mrgreen:
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Post by Groove »

Sergunka wrote:
Groove wrote:А я все понял - Сергунька это Винсент. :mrgreen: А ведь как искусно маскируется ! :lol:


Я еще раз постарался осознать, какой смысл вкладывался в эти слова т.е. каким образом у Groove могло "в башке срикошетить" :wink:

Так все признаки налицо :
1. постоянно пишет в этот топик.
2. в целом положительно о Глобале.
3. знает текущий сексуально -кадровый состав в цинцинатти.
:lol:
Но я надеюсь, без обид ? 8O Это ж я пошутить пытался. :wink:
Sergunka wrote:Так как в общем то хочу, чтоб наших кодеров побольше привозили, ну и общага студенческая мне до сих пор снится - холодильника правда у нас не было 8O да и бананов тоже не было :roll: девчонок правда было побольше :wink: В общем если Вини начнет еще и теток возить цены ему золотому не будет :mrgreen: И я думаю на бенч очередь стоять будет. :mrgreen:

А насчет "побольше привозили" сейчас большие сомнения к сожалению :(
http://www.devx.com/enterprise/Article/17475
Contractors Are First to Go
Gartner Research predicts that one in 10 IT jobs and one in 20 non-IT jobs will go offshore by 2005. The immediate impact of this trend will be the elimination of outsourced work that formerly went to domestic contractors. Ian Hayes, president of Clarity Consulting, a management-consulting firm that assists organizations with offshore outsourcing, has learned from surveying companies that "they get rid of contractors and they don't replace attrition. For a contract programmer, it's an absolutely horrible time. That's where the job losses are really occurring."
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Olegus, спасибо тебе за Клаву Делл! :mrgreen:
С белыми Клавами дейстительно проще, они на харрасмент не так падки :wink: Правда синяки заметны :(

> Достоверно утверждаю, как опробовавший диванчик, что Сергунька, это не Винсент!

Ну до чего народ доверчивый!
Винсент - это ОРГАНИЗАЦИЯ такая. Сергунька в нее входит :mrgreen: У нас совместное предприятие - один на камусе народ исследует, другой на диванчике в LA... :wink:
Кстати... :roll: как там состояния диванчика? Надеюсь следов жареных осликов там не оставил?

> Да получается, что, наверно, я Винсент ну где-нибудь в третьем\четвертом
> отражениии.

То то мне фотка показалась знакомой... ну прям Винсент в детстве! Как сейчас помню :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

> 1. постоянно пишет в этот топик.

Не более чем реклама диванчика...

> 2. в целом положительно о Глобале.

Надеется на процент с рекламы...

> 3. знает текущий сексуально -кадровый состав в цинцинатти.

Уже видно что плохо знает. Девушку вроде на контракт выпихнули...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Sanych wrote:То то мне фотка показалась знакомой... ну прям Винсент в детстве! Как сейчас помню :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Это мой лучший клон из трех официально зарегистрированных :lol:
User avatar
_Ser_
Новичок
Posts: 50
Joined: 01 Aug 2003 16:04
Location: md,MA,CA,AZ

Post by _Ser_ »

... следов жареных осликов там не оставил...

Доклад последней экспедиции по поиску следов жаренных осликов http://www.poisk.jarennuh.oslikov.us утверждает, что таковых в Калифонии не найдено.
А че это тебя все на жаренных осликов тянет?
А позвольте Вам не позволить!
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

> Это мой лучший клон из трех официально зарегистрированных

Я не говорил, что клон плохой! Очень даже ничего :wink:

> Доклад последней экспедиции по поиску следов
> жаренных осликов www.poisk.jarennuh.oslikov.us
> утверждает, что таковых в Калифонии не найдено.

Сайт не работает. Забанили :(

> А че это тебя все на жаренных осликов тянет?

Неее... меня больше на жареных аллигаторов. В сухариках. С текилкой :mrgreen:
Кого на что - кого на осликов, кого на аллигаторов, а кого на чернокожую Клаву Делл... А вот тут еще кого -то на Глобал тянуло :mrgreen:
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Sanych wrote: А вот тут еще кого -то на Глобал тянуло :mrgreen:

Я бы сказал - рвало со страшной силой. :mrgreen:
Кстати, Сергунка - _Сер_ Алабамский после диванчика какой-то грустный стал, говорить стал непонятно то про кошек Билла, то про жареных осликов :)
Он хоть и Алабамский, но панамку все равно снимать нельзя было :)
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Olegus wrote:Кстати, Сергунка - _Сер_ Алабамский после диванчика какой-то грустный стал, говорить стал непонятно то про кошек Билла, то про жареных осликов :)


По океану человек скучает :cry: в пустыне размах не тот :mrgreen:

Меня больше "незалежные" волнуют, что-то молчат. А эти ребята с Синсинати девочку зажали. Куда девочку сплавили? Какая хоть скилса то у девчонки? Дайте знать другим, кто паровоза дожидается :wink: не жлобтесь. Надеюсь подписку о не разглашении скилсов еще пока в Глобале не берут :mrgreen:

P.S. Все что касается диванчика все остается в силе в любое время до конца декабря. С приездом детей и жены ни я не жена возражать тоже не будем, но боюсь клон будет донимать вопросами и заданиями покатать на шее. С особым удовольствием "мелкие" по утру любят втаптывать в диванчик спящих программистов 8O
User avatar
_Ser_
Новичок
Posts: 50
Joined: 01 Aug 2003 16:04
Location: md,MA,CA,AZ

Post by _Ser_ »

...говорить стал непонятно то про кошек Билла...

Кстати, Билл одно время был рекрутом Глобала и даже проводил инглиш лесонз вместо Тери. Так что вопрос в тему. И особенно он важен в связи с последними веяниями - с первого ноября все вновь прибывшие должны будут сдавать письменный экзамен по истории Глобала. Уже и билеты заготовлены. А старичкам успешно сдавшим экзамен будут платить 100% бенча (100% от % бенча) на все время бенча! Правда не все смогут сдать - вопросы будут сложные - чего стоит только один вопрос - сколько кошек у Билла и как их зовут? Или вот например - какое расстояние в дюймах от домика на речной улице до курочки рябы? Еще будут давать значок - нечто типа "Глобал форева". Я бы задумался!
А позвольте Вам не позволить!
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

_Ser_ wrote:
...с первого ноября все вновь прибывшие должны будут сдавать письменный экзамен по истории Глобала. Уже и билеты заготовлены.


Я так понимаю ты билеты уже видел. Дай списать, а?
Last edited by LAVleon on 03 Oct 2003 21:37, edited 1 time in total.
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

_Ser_ wrote:будут сдавать письменный экзамен по истории Глобала. Уже и билеты заготовлены.


А там не слыхать, не будут ли устраивать рекрутерам экзамен по знанию skills set гаев что сидят в цин-цин, а то помнится у них в свон время были проблемы с этим. Совали позиции совершенно не сообветсвующие квалификации. Хотя бы вспомнить зиро-зиро-программер (OOP) :mrgreen:
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

_Ser_ wrote:
...говорить стал непонятно то про кошек Билла...

Кстати, Билл одно время был рекрутом Глобала и даже проводил инглиш лесонз вместо Тери. Так что вопрос в тему. И особенно он важен в связи с последними веяниями - с первого ноября все вновь прибывшие должны будут сдавать письменный экзамен по истории Глобала. Уже и билеты заготовлены. А старичкам успешно сдавшим экзамен будут платить 100% бенча (100% от % бенча) на все время бенча! Правда не все смогут сдать - вопросы будут сложные - чего стоит только один вопрос - сколько кошек у Билла и как их зовут? Или вот например - какое расстояние в дюймах от домика на речной улице до курочки рябы? Еще будут давать значок - нечто типа "Глобал форева". Я бы задумался!

Выдержка из обьявления в газете "Sun of a beach":
Position: Software Developer, team leader, agave eater.
Location: nice, friendly city in the middle of nowhere (названный в честь сгоревшей там дотла несгораемой птички, не успевшей убежать в тень кактуса).
Requierements:
.. OOP (OOP++ preferrable)
.. candidate must possess certificate from www.globalbench.com
.. must have no hesitation working among black-skinned Klavas
.. have and wear constantly white panama hat.
.. balls clearance 3' a must (angry-hungry jumping coyotes)
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

Правда не все смогут сдать - вопросы будут сложные - чего стоит только один вопрос - сколько кошек у Билла и как их зовут?

Вот шпаргалка!

George,Jerry, Kraymer kitty and Elaina Lane.

Based on the movie "sitcom" Seinfeld.

Или вот например - какое расстояние в дюймах от домика на речной улице до курочки рябы?

А вот на это я ответа не смог найти.... :pain1:
User avatar
_Ser_
Новичок
Posts: 50
Joined: 01 Aug 2003 16:04
Location: md,MA,CA,AZ

Post by _Ser_ »

George,Jerry, Kraymer kitty and Elaina Lane

Молоток, хорошо в школе ботанику учил!
...Алабамский...

А вот Олегус плохо ботанику учил! И не знает совсем, что в Алабаме птички не дохли. Вернее не совсем птички, не совсем дохли, и совсем не в Алабаме.
А позвольте Вам не позволить!
User avatar
NotYet
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 10 Sep 2003 21:39
Location: Village, MD

Post by NotYet »

A где же новости про Глобал? Я был в Цин-Цин в начале июня - много народу было на бэнче - даже борщем накормили.... Признаться, Глобал мне очень помогла работу найти - был оффер от Глобал и я сам нашел позицию - так взяли на работу - угрожал уйти к Глобал :mrgreen: .
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

NotYet wrote:A где же новости про Глобал?


Да что то тамаошние обитатели не особо щедры на новости.
Я так слыхал что кто то уехал обратно в Россию...
User avatar
NotYet
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 10 Sep 2003 21:39
Location: Village, MD

Post by NotYet »

Там запрещают не только говорить не по аглицки - даже кнопки не-аглицкие нажимать - вот они и молчат - токо мышами кликают.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

NotYet wrote:Там запрещают не только говорить не по аглицки - даже кнопки не-аглицкие нажимать - вот они и молчат - токо мышами кликают.


Глобавцы,

если шо стучите морзой

три коротких, три длинных, три коротких ... --- ... означает жратвы осталось на неделю :|

один короткий . означает умираем но не сдаемся, в пособие по морзе один короткий рифмуется как - Еб :mrgreen:

для более продвинутых "информаторов" - 9 (девятка четыре длиных один короткий) рифму приводить не буду слишком неприлично - означает что на бенче опять появилась девушка :lol:

3 - ты ку - да по шла - три коротких два длиных - означает еще один свалил с бенча

б - ба ки те кут - два длинных два кортких - означает у начальства едет крыша

В общем общий вид донесения может выглядить так

Еб ба ки те кут 3 3 3 3 SOS

В условиях приближенных к боевым, товарисчи, и обмен информацией должен быть боевым и понятным каждому бойцу. :wink:
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Post by Groove »

NotYet wrote:Там запрещают не только говорить не по аглицки - даже кнопки не-аглицкие нажимать - вот они и молчат - токо мышами кликают.


Мнение старожила

ну б&*^6&*^...
Пацаны вы что думаете тут концлагерь что ли ????????????
а как ты думаешь я письма домой писал ???????????
там все клавы с русскими буквами


:mrgreen:
User avatar
NotYet
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 10 Sep 2003 21:39
Location: Village, MD

Post by NotYet »

Интересно - Винс все по-прежнему заставляет в империю по вечерам играть для улучшения инглиша? (там карта была классная - Украина от Черного моря до Урала).
User avatar
_Ser_
Новичок
Posts: 50
Joined: 01 Aug 2003 16:04
Location: md,MA,CA,AZ

Post by _Ser_ »

... заставляет ...

Почему заставляет? Все только по желанию. Ну а кто не хочет, тот шхерится (прячется в шхерах). Risk, а не империя.
А позвольте Вам не позволить!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

_Ser_ wrote:
... заставляет ...

Почему заставляет? Все только по желанию. Ну а кто не хочет, тот шхерится (прячется в шхерах). Risk, а не империя.


А инглиш то как улучшается? :wink: В смысле кто проиграет тот песенку на английском поет? :mrgreen:
User avatar
_Ser_
Новичок
Posts: 50
Joined: 01 Aug 2003 16:04
Location: md,MA,CA,AZ

Post by _Ser_ »

А инглиш то как улучшается?

В процессе игроки должны договариваться между собой, поэтому быстро выучиваешь слова относящиеся к военным действиям, что здорово помогает при разговоре с рекрутом - не возьмете на работу, так я на вас внезапно нападу и т.п.
А позвольте Вам не позволить!

Return to “Работа и Карьера в IT”