Bathroom faucets

Moderator: Komissar

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Bathroom faucets

Post by Likenew »

Я покупала дом, в котором было все после ремонта и новое, и выглядело хорошо. После почти 4-х лет жизни, я уже не могу смотреть на ети <brush nickel> краны, которые невозможно отмыть до нового состояния, как с хромом. Мало того, они темнеют, становятся серокоричневого цвета. И самое жуткое, что в ванной краны с двумя открывашками, расстояние между ними и носиком крана маленькое, помыть между ними страх ка тяжело, ни одна щетка туда не пролазит... Вода в Техасе такая, что от нее очень быстро всякие осадки остаются.
На ровном месте источник стресса.
Еще у меня, я думаю как и у многих здесь, кран для ванны не имеет душа, та же история и помыть ванну тяжело, и ополоснуться после ванны с солью надо придумывать всякие кувшины... Я покупала приставку для мытья собак, так она не налазит на носик, он овальный :-(

Вопрос такой... имеют ли различия краны для Европы и Америки? Кто знает какая там резьба? Если я читаю <European modern bathroom mixer ...> подойдет ли ето нам?
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Bathroom faucets

Post by CptnMorgan »

Likenew wrote: 14 Sep 2021 20:46 Я покупала дом, в котором было все после ремонта и новое, и выглядело хорошо. После почти 4-х лет жизни, я уже не могу смотреть на ети <brush nickel> краны, которые невозможно отмыть до нового состояния, как с хромом. Мало того, они темнеют, становятся серокоричневого цвета. И самое жуткое, что в ванной краны с двумя открывашками, расстояние между ними и носиком крана маленькое, помыть между ними страх ка тяжело, ни одна щетка туда не пролазит... Вода в Техасе такая, что от нее очень быстро всякие осадки остаются.
На ровном месте источник стресса.
Еще у меня, я думаю как и у многих здесь, кран для ванны не имеет душа, та же история и помыть ванну тяжело, и ополоснуться после ванны с солью надо придумывать всякие кувшины... Я покупала приставку для мытья собак, так она не налазит на носик, он овальный :-(

Вопрос такой... имеют ли различия краны для Европы и Америки? Кто знает какая там резьба? Если я читаю <European modern bathroom mixer ...> подойдет ли ето нам?
Так в общем нельзя сказать. Вы говорите про смеситель для ванной? Я поставил в детскую ванную такой:
Image

Резьба, стандартная дюймовая, но на этом все стандарты заканчивались. Надо было вскрывать стену и перепаивать трубы. Я всё сделал сам, но зарекся что больше такими вещами заниматься не буду.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Bathroom faucets

Post by Likenew »

Т.е. соединители у них другие, не подойдут к нашим?
Ну вы конечно наворотили < :great: :shock: > , очень впечатляет. У меня задача намного скромней, установить на ванну в мастер крантик с душем, и заменить крантики на умывальниках :-)
Вот надо определиться с первым, чтобы дизайн последних подбирать.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Bathroom faucets

Post by SVK »

Likenew wrote: 15 Sep 2021 01:05 Т.е. соединители у них другие, не подойдут к нашим?
Ну вы конечно наворотили < :great: :shock: > , очень впечатляет. У меня задача намного скромней, установить на ванну в мастер крантик с душем, и заменить крантики на умывальниках :-)
Вот надо определиться с первым, чтобы дизайн последних подбирать.
Такой «крантик с душем», как на фото, - он очень специфичный по конструкции, так как вся подводка утоплена под саму ванну. Заменить его можно (если без замены самой ванны) только на крантик такой же или очень похожей конструкции, выбор которых сильно ограничен. Особенно если есть специальные требования к их дизайну и материалу… :pain1: :umnik1:

Особенно мал выбор именно таких комбинаций: с душем, комбинированным регулятором и собственно наливным краном, - именно на три монтажных отверстия в кромке ванны. Вот навскидку результат такого поиска https://www.wayfair.com/home-improvemen ... 67852.html - из 654 результатов только несколько пригодных.

Варианты с заменой на кранчики упрощенной конструкции - без душа, с неубираемым внутрь душем, и т.п. - видимо не рассматриваются?
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Bathroom faucets

Post by CptnMorgan »

Likenew wrote: 15 Sep 2021 01:05 Т.е. соединители у них другие, не подойдут к нашим?
Ну вы конечно наворотили < :great: :shock: > , очень впечатляет. У меня задача намного скромней, установить на ванну в мастер крантик с душем, и заменить крантики на умывальниках :-)
Вот надо определиться с первым, чтобы дизайн последних подбирать.
Смесители для раковин: на раковинах здесь как правило 3 дырки. Посмотрите на новые смесители для умывальников на предмет фиксированное ли у них расстояние между этими дырками или нет. Если фиксированное то надо померить расстояние на смесителе и на раковине и убедиться что войдет. Внизу они скорее всего подключаются к трубам холодной и горячей воды с помощью гибких шлангов и я подозреваю если эти смесители продаются здесь, то резьба подойдет.

Кран для ванны - отдельный вопрос. Надо смотреть как он крепится и предполагает ли наличие отверстий в ванной. А также сравнить с тем что у вас есть. Если у вас простая американская система "смеситель - труба для душа", то возможно что без дополнительной разводки труб поставить не удастся.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Bathroom faucets

Post by agent_V »

То, что Вы видите у CptnMorgan , на самом деле, цельная панель (shower panel system), которая стоит $200 - $600.
Обычно легко меняется и подключается.
Вам наверное нужно что-то такое:
https://www.lowes.com/pd/Delta-Stainles ... 1003069346
Краны лучше всего мыть обычным уксусом. Уксус размягчает соли и они обычно легко смываются водой.
На кран можно надеть пластиковый мешочек с уксусом и завязать, так чтобы кран находился в жидкости пару часов. Я, раз в несколько месяцев, таким же образом обрабатываю все душевые головки.
Last edited by agent_V on 15 Sep 2021 03:24, edited 2 times in total.
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Bathroom faucets

Post by CptnMorgan »

agent_V wrote: 15 Sep 2021 02:49 То, что Вы видите у CptnMorgan , на самом деле, цельная панель (shower panel system), которая стоит $200 - $600.
Обычно легко меняется и подключается.
Примерно так:
Жаль я раньше не знал что её так легко подключить... :lol:

Если заметили для подключения необходимо иметь горячую и холодную трубы, выведенные наружу с резьбой, на которую можно навернуть соответствующие шланги панели. Они у вас есть? У нас нет, у нас была обычная американская система смесителя внизу в стене. Поэтому стену надо было открыть, трубы идущие к смесителю отрезать и нарастить выше до уровня шлангов панели, потом напаять на них краны с резьбой, на которую навернуть шланги панели.
Это как раз и есть европейская система о чем и разговор. Подозреваю что видео тоже из Англии или ещё откуда если у неё выводы горячей и холодной воды из стены уже имеются, а не запаяны намертво в смеситель внутри стены как в большинстве американских домов.
Так что "легко" - это понятие растяжимое.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Bathroom faucets

Post by agent_V »

Есть разные модели retrofit, расчитаные на разные варианты старых кранов. В большинстве случев стену ломать не нужно.
https://www.showerpanelshop.com/retrofit-shower-panel/
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Bathroom faucets

Post by CptnMorgan »

agent_V wrote: 15 Sep 2021 03:22 Есть разные модели retrofit, расчитаные на разные варианты старых кранов. В большинстве случев стену ломать не нужно.
https://www.showerpanelshop.com/retrofit-shower-panel/
Вы мне начинаете обьяснять как установить душевую панель ПОСЛЕ смесителя. Причем сама панель смесителя НЕ ИМЕЕТ, как и крана для ванной что как я понял топик стартеру важно. Т.е. это фактически такая вот вычурная насадка для душа. Та которую я привел на фотографии имеет свой смеситель, подсоединяется к ДВУМ трубам: горячей и холодной. В моем случае старый смеситель надо было УБИРАТЬ.

В любом случае моё имхо что все эти "юро" штучки есть фигня. Чем дальше - тем больше проникаюсь к дубовому американскому дезайну. Очень практично и просто!
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Bathroom faucets

Post by agent_V »

CptnMorgan wrote: 15 Sep 2021 03:42
agent_V wrote: 15 Sep 2021 03:22 Есть разные модели retrofit, расчитаные на разные варианты старых кранов. В большинстве случев стену ломать не нужно.
https://www.showerpanelshop.com/retrofit-shower-panel/
Вы мне начинаете обьяснять как установить душевую панель ПОСЛЕ смесителя. Причем сама панель смесителя НЕ ИМЕЕТ, как и крана для ванной что как я понял топик стартеру важно. Т.е. это фактически такая вот вычурная насадка для душа. Та которую я привел на фотографии имеет свой смеситель, подсоединяется к ДВУМ трубам: горячей и холодной. В моем случае старый смеситель надо было УБИРАТЬ.
Я вообще-то объяснял различные варианты топикстартеру, а не Вам.
Как я уже написал выше, есть разные новые насадки для легкой замены старых кранов и душевых систем.
Возможно, что в Вашем случае они не подходили.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Bathroom faucets

Post by Likenew »

SVK wrote: 15 Sep 2021 01:45
Likenew wrote: 15 Sep 2021 01:05 Т.е. соединители у них другие, не подойдут к нашим?
Ну вы конечно наворотили < :great: :shock: > , очень впечатляет. У меня задача намного скромней, установить на ванну в мастер крантик с душем, и заменить крантики на умывальниках :-)
Вот надо определиться с первым, чтобы дизайн последних подбирать.
Такой «крантик с душем», как на фото, - он очень специфичный по конструкции, так как вся подводка утоплена под саму ванну. Заменить его можно (если без замены самой ванны) только на крантик такой же или очень похожей конструкции, выбор которых сильно ограничен. Особенно если есть специальные требования к их дизайну и материалу… :паин1: :умник1:

Особенно мал выбор именно таких комбинаций: с душем, комбинированным регулятором и собственно наливным краном, - именно на три монтажных отверстия в кромке ванны. Вот навскидку результат такого поиска хттпс://шшш.шаыфаир.цом/хоме-импровемен ... 67852.хтмл - из 654 результатов только несколько пригодных.

Варианты с заменой на кранчики упрощенной конструкции - без душа, с неубираемым внутрь душем, и т.п. - видимо не рассматриваются?
Поетому я и повадилась на левые сайты... У меня как раз три дырки :cry:
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Bathroom faucets

Post by CptnMorgan »

Если вопрос только в наличии ручного душа, то можно купить чтото типа этого, навинтить на душевую трубу и горя не знать:
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Bathroom faucets

Post by sss1 »

Likenew wrote: 14 Sep 2021 20:46 краны, которые невозможно отмыть до нового состояния, как с хромом.
Вода в Техасе такая, что от нее очень быстро всякие осадки остаются.
На ровном месте источник стресса.
та же история и помыть ванну тяжело
Если вода такая плохая, не проще ли фильтр поставить.
На моем прежнем месте жительства в соседнем доме мужик поставил себе такой super-super за $5000 - был очень доволен - вода, даже для душа на всю семью, по высшему качеству.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Bathroom faucets

Post by Likenew »

agent_V wrote: 15 Sep 2021 03:52
CptnMorgan wrote: 15 Sep 2021 03:42
agent_V wrote: 15 Sep 2021 03:22 Есть разные модели ретрофит, расчитаные на разные варианты старых кранов. В большинстве случев стену ломать не нужно.
хттпс://шшш.шошерпанелшоп.цом/ретрофит-шошер-панел/
Вы мне начинаете обьяснять как установить душевую панель ПОСЛЕ смесителя. Причем сама панель смесителя НЕ ИМЕЕТ, как и крана для ванной что как я понял топик стартеру важно. Т.е. это фактически такая вот вычурная насадка для душа. Та которую я привел на фотографии имеет свой смеситель, подсоединяется к ДВУМ трубам: горячей и холодной. В моем случае старый смеситель надо было УБИРАТЬ.
Я вообще-то объяснял различные варианты топикстартеру, а не Вам.
Как я уже написал выше, есть разные новые насадки для легкой замены старых кранов и душевых систем.
Возможно, что в Вашем случае они не подходили.
Мы меняли краны на умывальниках в старом доме, я насмотрелась и научилась, tam vse legko. У меня как раз проблема с краном на большой ванне. У меня сейчас вот такой стоит, дешевый кошмар, уже скорее коричней. Для него нужна замена с душем.
Я вот только заметила, опять на амазоне что-то новое появилось, надо проверить. Четсно говоря мне ето надо не для красоты, а для того, чтобы было удобно пользоваться и содержать в нормальном виде. Я знаю, что качественные <brush nickel> покрытия такого горя не имеют :-(
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Bathroom faucets

Post by Likenew »

sss1 wrote: 15 Sep 2021 04:25
Likenew wrote: 14 Sep 2021 20:46 краны, которые невозможно отмыть до нового состояния, как с хромом.
Вода в Техасе такая, что от нее очень быстро всякие осадки остаются.
На ровном месте источник стресса.
та же история и помыть ванну тяжело
Если вода такая плохая, не проще ли фильтр поставить.
На моем прежнем месте жительства в соседнем доме мужик поставил себе такой супер-супер за $5000 - был очень доволен - вода, даже для душа на всю семью, по высшему качеству.
У меня все водное хозяйство на чердаке, даже не хочу думать. Там за установку больше плата, чем за фильтр. Пока таких денег нет и не предвидится. У меня отдельно стоит на кухне, думала на душ поставить, все.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Bathroom faucets

Post by sss1 »

ПС:

У него в $5000 входили и бак из нержавейки на чердаке, галонов то ли на 100, то ли на 200, и установка tank and filter and piping.
It was in 1998.

For now time - probably much more.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Bathroom faucets

Post by agent_V »





User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Bathroom faucets

Post by SVK »

Вопрос: а нужен ли реально душ на ванне? У меня ванна тоже с тремя "дырками", но там только рукоятки смесителя и наливной кран. И без душа, поскольку душевая кабина установлена отдельно в той же ванной, рядом.
На практике нашей ванной для "отмокания" никто и не пользуется. Когда внук был помладше, он там поплавал раза 3-4 (за все 9 лет в этом доме).
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Bathroom faucets

Post by Lizaveta »

SVK wrote: 15 Sep 2021 13:29 Вопрос: а нужен ли реально душ на ванне? У меня ванна тоже с тремя "дырками", но там только рукоятки смесителя и наливной кран. И без душа, поскольку душевая кабина установлена отдельно в той же ванной, рядом.
На практике нашей ванной для "отмокания" никто и не пользуется. Когда внук был помладше, он там поплавал раза 3-4 (за все 9 лет в этом доме).
Я люблю полежать в ванне с пеной, особенно нашей флоридской зимой. Вот помыть ее потом действительно проблема, тоже давно хочу поменять смеситель, чтобы шланг с душем был.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom faucets

Post by OtecFedor »

Из ванных смесителей самая толковая система что я видел немецкая Grohe-Hansgrohe:
hansgrohe 1850181, iBox Universal Plus with Service Stops, ¾ Upgrade 4-Inch Required 01850181 Rough, 3/4-Inch

На умывальник только с одной дыркой, меньше грязи мне лично Moen нравится
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Bathroom faucets

Post by Likenew »

agent_V wrote: 15 Sep 2021 04:58 ....
Вот я писала, что покупала такой как на последней картинке. Вся вода вылетает прямо в фейс, потому что носик крана овальный в разрезе, и ета штука не адаптируется.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Bathroom faucets

Post by Likenew »

Lizaveta wrote: 15 Sep 2021 13:56
SVK wrote: 15 Sep 2021 13:29 Вопрос: а нужен ли реально душ на ванне? У меня ванна тоже с тремя "дырками", но там только рукоятки смесителя и наливной кран. И без душа, поскольку душевая кабина установлена отдельно в той же ванной, рядом.
На практике нашей ванной для "отмокания" никто и не пользуется. Когда внук был помладше, он там поплавал раза 3-4 (за все 9 лет в этом доме).
Я люблю полежать в ванне с пеной, особенно нашей флоридской зимой. Вот помыть ее потом действительно проблема, тоже давно хочу поменять смеситель, чтобы шланг с душем был.
:fr: :fr:
Я тоже беспокоюсь, скоро сезон ванн, а у меня воз и ныне там. Хотя и не особо планировала в етом году, но хоцца. Я тоже после работы на бекярде осенью и зимой техасской люблю полежать понежиться. А ванна у меня довольно большая и глубокая, хоть и не джакузи, просто без дырок етих. Помыть ее трудно. Щетку хоть можно с ручкой найти,но потом все ополоснуть...
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Bathroom faucets

Post by Likenew »

SVK wrote: 15 Sep 2021 13:29 Вопрос: а нужен ли реально душ на ванне? У меня ванна тоже с тремя "дырками", но там только рукоятки смесителя и наливной кран. И без душа, поскольку душевая кабина установлена отдельно в той же ванной, рядом.
На практике нашей ванной для "отмокания" никто и не пользуется. Когда внук был помладше, он там поплавал раза 3-4 (за все 9 лет в этом доме).
Аха, куча удовольствия после солевой ванны лететь в душ смывать соль. Если у вас никто не пользуется , ето не повод чтобы мне не хотеть пользоваться моей. Я, можно сказать, етот дом купила из-за етой ванны, выбрав среди похожих и даже получше, не имеющих нормальных. У всех свои причуды. :-)
veey+

Re: Bathroom faucets

Post by veey+ »

У кого-нть есть идеи, как в такую ванну добавить душ?

Image

Image
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Bathroom faucets

Post by Likenew »

Похожая задача на мою. Я только надеюсь, что люди, которые откроют панель, не обнаружат чего-то, что скажут, надо дом развалить, чтобы поставить новый смеситель.
Вот смеситель по дизайну вам бы подошел, но отзывы не очень

Return to “Ремонт и строительство”