Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Likenew »

svetunya wrote: 13 Sep 2021 17:18
Likenew wrote: 13 Sep 2021 02:28
Хорошо, что гречка и подсолнечное масло есть. Не могу есть салаты с оливковым маслом. Капуста соленая требует подсолнечное масло, и помидоры с огурцами тоже.
Подсолнечное масло вроде как воспаления вызывает. Все ж оливковое лучше.
я знаю, но не могу себе отказать :cry: . Я чаще делаю заправку для салата сама с оливковым маслом.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Likenew »

domperignon wrote: 13 Sep 2021 17:52 У нас не было увеличения в 1.5 раза. То что я покупаю не увеличилось настолько в цене. Некоторые продукты даже подешевели. Например сливочное масло и сметана.

Основное подорожание еды у нас произошло лет 7-8 назад где-то. Тогда овощи, фрукты и мясо подорожали где-то в 1.5-2 раза в течении года или двух. То ли спрос увеличился, то ли ещё что-то изменилось. Но продукты из зерна типа муки, риса, спагетти мало подорожали, совсем незаметно.

Гречку кстати можно покупать на Амазон. Я эту покупал несколько раз.
хттпс://шшш.амазон.цом/Премиум-Буцкшхеат-Гроатс-800г-28-2оз/дп/Б0153РХЕ0М/реф=мпса13

В 200 долларов на одного человека можно вполне уложиться. Даже если покупать рыбу и нормальное мясо. Надо просто за ценами следить. Не покупать по завышенной цене. При этом если добавить всякие хорошие (уже готовые) десерты и например пиво или вино, то в 200 в месяц скорее всего не уложиться. Это у нас очень дорого стоит.
Я бы не советовала покупать на амазоне. У меня был плохой случай, она была с молдом.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

Likenew wrote: 14 Sep 2021 02:13
domperignon wrote: 13 Sep 2021 17:52 У нас не было увеличения в 1.5 раза. То что я покупаю не увеличилось настолько в цене. Некоторые продукты даже подешевели. Например сливочное масло и сметана.

Основное подорожание еды у нас произошло лет 7-8 назад где-то. Тогда овощи, фрукты и мясо подорожали где-то в 1.5-2 раза в течении года или двух. То ли спрос увеличился, то ли ещё что-то изменилось. Но продукты из зерна типа муки, риса, спагетти мало подорожали, совсем незаметно.

Гречку кстати можно покупать на Амазон. Я эту покупал несколько раз.
хттпс://шшш.амазон.цом/Премиум-Буцкшхеат-Гроатс-800г-28-2оз/дп/Б0153РХЕ0М/реф=мпса13

В 200 долларов на одного человека можно вполне уложиться. Даже если покупать рыбу и нормальное мясо. Надо просто за ценами следить. Не покупать по завышенной цене. При этом если добавить всякие хорошие (уже готовые) десерты и например пиво или вино, то в 200 в месяц скорее всего не уложиться. Это у нас очень дорого стоит.
Я бы не советовала покупать на амазоне. У меня был плохой случай, она была с молдом.
У меня пока нормальная была. Хорошо герметично запакована. Отзывы на Амазоне хорошие
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

major Major Major Major wrote: 14 Sep 2021 02:10
HappyCat wrote: 14 Sep 2021 02:03
major Major Major Major wrote: 14 Sep 2021 01:55
HappyCat wrote: 13 Sep 2021 23:02 Также фри рандж куры должны быть здоровее, чем те что сидят друг у друга на головах в клетках. И не только и не столько быстрое распространение вирусов, но и антисанитарные условия содержания, которые способствуют снижению иммунной системы и развитию заболеваний.
Такая большая а в сказки верите? Вы хоть почитайте что считается "free range chicken". Даю подсказку - не то что приходит в голову при прочтении этого термина.

The USDA's (and industry standard) definition for “Free Range” is that birds must have “outdoor access” or “access to the outdoors.”
Именно это я и имела ввиду. Т.е. птица может свободно перемещаться, не сидит постоянно на одном месте. Это и есть ее естественное состояние.
Вы понимаете смысл написанного? Не ассоциацию которую слова вызывают, а смысл? Access outdoor не означает свободного перемещения. Это означает что есть небольшая часть курятника без крыши над головой. Это не значит что там можно свободно бегать.

Постараюсь на пальцах - вот я когда-то был на концерте Металлики в Тушино, outdoor. Правда с учетом того что нас было больше миллиона человек свободно перемещаться не получалось от слова совсем.

p.s. пришлось поискать картинку

вот он, outdoor access. А, кстати, эти циплята еще и cage free! Представляете? Свободны!

Image
Нет отсутсвие крыши не аксес. Это часть курятника без крыши. Аксес это когда любая птица по своему выбору может перемещаться между курятником с крышей и курятником без крыши.
В естественнуй условиях многие птицы тоже живут очень скученно (северные прицы особенно). Но они внутри своей колонии передвигаются, ходят, в том числе выходят в часть курятника без крыши. И это лучше чем если их движение ограничено клеткой. То что на фотке вообщем, ок. Хотя как раз аксеса к оутдор на фотке нет

Так же и с одинокой коровой у ручья. Вот это да, сказка. Они стадные животные в принципе.
Last edited by HappyCat on 14 Sep 2021 02:36, edited 3 times in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

major Major Major Major wrote: 14 Sep 2021 02:05
SosLipBam wrote: 13 Sep 2021 22:57 я бы сказал что многие (конечно не все) товары, за год, подорожали на 30%-50%...
Ну тут смотря что считать и как, но да, тенденция на лицо. Далее цены из Central Market
Я по себе знаю, что мясо которое я покупал пару лет назад за 11.99 а на распродаже за червонец сейчас 13.99.
Вино французкое в диапазоне до 14 исчезло практически, выше 16 только.
Фрукты если раньше сезонные косточковые (сейчас они заканчиваются поэтому в памяти еще свежо) стоили порядка $2 за фунт то сейчас 4 обычная цена.
При этом что то осталось по прежнему, поэтому если человек живет на молоке, картошке и бананах к примеру он справедливо скажет что все как раньше.
У нас черешни например как были 4 так и этим летом были 4. Иногда может 3. Бананы раньше были 55 центов. Теперь 60. Виноград 2-3 доллара. Что 5 лет назад что сейчас.

Что-то подорожало. Но оно и раньше всегда что-то дорожало. Не на 50 процентов. Реального ускорения подорожания еды у нас не было
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by AndrI-Oxa »

major Major Major Major wrote: 14 Sep 2021 02:10
вот он, outdoor access. А, кстати, эти циплята еще и cage free! Представляете? Свободны!
Да, представил... как там воняет, представил :crazy:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Likenew »

Айва wrote: 13 Sep 2021 18:40
Eman N. Azi-Nagro wrote: 13 Sep 2021 18:25
Айва wrote: 13 Sep 2021 18:01
domperignon wrote: 13 Sep 2021 17:52 В 200 долларов на одного человека можно вполне уложиться. Даже если покупать рыбу и нормальное мясо. Надо просто за ценами следить. Не покупать по завышенной цене. При этом если добавить всякие хорошие (уже готовые) десерты и например пиво или вино, то в 200 в месяц скорее всего не уложиться. Это у нас очень дорого стоит.
Если не следить за качеством продуктов- да. Что для вас "нормальное мясо"? Для нас- грасс фед. А нот цуред сугар фрее бекон в Вегмансе уже $8 за упаковку :садцры:
Для многих людей "нормальное мясо", значит не тухлое, без запашка.
Когда я был студентом, иногда меня водили в Саве-А-Лот магазин, вот где цены-то и еда не гнилая.
Ну да, с такими лош стандардс (лишь бы не тухлое) можно, наверное, и в $100/м-ц уложиться..
Судить по цене о стандартах странно. Я когда одна жила уходило меньше $200/мес на двоих, меня и собака. Я сОбаку курицу покупаю, 10фунтов на неделю, и варю суп с овощами, ограничиваю сухой корм на ЧП случаи. Иногда покупаю ему куриные лапки(жаль с ковидом пропали!) или кости как тритс. Т.е., не ограничивала себя. Даже не представляю чего можно сьесть на $200 в неделю. Но я красного мяса не ем, вообще немного мяса ем, алкоголя не употребляю, соду тоже. Готовлю все сама с нуля. Сколько стоит вегетарианский борщ сварить? На ланч брала салмона половину на неделю и овощи на <stir and fry>. Жаль, что не забывала печеньки прихватить и шоколад :-( Ну да, были отклонения типа погрилить овощи или курицу. Честно говоря у меня никакого желания нет особенно инвестировать время в готовку, когда меня и так все устраивает.

Вот когда сын приехал, тогда пошло поехало.
Но сейчас тоже чешу репу, надо менять схему закупок, надо меньше покупать фруктов, больше блуеберриес, и на одну упаковку салата больше. Дядя говорит, что даже целая фунтовая упаковка салата за раз не повредит :-)

Т.е., все очень зависит от семьи и привычек.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

Likenew wrote: 14 Sep 2021 02:44
Айва wrote: 13 Sep 2021 18:40
Eman N. Azi-Nagro wrote: 13 Sep 2021 18:25
Айва wrote: 13 Sep 2021 18:01
domperignon wrote: 13 Sep 2021 17:52 В 200 долларов на одного человека можно вполне уложиться. Даже если покупать рыбу и нормальное мясо. Надо просто за ценами следить. Не покупать по завышенной цене. При этом если добавить всякие хорошие (уже готовые) десерты и например пиво или вино, то в 200 в месяц скорее всего не уложиться. Это у нас очень дорого стоит.
Если не следить за качеством продуктов- да. Что для вас "нормальное мясо"? Для нас- грасс фед. А нот цуред сугар фрее бекон в Вегмансе уже $8 за упаковку :садцры:
Для многих людей "нормальное мясо", значит не тухлое, без запашка.
Когда я был студентом, иногда меня водили в Саве-А-Лот магазин, вот где цены-то и еда не гнилая.
Ну да, с такими лош стандардс (лишь бы не тухлое) можно, наверное, и в $100/м-ц уложиться..
Судить по цене о стандартах странно. Я когда одна жила уходило меньше $200/мес на двоих, меня и собака. Я сОбаку курицу покупаю, 10фунтов на неделю, и варю суп с овощами, ограничиваю сухой корм на ЧП случаи. Иногда покупаю ему куриные лапки(жаль с ковидом пропали!) или кости как тритс. Т.е., не ограничивала себя. Даже не представляю чего можно сьесть на $200 в неделю. Но я красного мяса не ем, вообще немного мяса ем, алкоголя не употребляю, соду тоже. Готовлю все сама с нуля. Сколько стоит вегетарианский борщ сварить? На ланч брала салмона половину на неделю и овощи на <stir and fry>. Жаль, что не забывала печеньки прихватить и шоколад :-( Ну да, были отклонения типа погрилить овощи или курицу. Честно говоря у меня никакого желания нет особенно инвестировать время в готовку, когда меня и так все устраивает.

Вот когда сын приехал, тогда пошло поехало.
Но сейчас тоже чешу репу, надо менять схему закупок, надо меньше покупать фруктов, больше блуеберриес, и на одну упаковку салата больше. Дядя говорит, что даже целая фунтовая упаковка салата за раз не повредит :-)

Т.е., все очень зависит от семьи и привычек.
Именно на мясо, особенно на хорошие куски говядины и свежую или импортную рыбу, алкоголь и диссерты и уходят деньги у тех, кто это употребляет. А у тех, кто ещё по ресторанам ходит, ещё больше может уходить.

Если от этого отказаться, то вполне полноценно и вкусно можно питаться на 200 долларов на человека в месяцев. Особенно когда времени достаточно чтобы абсолютно все с нуля готовить. Но даже если не каждый день с готовкой возиться можно нормально до сих пор на эти деньги есть
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Komissar »

Дама wrote: 13 Sep 2021 23:44 Что то Комиссар в одних топиках про миллионы рассказывает, а в других пиоказывает дешевые телефоны и жалуется на еду за 100 долларов в неделю. Мы с учительскои зарплатои даже не думаем что сколько стоит, идем и берем самое лучшее и без антибиотиков.
а я на диете!
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by mikeG »

major Major Major Major wrote: 14 Sep 2021 02:10 вот он, outdoor access. А, кстати, эти циплята еще и cage free! Представляете? Свободны!
На наш open space похоже. Тоже cage free.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Frecken Bock »

mikeG wrote: 14 Sep 2021 03:17 На наш open space похоже. Тоже cage free.
:lol:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 14 Sep 2021 01:15 а в детсве вобще жил возле Рыбзавода
а я возле Рыбинска
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Komissar »

kyk wrote: 14 Sep 2021 03:28
Yvsobol wrote: 14 Sep 2021 01:15 а в детсве вобще жил возле Рыбзавода
а я возле Рыбинска
разве г. Андропов в Белоруссии? Ты же вроде белорус?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Komissar »

mikeG wrote: 14 Sep 2021 03:17
major Major Major Major wrote: 14 Sep 2021 02:10 вот он, outdoor access. А, кстати, эти циплята еще и cage free! Представляете? Свободны!
На наш open space похоже. Тоже cage free.
у вас не курятник, а ферма с индюками.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Likenew »

Дама wrote: 13 Sep 2021 23:44 Что то Комиссар в одних топиках про миллионы рассказывает, а в других пиоказывает дешевые телефоны и жалуется на еду за 100 долларов в неделю. Мы с учительскои зарплатои даже не думаем что сколько стоит, идем и берем самое лучшее и без антибиотиков.
Поетому вам не о чем рассказывать в топиках о миллионах.
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by CptnMorgan »

AndrI-Oxa wrote: 14 Sep 2021 02:32
major Major Major Major wrote: 14 Sep 2021 02:10
вот он, outdoor access. А, кстати, эти циплята еще и cage free! Представляете? Свободны!
Да, представил... как там воняет, представил :crazy:
Представить одно, прочувствовать другое. В Калифорнии интерстейт 5 между Лос Анжелесом и Сан Франциско проходит по долине, которая является одним большим концлагерем для коров. Их там миллионы. И даже на открытом воздухе это всё хозяйство пахнет устрашающе.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by mikeG »

Komissar wrote: 14 Sep 2021 03:31
mikeG wrote: 14 Sep 2021 03:17
major Major Major Major wrote: 14 Sep 2021 02:10 вот он, outdoor access. А, кстати, эти циплята еще и cage free! Представляете? Свободны!
На наш open space похоже. Тоже cage free.
у вас не курятник, а ферма с индюками.
:sadcry:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by kyk »

Komissar wrote: 14 Sep 2021 03:30разве г. Андропов в Белоруссии? Ты же вроде белорус?
по другой версии - казах. Иногда евреи за своего принимали. Не исключено, что хохол, а паспорт для маскировки - москальский. Кем партия прикажет быть, тем и буду.
В ответ на замечание интервьюировавшего его о том, что он сам по национальности вроде бы еврей, Каганович сказал: «Только по рождению. А вообще-то я никогда не чувствовал себя евреем – у меня совершенно иной склад ума и образ мыслей.
Last edited by kyk on 14 Sep 2021 04:51, edited 3 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by GarikToo »

major Major Major Major wrote: 14 Sep 2021 02:10
HappyCat wrote: 14 Sep 2021 02:03
major Major Major Major wrote: 14 Sep 2021 01:55
HappyCat wrote: 13 Sep 2021 23:02 Также фри рандж куры должны быть здоровее, чем те что сидят друг у друга на головах в клетках. И не только и не столько быстрое распространение вирусов, но и антисанитарные условия содержания, которые способствуют снижению иммунной системы и развитию заболеваний.
Такая большая а в сказки верите? Вы хоть почитайте что считается "free range chicken". Даю подсказку - не то что приходит в голову при прочтении этого термина.

The USDA's (and industry standard) definition for “Free Range” is that birds must have “outdoor access” or “access to the outdoors.”
Именно это я и имела ввиду. Т.е. птица может свободно перемещаться, не сидит постоянно на одном месте. Это и есть ее естественное состояние.
Вы понимаете смысл написанного? Не ассоциацию которую слова вызывают, а смысл? Access outdoor не означает свободного перемещения. Это означает что есть небольшая часть курятника без крыши над головой. Это не значит что там можно свободно бегать.

Постараюсь на пальцах - вот я когда-то был на концерте Металлики в Тушино, outdoor. Правда с учетом того что нас было больше миллиона человек свободно перемещаться не получалось от слова совсем.

p.s. пришлось поискать картинку

вот он, outdoor access. А, кстати, эти циплята еще и cage free! Представляете? Свободны!

Image
Похоже на офис какой нибудь IT фирмы из Убей Эрии
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by GarikToo »

domperignon wrote: 14 Sep 2021 03:02
Likenew wrote: 14 Sep 2021 02:44
Айва wrote: 13 Sep 2021 18:40
Eman N. Azi-Nagro wrote: 13 Sep 2021 18:25
Айва wrote: 13 Sep 2021 18:01
Если не следить за качеством продуктов- да. Что для вас "нормальное мясо"? Для нас- грасс фед. А нот цуред сугар фрее бекон в Вегмансе уже $8 за упаковку :садцры:
Для многих людей "нормальное мясо", значит не тухлое, без запашка.
Когда я был студентом, иногда меня водили в Саве-А-Лот магазин, вот где цены-то и еда не гнилая.
Ну да, с такими лош стандардс (лишь бы не тухлое) можно, наверное, и в $100/м-ц уложиться..
Судить по цене о стандартах странно. Я когда одна жила уходило меньше $200/мес на двоих, меня и собака. Я сОбаку курицу покупаю, 10фунтов на неделю, и варю суп с овощами, ограничиваю сухой корм на ЧП случаи. Иногда покупаю ему куриные лапки(жаль с ковидом пропали!) или кости как тритс. Т.е., не ограничивала себя. Даже не представляю чего можно сьесть на $200 в неделю. Но я красного мяса не ем, вообще немного мяса ем, алкоголя не употребляю, соду тоже. Готовлю все сама с нуля. Сколько стоит вегетарианский борщ сварить? На ланч брала салмона половину на неделю и овощи на <stir and fry>. Жаль, что не забывала печеньки прихватить и шоколад :-( Ну да, были отклонения типа погрилить овощи или курицу. Честно говоря у меня никакого желания нет особенно инвестировать время в готовку, когда меня и так все устраивает.

Вот когда сын приехал, тогда пошло поехало.
Но сейчас тоже чешу репу, надо менять схему закупок, надо меньше покупать фруктов, больше блуеберриес, и на одну упаковку салата больше. Дядя говорит, что даже целая фунтовая упаковка салата за раз не повредит :-)

Т.е., все очень зависит от семьи и привычек.
Именно на мясо, особенно на хорошие куски говядины и свежую или импортную рыбу, алкоголь и диссерты и уходят деньги у тех, кто это употребляет. А у тех, кто ещё по ресторанам ходит, ещё больше может уходить.
А что же тогда кушать? :pain1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by DropAndDrag »

HappyCat wrote: 13 Sep 2021 00:47 Если я одна, то трачу на еду не более $200 в месяц. Одной бутылки вина за $15 мне тоже на месяц хватает. Муж правда умудряется потратить в 10 раз больше. У него если затраты только на еду и бытовые мелочи то счет на карте $1500-2000.

Я не запоминаю что сколько стоит и потому помню только конечный результат на кассе :). Ну вот черешню запомнила, так как меня кассирша спросила не много ли, так как многие отказываются узнав цену. Действительно пакетик что-то под $8 потянул, я удивилась, действительно ожидала что-то раза в 2 дешевле, но взяла. Черешня была очень вкусная! Вообщем своих 8 баксов стоила :).

Но на самом деле меня как раз поражает улучшение. Например, в Волмарте в Монтане, черный хлеб в свежей выпечке! Вкус просто прям как я люблю. И там же латвийские шпроты! Не в русском магазине, а в Волмарте! Ну не то чтоб я без них жить не могу, но я их люблю с детства.
не считал сколько на одного уходило, так как в разных местах по пути покупал и раз в неделю ездил в костко, где заправлялся и то же заходил.
но маловероятно, что в 200 укладывался и это не считая вина и практически не выбрасывая продуктов.
можно конечно уложиться, но надо ли оно?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Marckiza »

Я не представляю, как можно укладываться в $150-$200 на еду в месяц.
Я на себя, одну, в месяц, трачу в штатах около $600, плюс, всякие кафешки и маркеты со свежими, домашневыращенными продуктами..)))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by DropAndDrag »

Marckiza wrote: 14 Sep 2021 06:39 Я не представляю, как можно укладываться в $150-$200 на еду в месяц.
Я на себя, одну, в месяц, трачу в штатах около $600, плюс, всякие кафешки и маркеты со свежими, домашневыращенными продуктами..)))
кафешки и кофейни не считаются. на одно кофе можно потратить пару сотен!
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Marckiza »

DropAndDrag wrote: 14 Sep 2021 06:41
Marckiza wrote: 14 Sep 2021 06:39 Я не представляю, как можно укладываться в $150-$200 на еду в месяц.
Я на себя, одну, в месяц, трачу в штатах около $600, плюс, всякие кафешки и маркеты со свежими, домашневыращенными продуктами..)))
кафешки и кофейни не считаются. на одно кофе можно потратить пару сотен!
Понятно, что больше получается)).., просто непонятно, как можно выжить на $150 в месяц, да ещё с семьей и детьми? Наверное, только при условии, что в доме есть свой амбар набитый овощными и Бобово-зерновыми продуктами, а так же, свои курочки, свинти и коровки..))) тогда да, можно в месяц ходить за продуктами в супер маркет за рыбкой и крабами на $150 ..)))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Ratbert »

Yvsobol wrote: 14 Sep 2021 01:15
AndrI-Oxa wrote: 14 Sep 2021 01:10
Yvsobol wrote: 14 Sep 2021 00:55
AndrI-Oxa wrote: 14 Sep 2021 00:34
Arizonka wrote: 14 Sep 2021 00:20

хорошая идея.
какую из этих надо брать?

https://www.walmart.com/search/?query=m ... d1e76d2ec5
Никакую. Скумбрию надо свежую брать. :umnik1:
Сырокопченую. Ничего лучше нет. :umnik1:
Cырокопчёная, конечно, вещь, но! :)
Но её не замаринуешь. А замаринованная самим скумбрия это просто сказка! :)
Не согласен. Скумбрия толь
ко копченая (сыро). Я ее ловил и что только не делал с ней и таки ничего лучше сырокопченой нет (имхо), а в детсве вобще жил возле Рыбзавода, где мы ее брали беспалтно в любом количестве. Как свежую так и уже сырокопченую. На сырокопченую ловили кефаль и лобанов.
нет ничего лучше скумбрии горячего копчения... :food:

Return to “О жизни”