Пожалуйста помогите советом о покупке квартиры в Москве.

Moderator: Komissar

GMM
Новичок
Posts: 27
Joined: 09 Feb 2021 23:13

Пожалуйста помогите советом о покупке квартиры в Москве.

Post by GMM »

Кто-то покупал недавно квартиру в Москве ?

Море вопросов. Хочу купить квартиру родителям в Москве, в силу обстоятельств так получилось что они остались без квартиры, живут на сьеме. Планирую примерно на 40 миллион рублей. Пока есть только на начальный взнос - пыталась в Росии получить ипотеку, не могу, никогда не было трудоустройста не территории РФ. В штатах здесь стабильная работа/зарплата, имеются a couple of properties в собственности. Может получить заем здесь ( в том же банке что уже брала лоны) и перевести в Российский банк - много ли потеряю на этом переводе ? Имеет ли смысл получать материнский капитал - трое детей - гражданство только первому оформляла, еще могу двоим оформить, двоюродный брат говорит что не имеет смысла так как без ипотеки материнский капитал не дадут. Пожалуйста посоветуйте любую информацию. Может кто юриста какого посоветует кто в этом специализируется ? Заранее спасибо.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пожалуйста помогите советом о покупке квартиры в Москве.

Post by city_girl »

Вы издеваетесь бюджет «только 40 млн рублей»)))))))) что вы им там собираетесь и где покупать?

На «первый взнос» от бюджета 40 млн вы можете купить нормальную полноценную квартиру в неплохом районе.
GMM
Новичок
Posts: 27
Joined: 09 Feb 2021 23:13

Re: Пожалуйста помогите советом о покупке квартиры в Москве.

Post by GMM »

Я честно не издеваюсь и искренне не понтуюсь, я не сказала "только 40 миллионов" я сказала примерно расчитываю на 40, планирую покупать трекомнатную 108 m^2 в хорошем здании, в центре Москвы, посмотрела квартиры примерно 35-37 миллионов если в центре. У меня большая семья, чтобы потом приежать и всем останавливаться, квартира потом останется. Сейчас на руках около 280,000 (thank you stock market), но всей суммы естественно нет.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Пожалуйста помогите советом о покупке квартиры в Москве.

Post by Blender »

GMM wrote: 18 Apr 2021 17:41 Может получить заем здесь ( в том же банке что уже брала лоны) и перевести в Российский банк - много ли потеряю на этом переводе ?
Наверное самый рабочий вариант, если вам действительно дадут здесь кредит. Потерь при переводе будет немного - у всех или почти всех банков есть верхний предел платы за перевод, около $200-300. В принимающем банке РФ проследите чтобы они не взимали комиссию за снятие наличных (ну они наверное почти все ее взимают - надо уточнить при каких условиях можно ее таки не платить, обычно нужно чтобы деньги полежали на счете какое-то время). Ну и приготовьте документы для весьма вероятного объяснения происхождения средств.
Имеет ли смысл получать материнский капитал
Получать смысл имеет, использовать при покупке недвижимости - ни под каким видом. Придется делать детей собственниками, потом не расхлебаете...
двоюродный брат говорит что не имеет смысла так как без ипотеки материнский капитал не дадут.
бред сивой кобылы Ваш кузен неправ
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Пожалуйста помогите советом о покупке квартиры в Москве.

Post by SUPER »

Кстати, куда можно потратить материнский капитал? У меня он давно лежит без дела..
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Пожалуйста помогите советом о покупке квартиры в Москве.

Post by Blender »

SUPER wrote: 18 Apr 2021 19:29 Кстати, куда можно потратить материнский капитал? У меня он давно лежит без дела..
ИМХО самое реальное - на накопительную пенсию направить. Ну или если дети захотят в России учиться - можно на оплату использовать.
Официальный перечень:
улучшение жилищных условий;
образование детей;
накопительная пенсия матери;
товары и услуги для детей-инвалидов;
ежемесячная выплата на второго ребенка, рожденного (усыновленного) с 1 января 2018 года.
Для каждого способа есть свои правила и условия, в которых стоит разобраться заранее. Например, на первоначальный взнос по ипотеке материнский капитал можно использовать сразу после рождения или усыновления ребенка. А при покупке квартиры без ипотечного кредита придется ждать, пока ребенку исполнится три года.
Аналогично и с образованием детей: на дошкольное господдержку можно тратить сразу, а на высшее — через три года.
https://www.gosuslugi.ru/situation/birt ... management
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Пожалуйста помогите советом о покупке квартиры в Москве.

Post by SUPER »

Blender wrote: 18 Apr 2021 19:37
SUPER wrote: 18 Apr 2021 19:29 Кстати, куда можно потратить материнский капитал? У меня он давно лежит без дела..
ИМХО самое реальное - на накопительную пенсию направить. Ну или если дети захотят в России учиться - можно на оплату использовать.
Официальный перечень:
улучшение жилищных условий;
образование детей;
накопительная пенсия матери;
товары и услуги для детей-инвалидов;
ежемесячная выплата на второго ребенка, рожденного (усыновленного) с 1 января 2018 года.
Для каждого способа есть свои правила и условия, в которых стоит разобраться заранее. Например, на первоначальный взнос по ипотеке материнский капитал можно использовать сразу после рождения или усыновления ребенка. А при покупке квартиры без ипотечного кредита придется ждать, пока ребенку исполнится три года.
Аналогично и с образованием детей: на дошкольное господдержку можно тратить сразу, а на высшее — через три года.
https://www.gosuslugi.ru/situation/birt ... management
Спасибо за ответ и ссылку.

Я тоже думаю, что направить на пенсию.. но жене эта идея почему-то не нравится. Наверное хочет получить прям сейчас, а не потом.

З.ы. Печально смотреть как деньги тают. Раньше было $15к, теперь $5к :cry:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Пожалуйста помогите советом о покупке квартиры в Москве.

Post by Blender »

SUPER wrote: 18 Apr 2021 20:53 Я тоже думаю, что направить на пенсию.. но жене эта идея почему-то не нравится. Наверное хочет получить прям сейчас, а не потом....
На самом деле выбор такой - получить хоть что-то может быть потом или не получить ничего и никогда. Опция "прям щяс" отсутствует (ну если только не хочешь вешать на себя еще и проблемы с детьми-собственниками недвижимости) :sadcry:
З.ы. Печально смотреть как деньги тают. Раньше было $15к, теперь $5к :cry:
да не говорите :sadcry:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Пожалуйста помогите советом о покупке квартиры в Москве.

Post by Dweller »

GMM wrote: 18 Apr 2021 18:22 Я честно не издеваюсь и искренне не понтуюсь, я не сказала "только 40 миллионов" я сказала примерно расчитываю на 40, планирую покупать трекомнатную 108 m^2 в хорошем здании, в центре Москвы, посмотрела квартиры примерно 35-37 миллионов если в центре. У меня большая семья, чтобы потом приежать и всем останавливаться, квартира потом останется. Сейчас на руках около 280,000 (thank you stock market), но всей суммы естественно нет.
Дешевле будет по приезду снимать что-то недельно или суточно или даже месячно, ну и вообще ездить по стране, санаторий может какой all inclusive вместо сидения в Москве
А пожилым лучше поменьше хибарку, чтобы барахло не копили и не замучались убираться там :mrgreen:
GMM
Новичок
Posts: 27
Joined: 09 Feb 2021 23:13

Re: Пожалуйста помогите советом о покупке квартиры в Москве.

Post by GMM »

Короче, short update: слетала я в Москву, одни разочарования. Потратила два часа на встречу с двумя агентами из агенства по недвижимости - пришли две девушку на встречу, такое ощущение что лет им было по 18. Меня смутилo то что я не была уверена в их опыте работы и знании Москвы. Гением можно быть в 20 лет, но меня поразил их основной уровень некомпетентонисти и что они даже не могли толком обьяснить какие areas / neigborhoods предлагают - во время презентации, откровенно путались в названиях улиц, один ЖК даже не знали как улица называется.

На мой бюджет - откровенно было положено, все квартиры которые показазли кроме одного комплекса были 50 с лишним миллинов. Кому интересно - ЖК Лаки, Шабловский, Спирс, Илевен. Математики не было не предоставлено никакой - для сравнения я сейчас смотрю пропертис в Португалии на Голден Виза, там агенство прислала полный финансовый расчет на каждую проперти в табличке с комуналкой, сдачей если посуточно сдавать и тд и тп.

Ни один ЖК физически не построен, все только в планах - меня смущает как можно купить квартиру за такие суммы не видя ее вообще, not knowing the view, not physically inspecting the craftsmanship, reviewing layout - но как-то люди же покупают физически ? Зашла на сайт ЖК Шабловский - все нижние зтажи уже раскуплены. Плюс я попросила квартиры - мне показывали опять же апартаменты - в которые как я поняла даже прописать нельзя, а я хочу именно туда родителей прописать. В общем одни смятения от этой презентации. Сами обьекты обещали после презентации показать - повозить в машине и посмотреть, но как то замялись, и не-назначили в день, хотя наличие средств на счету я показывала до встречи, в общем не понятно вообще что произошло. У меня теория что я всегда выгляжу как бомбж так как одеваюсь просто и не произвожу впечатление человека, который придти и купить квартиру, может по-этому мне агента не выделили хоть с парой лет опыта.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пожалуйста помогите советом о покупке квартиры в Москве.

Post by Komissar »

A когда я ходил очень просто одетый по Питеру в центре со мной по-английски заговаривали. Кто-то мне сказал так хреново только американцы одеваются. Может у тёток все по-другому.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пожалуйста помогите советом о покупке квартиры в Москве.

Post by Poet77 »

GMM wrote: 27 Aug 2021 17:16 Короче, шорт упдате: слетала я в Москву, одни разочарования. Потратила два часа на встречу с двумя агентами из агенства по недвижимости - пришли две девушку на встречу, такое ощущение что лет им было по 18. Меня смутило то что я не была уверена в их опыте работы и знании Москвы. Гением можно быть в 20 лет, но меня поразил их основной уровень некомпетентонисти и что они даже не могли толком обьяснить какие ареас / неигборхоодс предлагают - во время презентации, откровенно путались в названиях улиц, один ЖК даже не знали как улица называется.

На мой бюджет - откровенно было положено, все квартиры которые показазли кроме одного комплекса были 50 с лишним миллинов. Кому интересно - ЖК Лаки, Шабловский, Спирс, Илевен. Математики не было не предоставлено никакой - для сравнения я сейчас смотрю пропертис в Португалии на Голден Виза, там агенство прислала полный финансовый расчет на каждую проперти в табличке с комуналкой, сдачей если посуточно сдавать и тд и тп.

Ни один ЖК физически не построен, все только в планах - меня смущает как можно купить квартиру за такие суммы не видя ее вообще, нот кношинг тхе виеш, нот пхысицаллы инспецтинг тхе црафтсманшип, ревиешинг лаёут - но как-то люди же покупают физически ? Зашла на сайт ЖК Шабловский - все нижние зтажи уже раскуплены. Плюс я попросила квартиры - мне показывали опять же апартаменты - в которые как я поняла даже прописать нельзя, а я хочу именно туда родителей прописать. В общем одни смятения от этой презентации. Сами обьекты обещали после презентации показать - повозить в машине и посмотреть, но как то замялись, и не-назначили в день, хотя наличие средств на счету я показывала до встречи, в общем не понятно вообще что произошло. У меня теория что я всегда выгляжу как бомбж так как одеваюсь просто и не произвожу впечатление человека, который придти и купить квартиру, может по-этому мне агента не выделили хоть с парой лет опыта.
Мне кажется что это свойственно для большинства жителей СНГ считать что все (или по крайней мере большинсво) людей вокруг либо жулики либо дураки
либо просто мудаки которым нечего делать и они хотят просто всех позадрачивать от нечего делать.
Я помню мы с другом там заходим в кафе приличное, в уголке стоит столик - на нем табличка - зарезервировано. Друг(местный) - ведет меня и мы там садимся - я говорю - так это же зарезервировано ? Он говорит - та не это они выделываются. Подходит официантка - это зарезервировано. Девушка не переживайте, у нас есть деньги. Я вам сказала - зарезервировано. Да вы не думайте, мы будем долго сидеть - много потратим. Я же сказала - зарезервировано. Да я вам отвечаю - мы не нищие какие-то мы у вас и выпивку возьмем и закуску потратим минимум ХХХ. Ладно садитесь.
Т.е. там как я понимаю ценят настойчивость клиентов :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пожалуйста помогите советом о покупке квартиры в Москве.

Post by kyk »

Poet77 wrote: 01 Sep 2021 08:24Мне кажется что это свойственно для большинства жителей СНГ считать что все (или по крайней мере большинсво) людей вокруг либо жулики
а разве не так?
(1) 40% лохи
(2) 50%, те, кто лохов разводят
(3) 10% - поx@@сты, которым всё по@@уй.

В странах с трудной жизнью, где выживать и добывать пропитание сложнее, - процент поx@@стов ниже

Процент немного меняется от страны к стране, но суть от этого не меняется

В омерике, ко (2) категории относятся все salesmen, многие предприниматели (например, Хрюндель), многие менеджеры, все СEO, политики, защитники природы и прав женьщин и меньшинств ит.п.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Пожалуйста помогите советом о покупке квартиры в Москве.

Post by Flash-04 »

>>Т.е. там как я понимаю ценят настойчивость клиентов

Настойчивость ценят везде. Так жена выбила места в одном из аттракционов Disneyworld на первом ряду где reserved для VIP персон.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Пожалуйста помогите советом о покупке квартиры в Москве.

Post by IL »

kyk wrote: 01 Sep 2021 08:32
(1) 40% лохи
(2) 50%, те, кто лохов разводят
(3) 10% - поx@@сты, которым всё по@@уй.

Чё-та мир какой-то простой получается. А не кажется ли вам, что в каких-то аспектах все мы лохи, а каких-то сами разводим, чисто для пропитания?
IL
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пожалуйста помогите советом о покупке квартиры в Москве.

Post by Poet77 »

kyk wrote: 01 Sep 2021 08:32
Poet77 wrote: 01 Sep 2021 08:24Мне кажется что это свойственно для большинства жителей СНГ считать что все (или по крайней мере большинсво) людей вокруг либо жулики
а разве не так?
(1) 40% лохи
(2) 50%, те, кто лохов разводят
(3) 10% - пох@@сты, которым всё по@@уй.

В странах с трудной жизнью, где выживать и добывать пропитание сложнее, - процент пох@@стов ниже

Процент немного меняется от страны к стране, но суть от этого не меняется

В омерике, ко (2) категории относятся все салесмен, многие предприниматели (например, Хрюндель), многие менеджеры, все СЕО, политики, защитники природы и прав женьщин и меньшинств ит.п.
Я имел ввиду немного другое, а именно что вот такие агентва недвижимости в СНГ считают что большинство клиентов которые к ним приходят это не реалные покупатели на которых стоит тратить время хороших агентов а "нереальные покупатели" которые ничего не купят т.к. они либо:
1)жулики например хотят заиметь квартиру а денги за нее не перевести (понятно хцто это очень не просто но бывает)
2)дураки ну или наивные которые например думают что либо
а)квартиру за 40млн они сторгуют за 20 млн
б)им дадут кредит под 1-2% годовых
c)они продадут свою избушку в мухосранске за 30 млн и тогда купят в Москве за 40млн
3)Мудаки которые ничего покупать не собираются но им скучно и нечего делать и им агенство будет показывать по 2 квартиры в неделю а они будут смотреть а потом делать умное лицо и говорить чем эта квартира плоха.

Поэтому они и посылают агентов что работают 1-ю неделю видимо в расчете что если покупатель ральный то он возмутится и будет им кричат 3 раза - я реальный покупател ! дайте мне нормального агента.
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Пожалуйста помогите советом о покупке квартиры в Москве.

Post by SUPER »

Poet77 wrote: 01 Sep 2021 08:24 Я имел ввиду немного другое, а именно что вот такие агентва недвижимости в СНГ считают что большинство клиентов которые к ним приходят это не реалные покупатели на которых стоит тратить время хороших агентов а "нереальные покупатели" которые ничего не купят т.к. они либо:
1)жулики например хотят заиметь квартиру а денги за нее не перевести (понятно хцто это очень не просто но бывает)
2)дураки ну или наивные которые например думают что либо
а)квартиру за 40млн они сторгуют за 20 млн
б)им дадут кредит под 1-2% годовых
c)они продадут свою избушку в мухосранске за 30 млн и тогда купят в Москве за 40млн
3)Мудаки которые ничего покупать не собираются но им скучно и нечего делать и им агенство будет показывать по 2 квартиры в неделю а они будут смотреть а потом делать умное лицо и говорить чем эта квартира плоха.

Поэтому они и посылают агентов что работают 1-ю неделю видимо в расчете что если покупатель ральный то он возмутится и будет им кричат 3 раза - я реальный покупател ! дайте мне нормального агента.
У нее денег немного.
GMM wrote:Пока есть только на начальный взнос
Не понятно, где она собирается найти оставшуюся сумму?
GMM wrote:пыталась в Росии получить ипотеку, не могу, никогда не было трудоустройста не территории РФ.
Поэтому не удивительно, что выделили ей стажерку.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Пожалуйста помогите советом о покупке квартиры в Москве.

Post by IL »

А зачем брать ипотеку в России, если можно легко взять под залог недвижимости в США?
IL
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Пожалуйста помогите советом о покупке квартиры в Москве.

Post by PrettyVacant »

GMM wrote: 27 Aug 2021 17:16 Короче, short update: слетала я в Москву, одни разочарования. Потратила два часа на встречу с двумя агентами из агенства по недвижимости - пришли две девушку на встречу, такое ощущение что лет им было по 18. Меня смутилo то что я не была уверена в их опыте работы и знании Москвы. Гением можно быть в 20 лет, но меня поразил их основной уровень некомпетентонисти и что они даже не могли толком обьяснить какие areas / neigborhoods предлагают - во время презентации, откровенно путались в названиях улиц, один ЖК даже не знали как улица называется.
В России теперь сделки с недвижимостью настолько просто проводятся, что агенты теряют всякий смысл.

Если покупать на вторичке:

1) находите вариант на avito или cian,
2) смотрите квартиру,
3) если у продавца есть свидетельство о праве собственности, готовите договор в 3 экземплярах,
4) идете в МФЦ с паспортами, подписываете там договор,
5) через неделю забираете документы о собственности на свое имя.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Пожалуйста помогите советом о покупке квартиры в Москве.

Post by Lizaveta »

PrettyVacant wrote: 08 Sep 2021 17:17
GMM wrote: 27 Aug 2021 17:16 Короче, short update: слетала я в Москву, одни разочарования. Потратила два часа на встречу с двумя агентами из агенства по недвижимости - пришли две девушку на встречу, такое ощущение что лет им было по 18. Меня смутилo то что я не была уверена в их опыте работы и знании Москвы. Гением можно быть в 20 лет, но меня поразил их основной уровень некомпетентонисти и что они даже не могли толком обьяснить какие areas / neigborhoods предлагают - во время презентации, откровенно путались в названиях улиц, один ЖК даже не знали как улица называется.
В России теперь сделки с недвижимостью настолько просто проводятся, что агенты теряют всякий смысл.

Если покупать на вторичке:

1) находите вариант на avito или cian,
2) смотрите квартиру,
3) если у продавца есть свидетельство о праве собственности, готовите договор в 3 экземплярах,
4) идете в МФЦ с паспортами, подписываете там договор,
5) через неделю забираете документы о собственности на свое имя.
Удобно, даже платить не надо. :oops:
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Пожалуйста помогите советом о покупке квартиры в Москве.

Post by PrettyVacant »

Lizaveta wrote: 08 Sep 2021 18:06
PrettyVacant wrote: 08 Sep 2021 17:17 4) идете в МФЦ с паспортами, подписываете там договор,
5) через неделю забираете документы о собственности на свое имя.
Удобно, даже платить не надо. :oops:
В договоре определяется порядок оплаты, как договоритесь.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Пожалуйста помогите советом о покупке квартиры в Москве.

Post by major Major Major Major »

Агента надо как и везде спрашивать по знакомым (в Москве не знаю, могу в Питере посоветовать)

Я советую брать агента "на сопровождение", это как раз чисто оформление сделки - вы сами нашли квартиру и договорились о цене, а агент занимается организацией процесса оформления и сбора бумаг. Это стоит фиксированную сумму а не процент и реально может сэкономить денег и времени.
Еще если не у застройщика берете (лучше так) то тогда советую смотреть переуступки, с ними кмк проще.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пожалуйста помогите советом о покупке квартиры в Москве.

Post by city_girl »

GMM wrote: 27 Aug 2021 17:16 Короче, short update: слетала я в Москву, одни разочарования. Потратила два часа на встречу с двумя агентами из агенства по недвижимости - пришли две девушку на встречу, такое ощущение что лет им было по 18. Меня смутилo то что я не была уверена в их опыте работы и знании Москвы. Гением можно быть в 20 лет, но меня поразил их основной уровень некомпетентонисти и что они даже не могли толком обьяснить какие areas / neigborhoods предлагают - во время презентации, откровенно путались в названиях улиц, один ЖК даже не знали как улица называется.

На мой бюджет - откровенно было положено, все квартиры которые показазли кроме одного комплекса были 50 с лишним миллинов. Кому интересно - ЖК Лаки, Шабловский, Спирс, Илевен. Математики не было не предоставлено никакой - для сравнения я сейчас смотрю пропертис в Португалии на Голден Виза, там агенство прислала полный финансовый расчет на каждую проперти в табличке с комуналкой, сдачей если посуточно сдавать и тд и тп.

Ни один ЖК физически не построен, все только в планах - меня смущает как можно купить квартиру за такие суммы не видя ее вообще, not knowing the view, not physically inspecting the craftsmanship, reviewing layout - но как-то люди же покупают физически ? Зашла на сайт ЖК Шабловский - все нижние зтажи уже раскуплены. Плюс я попросила квартиры - мне показывали опять же апартаменты - в которые как я поняла даже прописать нельзя, а я хочу именно туда родителей прописать. В общем одни смятения от этой презентации. Сами обьекты обещали после презентации показать - повозить в машине и посмотреть, но как то замялись, и не-назначили в день, хотя наличие средств на счету я показывала до встречи, в общем не понятно вообще что произошло. У меня теория что я всегда выгляжу как бомбж так как одеваюсь просто и не произвожу впечатление человека, который придти и купить квартиру, может по-этому мне агента не выделили хоть с парой лет опыта.
Сейчас на рынке в центре Москвы просто очень мало квартир, надо ждать. Что было - раскупили в конце 2020, вы наверное съездили в самое затишье в июле августе, все хозяева на дачах и в отпусках их надо выковыривать и ждать встречи. Кроме того сейчас на рынке Москвы масса квартир, которые не продаются по факту - так как на них выставлены неадекватные ценники. Многие из них стоят уже не первый год. Неадекватные в смысле совсем неадекватные.

Если вам стали предлагать бюждет на 50 млн, значит вас приняли не за бомжа, а за человека который готов этот бюджет заплатить

Ищите сами квартиры cian, domclick и т.д. Может родители могут ходить искать. Да это не не просто именно в данный момент. Агента или юриста только на "сопровождение сделки" (погуглите что это такое).

Но если очень надо могу посоветовать агента в Москве (подруга). Много лет опыта.
Last edited by city_girl on 10 Sep 2021 17:15, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пожалуйста помогите советом о покупке квартиры в Москве.

Post by OtherSide »

Агент это просто человек который заключил договора на продажу конкретных квартир и из тех что вам нужна ее просто не может быть. Агент это прежде всего агент продавца, не знаю как он может быть хорошим или проверенным. Действительно, заходим на циан и ищем по району/цене
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пожалуйста помогите советом о покупке квартиры в Москве.

Post by OtherSide »

major Major Major Major wrote: 10 Sep 2021 16:46 Агента надо как и везде спрашивать по знакомым (в Москве не знаю, могу в Питере посоветовать)

Я советую брать агента "на сопровождение", это как раз чисто оформление сделки - вы сами нашли квартиру и договорились о цене, а агент занимается организацией процесса оформления и сбора бумаг. Это стоит фиксированную сумму а не процент и реально может сэкономить денег и времени.
Еще если не у застройщика берете (лучше так) то тогда советую смотреть переуступки, с ними кмк проще.
Тут юрист нужен, а не агент

Return to “Продажа и покупка недвижимости”