ищу партнера в Clean Tech стартап

Коммерция запрещена
ramnus
Posts: 1
Joined: 01 Aug 2021 17:34

ищу партнера в Clean Tech стартап

Post by ramnus »

Здравствуйте! Я инноватор и изобретатель из России, PhD. Я имею техническую идею механизмов для выработки электрической энергии с помощью растений. Имеются замыслы нескольких вариантов механизмов, которые будут использовать свойства растений поглощать влагу или раскачиваться на ветру, для выработки электроэнергии. Нормально вегетирующие растения, культурные или дикорастущие, будут подсоединены к специальному устройству, конструкция которого составляет идею изобретения. И тела растений будут целенаправленно видоизменены для возможности взаимодействовать с конкретным механизмом (одним из нескольких вариантов).
Инновационная технология выработки электроэнергии с помощью многолетних растений сможет быть реализована широко во всем мире, предпочтительно в регионах, где растения вегетируют круглогодично.
Инновационные устройства могут быть задействованы в процессе биологической рекультивации деградировнных земель. На полигонах твердых бытовых отходов, на отвалах крупнотоннажных отходов, на территориях, освободившихся после завершения нефтедобычи или газодобычи, может проводиться биологическая рекультивация, когда высаженные многолетние растения обогащают грунт азотом и предотвращают эрозию, формируя дерн. Эти растения, согласно изобретению, могут попутно вырабатывать электроэнергию.
В сухих областях с опустыниванием, засолением земель можно будет использовать солеустойчивые растения.
Инновационная технология выработки электронергии может быть в перспективе использована в поселениях людей на других планетах. Там может не быть ни ветров, ни рек. Там может существовать недостаток солнечной энергии. Поэтому не будет возможности вырабатывать энергию традиционными для Земли способами. Изобретение позволит вырабатывать электроэнергию с помощью оранжерейных растений, по крайней мере, для их освещения и обеспечения возможности фотосинтеза.
Я ищу единомышленника в Северной Америке или Европе, человека, который в какой-то мере интересуется проблемами экологии и сможет стать участником моей инновационной команды. Мне нужен единомышленник, чтобы вместе создать международный стартап в сфере альтернативной энергетики. Этот человек будет равноправным соучредителем и совладельцем проекта. В стартапе функции участников будут разделены: я буду выполнять конструирование и научный эксперимент, также мне нужен менеджер проекта, житель ЕС или Северной Америки, который станет лицом проекта и займется общением со стартап-акселераторами в Европе или США.
Сейчас, когда у меня есть лишь только идея, и нет команды, нет опытных образцов устройств, я не могу обратиться в стартап-акселераторы или венчурные фонды за финансированием. Мне нужно, для начала, начать общаться с людьми через интернет, чтобы создался коллектив единомышленников.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: ищу партнера в Clean Tech стартап

Post by IL »

Вы можете начать общаться со мной, прямо здесь. Я могу оценить идею и сказать, будет работать или нет.
IL
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: ищу партнера в Clean Tech стартап

Post by Mmodel »

ramnus wrote: 01 Aug 2021 17:49 Я имею техническую идею механизмов для выработки электрической энергии с помощью растений.
патент есть?
Если напишите в public то фиг запатентуете потом.
Хотя возможно вы вводую часть тут как рекламу описали.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: ищу партнера в Clean Tech стартап

Post by IvanGrozniy »

Идеи ничего не стоят. Я могу сам 100 идей сгенерировать прямо здесь на форуме. Причем которые будут достойны для получения патентов (в среднем по одной в неделю генерирую сам :) ). Еще 1001 идею можно задешево купить у людей без всякого партнерства. А вот воплощение идеи и получения патента много чего стоит. Патент - это уже реальный актив компании, который можно продать, либо самому внедрить. Забесплатно с вами никто работать не будет. Если хотите партнера с деньгами, то будьте готовы к тому, что долей в бизнесе на пустом месте с вами никто делиться не будет. Бесплатно единомышленников вы не найдете. А если и найдете, то это либо будет тунеядец, либо убежит через месяц, так как поймет, что помимо надувания щек и размахивания руками от босса ничего не получишь. Совет такой: ищите деньги и нанимайте работников, а не единомышленников.
По поводу инвестиций.
Если ничего нет и вы ищите деньги, то высоковероятная схема такая: будете работать за зарплату внедряя свою же идею за деньги чужого инвестора.
На долю в бизнесе вы можете претендовать, когда в руках у вас будет патент с идеей перед тем, как обращаетесь к инветору. Причем доля будет мизерная.
Побольше долю могут дать, что если у вас будет уже две вещи: патент и работающий прототип. Ну и так далее по нарастающей.
Вот такой он оскал загнивающего капитализма!
PS. Инвесторы не любят проекты направленные на улучшения экологии. Как правило в таких темах прибыли меньше, по сравнению с другими вещами. Кроме восхищения и похвал со стороны посторонних людей ничего не получите. Вот если бы изобрели способ получать больше нефти из обычной скважины, то интереса от инвесторов будет больше.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: ищу партнера в Clean Tech стартап

Post by IL »

IvanGrozniy wrote: 07 Aug 2021 04:51
Если ничего нет и вы ищите деньги, то высоковероятная схема такая: будете работать за зарплату внедряя свою же идею за деньги чужого инвестора.
По-моему, он согласен работать бесплатно в обмен на совет и помощь. Конечно никто деньги за идею платить не будет.
IL
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: ищу партнера в Clean Tech стартап

Post by Komissar »

ramnus wrote: 01 Aug 2021 17:49 Здравствуйте! Я инноватор и изобретатель из России, PhD.
Да нас тут тысячи! (с)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: ищу партнера в Clean Tech стартап

Post by alex_127 »

Деревья растить, потом сжигать, электричество вырабатывать, пепел рассеивать и растить новые деревья.
Трудно побить по эффективности если нужен замкнутый цикл.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: ищу партнера в Clean Tech стартап

Post by IL »

alex_127 wrote: 09 Aug 2021 21:00 Деревья растить, потом сжигать, электричество вырабатывать, пепел рассеивать и растить новые деревья.
Трудно побить по эффективности если нужен замкнутый цикл.
На Марсе?
IL
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: ищу партнера в Clean Tech стартап

Post by alex_127 »

IL wrote: 09 Aug 2021 21:33
alex_127 wrote: 09 Aug 2021 21:00 Деревья растить, потом сжигать, электричество вырабатывать, пепел рассеивать и растить новые деревья.
Трудно побить по эффективности если нужен замкнутый цикл.
На Марсе?
"С момента изобретения самолётов возникла необходимость их уничтожения".
Будут деревья - будем жечь. Нет - придётся есть сырым.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: ищу партнера в Clean Tech стартап

Post by IL »

alex_127 wrote: 09 Aug 2021 23:18
IL wrote: 09 Aug 2021 21:33
alex_127 wrote: 09 Aug 2021 21:00 Деревья растить, потом сжигать, электричество вырабатывать, пепел рассеивать и растить новые деревья.
Трудно побить по эффективности если нужен замкнутый цикл.
На Марсе?
"С момента изобретения самолётов возникла необходимость их уничтожения".
Будут деревья - будем жечь. Нет - придётся есть сырым.
Да изобретение очень напоминает то, что вы описали. Другого способа действительно нет.
IL
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: ищу партнера в Clean Tech стартап

Post by IvanGrozniy »

IL wrote: 09 Aug 2021 18:02
IvanGrozniy wrote: 07 Aug 2021 04:51
Если ничего нет и вы ищите деньги, то высоковероятная схема такая: будете работать за зарплату внедряя свою же идею за деньги чужого инвестора.
По-моему, он согласен работать бесплатно в обмен на совет и помощь. Конечно никто деньги за идею платить не будет.
Я так понял, автор ищет тех, кто бесплатно его идею внедрять будет.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: ищу партнера в Clean Tech стартап

Post by IL »

IvanGrozniy wrote: 14 Aug 2021 19:00
IL wrote: 09 Aug 2021 18:02
IvanGrozniy wrote: 07 Aug 2021 04:51
Если ничего нет и вы ищите деньги, то высоковероятная схема такая: будете работать за зарплату внедряя свою же идею за деньги чужого инвестора.
По-моему, он согласен работать бесплатно в обмен на совет и помощь. Конечно никто деньги за идею платить не будет.
Я так понял, автор ищет тех, кто бесплатно его идею внедрять будет.
И правильно делает. Если идея хорошая, поможем. Я помогу.
IL
User avatar
Barmalei22
Уже с Приветом
Posts: 141
Joined: 25 Apr 2010 07:42

Re: ищу партнера в Clean Tech стартап

Post by Barmalei22 »

IvanGrozniy wrote: 07 Aug 2021 04:51 PS. Инвесторы не любят проекты направленные на улучшения экологии. Как правило в таких темах прибыли меньше, по сравнению с другими вещами. Кроме восхищения и похвал со стороны посторонних людей ничего не получите. Вот если бы изобрели способ получать больше нефти из обычной скважины, то интереса от инвесторов будет больше.
Для экологических проектов сейчас очень удачный момент на фоне риторики об изменении климата и демагогии Байдена. Имеет смысл искать исследовательские гранты. Согласен, что до инвестров-прагматиков достучаться будет сложнее.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: ищу партнера в Clean Tech стартап

Post by kyk »

ramnus wrote: 01 Aug 2021 17:49 Поэтому не будет возможности вырабатывать энергию традиционными для Земли способами. Изобретение позволит вырабатывать электроэнергию с помощью оранжерейных растений, по крайней мере, для их освещения и обеспечения возможности фотосинтеза.
лучше термояд изобретай E=mc^2. Ничего лучше в плане энергии человечество не придумает, тем более из водорослей.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: ищу партнера в Clean Tech стартап

Post by BitterSean »

IL wrote: 14 Aug 2021 22:16
IvanGrozniy wrote: 14 Aug 2021 19:00
IL wrote: 09 Aug 2021 18:02
IvanGrozniy wrote: 07 Aug 2021 04:51
Если ничего нет и вы ищите деньги, то высоковероятная схема такая: будете работать за зарплату внедряя свою же идею за деньги чужого инвестора.
По-моему, он согласен работать бесплатно в обмен на совет и помощь. Конечно никто деньги за идею платить не будет.
Я так понял, автор ищет тех, кто бесплатно его идею внедрять будет.
И правильно делает. Если идея хорошая, поможем. Я помогу.
Высылать деньги будете пейпалом или венмо?

Return to “Объявления”