Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

bulochka wrote: 02 Aug 2021 04:16
kpokodilla wrote: 02 Aug 2021 03:42
bulochka wrote: 02 Aug 2021 02:14
Что значит - тем, кто не болеет? Ну да, прививаются обычно те, кто еще не заболел.

Но в общем-то зачем Вам прививаться от гриппа, я не знаю - похоже, Вам это явно ни к чему. Это Ваше дело. Меня интересует моя собственная прививка от гриппа, а не Ваша. Я просто несколько удивилась всему написанному выше - не потому, что меня волнует Ваша прививка или там Мальчика-Одуванчика, а потому, что всегда радует такая незамутненность.
А меня удивляет ваша незамутненность, при том, что вы ведь биолог. Вам даже не приходит в голову подумать, а зачем ВСЕМ каждый год делать вакцину от гриппа? особенно при довольно низкой эффективности.
А как Вам кажется? Вот так ходят все биологи и врачи, и ни о чем не задумываются, только тупо колют себя иголками. И иммунологи, и вирусологи - все прививаются от гриппа - нет, чтобы пораскинуть мозгами, как это делают люди на форуме. Куда уж нам до людей с критическим мышлением.
А вы реально считаете, что надо забить на естественный иммунитет?
Я вовсе не уверена, что все биологи и все врачи каждый год тупо колят себя иголками
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

kpokodilla wrote: 02 Aug 2021 04:27
bulochka wrote: 02 Aug 2021 04:16
kpokodilla wrote: 02 Aug 2021 03:42
bulochka wrote: 02 Aug 2021 02:14
Что значит - тем, кто не болеет? Ну да, прививаются обычно те, кто еще не заболел.

Но в общем-то зачем Вам прививаться от гриппа, я не знаю - похоже, Вам это явно ни к чему. Это Ваше дело. Меня интересует моя собственная прививка от гриппа, а не Ваша. Я просто несколько удивилась всему написанному выше - не потому, что меня волнует Ваша прививка или там Мальчика-Одуванчика, а потому, что всегда радует такая незамутненность.
А меня удивляет ваша незамутненность, при том, что вы ведь биолог. Вам даже не приходит в голову подумать, а зачем ВСЕМ каждый год делать вакцину от гриппа? особенно при довольно низкой эффективности.
А как Вам кажется? Вот так ходят все биологи и врачи, и ни о чем не задумываются, только тупо колют себя иголками. И иммунологи, и вирусологи - все прививаются от гриппа - нет, чтобы пораскинуть мозгами, как это делают люди на форуме. Куда уж нам до людей с критическим мышлением.
А вы реально считаете, что надо забить на естественный иммунитет?
Я вовсе не уверена, что все биологи и все врачи каждый год тупо колят себя иголками
Я реально считаю, что вакцинация - это и есть использование естественного иммунитета.

В нашем штате все, кто работает в больницах, обязаны прививаться от гриппа. У нас на работе прививаются все.

Кроме этого нас тестируют на антитела к кори, краснухе и другим инфекционным болезням, и если их уровень низкий, то прививают дополнительно.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Anushka »

kpokodilla wrote: 02 Aug 2021 04:27
bulochka wrote: 02 Aug 2021 04:16 А как Вам кажется? Вот так ходят все биологи и врачи, и ни о чем не задумываются, только тупо колют себя иголками. И иммунологи, и вирусологи - все прививаются от гриппа - нет, чтобы пораскинуть мозгами, как это делают люди на форуме. Куда уж нам до людей с критическим мышлением.
А вы реально считаете, что надо забить на естественный иммунитет?
Я вовсе не уверена, что все биологи и все врачи каждый год тупо колят себя иголками
+1. Я тоже сомневаюсь, что ВСЕ :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

kpokodilla wrote: 02 Aug 2021 03:42
bulochka wrote: 02 Aug 2021 02:14
Что значит - тем, кто не болеет? Ну да, прививаются обычно те, кто еще не заболел.

Но в общем-то зачем Вам прививаться от гриппа, я не знаю - похоже, Вам это явно ни к чему. Это Ваше дело. Меня интересует моя собственная прививка от гриппа, а не Ваша. Я просто несколько удивилась всему написанному выше - не потому, что меня волнует Ваша прививка или там Мальчика-Одуванчика, а потому, что всегда радует такая незамутненность.
А меня удивляет ваша незамутненность, при том, что вы ведь биолог. Вам даже не приходит в голову подумать, а зачем ВСЕМ каждый год делать вакцину от гриппа? особенно при довольно низкой эффективности.
Особенность гриппа в том что его штаммы очень не похожи друг на друга (там хитрый составной вирус) и поэтому к нему имуннитет не получается - он не работает на новые штаммы. Поэтому угадывают и делают прививки желающим чтобы поменьше народу болело.

С Короной ситуация совсем иная. Вирус практически не мутирует, все его мутации - слабо влияют на формы того на что антитела реагируют (мутации влияют на количество оных спайков, чуть чуть их улучшают чтобы лучше внедрялись, но в целом все вакцины распознают все варианты). С другой стороны в отличие от Гриппа - Корона переходит в пневмонию и убивает (в основном через имунный шторм) легкие а потому намного опаснее. И в этом случае стратегия вакцинации иная - привить всех а непривитым носить маски а еще лучше сидеть по домам. Ну плюс те то переболел и не получил осложнений - тоже само вакцинировались по сути.

Абсолютно разные вирусы и абсолютно разные стратегии вакцинаций. Неужели это не понятно?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

kpokodilla wrote: 02 Aug 2021 04:27
bulochka wrote: 02 Aug 2021 04:16
kpokodilla wrote: 02 Aug 2021 03:42
bulochka wrote: 02 Aug 2021 02:14
Что значит - тем, кто не болеет? Ну да, прививаются обычно те, кто еще не заболел.

Но в общем-то зачем Вам прививаться от гриппа, я не знаю - похоже, Вам это явно ни к чему. Это Ваше дело. Меня интересует моя собственная прививка от гриппа, а не Ваша. Я просто несколько удивилась всему написанному выше - не потому, что меня волнует Ваша прививка или там Мальчика-Одуванчика, а потому, что всегда радует такая незамутненность.
А меня удивляет ваша незамутненность, при том, что вы ведь биолог. Вам даже не приходит в голову подумать, а зачем ВСЕМ каждый год делать вакцину от гриппа? особенно при довольно низкой эффективности.
А как Вам кажется? Вот так ходят все биологи и врачи, и ни о чем не задумываются, только тупо колют себя иголками. И иммунологи, и вирусологи - все прививаются от гриппа - нет, чтобы пораскинуть мозгами, как это делают люди на форуме. Куда уж нам до людей с критическим мышлением.
А вы реально считаете, что надо забить на естественный иммунитет?
Я вовсе не уверена, что все биологи и все врачи каждый год тупо колят себя иголками
Вакцина и дает естественный имуннитет. А вот _переболеть_ может дать, а может дать имунный шторм и прибить ваши легкие, или наградить вас кучей тромбов. Вы точно этого хотите? Уже ясно что непривитые переболеют все особенно в ЕС или в России.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

bulochka wrote: 01 Aug 2021 19:40 Ну я вам так скажу. Можно было либо избежать появления вакциноустойчивых вариантов, если бы все привились довольно быстро, либо иметь дело с их появлением и пытаться его замедлить путем замедления распространения инфекции (ношение масок, изоляция и т.п.). Насколько я вижу, присутствующие здесь не очень хотят ни первого, ни второго сценария. Ну значит придется нам всем иметь дело с тем, что имеем.

Альтернатива могла бы состоять в том, чтобы предлагать вакцинацию только тем, кому без нее никак нельзя (медработникам, учителям, работникам магазинов и мясокомбинатов, грузчикам и т.п.), а остальным предложить выживать, как получится. Тогда отбор вируса был бы не таким эффективным, потому что людей с иммунитетом к вирусу было бы меньше. Такой вариант устраивает?
Да нет, выходит тоже самое. В Швеции так сделали, итог - не хуже и не лучше, ну кроме того что осложнений от самого вируса все таки куда больше чем от вакцинации, и имуннитет после _переболеть_ ровно так же начинает отбирать более заразные варианты. Как раз _всем переболеть_ хуже потому что сама вакцина не генерирует штаммы а _всем переболеть_ генерирует - если на мелкой Швеции ничего нового не сгенерировалось а большой Китай мудро послал всех нафиг и закрылся + вакцинировался, то Индия упустила и на своем миллиарде сгенерировала таки жизнеспособные мутации вируса.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Anushka »

bulochka wrote: 02 Aug 2021 04:53
В нашем штате все, кто работает в больницах, обязаны прививаться от гриппа. У нас на работе прививаются все.
Ну работа у вас такая, значит. Колитесь каждый год, иначе уволят. А у других людей есть выбор.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 02 Aug 2021 05:02 А вот _переболеть_ может дать, а может дать имунный шторм и прибить ваши легкие, или наградить вас кучей тромбов. Вы точно этого хотите? Уже ясно что непривитые переболеют все особенно в ЕС или в России.
Ну так ты ведь не так давно как раз ратовал за то чтобы всем переболеть, Швецию всем ставил в пример, забыл уже?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 02 Aug 2021 05:07
StrangerR wrote: 02 Aug 2021 05:02 А вот _переболеть_ может дать, а может дать имунный шторм и прибить ваши легкие, или наградить вас кучей тромбов. Вы точно этого хотите? Уже ясно что непривитые переболеют все особенно в ЕС или в России.
Ну так ты ведь не так давно как раз ратовал за то чтобы всем переболеть, Швецию всем ставил в пример, забыл уже?
Ставил конечно. НО я тогда еще писал что нужно разрешать вакцинацию сразу после 2 этапа (в США еще в сентябре надо было бы). ОДно другому ну никак не противоречит. И вообще, правила форума читал? Ну так прочти, очень советую!
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Anushka wrote: 02 Aug 2021 04:59
kpokodilla wrote: 02 Aug 2021 04:27
bulochka wrote: 02 Aug 2021 04:16 А как Вам кажется? Вот так ходят все биологи и врачи, и ни о чем не задумываются, только тупо колют себя иголками. И иммунологи, и вирусологи - все прививаются от гриппа - нет, чтобы пораскинуть мозгами, как это делают люди на форуме. Куда уж нам до людей с критическим мышлением.
А вы реально считаете, что надо забить на естественный иммунитет?
Я вовсе не уверена, что все биологи и все врачи каждый год тупо колят себя иголками
+1. Я тоже сомневаюсь, что ВСЕ :)
Биологи и врачи если не хотят быть подопытными кроликами - не колят непроверенную вакцину для обогащения заинтересованных. :nono#:
А сами заинтересованные предпочтут наблюдать на холодке - какие ещё новые побочки со временем всплывут и/или подопытнуй кролик вакцинируемый сможет выжить.
Лечить то от вакциновых побочек не будут - знали на что шли - на непроверенную вакцину. :mrgreen:
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

bulochka wrote: 02 Aug 2021 04:53
kpokodilla wrote: 02 Aug 2021 04:27
bulochka wrote: 02 Aug 2021 04:16
kpokodilla wrote: 02 Aug 2021 03:42
bulochka wrote: 02 Aug 2021 02:14
Что значит - тем, кто не болеет? Ну да, прививаются обычно те, кто еще не заболел.

Но в общем-то зачем Вам прививаться от гриппа, я не знаю - похоже, Вам это явно ни к чему. Это Ваше дело. Меня интересует моя собственная прививка от гриппа, а не Ваша. Я просто несколько удивилась всему написанному выше - не потому, что меня волнует Ваша прививка или там Мальчика-Одуванчика, а потому, что всегда радует такая незамутненность.
А меня удивляет ваша незамутненность, при том, что вы ведь биолог. Вам даже не приходит в голову подумать, а зачем ВСЕМ каждый год делать вакцину от гриппа? особенно при довольно низкой эффективности.
А как Вам кажется? Вот так ходят все биологи и врачи, и ни о чем не задумываются, только тупо колют себя иголками. И иммунологи, и вирусологи - все прививаются от гриппа - нет, чтобы пораскинуть мозгами, как это делают люди на форуме. Куда уж нам до людей с критическим мышлением.
А вы реально считаете, что надо забить на естественный иммунитет?
Я вовсе не уверена, что все биологи и все врачи каждый год тупо колят себя иголками
Я реально считаю, что вакцинация - это и есть использование естественного иммунитета.

В нашем штате все, кто работает в больницах, обязаны прививаться от гриппа. У нас на работе прививаются все.

Кроме этого нас тестируют на антитела к кори, краснухе и другим инфекционным болезням, и если их уровень низкий, то прививают дополнительно.
А я считаю, что всеобщая вакцинация от гриппа это раздача всем костылей и требование, чтобы без них не выходили на улицу. Чтоб не упали ненароком.

Я понимаю, что обязаны. Но из этого ведь не следует, что это обязательно правильно?
помнится, с начала ковида в некоторых местах перчатки требовали. И что?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

bulochka wrote: 02 Aug 2021 00:11
Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Aug 2021 21:47 То же самое что и в случае с гриппом. Рекомендовать прививаться только группам риска и ни в коем случае не раздувать истерию массовой вакцинации.
А что, от гриппа рекомендуют прививаться только группам риска? Вот это новость...
Я не слышал чтобы когда-либо ставилась цель привить от гриппа определенный процент населения.
Более того, прививку только рекомендуют, но например её нет в списке обязательных, например для школы.
Практика массовой вакцинации от гриппа уже доказала свою неэффективность ростом других ОРЗ пропорционально степени вакцинации населения от гриппа.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 02 Aug 2021 05:18
Ставил конечно. НО я тогда еще писал что нужно разрешать вакцинацию сразу после 2 этапа (в США еще в сентябре надо было бы). ОДно другому ну никак не противоречит. И вообще, правила форума читал? Ну так прочти, очень советую!
В правилах форума есть что-то про вакцинацию?
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

StrangerR wrote: 02 Aug 2021 05:18
Komissar wrote: 02 Aug 2021 05:07
StrangerR wrote: 02 Aug 2021 05:02 А вот _переболеть_ может дать, а может дать имунный шторм и прибить ваши легкие, или наградить вас кучей тромбов. Вы точно этого хотите? Уже ясно что непривитые переболеют все особенно в ЕС или в России.
Ну так ты ведь не так давно как раз ратовал за то чтобы всем переболеть, Швецию всем ставил в пример, забыл уже?
Ставил конечно. НО я тогда еще писал что нужно разрешать вакцинацию сразу после 2 этапа (в США еще в сентябре надо было бы). ОДно другому ну никак не противоречит. И вообще, правила форума читал? Ну так прочти, очень советую!
Чёй то я в этапах в вашей интерпретации запуталась?
Какй такой 2?
Это вторая вариация - дельта.
Т.е 2 должен идти со 2 вариацией?
И в чём нарушения правил форума если вы врёте - но люди засекли вас с поличным - и говорят об этом в вежливой форме?
Это чё вам можно желать смерти и каркать на не привитых а другим нельзя спросить почему вы как Фаучи меняете свои заключения?
риторика.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

bulochka wrote: 02 Aug 2021 04:16 И иммунологи, и вирусологи - все прививаются от гриппа - нет, чтобы пораскинуть мозгами, как это делают люди на форуме. Куда уж нам до людей с критическим мышлением.
Ну опять же не все.
Я ранее приводил интервью с российским эпедимеологом, который считает что нехрен прививаться от того же ковида если переболел.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Aug 2021 05:31
bulochka wrote: 02 Aug 2021 00:11
Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Aug 2021 21:47 То же самое что и в случае с гриппом. Рекомендовать прививаться только группам риска и ни в коем случае не раздувать истерию массовой вакцинации.
А что, от гриппа рекомендуют прививаться только группам риска? Вот это новость...
Я не слышал чтобы когда-либо ставилась цель привить от гриппа определенный процент населения.
Более того, прививку только рекомендуют, но например её нет в списке обязательных, например для школы.
Практика массовой вакцинации от гриппа уже доказала свою неэффективность ростом других ОРЗ пропорционально степени вакцинации населения от гриппа.
Вот именно - от гриппа необязательна.
А от ковида прививка - эффективность которой не доказана - прям "ножом к горлу" делать :mrgreen:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 02 Aug 2021 05:02 Вакцина и дает естественный имуннитет.
Какой-то редкостный бред.
Как может искуственная херня дать естественный иммунитет?
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Aug 2021 05:36
bulochka wrote: 02 Aug 2021 04:16 И иммунологи, и вирусологи - все прививаются от гриппа - нет, чтобы пораскинуть мозгами, как это делают люди на форуме. Куда уж нам до людей с критическим мышлением.
Ну опять же не все.
Я ранее приводил интервью с российским эпедимеологом, который считает что нехрен прививаться от того же ковида если переболел.
Натуральный иммунитет самый сильный как бы заинтересованные в вакцине не пыжились доказать. :nono#:
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

bulochka wrote: 02 Aug 2021 04:53 ...
В нашем штате все, кто работает в больницах, обязаны прививаться от гриппа. У нас на работе прививаются все.

Кроме этого нас тестируют на антитела к кори, краснухе и другим инфекционным болезням, и если их уровень низкий, то прививают дополнительно.
Аж вообще никак не показательно. У нас от мед работников никаких обязательных прививок не требуют, ни от гриппа, ни от ковида. У вас просто штат какой то адский.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Uzito »

Господа вакциноборцы. Хочется еще раз вам напомнить, что ваши кумиры с фокс ньюс, Дональд Трамп с семьей, республиканские сенаторы - они все были вакциниированы в первых рядах. Кто-то это сделал тайком, кто-то в открытую, но тем не менее они продолжают вам лить в уши что вакцина это плохо. Задумайтесь.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Aug 2021 05:38
StrangerR wrote: 02 Aug 2021 05:02 Вакцина и дает естественный имуннитет.
Какой-то редкостный бред.
Как может искуственная херня дать естественный иммунитет?
Потому что использует ровно те же иммунные процессы. Вакцина же не заменяет иммунную систему.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

solution wrote: 02 Aug 2021 05:39
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Aug 2021 05:36
bulochka wrote: 02 Aug 2021 04:16 И иммунологи, и вирусологи - все прививаются от гриппа - нет, чтобы пораскинуть мозгами, как это делают люди на форуме. Куда уж нам до людей с критическим мышлением.
Ну опять же не все.
Я ранее приводил интервью с российским эпедимеологом, который считает что нехрен прививаться от того же ковида если переболел.
Натуральный иммунитет самый сильный как бы заинтересованные в вакцине не пыжились доказать. :nono#:
Когда вы говорите, у меня такое впечатление, что вы бредите (С) :mrgreen:

Все знают, что ковид - искуственно выращенный вирус, для того что бы убить пенсионеров и не платить им пенсии

А значит, любой иммунитет от него априори ИСКУСТВЕННЫЙ :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Если "натуральный" самый сильный, то какого кляпа ковидники болеют каждые полгода и титр нейтрализующих антител у них меньше по сравнению с "неестественно" оплодо иммунизированными. Толку от вашего натурпродукта, если вы после него в лёжку с пневмонией
Мир это Выхухоль.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

ReactoR wrote: 02 Aug 2021 14:24 Если "натуральный" самый сильный, то какого кляпа ковидники болеют каждые полгода и титр нейтрализующих антител у них меньше по сравнению с "неестественно" оплодо иммунизированными. Толку от вашего натурпродукта, если вы после него в лёжку с пневмонией
И много вы видели народа, кто несколько раз переболел? Большинство, по-моему, ни разу
И насчет антител. Кроме них, есть еще т-клетки. Про которые Пфайзер с Модерной молчат, зато жаждут сделать бустер.
Uzito wrote: 02 Aug 2021 13:18 Господа вакциноборцы. Хочется еще раз вам напомнить, что ваши кумиры с фокс ньюс, Дональд Трамп с семьей, республиканские сенаторы - они все были вакциниированы в первых рядах. Кто-то это сделал тайком, кто-то в открытую, но тем не менее они продолжают вам лить в уши что вакцина это плохо. Задумайтесь.
Вы не поверите, но у нас своя голова есть. А вы слепо следуете за кумирами?
и кто они у вас? неужели Фаучи?
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

StrangerR wrote: 02 Aug 2021 05:02 Вакцина и дает естественный имуннитет.
Чё?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.

Return to “Политика”