Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

Бонька wrote: 30 Jul 2021 16:08 Почему вечно этот пример с ремнем безопасности
Он спасает меня
А маска спасает других от меня, в случае если я пресимптомник
Чтоб спастись мне, нужно носить респератор, как у врачей , и только он, да правильно одетый и снятый, меня спасет если я разговариваю с больным
Только фиг вы в нем весь рабочий лень выдержете
А все эти тряпочки, свободно болтающиеся на носу или под носом, это фикция для галочки
Во первых в масштабах больших чисел маски все таки работают. Т.е. снизив шанас передачи в 2 раза можно снизить скорость распространения в какое-то число раз (не буду придумывать, надо считать, математика не тривиальная там)
Второе это психологическая защита, своеобразный ритуал, не будет такого достаточно безобидного и уж точно не вредного, будут другие (например в африке насилуют девственниц как профилактику от вич)
Третье - правильный настрой, т.е. люди понимаю что расслабляться нельзя, если заставляют надевать маски

Понимая все это для меня совсем не напряжно надеть маску на кассе или в общественном транспорте
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

nvvosk wrote: 30 Jul 2021 16:29
Бонька wrote: 30 Jul 2021 16:08 Почему вечно этот пример с ремнем безопасности
Он спасает меня
А маска спасает других от меня, в случае если я пресимптомник
Чтоб спастись мне, нужно носить респератор, как у врачей , и только он, да правильно одетый и снятый, меня спасет если я разговариваю с больным
Только фиг вы в нем весь рабочий лень выдержете
А все эти тряпочки, свободно болтающиеся на носу или под носом, это фикция для галочки
Вы в курсе, что Вас могут оштрафовать, если ВАш пассажир не пристегнут?
А
И?
Он все равно этим ремнем спасает себя
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

nvvosk wrote: 30 Jul 2021 16:30
Если к моим привитым друзьям приехали какие-то еще друзья из штата, где может бушевать ковид - или спрашивать, привиты ли гости, или сидеть с ними в масках, или отложить встречу недели на две-три :)
Зачем
Хинт: ведь вы привиты
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

nvvosk wrote: 30 Jul 2021 16:33
С привитыми друзьями мы без масок. Но если к ним приезжают какие-то левые гости из других штатов - или встречу ограничиваем, или встречаемся аутдорс. В нашем окружении люди не очень жаждут загреметь в госпиталь...
Если вы так переживаете по поводу того, что на вас может напасть "смертельный" вирус, зачем впринципе встречаться с "левыми людьми"?

Я вот так думаю, это же насколько должно быть дискомфортно себя ощущать, когда к тебе идут люди, которых ты не знаешь, ты боишься вируса, но по какой то непонятной причине, переступая через свой страх, ты все равно их пускаешь к себе и весь вечер сидишь потея в страхе, что кто то может что то принести.

Вау. Это реально высший пилотаж истерии по поводу ковида.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

Бонька wrote: 30 Jul 2021 16:45
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 16:30
Если к моим привитым друзьям приехали какие-то еще друзья из штата, где может бушевать ковид - или спрашивать, привиты ли гости, или сидеть с ними в масках, или отложить встречу недели на две-три :)
Зачем
Хинт: ведь вы привиты
Хинт - привитые тоже могут заразиться и переносить вирус.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

Бонька wrote: 30 Jul 2021 16:44
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 16:29
Бонька wrote: 30 Jul 2021 16:08 Почему вечно этот пример с ремнем безопасности
Он спасает меня
А маска спасает других от меня, в случае если я пресимптомник
Чтоб спастись мне, нужно носить респератор, как у врачей , и только он, да правильно одетый и снятый, меня спасет если я разговариваю с больным
Только фиг вы в нем весь рабочий лень выдержете
А все эти тряпочки, свободно болтающиеся на носу или под носом, это фикция для галочки
Вы в курсе, что Вас могут оштрафовать, если ВАш пассажир не пристегнут?
А
И?
Он все равно этим ремнем спасает себя
Он без ремня, а штрафуют Вас - в каком месте тут свобода?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

Off-R wrote: 30 Jul 2021 16:49
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 16:33
С привитыми друзьями мы без масок. Но если к ним приезжают какие-то левые гости из других штатов - или встречу ограничиваем, или встречаемся аутдорс. В нашем окружении люди не очень жаждут загреметь в госпиталь...
Если вы так переживаете по поводу того, что на вас может напасть "смертельный" вирус, зачем впринципе встречаться с "левыми людьми"?

Я вот так думаю, это же насколько должно быть дискомфортно себя ощущать, когда к тебе идут люди, которых ты не знаешь, ты боишься вируса, но по какой то непонятной причине, переступая через свой страх, ты все равно их пускаешь к себе и весь вечер сидишь потея в страхе, что кто то может что то принести.

Вау. Это реально высший пилотаж истерии по поводу ковида.
С левыми приходится - не могу же я общаться только с родственниками и друзьями...
Но да, предпочитаю к себе домой совсем уж левых не звать :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

nvvosk wrote: 30 Jul 2021 16:52
С левыми приходится - не могу же я общаться только с родственниками и друзьями...
Но да, предпочитаю к себе домой совсем уж левых не звать :)
Не понял, вы себе в дом левых людей водите? Зачем? Чет я совсем гот конфьюзт
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

Off-R wrote: 30 Jul 2021 16:54
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 16:52
С левыми приходится - не могу же я общаться только с родственниками и друзьями...
Но да, предпочитаю к себе домой совсем уж левых не звать :)
Не понял, вы себе в дом левых людей водите? Зачем? Чет я совсем гот конфьюзт
Ну как зачем - мы ремонт делаем, доставки там разные, эстимейты приходили делать. Все в масках как один :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

nvvosk wrote: 30 Jul 2021 16:55

Ну как зачем - мы ремонт делаем, доставки там разные, эстимейты приходили делать. Все в масках как один :)
При чем тут доставки? Вы вроде говорили про левых гостей.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sergant »

nvvosk wrote: 30 Jul 2021 16:49
Бонька wrote: 30 Jul 2021 16:45 Зачем
Хинт: ведь вы привиты
Хинт - привитые тоже могут заразиться и переносить вирус.
А зачем тогда привитым разрешать "без масок"? Они же тоже "могут"!
Где логика, друг?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

Off-R wrote: 30 Jul 2021 17:00
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 16:55

Ну как зачем - мы ремонт делаем, доставки там разные, эстимейты приходили делать. Все в масках как один :)
При чем тут доставки? Вы вроде говорили про левых гостей.
Где?
Вы уже теряете нить обсуждения...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Beretta »

nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:52
Главный посыл - в частной компании будьте любезны подчиняться правилам, в этой компании установленным...Не согласны - Вас никто там не держит ибо незаменимых людей нет.
оказалось, милая nvvosk, вас так легко прижать к ногтю :mrgreen:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

sergant wrote: 30 Jul 2021 17:01
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 16:49
Бонька wrote: 30 Jul 2021 16:45 Зачем
Хинт: ведь вы привиты
Хинт - привитые тоже могут заразиться и переносить вирус.
А зачем тогда привитым разрешать "без масок"? Они же тоже "могут"!
Где логика, друг?
Могут, и с дельтой возможно опять всех попросят надеть...В нашем штате, судя по всему - скоро.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

Beretta wrote: 30 Jul 2021 17:02
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:52
Главный посыл - в частной компании будьте любезны подчиняться правилам, в этой компании установленным...Не согласны - Вас никто там не держит ибо незаменимых людей нет.
оказалось, милая nvvosk, вас так легко прижать к ногтю :mrgreen:
Меня-то? Да запросто :) Но смотря кто прижимает ;)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Beretta »

Laila wrote: 30 Jul 2021 14:55
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 14:48
Laila wrote: 30 Jul 2021 14:47 Ну вот к нас сегодня приходят друзья у которых гостят их друзья из Техаса. Не буду ж я спрашивать привиты или нет. Мне не важно, и не мое это дело.
Ну, я спрашивать бы не стала, но если не аутдорс - мы были бы в масках...
В масках с друзьями bbq?
Ну таким мы не занимались и в разгар полтора года назад
Легче вообще не встречаться
Да, ну. Идиотизм не знает границ, не нужно так, сразу :-) . Вчера смотрела волейбол девки Бразилии против девок Японии. Так, одна бразильская девка играла (!) в маске. 8O
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Beretta »

nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:41 включая ежегодные бонусы :)
Дешево они вас имеют :-)
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

Вакцинированные граждане, что то последняя страница меня полностью ввела в ступор. Вы внятно можете сказать, вы в свои прививки все таки верите или нет? Сначало вы рассказываете о массовых заражениях и попаданиях в реанимацию, где в 99% случаев это заражение непривитых, а потом сами в масках по дому ходите. Че за хрень?
Вы с какой целью прививались? Со стороны складывается впечатление, что главная задача прививки - защита от собственного страха. Иначе какая то полная белебердень.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

Beretta wrote: 30 Jul 2021 17:06
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:41 включая ежегодные бонусы :)
Дешево они вас имеют :-)
Нормально, нам хватает :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

Off-R wrote: 30 Jul 2021 17:09 Вакцинированные граждане, что то последняя страница меня полностью ввела в ступор. Вы внятно можете сказать, вы в свои прививки все таки верите или нет? Сначало вы рассказываете о массовых заражениях и попаданиях в реанимацию, где в 99% случаев это заражение непривитых, а потом сами в масках по дому ходите. Че за хрень?
Вы с какой целью прививались? Со стороны складывается впечатление, что главная задача прививки - защита от собственного страха. Иначе какая то полная белебердень.
Привитые могут заражаться (часто бессимптомно) и переносить вирус. Могут даже и симптомно заболеть, но не так серьезно, как непривитые.
Так как лично во мне сильно альтруистическое начало, то я не хотела бы, чтобы окружающие меня люди заболели серьезно, если вдруг я носитель вируса...Поэтому не вижу никакой сильной проблемы в том, что мне снова придется носить маску...Ну а я лентяйка - мне лень тесты лишний раз делать (ни разу еще не делала, и надеюсь, что и не придется).
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Beretta »

Off-R wrote: 30 Jul 2021 17:09 Вакцинированные граждане, что то последняя страница меня полностью ввела в ступор. Вы внятно можете сказать, вы в свои прививки все таки верите или нет? Сначало вы рассказываете о массовых заражениях и попаданиях в реанимацию, где в 99% случаев это заражение непривитых, а потом сами в масках по дому ходите. Че за хрень?
Вы с какой целью прививались? Со стороны складывается впечатление, что главная задача прививки - защита от собственного страха. Иначе какая то полная белебердень.
Вот, я уже давно об этом спрашиваю, чего боятся привитые????

Но, это, по видимому, коммунистическое, "чтобы все". :mrgreen: Здесь, внезапно, проснулось, давно забытое чуЙство. :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

Beretta wrote: 30 Jul 2021 17:15
Off-R wrote: 30 Jul 2021 17:09 Вакцинированные граждане, что то последняя страница меня полностью ввела в ступор. Вы внятно можете сказать, вы в свои прививки все таки верите или нет? Сначало вы рассказываете о массовых заражениях и попаданиях в реанимацию, где в 99% случаев это заражение непривитых, а потом сами в масках по дому ходите. Че за хрень?
Вы с какой целью прививались? Со стороны складывается впечатление, что главная задача прививки - защита от собственного страха. Иначе какая то полная белебердень.
Вот, я уже давно об этом спрашиваю, чего боятся привитые????

Заразить других :pain1:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

Off-R wrote: 30 Jul 2021 17:09 Вакцинированные граждане, что то последняя страница меня полностью ввела в ступор. Вы внятно можете сказать, вы в свои прививки все таки верите или нет? Сначало вы рассказываете о массовых заражениях и попаданиях в реанимацию, где в 99% случаев это заражение непривитых, а потом сами в масках по дому ходите. Че за хрень?
Вы с какой целью прививались? Со стороны складывается впечатление, что главная задача прививки - защита от собственного страха. Иначе какая то полная белебердень.
Я например не делю людей на вакцинированных и нет. А делю только на системно мыслящих и суеверных идиотов.
Держите в своей голове, что те, кто год назад напяливал по 10 масок и ходил в них дома, а теперь кричит о химозе, тряпочках, фашизме и опытах над людьми - одни и те же люди
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

nvvosk wrote: 30 Jul 2021 17:17 \

Заразить других :pain1:
Я когда вижу кого то в маске, в то время как вокруг масок ни у кого нет, то первое что мне приходит в голову, вот он человечище, который о всех о нас заботится. Ведь он нарядился не потому что сам боится, а чтоб нас всех спасти. C'mon guys be serious :D
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by AndrI-Oxa »

Off-R wrote: 30 Jul 2021 17:25
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 17:17 \

Заразить других :pain1:
Я когда вижу кого то в маске, в то время как вокруг масок ни у кого нет, то первое что мне приходит в голову, вот он человечище, который о всех о нас заботится. Ведь он нарядился не потому что сам боится, а чтоб нас всех спасти :D
Вчера вечерком купались с женой на небольшом местном озерце... Подплываем к берегу, а там молодая пара подходит, девушка в маске, у парня маска на подбородке. Вокруг больше никого...
Ну чо, хочется по лесу в маске ходить, пожалуйста. :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ

Return to “Политика”