Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Baloon »

Бонька wrote: 29 Jul 2021 15:52
Baloon wrote: 29 Jul 2021 11:56 Каких стариков внуки заражают, если все старики привиты, а внукам с двух лет приказано в масках быть во всех образовательных учреждениях?
ну вы сами понимаете как эти маски носятся и как они кого-то защищают
да и тут же снимаются когда учитель не смотрит
Я уж не говорю про встречи с друзьями после школы.

наша бабушка правда ведет такой активный социальный образ жизни, что это еще она скорее заразит непривитую внучку, а не наоборот.
То что я понимаю никого не волнует :)
Ну почему же маски снимаются? В школе? Не думаю. А теперь новый вид стукачества появился школьники следят за масками на своих одноклассниках не только в стенах школы, но и за ее пределами.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

Nothing to see here. Nothing to hear. Nothing to think about. What a glorious bullshit.
phpBB [video]
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Baloon wrote: 29 Jul 2021 20:45 Про Израиль пишут что с 1 августа начинают колоть третью дозу людям старше 60 которые получили первые две пять месяцев назад....неужели и правда станут колоть теперь каждые полгода?
Ну, тут я думаю есть интересный момент. Там где много болеющих, привитые вирус и так получают и скорее всего ничего не нужно. Там где болеющих совсем мало (Австралия, Израиль) группы риска можно и еще раз привить, по желанию. Мой приятель в Питере через 6 месяцев ревакцинировался (он биолог и знает как все это работает).

Пока вируса вокруг много, это имеет определенный смысл. Так как прививка всяко безопаснее чем _схватить сам вирус_. Хотя по мне пока это не нужно но возможно у них статистика что то показывает.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

ARARAT. wrote: 29 Jul 2021 20:23 .......................
Вроде затихли на пару месяцев и опять по всем топикам сплошной бред от них.

PS Кстати, была интересная фишка, именно среди "русских"(русскоязычных) ета компания идиотизма/бреда была оплаченна натурально. Реально нанимали за деньги агитировать против прививок... Ето помимо реальных дебилов/дегенератов/совков которых полно просто...
Никто и не собирался затихать: здравый смысл "не застрелишь не убьёшь" и его никакие агитки Фаучи,странжеров и иже с ними не заглушат потому что здравый смысл рука об руку идёт с заботой о будущем поколении и меньше всего заботится о сюиминутных выгодах и обогащениях от втыкания неутверждённых вакцин. :great:

Наоборот - вы затихли на пару месяцев после того как писали что вакцинировали здорового ребёнка и проверяли его самочувствие во время спортивной игры - всё ли нормально с ним. :pain1:

Мы уж волноваться стали - ведь никто не знает как неутверждённая вакцина может сказаться на детях сейчас - и особенно в будущем.
Те кто вакцинирует собственных детей веря байкам Фаучи который меняет мнения как перчатки - хуже гитлеровцев - те хоть над чужими детьми измываются - а нынешние продолжатели ихних идей - над собственными детьми эксперименты вытворяют на благо и обогащения заинтересованных лиц. :crazy:

А насчёт оплаты - не надо -"всё шито белыми нитками" - кому надо втыкать непроверенные вакцины для получения выгод за счёт угробления будущего. :mrgreen:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Надо было делать как в Великобритании, теперь уже поздно


У антиваксеров просто пик психоза, чем больше проходит времени , тем больше привитых вокруг них, не с кем потрындеть про свои страхи, они реально становятся выброшенными из общества, остаётся только форум и микрогруппки таких же двинутых невеж. ничего, сядут на колеса и все вернётся в норму
Мир это Выхухоль.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3208
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Lisa »

StrangerR wrote: 29 Jul 2021 20:56 Так как прививка всяко безопаснее чем _схватить сам вирус_.
И это именно то что надо говорить чтобы убедить сомневающихся. А не агрессивно-безапелляционные высказывания что привитые от вируса не умирают, и что побочек никаких нет, потому что их не может быть никогда. Потому что люди быстро видят что им врут. И умирают, и побочки есть, достаточно соседний топик почитать. Естественно, что после этого никакой агитации они верить не будут.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Baloon wrote: 29 Jul 2021 20:45 Про Израиль пишут что с 1 августа начинают колоть третью дозу людям старше 60 которые получили первые две пять месяцев назад....неужели и правда станут колоть теперь каждые полгода?
Ну это "и ежу было понятно" давным - давно когда эта ковидная коммерческая компания ещё начиналась. :fr:
Когда моей родственнице воткнули модерну и сказали приходить через 6 месяцев за повторением - странжер писал что та дура безмозглая чё то не поняла - и такое просто не может быть по-определению. :(
Как всегда пальцем в небо -
это его очередная ахинея после перлов "вперёд ногами" стариков которых внуки заразили.
Если хочешь сделать правильно - читай бредни странжера и его подельников -делай наоборот - и всё будет ok.
Так что эти прививки/бустеры будут делать регулярно и часто - также как и лечить побочки от них
для всеобщего увеселения обнищания, болезней и зависимости. :fr:
Ну сами то подумайте - ведь от прививки - не обязательно побочка случится - и человек может быть здоров - непорядок :nono#:
- надо бустером добить - и не одним для верности. :mrgreen:
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

Эти тоже врут?
phpBB [video]
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Lisa wrote: 29 Jul 2021 21:19
StrangerR wrote: 29 Jul 2021 20:56 Так как прививка всяко безопаснее чем _схватить сам вирус_.
И это именно то что надо говорить чтобы убедить сомневающихся. А не агрессивно-безапелляционные высказывания что привитые от вируса не умирают, и что побочек никаких нет, потому что их не может быть никогда. Потому что люди быстро видят что им врут. И умирают, и побочки есть, достаточно соседний топик почитать. Естественно, что после этого никакой агитации они верить не будут.
Также в корне неверно что "прививка всяко безопаснее чем _схватить сам вирус" и также в соседнем и в этом топике писали что полно стариков без побочек выздоравливают от ковида но вакцины создают побочки - если не сейчас то в скором или не так скором будущем. :crazy:
Но человек то "живёт не одним днём"
и ему/ей лучше натурально поправится чем зависить от бредней Фаучи, биг фарма и подобных которым надо только карман набить и чем больше болезней тем лучше.
Последний козырь выбит - и бабки обогащения от распространения вакцин плывут мимо кассы потому что никто не верит. :sadcry:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ARARAT. »

ReactoR wrote: 29 Jul 2021 21:10 У антиваксеров просто пик психоза, чем больше проходит времени , тем больше привитых вокруг них, не с кем потрындеть про свои страхи, они реально становятся выброшенными из общества, остаётся только форум и микрогруппки таких же двинутых невеж. ничего, сядут на колеса и все вернётся в норму
Кстати, может быть и так... Но явный всплекс психоза наблюдается у них.

PS Я говорю, я и все вокруг уже давно забыли про Ковид и еже с ним, все сделали прививки, включая дети. На работе поголовно все... Вокруг меня нет не одного не вакцинированного просто... Не где живу, соседи, не на работе, не знакомые, не родственники рядом, вообще никто не остался не вакцинирован(или переболел недавно официально, еще не надо делать вакцину. Многие еще от побочек самого вируса не отошли)... Некоторые уже более полугода не могут отойти от побочек самого вируса после перебаливания.
Про полное отсутствие любых(помимо обычных в дни вакцинации) побочек от вакцины думаю даже не надо говорить... Ето и так здравомыслящим ясно... Причем даже двое с сильными проблеммами иммунки тоже безо всяких побочек вакцинированны...

Ладно, психозу не "поможешь", oн или сам пройдет или "затянет"...
:D
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sergant »

Jumbo Jet wrote: 29 Jul 2021 20:52 Nothing to see here. Nothing to hear. Nothing to think about. What a glorious bullshit.
phpBB [video]
Это говорит только о том, что нельзя делить население по "(не)?привитости".
Переносить могут все, даже "дверная ручка"...
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

sergant wrote: 29 Jul 2021 21:40
Jumbo Jet wrote: 29 Jul 2021 20:52 Nothing to see here. Nothing to hear. Nothing to think about. What a glorious bullshit.
phpBB [video]
Это говорит только о том, что нельзя делить население по "(не)?привитости".
Переносить могут все, даже "дверная ручка"...
Из видео - полностью вакцинированные схватили ковид, некоторые попали в госпитали.
Для чего вакцинироваться и подвергать себя риску непровернных вакцин ? :angry:
- неужели для $100 которые Байден предлагает если ты вакцинируешься, подорвёшь здровье и будешь зависимым?
риторика.

https://www.yahoo.com/finance/news/bide ... 02212.html
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

kpokodilla wrote: 29 Jul 2021 15:53
bulochka wrote: 29 Jul 2021 12:44
M. Ridcully wrote: 29 Jul 2021 07:34
lizacat wrote: 29 Jul 2021 07:26 Так про это после первой дозы предупреждали. Это даже не побочка даже, а реакция на вакцину. И длится это меньше дня (у некоторых вообще никакой реакции)
Ну давайте о терминах поспорим - что есто "побочка", а что есть "реакция на вакцину". :D
Тем не менее, ни про какие другие вакцины я такого не слышал, не говоря уж о личном опыте.
В детстве, помню, какую-то болючую прививку под лопатку делали. Но и то, исключительно дискомфорт в месте укола.
Мы все прививки положенные по расписанию делаем, и чтобы прививка на общее самочувствие влияла - это что-то уникальное для ковидных вакцин.
Насчет этих побочек - да, согласна, что их больше, чем при других вакцинациях (я думала, мы о долгосрочных эффектах, поэтому и написала, что они скорее исключение). У меня, правда, реакции совсем не было, у моей мамы тоже, но мы таки исключения.

Но при этом так получилось, что у меня муж за несколько месяцев до прививки от коронавируса делал бустер от столбняка, и ему тоже было плоховато, так что реакция была сравнимая.

Знаю, что на вакцину от shingles обычно бывает сильная реакция, похожая на реакцию на коронавирусные вакцины.

То есть я согласна, что в плане краткосрочной реакции побочки в среднем сильнее, чем для вакцины от гриппа, например, но это не уникально для коронавирусных вакцин.
И что, они обязательные? вот и ответ
У нас на работе прививки от гриппа и столбняка обязательные, да (а прививка от коронавируса пока нет). От опоясывающего лишая нет, но многие люди быстро бегут делать, как только появляется возможность.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Lisa wrote: 29 Jul 2021 21:19
StrangerR wrote: 29 Jul 2021 20:56 Так как прививка всяко безопаснее чем _схватить сам вирус_.
И это именно то что надо говорить чтобы убедить сомневающихся. А не агрессивно-безапелляционные высказывания что привитые от вируса не умирают, и что побочек никаких нет, потому что их не может быть никогда. Потому что люди быстро видят что им врут. И умирают, и побочки есть, достаточно соседний топик почитать. Естественно, что после этого никакой агитации они верить не будут.
Да никто не врет. Серьезные побочки 1 на миллион. Небольшие 1 на 100 тысяч. КОроткие, температура пару дней - процентов 10 - 20. Кто врет то? В реанимациях лежат и умирают непривитые, процент привитых среди умерших в США - 0.8%. Цифры все давным давно известны. Надо не топики читать а читать то что публикуют медицинские власти и специалисты а не шарлатаны. И все будет вполне известно. И уж лучше советы Фаучи чем советы шарлатана.
PS Я говорю, я и все вокруг уже давно забыли про Ковид и еже с ним, все сделали прививки, включая дети. На работе поголовно все... Вокруг меня нет не одного не вакцинированного просто... Не где живу, соседи, не на работе, не знакомые, не родственники рядом, вообще никто не остался не вакцинирован
Аналогично. Поэтому читать антиваксеров попросту было бы смешно если бы из за них не умирали люди в России (в США их мало и им никто не верит).
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

Lisa wrote: 29 Jul 2021 21:19
StrangerR wrote: 29 Jul 2021 20:56 Так как прививка всяко безопаснее чем _схватить сам вирус_.
И это именно то что надо говорить чтобы убедить сомневающихся. А не агрессивно-безапелляционные высказывания что привитые от вируса не умирают, и что побочек никаких нет, потому что их не может быть никогда. Потому что люди быстро видят что им врут. И умирают, и побочки есть, достаточно соседний топик почитать. Естественно, что после этого никакой агитации они верить не будут.
Во сколько раз безопаснее?
Да, схватить ковид не сахар. НО и иммунитет от болезни длиться не полгода, а дольше. И схватите вы ковид или нет - вилами на воде писано. А прививку с ядовитым спайк-белком вы вкалываете себе добровольно, рискуя побочками. И защищает она, если вообще защищает, не особо. И даже если защитит, ее придется вкалывать еще каждые 6 месяцев, опять с возможностью побочек...

Меня такая перспектива не прельщает. Если у человека лишний вес и куча болячек, возможно, ему лучше привиться. Но это пусть он решит сам
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

Jumbo Jet wrote: 29 Jul 2021 21:33 Эти тоже врут?
Конечно врут!
Постили этот видик уже, наш главный агитатор обозвал разраба как-то и все. Тут здравый смысл давно покинул чат :-)
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

bulochka wrote: 29 Jul 2021 21:56
У нас на работе прививки от гриппа и столбняка обязательные, да (а прививка от коронавируса пока нет). От опоясывающего лишая нет, но многие люди быстро бегут делать, как только появляется возможность.
Просто замечательно, особенно учитывая эффективность прививки от гриппа. И возможность побочек

US vaccine effectiveness
by start year:[52][53][54]
2004 10%
2005 21%
2006 52%
2007 37%
2008 41%
2009 56%
2010 60%
2011 47%
2012 49%
2013 52%
2014 19%
2015 48%
2016 40%
2017 38%
2018 29%
2019 39%
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Anushka »

kpokodilla wrote: 29 Jul 2021 22:21
Lisa wrote: 29 Jul 2021 21:19
StrangerR wrote: 29 Jul 2021 20:56 Так как прививка всяко безопаснее чем _схватить сам вирус_.
И это именно то что надо говорить чтобы убедить сомневающихся. А не агрессивно-безапелляционные высказывания что привитые от вируса не умирают, и что побочек никаких нет, потому что их не может быть никогда. Потому что люди быстро видят что им врут. И умирают, и побочки есть, достаточно соседний топик почитать. Естественно, что после этого никакой агитации они верить не будут.
Во сколько раз безопаснее?
Да, схватить ковид не сахар. НО и иммунитет от болезни длиться не полгода, а дольше. И схватите вы ковид или нет - вилами на воде писано. А прививку с ядовитым спайк-белком вы вкалываете себе добровольно, рискуя побочками. И защищает она, если вообще защищает, не особо. И даже если защитит, ее придется вкалывать еще каждые 6 месяцев, опять с возможностью побочек...

Меня такая перспектива не прельщает. Если у человека лишний вес и куча болячек, возможно, ему лучше привиться. Но это пусть он решит сам
Я об этом же написала в соседнем топике, тоже так думаю. :radio%:
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

kpokodilla wrote: 29 Jul 2021 22:26
bulochka wrote: 29 Jul 2021 21:56
У нас на работе прививки от гриппа и столбняка обязательные, да (а прививка от коронавируса пока нет). От опоясывающего лишая нет, но многие люди быстро бегут делать, как только появляется возможность.
Просто замечательно, особенно учитывая эффективность прививки от гриппа. И возможность побочек

US vaccine effectiveness
by start year:[52][53][54]
2004 10%
2005 21%
2006 52%
2007 37%
2008 41%
2009 56%
2010 60%
2011 47%
2012 49%
2013 52%
2014 19%
2015 48%
2016 40%
2017 38%
2018 29%
2019 39%
Ага, я прививаюсь с 2000 года ежегодно, никаких проблем, гриппом не болею. То, что эффективность варьирует от года к году, всем известно.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Komissar »

эх, поправила 200 на 2000, а то я уже полез спрашивать про римских императоров...
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

bulochka wrote: 30 Jul 2021 00:07
kpokodilla wrote: 29 Jul 2021 22:26
bulochka wrote: 29 Jul 2021 21:56
У нас на работе прививки от гриппа и столбняка обязательные, да (а прививка от коронавируса пока нет). От опоясывающего лишая нет, но многие люди быстро бегут делать, как только появляется возможность.
Просто замечательно, особенно учитывая эффективность прививки от гриппа. И возможность побочек

US vaccine effectiveness
by start year:[52][53][54]
2004 10%
2005 21%
2006 52%
2007 37%
2008 41%
2009 56%
2010 60%
2011 47%
2012 49%
2013 52%
2014 19%
2015 48%
2016 40%
2017 38%
2018 29%
2019 39%
Ага, я прививаюсь с 2000 года ежегодно, никаких проблем, гриппом не болею. То, что эффективность варьирует от года к году, всем известно.
А я прививалась один раз, муж уговорил. И ни разу не болела гриппом с 90х, раньше не помню
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

Komissar wrote: 30 Jul 2021 00:08 эх, поправила 200 на 2000, а то я уже полез спрашивать про римских императоров...
Да я сразу так и подумала. :-)
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

У нас, кстати, сегодня на работе объявили, что вакцинация от ковида будет обязательной для всех patient-facing employees. Для остальных либо вакцина, либо еженедельное тестирование.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Ruger »

ARARAT. wrote: 29 Jul 2021 21:37
ReactoR wrote: 29 Jul 2021 21:10 У антиваксеров просто пик психоза, чем больше проходит времени , тем больше привитых вокруг них, не с кем потрындеть про свои страхи, они реально становятся выброшенными из общества, остаётся только форум и микрогруппки таких же двинутых невеж. ничего, сядут на колеса и все вернётся в норму
Кстати, может быть и так... Но явный всплекс психоза наблюдается у них.


Ладно, психозу не "поможешь", oн или сам пройдет или "затянет"...
:D
Что характерно, это вы в эту тему пришли, а не мы к вам. Так что на чьей стороне психоз и кому с кем негде потрындеть я бы поспорил :D
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Ruger »

StrangerR wrote: 29 Jul 2021 22:15 Аналогично. Поэтому читать антиваксеров попросту было бы смешно если бы из за них не умирали люди в России (в США их мало и им никто не верит).
Но вы упорно читаете :pain1:

Return to “Политика”