Плохо в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Плохо в России

Post by Ion Tichy »

klsk wrote: 29 Jul 2021 01:24
Ion Tichy wrote: 29 Jul 2021 01:09Ну и вопрос на засыпку: а Вы помните, что октябрь 93-го в Москве устроили свободомыслители, победившие в 91-м?
Вы мне этот вопрос в соседней теме уже задавали. И я вам ответил. "Склероз - хорошая вещь Ничего не болит, и там много новостей" (ц)
Расслабьтесь. Повторение - мать учения.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Плохо в России

Post by klsk »

Ion Tichy wrote: 29 Jul 2021 01:36
klsk wrote: 29 Jul 2021 01:21
Ion Tichy wrote: 29 Jul 2021 01:02Противостоит используя преимущество в силе. И скажите спасибо - могла бы и Тяньаньмынь устроить. Ну или октябрь 93-го по-московски.
Я спросил вас почему власть это делает. А не что она делает.
Ну как почему? Потомучто невозможно не противостоять когда тебе противостоят. А свободомыслители именно противостоят.
Получается, самая настоящая диктатура. Согласны?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Плохо в России

Post by klsk »

Ion Tichy wrote: 29 Jul 2021 01:38
klsk wrote: 29 Jul 2021 01:24
Ion Tichy wrote: 29 Jul 2021 01:09Ну и вопрос на засыпку: а Вы помните, что октябрь 93-го в Москве устроили свободомыслители, победившие в 91-м?
Вы мне этот вопрос в соседней теме уже задавали. И я вам ответил. "Склероз - хорошая вещь Ничего не болит, и там много новостей" (ц)
Расслабьтесь. Повторение - мать учения.
Я и не напрягался. В отличие от некоторых.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Плохо в России

Post by solution »

alex_127 wrote: 28 Jul 2021 19:13
solution wrote: 28 Jul 2021 17:13
klsk wrote: 28 Jul 2021 09:00 https://meduza.io/news/2021/07/28/rosko ... bovi-sobol
Соратница Алексея Навального, юрист ФБК Любовь Соболь сообщила, что Роскомнадзор направил уведомление Twitter о блокировке ее аккаунта.

Роскомнадзор заявил, что в аккаунт Соболь используется для «пропаганды деятельности и реализации мероприятий» структур Алексея Навального, которые суд в июне объявил экстремистскими организациями.
Бандитская власть боится любого свободомыслия.
А маразматическая власть - ничего не боится :fr:
- насадила хунту
- сейчас ещё нелегалы с ковидом подтянутся
для голосов чтоб и мухлевать не надо было
- и будет всё путём :mrgreen:
- Путину и не снилось.
Это ваше утверждение оно применимо для многих стран. Вот такие дела. Всех бомбить будем? Часть из них могут весь мир в труху.... Даже без нелегалов...
Нет - не всех :nono#:
а только тех кто возникать будет посягая на территориальную
и юридическую/духовную ценность России.
"тогда и другим неповадно будет".
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Плохо в России

Post by StrangerR »

klsk wrote: 29 Jul 2021 01:21
Ion Tichy wrote: 29 Jul 2021 01:02Противостоит используя преимущество в силе. И скажите спасибо - могла бы и Тяньаньмынь устроить. Ну или октябрь 93-го по-московски.
Я спросил вас почему власть это делает. А не что она делает.
Потому что видит какой ущерб стране могут нанести эти _борцы за правое дело_. Примеры рядом имеются и не слабые.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Плохо в России

Post by Ion Tichy »

klsk wrote: 29 Jul 2021 01:39
Ion Tichy wrote: 29 Jul 2021 01:36
klsk wrote: 29 Jul 2021 01:21
Ion Tichy wrote: 29 Jul 2021 01:02Противостоит используя преимущество в силе. И скажите спасибо - могла бы и Тяньаньмынь устроить. Ну или октябрь 93-го по-московски.
Я спросил вас почему власть это делает. А не что она делает.
Ну как почему? Потомучто невозможно не противостоять когда тебе противостоят. А свободомыслители именно противостоят.
Получается, самая настоящая диктатура. Согласны?
В отношении свободомыслителей, брезгующих законными методами достижения своих целей - безусловно диктатура.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Плохо в России

Post by klsk »

Ion Tichy wrote: 29 Jul 2021 01:42В отношении свободомыслителей, брезгующих законными методами достижения своих целей - безусловно диктатура.
Какие нафиг законные методы? В стране законы не работают. Один закон - что пахан сказал, так и будет.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Плохо в России

Post by Ion Tichy »

klsk wrote: 29 Jul 2021 01:45
Ion Tichy wrote: 29 Jul 2021 01:42В отношении свободомыслителей, брезгующих законными методами достижения своих целей - безусловно диктатура.
Какие нафиг законные методы? В стране законы не работают. Один закон - что пахан сказал, так и будет.
:shock:
Я тоже так хочу! Какие нахрен аргументы, доказательства?! Как пахан kisk сказал, так оно и есть.
За сим и прочее... :hat:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Плохо в России

Post by dama123 »

adb wrote: 29 Jul 2021 01:26
dama123 wrote: 28 Jul 2021 23:40 * доходы у них по 20,000 в месяц. По Стренжеру ( и Арлекино, етц) таких доходов в рублях не бывает. 20,000 евро что ли?
Одна из статьи только по кредиту платит 30 в месяц. Попробуйте взять кредит с платежом 30 при доходе в 20.
я сейчас практически на нулях – даже не знаю, на что буду жить и собирать детей в школу. Хорошо, что по пособие хотя бы могу получить 20 тысяч – но никакого резерва у меня сейчас нет
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Плохо в России

Post by Братан »

petrovich999 wrote: 28 Jul 2021 16:39 Путин разбушевался не на шутку. Об этом с прискорбием сообщает Голос Америки.

https://www.golosameriki.com/a/navalny- ... 81067.html
Блокировка сайтов Навального как примета «развитого путинизма»
Начало хорошее. Интересно, интересно.
Чем хорошее? Все эти действия госорганов и судоа - преступления даже по действующему УК и Конституции. Целый букет. Чему вы радуетесь?
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Плохо в России

Post by MaxSt »

Конституция что-то говорит про сайты?
War does not determine who is right - only who is left.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Плохо в России

Post by Братан »

MaxSt wrote: 29 Jul 2021 07:54 Конституция что-то говорит про сайты?
Конституция много чего говорит про свободу слова. Не в курсе?
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Плохо в России

Post by MaxSt »

Cвобода слова - это одно, а сайты - совсем другое.
War does not determine who is right - only who is left.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Плохо в России

Post by Братан »

MaxSt wrote: 29 Jul 2021 08:25 Cвобода слова - это одно, а сайты - совсем другое.
Обозвать сайт экстремистским без всяких оснований или по ложным основанием - это и есть цензура, которая запрещена по Конституции.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Плохо в России

Post by StrangerR »

Братан wrote: 29 Jul 2021 08:43
MaxSt wrote: 29 Jul 2021 08:25 Cвобода слова - это одно, а сайты - совсем другое.
Обозвать сайт экстремистским без всяких оснований или по ложным основанием - это и есть цензура, которая запрещена по Конституции.
Скажите это Амазону и Фейсбуку. Они закрывали сайты только так, даже без решения суда или там аналога РосКомНадзора.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Плохо в России

Post by Братан »

StrangerR wrote: 29 Jul 2021 08:52
Братан wrote: 29 Jul 2021 08:43
MaxSt wrote: 29 Jul 2021 08:25 Cвобода слова - это одно, а сайты - совсем другое.
Обозвать сайт экстремистским без всяких оснований или по ложным основанием - это и есть цензура, которая запрещена по Конституции.
Скажите это Амазону и Фейсбуку. Они закрывали сайты только так, даже без решения суда или там аналога РосКомНадзора.
Фейсбук контролирует только свои эккаунты. А не сайты других лиц. Вы даже такой элементарной разницы не понимаете. Кстати, а почему вы стесняетесь до сих пор назвавть название своего родного города, где медианная зарплата 66 тысяч руб. В чем проблема?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Плохо в России

Post by арлекино »

dama123 wrote: 29 Jul 2021 01:51
я сейчас практически на нулях – даже не знаю, на что буду жить и собирать детей в школу. Хорошо, что по пособие хотя бы могу получить 20 тысяч – но никакого резерва у меня сейчас нет
20000 это только пособие на ребенка. Неплохое пособие.
Мы сейчас живем на пенсию, пособие, другие социальные выплаты и скромные алименты – не пошикуешь, в общем.
Светлана решила начать «инвестировать»: вложила средства, которые были ее «подушкой безопасности», взяла кредиты в нескольких банках, заняла деньги у родственников. Общая сумма — около 900 тыс. рублей.
Не держите людей за идиотов. Ок?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Плохо в России

Post by adb »

dama123 wrote: 29 Jul 2021 01:51
я сейчас практически на нулях – даже не знаю, на что буду жить и собирать детей в школу. Хорошо, что по пособие хотя бы могу получить 20 тысяч – но никакого резерва у меня сейчас нет
Цитируйте тогда полностью:
пенсию, пособие, другие социальные выплаты и скромные алименты
Конечную сумму она не назвала. Разведенная, безработная. 20 тыс. - скорее всего единовременное пособие. Да, представьте себе, безработным в России не платят зарплату.
И зачем было обобщать? Остальные в статье потеряли ~2млн. и доходы там намного больше 20 тыс.
Миру мир
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

Братан wrote: 29 Jul 2021 07:10
petrovich999 wrote: 28 Jul 2021 16:39 Путин разбушевался не на шутку. Об этом с прискорбием сообщает Голос Америки.

https://www.golosameriki.com/a/navalny- ... 81067.html
Блокировка сайтов Навального как примета «развитого путинизма»
Начало хорошее. Интересно, интересно.
Чем хорошее? Все эти действия госорганов и судоа - преступления даже по действующему УК и Конституции. Целый букет. Чему вы радуетесь?
Это элементарно, Ватсон.(с)

Важным элементом текущей "холодной войны" является война информационная, активным участником которой является Голос Америки. Как патриот России я нахожусь на противоположной от Голоса Америки стороне информационного фронта, и если Голос Америки огорчается от действий России, то для меня это автоматически повод для радости. Вот если бы Голос Америки хвалил Путина, как хвалил Ельцина, выступавшего в Конгрессе США под бурные продолжительные аплодисменты, то для меня это было бы плохим знаком.

Организации Навального признаны экстремистами-террористами, а их сайты заблокированы в установленном законами РФ порядке. Сегодня эти решения обжалуются в установленном законами РФ порядке. Пока все идет, как и положено идти в правовом демократическом государстве, что является не только поводом для радости, но и законным поводом для гордости за Россию.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Плохо в России

Post by StrangerR »

Братан wrote: 29 Jul 2021 09:06
StrangerR wrote: 29 Jul 2021 08:52
Братан wrote: 29 Jul 2021 08:43
MaxSt wrote: 29 Jul 2021 08:25 Cвобода слова - это одно, а сайты - совсем другое.
Обозвать сайт экстремистским без всяких оснований или по ложным основанием - это и есть цензура, которая запрещена по Конституции.
Скажите это Амазону и Фейсбуку. Они закрывали сайты только так, даже без решения суда или там аналога РосКомНадзора.
Фейсбук контролирует только свои эккаунты. А не сайты других лиц. Вы даже такой элементарной разницы не понимаете. Кстати, а почему вы стесняетесь до сих пор назвавть название своего родного города, где медианная зарплата 66 тысяч руб. В чем проблема?
А Амазон и другие компании? Взяли и без суда закрыли несколько крупных социальных сетей. Это по вам не цензура?

PS. Я вам не обещал называть свой город и вы не спрашивали. Я же не виноват что вас обломила цифра, вы ждали очень низкую чтобы снова написать как в России плохо, но случился вдруг облом.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

Путинский режим лютует.
Главный редактор "Проекта" Роман Баданин не вернется в Россию

Главный редактор расследовательского издания "Проект" Роман Баданин принял решение не возвращаться в Россию и вывезти оттуда своих сотрудников, опасаясь уголовного преследования.

После того как "Проект" опубликовал результаты целой серии тщательно проведенных расследований в отношении российской элиты, власти объявили издание "нежелательной" организацией, угрожающей национальной безопасности, фактически поставив ее вне закона.

В интервью, которое Баданин дал агентству Рейтер в Нью-Йорке, он собщил, что не планирует возвращаться в Россию, поскольку там в его отношении может быть заведено уголовное дело. Также в Нью-Йорке, по словам Баданина, сейчас находится и его заместитель Михаил Рубин; оба журналиста в России внесены в реестр "иностранных агентов".
Еще один боец не вернулся на поле боя... Вполне разумное поведение, на мой взгляд, после того, как с почетом встретили и посадили САМОГО...

https://www.bbc.com/russian/news-58021195
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Плохо в России

Post by okop »

И ведь не по ленинским местам в Женеву или Парижек, а поближе к работодателям прилетели с ябедой.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Плохо в России

Post by Братан »

petrovich999 wrote: 30 Jul 2021 05:30 Путинский режим лютует.
Ну вобщем, да. На дворе 21 век, по Конституции цензура и прочие нарушения свободы запрещены, а гбшники действуют как при совке. Только есть разница, cейчас это все - официальные преступления. Tо есть, вполне сознательно накручивают себе будущий срок…
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

Братан wrote: 30 Jul 2021 11:04
petrovich999 wrote: 30 Jul 2021 05:30 Путинский режим лютует.
Ну вобщем, да. На дворе 21 век, по Конституции цензура и прочие нарушения свободы запрещены, а гбшники действуют как при совке. Только есть разница, cейчас это все - официальные преступления. Tо есть, вполне сознательно накручивают себе будущий срок…
Вот так всегда. Под громкую трескотню о свободе и конституции - сразу срок, лагерь, "десять лет без права переписки". Ну и пытки, разумеется, без них борьба за демократию будет неполной, это уж как водится.

Мужик без помех выехал из России на отдых, куда ему угодно. Уголовных дел против него в России не заведено, можешь спокойно возвращаться, но он решил остаться за пределами России. Имеет право, там ему ничего не грозит, если, конечно, он тоже не начнет банки поджигать, как еще один свободомыслитель, Павленский, которого быстро в дурку упекли. Это вам не в России, где можешь двери КГБ без помех поджигать, там карательная психиатрия весьма интенсивно применяется. И эффективно.

Вообще гуманность режима кровавой гэбни поражает. Вместо того, чтобы по первому подозрению хватать, пытать, сажать, а то и вовсе расстреливать, этот самый гуманный режим в мире позволяет предателю спокойно, без помех, из страны уехать - катись, гнида, куда хочешь, лишь бы вон из России. Молиться должны за президента Путина от зари до зари, прославляя его гуманность. Другие вон по всему миру за своими предателями охотятся, а у Путина даже смертельный новичок какой-то особенный, от которого никто еще не умер. Но если современный власовец решит все-таки вернуться, то место на соседней койке с лидером оппозиции ему всегда найдется.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

круто. теперь сравниваем с северной кореей или зимбабве.

Return to “Политика”