Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

sergant wrote: 28 Jul 2021 18:23
OtherSide wrote: 28 Jul 2021 18:17Я уже сделал все что мог - максимально снизил шансы заболеть доступными мне способами
Не это главное, но что многих спас и продолжаешь спасать :oops:
Как? Согласно последних указаний/инструкций/рекомендаций/наблюдений вакцинированные люди точно так же распространяют вирус. Это ложь? Если да, то зачем опять маски для вакцинированных? Если не ложь, то какой смысл этой вакцины? У меня действительно складывается ощущение что это ковид для вакцины, а не вакцина для ковида. И это напрягает.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8676
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 18:34
sergant wrote: 28 Jul 2021 18:23
OtherSide wrote: 28 Jul 2021 18:17Я уже сделал все что мог - максимально снизил шансы заболеть доступными мне способами
Не это главное, но что многих спас и продолжаешь спасать :oops:
Как? Согласно последних указаний/инструкций/рекомендаций/наблюдений вакцинированные люди точно так же распространяют вирус. Это ложь? Если да, то зачем опять маски для вакцинированных? Если не ложь, то какой смысл этой вакцины? У меня действительно складывается ощущение что это ковид для вакцины, а не вакцина для ковида. И это напрягает.
+1
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 18:34
sergant wrote: 28 Jul 2021 18:23
OtherSide wrote: 28 Jul 2021 18:17Я уже сделал все что мог - максимально снизил шансы заболеть доступными мне способами
Не это главное, но что многих спас и продолжаешь спасать :oops:
Как? Согласно последних указаний/инструкций/рекомендаций/наблюдений вакцинированные люди точно так же распространяют вирус. Это ложь? Если да, то зачем опять маски для вакцинированных? Если не ложь, то какой смысл этой вакцины? У меня действительно складывается ощущение что это ковид для вакцины, а не вакцина для ковида. И это напрягает.
Резко уменьшив шанс что заболеет и перенесет вирус на других. Вот этим и спас.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 18:34
sergant wrote: 28 Jul 2021 18:23
OtherSide wrote: 28 Jul 2021 18:17Я уже сделал все что мог - максимально снизил шансы заболеть доступными мне способами
Не это главное, но что многих спас и продолжаешь спасать :oops:
Как? Согласно последних указаний/инструкций/рекомендаций/наблюдений вакцинированные люди точно так же распространяют вирус. Это ложь? Если да, то зачем опять маски для вакцинированных? Если не ложь, то какой смысл этой вакцины? У меня действительно складывается ощущение что это ковид для вакцины, а не вакцина для ковида. И это напрягает.
Зная особенности мышления упоротых и их собственную арифметику можно с уверенностью говорить что это ложь
Типичный для них вывод - возможно => обязательно случится. Скорее всего было сказано, что привитые с некоторой вероятностью разносят вирус из чего конечно же сделан вывод, что разносят вирус "точно так же", даже если под точно так же подразумевается погрешность примерно 1 к 10 000
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

Еще распространенный аргумент упоротых это язвительное "ага оказывается зря кололся так возможно еще придется"
Очень забавно, т.к. укол для меня это вообще никакая не жертва, у меня было ровно 0 побочек, через 15 минут вообще забыл что делали прививку, надо будет так хоть каждый день буду ходить не вижу проблем. Наоборот, теперь знаю что мой организм толерантен к прививкам, можно теперь хоть обколоться
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

bulochka wrote: 28 Jul 2021 14:34
kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 04:24И вы все это сможете сказать человеку, у которого кто-то погиб или сильно пострадал от вакцины? экспериментальной, заметьте! вы хотите насильно ставить эксперименты на людях? требуя при этом, чтобы они подписали согласие на вакцину?

Вы считаете себя вправе распоряжаться чужими жизнями? ставить эксперименты на других?
Нет, я считаю себя вправе судить о том, уважаю я чье-то мнение или нет. Я же не могу вас заставить поменять ваше поведение, правда? Но и уважать ваше мнение в данном случае я не могу.
kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 04:24 Ваша семья вся работает на фарму? вам не кажется, что ее интересы вам важнее интересов людей?
Ага, и поэтому мы все рискуем своим здоровьем, прививаясь. :D Настолько слились с формой в едином порыве, что и наше здоровье готовы принести ей в жертву.

На самом деле у меня в семье только один человек работает на фарму. Но мы все работаем in-person, не из дома, и с большим количеством людей, поэтому нам защита от ковида таки важна.
Ничего страшного, я ваше мнение не уважаю тоже:)

Вы вАритесь в этой кухне и варИтесь, если хотите.

И гранты вам не фарма оплачивает?
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sergant »

Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 18:34Как? Согласно последних указаний/инструкций/рекомендаций/наблюдений вакцинированные люди точно так же распространяют вирус. Это ложь? Если да, то зачем опять маски для вакцинированных? Если не ложь, то какой смысл этой вакцины? У меня действительно складывается ощущение что это ковид для вакцины, а не вакцина для ковида. И это напрягает.
Ты не понимаешь! Это другое! :)
Главное, верить во что ты сам веришь,

PS. На самом деле вируса вполне себе может распространять "бездушный чемодан" если его потрогал вирусоноситель...
Пока на него маску не наденут спиртом не протрут.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

OtherSide wrote: 28 Jul 2021 18:47 Еще распространенный аргумент упоротых это язвительное "ага оказывается зря кололся так возможно еще придется"
Очень забавно, т.к. укол для меня это вообще никакая не жертва, у меня было ровно 0 побочек, через 15 минут вообще забыл что делали прививку, надо будет так хоть каждый день буду ходить не вижу проблем. Наоборот, теперь знаю что мой организм толерантен к прививкам, можно теперь хоть обколоться
Ирония злая штука. Время покажет.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

lizacat wrote: 28 Jul 2021 08:02 Все русскоязычные "понаехавшие" в США укололись вакцинами по списку и не жужали. И про по "побочки" даже не заикнулись.
И : из-за работы/командировок/отпусков/+ много колют всё что приписано....... и молчание......
А теперь эти люди вдруг испугались вакцины от ковида и жужжат и вопят бред всякий....
Я не прививалась никакими экспериментальными вакцинами. А вы?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

Бонька wrote: 28 Jul 2021 15:47
lizacat wrote: 28 Jul 2021 08:02 Все русскоязычные "понаехавшие" в США укололись вакцинами по списку и не жужали. И про по "побочки" даже не заикнулись.
150 миллионов раз уже обсасывалось из темы в тему
тут нет реальных антиваксеров, которые и себе ничего не колят и детям не дают.

а есть тут люди, которые посмели воспользоваться своими мозгами и расчитать свой личный для себя-любимого фактор риска смерти от болезни и не аппруваной вакциной.

а так да, я могу назвать ник, которая уколола свою дочку в первый же год вакциной HPV, другие же посмели несколько лет ее откладывать и только когда оказалось что от нее никто не умирает и побочек нет вообще никаких, тогда и послали своих детей на них. А некоторые своих сыновей до сих пор не колят, типа они же мальчики, им это не надо. Пусть девочки сами со своим раком разбираются.
(кстати, хорошо бы узнать у наших ников, многие ли у них сыновья привиты этой вакциной)
Вы знаете, что сейчас подан уже 10й иск по поводу Гардасила? https://www.lifesitenews.com/news/10th- ... s-injuries
А если бы эти побочки были у ваших детей, вы бы так же топили за вакцину?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by alex_127 »

Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 18:55
OtherSide wrote: 28 Jul 2021 18:47 Еще распространенный аргумент упоротых это язвительное "ага оказывается зря кололся так возможно еще придется"
Очень забавно, т.к. укол для меня это вообще никакая не жертва, у меня было ровно 0 побочек, через 15 минут вообще забыл что делали прививку, надо будет так хоть каждый день буду ходить не вижу проблем. Наоборот, теперь знаю что мой организм толерантен к прививкам, можно теперь хоть обколоться
Ирония злая штука. Время покажет.
Была такая древняя шутка - мы все когда-нибудь умрем. Сначала ты, потом я. Напомнило.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

OtherSide wrote: 28 Jul 2021 16:11 По сути из антиваксеров тут нет никого, кто умеет пользоваться мозгами. Ничего похожего на расчеты никто из них не делал. Основной подход - если верить что не заразишься, то и болеть не будешь.
Те кто пишут о том, что вакцина не проверена затрудняются привести какие-либо факторы и индикаторы проверяемости. При ближайшем рассмотрении они признают, что не существует таких данных, которые заставили бы их поменять свое мнение
Сколько времени проверялась эта вакцина и сколько времени длится беременность? как могли успеть проверить влияние этой вакцины на плод?
А ведь беременных прививают!
если не проверили это, хотя утверждают, что вакцина безопасна, как можно утверждать, что проверили остальное?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by alex_127 »

Самоя длинная беременность вроде была меньше 400 дней. Прививают уже почти год как? Они там совсем тупые и не могут телефон поднять?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Uzito »

kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 18:59 Вы знаете, что сейчас подан уже 10й иск по поводу Гардасила? https://www.lifesitenews.com/news/10th- ... s-injuries
А если бы эти побочки были у ваших детей, вы бы так же топили за вакцину?
LifeSiteNews is a Canadian far-right anti-abortion advocacy and news publication. LifeSiteNews has published misleading information and conspiracy theories, and in 2021 was banned from some social media platforms for spreading COVID-19 misinformation.

Но Вы там давайте, продолжайте по помойкам шариться.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 18:52 И гранты вам не фарма оплачивает?
Нет, отнюдь не фарма.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 18:59 Вы знаете, что сейчас подан уже 10й иск по поводу Гардасила? https://www.lifesitenews.com/news/10th- ... s-injuries
А если бы эти побочки были у ваших детей, вы бы так же топили за вакцину?
Гардасил как раз прекрасный пример создания исков на пустом месте/на ложных основаниях. Оказалась чуть ли не наиболее безопасная вакцина за всю историю создания вакцин.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

OtherSide wrote: 28 Jul 2021 16:45
Laila wrote: 28 Jul 2021 16:38
Вы сегодня немного рассеянный.
Я ж написала то же самое.
Нет, вы абсолютно другое написали. Цель совсем не равно гарантия. Цель - снизить шансы заболеть, а гарантия - что не умрешь. Я делал прививку как раз не из за страха умереть, для себя оцениваю шансы как низкие. А из-за того, что ковид поражает ЦНС, а мне с моей профессией тупеть ну очень не желательно, голова меня кормит и если интеллект просядет я не смогу зарабатывать на жизнь.
По-моему, вам бояться уже нечего
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

Uzito wrote: 28 Jul 2021 19:14
kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 18:59 Вы знаете, что сейчас подан уже 10й иск по поводу Гардасила? https://www.lifesitenews.com/news/10th- ... s-injuries
А если бы эти побочки были у ваших детей, вы бы так же топили за вакцину?
LifeSiteNews is a Canadian far-right anti-abortion advocacy and news publication. LifeSiteNews has published misleading information and conspiracy theories, and in 2021 was banned from some social media platforms for spreading COVID-19 misinformation.

Но Вы там давайте, продолжайте по помойкам шариться.
ИМХО, помойки это те, где бездоказательно пишут заклинания, что вакцины от ковида полностью проверены и безопасны
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

alex_127 wrote: 28 Jul 2021 19:08 Самоя длинная беременность вроде была меньше 400 дней. Прививают уже почти год как? Они там совсем тупые и не могут телефон поднять?
И через сколько времени выяснилось, что талидомид опасен для плода?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

OtherSide wrote: 28 Jul 2021 18:47 Еще распространенный аргумент упоротых это язвительное "ага оказывается зря кололся так возможно еще придется"
Очень забавно, т.к. укол для меня это вообще никакая не жертва, у меня было ровно 0 побочек, через 15 минут вообще забыл что делали прививку, надо будет так хоть каждый день буду ходить не вижу проблем. Наоборот, теперь знаю что мой организм толерантен к прививкам, можно теперь хоть обколоться
Вот видите, и с памятью уже проблемы :)
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

Вспомнилось по поводу вакцин и исков. В 2003 году я переехала в Коннектикут и при посещении врача поинтересовалась, нет ли нынче вакцины от болезни Лайма. Врач сказал, что нет, была вакцина, но ее убрали с рынка. Меня это заинтриговало, и, почитав, я узнала, что вакцину производили одно время, но быстро пошли судебные иски по поводу побочных эффектов. Насколько я смогла понять (полной информации, конечно, у меня нет), иски были в общем-то без особых на то поводов. Компания-производитель быстро решила, что такая радость им не нужна, и убрала продукт с рынка.

Fast forward to 2021, и мы с мужем уже по паре раз подхватили болезнь Лайма и пролечились антибиотиками. Хорошо, что пока что не было долгосрочных последствий. Если бы была возможность пройти вакцинацию и больше не дергаться, были бы рады, но увы, вакцины так и нет на рынке.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

bulochka wrote: 28 Jul 2021 19:28 Вспомнилось по поводу вакцин и исков. В 2003 году я переехала в Коннектикут и при посещении врача поинтересовалась, нет ли нынче вакцины от болезни Лайма. Врач сказал, что нет, была вакцина, но ее убрали с рынка. Меня это заинтриговало, и, почитав, я узнала, что вакцину производили одно время, но быстро пошли судебные иски по поводу побочных эффектов. Насколько я смогла понять (полной информации, конечно, у меня нет), иски были в общем-то без особых на то поводов. Компания-производитель быстро решила, что такая радость им не нужна, и убрала продукт с рынка.

Fast forward to 2021, и мы с мужем уже по паре раз подхватили болезнь Лайма и пролечились антибиотиками. Хорошо, что пока что не было долгосрочных последствий. Если бы была возможность пройти вакцинацию и больше не дергаться, были бы рады, но увы, вакцины так и нет на рынке.
Ну конечно, вакцинация - это панацея! Какой еще вакцины вам не хватает для полного счастья? ведь все вакцины исключительно безопасны
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

bulochka wrote: 28 Jul 2021 19:28 Вспомнилось по поводу вакцин и исков. В 2003 году я переехала в Коннектикут и при посещении врача поинтересовалась, нет ли нынче вакцины от болезни Лайма. Врач сказал, что нет, была вакцина, но ее убрали с рынка. Меня это заинтриговало, и, почитав, я узнала, что вакцину производили одно время, но быстро пошли судебные иски по поводу побочных эффектов. Насколько я смогла понять (полной информации, конечно, у меня нет), иски были в общем-то без особых на то поводов. Компания-производитель быстро решила, что такая радость им не нужна, и убрала продукт с рынка.

Fast forward to 2021, и мы с мужем уже по паре раз подхватили болезнь Лайма и пролечились антибиотиками. Хорошо, что пока что не было долгосрочных последствий. Если бы была возможность пройти вакцинацию и больше не дергаться, были бы рады, но увы, вакцины так и нет на рынке.
Можете быть спокойны, современная фарма ничего отзывать не будет, разве что если каждый второй не начнет кони двигать прямо в кабинете. А иначе, если послушать Странжера, если помер уже через 15 минут после прививки, то значит не от нее. :twisted:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by alex_127 »

kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 19:24
alex_127 wrote: 28 Jul 2021 19:08 Самоя длинная беременность вроде была меньше 400 дней. Прививают уже почти год как? Они там совсем тупые и не могут телефон поднять?
И через сколько времени выяснилось, что талидомид опасен для плода?
Не помню, что то вроде пяти лет. Это кстати стало одним из поворотных пунктов "да дохните на здоровье" медицины. Опять же с моей колокольни.
Когда стали бороться с тем что ты уже заболел вместо предотвращения. Что логично - предотвращать пока ты здоров глупо - может быть пробочк.. А если ты уже больной - ну понятно, от чего ты умрешь. Никто же не виноват. Главное не задерживайся долго и дорого.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 28 Jul 2021 16:36 Откуда такие данные? Создатели спутника позиционировали, что прививка дает очень высокую гарантию, что привитый не умрет от ковида, но никогда не говорили, что прививка так же не защищает от заражения.
Тогда что такое обьявленная эффективность в 97,6?

Return to “Политика”