На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Komissar »

или просто ждать пока они все станут доступны на ютубе?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Flash-04 »

Могу точно сказать что на Кинопоиск не надо. Почти ничего нет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by PAF »

Я обнаружила русские сериалы на Амазон prime.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Komissar »

PAF wrote: 24 Jul 2021 21:17 Я обнаружила русские сериалы на Амазон prime.
wow! их можно в кириллице искать или надо знать перевод названия на английский?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Komissar »

мне бы что-нибудь, что не надо самому качать... согласен платить месячную подписку...
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by PAF »

Найти какой-нибудь фильм на русском языке, а потом там идут suggestion, типа кто смотрел это, также смотрел и то. Очень много фильмов про войну , red queen ( это про Регину Збарскую) , Отличница, (славный детектив, не помню английского названия), Kill Stalin( современный новодел), и т.п. Там же можно задать поиск по актёру, я так нашла там очень старый фильм с Челентано и Софи Лорен. Еще месяц назад был хороший сериал Достоевский, моя мама посмотрела, а я пока собралась, он уже стал платным . Детектив Анна( Detective Anna) зачетный сериал. Но вы наверное это уже все видели. Порадовал Беларусь фильм, на удивление хорошие фильмы про войну.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by lexell »

Ни на каком App не подписываюсь. Парни , девчата как это сделать? И что там интересное?
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1176
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by sergant »

Komissar wrote: 25 Jul 2021 01:24
мне бы что-нибудь, что не надо самому качать... согласен платить месячную подписку...
Etvnet $25+ month хорошая поддержка
Ottclub $3 month поддержка минимум, но работает, я для родителей держу
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Oleg-NY »

sergant wrote: 25 Jul 2021 07:10 Ottclub $3 month поддержка минимум, но работает, я для родителей держу
Похоже Amazon FireTV Stick не поддерживаеют? Как, впрочем, и ROKU (тоже где-то валяется)...
Сами-то чем смотрите?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by арлекино »

Komissar wrote: 25 Jul 2021 01:24 мне бы что-нибудь, что не надо самому качать... согласен платить месячную подписку...
Если для просмотра онлайн, то их куча и платить ничего не надо. Вот например. https://russkii-serial.net
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Gabi »

Было бы интересно также узнать, какие появились интересные сериалы за последние лет пять.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Gabi »

Я случайно наткнулась на «Летят журавли» на HBO. Звук не очень хороший, заявлено, что на английском, но на самом деле, на русском языке с субтитрами. Наверное, там есть ссылки на другие похожие фильмы и сериалы.
cool, with nerdy accents
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1176
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by sergant »

Oleg-NY wrote: 25 Jul 2021 08:47
sergant wrote: 25 Jul 2021 07:10 Ottclub $3 month поддержка минимум, но работает, я для родителей держу
Похоже Amazon FireTV Stick не поддерживаеют? Как, впрочем, и ROKU (тоже где-то валяется)...
Сами-то чем смотрите?
Kodi.
На fire stick его поставить можно, но неудобно.
Лучшим решением для себя нашел raspberry pi 4.

Есть хорошая статья на на эту тему
https://habr.com/ru/post/548780/
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Beretta »

sergant wrote: 25 Jul 2021 15:41
Oleg-NY wrote: 25 Jul 2021 08:47
sergant wrote: 25 Jul 2021 07:10 Ottclub $3 month поддержка минимум, но работает, я для родителей держу
Похоже Amazon FireTV Stick не поддерживаеют? Как, впрочем, и ROKU (тоже где-то валяется)...
Сами-то чем смотрите?
Kodi.
На fire stick его поставить можно, но неудобно.
Лучшим решением для себя нашел raspberry pi 4.

Есть хорошая статья на на эту тему
https://habr.com/ru/post/548780/
:sadcry:

Статья, может, и хорошая, но не для тех, кто в танке.

А для тех, кто - что делать?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Beretta »

арлекино wrote: 25 Jul 2021 09:48
Komissar wrote: 25 Jul 2021 01:24 мне бы что-нибудь, что не надо самому качать... согласен платить месячную подписку...
Если для просмотра онлайн, то их куча и платить ничего не надо. Вот например. https://russkii-serial.net
Спасибо, арлекино! А app у них есть или только через screen sharing на бОльшем экране?

И еще - где искать про их качество? Накропали столько, и продираться через дебри тяжело.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1176
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by sergant »

Beretta wrote: 25 Jul 2021 15:46
:sadcry:

Статья, может, и хорошая, но не для тех, кто в танке.

А для тех, кто - что делать?
Можно через браузер на компьютере смотреть.
Можно погуглить другие решения
https://duckduckgo.com/?q=ott+player
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by BronenosezPotemkin »

Есть start.tv, premier.one, more.tv. Можно смотреть на компе и через аппликацию для apple или андроида. Я периодически подписываюсь на какую-нибудь из них, смотрю всё, что меня интересует, и отписываюсь. Из понравившихся последних русских сериалов - Вампиры средней полосы.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Gabi »

BronenosezPotemkin wrote: 25 Jul 2021 16:51 Из понравившихся последних русских сериалов - Вампиры средней полосы.
Спасибо, что поделились. Я сама вампирами не интересуюсь, но у меня иногда спрашивают, есть ли что-нибудь на русском языке про вампиров и прочих ведьм.
cool, with nerdy accents
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by BronenosezPotemkin »

Gabi wrote: 25 Jul 2021 19:04
BronenosezPotemkin wrote: 25 Jul 2021 16:51 Из понравившихся последних русских сериалов - Вампиры средней полосы.
Спасибо, что поделились. Я сама вампирами не интересуюсь, но у меня иногда спрашивают, есть ли что-нибудь на русском языке про вампиров и прочих ведьм.
Я тоже не интересуюсь вампирами, всякие Сумерки терпеть не могу. И долго не решалась смотреть этот, но когда наконец начала - не могла оторваться. Стоянов для меня раскрылся с новой стороны, я и не подозревала, какой он хороший актер.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by Gabi »

BronenosezPotemkin wrote: 25 Jul 2021 19:08 Я тоже не интересуюсь вампирами, всякие Сумерки терпеть не могу. И долго не решалась смотреть этот, но когда наконец начала - не могла оторваться. Стоянов для меня раскрылся с новой стороны, я и не подозревала, какой он хороший актер.
У меня тоже было похоже с Game of Thrones, я долго не хотела его смотреть.
Попробую посмотреть тогда, после такого отзыва. Тем более что муж недавно говорил, что соскучился по фильмам и сериалам на русском языке.
cool, with nerdy accents
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by BronenosezPotemkin »

Ещё из запомнившегося - "Победители" (2017). Тоже совсем не мой формат, но очень понравился.


Из весёлой развлекухи - "Жуки" неплохой.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by арлекино »

Beretta wrote: 25 Jul 2021 15:49 Спасибо, арлекино! А app у них есть или только через screen sharing на бОльшем экране?
Не, это только через браузер.
Напрямую в телевизор я лично пользуюсь гаджетом с андроидом, куда устанавливается вот такое приложение: https://hdvideoboxv.ru
Вот там есть всё. Любые фильмы и сериалы, какие есть в интернете в свободном доступе на русскоязычных площадках.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by арлекино »

Gabi wrote: 25 Jul 2021 19:04
BronenosezPotemkin wrote: 25 Jul 2021 16:51 Из понравившихся последних русских сериалов - Вампиры средней полосы.
Спасибо, что поделились. Я сама вампирами не интересуюсь, но у меня иногда спрашивают, есть ли что-нибудь на русском языке про вампиров и прочих ведьм.
Габи, в этом сериале очень нестандартные вампиры. Весьма нетипичные и с русским колоритом. Сериал действительно неплохой. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: На какой streaming app подписаться, чтобы стримить всякие разные русские сериалы?

Post by арлекино »

А про ведьм у нас есть сериал "Гоголь" :-)
https://www.kinopoisk.ru/series/1232164/

Return to “О жизни”