Плохо в России

Мнения, новости, комментарии
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

deliasmith wrote: 20 Jul 2021 14:32
Phoenix wrote: 20 Jul 2021 14:26 https://lenta.ru/news/2021/07/20/roskoshhh/

У задержанного главы ГИБДД Ставрополья нашли особняк с золотым унитазом
Поди не поделился с кем-то. А то ведь раньше никто не видел , как он живет и не понимал , что его зарплаты разве что на табличку на кованых воротах хватит. :lol:
А ему подкинули. Достаточно посмотреть на всех других госчиновников и понять что подкинуть могут и дворец.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Плохо в России

Post by Phoenix »

Россия - страна возможностей!

Подполковника МВД России с 22 квартирами задержали
Правоохранители задержали бывшего замначальника управления ГИБДД по Воронежской области, подполковника МВД России Игоря Качкина, у которого в собственности нашли 22 квартиры общей стоимостью 50 миллионов рублей. Об этом во вторник, 20 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
https://lenta.ru/news/2021/07/20/22kv/


Кто еще будет жаловаться что в России плохо живут? Очень даже хорошо живут!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Плохо в России

Post by StrangerR »

А кто в итоге борется с коррупцией? ФБК как показал опыт не боролось. А вот СК борется и вполне себе эффективно. Конечно такие есть, с разгула всяких там семибанкирщин и не такое еще можно накопать. Но их выявляют и постепенно прореживают.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

StrangerR wrote: 20 Jul 2021 18:15 А кто в итоге борется с коррупцией? ФБК как показал опыт не боролось. А вот СК борется и вполне себе эффективно. Конечно такие есть, с разгула всяких там семибанкирщин и не такое еще можно накопать. Но их выявляют и постепенно прореживают.
простите, а как фбк могло бороться - жечь особняки за миллиард купленные на тысячную зарплату ? вы бы это не одобрили - частная собственность тещи и презумпция невиновности госчиновника....

а СК вполне эффрктивно борется с неугодными и ставшими ненужными людишками. как вы говорите - постепенно. к 3000 году всех гаишников проверят.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Плохо в России

Post by dama123 »

Phoenix wrote: 20 Jul 2021 18:08 Россия - страна возможностей!

Подполковника МВД России с 22 квартирами задержали
Правоохранители задержали бывшего замначальника управления ГИБДД по Воронежской области, подполковника МВД России Игоря Качкина, у которого в собственности нашли 22 квартиры общей стоимостью 50 миллионов рублей. Об этом во вторник, 20 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
https://lenta.ru/news/2021/07/20/22kv/


Кто еще будет жаловаться что в России плохо живут? Очень даже хорошо живут!
После таких публикаций не удивительно что журналисток ленты.ру в полиции мордой по столу бьют. Думать надо, что писать. :umnik1:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

dama123 wrote: 20 Jul 2021 18:52
Phoenix wrote: 20 Jul 2021 18:08 Россия - страна возможностей!

Подполковника МВД России с 22 квартирами задержали
Правоохранители задержали бывшего замначальника управления ГИБДД по Воронежской области, подполковника МВД России Игоря Качкина, у которого в собственности нашли 22 квартиры общей стоимостью 50 миллионов рублей. Об этом во вторник, 20 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
https://lenta.ru/news/2021/07/20/22kv/


Кто еще будет жаловаться что в России плохо живут? Очень даже хорошо живут!
После таких публикаций не удивительно что журналисток ленты.ру в полиции мордой по столу бьют. Думать надо, что писать. :umnik1:

там еще ничего написано не было - просто превентивная воспитательная работа с подрастающим поколением. Ну, как умеют.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

Phoenix wrote: 20 Jul 2021 18:08 Россия - страна возможностей!

Подполковника МВД России с 22 квартирами задержали
Правоохранители задержали бывшего замначальника управления ГИБДД по Воронежской области, подполковника МВД России Игоря Качкина, у которого в собственности нашли 22 квартиры общей стоимостью 50 миллионов рублей. Об этом во вторник, 20 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
https://lenta.ru/news/2021/07/20/22kv/


Кто еще будет жаловаться что в России плохо живут? Очень даже хорошо живут!
"На суде мужчина пояснил, что ему принадлежат только квартира и комната в общежитии, а остальные 20 квартир находятся в собственности у родителей"

-- так что чист. Да и у первого дом принадлежит не ему, а жене.
IL
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

IL wrote: 20 Jul 2021 19:02
Phoenix wrote: 20 Jul 2021 18:08 Россия - страна возможностей!

Подполковника МВД России с 22 квартирами задержали
Правоохранители задержали бывшего замначальника управления ГИБДД по Воронежской области, подполковника МВД России Игоря Качкина, у которого в собственности нашли 22 квартиры общей стоимостью 50 миллионов рублей. Об этом во вторник, 20 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
https://lenta.ru/news/2021/07/20/22kv/


Кто еще будет жаловаться что в России плохо живут? Очень даже хорошо живут!
"На суде мужчина пояснил, что ему принадлежат только квартира и комната в общежитии, а остальные 20 квартир находятся в собственности у родителей"

-- так что чист. Да и у первого дом принадлежит не ему, а жене.

не волнуйтесь, его в прошлом году уже повысили. новости о квартирах полтора года.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

alex_127 wrote: 20 Jul 2021 19:23
не волнуйтесь, его в прошлом году уже повысили. новости о квартирах полтора года.
Нe повысили, а понизили. И не за квартиры, а за взятки. А так всё верно.
IL
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Плохо в России

Post by StrangerR »

alex_127 wrote: 20 Jul 2021 18:29
StrangerR wrote: 20 Jul 2021 18:15 А кто в итоге борется с коррупцией? ФБК как показал опыт не боролось. А вот СК борется и вполне себе эффективно. Конечно такие есть, с разгула всяких там семибанкирщин и не такое еще можно накопать. Но их выявляют и постепенно прореживают.
простите, а как фбк могло бороться - жечь особняки за миллиард купленные на тысячную зарплату ? вы бы это не одобрили - частная собственность тещи и презумпция невиновности госчиновника....

а СК вполне эффрктивно борется с неугодными и ставшими ненужными людишками. как вы говорите - постепенно. к 3000 году всех гаишников проверят.
Ну как - например расследовать не особняки а схемы коррупции. Выдавать данные по которым реально можно открывать дела. А не непонятные видео единственная цель которых кого то настроить против кого то и поднять доверие к светлому ангелу непорочному Лешеньке (единственная цель видео от ФБК, другой там не было). Ни одной схемы коррупции ФБК не раскрыла и ни одного коррумпированного не довела до следствия. А вот СК и ФСБ реально раскрывают и доводят.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2266
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Плохо в России

Post by KinDzaDza »

klsk wrote: 20 Jul 2021 02:50
dama123 wrote: 20 Jul 2021 02:10
KinDzaDza wrote: 20 Jul 2021 01:18
alex_127 wrote: 20 Jul 2021 00:45 Смерды-журналисты посмели снимать на улице избиение смердов власть имеющими. Казалось, lenta.ru подмахивает неудержимо но и их журналистов тоже штрафуют за недостаточно восторженный образ мысли - все равны, все ничтожества

Сотрудницу «Ленты.ру» Анастасию Завьялову, задержанную 17 июля в Москве, признали виновной в административном правонарушении по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ и оштрафовали на 1000 рублей. Об этом сообщает корреспондент издания из зала Басманного суда.
Эта статья про мелкое хулиганство, часть вторая - при этом еще и неповиновение представителю власти. Штраф от 1000 до 2500 или адм.арест до 15 суток. Легко отделалась.
Вы не волнуйтесь, судя по напечатанному она вела видео запись, так что все ходы что-кто сказал и сделал - записаны. Кто ее доставил в отделение - тоже известно, в журнале отмечены имена героев.
Если все было так, как описывает лента.ру, то герои-полисмены получат как минимум увольнение, а если при этом бы еще были и побои - которые зафиксированы в Боткинской - то они вообще присядут за телесные повреждения.
Смотрю, вы сегодня в хорошем настроении, шутите. Или может забыли в какой стране дело происходит?

Когда Алехину аррестовывали последний раз, все видео были, их весь мир видел. Это никак не помешало полиции незаконно арестовать Алехину и врать в суде что произошло и где. А суд не стал смотреть видео - нет причин не верить полиции.

Так что тут тетке повезло что не убили.
Я тоже хотел этот пример привести.

KinDzaDza, вы в курсе этой истории? Алехина до сих пор сидит.

https://www.bbc.com/russian/features-57766477
Если ты собрался играть с государством в азартные игры - готовься к неприятным сюрпризам. Кстати, по статье 20 КОАП части 3-4-5 за распространение "мелкого хулиганста" в интернете - штраф от 100К до 250К или арест 15 суток. Это хозяйкам на заметку.
Алехина - рецидивистка со стажем и нарывается на неприятности давно и с упорством достойным лучшего применения. Пусть обжалует приговор, пишет жалобы во все инстанции, требует пересмотра дела, она же невиновна и жертва произвола. Она хоть что-нибудь из этого сделала? Или у нее другая цель?
Я вам такой пример про отказ суда смотреть видео приведу, немного из другой оперы, но идею иллюстрирует.
Я попал в ДТП, есть видео, видно, что въехали в меня. Есть полицай-репорт, что виноват другой. Страховка говорит - а нам пофиг и на полицай-репорт и на это ваше видео. Не нравится - идите в суд. Я посмотрел на повреждения и решил, что мои время-нервы-усилия не стоят этих денег. И не пошел в суд. Хотя дело было выигрышным на 146%. Только слишком много телодвижений надо было совершать ради небольшой финансовой выгоды и чувства глубокага удовлетворения.

Алехина нарывалась и продолжает это делать по каким-то своим соображениям, ну и власть ожидаемо будет ее возить лицом по асфальту, пока она не успокоится. Называется система с устойчивой обратной связью.
А журналитска из примера alex_127 никому неинтересна, там максимум что можно предположить - начальник РОВД попробует прикрыть в первую очередь свою задницу, но спасать и отмазывать сержантов если запахнет жаренным он не будет. Наоборот, утопит чтобы самому выйти чистеньким.

А теперь давайте, как это тут давно заведено (tm), посмотрим на самую лучшую в мире независимую судебно-правовую систему. Весь 2020 жгли-громили-воровали "они-же-дети" американские Воронежи и Жмеринки. Кто-нибудь присел из этой прогрессивной публики? Или дела хотя бы завели и до суда довели? Во всяких там Сиетлах-Портландах самые правильные и независимые прокуроры просто закрывали эти дела и отпускали задержанных. Ну это же очевидно, они же за все хорошее и против всего плохого мирно жгли-громили-воровали.
А когда в январе другие мирные протестанты пришли в Капитолий, то тут уж это совсем другое дело - понимать надо. Тут уж реальные и совсем недетские сроки.
Как-то очень неудобно получилось с этой замечательной и совершенно независимой судебно-правовой системой.

Знаю, знаю, негры, линчуют и т.д. Ну а на деле выходит, что хрен редьки не слаще. Главное оказаться по нужную сторону баррикад.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Плохо в России

Post by Sergunka »

Что не патриот так прокурор и судья в одном флаконе :good:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

StrangerR wrote: 20 Jul 2021 19:48
alex_127 wrote: 20 Jul 2021 18:29
StrangerR wrote: 20 Jul 2021 18:15 А кто в итоге борется с коррупцией? ФБК как показал опыт не боролось. А вот СК борется и вполне себе эффективно. Конечно такие есть, с разгула всяких там семибанкирщин и не такое еще можно накопать. Но их выявляют и постепенно прореживают.
простите, а как фбк могло бороться - жечь особняки за миллиард купленные на тысячную зарплату ? вы бы это не одобрили - частная собственность тещи и презумпция невиновности госчиновника....

а СК вполне эффрктивно борется с неугодными и ставшими ненужными людишками. как вы говорите - постепенно. к 3000 году всех гаишников проверят.
Ну как - например расследовать не особняки а схемы коррупции. Выдавать данные по которым реально можно открывать дела. А не непонятные видео единственная цель которых кого то настроить против кого то и поднять доверие к светлому ангелу непорочному Лешеньке (единственная цель видео от ФБК, другой там не было). Ни одной схемы коррупции ФБК не раскрыла и ни одного коррумпированного не довела до следствия. А вот СК и ФСБ реально раскрывают и доводят.

1. Они воруют.
2. Они берут взятки.
3. Они закатывают тех кто не дает им делать 1 и 2.
5. Они принимают законы по которым вы не узнаете че было в пункте 4.

Достаточно прозрачно? Какие вам еще нужны коррупционные таинства? Они все достаточно тупые...
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

«Я считаю, что те, кто не прививается, — это идиоты. И их, к сожалению, много. Я не имею никаких оснований считать, что «Спутник» — неудачная вакцина. Весь научный мир ее хвалит, сам я ей привился, чувствую себя прекрасно, — сказал музыкант. — Те, кто против вакцинирования, — что я с ними могу поделать, гоняться за ними что ли? Много идиотов, ничего не поделаешь. А чем мотивировано их пренебрежение — наверное, нашествием марсиан. Я уже привился». (с) Макаревич
https://colonelcassad.livejournal.com/6923604.html
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Плохо в России

Post by Sergunka »

petrovich999 wrote: 20 Jul 2021 22:17
«Я считаю, что те, кто не прививается, — это идиоты. И их, к сожалению, много. Я не имею никаких оснований считать, что «Спутник» — неудачная вакцина. Весь научный мир ее хвалит, сам я ей привился, чувствую себя прекрасно, — сказал музыкант. — Те, кто против вакцинирования, — что я с ними могу поделать, гоняться за ними что ли? Много идиотов, ничего не поделаешь. А чем мотивировано их пренебрежение — наверное, нашествием марсиан. Я уже привился». (с) Макаревич
https://colonelcassad.livejournal.com/6923604.html
Напомним, что Андрей Макаревич переболел коронавирусом в легкой форме в 2020 году. Впоследствии он объявил, что сделал и прививку.
https://www.mk.ru/social/2021/07/20/and ... otami.html
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Плохо в России

Post by dama123 »

KinDzaDza wrote: 20 Jul 2021 21:18 Если ты собрался играть с государством в азартные игры - готовься к неприятным сюрпризам.
Не могу найти определение "играть с государством в азартные игры" в Уголовном Кодексе. Что я делаю не так?
KinDzaDza wrote: Кстати, по статье 20 КОАП части 3-4-5 за распространение "мелкого хулиганста" в интернете - штраф от 100К до 250К или арест 15 суток. Это хозяйкам на заметку.
К чему это?
KinDzaDza wrote: 20 Jul 2021 21:18 Алехина - рецидивистка со стажем и нарывается на неприятности давно и с упорством достойным лучшего применения. Пусть обжалует приговор, пишет жалобы во все инстанции, требует пересмотра дела, она же невиновна и жертва произвола. Она хоть что-нибудь из этого сделала? Или у нее другая цель?
Я вам такой пример про отказ суда смотреть видео приведу, немного из другой оперы, но идею иллюстрирует.
Я попал в ДТП, есть видео, видно, что въехали в меня. Есть полицай-репорт, что виноват другой. Страховка говорит - а нам пофиг и на полицай-репорт и на это ваше видео. Не нравится - идите в суд. Я посмотрел на повреждения и решил, что мои время-нервы-усилия не стоят этих денег. И не пошел в суд. Хотя дело было выигрышным на 146%. Только слишком много телодвижений надо было совершать ради небольшой финансовой выгоды и чувства глубокага удовлетворения.
Прекрасный пример. Разница в том, что Алехина _уже_ была в суде. Чуствуете разницу? Теперь по поводу аппеляции. Алехина _не обязана_ подавать на аппеляцию. Может, но не обязана. В вашем случае вы живете в прекрасной стране и, как вы сами написали, судебная система работает как часы так что идти в суд или нет - это вопрос return on investment. Алехина живет в стране, где едиственная причина для аппеляции - подать потом в Европейский суд. В так называемом Российском суде она проиграет 146% вне зависимости от доказательств.
KinDzaDza wrote: 20 Jul 2021 21:18 Алехина нарывалась и продолжает это делать по каким-то своим соображениям, ну и власть ожидаемо будет ее возить лицом по асфальту, пока она не успокоится. Называется система с устойчивой обратной связью.
Вы опять используете какие-то свои термины. Где вы их набрались? По фене ботаете?
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

alex_127 wrote: 20 Jul 2021 21:37

1. Они воруют.
2. Они берут взятки.
3. Они закатывают тех кто не дает им делать 1 и 2.
5. Они принимают законы по которым вы не узнаете че было в пункте 4.
Это для тупых. Умные просто записывают квартиры на родственников. Почти все жены больших чиновников -- крупные предпринимательши, очень богатые. Наверное это и есть ваш пункт 4.
IL
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2266
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Плохо в России

Post by KinDzaDza »

Sergunka wrote: 20 Jul 2021 21:32 Что не патриот так прокурор и судья в одном флаконе :good:
Брателло, пользуясь случаем, хочу поинтересоваться - как там Хабаровск? Владик уже поднялся или все еще раскачивается? Уж годовщина близится, а Ленского все нет. :twisted:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Плохо в России

Post by Sergunka »

KinDzaDza wrote: 20 Jul 2021 23:13
Sergunka wrote: 20 Jul 2021 21:32 Что не патриот так прокурор и судья в одном флаконе :good:
Брателло, пользуясь случаем, хочу поинтересоваться - как там Хабаровск? Владик уже поднялся или все еще раскачивается? Уж годовщина близится, а Ленского все нет. :twisted:
9 июля был год со дня ареста губернатора Фургала. Псы Путина так и не сумели предъявить обвинение. Карл, год прошёл!!!
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2266
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Плохо в России

Post by KinDzaDza »

dama123 wrote: 20 Jul 2021 22:23
KinDzaDza wrote: 20 Jul 2021 21:18 Если ты собрался играть с государством в азартные игры - готовься к неприятным сюрпризам.
Не могу найти определение "играть с государством в азартные игры" в Уголовном Кодексе. Что я делаю не так?
Да много чего. Например можно погуглить по ключевым словам. Отквотированная Вами цитата широко известная уже лет 20 как.
dama123 wrote: 20 Jul 2021 22:23
KinDzaDza wrote: Кстати, по статье 20 КОАП части 3-4-5 за распространение "мелкого хулиганста" в интернете - штраф от 100К до 250К или арест 15 суток. Это хозяйкам на заметку.
К чему это?
Ну например к тому, что слабаете Вы где-нибудь в фотошопе российский флаг и прилепите на него свастику или там Путина в форме штурмбаннфюрера СС да и ну показывать этот креативный шедевр в своей уютной же-жешечке или там инстаграмчике для сбора лайков. А оно вона чё оказывается - КОАП-то говорит - эти лайки вам обойдутся в определенную сумму или время в местах не столь отдаленных. Вы знали об этом прискорбном факте? Я вот, пока не прочитал что за статью 20.1 КОАП шьют журналистке и не поинтересовался что же это за статья - и не знал, что оказывается все не так беззаботно и радужно с выкладыванием всяких говнороликов в этих ваших интернетах. Оказывается, могут и за опу взять если под руку удачно подвернуться.
You are welcome.
dama123 wrote: 20 Jul 2021 22:23
KinDzaDza wrote: 20 Jul 2021 21:18 Алехина - рецидивистка со стажем и нарывается на неприятности давно и с упорством достойным лучшего применения. Пусть обжалует приговор, пишет жалобы во все инстанции, требует пересмотра дела, она же невиновна и жертва произвола. Она хоть что-нибудь из этого сделала? Или у нее другая цель?
Я вам такой пример про отказ суда смотреть видео приведу, немного из другой оперы, но идею иллюстрирует.
Я попал в ДТП, есть видео, видно, что въехали в меня. Есть полицай-репорт, что виноват другой. Страховка говорит - а нам пофиг и на полицай-репорт и на это ваше видео. Не нравится - идите в суд. Я посмотрел на повреждения и решил, что мои время-нервы-усилия не стоят этих денег. И не пошел в суд. Хотя дело было выигрышным на 146%. Только слишком много телодвижений надо было совершать ради небольшой финансовой выгоды и чувства глубокага удовлетворения.
Прекрасный пример. Разница в том, что Алехина _уже_ была в суде. Чуствуете разницу? Теперь по поводу аппеляции. Алехина _не обязана_ подавать на аппеляцию. Может, но не обязана. В вашем случае вы живете в прекрасной стране и, как вы сами написали, судебная система работает как часы так что идти в суд или нет - это вопрос return on investment. Алехина живет в стране, где едиственная причина для аппеляции - подать потом в Европейский суд. В так называемом Российском суде она проиграет 146% вне зависимости от доказательств.
Чтобы опротестовать решение суда, надо подать аппеляцию. Плохой суд, хороший - никого не интересует. Нравится Вам это или нет - но другого пути нет. Потом в высшую инстанцию. И т.д. по цепочке пока хватит сил и денег. ЕСПЧ кстати может сразу идти лесом, его решения не имеют приоритета на законами РФ. Он только может указать на нарушения каких либо моментов, а суд РФ может принять это к сведению. А может и не принять.
dama123 wrote: 20 Jul 2021 22:23
KinDzaDza wrote: 20 Jul 2021 21:18 Алехина нарывалась и продолжает это делать по каким-то своим соображениям, ну и власть ожидаемо будет ее возить лицом по асфальту, пока она не успокоится. Называется система с устойчивой обратной связью.
Вы опять используете какие-то свои термины. Где вы их набрались? По фене ботаете?
Мне право неловко спрашивать, а у Вас русский язык родной? Погуглите непонятные Вам фразеологические обороты, все не так страшно как Вам кажется.
Про феню и ботанье на ней - это Вы лучше к нашему брателло-погромисту Сергуньке обратитесь, он вам все непонятки разъяснит и на все упоротые косяки укажет.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Плохо в России

Post by dama123 »

KinDzaDza wrote: 20 Jul 2021 23:53
dama123 wrote: 20 Jul 2021 22:23 Не могу найти определение "играть с государством в азартные игры" в Уголовном Кодексе. Что я делаю не так?
Да много чего. Например можно погуглить по ключевым словам. Отквотированная Вами цитата широко известная уже лет 20 как.
В интернете много чего можно найти. Вы бы еше на заборе посоветовали почитать. Суд ( даже российский) должен полагаться на законы, а не на интернет. А в законах ничего такого нет
KinDzaDza wrote: 20 Jul 2021 23:53 Ну например к тому, что слабаете Вы где-нибудь в фотошопе российский флаг и прилепите на него свастику или там Путина в форме штурмбаннфюрера СС да и ну показывать этот креативный шедевр в своей уютной же-жешечке или там инстаграмчике для сбора лайков. А оно вона чё оказывается - КОАП-то говорит - эти лайки вам обойдутся в определенную сумму или время в местах не столь отдаленных. Вы знали об этом прискорбном факте? Я вот, пока не прочитал что за статью 20.1 КОАП шьют журналистке и не поинтересовался что же это за статья - и не знал, что оказывается все не так беззаботно и радужно с выкладыванием всяких говнороликов в этих ваших интернетах. Оказывается, могут и за опу взять если под руку удачно подвернуться.
You are welcome.
Путин, флаг. Зачем так сложно. Вас могут посадить за то что вы зашерите линк с Тихоновым, поюшим "Не думай о секундах свысока". Потому что он в немецкой форме. :umnik1:
KinDzaDza wrote: 20 Jul 2021 23:53
dama123 wrote: 20 Jul 2021 22:23
KinDzaDza wrote: 20 Jul 2021 21:18 Алехина - рецидивистка со стажем и нарывается на неприятности давно и с упорством достойным лучшего применения. Пусть обжалует приговор, пишет жалобы во все инстанции, требует пересмотра дела, она же невиновна и жертва произвола. Она хоть что-нибудь из этого сделала? Или у нее другая цель?
Я вам такой пример про отказ суда смотреть видео приведу, немного из другой оперы, но идею иллюстрирует.
Я попал в ДТП, есть видео, видно, что въехали в меня. Есть полицай-репорт, что виноват другой. Страховка говорит - а нам пофиг и на полицай-репорт и на это ваше видео. Не нравится - идите в суд. Я посмотрел на повреждения и решил, что мои время-нервы-усилия не стоят этих денег. И не пошел в суд. Хотя дело было выигрышным на 146%. Только слишком много телодвижений надо было совершать ради небольшой финансовой выгоды и чувства глубокага удовлетворения.
Прекрасный пример. Разница в том, что Алехина _уже_ была в суде. Чуствуете разницу? Теперь по поводу аппеляции. Алехина _не обязана_ подавать на аппеляцию. Может, но не обязана. В вашем случае вы живете в прекрасной стране и, как вы сами написали, судебная система работает как часы так что идти в суд или нет - это вопрос return on investment. Алехина живет в стране, где едиственная причина для аппеляции - подать потом в Европейский суд. В так называемом Российском суде она проиграет 146% вне зависимости от доказательств.
Чтобы опротестовать решение суда, надо подать аппеляцию. Плохой суд, хороший - никого не интересует. Нравится Вам это или нет - но другого пути нет. Потом в высшую инстанцию. И т.д. по цепочке пока хватит сил и денег.
Обьясняю еше раз. Читайте медленнее.
Вы указали что у вас железные доказальства, и, поэтому вы точно выиграли бы суд. Но в России так не работает. Там всегда выигрывают жулики, независимо от доказательств. Поэтому Алехиной нет смысла подавать аппеляцию, но может ее адвокаты это сделают. Разница между вами и Алехиной в том, что вы в суде не были, а она была. Поэтому у вас нет права обвинять что она якобы недостаточно сил потратила, чтобы доказать свою невиновность. Якобыу нее нет цели доказать свою невиновность.

В сухом остатке: поздравляю, мы правильно выбрали страну, где суд работает как надо :fr: А Алехиной, Навальному, и даже журналистке ленты приходится за нас отдуваться.

Если будете в России, не забидьте что Эцилопу надо 2 раза ку делать и кланяться. А то можно получить не только мордой по столу а и 15 суток впридачу.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Плохо в России

Post by Sergunka »

dama123 wrote: 21 Jul 2021 00:30 В сухом остатке: поздравляю, мы правильно выбрали страну, где суд работает как надо :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2266
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Плохо в России

Post by KinDzaDza »

Sergunka wrote: 20 Jul 2021 23:44
KinDzaDza wrote: 20 Jul 2021 23:13
Sergunka wrote: 20 Jul 2021 21:32 Что не патриот так прокурор и судья в одном флаконе :good:
Брателло, пользуясь случаем, хочу поинтересоваться - как там Хабаровск? Владик уже поднялся или все еще раскачивается? Уж годовщина близится, а Ленского все нет. :twisted:
9 июля был год со дня ареста губернатора Фургала. Псы Путина так и не сумели предъявить обвинение. Карл, год прошёл!!!
Да это-то все понятно. Псы, режим, Карл, не сумели. :evil:
А Хабаровск-то как там? Ладно, хрен с ним, с Владиком. Но Хабаровск-то, Хабаровск - ну когда же уже наконец-то? :Search:
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2266
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Плохо в России

Post by KinDzaDza »

dama123 wrote: 21 Jul 2021 00:30 Вы указали что у вас железные доказальства, и, поэтому вы точно выиграли бы суд.
У меня железные доказательства только по моему мнению. И выиграл БЫ я суд - да, скорее всего. Но что там решит судья - я не в курсе пока я туда не приду, что есть у другой стороны - я тоже не в курсе и как там в итоге фишка ляжет - неизвестно. Скорее всего в мою пользу, но могут быть ньюансы.
dama123 wrote: 21 Jul 2021 00:30 Но в России так не работает. Там всегда выигрывают жулики, независимо от доказательств.
Брэд оф Сив Кэйбл. Я лично участвовал и выиграл пару дел в РФ у Управляющей компании по ЖКХ. А одно проиграл. Бывает. Общий счет - 2:1, жулики проигрывают.
dama123 wrote: 21 Jul 2021 00:30 Поэтому Алехиной нет смысла подавать аппеляцию, но может ее адвокаты это сделают. Разница между вами и Алехиной в том, что вы в суде не были, а она была. Поэтому у вас нет права обвинять что она якобы недостаточно сил потратила, чтобы доказать свою невиновность. Якобыу нее нет цели доказать свою невиновность.
Да Бог с Вами - я никого не обвиняю. Не хочет Алехина подавать апелляцию - флаг ей в руки и барабан на шею. На нет и суда нет. Вот когда она пройдет по всей цепочке с нулевым результатом, тогда и приходите со стенаниями как снусы опять все манюшки замацали.
dama123 wrote: 21 Jul 2021 00:30 В сухом остатке: поздравляю, мы правильно выбрали страну, где суд работает как надо :fr: А Алехиной, Навальному, и даже журналистке ленты приходится за нас отдуваться.
Отучаемся говорить за всех. Я искренне рад за Вас, забудьте уже про ужасы России, живите полноценной жизнью и радуйтесь.
А Алехиной и Навальному передайте, что не надо за меня отдуваться. Я как-нибудь без их помощи разберусь. От их "помощи" у меня только проблемы возникают на пустом месте. На хрен мне не сдались такие помощники.
Вот Алехиной можете передать - что я очень просил подать апелляцию и не останавливаться в борьбе за восстановление честного имени и поруганную репутацию. Хотя после креатива с курицами, о чем это я. Ну да ладно.
dama123 wrote: 21 Jul 2021 00:30 Если будете в России, не забидьте что Эцилопу надо 2 раза ку делать и кланяться. А то можно получить не только мордой по столу а и 15 суток впридачу.
Специально для Вас, мадам. Правила общения с полицией ясно и доходчиво:

Не благодарите, я от чистого сердца.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Плохо в России

Post by Ion Tichy »

Sergunka wrote: 20 Jul 2021 23:44...

9 июля был год со дня ареста губернатора Фургала. Псы Путина так и не сумели предъявить обвинение. Карл, год прошёл!!!
Утром 9 июля 2020 года спецназ Федеральной службы безопасности России совместно с сотрудниками Следственного комитета задержал Фургала...

10 июля Басманный суд Москвы арестовал Сергея Фургала на два месяца до 9 сентября....

2 сентября 2020 года Николай Мистрюков дал признательные показания и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. Он заявил следствию, что Сергей Фургал является одним из организаторов убийства и покушения на убийство Олега Булатова и Александра Смольского[89]. В тот же день Следственный комитет предъявил Сергею Фургалу обвинение в организации убийства предпринимателя Евгения Зори.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “Политика”