Заболели все, кроме привитых

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Palych
Уже с Приветом
Posts: 13601
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Palych »

Off-R wrote: 05 Jul 2021 15:18 Другой вопрос, из всех этих 99% не привитых, какой % имели какие то мед проблемы?
Кстати, давно хотел спросить: Что процитированная фраза меняет?
Что проблемы были настолько серьезны, что они бы и без ковида померли?
Или что вклад ковида есть, но минимален?
Я не слышал чтобы люди например гипертонией массово помирали от простуды или гриппа...
Иногда мне кажется что это психологическая реакция: "Он заболел/помер потому что у него было это. У меня этого нет, стало быть я в безопасности..."
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Off-R »

Palych wrote: 05 Jul 2021 15:38
Кстати, давно хотел спросить: Что процитированная фраза меняет?
Что проблемы были настолько серьезны, что они бы и без ковида померли?
Или что вклад ковида есть, но минимален?
Я не слышал чтобы люди например гипертонией массово помирали от простуды или гриппа...
Иногда мне кажется что это психологическая реакция: "Он заболел/помер потому что у него было это. У меня этого нет, стало быть я в безопасности..."
0.0006% случаев вы считаете массовым явлением?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Beretta »

Palych wrote: 05 Jul 2021 15:38 Я не слышал чтобы люди например гипертонией массово помирали от простуды или гриппа...
Вы не слышали, поскольку а) статистику такую найти довольно трудно (почитайте mortality data с CDC side, поймете, как именно они статистику складывают) и б) потому что до тех пор, пока кому то это становится выгодно, криков в "новостях" нет.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13601
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Palych »

Off-R wrote: 05 Jul 2021 15:54
Palych wrote: 05 Jul 2021 15:38
Кстати, давно хотел спросить: Что процитированная фраза меняет?
Что проблемы были настолько серьезны, что они бы и без ковида померли?
Или что вклад ковида есть, но минимален?
Я не слышал чтобы люди например гипертонией массово помирали от простуды или гриппа...
Иногда мне кажется что это психологическая реакция: "Он заболел/помер потому что у него было это. У меня этого нет, стало быть я в безопасности..."
0.0006% случаев вы считаете массовым явлением?
Я не спорю что умирают не массово и ковид не чума. (Хотя приведенная Вами статистика более лукава, чем официальная, но речь не об этом)
Мне просто думается что смерти от ковида на фоне других болезней не должны выделяться в особую категорию.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Off-R »

Palych wrote: 05 Jul 2021 16:05
Я не спорю что умирают не массово и ковид не чума. (Хотя приведенная Вами статистика более лукава, чем официальная, но речь не об этом)
Мне просто думается что смерти от ковида на фоне других болезней не должны выделяться в особую категорию.
ну мое лукавство заключается только в том, что я официальные данные "примеряю" ко всему населению и к показателям в возрастных группах, а не как "официальные" СМИ, которые верещат про 99% процентов непривитых умерших, после чего народ в панике боится выйти из дома.

У вас был миллион и за прошлый год вы заработали 100К. Т.е. 10% вашего состояния.
А Вася не работал, у него был рубль, но он на помойке нашел еще пятеру. В процентном отношении он стал куда богаче, чем вы.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by ReactoR »

За доковидные 40+ лет своей жизни я не знаю ни одного гипертоника или диабетика, который подхватил ОРЗ и помер или стал инвалидом. Только за полгода, только у нас в семье, имеем одного 50 летнего инсультника, один 30летний труп и пару человек, которые никак не придут в себя после "простуды", утомляемость, одышка
Мир это Выхухоль.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Off-R »

ReactoR wrote: 05 Jul 2021 16:34 За доковидные 40+ лет своей жизни я не знаю ни одного гипертоника или диабетика, который подхватил ОРЗ и помер или стал инвалидом. Только за полгода, только у нас в семье, имеем одного 50 летнего инсультника, один 30летний труп и пару человек, которые никак не придут в себя после "простуды", утомляемость, одышка
Если бы люди все свои действия соотносили исключительно только с вашим опытом, то вероятно у них были бы проблемы куда масштабнее, чем COVID. Я к примеру в наших краях никогда не видел попугаев. Я думал, что холодно у нас для них, зимой переодически температура падает ниже -30С. А сегодня утром вышел на бэкъярд, а он у меня на заборе сидит. Означает ли это, что в наших широтах теперь попугаи живут?

К чему это я? Ваш 40+ опыт это не более чем ваш опыт, который впринципе ничего не доказывает. Он может совпадать с основной тенденцией процесса, а может вкорне ему противоречить.
Last edited by Off-R on 05 Jul 2021 16:56, edited 1 time in total.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13601
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Palych »

Off-R wrote: 05 Jul 2021 16:17
Palych wrote: 05 Jul 2021 16:05
Я не спорю что умирают не массово и ковид не чума. (Хотя приведенная Вами статистика более лукава, чем официальная, но речь не об этом)
Мне просто думается что смерти от ковида на фоне других болезней не должны выделяться в особую категорию.
ну мое лукавство заключается только в том, что я официальные данные "примеряю" ко всему населению и к показателям в возрастных группах, а не как "официальные" СМИ, которые верещат про 99% процентов непривитых умерших, после чего народ в панике боится выйти из дома.

У вас был миллион и за прошлый год вы заработали 100К. Т.е. 10% вашего состояния.
А Вася не работал, у него был рубль, но он на помойке нашел еще пятеру. В процентном отношении он стал куда богаче, чем вы.
А если я захочу прибеднится, а возрыдаю о том какую мизерную долю я заработал за месяц.
Кстати в Вашем примере не было сравнения привитых и не привитых.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

Off-R wrote: 05 Jul 2021 16:54
К чему это я? Ваш 40+ опыт это не более чем ваш опыт, который впринципе ничего не доказывает. Он может совпадать с основной тенденцией процесса, а может вкорне ему противоречить.
Уколофобы с одной стороны говорят, что вся статистика - подделка. Когда приводят личный опыт - типа нерелевантен. На что же предпочитают ориентироваться? Как обычно: теория заговоров, альтернативная медцина, служба ОБС и т.д.
И мышление строго поляроное - или Ковид равен ОРЗ или почти Чума.
А что-то среднее, не? Ну типа не умереть, а как ногу сломать. Мне ногу ломать не охота.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Off-R »

OtherSide wrote: 05 Jul 2021 17:52
Уколофобы с одной стороны говорят, что вся статистика - подделка. Когда приводят личный опыт - типа нерелевантен. На что же предпочитают ориентироваться? Как обычно: теория заговоров, альтернативная медцина, служба ОБС и т.д.
И мышление строго поляроное - или Ковид равен ОРЗ или почти Чума.
А что-то среднее, не? Ну типа не умереть, а как ногу сломать. Мне ногу ломать не охота.
Вам по теме сказать есть что, или просто с броневичка решили ни о чем выступить?
ReactoR высказался в свете данных своей семьи, я ему ответил исходя из статистики по стране. Официальные цифры по смерности по стране я вам привел, соотношения на основе официальных данных я вам тоже предоставил, что опять не так?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

Off-R wrote: 05 Jul 2021 18:39
OtherSide wrote: 05 Jul 2021 17:52
Уколофобы с одной стороны говорят, что вся статистика - подделка. Когда приводят личный опыт - типа нерелевантен. На что же предпочитают ориентироваться? Как обычно: теория заговоров, альтернативная медцина, служба ОБС и т.д.
И мышление строго поляроное - или Ковид равен ОРЗ или почти Чума.
А что-то среднее, не? Ну типа не умереть, а как ногу сломать. Мне ногу ломать не охота.
Вам по теме сказать есть что, или просто с броневичка решили ни о чем выступить?
ReactoR высказался в свете данных своей семьи, я ему ответил исходя из статистики по стране. Официальные цифры по смерности по стране я вам привел, соотношения на основе официальных данных я вам тоже предоставил, что опять не так?
Я в общем то сказал, что хотел сказать. Что нужно грамотно соотносить риски. Риск 0.2% умереть и 1% получить инвалидность не стоит того, что бы портить себе нервы и спускать год-два жизни в унитаз. Ходил и хожу без масок везде, кроме кассиров/метро. Разве что руки чаще мыл. С другой стороны шанс, что в вакцину рептилоиды добавили чипы/ побочка вылезет через 15 лет - шанс примерно 1 к млн. Поэтому сделал прививку через полгода испытаний так быстро, как мог. То что не в каждой семье умрет трое и что ковид безопаснее чумы не значит что он безопасней насморка
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Baloon »

А пишут что вице премьер Австралии заявил что за ноль случаев ковид бороться бесполезно. Типа это как если бороться за ноль случаев кори или свинки. Придется с этим жить. И что опять все нахер закрывать (типа его слова) в следующем году, когда начнется учеба?
Это действительно в правительстве Австралии прозрели?
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by TanyaC »

Снежная Королева wrote: 05 Jul 2021 01:38
TanyaC wrote: 04 Jul 2021 20:45
Macho Mexicano wrote: 04 Jul 2021 20:04
Снежная Королева wrote: 04 Jul 2021 08:58
Австралийское правительство заявило, что пока определённый процент населения не привьется, будет карантин и закрытые границы. Квоту прилетающих сократили в 2 раза.
А вот и истинная цель этого балагана, потом будут выборы по почте и "победят" все те же рожи. Ну и так до бесконечности.
При полной поддержке стада.
Карантин и прививки - это политика сильного правительства в богатой стране.

Причем здесь политика. Штаты просто не могут себе позволить всеобщий карантин и обязательный карантин по приезду в страну. Нищета, оружие у населения и огромная территория.
Это вы так прикалываетесь?
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Macho Mexicano »

TanyaC wrote: 06 Jul 2021 02:13
Снежная Королева wrote: 05 Jul 2021 01:38
TanyaC wrote: 04 Jul 2021 20:45
Macho Mexicano wrote: 04 Jul 2021 20:04
Снежная Королева wrote: 04 Jul 2021 08:58
Австралийское правительство заявило, что пока определённый процент населения не привьется, будет карантин и закрытые границы. Квоту прилетающих сократили в 2 раза.
А вот и истинная цель этого балагана, потом будут выборы по почте и "победят" все те же рожи. Ну и так до бесконечности.
При полной поддержке стада.
Карантин и прививки - это политика сильного правительства в богатой стране.

Причем здесь политика. Штаты просто не могут себе позволить всеобщий карантин и обязательный карантин по приезду в страну. Нищета, оружие у населения и огромная территория.
Это вы так прикалываетесь?
Ну что вы, какие приколы? Оружие у населения всегда мешает хорошей власти загнать плохой народ в рай.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kuz »

TanyaC wrote: 06 Jul 2021 02:13
Снежная Королева wrote: 05 Jul 2021 01:38
TanyaC wrote: 04 Jul 2021 20:45
Macho Mexicano wrote: 04 Jul 2021 20:04
Снежная Королева wrote: 04 Jul 2021 08:58
Австралийское правительство заявило, что пока определённый процент населения не привьется, будет карантин и закрытые границы. Квоту прилетающих сократили в 2 раза.
А вот и истинная цель этого балагана, потом будут выборы по почте и "победят" все те же рожи. Ну и так до бесконечности.
При полной поддержке стада.
Карантин и прививки - это политика сильного правительства в богатой стране.

Причем здесь политика. Штаты просто не могут себе позволить всеобщий карантин и обязательный карантин по приезду в страну. Нищета, оружие у населения и огромная территория.
Это вы так прикалываетесь?
Посидели бы в перманентном lockdown еще бы не такое написали 🙂.
I just closed my eyes and swung
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by ReactoR »

Прелести Ковид
Screenshot_20210706-061453.jpg
Screenshot_20210706-061339.jpg
Screenshot_20210706-061719.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

Uzito wrote: 05 Jul 2021 14:41 https://globalnews.ca/news/8001754/u-s- ... ed-people/
America’s top infectious disease expert says about 99.2 per cent of recent COVID-19 deaths in the United States involved unvaccinated people. And Dr. Anthony Fauci says “it’s really sad and tragic that most all of these are avoidable and preventable.”
А вы всё сомневаетесь прививаться или нет.
Кокда подобное утверждается устами патологического лжеца Фаучи можно лишь считать это "статистикой".
Вы там не посмотрели - он это с двумя масками на морде утверждал?
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 06 Jul 2021 06:29, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 05 Jul 2021 19:07 Я в общем то сказал, что хотел сказать. Что нужно грамотно соотносить риски. Риск 0.2% умереть и 1% получить инвалидность не стоит того, что бы портить себе нервы и спускать год-два жизни в унитаз. Ходил и хожу без масок везде, кроме кассиров/метро. Разве что руки чаще мыл. С другой стороны шанс, что в вакцину рептилоиды добавили чипы/ побочка вылезет через 15 лет - шанс примерно 1 к млн. Поэтому сделал прививку через полгода испытаний так быстро, как мог. То что не в каждой семье умрет трое и что ковид безопаснее чумы не значит что он безопасней насморка
При этом шанс что через пять лет Вы посрать без новой прививки не сможете возрастает многократно.
Ркптилоидам не нужно добавлять чип - Вы сами с радостным визгом присядете на платную подписку с патчами и перезагрузкой.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Jul 2021 01:13
StrangerR wrote: 03 Jul 2021 00:43 В среде вакцинированных вирус дохнет. R много меньше 1. А вот невакцинировпнные его размножают и передают. Только что в Марин каунти проверилось на практике
Только что опровергли в Израиле. А там популяция поболее будет.
И кстати в Марин каунти рост заболеваний опять пошел вверх. На сегодня +52% к предыдущей неделе
Ничего в Израиле не опровергли. Смертей новых нет. В Марин каунти смертей новых по сути нет. Смотреть надо госпитализации и смерти а не положительные тесты. И в Англии и в Израиле больше от вируса не умирают.

Вам числа показать? Израиль - 1 умерший. Англия - 9 умерших. Россия - ага ага, 600 с хвостиком. Так чт овсе прекрасно работает, и вирус дохнет в среде вакцинированных только так.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jul 2021 06:26
OtherSide wrote: 05 Jul 2021 19:07 Я в общем то сказал, что хотел сказать. Что нужно грамотно соотносить риски. Риск 0.2% умереть и 1% получить инвалидность не стоит того, что бы портить себе нервы и спускать год-два жизни в унитаз. Ходил и хожу без масок везде, кроме кассиров/метро. Разве что руки чаще мыл. С другой стороны шанс, что в вакцину рептилоиды добавили чипы/ побочка вылезет через 15 лет - шанс примерно 1 к млн. Поэтому сделал прививку через полгода испытаний так быстро, как мог. То что не в каждой семье умрет трое и что ковид безопаснее чумы не значит что он безопасней насморка
При этом шанс что через пять лет Вы посрать без новой прививки не сможете возрастает многократно.
Ркптилоидам не нужно добавлять чип - Вы сами с радостным визгом присядете на платную подписку с патчами и перезагрузкой.
Если ему нужна будет новая прививка, то вам вероятнее всего понадобится заранее заготовить бирочку на ногу. Вы что, серьезно считаете, что переболеть безопаснее прививки??? Ну ну!! я просто потрясен!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jul 2021 06:20
Uzito wrote: 05 Jul 2021 14:41 https://globalnews.ca/news/8001754/u-s- ... ed-people/
America’s top infectious disease expert says about 99.2 per cent of recent COVID-19 deaths in the United States involved unvaccinated people. And Dr. Anthony Fauci says “it’s really sad and tragic that most all of these are avoidable and preventable.”
А вы всё сомневаетесь прививаться или нет.
Кокда подобное утверждается устами патологического лжеца Фаучи можно лишь считать это "статистикой".
Вы там не посмотрели - он это с двумя масками на морде утверждал?
на данный момент больших ошибок Фаучи не наделал и ничего он не наврал. То что мнение он менял - так все меняли по мере понимания обстановки.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

kpokodilla wrote: 05 Jul 2021 02:04
OtherSide wrote: 04 Jul 2021 22:24
Ну не совсем так. Вакцина давно опробована и доказано что никаких побочек нет. Есть просто определенная малообразованная группа населения из скажем так низших социальных слоев, которые как бараны всегда следуют за тем что им скажут. Сейчас очень популярно выступление против провительства, поэтому отказ делать прививку это грубо говоря ритуал целования пяток своих вожаков. Ну и бозянь уколов, ествественно.
Cколько ни говори "халва" во рту сладко не станет. И тромбы, и миокардит все уже признали. И то, что побочек от вакцин от ковида больше, чем от всех вакцин за 20 лет
Так этих побочек мизер, и кроме того, очень похоже что те кто их схватил (один на миллион примерно) от самого вируса подохли бы мгновенно. Побочек от вакцин от ковида в процентах крайне мало, а то что их в штуках пара сотен или сколько там набирается - так ни одной вакцины в мире еще не использовали в таких масштабах, вакцинировано уже около миллиарда населений, такого просто еще не было.

На деле же - побочек фактически нет, все без проблем прививаются, кроме некоторых упертых ослов, да и те бегут прививаться когда их друзья или родственники оказываются вдруг в реанимации. Есть противопоказания как и со всеми вакцинами, но их весьма мало.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jul 2021 06:26
OtherSide wrote: 05 Jul 2021 19:07 Я в общем то сказал, что хотел сказать. Что нужно грамотно соотносить риски. Риск 0.2% умереть и 1% получить инвалидность не стоит того, что бы портить себе нервы и спускать год-два жизни в унитаз. Ходил и хожу без масок везде, кроме кассиров/метро. Разве что руки чаще мыл. С другой стороны шанс, что в вакцину рептилоиды добавили чипы/ побочка вылезет через 15 лет - шанс примерно 1 к млн. Поэтому сделал прививку через полгода испытаний так быстро, как мог. То что не в каждой семье умрет трое и что ковид безопаснее чумы не значит что он безопасней насморка
При этом шанс что через пять лет Вы посрать без новой прививки не сможете возрастает многократно.
Ркптилоидам не нужно добавлять чип - Вы сами с радостным визгом присядете на платную подписку с патчами и перезагрузкой.
Многократно от нуля - это все равно ноль. Будут новые вирусы - буду смотреть по обстроятельствам - если такие же опасные или выше - буду ставить новые прививки.
Вы же бежите с радостным визгом лечить грипп или орви проверенными способами, без боязни осложнений кишечника?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

StrangerR wrote: 06 Jul 2021 07:43
На деле же - побочек фактически нет, все без проблем прививаются, кроме некоторых упертых ослов, да и те бегут прививаться когда их друзья или родственники оказываются вдруг в реанимации. Есть противопоказания как и со всеми вакцинами, но их весьма мало.
К сожалению не только некоторых упертых ослов. В начале я просто посмеивался на вывертами размышлений некоторых (типа: а давайте отбросим рациональное рассуждения и представим что намвсемврут, вирус нет, а прививки придумали что бы меня уколоть)
А сейчас в России не до смеха, уколофобы засрали весь эфир, там уже с желытми звездами выходят с заявлениями вроде - ограничения в кафе - первый шаг к массовым расстрелам и опытам над людьми
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Off-R wrote: 05 Jul 2021 15:18
Uzito wrote: 05 Jul 2021 14:41 https://globalnews.ca/news/8001754/u-s- ... ed-people/
America’s top infectious disease expert says about 99.2 per cent of recent COVID-19 deaths in the United States involved unvaccinated people. And Dr. Anthony Fauci says “it’s really sad and tragic that most all of these are avoidable and preventable.”
А вы всё сомневаетесь прививаться или нет.
В июне в Штатах от "COVID" умерло 4,428 человека. Из них 1,549 человек в возрасте до 65 лет. Много это или мало?


Отношение смертей от "COVID" по возрастным категориям:

18-29 лет - 34 смертельных случая (0.00006% от общего числа этой возрастной категории)
30-39 - 89 случая (0.000185%)
40-49 - 268 случая (0.000647%)
50-64 - 1,154 случая (0.00267%)

Другой вопрос, из всех этих 99% не привитых, какой % имели какие то мед проблемы?

Статистики любят проталкивать свои идеи играясь большими процентами, но когда глянешь на них повнимательнее, все эти 99% на деле обычно стремятся к нулю.
Да конечно. Но вот тонкость - то что умерло 0.00006% от _этой_ возрастной категории - заслуга того что в стране проведена массовая вакцинация населения. Иначе там было бы куда больше. Кроме того, есть такой момент что легко болеющие молодые разносят инфекцию и приносят ее к пожилым которые от оной легко так умирают.

Return to “О жизни”