Плохо в России

Мнения, новости, комментарии
nik0lay47
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 18 Sep 2020 18:38

Re: Плохо в России

Post by nik0lay47 »

Вишенка1 wrote: 07 Jun 2021 15:04
ReactoR wrote: 07 Jun 2021 10:09 копипаста для воскрешения зомби-топика
да уж! трудно, что ли, было исключение сделать? действительно - чинуши.
интересно, зачем эта ИБД ?
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

Блогер и радиоведущий Майкл Наки покинул Россию из‑за "политической ситуации в стране". Об этом он рассказал изданию "МБХ медиа".

Сейчас Наки находится в Грузии, в Россию он не приедет до того момента, пока в страну не "вернутся конституционные права", а власть не "перестанет уголовно и физически уничтожать оппонентов". По словам журналиста, арест Алексея Навального стал "точкой поворота к нынешней стратегии власти по полному зачищению информационного и политического поля".
А это кто? Кто-нибудь когда-нибудь хоть что-нибудь слышал про такого?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

petrovich999 wrote: 13 Jun 2021 17:07
Блогер и радиоведущий Майкл Наки покинул Россию из‑за "политической ситуации в стране". Об этом он рассказал изданию "МБХ медиа".

Сейчас Наки находится в Грузии, в Россию он не приедет до того момента, пока в страну не "вернутся конституционные права", а власть не "перестанет уголовно и физически уничтожать оппонентов". По словам журналиста, арест Алексея Навального стал "точкой поворота к нынешней стратегии власти по полному зачищению информационного и политического поля".
А это кто? Кто-нибудь когда-нибудь хоть что-нибудь слышал про такого?
Когда-то слышал эту фамилию, но ничем особо не запомнился.
Как понимаю, обычный борец с режимом. Все одно и тоже. Репрессии, гулаги...Таких на "Эхе" орды.
Случайно увидел в топе жж.
Либеральный журналист с американским гражданством эмигрировал из России в Грузию
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Плохо в России

Post by StrangerR »

FelisSilvestris wrote: 23 May 2021 19:10
petrovich999 wrote: 23 May 2021 19:02
FelisSilvestris wrote: 23 May 2021 18:54 В России все очень просто: правящая верхушка просто душит всю экономику ради своей наживы.
Вот с этого места поподробней. Каким именно образом правящая верхушка душит всю экономику? Вы полагаете, что российская экономика задыхается и умирает от удушения олигархами?
Конечно олигархи в России душат экономику. Удачные стартапы отжимаются правительством и передаются друзьям Путина. Основа экономики - добывающая промышленность. Это добровольно. Никто не делал Россию сырьевым придатком, кроме путинского режима. Нет правовой басы защищающей средний и мелкий бизнес, что обеспечит конкуренцию крупному. Олигархов по сути укрупнили, оставив монополистов приближенных к Путину и правительству. Все движется к государственно-монополистическому капитализму. У народа же меньше вывора в какой области работать, хуже зарплаты, меньше возможностей на свой бизнес.
Ага ага. То то столько скандалов насчет цен на металлы прямо сейчас..

И какого выбора меньше у народа? Кто хотел те бизнесом как занимались так и продолжают. Работы полно, специалиста фиг найдешь. Да, создали гос корпорации в отраслях где частник не тянул (ОАК,ОДК, ОСК) так они кучу рабочих мест создают, посмотрите программу ОСК к примеру. Что именно хуже то стало?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Плохо в России

Post by StrangerR »

По Крыму - идет бурное развитие региона. Уж не знаю у кого там что то отжимают. Знаю что самозахваты татарами сошли на нет.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Плохо в России

Post by klsk »

https://echo.msk.ru/blog/i_chub/2857548-echo/
Слушая речь президента, или ХХ съезд снова в обочину
АВТОР
Игорь Чубайс
доктор философских наук, автор книги «Русская история. Беседы о смыслах»
Ну, покритикуйте меня, да, я смотрел и слушал и даже решил написать страничку комментов…

Еще раз убедился – эти люди (в зале и на трибуне) живут в другом мире, у них другие проблемы, не имеющие отношения к нашей жизни и к нашей реальности.

Что для страны очень важно и о чем президент не говорит.

О нищете и исчерпанности системы. Народ вытолкнут за черту бедности. Как писал сорвавшийся от нервного перенапряжения миллиардер Дерипаска (конечно, его тут же заставили убрать этот блог), 80 миллионов россиян находятся за чертой бедности. Цены на продукты и все жизненно важное – растут, зарплаты и пенсии – не меняются.

О коррупции и социальной несправедливости. В стране бурным цветом продолжает расти запредельная коррупция. Даже если кто-то поверил, что дворец в Геленджике стоимостью в 1000000000 (один миллиард) долларов принадлежит Ротенбергу, вопиющей несправедливостью остается диспропорция в доходах сверхбогатых и остального населения. В России брошены и забыты 4 миллиона бомжей, десятки миллионов тружеников в провинции получают заплату порядка 150 долларов. Добавлю, что согласно Конституции: «РФ – социальное государство», президент – гарант Основного закона. А ЕдРо сегодня – это правящая партия.

О призывах к «честным выборам» в условиях массовых политических репрессий. О преследовании мужественных гражданских активистов, о преследовании за любое несогласие с политикой Кремля, о наказаниях за упоминание имени Навального, в речи не было сказано ни слова. И это в ситуации, когда власти развернули гибридная гражданская война с убийствами, отравлениями, арестами и изгнаниями из страны. К «Белорусскому фронту» теперь примыкает и «фронт Российский».

Про войну с Украиной, санкции и полную политическую изоляцию нынешней России в речи на съезде, конечно, тоже ничего не было сказано.

Реальная проблема, которая признана косвенно. Абсолютная неэффективность политической системы, антиконституционный запрет на свободу слова и мысли, полная идейная деградация «элиты», переход управления страной в руки силовиков, отсутствие каких-либо перспектив у абсолютного большинства граждан, деградация морали, тотальный застой во всем и для всех, кроме лиц, приближенных к властвующему кругу – все это грани глубинного экзистенциального кризиса, переживаемого Россией.

Кризис в очевидной для всех форме проявляется в сверхсмертности, в снижении рождаемости, в снижении средней продолжительности жизни. В речи на съезде демографическая катастрофа, конечно, не была названа демографической катастрофой, но президент много говорил про заботу о семье, о детях, о матерях. Однако, поскольку причины кризиса не были названы и, соответственно, не были проанализированы, поскольку ни о каких реформах не было и речи, предложенные денежные вливания «в старые меха» не смогут решить фундаментальную российскую проблему, создаваемую авторитарной госсистемой и усугубляемую переплетением нищеты, несправедливости и отсутствием гражданских свобод.

Ни ХХ съезд КПСС, ни «новый отсчет» и ХХ съезд ЕдРа не привели к необходимым переменам. Нам нужно менять СИСТЕМУ.
Врет, наверное. Как человек с такой фамилией может не врать? Тем более он полностью противоречит форумским сказочникам политинформаторам. Конечно же врет :wink:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

klsk wrote: 22 Jun 2021 05:52 Конечно же врет :wink:
я слишком далеко сижу от этого, но то что никому кто поет другие песни там не жить это очевидно. их проводят с радостью и аплодисментами. пока даже выпускают.
вот у меня зародилась мысль они пытаются спроектировать BLM на свои условия. что все потому что путин - черный. один такой на всю страну. и его надо любить.
более реалистична теория вымывания среднего звена так что "политическая активность" как в эпоху позднего Брежнева это "как бы они чего там не подумали/как бы нас за это не наказали". Но деградация за всего 5-7 лет просто дикая...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Плохо в России

Post by StrangerR »

Странно, а если посмотреть - в стране все везде строится. В Крыму Таврида, водозаборы, мосты, новые отели кстати; в Москве ажно 17 станций метро в год, в Питере новые районы вовсю и уже метро строят, на севере новые предприятия растут, судостроение как не странно поднялось из руин. В чем состоит кризис, сверхсмертность и прочее? И гда это имеется политическая изоляция России, мне очень интересно??

В общем врать не строить, фантазировать можн много чего.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

StrangerR wrote: 22 Jun 2021 06:26 Странно, а если посмотреть - в стране все везде строится. В Крыму Таврида, водозаборы, мосты, новые отели кстати; в Москве ажно 17 станций метро в год, в Питере новые районы вовсю и уже метро строят, на севере новые предприятия растут, судостроение как не странно поднялось из руин. В чем состоит кризис, сверхсмертность и прочее? И гда это имеется политическая изоляция России, мне очень интересно??

В общем врать не строить, фантазировать можн много чего.
судостроения не вижу. поэтому и спрашиваю. где оно. все ссылки на одно враньё растиражированное везде.
хоть по тоннам, хоть по деньгам - суда трудно спрятать в карман и наврать что ты их сделал 27% мирового. Легко наврать про заказы. например за прошлый вторник. суда покажи.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Плохо в России

Post by StrangerR »

alex_127 wrote: 22 Jun 2021 07:09
StrangerR wrote: 22 Jun 2021 06:26 Странно, а если посмотреть - в стране все везде строится. В Крыму Таврида, водозаборы, мосты, новые отели кстати; в Москве ажно 17 станций метро в год, в Питере новые районы вовсю и уже метро строят, на севере новые предприятия растут, судостроение как не странно поднялось из руин. В чем состоит кризис, сверхсмертность и прочее? И гда это имеется политическая изоляция России, мне очень интересно??

В общем врать не строить, фантазировать можн много чего.
судостроения не вижу. поэтому и спрашиваю. где оно. все ссылки на одно враньё растиражированное везде.
хоть по тоннам, хоть по деньгам - суда трудно спрятать в карман и наврать что ты их сделал 27% мирового. Легко наврать про заказы. например за прошлый вторник. суда покажи.
Image

Image

Image

ДО фига на самом деле строится именно что судов. Где то была весьма впечатляющая табличка.

Даже в Керчи строят, вот странно то??
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

По федеральным каналам русТВ рассказывают.

В связи с обязательной вакцинацией в России пышным цветом расцвело производство фальшивых сертификатов о вакцинации. Счет сайтов с предложением фальшивок идет на сотни. Почему люди их покупают, платя за это деньги, вместо того, чтобы привиться - это отдельная тема, мне все равно не понять, пока только зафиксируем сам факт. Понятно, идет борьба, мошенников ловят, но сейчас не об этом.

Гораздо больше меня впечатлила другая форма мошенничества, намного более изощренная. Человек записывается на прививку, приходит в прививочный пункт, заходит в кабинет, медработник набирает в шприц прививку, но вместо того, чтобы вколоть в руку, медработник, получив 10-15 тыс. руб., выдавливает жидкость в раковину. После этого человек получает настоящую, абсолютно легальную справку о вакцинации и со спокойной совестью идет в ресторан, едет в Крым, приходит на работу и куда угодно, размахивая справкой о прививке, которой не получал.

Если бы это рассказали по Эху или Радио Свобода - я бы не поверил. Но когда рассказывает известный провластный пропагандист Евгений Попов в передаче 60 Минут по каналу Россия 1 - у меня нет другого выбора, кроме как поверить.

В голове не укладывается. По-моему, это слишком даже для загадочной славянской души.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

Да, довольно жуткая ситуация.

Я думаю, это результат "войны вакцин", когда про зарубежные писали только плохое, а про Спутник вообще ничего. В итоге недоверие ко всем вакцинам.
IL
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Плохо в России

Post by Next »

Плохо, что при въезде в Россию требуют сдать 2 теста с интервалом в 3 дня, при этом в городские поликлиники запись только онлайн, и только "по прикреплению". При этом, свободные места есть только через 2 недели. А платный тест стоит примерно $50. В итоге, если ехать семьей, получается нехилый такой налог на возвращение (или штраф за выезд за границу, смотря как смотреть) в размере 300-500 баксов.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Плохо в России

Post by adb »

IL wrote: 25 Jun 2021 22:46 Я думаю, это результат "войны вакцин", когда про зарубежные писали только плохое, а про Спутник вообще ничего. В итоге недоверие ко всем вакцинам.
Сомневаюсь я что недоверие. Напоминает ситуацию с ремнями безопасности. До сих пор некоторые только вид делают, что пристегнулись.
Это именно не хочу, не буду и все. Тем более, если заставляют. И никакая пропаганда не спасёт. Только время.
Чай не американцы, шоб смерти боятся.
Миру мир
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Плохо в России

Post by Oleg-NY »

klsk wrote: 22 Jun 2021 05:52 https://echo.msk.ru/blog/i_chub/2857548-echo/
Слушая речь президента, или ХХ съезд снова в обочину
Зачитался прямо! Думал Такер, ан нет - Чубайс!
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

adb wrote: 26 Jun 2021 06:46
IL wrote: 25 Jun 2021 22:46 Я думаю, это результат "войны вакцин", когда про зарубежные писали только плохое, а про Спутник вообще ничего. В итоге недоверие ко всем вакцинам.
Сомневаюсь я что недоверие. Напоминает ситуацию с ремнями безопасности. До сих пор некоторые только вид делают, что пристегнулись.
Это именно не хочу, не буду и все. Тем более, если заставляют. И никакая пропаганда не спасёт. Только время.
Чай не американцы, шоб смерти боятся.
Это тоже безусловно фактор. Я думаю, что % 20 ремни не одевают и не будут одевть. Но не 80%, тут комбинация нескольких факторов
IL
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

Помните песенку?

На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош,
И делай с ним, что хошь.


Эта песня хорошо иллюстрировала популярную в 90-х схему отъема денег, когда жертва сам, лично, добровольно переводит или отдает наличные деньги в МММ и прочие упёр-инвесты.

Сегодня больше подошел бы другой куплет оттуда же:

На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь,
И делай с ним, что хошь.


По-научному это называется "методы социальной инженерии". Результат тот же - нож не нужен, жертва сам отдает деньги мошеннику, в том числе сбрасывая деньги с балкона ждущему внизу человеку, показывали в ТВ-новостях, просто цирк.

Но после этого некая контора предлагает жертве найти злодея и вернуть похищенное за определенную плату, а после оплаты благодетели исчезают в неизвестном направлении, не выполнив обещание, разумеется.

Шендерович считает, что у россиян голова набита ботвой вместо мозгов. Думаю, что это справедливо для тех, кто второй раз наступает на те же грабли.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Плохо в России

Post by evandrey »

petrovich999 wrote: 26 Jun 2021 17:51 Помните песенку?
В качестве иллюстрации.

Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

evandrey wrote: 26 Jun 2021 18:20
petrovich999 wrote: 26 Jun 2021 17:51 Помните песенку?
В качестве иллюстрации.
Американцы - они тупые, это не новость. А вот за державу обидно.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Плохо в России

Post by klsk »

petrovich999 wrote: 26 Jun 2021 20:35
evandrey wrote: 26 Jun 2021 18:20
petrovich999 wrote: 26 Jun 2021 17:51 Помните песенку?
В качестве иллюстрации.
Американцы - они тупые, это не новость. А вот за державу обидно.
Очень напоминаете этого господина :)

phpBB [video]
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Плохо в России

Post by klsk »

Image

Я своим друзьям российским это говорю постоянно. Скоро будет как в Северной Корее, думаю.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Плохо в России

Post by evandrey »

klsk wrote: 27 Jun 2021 01:01 Я своим друзьям российским это говорю постоянно.
Это заметно.

Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

klsk wrote: 27 Jun 2021 01:01 Скоро будет как в Северной Корее, думаю.
Вы бывали в Северной Корее? И как там?

Дело в том, что западные СМИ имеют отвратительную привычку распространять ложь, одну только ложь и ничего, кроме лжи. Ну, можно еще добавить п-деж и провокацию. Надо быть последним идиотом, чтобы верить хотя бы одному слову из псевдо-независимых западных СМИ, не говоря уж о государственных, коих на западе не меньше, чем в России. Зачастую их информацию надо читать наоборот, если они бранят - значит, там не так уж плохо, и тогда попадешь в самую точку. Поэтому я предпочитаю получать информацию от живых людей, им нет смысла врать, в отличие от журналюг, вторая древнейшая, такая же продажная, как и первая.

Расскажите про Северную Корею, будет интересно.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Плохо в России

Post by klsk »

petrovich999 wrote: 27 Jun 2021 19:57
klsk wrote: 27 Jun 2021 01:01 Скоро будет как в Северной Корее, думаю.
Вы бывали в Северной Корее? И как там?

Дело в том, что западные СМИ имеют отвратительную привычку распространять ложь, одну только ложь и ничего, кроме лжи. Ну, можно еще добавить п-деж и провокацию. Надо быть последним идиотом, чтобы верить хотя бы одному слову из псевдо-независимых западных СМИ, не говоря уж о государственных, коих на западе не меньше, чем в России. Зачастую их информацию надо читать наоборот, если они бранят - значит, там не так уж плохо, и тогда попадешь в самую точку. Поэтому я предпочитаю получать информацию от живых людей, им нет смысла врать, в отличие от журналюг, вторая древнейшая, такая же продажная, как и первая.

Расскажите про Северную Корею, будет интересно.
Ах вот оно что. Оказывается, в Северной Корее рай земной. А мы то и не знали...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Плохо в России

Post by Братан »

petrovich999 wrote: 25 Jun 2021 22:38 По федеральным каналам русТВ рассказывают.

В связи с обязательной вакцинацией в России пышным цветом расцвело производство фальшивых сертификатов о вакцинации. Счет сайтов с предложением фальшивок идет на сотни. Почему люди их покупают, платя за это деньги, вместо того, чтобы привиться - это отдельная тема, мне все равно не понять, пока только зафиксируем сам факт. Понятно, идет борьба, мошенников ловят, но сейчас не об этом.

Гораздо больше меня впечатлила другая форма мошенничества, намного более изощренная. Человек записывается на прививку, приходит в прививочный пункт, заходит в кабинет, медработник набирает в шприц прививку, но вместо того, чтобы вколоть в руку, медработник, получив 10-15 тыс. руб., выдавливает жидкость в раковину. После этого человек получает настоящую, абсолютно легальную справку о вакцинации и со спокойной совестью идет в ресторан, едет в Крым, приходит на работу и куда угодно, размахивая справкой о прививке, которой не получал.

Если бы это рассказали по Эху или Радио Свобода - я бы не поверил. Но когда рассказывает известный провластный пропагандист Евгений Попов в передаче 60 Минут по каналу Россия 1 - у меня нет другого выбора, кроме как поверить.

В голове не укладывается. По-моему, это слишком даже для загадочной славянской души.
Почему не укладывается? Вакцины по-видимому очень плохо качества. Народ это знает, не смотря на завывания пропаганды, и не хочет рисковать своим, а не дядиным здоровьем. Очень рациональный и разумный подход. Все укладывается …

Return to “Политика”