Нотификация перед увольнением

Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Lisa »

katit wrote: 08 Jun 2021 17:25
Lisa wrote: 08 Jun 2021 17:22
katit wrote: 08 Jun 2021 17:10
Lisa wrote: 08 Jun 2021 17:06
xrundel wrote: 08 Jun 2021 14:17 Ведь большенство из вас
Спасибо, посмеялась. Если бы у меня в команде были русскоязычные, я бы показала им этот ваш пост и мы бы дружно посмеялись вместе.
Переведите на английский и покажите. Все сказаное отностится к людям. А не к русскоязычным приветовцам если что.
Зачем?
Чтоб дружно вместе посмеяться? Или вы дружно смеетесь только с русскоязычными?
Нам хватает развлечений без того, чтобы тратить время на перевод текстов сомнительной ценности.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Нотификация перед увольнением

Post by OtecFedor »

Хрюндель красава, жжот планктон напалмом
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Нотификация перед увольнением

Post by M. Ridcully »

Oleg Co wrote: 08 Jun 2021 07:03
M. Ridcully wrote: 08 Jun 2021 06:12
xrundel wrote: 08 Jun 2021 03:28 Про "думать во время комьюта" я сегодня рассказал команде - посмеялись :)
Вот вам еще, посмеяться: во сне я ниогда тоже работаю - в смысле, рабочие задачи решаю. Чесслово!
Тут есть маленький такой нюанс. Вы за это ночное решение задач чарджите работодателя или нет? :)
Дык, тут же все exempt, как я понимаю. А с гребаным WFH вообще скоро приблизится к работе 24/7, а в офис все не пускают.
Вот за рулем я, кстати, никогда не работал, книжки слушал. 20 минут комьюте - идеальный context switch, как утром, так и вечером.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Nostradamus wrote: 08 Jun 2021 17:05 Но еще большая проблема как раз в том что отцы-основатели стартапов в большинстве своем это те же самые кто раньше работал по найму. Именно поэтому у подавляющего большинства стартапов практически нет шансов на выживание.
Конечно. Правило 90% работает тут так же - 90% это полное г-но которое делают такие же глупые и ленивые люди. Вкладывать свои деньги не хотят - да и нет у них денег, уходить с работы не хотят, учится не хотят, на семью/здоровье положить болт не хотят. Да ещё и спят по 8 часов.
Last edited by xrundel on 08 Jun 2021 19:15, edited 1 time in total.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Ann4Ann »

Lisa wrote: 08 Jun 2021 17:06
xrundel wrote: 08 Jun 2021 14:17 Ведь большенство из вас
Спасибо, посмеялась. Если бы у меня в команде были русскоязычные, я бы показала им этот ваш пост и мы бы дружно посмеялись вместе.
а я вот сдуру показала пару цитат своему кофаундеру. он не русскоязычный, но неплохо знает русский и пользуется случаем хоть какую то практику нарабатывать, так что мы часто с ним по русски говорим. но он пожал плечами и спросил зачем я трачу на это время, подобным забиты определенные места интернета на самых разных языках. и действительно...
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Ann4Ann wrote: 08 Jun 2021 18:57 а я вот сдуру показала пару цитат своему кофаундеру. он не русскоязычный, но неплохо знает русский и пользуется случаем хоть какую то практику нарабатывать, так что мы часто с ним по русски говорим. но он пожал плечами и спросил зачем я трачу на это время, подобным забиты определенные места интернета на самых разных языках. и действительно...
Это потому что вы ещё дети неграмотные. Кодите чёнта после работы, играетесь в песочнице. Вот если вдруг повезёт развиться до след стадии, будет у вас хотя бы 5-10 человек в команде - тогда немного мозгов появится и будете мои посты перечитывать. А пока удачи вам, вырастайте скорее!
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Нотификация перед увольнением

Post by dama123 »

xrundel wrote: 08 Jun 2021 14:17
Будучи винтиком в корпорейте у вас давно исчезло чувство любопытства, созидания, гордости за своё творение. Всё делается на "от***сь". Решения вообще никто не принимает.

То что вы делаете имеет какой-то ничтожный импакт. Кто из вас вообще способен в 2-х строчках рассказать про свою работу? Типа сделал софт который помогает на 10% улучшать распознавшие рака. Выявил миллион раковых пациентов. Так нет же - вы занимаетесь какой ничтожностью по большому счёту - оптимизируете запросы, делаете какой-то интранет.
Кое-что верно, но с выделенным поосторожнее. Профессионал - это не тот кто херачет то 60 часов в неделю. Но это не значит что все делается как попало или там решения не принимаются. Как раз принимать решения много ума не надо. Я знаю так как не пишу код уже лет 10.

И по поводу импакта - здесь ведь если народ из FAANGa ( и не только). Так что с импактом как раз проблем нет, и вашу письку ( если начнем мериться) , удастся разглядеть разве что под микроскопом.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

dama123 wrote: 08 Jun 2021 19:30 Профессионал - это не тот кто херачет то 60 часов в неделю. Но это не значит что все делается как попало или там решения не принимаются. Как раз принимать решения много ума не надо. Я знаю так как не пишу код уже лет 10.

И по поводу импакта - здесь ведь если народ из FAANGa ( и не только). Так что с импактом как раз проблем нет, и вашу письку ( если начнем мериться) , удастся разглядеть разве что под микроскопом.
1. Мой тезис был что невозможно стать профессионалом без херячиния 60 часов. Иначе вас обгонят те кто это делать будет.

2. Не стоит путать импакт организации и личный. А то мы тут все как бы с планеты Земля. Я знаю немало пограмистов из Фанга и они почему-то работают в API Limit team, Google Doc Permissions team a не придумывают новый алгоритм поиска
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Нотификация перед увольнением

Post by sp123 »

xrundel wrote: 07 Jun 2021 23:28
nyekimov wrote: 07 Jun 2021 21:58
Когда ты уже нас познакомишь с результатом своих трудов? Уже экзит скоро на словах. А обещание нас познакомить с проектом и ныне там.
Ты уже нас примером впечатляй. Того и глядишь, спасёшь ещё пару заблудших душ.
Ну ок. Могу в личке показать. Только ты пообещай ничего в паблик не выносить.
Вот здесь не понял. В чем проблема вынести в паблик?
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Нотификация перед увольнением

Post by dama123 »

xrundel wrote: 08 Jun 2021 19:37 1. Мой тезис был что невозможно стать профессионалом без херячиния 60 часов. Иначе вас обгонят те кто это делать будет.
Ну да, надо много времени инвестировать, но только не в работу, а в образование. От того что я напишу 399 фич вместо 5 я не стану большим профессионалом. Так что ровно наоборот. Надо _меньше_ работать чтобы стать профессионалом. Немного работать таки надо чтобы был таки реальный опыт.
2. Не стоит путать импакт организации и личный. А то мы тут все как бы с планеты Земля. Я знаю немало пограмистов из Фанга и они почему-то работают в API Limit team, Google Doc Permissions team a не придумывают новый алгоритм поиска
к слову, API rate limit - очень нетривиальная задача. Просто с вашими обьемами вам это скорее всего неочевидно.

Конечно, импакт бывает разный. Имееются в виду продукты, где мы make a difference.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Uzito »

xrundel wrote: 08 Jun 2021 19:37 1. Мой тезис был что невозможно стать профессионалом без херячиния 60 часов. Иначе вас обгонят те кто это делать будет.
Вам словарик поменять нужно. Профессионал это всего лишь тот, кто зарабатывает на жизнь занимаясь чем-то. Ни тип, ни сложность работы, ни затраченное время, ни важность работы, ни количество зарабатываемых денег не имеют значения.

Если под "обгонят" Вы имеете в виду, что более квалифицированный профессионал может заработать больше денег чем менее квалифицированный, то никто об этом не спорит.
Но высококвалифицированный профессионал не будет тратить 60 часов там, где работу можно выполнить за два.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Lisa »

xrundel wrote: 08 Jun 2021 19:37 1. Мой тезис был что невозможно стать профессионалом без херячиния 60 часов. Иначе вас обгонят те кто это делать будет.
А его обгонит тот, кто работает 70 часов, а того обгонит тот, кто работает по 70 часов на год дольше. "В конце останется только один".
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Ann4Ann »

xrundel wrote: 08 Jun 2021 19:11 тогда немного мозгов появится и будете мои посты перечитывать. ...
А пока удачи вам...
тут вы немножко ошибаетесь.стартап-девственники у меня были 10 лет назад.
Спасибо, и вам.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Мальчик-Одуванчик »

xrundel wrote: 08 Jun 2021 18:32
Nostradamus wrote: 08 Jun 2021 17:05 Но еще большая проблема как раз в том что отцы-основатели стартапов в большинстве своем это те же самые кто раньше работал по найму. Именно поэтому у подавляющего большинства стартапов практически нет шансов на выживание.
Конечно. Правило 90% работает тут так же - 90% это полное г-но которое делают такие же глупые и ленивые люди. Вкладывать свои деньги не хотят - да и нет у них денег, уходить с работы не хотят, учится не хотят, на семью/здоровье положить болт не хотят. Да ещё и спят по 8 часов.
Из того же правила и 90% стартапов занимаются откровенным гавном, особенно успешные, научившиеся это гавно впаривать.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Херовимчик »

Не знаю как остальным, но мне преимущественно платят как раз за «думаю». Код это просто описание результатов этого процесса. А уж где я думаю или пишу код, мало кого интересует
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Нотификация перед увольнением

Post by valchkou »

У верен что многие из нас работали и по 40 и даже по 80 в неделю, бывают такие периоды в жизни и у всех причины на то разные.
Но не так важно сколько часов работаешь, важно понять зачем тебе это нужно.
Понять для начала каковы цели и сроки, и если 60 часов приводят туда а 40 нет то да надо пахать 60.
Это как запустить спутник на орбиту, чтобы разогнать нужно очень много энергии, но чтобы держаться на орбите достаточно одного пука в день.
Есть такие которые вышли на свою заданную орбиту, которую они сами для себя задали, и теперь просто любуются видами земли радуются жизни и их сложно судить за это.
А есть те кто хотят подняться выше или даже на луну или марс и теперь им придется попотеть еще больше, ну и пусть потеют.

Тут вопрос не простой, это не черное или бело, не стенкин или хрюндель.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Нотификация перед увольнением

Post by dama123 »

valchkou wrote: 09 Jun 2021 00:38 У верен что многие из нас работали и по 40 и даже по 80 в неделю, бывают такие периоды в жизни и у всех причины на то разные.
Но не так важно сколько часов работаешь, важно понять зачем тебе это нужно.
Понять для начала каковы цели и сроки, и если 60 часов приводят туда а 40 нет то да надо пахать 60.
Это как запустить спутник на орбиту, чтобы разогнать нужно очень много энергии, но чтобы держаться на орбите достаточно одного пука в день.
Есть такие которые вышли на свою заданную орбиту, которую они сами для себя задали, и теперь просто любуются видами земли радуются жизни и их сложно судить за это.
А есть те кто хотят подняться выше или даже на луну или марс и теперь им придется попотеть еще больше, ну и пусть потеют.

Тут вопрос не простой, это не черное или бело, не стенкин или хрюндель.
На вопрос который ставит хрюндель ответ очевиден. Чтобы продвинуться надо меньше работать на своего работадателя, а больше на себя - развиваться. Есть такая пословица: "Больше всех в колхозе работает лошадь, но председатель - не она". У меня в этом богатый опыт - промошены получены во всех компаниях в Америке где довелось работать.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Херовимчик wrote: 08 Jun 2021 23:55 Не знаю как остальным, но мне преимущественно платят как раз за «думаю». Код это просто описание результатов этого процесса. А уж где я думаю или пишу код, мало кого интересует
А я плачу за "результат". И вот такой вот парадокс - результат людей которые в офисе 40+ ощутимо выше результата тех кто "думает неважно где". Вот интересно, какие бы были ваши действия если бы вы обнаружили вот такой вот забавный факт?:)
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Ann4Ann wrote: 08 Jun 2021 20:28
xrundel wrote: 08 Jun 2021 19:11 тогда немного мозгов появится и будете мои посты перечитывать. ...
А пока удачи вам...
тут вы немножко ошибаетесь.стартап-девственники у меня были 10 лет назад.
Спасибо, и вам.
Наверное это намёк на меня? Но стартап-девственник это же вы. Пока вы не начнёте платить свои деньги, пока не начнёте нанимать/увольнять/работать с командой, не решите первые HR проблемы сноуфлейков, больничных, продуктивности и прочих миллион вещей которые должен стартапер - девственник это вы :) Бизнес-девственник так сказать. И как только вы лишитесь этой девственности, то первая будете мне писать "you are so right..."

Меня поймёт любой человек который что-то делал сам. И никогда не поймёт теоретик который сам ничего в жизни ещё не сделал.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Jun 2021 21:34 Из того же правила и 90% стартапов занимаются откровенным гавном, особенно успешные, научившиеся это гавно впаривать.
Гавно или это это ваше обьективное суждение. Деньги - субъективное. Валю оценивается в деньгах.
Iirdna
Новичок
Posts: 21
Joined: 18 Aug 2013 02:23

Нотификация перед увольнением

Post by Iirdna »

Вот ты знаешь в чем сила, брат?Image
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

dama123 wrote: 09 Jun 2021 02:03
На вопрос который ставит хрюндель ответ очевиден. Чтобы продвинуться надо меньше работать на своего работадателя, а больше на себя - развиваться. Есть такая пословица: "Больше всех в колхозе работает лошадь, но председатель - не она". У меня в этом богатый опыт - промошены получены во всех компаниях в Америке где довелось работать.
Конечно нет. Правильная работа на "дядю" это и есть самое правильное развитие. Неужели вы думаете что какой-то MBA или курсы по data science дадут больше ROI чем 60+ часов работы в растущем стартапе.
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Vladimir Kr. »

xrundel wrote: 09 Jun 2021 03:28
dama123 wrote: 09 Jun 2021 02:03
На вопрос который ставит хрюндель ответ очевиден. Чтобы продвинуться надо меньше работать на своего работадателя, а больше на себя - развиваться. Есть такая пословица: "Больше всех в колхозе работает лошадь, но председатель - не она". У меня в этом богатый опыт - промошены получены во всех компаниях в Америке где довелось работать.
Конечно нет. Правильная работа на "дядю" это и есть самое правильное развитие. Неужели вы думаете что какой-то MBA или курсы по data science дадут больше ROI чем 60+ часов работы в растущем стартапе.
а, самый правильный "дядя", это конечно-же Хрюндель!
...органик, смузи и импакт!
моя родина СССР!
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Lisa »

xrundel wrote: 09 Jun 2021 03:28 Конечно нет. Правильная работа на "дядю" это и есть самое правильное развитие. Неужели вы думаете что какой-то MBA или курсы по data science дадут больше ROI чем 60+ часов работы в растущем стартапе.
С чего вы это взяли? В стартапе и близко не будет такого масштаба задач, которые есть в большой компании.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Херовимчик »

xrundel wrote: 09 Jun 2021 03:05
Херовимчик wrote: 08 Jun 2021 23:55 Не знаю как остальным, но мне преимущественно платят как раз за «думаю». Код это просто описание результатов этого процесса. А уж где я думаю или пишу код, мало кого интересует
А я плачу за "результат". И вот такой вот парадокс - результат людей которые в офисе 40+ ощутимо выше результата тех кто "думает неважно где". Вот интересно, какие бы были ваши действия если бы вы обнаружили вот такой вот забавный факт?:)
Забавный факт в том, что вы сравниваете яблоки с апельсинами. Когда вы научитесь доверять людям и найдёте правильных людей (и начнёте им нормально платить), вы увидите совершенно другие результаты :pain1:

Return to “Работа и Карьера в IT”