Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Moderator: Komissar

Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай по лучше($750-$850К)
20
28%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай лучше дешевле ($700-$750К)
5
7%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай совсем по-дешевле ($550-$650К)
4
6%
Не покупай, подожди конца пандемии или осени, или когда фокложи разрешат может будет чуть получше
28
39%
Не покупай сеичас, осеню цены не упадут но они упадут когда через 2-3 года начнется кризис из-за демократов (Вон комисар уже свалить хочет)
11
15%
Не покупай сеичас - другая причина(напишите какая)
4
6%
 
Total votes: 72

ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by ol123 »

Сабина wrote: 08 Jun 2021 05:04 В том то и дело что я не сравнивала. Я задалась вопросом почему тут продают дешевле , а там дороже .
???? когда пишут "тут... а там" это именно и называется "сравнивать" :D :D
Сабина wrote: 08 Jun 2021 05:04 А вот почему из Атертона народ сбегает , не сильно понятно
Вы, правда, серьезно>? Продано 11 домов это называется "сбегает"? Сабина, ну Вы же программист, должны ладить и с логикой и с математикой.
Давайте еще разок. Вот, смотрите, дома в Atherton бывают разные. Вот, пример дома за 23млн https://www.zillow.com/homedetails/5-Fa ... 9660_zpid/
А есть и такие, некоторым "100 лет в обед", этому конкретно 80: https://www.zillow.com/homedetails/72-M ... 0313_zpid/. Большинство, как водится, где то посередине. В мае было продано 11 домов , год назад всего 4 . Какие именно дома оказались на рынке играет огромную роль в результирующей медиане и в 2021 и тем более в 2020. Медиана может падать, а цена индивидуального дома при этом расти :) :) Кстати, В Сан Рамоне, в мае 2020 тоже было продано только 16 домов, это в мае 2021 уже 71. Так что там выводы о росте цен тоже не имеют под собой достаточного sample size.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

GarikToo wrote: 08 Jun 2021 06:42 Цены упали на конды в Окланде и Умривиле. То за что выжившие в bidding war в 2018 платили $100к выше asking теперь продается по более низкой цене после длительного торчания на рынке (или не продается).
Вот это сюрприз ! А можно примеров ? Вы наверное про drop asking vs sold ? Ну так это неудивительно, сейчас многие изначально начали оценивать в режиме «я охуел», и им потом в процессе приходиться аппетиты умерять, особенно если там на продажу что то старенькое, маленькое и зелененькое. Это уже не считая того что в Окланд и Эмеривиль никто особо не рвётся по сравнению с Сан Рамоном например.
Наши зипы увы продолжают зашкаливать, даже Walnut Creek market не такой горячий как у нас. Цены на конды падают только в случае что я описала выше, когда владелец двухкомнатной где нибудь на Алькосте хочет за неё 600к+. А так где я купила на днях двухкомнатная ушла на 15к дороже чем я заплатила за трёхкомнатную ещё в апреле. Сейчас стоят две трехкомнатные на продажу, посмотрим за сколько уйдёт.

С другой стороны народ посмотрел на соседа и вроде больше желающих продать. Знакомая тенденция, обычно таки ведёт к buyers market. Посмотрим
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Ol123, я не знаю программист вы или нет, да мне собственно все равно в контексте данного обсуждения, но с прочтением и пониманием написанного у вас явные проблемы. Тратить время на объяснения одного и того же я не собираюсь.особенно с человеком, который элементарной вежливостью к собеседнику обделён
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

У нас на районе дома уходят в среднем за 4-7 дней. Просто наблюдение)))
Последний ушел за 4 (7 июня)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by GarikToo »

Сабина wrote: 08 Jun 2021 13:02
GarikToo wrote: 08 Jun 2021 06:42 Цены упали на конды в Окланде и Умривиле. То за что выжившие в bidding war в 2018 платили $100к выше asking теперь продается по более низкой цене после длительного торчания на рынке (или не продается).
Вот это сюрприз ! А можно примеров ? Вы наверное про drop asking vs sold ? Ну так это неудивительно, сейчас многие изначально начали оценивать в режиме «я охуел», и им потом в процессе приходиться аппетиты умерять, особенно если там на продажу что то старенькое, маленькое и зелененькое. Это уже не считая того что в Окланд и Эмеривиль никто особо не рвётся по сравнению с Сан Рамоном например.
Наши зипы увы продолжают зашкаливать, даже Walnut Creek market не такой горячий как у нас. Цены на конды падают только в случае что я описала выше, когда владелец двухкомнатной где нибудь на Алькосте хочет за неё 600к+. А так где я купила на днях двухкомнатная ушла на 15к дороже чем я заплатила за трёхкомнатную ещё в апреле. Сейчас стоят две трехкомнатные на продажу, посмотрим за сколько уйдёт.

С другой стороны народ посмотрел на соседа и вроде больше желающих продать. Знакомая тенденция, обычно таки ведёт к buyers market. Посмотрим

Вот пример: https://www.redfin.com/CA/Oakland/532-3 ... ntent=link

Я лично смотрел это кондо в далеком 2018 как инвестицию. Но было принято единственно верное решение не покупать :D
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Сабина wrote: 08 Jun 2021 05:04
Kolombina wrote: 07 Jun 2021 17:48
Сабина wrote: 06 Jun 2021 14:50 Вы точно в Бэй Эрии живете ? Неужели правда неинтересно что в городке, где до ковида все мечтали жить, цены резко упали ? А там, куда переезжать почти никто не хочет, так резко растут ?
Я не живу в Бэй Эрии, но изучала ее для переезда, районы и недвижимость, и ездила ножками, смотрела кучу домов. Вы сравниваете совершенно несравнимое.
В том то и дело что я не сравнивала. Я задалась вопросом почему тут продают дешевле , а там дороже .
Тут немного отвечают на второй вопрос , но это я и сама знала. А вот почему из Атертона народ сбегает , не сильно понятно
Я не вижу, где вы это увидели.
У нас тоже Безос из Медайны переехал ( это как ваш Атертон), у него конечно, удельный вес большой, но не значит, что из Медайны народ сбегает :-)
always@(posedge clk)
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by ol123 »

Сабина wrote: 08 Jun 2021 13:07 Ol123, я не знаю программист вы или нет, да мне собственно все равно в контексте данного обсуждения, но с прочтением и пониманием написанного у вас явные проблемы. Тратить время на объяснения одного и того же я не собираюсь.особенно с человеком, который элементарной вежливостью к собеседнику обделён
Ну, я ж на Вас потратила, могли бы и снизойти. Тем более, что никаких объяснений от Вас пока не было.
Обидеть Вас в намерения никак не входило :pain1: Я реально удивилась, но сорри, если прозвучало не так
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by M. Ridcully »

Вишенка1 wrote: 08 Jun 2021 05:47 Atherton - это гетто? Это я еще в 1999м году, когда в СФБА приехала, уже тогда там были одни миллионеры. Это о чем вообще?
Atherton это не гетто, но как я написал - это не очень показательный рынок. К тому же, как тут выше другие написали - слишком мало data points, чтобы даже там говорить о каком-то "бегстве".
Под гетто я понимал всякие конды во всяких там SF и прочих Окландах, с бомжами и БЛМами.
В человеческих районах, вроде нашего, все только дорожает и дорожает, и купить никакой возможности нет, хотя снимать уже реально достало.
Мир Украине. Свободу России.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

M. Ridcully wrote: 08 Jun 2021 18:11
Вишенка1 wrote: 08 Jun 2021 05:47 Атхертон - это гетто? Это я еще в 1999м году, когда в СФБА приехала, уже тогда там были одни миллионеры. Это о чем вообще?
Атхертон это не гетто, но как я написал - это не очень показательный рынок. К тому же, как тут выше другие написали - слишком мало дата поинтс, чтобы даже там говорить о каком-то "бегстве".
Под гетто я понимал всякие конды во всяких там СФ и прочих Окландах, с бомжами и БЛМами.
В человеческих районах, вроде нашего, все только дорожает и дорожает, и купить никакой возможности нет, хотя снимать уже реально достало.
А работа у вас удаленка ? Если да - не рассматриваете переехать куда ? хотя бы в то же Сан-Диего и его окрестности, где как я считаю в 2 раза дешевле и в 3 раза лучше чем в долине
Если не удаленка - то может стоить попробовать договорится об удаленке а если нет, то попробовать найти удаленку на такие же деньги ?
возможно даже сначала найти удаленку - а после того как обявите это на текущей работе - то они вам предложат удаленку как компромис
Я понимаю что не знаю вашей ситуации и мой совет возможно для вас не работает, но все таки решил предложить вам
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by M. Ridcully »

Poet77 wrote: 08 Jun 2021 22:35 А работа у вас удаленка ? Если да - не рассматриваете переехать куда ? хотя бы в то же Сан-Диего и его окрестности, где как я считаю в 2 раза дешевле и в 3 раза лучше чем в долине
Если не удаленка - то может стоить попробовать договорится об удаленке а если нет, то попробовать найти удаленку на такие же деньги ?
возможно даже сначала найти удаленку - а после того как обявите это на текущей работе - то они вам предложат удаленку как компромис
Я понимаю что не знаю вашей ситуации и мой совет возможно для вас не работает, но все таки решил предложить вам
Да это все понятно, мысль про переезд вполне логична - я уже несколько лет смотрю, куда бы переехать. Даже на разведку кое-куда поездили - ну не совсем, вроде как и в отпуск, а вроде как и присмотреться. Да все лень - тут все знаем, детям школы менять не хочется и т.д. Если бы не цены, то чего уж там говорить - вполне тут комфортная жизнь.
А с удаленкой вирус только попортил все. Мысль об удаленке у меня и раньше была - я думаю, можно бы было устроить. А сейчас только хуже стало, по-моему - толпы во всякие "удаленные" места ринулись, и там все скупили.
Мир Украине. Свободу России.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

M. Ridcully wrote: 09 Jun 2021 17:43
Poet77 wrote: 08 Jun 2021 22:35 А работа у вас удаленка ? Если да - не рассматриваете переехать куда ? хотя бы в то же Сан-Диего и его окрестности, где как я считаю в 2 раза дешевле и в 3 раза лучше чем в долине
Если не удаленка - то может стоить попробовать договорится об удаленке а если нет, то попробовать найти удаленку на такие же деньги ?
возможно даже сначала найти удаленку - а после того как обявите это на текущей работе - то они вам предложат удаленку как компромис
Я понимаю что не знаю вашей ситуации и мой совет возможно для вас не работает, но все таки решил предложить вам
Да это все понятно, мысль про переезд вполне логична - я уже несколько лет смотрю, куда бы переехать. Даже на разведку кое-куда поездили - ну не совсем, вроде как и в отпуск, а вроде как и присмотреться. Да все лень - тут все знаем, детям школы менять не хочется и т.д. Если бы не цены, то чего уж там говорить - вполне тут комфортная жизнь.
А с удаленкой вирус только попортил все. Мысль об удаленке у меня и раньше была - я думаю, можно бы было устроить. А сейчас только хуже стало, по-моему - толпы во всякие "удаленные" места ринулись, и там все скупили.
Понимаю вас хорошо, мы сами думали что если дом не купим, то найти удаленку и перехать хоть куда - вот даже Пуэрто-рико рассматривали, вроде как и америка, а вроде и нет. Но сейчас рады что не стали связыватся, т.к. по-моему слишком экзотически, наверное лет через 50 когда в Калифорнии цены будут супер-космические, то новые силиконки откроют на Гаваях и в Пуэрто-Рико :D
А в школах там вроде каждый год классы и учителей всех тасуют или нет ?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by GarikToo »

Крупные фирмы начинают загонять народ обратно в офис, по крайней мере несколько раз в неделю. Так что может оказаться что варианты со 100% удаленкой могут быть ограничены
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

GarikToo wrote: 09 Jun 2021 19:46 Крупные фирмы начинают загонять народ обратно в офис, по крайней мере несколько раз в неделю. Так что может оказаться что варианты со 100% удаленкой могут быть ограничены
Пусть пытаются. Эппл тоже решил 3 дня в офисе с сентября, там народ написал петицию в стиле - мистор Кук, иди-ка ты нах, и уже начал уходить в 100% remote friendly конторы.
В алабаме приятнее сидеть с калифорнийской зарплатой, чем в калифорнии с калифорнийской.

Загонят если начнут платить существенно больше - почти как северные надбавки :D
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by GarikToo »

-helloworld- wrote: 09 Jun 2021 19:59
GarikToo wrote: 09 Jun 2021 19:46 Крупные фирмы начинают загонять народ обратно в офис, по крайней мере несколько раз в неделю. Так что может оказаться что варианты со 100% удаленкой могут быть ограничены
Пусть пытаются. Эппл тоже решил 3 дня в офисе с сентября, там народ написал петицию в стиле - мистор Кук, иди-ка ты нах, и уже начал уходить в 100% remote friendly конторы.
В алабаме приятнее сидеть с калифорнийской зарплатой, чем в калифорнии с калифорнийской.

Загонят если начнут платить существенно больше - почти как северные надбавки :D
А медстраховки? Не все медстраховки одинаково полезны в разных штатах
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

-helloworld- wrote: 09 Jun 2021 19:59
GarikToo wrote: 09 Jun 2021 19:46 Крупные фирмы начинают загонять народ обратно в офис, по крайней мере несколько раз в неделю. Так что может оказаться что варианты со 100% удаленкой могут быть ограничены
Пусть пытаются. Эппл тоже решил 3 дня в офисе с сентября, там народ написал петицию в стиле - мистор Кук, иди-ка ты нах, и уже начал уходить в 100% ремоте фриендлы конторы.
В алабаме приятнее сидеть с калифорнийской зарплатой, чем в калифорнии с калифорнийской.

Загонят если начнут платить существенно больше - почти как северные надбавки :Д

Как я помню что все началось с того что в Августе прошлого года, после 4-5 месяцев удаленки Закерберг сделал вывод что производительность не упала и разрешил удаленить на 10 лет.
Но он просто не учел, что в начале пандемии при безработице 15% и когда все равно все было закрыто и поехать никуда было нельзя то работники и выкладывались удаленно по полной,
но другое дело что наверняка после 1-2 лет на удаленке и хорошем маркете кто-то захочет поработать хотя бы временно на Гаваях или в Париже, и наверняка будет больше занят путешествиями чем работой, а кто-то захочет и 2-ю работу найти или просто работать не 8 часов а 4-5 и что интересно что большинство таких работников будет считать что он все делает правильно и честно, вот просто он такой талантливый что может работать не 8 часов а 4, ну или что сейчас такой прогресс человечества что можно работать меньше чем раньше.
Т.е. я думаю что очень скоро работадатели поймут что работа из офиса - эффективнее если уже не поняли и постараются загнать всех в офисы.
Но если хотя бы где-то разрешат работать удаленно (например в Фаисбооке) то многие из лучших кадров других фаангов туда со временем убегут.
Самое смешное будет если фаанги заключат негласное соглашение друг с другом что например удаленно можно работать не более 3-х дней в неделю.
Как думаете насколько такое будет реально ?
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

Poet77 wrote: 10 Jun 2021 04:13 Закерберг сделал вывод
Он вообще ничего не решает. У него пару десятков владельцев с большими мешками денег. Большинство из них послевоенные бумеры и им надо что бы "работа в офисе кипела" ... потому что нет ничего приятнее, чем наблюдать как другие люди работают (за ваши деньги). :food:
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

В продолжение темы. На соседней улице сгорел дом (5k+ sqft) - вечером поставили хонду в гараж, хонда сама загорелась и пошло по всему дому - вся семья в порядке, страховка заселила их аж в 2 таунхауса (2 взрослых и 5 детей) и сообщила, что будет ремонт всего изнутри. Сроки - сначала 6 м, через пару недель 9 м, сегодня уже минимум 12 м. Иншуранс явно не спешит никуда с такими ценами на стройматериалы и ценами на недвигу.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Beretta »

-helloworld- wrote: 30 Jun 2021 16:38 В продолжение темы. На соседней улице сгорел дом - вечером поставили хонду в гараж, хонда сама загорелась и пошло по всему дому - вся семья в порядке, страховка заселила их аж в 2 таунхауса (2 взрослых и 5 детей) и сообщила, что будет ремонт всего изнутри. Сроки - сначала 6 м, через пару недель 9 м, сегодня уже минимум 12 м. Иншуранс явно не спешит никуда с такими ценами на стройматериалы и ценами на недвигу.
Нет рабочих. Мои знакомые купили дом год назад, новую застройку, их заселение переносилось 3 раза - нет народа, чтоб закончить работу... Какие там материалы. Нафик работать, если можно просто так получать деньги.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Beretta wrote: 30 Jun 2021 16:46
-helloworld- wrote: 30 Jun 2021 16:38 В продолжение темы. На соседней улице сгорел дом - вечером поставили хонду в гараж, хонда сама загорелась и пошло по всему дому - вся семья в порядке, страховка заселила их аж в 2 таунхауса (2 взрослых и 5 детей) и сообщила, что будет ремонт всего изнутри. Сроки - сначала 6 м, через пару недель 9 м, сегодня уже минимум 12 м. Иншуранс явно не спешит никуда с такими ценами на стройматериалы и ценами на недвигу.
Нет рабочих. Мои знакомые купили дом год назад, новую застройку, их заселение переносилось 3 раза - нет народа, чтоб закончить работу... Какие там материалы. Нафик работать, если можно просто так получать деньги.
А почему не нашелся тот кто наймет этих же рабочих но за кеш и они будут и анемплоймент получать и за работу тоже, или мексы настолько ленивы что даже за деньги работать не будут если на еду и так хаватает ?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 30 Jun 2021 19:18
Beretta wrote: 30 Jun 2021 16:46
-helloworld- wrote: 30 Jun 2021 16:38 В продолжение темы. На соседней улице сгорел дом - вечером поставили хонду в гараж, хонда сама загорелась и пошло по всему дому - вся семья в порядке, страховка заселила их аж в 2 таунхауса (2 взрослых и 5 детей) и сообщила, что будет ремонт всего изнутри. Сроки - сначала 6 м, через пару недель 9 м, сегодня уже минимум 12 м. Иншуранс явно не спешит никуда с такими ценами на стройматериалы и ценами на недвигу.
Нет рабочих. Мои знакомые купили дом год назад, новую застройку, их заселение переносилось 3 раза - нет народа, чтоб закончить работу... Какие там материалы. Нафик работать, если можно просто так получать деньги.
А почему не нашелся тот кто наймет этих же рабочих но за кеш и они будут и анемплоймент получать и за работу тоже, или мексы настолько ленивы что даже за деньги работать не будут если на еду и так хаватает ?
Страховка платит. Нужны амигос с лицензией,очевидно же :-)
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Beretta »

Poet77 wrote: 30 Jun 2021 19:18
Beretta wrote: 30 Jun 2021 16:46
-helloworld- wrote: 30 Jun 2021 16:38 В продолжение темы. На соседней улице сгорел дом - вечером поставили хонду в гараж, хонда сама загорелась и пошло по всему дому - вся семья в порядке, страховка заселила их аж в 2 таунхауса (2 взрослых и 5 детей) и сообщила, что будет ремонт всего изнутри. Сроки - сначала 6 м, через пару недель 9 м, сегодня уже минимум 12 м. Иншуранс явно не спешит никуда с такими ценами на стройматериалы и ценами на недвигу.
Нет рабочих. Мои знакомые купили дом год назад, новую застройку, их заселение переносилось 3 раза - нет народа, чтоб закончить работу... Какие там материалы. Нафик работать, если можно просто так получать деньги.
А почему не нашелся тот кто наймет этих же рабочих но за кеш и они будут и анемплоймент получать и за работу тоже, или мексы настолько ленивы что даже за деньги работать не будут если на еду и так хаватает ?
Вы меня спрашиваете? :)

Некоторые компании, как дурачки, все еще пекутся о законах, кого нанимать и т.д.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Ratbert wrote: 04 Jun 2021 03:31
Poet77 wrote: 04 Jun 2021 01:05
Ratbert wrote: 03 Jun 2021 22:42
Poet77 wrote: 03 Jun 2021 18:08
Ratbert wrote: 03 Jun 2021 17:06
напишите им письмо с отметкой о вручении что вы вынуждены съехать раньше и уже нашли жильцов за вашу текущую квартплату... не будут ли они возражать если эти жильцы возьмут ваш лиз... помотрим что ответят письменно 8)
Вы имеете ввиду написать такое письмо по почте, не по емайлу ?
И написать им прямо сейчас, хотя я никого пока не нашел даже за мою квартплату или сначала найти ?
по емайлу пойдет... нужно любое твердое доказательство принимаемое в суде...
если жилец съежает то по закону лендлорд обязан принять все меры чтобы минимизировать свои потери от разрыва лиза даже если рентер просто съехал... а когда рентер объявляет что есть желающие на тех же условиях но от них отказываются то суд будет на стороне рентера
а кто там есть или нет неважно, вчера были а завтра отказались :Д
Понял, спасибо за идею, мне нравится, единственное что смущает, если я напишу им такое и они не захотят принять нового жильца за $2275 и я после этого кого-то реально найду, закенселю свою нотис им что ухожу и сделаю саблет нелегально, они по идее могут догадатся и возможно прийдут несколько раз ко мне в апартмент проверить что я здесь живу и не сделал нелегальный саблет ?
Или им пофиг будет ?
я не сторонник нелегальных действий типа саблета без согласия лендлорда тем более изза 2-4 тысяч... а сторонник действий строго по закону и принуждения другой стороны к таким же действиям

я бы получил от них письменный отказ подтверждающий что они сами отказываются от митигате рентал лоссес и зафайлил жалобу в ближайший центр защиты жильцов... потом бы сторговался на 50/50
или вообще ничего не делал бы изза пары (?) оставшихся месяцев
Вобщем сегодня 30-е число, с 30-го как говорил мне мой апартмент кто-то собирался снять мой апартмент и уже дал им депозит, хотя могли по идее и передумать
Я вот думаю - написать сегодня апартменту - что подтвердите что кто-то снял мой апартмент и я больше зе него не респонсабл ?
Или сначала позвонить им в офис чтобы они это по телефону подтвердили а потом попросить написать их ?
Или может для верности - набратся наглости - прийти в мой бывший апартмент вечером - позвонить в дверь и если кто откроет - то удостоверится что эти люди сняли мой апартмент - в этом криминала нет по крайней мере ? - или не имеет смысла т.к. апартмент все равно подтвердит что сняли ?

Мне бы было проще забить и больше не платить апартменту за 2 оставшихся месяца - но боюсь могут испортить кредит
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 01 Jul 2021 05:57

Вобщем сегодня 30-е число, с 30-го как говорил мне мой апартмент кто-то собирался снять мой апартмент и уже дал им депозит, хотя могли по идее и передумать
Я вот думаю - написать сегодня апартменту - что подтвердите что кто-то снял мой апартмент и я больше зе него не респонсабл ?
Или сначала позвонить им в офис чтобы они это по телефону подтвердили а потом попросить написать их ?
Или может для верности - набратся наглости - прийти в мой бывший апартмент вечером - позвонить в дверь и если кто откроет - то удостоверится что эти люди сняли мой апартмент - в этом криминала нет по крайней мере ? - или не имеет смысла т.к. апартмент все равно подтвердит что сняли ?

Мне бы было проще забить и больше не платить апартменту за 2 оставшихся месяца - но боюсь могут испортить кредит
Не думаю, что не смогли сдать. Слишком горячий рынок и на рент так же. Но, если душа не на месте, сьездите в офис и поговорите с ними. Пусть потвердят.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Beretta wrote: 01 Jul 2021 03:39
Poet77 wrote: 30 Jun 2021 19:18
Beretta wrote: 30 Jun 2021 16:46
-helloworld- wrote: 30 Jun 2021 16:38 В продолжение темы. На соседней улице сгорел дом - вечером поставили хонду в гараж, хонда сама загорелась и пошло по всему дому - вся семья в порядке, страховка заселила их аж в 2 таунхауса (2 взрослых и 5 детей) и сообщила, что будет ремонт всего изнутри. Сроки - сначала 6 м, через пару недель 9 м, сегодня уже минимум 12 м. Иншуранс явно не спешит никуда с такими ценами на стройматериалы и ценами на недвигу.
Нет рабочих. Мои знакомые купили дом год назад, новую застройку, их заселение переносилось 3 раза - нет народа, чтоб закончить работу... Какие там материалы. Нафик работать, если можно просто так получать деньги.
А почему не нашелся тот кто наймет этих же рабочих но за кеш и они будут и анемплоймент получать и за работу тоже, или мексы настолько ленивы что даже за деньги работать не будут если на еду и так хаватает ?
Вы меня спрашиваете? :)

Некоторые компании, как дурачки, все еще пекутся о законах, кого нанимать и т.д.
Да, и компании пекутся и Labor&Industries. Стройки постоянно проверяют, и за неоформленных правильно работников страшные многотысячные штрафы, десятки тысяч. У нас знакомый взял своего сына на помощь на стройку. Только из-за того, что сын, а не работник с улицы, отделался всего 1000
always@(posedge clk)
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Kolombina wrote: 01 Jul 2021 18:04
Да, и компании пекутся и Лабор&Индустриес. Стройки постоянно проверяют, и за неоформленных правильно работников страшные многотысячные штрафы, десятки тысяч. У нас знакомый взял своего сына на помощь на стройку. Только из-за того, что сын, а не работник с улицы, отделался всего 1000
Ну да, анемплоймент - всего 6% а они по-прежнему платят $300 в неделю к выплатам и продлевают это бесконечно, никогда не думал, что такой коммунизм настанет, хотя возможно в % в Америке больше тех кто предпочитает сводить концы с концами на анемплоймент, чем зарабатывать на лучшую жизнь. Т.е. Говермент выражает мнение большинства, или все-таки не большинства ?

Return to “Продажа и покупка недвижимости”