Похудение и поддержание веса

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Голодание

Post by арлекино »

Да, после того, как я достигла комфортного для себя веса, то уже не так строго следую данной диете. Могу себе позволить и мороженку съесть, и пирожное (но всё равно стараюсь смотреть, чтобы оно было не слишком калорийное и достаточно натуральное) и плов на ужин приготовить. Но общего принципа придерживаюсь и если сегодня на ужин был плов, то на следующий день максимум куриная грудка с листиками салата. :-)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Голодание

Post by ARARAT. »

Я вчера с пацанами опять был на набережной и засадил "банана сплит boat" мороженное... А там каллорий 400-500 наверника. И ничего...
Но естественно пиццу уже не ел, вместо нее пол sub-way, легкого на 300 каллорий без соуса. До етого за 1.5 часа, не вместе с мороженным.
:D
PS Кстати, 84кг ето все-таки очень низко для меня, но делаю я тaкой низкий вес для бросания курить, что будет последний шаг. Я знаю что метаболизм у меня сильно завязан на курение, много раз до етого пытался бросать и видел ето очень четко. Т.е. мне надо до брoсания иметь вес ниже чем нужно, что-бы после бросания когда метаболизм несколько упадет выйти уже на норм вес. Норм вес для меня должен быть до 90кг(тоже самое и мой доктор говорит по моему телосложению)... Мой target будет 87, если получится, посмотрим... Т.е. для меня ето что есть еще далеко не "финита ля", дальше будет тоже "весело" примерно до конца года, когда надеюсь все уже стабилизируется после бросания... Что-бы бросить я сейчас просто жду говодщины, после которой основное "нервное" закончится, хотя периодически есть порывы бросить прямо сейчас...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Голодание

Post by ARARAT. »

Да, и было еще два бенефита автоматически, один меня сильно удивил(никак не ожидал), ето где то после 95кг я вдруг резко перестал потеть. Доктор когда узнал очень обрадовался, говорит ето просто великолепно и так и должно быть! И второй резко прошла спина, т.е. не только дискомфорт, я вообще перестал чувствовать даже напряжение в ней. Ето обьяснимо конечно: сам вес меньше и физ. подтянула мышцы спины. Оба ети тоже именно как было в молодости...
Т.е. возростные типа изменения оказались совсем не возростные!
:great:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Голодание

Post by DropAndDrag »

ReactoR wrote: 31 May 2021 08:47 Screenshot_20210531-084856_MyFitnessPal-01.jpeg
горизонтальная шкала у графика 5/32, что не может быть. так что какая?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Голодание

Post by ReactoR »

DropAndDrag wrote: 31 May 2021 19:10
ReactoR wrote: 31 May 2021 08:47 Screenshot_20210531-084856_MyFitnessPal-01.jpeg
горизонтальная шкала у графика 5/32, что не может быть. так что какая?
23 мая, график за 8 лет слежения, взлеты, падения, разочарования, надежды, да. Никаких изысков, чистое сокращение порций и подбор питания, которое подходит лично мне.( После многолетних опытов, мое комфортное питание низкоуглеводное, но без кето-фанатизма )
Мир это Выхухоль.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Голодание

Post by DropAndDrag »

ARARAT. wrote: 31 May 2021 07:48 PS Спрашивайте, что еще хотите знать...? Разгон метаболизма в течение дня идет от первого питания, где-то на третьем ето пик затем спад, количество и состав еды должен етому следовать. Мой график включает всего 3 раза реального питания, поетому мне надо "успеть" потребить необходимокое количество, но ето моя проблема(встаю поздно, сижу до поздна). Если встравать в 8:00am например будет еще один раз питание(например в 9:00ам)... Тогда пик будет на 3 часа дня, основной обед скажем так. Так более known для нас всех скажем так...
еще раз давайте все-таки по шагам и сначала о главном, а потом дополнять деталями, а то в голове не складывается полная картина.
Шаг 1. переход по питанию для того чтобы метаболизм стал работать лучше. правильно?
для этого нужно есть каждые 3 часа с утра до 6-7 вечера и максимум еды в день в третьем приеме из-за максимального метаболизма. при этом могут быть небольшие перекусы. после 6-7 вечера минимум еды. на этом этапе уже нужно включать ограничение по типу еды - что-то и когда-то есть, а что-то избегать? как я понял вес не меняется?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Голодание

Post by DropAndDrag »

ReactoR wrote: 31 May 2021 21:06
DropAndDrag wrote: 31 May 2021 19:10
ReactoR wrote: 31 May 2021 08:47 Screenshot_20210531-084856_MyFitnessPal-01.jpeg
горизонтальная шкала у графика 5/32, что не может быть. так что какая?
23 мая, график за 8 лет слежения, взлеты, падения, разочарования, надежды, да. Никаких изысков, чистое сокращение порций и подбор питания, которое подходит лично мне.( После многолетних опытов, мое комфортное питание низкоуглеводное, но без кето-фанатизма )
ну это другое дело, а то сначала подумал что еще набрать 10 паундов за день может еще и можно, а вот сбросить :crazy:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Голодание

Post by ARARAT. »

DropAndDrag wrote: 01 Jun 2021 03:51
ARARAT. wrote: 31 May 2021 07:48 PS Спрашивайте, что еще хотите знать...? Разгон метаболизма в течение дня идет от первого питания, где-то на третьем ето пик затем спад, количество и состав еды должен етому следовать. Мой график включает всего 3 раза реального питания, поетому мне надо "успеть" потребить необходимокое количество, но ето моя проблема(встаю поздно, сижу до поздна). Если встравать в 8:00am например будет еще один раз питание(например в 9:00ам)... Тогда пик будет на 3 часа дня, основной обед скажем так. Так более known для нас всех скажем так...
еще раз давайте все-таки по шагам и сначала о главном, а потом дополнять деталями, а то в голове не складывается полная картина.
Шаг 1. переход по питанию для того чтобы метаболизм стал работать лучше. правильно?
для этого нужно есть каждые 3 часа с утра до 6-7 вечера и максимум еды в день в третьем приеме из-за максимального метаболизма. при этом могут быть небольшие перекусы. после 6-7 вечера минимум еды. на этом этапе уже нужно включать ограничение по типу еды - что-то и когда-то есть, а что-то избегать? как я понял вес не меняется?
Да все так, но во время перехода(и пeрвое время пока не добьетесь четкого и стабильного падения тоже) я бы снял все перекусы между, их труднее всего контролировать и что бы они не вносили неясность от чего что. Не забудьте разбить весь дневной обьем еды на 3 часовые питания, а не просто добавить еще, т.е. обьем каждой порции должен уменьшиться, а не остаться тем-же.

Окончание перехода ето когда начнет появляться енергия, я ее просто почувствовал, сонливость в течении дня пройдет(у меня была в первые недели, может у вас и не будет). Но главные признаки окончания перехода ето ЖКТ стабилизируется, все некомфортные ощущения в ЖКТ(особенно сам желудок) пройдут, каждое питание будет полное насыщение(типа давит даже). После 6-7 часов уже хотеться есть практически не будет(ето признак, что организм получает все что ему нужно в течении дня), ближе ко сну будет наступать явная сонливость(но без усталости, именно сонливость, т.е. метаболизм "остановлен"), ето и есть признaка "остановки" метаболизма. Ваша цель ето "остановка" метаболизма пeред сном. Самое критичное ето 2-3 часа непосредственно перед сном, я например абсолютно ничего не ел весь переход и несколько недель после(воду пил что-бы перебить, если что). Тут поможет измерение веса перед сном и утром, за ночь должно быть сжигание, у меня от 1 до макс 2 pounds. Фрукты которые я описал выше(да, киви забыл, тоже хорошо) не вносят особо нечего(сжигание идет нормально), но достаточно выпить стакан кефира (высокий глюкогенный индекс, т.е. фактически "впрыск" инсулина, стимулятор метаболизма) и ноль сжигания обеспечен или сьесть например ломптик кексового хлеба(даже без нечего, т.е. вроде и не сладкий особо, но быстрый углерод, тоже действие) и естественно сладкое мучное, я ето все пробывал сам. Срабатывает просто на 100% зараза...

Далее следущий етап ето подстройкa под устойчивое падение(физ подключить к началу етого) уже обьемами порций.

PS Етот переход только начнет разгонять метаболизм, он будет расти все падение в принципе. Т.е. будет все лучше и лучше...
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Голодание

Post by DropAndDrag »

ARARAT. wrote: 01 Jun 2021 05:39
DropAndDrag wrote: 01 Jun 2021 03:51
ARARAT. wrote: 31 May 2021 07:48 PS Спрашивайте, что еще хотите знать...? Разгон метаболизма в течение дня идет от первого питания, где-то на третьем ето пик затем спад, количество и состав еды должен етому следовать. Мой график включает всего 3 раза реального питания, поетому мне надо "успеть" потребить необходимокое количество, но ето моя проблема(встаю поздно, сижу до поздна). Если встравать в 8:00am например будет еще один раз питание(например в 9:00ам)... Тогда пик будет на 3 часа дня, основной обед скажем так. Так более known для нас всех скажем так...
еще раз давайте все-таки по шагам и сначала о главном, а потом дополнять деталями, а то в голове не складывается полная картина.
Шаг 1. переход по питанию для того чтобы метаболизм стал работать лучше. правильно?
для этого нужно есть каждые 3 часа с утра до 6-7 вечера и максимум еды в день в третьем приеме из-за максимального метаболизма. при этом могут быть небольшие перекусы. после 6-7 вечера минимум еды. на этом этапе уже нужно включать ограничение по типу еды - что-то и когда-то есть, а что-то избегать? как я понял вес не меняется?
Да все так, но во время перехода(и пeрвое время пока не добьетесь четкого и стабильного падения тоже) я бы снял все перекусы между, их труднее всего контролировать и что бы они не вносили неясность от чего что. Не забудьте разбить весь дневной обьем еды на 3 часовые питания, а не просто добавить еще, т.е. обьем каждой порции должен уменьшиться, а не остаться тем-же.

Окончание перехода ето когда начнет появляться енергия, я ее просто почувствовал, сонливость в течении дня пройдет(у меня была в первые недели, может у вас и не будет). Но главные признаки окончания перехода ето ЖКТ стабилизируется, все некомфортные ощущения в ЖКТ(особенно сам желудок) пройдут, каждое питание будет полное насыщение(типа давит даже). После 6-7 часов уже хотеться есть практически не будет(ето признак, что организм получает все что ему нужно в течении дня), ближе ко сну будет наступать явная сонливость(но без усталости, именно сонливость, т.е. метаболизм "остановлен"), ето и есть признaка "остановки" метаболизма. Ваша цель ето "остановка" метаболизма пeред сном. Самое критичное ето 2-3 часа непосредственно перед сном, я например абсолютно ничего не ел весь переход и несколько недель после(воду пил что-бы перебить, если что). Тут поможет измерение веса перед сном и утром, за ночь должно быть сжигание, у меня от 1 до макс 2 pounds. Фрукты которые я описал выше(да, киви забыл, тоже хорошо) не вносят особо нечего(сжигание идет нормально), но достаточно выпить стакан кефира (высокий глюкогенный индекс, т.е. фактически "впрыск" инсулина, стимулятор метаболизма) и ноль сжигания обеспечен или сьесть например ломптик кексового хлеба(даже без нечего, т.е. вроде и не сладкий особо, но быстрый углерод, тоже действие) и естественно сладкое мучное, я ето все пробывал сам. Срабатывает просто на 100% зараза...

Далее следущий етап ето подстройкa под устойчивое падение(физ подключить к началу етого) уже обьемами порций.

PS Етот переход только начнет разгонять метаболизм, он будет расти все падение в принципе. Т.е. будет все лучше и лучше...
вы опять не ответили на важный вопрос, но при этом написали много чего и путаете картину. повторяю пропущенный вопрос - на этом этапе уже нужно включать ограничение по типу еды в течении дня - что-то и когда-то есть, а что-то избегать?. объясняю почему спрашиваю - гороздо проще только разбить на порции, что тоже не просто на работе, чем еще и разбираться что есть и когда. понятно, что вечером есть по минимуму.

по мелочам
- как насчет овощного салата с растительным маслом вечером?
- по поводу явной сонливости - возможно это ваша особенность. раньше бывало уставал как собака, то вырубался после 9, но просыпался 5 утра абсолютно свежим. не знаю уж как это относится к метаболизму.
- еще по утрам вы используете йогурт к творогу. любой йогурт, который я пробовал в штатах это редкостный отстой. попробуйте покупать замороженную ягоду и разогревать в микроволновке, а к ней сметану.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Голодание

Post by ARARAT. »

DropAndDrag wrote: 01 Jun 2021 06:45 вы опять не ответили на важный вопрос, но при этом написали много чего и путаете картину. повторяю пропущенный вопрос - на этом этапе уже нужно включать ограничение по типу еды в течении дня - что-то и когда-то есть, а что-то избегать?. объясняю почему спрашиваю - гороздо проще только разбить на порции, что тоже не просто на работе, чем еще и разбираться что есть и когда. понятно, что вечером есть по минимуму.

по мелочам
- как насчет овощного салата с растительным маслом вечером?
- по поводу явной сонливости - возможно это ваша особенность. раньше бывало уставал как собака, то вырубался после 9, но просыпался 5 утра абсолютно свежим. не знаю уж как это относится к метаболизму.
- еще по утрам вы используете йогурт к творогу. любой йогурт, который я пробовал в штатах это редкостный отстой. попробуйте покупать замороженную ягоду и разогревать в микроволновке, а к ней сметану.
на этом этапе уже нужно включать ограничение по типу еды в течении дня - что-то и когда-то есть, а что-то избегать? - да конечно, тип еды связан с кривой метаболизма, т.е. надо под нее настраиваться сразу...

- как насчет овощного салата с растительным маслом вечером? - Я бы не делал, овощи требуют долгое переваривание, т.е. метаболизм будет "пахать", а не останавливаться, но енергетически слабые вообщем то и ето на самом деле гораздо легче основного питания... Я бы оставил попробывать ето на после перехода к самому концу достяжения веса... Главное что бы сохранилось "остановка" метаболизма ко сну, т.е. сохранилось сжигание ночью, если будет то ок.

Я использую йогурт по нескольким главным причинам: ето source протеин и довольно хороший, ето source кальция тоже отличный, ето кисломолочка хорошо для старта ЖКТ и много всего остального полезного тоже. Творог по тем-же почти причинам и то что они хорошо вместе идут. Йогурт я использую только ягодный кстати, не пустой. Сметана, блин зачем? Там жира слишком много и ничего почти больше нет, какой нафиг баланс... Первое питание должно быть насыщенным по калориям(не от жиров, а главным образом от протеинов и углеводов) и содержанию, что-бы метаболизм лучше разгонать...
Для меня йогурт здесь хороший и вкусный, никаких проблем... В теории "заговора" я не верю никак, если ето "играет"...
PS Сметану я вообще не считаю за еду, добавлять можно, но не как "основную" еду.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Голодание

Post by DropAndDrag »

ARARAT. wrote: 01 Jun 2021 06:59 на этом этапе уже нужно включать ограничение по типу еды в течении дня - что-то и когда-то есть, а что-то избегать? - да конечно, тип еды связан с кривой метаболизма, т.е. надо под нее настраиваться сразу...
Получается так:
Фаза 1. переход по питанию для того, чтобы метаболизм стал работать лучше и к ночи остановливался. делается за счет:
A. с утра до 6-7 вечера (за 3 часа до сна) есть каждые 3 часа и максимум еды в третьем приеме для получения максимального метаболизма. при этом лучше избежать небольшие перекусы. после 6-7 вечера минимум еды.
Б. ограничение по типу еды (это долго, так что пока опущу)
Ожидаемые итоги по окончанию периода:
- сброс ночью 1-2 паунда (*** у меня и так сбрасывается)
- ЖКТ стабилизируется + все некомфортные ощущения в ЖКТ(особенно сам желудок) пройдут (*** у меня вроде и так их практически нет)
- каждое питание будет полное насыщение (типа давит даже)
- после 6-7 часов уже хотеться есть практически не будет (ето признак, что организм получает все что ему нужно в течении дня)
- ближе ко сну будет наступать явная сонливость(но без усталости, именно сонливость, т.е. метаболизм "остановлен"), ето и есть признaк "остановки" метаболизма (*** сложно что-то сказать - ложусь и засыпаю, как сурок)

Фаза 2. уменьшение порций для падения веса и включение физических нагрузок для исключения поедания мышц вместо жира. ожидается, что в течении первой недели - двух падения не будет.
а насколько надо уменьшать? 10%, 20% ...
удерживать похудание не больше 1-2 паунда.

Фаза 3. при достижении нужного веса (какого?) продолжить поддерживать питание, но можно немного ослабить режим - чуток увеличить порции, разную еду

Правильно?
На самом деле я плохо понимаю, как можно есть каждые 3 часа на работе - постоянно. Также сложно мне с белками - как-то не наедаюсь я мясом :pain1:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Похудение и поддержание веса

Post by ARARAT. »

Да, все в принципе верно... Ощущения в ЖКТ у вас будут из-за перехода и уменьшения порций(вам надо их уменьшить при разбиении более часто), желудок будет сжиматься, не будет насыщаться(ощущение пустого почти сразу после еды будет, трудно будет держаться и не есть), будет "требывать больше"... Тут конечно многое зависит какие перерывы между питаниями сейчас у вас прежде всего? У меня были 5-6 часов(порции почти в 2 раза большие были), поетому разница была очень сильна, желудок буквально воевал со мной, ЖКТ сбоил, боли, неприятные ощущения и т.д. Все было... Но я держал(даже иногда еще больше уменьшал порции, мазахизм конечно, но потом чуть увеличиваешь и организм уже счастлив просто), использовал воду для заполнения тоже, кстати помогает. У вас может быть все лучше, например если перерывы у вас меньше моих уже сейчас и я говорю я сильно уменьшил порции, гораздо меньше чем потом оказалось нужно было... Поетому падение было очень быстрым, правда и общее время сократилось тоже.
Уменьшать сколько? Как будет вес, попробуйте 20% посмотрите что будет. Методом подбора короче.
Нужный вес вы решаете сами, какой вам нужно. В принципе любой можно достичь в разумных пределах, до минимума вашего организма/строения или by-pass до дистрофии в принципе. Я думаю признак нижнего предела будет уже уменьшение енергии и сил(особенно если будете заниматься физ), т.е. организму будет едва хватать на basic functions, но я не думаю вы до етого дойдете, ето надо "сильно постараться"... Мой личный ориентир ето мой вес который был в юношестве, 84кг(усредненное) был к конце школы, 87kг(усредненное) и был в универе...
При достяжении веса, да чуть поднять порции(а может вы придете точно в желаемый вес, как я говорил остановка падения все равно произойдет, когда будет достигнут баланс получения и потребления и ничего увеличивать не надо будет), далее вносить разнообразие, перекусы и следить за весом, если опять будет расти снимать что ввели. Только дайте сначало 2-3 недели в остановленном весе для стабилизации организма и метаболизма и только потом уже выше.

По поводу как есть каждые 3 часа на работе, да ето будет трудно, я бы брал с собой все что нужно например. Белки ето самый главный упор. У меня как видите в каждом питании они есть и скажем так, в двух из трех по максимому(первом и главном) сколько мог засунуть... Но у меня из-за моего графика всего 3 основных питания, вместо нормальных 4... Т.е. мне нужно успеть все потребить, что нужно организму. Еслу у вас получится 4 основных, то все гораздо проще будет... Да, у меня все питания в alarms телефона, так удобно и не пропускаешь...
Да я забыл добавить в своем втором и третьем питании еще идут овощи в сыром виде: помидоры, красный перец, лук, редиска в основном "впикуску" так сказать... Но ето опять же уже сейчас...

PS Кстати, почему "остановка падения все равно произойдет, когда будет достигнут баланс получения и потребления". Причина, что по мере падения веса организм будет рашодывать меньше на "обслуживание веса"(чем меньше вес, тем меньше нужно, именно ето причина) соответственно скорость падения будет уменьшаться и в итоге достигнет "равновесия", тогда падение и остановится. Поетому не бойтесь, вечно "падать" не будете. 100% остановитесь! У меня заняло 4 месяца... И упало почти в тот вес который я и думал, чуть меньше чем думал. Да и не бойтесь голодать тоже не будете, если все сделать правильно каждая уменьшенная порция будет до тяжести в желудке(т.е. полного насыщения) и даже есть не будет хотеться особо каждый раз... У меня больше всего проблем с окружающими(говорят ето не ты просто, ну да они меня таким и не видели, а кто видел забыли уже, только по приезду 25 лет назад почти и то уже было немного больше), пришлось менять буквально весь гардероб(начиная с трусов, все просто падало на пол) и пока еще отвисшей кожей зараза, висит везде... Уже подтягивается, но еще много "надо" и складок кожи полно... Лицо уже подтянулось вроде... Откровенно мне лично ето все пофиг...
Last edited by ARARAT. on 02 Jun 2021 07:26, edited 4 times in total.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Похудение и поддержание веса

Post by ARARAT. »

Слишком много текста пишу? Много сказать хочу(инфы много накопилось) и я привык все очень подробно описывать, есть такой грешок...
:-)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Голодание

Post by Uzito »

DropAndDrag wrote: 02 Jun 2021 05:32 На самом деле я плохо понимаю, как можно есть каждые 3 часа на работе - постоянно.
Этот метод не имеет смысла ни эволюционно ни научно.
Если постоянно жрать, то организм постоянно будет в режиме накопления ресурсов и никогда не будет переключаться в режим использование накопленного.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Похудение и поддержание веса

Post by Duck »

все это похоже на intermittent fasting 16:8 только у Арарата получается 15:9
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Похудение и поддержание веса

Post by ARARAT. »

Duck wrote: 02 Jun 2021 17:51 все это похоже на intermittent fasting 16:8 только у Арарата получается 15:9
Интересно каким образом, если главное в етом и есть не голодать(не по ощущениям, не по организму, т.е. сам fasting запрещен)? Ето главный постулат системы... Не редко заставляешь себя есть, не хочется(ощущения голода еще нет), но надо.
PS Сам переход ето временное явление, только для перевода организма на новый режим.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Похудение и поддержание веса

Post by Дама »

А что у нас со спиртным? Или хорошии вес или стакан вина? Вместе никак? Мы тут с мужем никак не можем в здоровыи вес вернуться.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Похудение и поддержание веса

Post by ARARAT. »

Дама wrote: 02 Jun 2021 19:01 А что у нас со спиртным? Или хорошии вес или стакан вина? Вместе никак? Мы тут с мужем никак не можем в здоровыи вес вернуться.
Я его не употребляю регулярно никак(не вино, не пиво, ничего), только по "праздникам" или событиям...
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Похудение и поддержание веса

Post by Andriy777 »

Дама wrote: 02 Jun 2021 19:01 А что у нас со спиртным? Или хорошии вес или стакан вина? Вместе никак? Мы тут с мужем никак не можем в здоровыи вес вернуться.
Дьявол в деталях. Я пью регулярно. Вчера с женой раздавили бутылку белого на двоих. Вес со 105 до 100.8 кг ушел за счет адреналина на работе. Всего-то нужен "сука-какой-хороший-партнер". Регулярные тренировки помогали не только в сжигании, а и в регулировке стресса (чтобы не сорваться).

Здоровый - хороший вес у каждого "свой". Восприимчивость к алкоголю тоже своя. И т.д.

Говорят, здоровый адреналин лучше получать за счет очень интенсивных тренировок. Ну... если сердце позволяет.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Похудение и поддержание веса

Post by ARARAT. »

Andriy777 wrote: 02 Jun 2021 19:20 Здоровый - хороший вес у каждого "свой". Восприимчивость к алкоголю тоже своя. И т.д.
+100
Как я и говорил BMI ето всего лишь ориентир, он очень грубый и почти ничего не учитывает из самого строения/телосложения...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Похудение и поддержание веса

Post by ReactoR »

У пьщих обезвоживание, организму нужно выводить токсины. А стресс на работе,это пониженный аппетит, не до еды, соответственно и вес уходит
Мир это Выхухоль.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Похудение и поддержание веса

Post by Andriy777 »

ReactoR wrote: 03 Jun 2021 07:06 У пьщих обезвоживание, организму нужно выводить токсины. А стресс на работе,это пониженный аппетит, не до еды, соответственно и вес уходит
Ну а кто запрещает пить воду и выводить? На ночь, да, проблема и надо подстраиваться. Еще если мышечная масса, то не сильно и голову сносит. Ярлык "пьющие" тоже своеобразный. В начальном вопросе осторожно заметили "а можно бокал вина". Я, вот, прямо сейчас и "вижу", что в реальности люди имеют в виду нечто более, чем всего лишь один бокал вина. Но боятся быть квалифицированны как "пьяницы". Я много лет пил по 2 дринка вина в день. Вес не увеличивался и не упал после того, как стал пить меньше. Зачем делал? Эксперимент. Была интересна связь с ОРЗ. Болезни ушли, но убрав "пьянство" они так и не появились. Я запутался и уменьшил потребление. Видимо, спорт и движение имеют больший вес. Еще гены могут быть специфические.

Но периодически, да, расслабляюсь. Подобрал дозу на свой вес, когда именно все идет в дофамин. Никаких головных болей. Понятие "опохмеление" известно только из кино.

Стресс на работе не запрещал мне есть серьезно утром и вечером. И на работе тоже ел. Там пошло более в сторону негативных эмоций.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Похудение и поддержание веса

Post by Дама »

Ничего не поняла. То есть у пьяниц, которые регулярно пьют 2 бокала вина вечером, много токсинов и надо много тренироваться? А если времени нет? Надо есть как можно меньше?
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Похудение и поддержание веса

Post by Andriy777 »

Дама wrote: 03 Jun 2021 12:44 Ничего не поняла. То есть у пьяниц, которые регулярно пьют 2 бокала вина вечером, много токсинов и надо много тренироваться? А если времени нет? Надо есть как можно меньше?
Когда чего-то нет - это "нехватка ресурсов". Результатов не будет, либо они будут "какой-то компромисс". Хотите пить, не тренироваться и быть в форме? Удачи Вам!

Вопрос был "можно ли пить и быть в форме". Мой ответ - да, если тренироваться. Часть тренировок с железом.

Да, если спросите - "а можно ли сладкое каждый день". Отвечу - Да! Но... см. предыдущий параграф.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Похудение и поддержание веса

Post by Hun »

Andriy777 wrote: 03 Jun 2021 17:19
Дама wrote: 03 Jun 2021 12:44 Ничего не поняла. То есть у пьяниц, которые регулярно пьют 2 бокала вина вечером, много токсинов и надо много тренироваться? А если времени нет? Надо есть как можно меньше?
Когда чего-то нет - это "нехватка ресурсов". Результатов не будет, либо они будут "какой-то компромисс". Хотите пить, не тренироваться и быть в форме? Удачи Вам!

Вопрос был "можно ли пить и быть в форме". Мой ответ - да, если тренироваться. Часть тренировок с железом.
После 2х бокалов вина нужен ОТДЫХ, а не тренировки (чтобы выводить токсины и очищаться). Поэтому пить и тренироваться лучше всего в разное время, чтобы был большой интервал между ними. Но если вы пьете 3 раза в неделю или чаще, а на следующий день, как и положено, отдыхаете, то на тренировки уже не остается времени. Собственно, алкоголь это и есть "тренировка", в том смысле, что это нагрузка на сердце и весь организм. Это такая нагрузка, которая требует отдыха. Не случайно, после того как хорошо выпил, хочется спать (хотя ночной сон часто может быть нарушен алкоголем).

Return to “Здоровье”