Похудение и поддержание веса

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Голодание

Post by ARARAT. »

...
Last edited by ARARAT. on 28 May 2021 05:36, edited 1 time in total.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Голодание

Post by Айва »

ARARAT. wrote: 27 May 2021 23:09
Айва wrote: 27 May 2021 21:54 ИМО, для определения копенгагенов по теме достаточно предоставить размер талии в см.: рост (патамушта DEXTA не всем доступна). И потом каждый сам решает, чьим советам следовать.
Ну хорошо, вот вам...
Я знаю лишь только то, что вы сами о себе пишете, и сужу по фото, которые вы сами выставляете. Позвольте усомниться, что ваша талия при вашем росте и весе 32-33 инча. Очень сильно усомниться.
**Не квотировать..Не обсуждать..Может, отставите командный тон, если претендуете на цивилизованную беседу?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Голодание

Post by ARARAT. »

Айва wrote: 28 May 2021 02:59 Я знаю лишь только то, что вы сами о себе пишете, и сужу по фото, которые вы сами выставляете. Позвольте усомниться, что ваша талия при вашем росте и весе 32-33 инча. Очень сильно усомниться.
Я вас просил не квотировать, уберите квотировние моего текста...Вы можете сомневаться сколько вам угодно, но против фактов не попрешь, она так и есть.
И все остальное, что я написал тоже факт. Я понимаю, что для вас ето просто шок, но ето уже ваше личное дело...
:-)
PS По поводу квотирования, я вам обьяснил уже, я сотру свой пост. Ето личная инфа, я ее не собираюсь здесь оставлять.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Голодание

Post by Айва »

ARARAT. wrote: 28 May 2021 03:08
Айва wrote: 28 May 2021 02:59 Я знаю лишь только то, что вы сами о себе пишете, и сужу по фото, которые вы сами выставляете. Позвольте усомниться, что ваша талия при вашем росте и весе 32-33 инча. Очень сильно усомниться.
Я вас просил не квотировать, уберите квотировние моего текста...Вы можете сомневаться сколько вам угодно, но против фактов не попрешь, она так и есть.
И все остальное, что я написал тоже факт. Я понимаю, что для вас ето просто шок, но ето уже ваше личное дело...
:-)
PS По поводу квотирования, я вам обьяснил уже, я сотру свой пост. Ето личная инфа, я ее не собираюсь здесь оставлять.
Вы не попросили. Вы указали. Попросите вежливо, я сотру.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Голодание

Post by ARARAT. »

Айва wrote: 28 May 2021 03:17
ARARAT. wrote: 28 May 2021 03:08
Айва wrote: 28 May 2021 02:59 Я знаю лишь только то, что вы сами о себе пишете, и сужу по фото, которые вы сами выставляете. Позвольте усомниться, что ваша талия при вашем росте и весе 32-33 инча. Очень сильно усомниться.
Я вас просил не квотировать, уберите квотировние моего текста...Вы можете сомневаться сколько вам угодно, но против фактов не попрешь, она так и есть.
И все остальное, что я написал тоже факт. Я понимаю, что для вас ето просто шок, но ето уже ваше личное дело...
:-)
PS По поводу квотирования, я вам обьяснил уже, я сотру свой пост. Ето личная инфа, я ее не собираюсь здесь оставлять.
Вы не попросили. Вы указали. Попросите вежливо, я сотру.
Я указал свое желание Айва, что-бы не квотировали... Обалдеть, ок, я ваш прошу исполнить мое желание и убрать квотирование.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Голодание

Post by Айва »

ARARAT. wrote: 28 May 2021 03:20
Айва wrote: 28 May 2021 03:17
ARARAT. wrote: 28 May 2021 03:08
Айва wrote: 28 May 2021 02:59 Я знаю лишь только то, что вы сами о себе пишете, и сужу по фото, которые вы сами выставляете. Позвольте усомниться, что ваша талия при вашем росте и весе 32-33 инча. Очень сильно усомниться.
Я вас просил не квотировать, уберите квотировние моего текста...Вы можете сомневаться сколько вам угодно, но против фактов не попрешь, она так и есть.
И все остальное, что я написал тоже факт. Я понимаю, что для вас ето просто шок, но ето уже ваше личное дело...
:-)
PS По поводу квотирования, я вам обьяснил уже, я сотру свой пост. Ето личная инфа, я ее не собираюсь здесь оставлять.
Вы не попросили. Вы указали. Попросите вежливо, я сотру.
Я указал свое желание Айва, что-бы не квотировали... Обалдеть, ок, я ваш прошу исполнить мое желание и убрать квотирование.
Хорошо, я удовлетворила вашу просьбу. Не все женщины воспринимают просьбы в форме указов.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Голодание

Post by ARARAT. »

Айва wrote: 28 May 2021 03:24 ...
Спасибо! Теперь последняя просьба никаких больше "намеков"/попыток(вы понимаете о чем я), пожалуйста?
Я могу вам даже послать ЛС с фоткой с торсом, что-бы вы окончательно убедились, вы сами увидите что ето факт в качестве жеста доброй воли и что-бы окончательно разрешить етот вопрос. Выставлять нигде на Привет не буду, ето не в моих правилах, я не показушник. И прошу никому ее не посылать и не показывать. Хотите?
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Голодание

Post by Леонид Ильич Брежнев »

ARARAT. wrote: 28 May 2021 03:30 Спасибо! Теперь последняя просьба никаких больше "намеков"/попыток(вы понимаете о чем я), пожалуйста?
Я могу вам даже послать ЛС с фоткой с торсом, что-бы вы окончательно убедились, вы сами увидите что ето факт в качестве жеста доброй воли и что-бы окончательно разрешить етот вопрос. Выставлять нигде на Привет не буду, ето не в моих правилах, я не показушник. И прошу никому ее не посылать и не показывать. Хотите?
Мне присылайте, мужчины меня не интересует, а женщины только в виде Виктории Петровны :lol: :lol:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Голодание

Post by ARARAT. »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 28 May 2021 03:53
ARARAT. wrote: 28 May 2021 03:30 Спасибо! Теперь последняя просьба никаких больше "намеков"/попыток(вы понимаете о чем я), пожалуйста?
Я могу вам даже послать ЛС с фоткой с торсом, что-бы вы окончательно убедились, вы сами увидите что ето факт в качестве жеста доброй воли и что-бы окончательно разрешить етот вопрос. Выставлять нигде на Привет не буду, ето не в моих правилах, я не показушник. И прошу никому ее не посылать и не показывать. Хотите?
Мне присылайте, мужчины меня не интересует, а женщины только в виде Виктории Петровны :lol: :lol:
Вам то зачем? Не вы же "очень сильно усомнились". Кроме того именно Айва уже не первый раз "не верит" со всеми етими намеками и попытками...
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Голодание

Post by Леонид Ильич Брежнев »

ARARAT. wrote: 28 May 2021 03:56 Вам то зачем? Не вы же "очень сильно усомнились". Кроме того именно Айва уже не первый раз "не верит" со всеми етими намеками и попытками...
Я посмотрю на фотографию и скажу свое веское слово. А фотография Ваша потом навсегда сгинет в недрах партийного архива, это я Вам обещаю.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Голодание

Post by ARARAT. »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 28 May 2021 04:00
ARARAT. wrote: 28 May 2021 03:56 Вам то зачем? Не вы же "очень сильно усомнились". Кроме того именно Айва уже не первый раз "не верит" со всеми етими намеками и попытками...
Я посмотрю на фотографию и скажу свое веское слово. А фотография Ваша потом навсегда сгинет в недрах партийного архива, это я Вам обещаю.
Ладно, ловите...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Голодание

Post by Айва »

ARARAT. wrote: 28 May 2021 03:30
Айва wrote: 28 May 2021 03:24 ...
Спасибо! Теперь последняя просьба никаких больше "намеков"/попыток(вы понимаете о чем я), пожалуйста?
Я могу вам даже послать ЛС с фоткой с торсом, что-бы вы окончательно убедились, вы сами увидите что ето факт в качестве жеста доброй воли и что-бы окончательно разрешить етот вопрос. Выставлять нигде на Привет не буду, ето не в моих правилах, я не показушник. И прошу никому ее не посылать и не показывать. Хотите?
Хорошо, давайте! Допускаю, что ваши последние выставленные фото не передают точной картины. Обещаю не распространять :fr:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Голодание

Post by Yvsobol »

Арарат,
Ну ты конечно похудел за последний год очень сильно, но...причем тут голодание и вобще какие то диеты и т.п.?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Голодание

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote: 28 May 2021 04:13 Арарат,
Ну ты конечно похудел за последний год очень сильно, но...причем тут голодание и вобще какие то диеты и т.п.?
Потому как я сначало похудел(если правильно сказать все мышцы сожрало нафиг почти в ноль знаешь почему), потом набрал все назад(не мышцами совсем, их так и не прибыло) и вот только затем началась системa етого самого питания... Как я уже говорил, ета система питания именно возникла после того как я ее узнал, вернее сказать изучал 2 года почти, сам знаешь откуда и для чего.
После всего етого, я и решил применить все то что изучил за ети два года, что-бы вернуть мою форму...
Оказалось я ее не только вернул, я ее просто проскочил и вернулся на примерно 30 лет.

...удалил персоналку...
Last edited by ARARAT. on 28 May 2021 05:37, edited 1 time in total.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Голодание

Post by Леонид Ильич Брежнев »

32-34, в зависимости от фирмы, там совершенно точно.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Голодание

Post by ARARAT. »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 28 May 2021 04:44 32-34, в зависимости от фирмы, там совершенно точно.
Ета фотка кстати пару месяцев нaзад еще... Сейчас уже все брюки болтаются, т.е. точно 32.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Голодание

Post by Леонид Ильич Брежнев »

ARARAT. wrote: 28 May 2021 04:49
Леонид Ильич Брежнев wrote: 28 May 2021 04:44 32-34, в зависимости от фирмы, там совершенно точно.
Ета фотка кстати пару месяцев нaзад еще... Сейчас уже все брюки болтаются, т.е. точно 32.
:great: :great: :great:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Голодание

Post by ARARAT. »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 28 May 2021 04:57
ARARAT. wrote: 28 May 2021 04:49
Леонид Ильич Брежнев wrote: 28 May 2021 04:44 32-34, в зависимости от фирмы, там совершенно точно.
Ета фотка кстати пару месяцев нaзад еще... Сейчас уже все брюки болтаются, т.е. точно 32.
:great: :great: :great:
Я откровенно не ожидал такого от етой системы питания, я думал ну будет чуть лучше и ладно...
А тут блин, возврат в свои 25-30(причем после падения почти в ноль), причем енергия просто некуда девать, я уже не знаю что еще делать.
Мой доктор просто в шоке сам, говорит ты не только внешне, но и все показатели анализов на теже самые 25-30 лет...
Правда ничего особо и не было до етого, но говорит я три раза проверил, что ето именно твои показатели, сам позвонил.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Голодание

Post by Komissar »

когда люди едят вволю и худеют... это может быть причиной для беспокойства (типун на язык и сплюнул через левое плечо 3 раза)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Голодание

Post by ARARAT. »

Komissar wrote: 28 May 2021 05:12 когда люди едят вволю и худеют... это может быть причиной для беспокойства (типун на язык и сплюнул через левое плечо 3 раза)
Понятие вволю очень растяжимое и зависит прежде всего от тебя самого... Я говорил, что ем что хочу, но сбалансированно и вовремя.
Комми, ето именно система питания, я уже устал повторять, ето не что-то поотдельности, работает только целиком и полностью. Все ее постулаты будут работать только вместе дополняя друг друга именно как система по восстановлению натуральной работы организма и самое главное метаболизма.
При етом организму просто напросто не нужно будет ничего большего, ты просто не захочешь... Все хотелки диктует организм и твоя собственная голова как она "переводит" их.
Вот 3 пиццы, ето не просто слова, ето я делаю каждые выходные как минимум когда еду с пацанами на природу, ето реально. И ето никак абсолютно не сказывается, не на весе, не на чем другом. Причина очень простая организм находится в балансе и в своем родном цикле. Все реакции как и должные быть, 3 куска large/extra large пицца ето ничто просто Комми для организма.
Вспомни молодости когда организм был в балансе и работал как должен, что тебе было от целой large пиццы? Да ничего абсолютно не было. Так и тут...

Основа етой системы именно балансе организма и возврат в свой родной и правильный цикл работы, возврат метаболизма естественно тоже при етом...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Голодание

Post by Komissar »

ну, может, у тебя просто раньше была дисфункция, скажем, щитовидной железы? Thyroid? я знавал одного мужика, он был толстый-претолстый, а как ему пофиксили щитовидку, то вошел в нормальный, даже несколько худой размер.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Голодание

Post by ARARAT. »

Komissar wrote: 28 May 2021 05:27 ну, может, у тебя просто раньше была дисфункция, скажем, щитовидной железы? Thyroid? я знавал одного мужика, он был толстый-претолстый, а как ему пофиксили щитовидку, то вошел в нормальный, даже несколько худой размер.
Да, блин, у меня не было никаких дисфукций шитовидки, все показатели были в норме... Я все анализы делают регулярно, все обследования и очень слежу за организмом... Никто ничего не фиксал...

Все, мне надоело, не веришь не надо. Я все удаляю... Захочешь в личку пиши...

PS Я тебе хотел помочь, но вижу ты просто не хочешь верить, тут я ничего сделать не могу... Одно скажу, я точно так-же не верил во все ето пока сам не убедился сначало на примере сам знаешь, 2 года, особенно последние 9 месяцев из етого. А потом сам на себе проверяя каждый постулат как ученый просто, с тестированием, повтором, разными соотношениями, что-бы убедиться в каждом постулат что ето именно он так работает.
Last edited by ARARAT. on 28 May 2021 05:34, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Голодание

Post by Komissar »

я тебе лично верю, я просто говорю, что есть в охотку пиццу и не толстеть - это unusual
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Голодание

Post by ARARAT. »

Komissar wrote: 28 May 2021 05:33 я тебе лично верю, я просто говорю, что есть в охотку пиццу и не толстеть - это unusual
Ето unusial потом как ты не понимаешь, что в балансе ето все не имеет особого значения, ето все ничего сбить не может, если делаешь правильно и не каждый день неделями подряд на каждый приеме еды в течении всего дня естественно...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Голодание

Post by ARARAT. »

Например постулат есть каждые 3 часа как я проверял...
Начальный обьем еды и состав(состав что я всегда ел, картошка, макароны, свинина, горядина, курица, рыба, овощи, сыр, ветчина и т.д. самый обычный со всем абсолютно, соки, фрукты, хлеб, никаких low fat or reduced чего то) давал стабильное увеличение веса на паунд в неделю, сначало добился етого. Ел в своем старом цикле каждые 5(иногда было 6 часов, уже голодно, но "голод же ето хорошо", да?) часов примерно.
Затем перевод(разбивая) того же обьема и состава уже на каждые 3 часа, иногда просто заставлял себя есть, не хотелось, голода нет, рано вроде.
И что думаете, через неделю не то что остановилось поднятие веса, он падать начал на 1 паунд в неделю. Так делал пару раз меняя состав еды, откатываясь опять на старый цикл и т.д.... нет, четко уменьшение веса чисто от каждых 3 часов питания... Весь распорядок дня абсолютно одинаков, зимние месяцы, всегда дома, работа из дома, каждый день абсолютно одинаков тоже.
PS Ето только один из постулатов(причем главное в нем относится напрямую к теме топика: не давать голодать в течении дня во время нормального цикла метаболизма), сам по себе он не является системой, без остальных не приведет в то самое равновесие и балансе...
В етой системе(не самой системе, а именно время пeрехода) есть одно от 2-3 недели наверно надо себя заставить, не смотреть/слушать на хотелки организма/головы, так как он будет всеми силами пытаться вернутся на "старое"... Как передавишь, то ето все пройдет... И еще один постутат не легкий, не есть ничего плотного, калорийного, с "быстрыми" углеводами/сладкое и кстати кефир тоже после 6-7 вечера тоже трудный конечно(особенно критично менее 3 часа до сна, тут просто мгновенная реакция идет на следущий день, вес ночью не "сгорает" как должен на 1-1.5 паунда), но со временем привыкаешь. Ешь фрукты(не любые в ето время, например не виноград, банан лучше не есть и в етом духе, я использую грушу, яблоко, клубнику, голубику, финики можно с чаем, мандарин и т.д.), ето достаточно вполне... В принципе, иногда и от етого можно отходить, если не постоянно каждый день... Как и запаздывать с едой тоже, если не каждый день надолго. Организм в стабильности не так легко вывести не туда, не сюда.
PPS Кстати, у меня есть родственник "качек", все время ходит в джим, так вот он потерял форму(легко увеличивают вес и затем потеря формы, ето беда качков когда сложение атлетическое особенно, если кто не знает, легко превышают увлекаясь едой и сбиваясь, главная проблема они очень привыкают жрать много и часто не замечают скажем так что жрут, сколько и самое главное когда и как, ето вообще отдельная тема... :D ), я ему рассказал( несколько "подходов"/попыток было, часами просто(так как инфы очень много), он не все понял и запомнил, но я ему основные постулаты и взаимотношения их обьяснил, как в общем организм работает, как метаболизм и почему, тоже не поверил сначало), несколько дней назад мне звонит, пол часа мне рассказывал звахлеб как он не ожидал, что чeрез месяц примерно вернулся к весу, как вернулся к весам в джиме которые уже не мог брать уже давно и так далее... И говорит енергия просто прет, "девать некуда"... :-) Ну я ему говорю, только помни, ето не диета которая на время ето система питания, она не останавливается после достяжения чего то, у нее другое предназначение.

Return to “Здоровье”