Похудение и поддержание веса

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Похудение и поддержание веса

Post by ARARAT. »

Komissar wrote: 26 May 2021 19:03
ARARAT. wrote: 26 May 2021 05:37 а вот ранний завтрак наоборот нужен, но не плотный просто... Он "разгонный" должен быть.
т.е. ранний завтрак, скажем, просто кофеек, потом попозже омлетик с кефирчиком, а в 3 ч дня последний meal: lean protein and non-starchy veggies. Потом только кофе.

одобряешь?
Нет, сразу кофе и омлетик с кефирчиком, затем через 3 часа что-то типа супа с хлебом/сыром/oкороком, затем еще через 3 часа уже полный и сытный обед... Каждые 3 часа, не реже, любая задержка и доведение до голода(вы его можете и не чувствовать еще(обычно и не чувствуешь), но организм уже включает программу "голодовки" и питание после задержки идет не на вас, вашу енергию, а на запасание в режиме голодовки)! Каждая еда должна иметь протеины, high carbs можно только в середине дня, овощи не забывать. Все должно быть сбалансированно, никаких дисбалансов. Количество и калорийность по "горке", разгон, сeредина дня, падение к 6-7, после 6-7 никаких стимулирующих метаболизм/инсулин(он не даст снизиться метаболизму, инсулин вообще один из главных в метаболизме и откладывания/запасении жиров, а не только глюкозы в крови), организм должен останавливать метаболизм перед сном(ето все и есть натуральный цикл метаболизма организма в тeчении дня).
Последний раз в часов 6-7, потом только фрукты и очень легкое, никаких быстрых и каллорийных, сладких, high carbs. Сбивание етого цикла остановки метаболизма едой после 6-7 приводит к невозможности остановить метаболизм для организма для сохранения/поддержания натурального цикла организма, не происходит натуральное сжигание жиров ночью, все идет в жир скажем так.
PS Ето несколько елементов того самого, я думаю ты догадался...
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Голодание

Post by Anushka »

ARARAT. wrote: 26 May 2021 19:17
Komissar wrote: 26 May 2021 19:03
ARARAT. wrote: 26 May 2021 05:37 а вот ранний завтрак наоборот нужен, но не плотный просто... Он "разгонный" должен быть.
т.е. ранний завтрак, скажем, просто кофеек, потом попозже омлетик с кефирчиком, а в 3 ч дня последний meal: lean protein and non-starchy veggies. Потом только кофе.

одобряешь?
Нет, сразу кофе и омлетик с кефирчиком, затем через 3 часа что-то типа супа с хлебом/сыром/oкороком, затем еще через 3 часа уже полный и сытный обед... Каждые 3 часа, не реже, любая задержка и доведение до голода(вы его можете и не чувствовать еще(обычно и не чувствуешь), но организм уже включает программу "голодовки" и питание после задержки идет не на вас, вашу енергию, а на запасание в режиме голодовки)! Каждая еда должна иметь протеины, high carbs можно только в середине дня, овощи не забывать. Все должно быть сбалансированно, никаких дисбалансов. Количество и калорийность по "горке", разгон, сeредина дня, падение к 6-7, после 6-7 никаких стимулирующих метаболизм/инсулин(он не даст снизиться метаболизму, инсулин вообще один из главных в метаболизме и откладывания/запасении жиров, а не только глюкозы в крови), организм должен останавливать метаболизм перед сном(ето все и есть натуральный цикл метаболизма организма в тeчении дня).
Последний раз в часов 6-7, потом только фрукты и очень легкое, никаких быстрых и каллорийных, сладких, high carbs. Сбивание етого цикла остановки метаболизма едой после 6-7 приводит к невозможности остановить метаболизм для организма для сохранения/поддержания натурального цикла организма, не происходит натуральное сжигание жиров ночью, все идет в жир скажем так.
PS Ето несколько елементов того самого, я думаю ты догадался...
:lol:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Голодание

Post by Komissar »

меня удивляет наличие хлеба и сахара (фрукты) в предложенном питании. Мне все говорят, карбы надо по возможности исключать.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Голодание

Post by Vakdy »

Komissar wrote: 26 May 2021 19:43 меня удивляет наличие хлеба и сахара (фрукты) в предложенном питании. Мне все говорят, карбы надо по возможности исключать.
+1 Карбс это зло
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Голодание

Post by Anushka »

Komissar wrote: 26 May 2021 19:43 меня удивляет наличие хлеба и сахара (фрукты) в предложенном питании. Мне все говорят, карбы надо по возможности исключать.
Не только это, там вообще сплошной бред от Араата, особенно вот этот перл:
ARARAT. wrote: 26 May 2021 19:17 Каждые 3 часа, не реже, любая задержка и доведение до голода(вы его можете и не чувствовать еще(обычно и не чувствуешь), но организм уже включает программу "голодовки" и питание после задержки идет не на вас, вашу енергию, а на запасание в режиме голодовки)!
:%)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Голодание

Post by ARARAT. »

Komissar wrote: 26 May 2021 19:43 меня удивляет наличие хлеба и сахара (фрукты) в предложенном питании. Мне все говорят, карбы надо по возможности исключать.
Тебя многое может удивлять, очень много "говорят", но факты и знания вещь неумолимая... Надо знать и понимать работу организма прежде всего, после етого удивление проходит и может оказаться "то что ты думал/делал в реальности полностью наоборот", поетому и не получалось до етого надолго и стабильно.
Разговаривай напрямую с врачами-диетологами, если интересно, все ето 100% от них.
Одно скажу, ета система приводит к возврату натурального цикла организма, притом очень быстро. Причем безо всяких supplements, голоданий, принуждений/отказов и прочего...
PS Я думаю ты и сам видишь, что здесь не место для нормального разговора... Выше посты ето хорошо показывают... :D
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Голодание

Post by ARARAT. »

Сейчас скажу страшную вещь...
Даже пиццу можно легко по 3 куска, притом толстую supreme.
Какой ужас!!! Ето отрава!!!
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
И при етом быть в BMI весе, все анализы как у 25 летнего, мыщечная масса ощутимо выше среднего, атлетическое телосложение и форма, енергии хоть отбавляй, никаких голодовок, принуждений, страданий и дискомфортов. Практически не в чем себя не ограничивать.
:D
Last edited by ARARAT. on 26 May 2021 20:10, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Голодание

Post by Komissar »

ARARAT. wrote: 26 May 2021 20:06 Сейчас скажу страшную вещь...
Даже пиццу можно легко по 3 куска, притом толстую supreme.
Какой ужас!!! Ето отрава!!!
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
можно, конечно, но 3 раза в год
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Голодание

Post by ARARAT. »

Komissar wrote: 26 May 2021 20:08
ARARAT. wrote: 26 May 2021 20:06 Сейчас скажу страшную вещь...
Даже пиццу можно легко по 3 куска, притом толстую supreme.
Какой ужас!!! Ето отрава!!!
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
можно, конечно, но 3 раза в год
Нет Комми, когда хочешь....
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Голодание

Post by Anushka »

ARARAT. wrote: 26 May 2021 19:58
Разговаривай напрямую с врачами-диетологами, если интересно, все ето 100% от них.
Именно поэтому так много сейчас ожиревших и диабетиков, после разговоров с "врачами-диетологами", проповедующих устаревшие теории. То, что надо скорее бежать и запихивать в себя пищу, даже не чувствуя голода, а просто потому что 3 часа уже прошло - я такого бреда давно уже не читала :%) А если не через три, а через четыре часа поешь - то все в жир пойдет, по Арарату. А если после 24-48 часов голодания поешь - то вообще разнесет до 100 кг. Ну-ну... :lol:
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Голодание

Post by Anushka »

Люди с ожирением, с диабетом - теряют вес, избавляются от необходимости уколов инсулина, восстанавливают свое здоровье - не с помощью постоянных и частых приемов пищи, а с помощью голодания, порою длительного, и IF. Но для некоторых это большая и невероятная новость, очевидно :mrgreen:
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Голодание

Post by Anushka »

ARARAT. wrote: 26 May 2021 19:58
PS Я думаю ты и сам видишь, что здесь не место для нормального разговора... Выше посты ето хорошо показывают... :D
Ну зачем же вы читаете посты ников, которые в вашем игнор-листе? Смысл игнор-листа именно в том, чтобы посты этих ников - не читать! :lol:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Голодание

Post by Komissar »

ARARAT. wrote: 26 May 2021 20:11
Komissar wrote: 26 May 2021 20:08
ARARAT. wrote: 26 May 2021 20:06 Сейчас скажу страшную вещь...
Даже пиццу можно легко по 3 куска, притом толстую supreme.
Какой ужас!!! Ето отрава!!!
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
можно, конечно, но 3 раза в год
Нет Комми, когда хочешь....
но после каждого куска надо пробежать марафон?

(должен же быть какой-то catch...)
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Голодание

Post by Anushka »

Komissar wrote: 26 May 2021 20:40
ARARAT. wrote: 26 May 2021 20:11
Komissar wrote: 26 May 2021 20:08
ARARAT. wrote: 26 May 2021 20:06 Сейчас скажу страшную вещь...
Даже пиццу можно легко по 3 куска, притом толстую supreme.
Какой ужас!!! Ето отрава!!!
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
можно, конечно, но 3 раза в год
Нет Комми, когда хочешь....
но после каждого куска надо пробежать марафон?

(должен же быть какой-то catch...)
Не переживайте, главное - каждые 3 часа поедать пиццу или еще чего! Тогда будете стройным и здоровым! Так говорят врачи-диетологи Арарата! :umnik1: :mrgreen:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Голодание

Post by Komissar »

моя последняя беседа с диетологом (молодой азиатской женщиной) была о том, какой у нее стройный бойфренд, он ест что хочет и сколько хочет, но каждую неделю проезжает на велике 600 миль.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Голодание

Post by ARARAT. »

Komissar wrote: 26 May 2021 20:40
ARARAT. wrote: 26 May 2021 20:11
Komissar wrote: 26 May 2021 20:08
ARARAT. wrote: 26 May 2021 20:06 Сейчас скажу страшную вещь...
Даже пиццу можно легко по 3 куска, притом толстую supreme.
Какой ужас!!! Ето отрава!!!
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
можно, конечно, но 3 раза в год
Нет Комми, когда хочешь....
но после каждого куска надо пробежать марафон?

(должен же быть какой-то catch...)
Ето не должно быть основной едой естественно и не вместе с чем то, а вместо, т.е. не каждый день... Все как обычно, сбалансированно я же сказал уже...
PS Комми, реально, если интересуешься давай в личку, здесь ето бесполeзно просто.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Голодание

Post by Anushka »

ARARAT. wrote: 26 May 2021 20:53
PS Комми, реально, если интересуешься давай в личку, здесь ето бесполeзно просто.
Почему это бесполезно? 8O Смех очень даже полезен для здоровья! :umnik1: Пишите больше! :lol:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Голодание

Post by Komissar »

Анушка, не надо обижать Арарата. 20 лет назад я тоже верил диетологам. Много паундов добавилось с тех пор... :sadcry:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3935
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Голодание

Post by AndrI-Oxa »

Komissar wrote: 26 May 2021 20:52 моя последняя беседа с диетологом (молодой азиатской женщиной) была о том, какой у нее стройный бойфренд, он ест что хочет и сколько хочет, но каждую неделю проезжает на велике 600 миль.
Я тоже жру чего хочу и когда хочу (вчера уже почти в полночь два мороженых слопал :D ), а вес как был всегда около 64 кг при метр-семдесят, таким и остался.
Всё время в постоянном движении, лишнее выгорает :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Голодание

Post by Anushka »

Komissar wrote: 26 May 2021 21:12 Анушка, не надо обижать Арарата. 20 лет назад я тоже верил диетологам. Много паундов добавилось с тех пор... :sadcry:
Вот-вот... :mrgreen:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Голодание

Post by Komissar »

AndrI-Oxa wrote: 26 May 2021 21:14
Komissar wrote: 26 May 2021 20:52 моя последняя беседа с диетологом (молодой азиатской женщиной) была о том, какой у нее стройный бойфренд, он ест что хочет и сколько хочет, но каждую неделю проезжает на велике 600 миль.
Я тоже жру чего хочу и когда хочу (вчера уже почти в полночь два мороженых слопал :D ), а вес как был всегда около 64 кг при метр-семдесят, таким и остался.
Всё время в постоянном движении, лишнее выгорает :-)
ничего, постарше станешь, метаболизм замедлится.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Голодание

Post by Anushka »

AndrI-Oxa wrote: 26 May 2021 21:14
Komissar wrote: 26 May 2021 20:52 моя последняя беседа с диетологом (молодой азиатской женщиной) была о том, какой у нее стройный бойфренд, он ест что хочет и сколько хочет, но каждую неделю проезжает на велике 600 миль.
Я тоже жру чего хочу и когда хочу (вчера уже почти в полночь два мороженых слопал :D ), а вес как был всегда около 64 кг при метр-семдесят, таким и остался.
Всё время в постоянном движении, лишнее выгорает :-)
При похудении, особенно в возрасте "за 50" - все-таки питание это основной критерий успеха. Если в процентах примерно, то похудение на 80% зависит от питания, и на 20% - от физ. активности.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3935
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Голодание

Post by AndrI-Oxa »

Komissar wrote: 26 May 2021 21:15
AndrI-Oxa wrote: 26 May 2021 21:14
Komissar wrote: 26 May 2021 20:52 моя последняя беседа с диетологом (молодой азиатской женщиной) была о том, какой у нее стройный бойфренд, он ест что хочет и сколько хочет, но каждую неделю проезжает на велике 600 миль.
Я тоже жру чего хочу и когда хочу (вчера уже почти в полночь два мороженых слопал :D ), а вес как был всегда около 64 кг при метр-семдесят, таким и остался.
Всё время в постоянном движении, лишнее выгорает :-)
ничего, постарше станешь, метаболизм замедлится.
Придётся одно мороженое ночью нямкать, а не два :lol:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Голодание

Post by ARARAT. »

Komissar wrote: 26 May 2021 21:15
AndrI-Oxa wrote: 26 May 2021 21:14
Komissar wrote: 26 May 2021 20:52 моя последняя беседа с диетологом (молодой азиатской женщиной) была о том, какой у нее стройный бойфренд, он ест что хочет и сколько хочет, но каждую неделю проезжает на велике 600 миль.
Я тоже жру чего хочу и когда хочу (вчера уже почти в полночь два мороженых слопал :D ), а вес как был всегда около 64 кг при метр-семдесят, таким и остался.
Всё время в постоянном движении, лишнее выгорает :-)
ничего, постарше станешь, метаболизм замедлится.
Не всегда, многое зависит от образа жизни, от самой конституции. Некоторые как не жри никогдa не будут поправлятся. Предрасположенность обратная к худому.
Кроме того очень много зависит от состояния организма, там чень много факторов.
Но сам метаболизм можно исправить, вернуть на норму только правильной системой питания...
А как испоравляется метаболизм, так сразу и вес приходит в норму сам по себе, потому как увеличение было связанно с нарушением метаболизма и самого неправильного питания, попытками принуждения организма, отказами и прочим бредом, фактически выбиванием организма из нормы и самое главное стабильности. Из-за етого и все ети быстрые наборы веса после диет и быстрые утомления, нехватка или отсутствие енергии и очень многое другое, вплоть до натуральных болезней...

Питание основа всего, правильное питание ето основа здоровья организма. Когда все в норме никаких supplements не нужно, никаких "елксиров", никаких дебильных модных штучек. И никакого голода, естественно тоже, голод ето не норма организма, ето зло которое вредит организму, состоянию и активности, а иногда может приводить к реальным проблемма со здоровьем как отдельных органов/систем, так и организма вцелом. Редкие и длительные голодовки(где то 12-24 часов, реально от 24 часа), ето совсем не то, что систематический и постоянный голод. Но и они вводят организм в режим выживания просто, не всем подходят, могут привести с проблеммам... Но у них есть при етом режиме выживания одна осoбенность "сжигания" всего того, что можно сжечь(причем не только "плохого" как многие думают, но и хорошего/нужного) что бы выжить. Именно поетому "некоторые" так их любят, забывая о "самом режиме выживания" и что ето значит для организма... Очень редко и на здоровом организме еще ничего, но не в качестве "метода похудения"... Ето как из пушки по воробьям стрелять, да еще и рядом с собой...
Last edited by ARARAT. on 26 May 2021 22:04, edited 4 times in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Голодание

Post by Komissar »

AndrI-Oxa wrote: 26 May 2021 21:22
Придётся одно мороженое ночью нямкать, а не два :lol:
been there, done that.

"Тот вес нечаянно
Нагрянет,
Когда его совсем
Не ждешь" (с) почти

Return to “Здоровье”