Плохо в России

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Плохо в России

Post by city_girl »

FelisSilvestris wrote: 20 May 2021 05:16 Российская империя отстала технологически (из-за того что была автократией) еще где-то начиная с после Наполеоновсйих войн.
Да что там мелочиться, отставала со времен первобытно общинного строя
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Плохо в России

Post by Vlada123 »

FelisSilvestris wrote: 20 May 2021 05:19
Frukt wrote: 20 May 2021 05:09
FelisSilvestris wrote: 20 May 2021 04:12
Ion Tichy wrote: 20 May 2021 04:05
FelisSilvestris wrote: 19 May 2021 23:48...Демократии иногда пробовали обезопасить себя от потенциально агрессивных режимов. ...
Это супер!
Режим дружелюбный, тихий, мирный, ни к кому не проявляет никакой агрессии... Но потенция то есть! Вдруг заагрессит? Знач что? Пральна - гадину надо душить в зародыше.
Срочно продавайте словооборот Псаке. Это ж какие просторы откроются во внешней политике!
Ок, поправлюсь: просто агрессивных и представляюших угрозу своей агрессивностью. На белых и пушистых не нападали

Даже тот же Саддам дружелюбным, тихим, мирным не был
Что США делает на бывш. Украине у границ с Россией? Говоря на вашем языке, это агрессия?
Как бы реагировали США если бы Россия обучала и вооружала боевиков Мексики?
"Это другое" будет как всегда?
Вроде это как раз Россия вооружет и обучает боевиков, которые творят беспредел в Донбассе. Раzве нет?
Нет. Это ваши домыслы. Это США посылает инструкторов, которые учат как убивать людей.
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Плохо в России

Post by VasaG »

Frukt wrote: 20 May 2021 05:05
FelisSilvestris wrote: 20 May 2021 02:01 Российская империя отстала технологически (из-за того что была автократией) еще где-то начиная с после Наполеоновсйих войн.
Это ложные тезисы. Их раньше коммунисты выдумывали искажая историю, потом пятая колонна стала крутить наждак.
Уже много раз говорили об этом. После реформ Столыпина, Россия по основным экономическим показателям была на самых высоких позициях. И развивалась стремительными темпами.
"развивалась стремительными темпами" по той-же причине, что и китай прошлые полвека - стартовали из под плинтуса, дофига нищего народа готового вкалывать по 12часов практически за пожрать. Собственно история повторялась несколько раз и там и там, только с китаем картина ещё контрастней. РИ переодически спохватывалась и начинала судорожно догонять запад не считаясь с человеческими жертвами - петя 1й получивший звездюлей принялся перестраивать армию и промышленность, александр после того как отхватили в крымскую, после 1й мировой монархия накрылась и индустриализацию проводил уже иосиф.

Конкретно "После реформ Столыпина" про "была на самых высоких позициях" это Вы круто сморозили
Так, накануне войны Россия добывала 36 млн тонн угля (США добывали 517 млн тонн, Англия — 292, Германия — 277, Австро-Венгрия — 54, Франция — 41 млн тонн).
тут ещё надо заметить, что отставание на порядок от лидера (36 vs 517) это в абсолютных цифрах, это сейчас в США население в 2+ раза больше, тогда было наоборот - РИ был европейским китаем с населением 130 миллионов (США 60, Германия 50, Англия/Франция меньше 40). И эти миллионы крестьян производили на экспорт зерно проигрывая на порядок меньшему количеству коллег в США если в 1860-х годах Россия обеспечивала 35% импортируемой Англией пшеницы, то в 1913 году — всего 9% (тогда тоже политические понты оказались дороже денег - а-ля "на батутах будут летать","отключим газ" итп)

Основное богатство и источник роста - нищее население
В 1912 году национальный доход на душу населения в России составлял 110 руб. золотом, в Германии — 300 руб, Англии — 500, США — 720[67]. В 1913 растёт промышленность, но страна остаётся крестьянской(в городах 16 % населения, численность пролетариев почти 4.2 млн чел, когда в Германии население города 43,7 %, в Англии — 51,5 %).
по промышленной развитости
чугуна в 1913 году в России на душу населения приходилось в 11 раз меньше, чем в США, в 8 раз меньше, чем в Германии, и в 4 раза меньше, чем во Франции.
и в очередной раз судорожно нагоняли индустриализируя за счёт уморения голодом, причём эпично но не особо рационально
В эти 40 лет мы отняли от земли все почти деньги, все почти умственные силы, изнурив землю и разрушив все виды земельного хозяйства, и получили взамен к началу нового столетия в придачу к разорённому земледелию — висящие на нитке банки и постепенно суживающие своё производство фабрики и заводы… Земледелие умирает, земледельцы разорены, и, вследствие этого, мануфактура, раздутая на счёт земледелия, начинает падать и разоряться за неимением заказчиков и покупателей… А завтра отмените протекционизм, и три четверти наших фабрик закроются.
— Владимир Мещерский
или как говорил министр финансов Вышнеградский после неурожая про угрозу голода: "Сами не будем есть, а будем вывозить"
так что "денег нет, но вы держитесь" это не димон придумал
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Плохо в России

Post by VasaG »

Frukt wrote: 20 May 2021 05:28
FelisSilvestris wrote: 20 May 2021 05:16
Frukt wrote: 20 May 2021 05:05 На самом деле свобод в России и до революции было больше чем на т.н. западе. И после СССР
никаких гулагов и прочей чуши не наблюдается.
Про каторги, где в отличии от ГУЛАГА людей в кандалах держали постоянно, не слышали? Про пубичные порки тоже не слышали?
Про Достоевского почитайте. Он на каторгу попал за чтение писльма Белинского Гоголю. И сначало его к смертной казни приговорили, но помиловали.

На западе вешали за любую провинность, гильотину придумали.
С вами постоянно надо говорить как с ребенком. Обьяснять очевидные вещи.
Ваша тупая пропаганда действительно годится только чтобы говорить с ребенком не имеющим представления об истории - остальные как минимум знают, про гильотину как символ терора пост-французской революции более продвинутые - что её придумали до французов и широко использовали с 17-го века. Про "свободы" в РИ и кремлёвском паханате рассказывать можно только инопланетянам
Погуглите. Сравните сколько смертельных приговоров было при царях и сколько в "цивилизованных странах"
ага, цари РИ исторически предпочитают выглядеть пушистыми "по статистике" и до александра наказывали кнутами - формально не смертная казнь, но мало кто выживал, сгноить на каторге тоже типичный приём, короче формально "милостивые" были теми ещё живодёрами.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

VasaG wrote: 20 May 2021 12:54
Основное богатство и источник роста - нищее население
Мы вчера договорились, что бедное, а не нищее. И то мне указали, что зарплата 750 евро в месяц -- высокая. Конечно же она низкая, а не высокая.

Но по сути -- правильно. Именно в низких зарплатах и сравнительно высоких постиндустриальных технологиях есть источник возможного роста. Большое конкурентное преимущество.
IL
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Плохо в России

Post by city_girl »

VasaG wrote: 20 May 2021 12:54
чугуна в 1913 году в России на душу населения приходилось в 11 раз меньше, чем в США, в 8 раз меньше, чем в Германии, и в 4 раза меньше, чем во Франции.
Елки, в что такие древние партизаны бывают? Ну что с тринадцатым годом прошлого столетия сегодняшний день сравнивают?

Вы лучше сравните Китай с США. В Китай в начале 21 века только приступили к строительству высокоскоростных магистралей. Сегодня это страна с самой крупной сетью и самыми высокими скоростями. Где США с ее "передовыми технологиями? " О каком чугуне 1913 года речь идет?
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

city_girl wrote: 20 May 2021 14:20
Вы лучше сравните Китай с США. В ?
Топик вроде про Россию?

Вчера ещё и Украину приплели зачем-то
IL
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Плохо в России

Post by city_girl »

IL wrote: 20 May 2021 14:26
city_girl wrote: 20 May 2021 14:20
Вы лучше сравните Китай с США. В ?
Топик вроде про Россию?

Вчера ещё и Украину приплели зачем-то
Ну вы же зачем то сравниваете 70 тыс с 750 евро? Или выплавки чугуния в 13-году прошлого столетия с Германией и Францией?

Или уже настолько не находится что плохого сказать, что надо говорить о выплавке чугуния в 1913 году?

Кстати вы "дипломатично промолчали" на мой пост, который был ответом на ваш наезд, что "опросы населения показывают, что 70 тысяч это зарплата которой все россияне поголовно недовольны.

Но я понимаю, троллить не мешки ворочать, продолжайте сеять вечное, доброе, скачите дальше, не буду вам мешать)))))))
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

city_girl wrote: 20 May 2021 14:32
Кстати вы "дипломатично промолчали" на мой пост, который был ответом на ваш наезд, что "опросы населения показывают, что 70 тысяч это зарплата которой все россияне поголовно недовольны.
Я никогда ни на кого не наезжал, зачем вы так? И я отвечаю когда хочу, кому хочу и что хочу. Придёт время, может и вам отвечу.
IL
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Плохо в России

Post by Yvsobol »

Самое смешное, что вобще весь топик ето постоянное сравнение России с другими дерьмократизаторными странами с целью доказать, шо в России все плохо. :umnik1:
При етом, периодически борцы-тролли почему то указывают шо топик то о Росcии, а не о каких то там свидомиях или америках.
Лицемерия просто процветает.
Но ето же нормально. Главное ракетами деомократизировать потенциально опасное Государство, которое..о Боже..чо то там вякает против настоящих дерьмократических ценностей...
Ну типа как палестину сейчас американские Ф-16 утюжат за деньги американских налогоплательщиков...
Заходят издалека, стелят красиво борцы..наученные опытом банов проффи. Четко отрабатывают свою колбасу! :mrgreen: :great:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

VasaG wrote: 20 May 2021 13:14
Frukt wrote: 20 May 2021 05:28
FelisSilvestris wrote: 20 May 2021 05:16
Frukt wrote: 20 May 2021 05:05 На самом деле свобод в России и до революции было больше чем на т.н. западе. И после СССР
никаких гулагов и прочей чуши не наблюдается.
Про каторги, где в отличии от ГУЛАГА людей в кандалах держали постоянно, не слышали? Про пубичные порки тоже не слышали?
Про Достоевского почитайте. Он на каторгу попал за чтение писльма Белинского Гоголю. И сначало его к смертной казни приговорили, но помиловали.

На западе вешали за любую провинность, гильотину придумали.
С вами постоянно надо говорить как с ребенком. Обьяснять очевидные вещи.
Ваша тупая пропаганда действительно годится только чтобы говорить с ребенком не имеющим представления об истории - остальные как минимум знают, про гильотину как символ терора пост-французской революции более продвинутые - что её придумали до французов и широко использовали с 17-го века. Про "свободы" в РИ и кремлёвском паханате рассказывать можно только инопланетянам
Погуглите. Сравните сколько смертельных приговоров было при царях и сколько в "цивилизованных странах"
ага, цари РИ исторически предпочитают выглядеть пушистыми "по статистике" и до александра наказывали кнутами - формально не смертная казнь, но мало кто выживал, сгноить на каторге тоже типичный приём, короче формально "милостивые" были теми ещё живодёрами.
Не пудрите участникам мозги своей вертлявостью и ложью.
В 19 м веке самая жестокая власть была в США. В Европе первое место как я и говорил Англия с Ирландией (где вешали за украденую булочку что бы поесть).
В России брат вашего идола покушался на Царя и отделался каторгой.

Россия по сравнению с т.н. западом всегда отличалась мягкими наказаниями.

Про экономику мы с вами уже говорили. Цифры вы видели, то есть врете и искажаете историю России сознательно.
Peace
User avatar
FelisSilvestris
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 02 May 2021 03:47
Location: woods

Re: Плохо в России

Post by FelisSilvestris »

Frukt wrote: 20 May 2021 14:42
В России брат вашего идола покушался на Царя и отделался каторгой.

Простите какого идола? Ленина что ли? Чиста ради исторической правды а не ради очернения России, замечу, был казнен. Я так думаю что отделаться казнью все ж лучше чем каторга.
Вообщем царский режим был пострашнее сталинского. Что конечно не оправдывает сталинский.

В США 19ого века было всеж свобод побольше чем в России 19ого. Хотя и там прогресс движется постепенно.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

VasaG wrote: 20 May 2021 12:54
Frukt wrote: 20 May 2021 05:05
FelisSilvestris wrote: 20 May 2021 02:01 Российская империя отстала технологически (из-за того что была автократией) еще где-то начиная с после Наполеоновсйих войн.
Это ложные тезисы. Их раньше коммунисты выдумывали искажая историю, потом пятая колонна стала крутить наждак.
Уже много раз говорили об этом. После реформ Столыпина, Россия по основным экономическим показателям была на самых высоких позициях. И развивалась стремительными темпами.
"развивалась стремительными темпами" по той-же причине, что и китай прошлые полвека - стартовали из под плинтуса, дофига нищего народа готового вкалывать по 12часов практически за пожрать. Собственно история повторялась несколько раз и там и там, только с китаем картина ещё контрастней. РИ переодически спохватывалась и начинала судорожно догонять запад не считаясь с человеческими жертвами - петя 1й получивший звездюлей принялся перестраивать армию и промышленность, александр после того как отхватили в крымскую, после 1й мировой монархия накрылась и индустриализацию проводил уже иосиф.

Конкретно "После реформ Столыпина" про "была на самых высоких позициях" это Вы круто сморозили
Так, накануне войны Россия добывала 36 млн тонн угля (США добывали 517 млн тонн, Англия — 292, Германия — 277, Австро-Венгрия — 54, Франция — 41 млн тонн).
тут ещё надо заметить, что отставание на порядок от лидера (36 vs 517) это в абсолютных цифрах, это сейчас в США население в 2+ раза больше, тогда было наоборот - РИ был европейским китаем с населением 130 миллионов (США 60, Германия 50, Англия/Франция меньше 40). И эти миллионы крестьян производили на экспорт зерно проигрывая на порядок меньшему количеству коллег в США если в 1860-х годах Россия обеспечивала 35% импортируемой Англией пшеницы, то в 1913 году — всего 9% (тогда тоже политические понты оказались дороже денег - а-ля "на батутах будут летать","отключим газ" итп)

Основное богатство и источник роста - нищее население
В 1912 году национальный доход на душу населения в России составлял 110 руб. золотом, в Германии — 300 руб, Англии — 500, США — 720[67]. В 1913 растёт промышленность, но страна остаётся крестьянской(в городах 16 % населения, численность пролетариев почти 4.2 млн чел, когда в Германии население города 43,7 %, в Англии — 51,5 %).
по промышленной развитости
чугуна в 1913 году в России на душу населения приходилось в 11 раз меньше, чем в США, в 8 раз меньше, чем в Германии, и в 4 раза меньше, чем во Франции.
и в очередной раз судорожно нагоняли индустриализируя за счёт уморения голодом, причём эпично но не особо рационально
В эти 40 лет мы отняли от земли все почти деньги, все почти умственные силы, изнурив землю и разрушив все виды земельного хозяйства, и получили взамен к началу нового столетия в придачу к разорённому земледелию — висящие на нитке банки и постепенно суживающие своё производство фабрики и заводы… Земледелие умирает, земледельцы разорены, и, вследствие этого, мануфактура, раздутая на счёт земледелия, начинает падать и разоряться за неимением заказчиков и покупателей… А завтра отмените протекционизм, и три четверти наших фабрик закроются.
— Владимир Мещерский
или как говорил министр финансов Вышнеградский после неурожая про угрозу голода: "Сами не будем есть, а будем вывозить"
так что "денег нет, но вы держитесь" это не димон придумал
В традициях пропагандистов навыдергивали цитат и исказили все до чего дотянулись. Аж Китай приплел за неимением фактов.

Ваши слова кишат русофобией и не имеют ничего общего с историей России. Экономикой Росийской Империи в данном случае.

Экономические показатели России перед Первой мировой войной были по разным источникам на четвертой-пятой позиции.

А в принципе надо открыть отделый топик и расставить точки над i. Уж слишком вы заврались.
Last edited by Frukt on 20 May 2021 15:10, edited 1 time in total.
Peace
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Плохо в России

Post by city_girl »

IL wrote: 20 May 2021 14:36
city_girl wrote: 20 May 2021 14:32
Кстати вы "дипломатично промолчали" на мой пост, который был ответом на ваш наезд, что "опросы населения показывают, что 70 тысяч это зарплата которой все россияне поголовно недовольны.
Я никогда ни на кого не наезжал, зачем вы так? И я отвечаю когда хочу, кому хочу и что хочу. Придёт время, может и вам отвечу.
Я вас поняла, вы что-то заявили и проигнорировали ответ, что прямо противоречит вашему заявлению. Это называется не "отвечаю когда хочу, кому хочу и что хочу", а "вру, лицемерю и клевещу, где хочу" :lol:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

FelisSilvestris wrote: 20 May 2021 14:49
Frukt wrote: 20 May 2021 14:42
В России брат вашего идола покушался на Царя и отделался каторгой.

Простите какого идола? Ленина что ли? Чиста ради исторической правды а не ради очернения России, замечу, был казнен. Я так думаю что отделаться казнью все ж лучше чем каторга.
Вообщем царский режим был пострашнее сталинского. Что конечно не оправдывает сталинский.

В США 19ого века было всеж свобод побольше чем в России 19ого. Хотя и там прогресс движется постепенно.
Вас надо читать наоборот. В США и в 19ом веке казнили направо налево.
Все кто против власти в России (любой) те и кумиры. В этом случае имелись ввиду террористы которых отправляли на каторгу, а не на виселицу.
Peace
User avatar
FelisSilvestris
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 02 May 2021 03:47
Location: woods

Re: Плохо в России

Post by FelisSilvestris »

Frukt wrote: 20 May 2021 15:16
FelisSilvestris wrote: 20 May 2021 14:49
Frukt wrote: 20 May 2021 14:42
В России брат вашего идола покушался на Царя и отделался каторгой.

Простите какого идола? Ленина что ли? Чиста ради исторической правды а не ради очернения России, замечу, был казнен. Я так думаю что отделаться казнью все ж лучше чем каторга.
Вообщем царский режим был пострашнее сталинского. Что конечно не оправдывает сталинский.

В США 19ого века было всеж свобод побольше чем в России 19ого. Хотя и там прогресс движется постепенно.
Вас надо читать наоборот. В США и в 19ом веке казнили направо налево.
Все кто против власти в России (любой) те и кумиры. В этом случае имелись ввиду террористы которых отправляли на каторгу, а не на виселицу.
На каторгу отправляли за чтение неугодных книг, а покушавшихся на царя приговаривали к смертной казни. Могли и розгами забить до смерти. Казнь через повешение всеж гуманнее.

В США телесные наказания были запрешхены с момента основания государства.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

city_girl wrote: 20 May 2021 15:10
IL wrote: 20 May 2021 14:36
city_girl wrote: 20 May 2021 14:32
Кстати вы "дипломатично промолчали" на мой пост, который был ответом на ваш наезд, что "опросы населения показывают, что 70 тысяч это зарплата которой все россияне поголовно недовольны.
Я никогда ни на кого не наезжал, зачем вы так? И я отвечаю когда хочу, кому хочу и что хочу. Придёт время, может и вам отвечу.
Я вас поняла, вы что-то заявили и проигнорировали ответ, что прямо противоречит вашему заявлению. Это называется не "отвечаю когда хочу, кому хочу и что хочу", а "вру, лицемерю и клевещу, где хочу" :lol:
Вы плохо обо мне думаете. Я не вру. Я не могу врать, у меня уши краснеют. "лицемерю И клевещу" я оставлю на вашеы совести, не буду портить карму. Ну ладно, отвечу, держите:
Сервис для поиска работы и подбора персонала «Работа.ру» провёл исследование и выяснил, о какой зарплате мечтают россияне. В опросе приняли участие 6,7 тыс. респондентов старше 18 лет из всех регионов страны.
Результаты исследования представило издание RT. Аналитики выяснили, что в среднем по стране россияне хотели бы получать зарплату около 92 тыс. рублей в месяц.
При этом четверть (26%) респондентов заявила, что их устроит оплата труда в размере от 100 до 200 тыс. рублей в месяц, менее, чем за 30 тыс. рублей в месяц, готовы работать лишь 4% опрошенных.
Авторы исследования акцентируют внимание на том, что уровень желаемых зарплат значительно разнится в зависимости от региона.
Для работников Москвы и Санкт-Петербурга идеальная зарплата превышает 100 тыс. рублей в месяц. При это москвичи отметили, что для них идеальная зарплата составляет 104 тыс. рублей в месяц, а в северной столице готовы работать и за 102 тыс. рублей.
Для жителей Новосибирска желаемой является зарплата в 90 тыс. рублей, в Ростове-на-Дону — 87 тыс. рублей, а в Нижнем Новгороде — 70 тыс. рублей.

Источник: https://rusvesna.su/news/1580110835
IL
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Плохо в России

Post by VasaG »

IL wrote: 20 May 2021 14:11
VasaG wrote: 20 May 2021 12:54
Основное богатство и источник роста - нищее население
Мы вчера договорились, что бедное, а не нищее. И то мне указали, что зарплата 750 евро в месяц -- высокая. Конечно же она низкая, а не высокая.

Но по сути -- правильно. Именно в низких зарплатах и сравнительно высоких постиндустриальных технологиях есть источник возможного роста. Большое конкурентное преимущество.
там, вроде, договаривались про РФ, а не РИ перед 1й мировой
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

FelisSilvestris wrote: 20 May 2021 15:20
Frukt wrote: 20 May 2021 15:16
FelisSilvestris wrote: 20 May 2021 14:49
Frukt wrote: 20 May 2021 14:42
В России брат вашего идола покушался на Царя и отделался каторгой.

Простите какого идола? Ленина что ли? Чиста ради исторической правды а не ради очернения России, замечу, был казнен. Я так думаю что отделаться казнью все ж лучше чем каторга.
Вообщем царский режим был пострашнее сталинского. Что конечно не оправдывает сталинский.

В США 19ого века было всеж свобод побольше чем в России 19ого. Хотя и там прогресс движется постепенно.
Вас надо читать наоборот. В США и в 19ом веке казнили направо налево.
Все кто против власти в России (любой) те и кумиры. В этом случае имелись ввиду террористы которых отправляли на каторгу, а не на виселицу.
На каторгу отправляли за чтение неугодных книг, а покушавшихся на царя приговаривали к смертной казни. Могли и розгами забить до смерти. Казнь через повешение всеж гуманнее.

В США телесные наказания были запрешхены с момента основания государства.
Казнь гуманная потому, что американская. Не то, что ужасные розги в России. Я же говорю, у вас религия такая. Наука тут бессильна.
Peace
User avatar
FelisSilvestris
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 02 May 2021 03:47
Location: woods

Re: Плохо в России

Post by FelisSilvestris »

Frukt wrote: 20 May 2021 15:40
Казнь гуманная потому, что американская. Не то, что ужасные розги в России. Я же говорю, у вас религия такая. Наука тут бессильна.
Гуманная казнь это та что позволяет отойти в мир иной довольно быстро. Засечь розгами до смерти это долго и мучительно. Причем если человек терял сознание, еще и ждали пока придет в себя прежде чем продолжить.
Кстати именно из гуманных соображений изобрели гильотину, стараясь обеспечить быструю смерть.
А провести несколько лет в кандалах на изматывающих работах, это похуже смерти.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

VasaG wrote: 20 May 2021 15:38
IL wrote: 20 May 2021 14:11
VasaG wrote: 20 May 2021 12:54
Основное богатство и источник роста - нищее население
Мы вчера договорились, что бедное, а не нищее. И то мне указали, что зарплата 750 евро в месяц -- высокая. Конечно же она низкая, а не высокая.

Но по сути -- правильно. Именно в низких зарплатах и сравнительно высоких постиндустриальных технологиях есть источник возможного роста. Большое конкурентное преимущество.
там, вроде, договаривались про РФ, а не РИ перед 1й мировой
Про РФ, конечно. РИ в самом конце развивалась вполне динамично, у неё были и союзники и авторитет.
IL
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Плохо в России

Post by VasaG »

city_girl wrote: 20 May 2021 14:20
VasaG wrote: 20 May 2021 12:54
чугуна в 1913 году в России на душу населения приходилось в 11 раз меньше, чем в США, в 8 раз меньше, чем в Германии, и в 4 раза меньше, чем во Франции.
Елки, в что такие древние партизаны бывают? Ну что с тринадцатым годом прошлого столетия сегодняшний день сравнивают?
вы попробуйте пост целиком читать, прежде чем отвечать.. в данном случае Я отвечал на
Frukt wrote: 20 May 2021 05:05
FelisSilvestris wrote: 20 May 2021 02:01 Российская империя отстала технологически (из-за того что была автократией) еще где-то начиная с после Наполеоновсйих войн.
Это ложные тезисы. Их раньше коммунисты выдумывали искажая историю, потом пятая колонна стала крутить наждак.
Уже много раз говорили об этом. После реформ Столыпина, Россия по основным экономическим показателям была на самых высоких позициях. И развивалась стремительными темпами.
Вы лучше сравните Китай с США. В Китай в начале 21 века только приступили к строительству высокоскоростных магистралей. Сегодня это страна с самой крупной сетью и самыми высокими скоростями. Где США с ее "передовыми технологиями? " О каком чугуне 1913 года речь идет?
Вот действительно "в начале 21 века" по чугуну сравнивать технологическое лидерсво не стоит... а Вы, противореча себе, решили сравнение провести по "чугунке" :D . Наглядный пример лидерства - вой поднятый китайцами когда их отрезали от новых техпроцессов полупроводников. Заказывать на TSMC чипы спроектированные по образу и подобию интеловских и лицензированых у ARM они могут, а вот современную литографию сами сваять - нет и соответственно "свою TSMC" сделать - нет... нидерландская ASML их послала лесом т.к. вложившиеся в её технологии IBM/Intel/etc не захотели чтобы киайцы продолжали красть. Т.е. в терминах вашей эпохи чугунки - китайцы горазды обрабатывать напильником детали, а вот новых станков им больше не продают и станкостроительную промышленность к ним тем более переносить не собираются... так понятней?
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Плохо в России

Post by VasaG »

city_girl wrote: 20 May 2021 14:32
IL wrote: 20 May 2021 14:26
city_girl wrote: 20 May 2021 14:20
Вы лучше сравните Китай с США. В ?
Топик вроде про Россию?

Вчера ещё и Украину приплели зачем-то
Ну вы же зачем то сравниваете 70 тыс с 750 евро? Или выплавки чугуния в 13-году прошлого столетия с Германией и Францией?
опять фирменная "логика" city_girl :lol: что в приведёных примерах сравнивали россию с Х, а не Y c Z предпочла "незаметить"
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Плохо в России

Post by VasaG »

FelisSilvestris wrote: 20 May 2021 14:49
Frukt wrote: 20 May 2021 14:42
В России брат вашего идола покушался на Царя и отделался каторгой.

Простите какого идола? Ленина что ли? Чиста ради исторической правды а не ради очернения России, замечу, был казнен. Я так думаю что отделаться казнью все ж лучше чем каторга.
Вообщем царский режим был пострашнее сталинского. Что конечно не оправдывает сталинский.

В США 19ого века было всеж свобод побольше чем в России 19ого. Хотя и там прогресс движется постепенно.
товарищ живёт в другой реальности, у него и в РФ 2021го честные выборы, свободные СМИ итп
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1518
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Плохо в России

Post by connected »

Тихо, сам с собою..

Return to “Политика”