Плохо в России

Мнения, новости, комментарии
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Плохо в России

Post by dama123 »

В сухом остатке: Алехину арестовали? Арестовали.Где я утверждаю, что ее арес товали из-за Пусек? И ее явно не выпускают из России. И она там не одна. Ее подруга (Люся Ш?) тоже из дома не может выходить - она не арестована, но результат тот же.
VladDod сказал:
1. Пуськи за границей
2. Никого здесь не держат.
Все оказалось не так.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

dama123 wrote: 17 May 2021 21:43 В сухом остатке: Алехину арестовали? Арестовали.Где я утверждаю, что ее арес товали из-за Пусек? И ее явно не выпускают из России. И она там не одна. Ее подруга (Люся Ш?) тоже из дома не может выходить - она не арестована, но результат тот же.
VladDod сказал:
1. Пуськи за границей
2. Никого здесь не держат.
Все оказалось не так.
Алехину никто с благословенного запада в Россию в багажнике, связанной и с кляпом во рту не привозил, и никто насильно в России не удерживал. Приехала сама и оставалась сама, пока не оказалась под следствием по подозрению в уголовном преступлении. Точно так же мог, но не захотел остаться на благословенном демократическом западе известный российский политик, он же бесстрашный борец с коррупцией, он же лидер оппозиции, он же в недавнем прошлом берлинский пациент, а ныне самый известный узник совести, политзаключенный номер один, тот-которого-нельзя-называть-по-имени. Разумеется, было бы чистейшим безумием предполагать, что уголовникам-рецидивистам запросто разрешат выезд из страны, но лично мне не совсем понятно, зачем они вернулись и на что рассчитывали, возвращаясь в тоталитарную путинскую Россию. Немало их единомышленников и соратников живут себе на свободе во всяких лондонах ЮК, а эти бедолаги проводят время на нарах, довольно комфортабельных, надо сказать, если судить по видео из колонии.

В одной заметке утверждалось, что берлинский пациент не ожидал, что его арестуют. Однако, судя по всему, он не понял, что политический климат в России заметно похолодал. Заигрывания властей с "пятой колонной" если и не кончились, то по крайней мере резко сократились, и сегодня гайки закручиваются все туже. Для них это плохая новость, а для большинства россиян хорошая. Давно пора.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Плохо в России

Post by Flash-04 »

И в чем же хорошесть? Практически единственный политик который публикует материалы о коррупции. Вы кстати хвалили Путина за борьбу с коррупцией. А тут такая досада.
При том того же Трюдо вы ругаете (за дело между прочим) при гораздо меньшей сумме вопроса. Уголовные дела против Навального - это какое-то сплошное недоразумение. То "пострадавший" откажется от претензий, а суд все равно вынесет обвинение, то обвинение в фактически взятке, при этом никто якобы те взятки берущий, не сел (оно и понятно, что по факту взяток не было, как и конфликта интересов). Вы сами в эту чушь верите? Удивительно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

А вы как думаете, почему клиент клиники Шаритэ не остался в Берлине навсегда?

И кстати - зачем его жена летала в Берлин? Вы верите в то, что у нее есть гражданство Германии?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Плохо в России

Post by Flash-04 »

Во первых вернулся на Родину. Имеет право. Во вторых, свободу перемещения граждан России, я надеюсь не отменили? Не проспал я чего? Ну раз не отменили, то ездить может.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Плохо в России

Post by dama123 »

petrovich999 wrote: 17 May 2021 22:44 Алехину никто с благословенного запада в Россию в багажнике, связанной и с кляпом во рту не привозил, и никто насильно в России не удерживал. Приехала сама и оставалась сама, пока не оказалась под следствием по подозрению в уголовном преступлении.
Алехина же не знала, что в России даже короновирус в курсе политических течений. Если идет правильная демонстрация, то короновирус не страшен, а если, не дай бог, какой протест, то короновирус тут как тут.

p.s.
Мною не утверждалось ничего насчет того надо ли Алехиной или не надо было возврашаться. Только то, что сейчас это не возможно, несмотря на то что некоторые утвервдают обратное.

p.p.s.
В Америке короновирус тоже политически грамотный. Если идут афропротесты, то им никакой вирус не страшен.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Плохо в России

Post by Ion Tichy »

dama123 wrote: 18 May 2021 00:51...
Алехина же не знала, что в России...
:pain1:
Ее проблемы. Незнание не освобождает. А то любая по поводу и без будет дурочку включать "я не знала..."
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

dama123 wrote: 18 May 2021 00:51 Алехина же не знала, что в России даже короновирус в курсе политических течений. Если идет правильная демонстрация, то короновирус не страшен, а если, не дай бог, какой протест, то короновирус тут как тут.
Алехина совсем, что ли, дура набитая? Только безнадежный идиот может быть не в курсе, что в России всё-всё-всё и все-все-все в курсе политических течений.

Впрочем, и так понятно, что ничего, кроме опилок, вы не найдете в голове участниц знаменитой публичной оргии "...бись за наследника медвежонка", хоть Алехина и не была в самой главной роли, та вообще явно дефективная. Таким, как они, на выбор только два варианта - либо бороться за российскую свободу из-за океана, либо лишиться свободы на родине. Алехина выбрала последнее, так что режим кровавой гэбни только превратил ее мечту в реальность.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

Flash-04 wrote: 18 May 2021 00:20 Во первых вернулся на Родину. Имеет право. Во вторых, свободу перемещения граждан России, я надеюсь не отменили? Не проспал я чего? Ну раз не отменили, то ездить может.
Может, конечно, кто же спорит? Со своей стороны, власть имеет право посадить осужденного преступника в колонию всерьез и надолго. Штабы разогнали, ФБК закрыли, самых буйных посадили или в процессе, митингов больше не будет - тишь, гладь и божья благодать. Наконец-то.
User avatar
FelisSilvestris
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 02 May 2021 03:47
Location: woods

Re: Плохо в России

Post by FelisSilvestris »

Ion Tichy wrote: 18 May 2021 01:03
dama123 wrote: 18 May 2021 00:51...
Алехина же не знала, что в России...
:pain1:
Ее проблемы. Незнание не освобождает. А то любая по поводу и без будет дурочку включать "я не знала..."
Вроде как автор саркастически употребил "не знала". Типа "она же не знала что в России права человека это пустой звук"

Ну да... надо было знать :) :great:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

FelisSilvestris wrote: 18 May 2021 01:28 Вроде как автор саркастически употребил "не знала". Типа "она же не знала что в России права человека это пустой звук"

Ну да... надо было знать :) :great:
Какой-то сарказм... такой... тонкий, слишком похожий на правду. Саркастить тоже надо уметь, не у всех получается.

Для таких человеков, как Алехина, всегда гарантировано право на отдых. В тюрьме. А для нормальных, психически здоровых людей в России все права на месте.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Плохо в России

Post by Flash-04 »

petrovich999 wrote:
Flash-04 wrote: 18 May 2021 00:20 Во первых вернулся на Родину. Имеет право. Во вторых, свободу перемещения граждан России, я надеюсь не отменили? Не проспал я чего? Ну раз не отменили, то ездить может.
Может, конечно, кто же спорит? Со своей стороны, власть имеет право посадить осужденного преступника в колонию всерьез и надолго. Штабы разогнали, ФБК закрыли, самых буйных посадили или в процессе, митингов больше не будет - тишь, гладь и божья благодать. Наконец-то.
Дьявол в деталях. А именно в том, как его сделали "преступником". И за что.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Плохо в России

Post by Flash-04 »


petrovich999 wrote:
Для таких человеков, как Алехина, всегда гарантировано право на отдых. В тюрьме. А для нормальных, психически здоровых людей в России все права на месте.
Главное чтобы потом не пришлось говорить: "товарищ Сталин (то есть Путин)! Произошла чудовищная ошибка!"
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

Flash-04 wrote: 18 May 2021 02:24Главное чтобы потом не пришлось говорить: "товарищ Сталин (то есть Путин)! Произошла чудовищная ошибка!"
К сожалению, ошибки бывают. В любом государстве, при любой власти, даже в самых демократических демократиях. Не вижу причин, почему вдруг Россия должна быть исключением.

Но не в этом случае. Алехина, как и вся их группа - это шайка дебилов, не стоит она того, чтобы за нее переживать. Адекватные люди живут себе спокойно в америках-канадах, работают, растят детей, строят свое личное светлое будущее, воюют в интернете, сидя на уютном диванчике в собственном домике. А чем Алехина занимается, кроме того, что нарушает российские законы? Чем сегодня занимается заключенный номер один я знаю - паясничает, кривляется, изображая из себя больного и засыпая суды кляузами, а вот чем он занимался раньше, на какие шиши ездил по заграничным курортам несколько раз в год? Профессиональный революционер, живший на зарубежные биткойны, как когда-то Ильич на кайзеровские марки? Ну вот и прижали ему хвост, пусть остынет малость. И это только начало, с нетерпением ждем продолжения.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Плохо в России

Post by adb »

Flash-04 wrote: 17 May 2021 23:03То "пострадавший" откажется от претензий, а суд все равно вынесет обвинение.
Кроме того, компания назвала вырванной из контекста фразу о том, что компания не пострадала в результате сотрудничества с «Главподпиской», которую часто приводят в СМИ и которая, по мнению Yves Rocher, вводит в заблуждение: «Эта фраза касалась только выставленных счетов за услуги, взимавшихся компанией "Главподписка" с "Ив Роше Восток", которые были на уровне рыночных. Это не исключает вопросов об условиях, при которых был заключен контракт с компанией "Главподписка"»,— уточняет французская фирма.
Я уже не говорю, что компании легче "простить" и замять дело, чем быть участником политизированного процесса. Однако ж.
Руководство "Ив Роше Восток" должно было ответить на вопросы следователей, и в ходе этих допросов оно выяснило несколько… важных улик, которые говорили о возможной афере… В 2008 году "Ив Роше Восток" пользовалась услугами ярославской почты, которая, по-видимому, перестала справляться с обработкой нужного объема посылок. Олег Навальный, в то время один из высокопоставленных сотрудников "Почты России", рекомендовал "Ив Роше Восток" обратиться к услугам компании "Главподписка". Вопрос состоял в том, оправданно ли было это обращение и каковы были возможные последствия для Олега Навального, чей статус "Ив Роше Восток" тогда проигнорировала…
Классика. Чиновник и успешный бизнес брата/свата/жены.

Да за одни только фиктивные договора об аренде Навальных посадили бы надолго в какой-нибудь Канаде. Я не слышал, чтобы ФНС отказывалось от претензий.
Миру мир
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Плохо в России

Post by Flash-04 »

Я задам простой вопрос: чиновнику предъявили обвинение? Насколько я знаю - нет. Потому это лакмусная бумажка, что состава преступления нет. По закону в тюрьму идут обе стороны.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Плохо в России

Post by Flash-04 »


adb wrote: Да за одни только фиктивные договора об аренде Навальных посадили бы надолго в какой-нибудь Канаде. Я не слышал, чтобы ФНС отказывалось от претензий.
Вы удивитесь, но в большинстве стран, если не замешано государство, все эти вопросы только в налоговой плоскости. Уголовка появится, только если фигурируют деньги короны. И как я уже отметил, первый кто будет отвечать - чиновник, а потом уже бизнесмен.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Плохо в России

Post by adb »

Flash-04 wrote: 18 May 2021 13:06 Я задам простой вопрос: чиновнику предъявили обвинение? Насколько я знаю - нет. Потому это лакмусная бумажка, что состава преступления нет. По закону в тюрьму идут обе стороны.
"Чиновник" в деле Ив Рошен - Олег Навальный. Да ему предъявлены обвинения и вынесен приговор. А это лакмусная бумажка, что состава преступления есть.
И далеко не всегда за дело о взятке преследуют обе стороны. Достаточно вовремя обратиться куда следует.
Миру мир
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Плохо в России

Post by Flash-04 »

Я ещё раз скажу, есть много статей с анализом этих дел. Коротко: фуфло.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Плохо в России

Post by adb »

Flash-04 wrote: 18 May 2021 13:08Вы удивитесь, но в большинстве стран, если не замешано государство, все эти вопросы только в налоговой плоскости. Уголовка появится, только если фигурируют деньги короны. И как я уже отметил, первый кто будет отвечать - чиновник, а потом уже бизнесмен.
Только? В крупных масштабах это плоскость лежит на одной широте с Воркутой. Во всех странах. Только срока за это, в большинстве стран, гораздо жестче.
Причем здесь чиновник я не в курсе. Речь о фиктивном договоре аренды между Навальным и Навальным (перекачка денег Ив Рошен в "Кобяковскую фабрику по лозоплетению").
Миру мир
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Плохо в России

Post by Flash-04 »

Давайте примеры про другие страны, чтобы не быть голословным. Может тогда вы поменьше станете так говорить.

Лучше ответьте на другой вопрос, почему СК так рогом роет землю под Навальным, но даже не пытается открыть расследование по материалам которые он публикует? В той же Канаде скандалы взрываются за вопросы с меньшим "ценником". Одно можно сказать, посадка Навального полностью отвечает целям властей, так как для многих дискредитирует его заявления. Тут в полный рост принцип: "друзьям - все, врагам - закон".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Плохо в России

Post by adb »

Flash-04 wrote: 18 May 2021 13:17 Я ещё раз скажу, есть много статей с анализом этих дел. Коротко: фуфло.
Знаю я эти анализы: "а чего тут такого? все так делают". Причем большинство из них даже не читала суть дела, а тем более аргументов обвинения.

https://olegmakarenko.ru/679986.html
https://ruxpert.ru/Дело_Ив_Роше#.D0.A6. ... 0.B0.C2.BB
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Плохо в России

Post by adb »

Flash-04 wrote: 18 May 2021 13:36 Давайте примеры про другие страны, чтобы не быть голословным. Может тогда вы поменьше станете так говорить.
Господин Кеннет Хеллер из Нью-Йорке, которому сейчас уже за 80 лет, с 2006 по 2008 гг. чисто по своим соображениям решил уклониться от уплаты налогов и "сэкономил" на этом деле до 1 млн долл. США. Работая в качестве адвоката в судоходной компании и пользуясь своим служебным положением он пересылал деньги на свои офшорные счета, но в итоге был пойман за руку. Прокурор требовал дать ему 15 лет тюрьмы, он суд учёл его преклонный возраст и назначил ему полтора месяца отсидки и плюс несколько миллионов долларов США. Конечно, в качестве штрафа!

Другая жительница г. Санта-Фе, 51-летняя Каролин Тилга "заработала" себе 8-месяцный тюремный срок из-за подачи фейковых налоговых деклараций и уклонения от уплаты налогов. А ведь Каролин неплохо зарабатывала на сайтах эротического содержания и причем они были официальными.
Можно еще вспомнить борца с режимом - Аль Капоне. Фишера по сути в тюряге и сгноили.
Это в России настолько привыкли нарушать, что дела Ходорковского и Навального кажутся фуфлом. Всего то скважинную жидкость гонял по бумаге и за это целых 10 лет. Или договор аренды липовый написал. Имеет право? Нет не имеет.
Flash-04 wrote: 18 May 2021 13:36 Лучше ответьте на другой вопрос, почему СК так рогом роет землю под Навальным, но даже не пытается открыть расследование по материалам которые он публикует? В той же Канаде скандалы взрываются за вопросы с меньшим "ценником". Одно можно сказать, посадка Навального полностью отвечает целям властей, так как для многих дискредитирует его заявления. Тут в полный рост принцип: "друзьям - все, врагам - закон".
Это ж очевидно. Да, дело политизировано. Но из этого никак не следует невиновность Навального и Ходорковского. Оба заслужили тюрягу. По закону. Хочешь играть в политику - не нарушай.
Фуфло и беспредел - это то, что делается на Украине после 2014 года. Вот там треш полный с точки зрения закона. То маузер образца 1920 года в квартире Вышинского, то "российский агент" Медведчук, которого сейчас судят (вы вряд ли об этом что-то знаете). Взяли и закрыли 3 канала. Без суда и следствия. Без предъявления доказательств. С одобрением всех послов G7.
Это я к тому, что "друзьям - все, врагам - закон" популярно во всем мире. Трюдо встречается с Сенцовым, которого со взрывчаткой в рюкзаке поймали. А не с журналистом Вышинским или матерью Бузины. И организация по защите журналистов в рот воды набрала.
Миру мир
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Плохо в России

Post by city_girl »

Flash-04 wrote: 18 May 2021 13:36 Давайте примеры про другие страны, чтобы не быть голословным. Может тогда вы поменьше станете так говорить.

Лучше ответьте на другой вопрос, почему СК так рогом роет землю под Навальным, но даже не пытается открыть расследование по материалам которые он публикует? В той же Канаде скандалы взрываются за вопросы с меньшим "ценником". Одно можно сказать, посадка Навального полностью отвечает целям властей, так как для многих дискредитирует его заявления. Тут в полный рост принцип: "друзьям - все, врагам - закон".
А какие "материалы" он публикует? про "дворец Путина"? Если это частная собственность, не являющаяс собственностью Путина, о каких расследованиях может быть речь? В том то и дело, что основная масса его "материалов" - это совершенно явный лубок, выдумки и откровенное вранье. Прокуратуре делать нечего как на любой мусор Навального отряжать команду следователей. Неужели вам мало того, что реально делается прокуратурой? А ведь делается и много. Вы хотите чтобы как в Штатах вместо дела занимались всякой ерундой?

Я кстати точно так же против, чтобы вели расследования против Трампа, а их ведут, я считаю в отместку - много десятилетий все устраивало, а теперь вот ведут. Причем ничего не предвещало, просто ищут чтобы найти что-то, потому что прокурор демократ. И я даже была бы против, чтобы вели расследования против Байдена сейчас или после срока. Все расследования надо было вести до. За время его президентсва ничего не поменяется.

СК правильно роет рогом под Навальным, потому что экстремист. Вы хотите чтобы под экстремистами не рыли землю?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Плохо в России

Post by Flash-04 »

Путин :) то фигня. Есть более конкретные про того же вождя нацгвардейцев :food:
Насчет мусора, ну-ну. То есть Навальный - не мусор, а высокие чины - мусор? Вы это на что намекаете? Image
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”