Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Moderator: Komissar

Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай по лучше($750-$850К)
20
28%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай лучше дешевле ($700-$750К)
5
7%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай совсем по-дешевле ($550-$650К)
4
6%
Не покупай, подожди конца пандемии или осени, или когда фокложи разрешат может будет чуть получше
28
39%
Не покупай сеичас, осеню цены не упадут но они упадут когда через 2-3 года начнется кризис из-за демократов (Вон комисар уже свалить хочет)
11
15%
Не покупай сеичас - другая причина(напишите какая)
4
6%
 
Total votes: 72

Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Kolombina wrote: 13 May 2021 19:02 Специально пошла посмотрела. Дом Поэта очень светлый, много солнечных бликов, во всех комнатах, просто фотки необработанные.Во втором даже там, где за окном пальмы\деревья\соседский дом сильно обработанно. Оба дома выходят бекярдами на восток, что означает тень после обеда. Это идеально кмк.
Неужели сам он до сих пор не сходил и не сравнил оба дома живьем ? Ведь это всяко лучше чем по фото, а тут такой важный вопрос. Надеюсь он давно выбрал и занят сделкой
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

-helloworld- wrote: 13 May 2021 17:57 Мечтаю о квартире
может сразу на кладбище чтоб не мучаться? :D
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

Ratbert wrote: 13 May 2021 19:56
-helloworld- wrote: 13 May 2021 17:57 Мечтаю о квартире
может сразу на кладбище чтоб не мучаться? :D
Всему своё время :D
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

SUPER wrote: 13 May 2021 18:57
-helloworld- wrote: 13 May 2021 17:57 Автор пока еще не понял, что купил. Мои вчерашние активитис после работы:

1. Рассыпать удобрения на траву на 10к квадратных ног. Побольше пестицидов иначе все нафиг умрет в пустыне и/или сорняки сожрут всё.
2. По пути обнаружил, что ворота чета хреново открываются. Крутил гайки на hinges.
3. По пути обнаружил, что пару sprinklers вообще сломаны и не поливают. Делал подкоп.

После этого всего нашлось еще больше :D Осы строят два улья на крыше, деревья надо обрезать, вообще сорняки хорошо бы вытащить.

Мечтаю о квартире в сан диеге. :lol:
:good:

Переехал из дома в квартиру. Больше времени стало на джим, в своё удовольствие. Да и счет в сейвинге быстрее стало расти)
Дом нужен когда дети - чтобы место было, уюты наводить, на бэкьярде проводить всем время на свежем воздухе и так далее.
А когда они разъезжаются, то тех, кто ведёт активный образ жизни и дома обычно не сидит, большое пустое пространство начинает тяготить. Причём дома обычно у всех уже на тот момент совсем не новые, там много ремонта, уборки и проч.
Я год посидела одна в 4-х комнатной и грустно мне стало огромный моргидж платить. Причём бэкьярда там не было, небольшое патио. Но я все равно им пользовалась только раз когда много гостей созвала.
Конечно многие привыкают к домам и старятся вместе с ними. Но многие наоборот, начинают новый период жизни, когда другие интересы, а в огородах копаться и из своего дома сутками не выходить - это не для каждого. Батрачить на уборку или нанимать кого то чистить пустующие square feet’s, где ненужное барахло собирает пыль - тоже не для каждого
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

но ведь потом ты снимала дом, значит, все-таки жилплощадь была нужна?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by domperignon »

Квартиры хороши, когда соседи хорошие. А вот когда шумят, воняют, накладывают собачье дерьмо повсюду, тоже радости мало. Вокруг дома хоть какое-то пространство есть между соседями.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

-helloworld- wrote: 13 May 2021 20:03
Ratbert wrote: 13 May 2021 19:56
-helloworld- wrote: 13 May 2021 17:57 Мечтаю о квартире
может сразу на кладбище чтоб не мучаться? :D
Всему своё время :D
До кладбиша тем кто кроме своего огорода или дома никуда не вылазит - ближе :D
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

с квартирами в Америке засада: ужасная шумоизоляция, вредные соседи, зарвавшееся НОА, машину могут поцарапать на общей парковке.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

domperignon wrote: 13 May 2021 21:55 Квартиры хороши, когда соседи хорошие. А вот когда шумят, воняют, накладывают собачье дерьмо повсюду, тоже радости мало. Вокруг дома хоть какое-то пространство есть между соседями.
А что не бывает домов с плохими соседями :) ?
То что вы описали - это скорее про дешевую рентовку, я бы такую в жизни не купила.
Была мысль посмотреть квартирку в SF, но там пока непонятно, а рынок не ждет. На Пенинсуле уже дорого, да и там та же деревня просто теснее и азиатов больше.
Наверное было бы интересно пожить недолго в мегаполисе вроде Сиетла или в San Diego downtown. Но там не дом, а тут он 20 лет уже :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Сабина wrote: 13 May 2021 20:39 Конечно многие привыкают к домам и старятся вместе с ними. Но многие наоборот, начинают новый период жизни, когда другие интересы, а в огородах копаться и из своего дома сутками не выходить - это не для каждого. Батрачить на уборку или нанимать кого то чистить пустующие square feet’s, где ненужное барахло собирает пыль - тоже не для каждого
почему дом = копанию в огороде? Мы лично не копаемся, а нанимаем профессиональных ландскейперов.

От ненужного барахла надо избавляться по-любому. Но зато в свободных комнатах можно устроить Его и Ее оффисы (отдельно), комнату man cave для него, home gym, да просто комнату отдыха с видео и стерео.

На уборку тоже приглашается профессионалка - уборщица. French Maid outfit и веселая швабра в руках.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Komissar wrote: 13 May 2021 22:06
Сабина wrote: 13 May 2021 20:39 Конечно многие привыкают к домам и старятся вместе с ними. Но многие наоборот, начинают новый период жизни, когда другие интересы, а в огородах копаться и из своего дома сутками не выходить - это не для каждого. Батрачить на уборку или нанимать кого то чистить пустующие square feet’s, где ненужное барахло собирает пыль - тоже не для каждого
почему дом = копанию в огороде? Мы лично не копаемся, а нанимаем профессиональных ландскейперов.
при чем тут вы ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by domperignon »

Сабина wrote: 13 May 2021 22:03
domperignon wrote: 13 May 2021 21:55 Квартиры хороши, когда соседи хорошие. А вот когда шумят, воняют, накладывают собачье дерьмо повсюду, тоже радости мало. Вокруг дома хоть какое-то пространство есть между соседями.
А что не бывает домов с плохими соседями :) ?
То что вы описали - это скорее про дешевую рентовку, я бы такую в жизни не купила.
Была мысль посмотреть квартирку в SF, но там пока непонятно, а рынок не ждет. На Пенинсуле уже дорого, да и там та же деревня просто теснее и азиатов больше.
Наверное было бы интересно пожить недолго в мегаполисе вроде Сиетла или в San Diego downtown. Но там не дом, а тут он 20 лет уже :)
Я имел в виду что между домами есть пространство. От дешевизны не зависит. Шумные соседи и собаки везде попадаются
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

domperignon wrote: 13 May 2021 22:24 Я имел в виду что между домами есть пространство. От дешевизны не зависит. Шумные соседи и собаки везде попадаются
Да, конечно лучше стен ни с кем не делить.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

Сабина wrote: 13 May 2021 21:56 До кладбиша тем кто кроме своего огорода или дома никуда не вылазит - ближе :D
Огород у нас вместо джима - жопой вверх физическое и моральное удовлетворения. :-)
И главное всё на свежем воздухе.

Нам сити разрешает держать на выбор - 6 кур, 2 козы/овцы или 1 лошадку. Вот думаю связываться ли.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by лето »

-helloworld- wrote: 13 May 2021 22:56
Сабина wrote: 13 May 2021 21:56 До кладбиша тем кто кроме своего огорода или дома никуда не вылазит - ближе :D
Огород у нас вместо джима - жопой вверх физическое и моральное удовлетворения. :-)
И главное всё на свежем воздухе.

Нам сити разрешает держать на выбор - 6 кур, 2 козы/овцы или 1 лошадку. Вот думаю связываться ли.
По легенде, чтоб забот прибавилось, нужно порося!
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by swlana »

-helloworld- wrote: 13 May 2021 22:56 [
Огород у нас вместо джима - жопой вверх физическое и моральное удовлетворения. :-)
И главное всё на свежем воздухе.

Нам сити разрешает держать на выбор - 6 кур, 2 козы/овцы или 1 лошадку. Вот думаю связываться ли.
И петуха, соседям на радость :D
У нас бегал по гольф-полю один, так не нашли от кого сбежал))
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

лето wrote: 13 May 2021 23:28
-helloworld- wrote: 13 May 2021 22:56
Сабина wrote: 13 May 2021 21:56 До кладбиша тем кто кроме своего огорода или дома никуда не вылазит - ближе :D
Огород у нас вместо джима - жопой вверх физическое и моральное удовлетворения. :-)
И главное всё на свежем воздухе.

Нам сити разрешает держать на выбор - 6 кур, 2 козы/овцы или 1 лошадку. Вот думаю связываться ли.
По легенде, чтоб забот прибавилось, нужно порося!
Козу!
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Сабина wrote: 13 May 2021 19:15
Kolombina wrote: 13 May 2021 19:02 Специально пошла посмотрела. Дом Поэта очень светлый, много солнечных бликов, во всех комнатах, просто фотки необработанные.Во втором даже там, где за окном пальмы\деревья\соседский дом сильно обработанно. Оба дома выходят бекярдами на восток, что означает тень после обеда. Это идеально кмк.
Неужели сам он до сих пор не сходил и не сравнил оба дома живьем ? Ведь это всяко лучше чем по фото, а тут такой важный вопрос. Надеюсь он давно выбрал и занят сделкой
Да можно и не смотреть второй дом. Кмк, он уйдет дороже, а он не лучше того, что у автора. Возможно и дом автора ушел бы дороже на свободном маркете. Я бы держалась контракта и никуда бы не рыпалась.
always@(posedge clk)
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Kolombina wrote: 14 May 2021 00:52
Сабина wrote: 13 May 2021 19:15
Kolombina wrote: 13 May 2021 19:02 Специально пошла посмотрела. Дом Поэта очень светлый, много солнечных бликов, во всех комнатах, просто фотки необработанные.Во втором даже там, где за окном пальмы\деревья\соседский дом сильно обработанно. Оба дома выходят бекярдами на восток, что означает тень после обеда. Это идеально кмк.
Неужели сам он до сих пор не сходил и не сравнил оба дома живьем ? Ведь это всяко лучше чем по фото, а тут такой важный вопрос. Надеюсь он давно выбрал и занят сделкой
Да можно и не смотреть второй дом. Кмк, он уйдет дороже, а он не лучше того, что у автора. Возможно и дом автора ушел бы дороже на свободном маркете. Я бы держалась контракта и никуда бы не рыпалась.
Тут трудно не согласиться, но решать им с женой. Всякое бывает, иногда возьмёшь впопыхах потом жалеешь. Я так год назад еле выскочила из контракта. А домик хороший был, многим нравился со стороны
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Сабина wrote: 14 May 2021 04:32 Всякое бывает, иногда возьмёшь впопыхах потом жалеешь. Я так год назад еле выскочила из контракта. А домик хороший был, многим нравился со стороны
год назад еще не был такой безумный селлер'с маркет. Сейчас многие селлеры рады, если байер спрыгивает с контракта, потому что можно цену повысить.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by mikeG »

Komissar wrote: 14 May 2021 00:42
лето wrote: 13 May 2021 23:28 По легенде, чтоб забот прибавилось, нужно порося!
Козу!
Ага, сначала купить, потом продать...
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Komissar wrote: 14 May 2021 04:40
Сабина wrote: 14 May 2021 04:32 Всякое бывает, иногда возьмёшь впопыхах потом жалеешь. Я так год назад еле выскочила из контракта. А домик хороший был, многим нравился со стороны
год назад еще не был такой безумный селлер'с маркет. Сейчас многие селлеры рады, если байер спрыгивает с контракта, потому что можно цену повысить.
Какая разница ? Я это написала к тому что когда душа не лежит, не надо ничего хватать.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Сабина wrote: 14 May 2021 15:49
Komissar wrote: 14 May 2021 04:40
Сабина wrote: 14 May 2021 04:32 Всякое бывает, иногда возьмёшь впопыхах потом жалеешь. Я так год назад еле выскочила из контракта. А домик хороший был, многим нравился со стороны
год назад еще не был такой безумный селлер'с маркет. Сейчас многие селлеры рады, если байер спрыгивает с контракта, потому что можно цену повысить.
Какая разница ? Я это написала к тому что когда душа не лежит, не надо ничего хватать.
По-разному. Иногда лучше что-то купить, чем годами ждать то, к чему душа лежит. У меня знакомые начали смотреть дома в 2017, а купили в 2020, уже гораздо выше, но конечно, за год их дом еще больше подрос.
А я купила в 2017 то, к чему душа не лежала, но устраивал по локейшн\мин колво спален и лишь бы не рент, и сейчас на 500-600К хатка подросла. Но я еще ищу то, к чему душа лежит!
always@(posedge clk)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Гюльбешекер »

Kolombina wrote: 14 May 2021 17:05
Сабина wrote: 14 May 2021 15:49
Komissar wrote: 14 May 2021 04:40
Сабина wrote: 14 May 2021 04:32 Всякое бывает, иногда возьмёшь впопыхах потом жалеешь. Я так год назад еле выскочила из контракта. А домик хороший был, многим нравился со стороны
год назад еще не был такой безумный селлер'с маркет. Сейчас многие селлеры рады, если байер спрыгивает с контракта, потому что можно цену повысить.
Какая разница ? Я это написала к тому что когда душа не лежит, не надо ничего хватать.
По-разному. Иногда лучше что-то купить, чем годами ждать то, к чему душа лежит. У меня знакомые начали смотреть дома в 2017, а купили в 2020, уже гораздо выше, но конечно, за год их дом еще больше подрос.
А я купила в 2017 то, к чему душа не лежала, но устраивал по локейшн\мин колво спален и лишь бы не рент, и сейчас на 500-600К хатка подросла. Но я еще ищу то, к чему душа лежит!
Даже когда получаешь то, что хочешь и вообще вроде бы идеальное, душа просит большего :-) Мы долго искали дом, в итоге сами спланировали и построили (не сейчас, давно уже), и были на вершине счастья. Но со временем, уже пожив в доме, я нашла то, что можно было бы по-другому сделать :wink: Руки чешутся опять строить. Муж крутит пальцем у виска :crazy:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Гюльбешекер wrote: 14 May 2021 21:45 Мы долго искали дом, в итоге сами спланировали и построили (не сейчас, давно уже), и были на вершине счастья. Но со временем, уже пожив в доме, я нашла то, что можно было бы по-другому сделать :wink: Руки чешутся опять строить.
Ну в точь как моя Швабра 8)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”