COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

Бонька wrote: 12 May 2021 18:29
AndrI-Oxa wrote: 11 May 2021 19:59
SergeyM800 wrote: 11 May 2021 18:22
kuz wrote: 11 May 2021 18:07 .... вот поэтому там сейчас и маски в лесу.
Так то визитеры из МА :wink: Мы тут с малым шутили, как отличить жителя МА от NH, в парке в Нашуа где мы гуляли. По наличию маски, пусть даже на подбородке :D
Мы в позапрошлые выходные в Arnold Arboretum ездили. В масках может треть ходила, и те азиаты :)
в позапрошлые это 1-2 мая?
сразу выходные после отмены масок?
мы тоже там были, в масках были ВСЕ кроме нас и еще пары старушек. Мы были в восресенье после обеда.
В соседнем Бруклайне маски не отменили.
Ага, в Вс мы там и были, лазали там часов пять, до 15:30 где-то. Русскую речь слышал несколько раз. Может и пересекались :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

У нас начинают с 15 Мая Пфайзером прививать детей с 12 лет. В нескольких школах открыты пункты. И не только в школах. Список большой.
Имейл пришел на 15 Мая уже первые 800 детей в очереди.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

Yvsobol wrote: 13 May 2021 01:30 У нас начинают с 15 Мая Пфайзером прививать детей с 12 лет. В нескольких школах открыты пункты. И не только в школах. Список большой.
Имейл пришел на 15 Мая уже первые 800 детей в очереди.
У нас (МА) уже колоть начали
Сегодня идут несколько одноклассников ребенка, им по 15 лет.

Со школы прислали e-mail, пожалуйста, можно записаться на любое время с утра до вечера на всю следующую неделю.
Я рада что все желающие могут привиться без проблем

Если не сделают мандатори, то просто отлично
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

У нас школы ничего не делают пока... Надо самим делать/назначать, пока хоспиталс вроде не начали, но надо проверить более досканально...
Меня пацаны уже замучили вопросами: Когда будет делать? У них ограничения/неудобства всякие по школе, activities и спортс "на носу" для не вакцинированных.
Сым должен ехать на internationalс по robotics в начале лета как одно из них.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

ARARAT. wrote: 13 May 2021 18:53 У нас школы ничего не делают пока... Надо самим делать/назначать, пока хоспиталс вроде не начали, но надо проверить более досканально...
Меня пацаны уже замучили вопросами: Когда будет делать? У них ограничения/неудобства всякие по школе, activities и спортс "на носу" для не вакцинированных.
Сым должен ехать на internationalс по robotics в начале лета как одно из них.
Интересно как по штатам. У нас вакцинируют уже фактически (через 2 дня начинают), но..никаких ограничений по спортам, кружкам, лагерям и т.д. нет. Вобще. Ниакких требований детям по вакцинации.
У учителей там свои тараканы, но не про них..
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote: 13 May 2021 18:55
ARARAT. wrote: 13 May 2021 18:53 У нас школы ничего не делают пока... Надо самим делать/назначать, пока хоспиталс вроде не начали, но надо проверить более досканально...
Меня пацаны уже замучили вопросами: Когда будет делать? У них ограничения/неудобства всякие по школе, activities и спортс "на носу" для не вакцинированных.
Сым должен ехать на internationalс по robotics в начале лета как одно из них.
Интересно как по штатам. У нас вакцинируют уже фактически (через 2 дня начинают), но..никаких ограничений по спортам, кружкам, лагерям и т.д. нет. Вобще. Ниакких требований детям по вакцинации.
У учителей там свои тараканы, но не про них..
Вот только, что hung up, назначил вакцины обоим на ету Субботу 15. Только по phone назначают пока...
:great:
PS Интересно в том(где я, дочка и все наши родственники делали) гиганском вакционном центре уже не делают, теперь по разным hospital buildings разбили по городу.
Last edited by ARARAT. on 13 May 2021 19:45, edited 2 times in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Ну что, прекрасные новости идут..
People who are fully vaccinated against coronavirus no longer need to wear masks indoors or outdoors or physical distance while in large and small gatherings, Centers for Disease Control and Prevention (CDC) Director Dr. Rochelle Walensky announced during a White House COVID-19 briefing Thursday.

Fully vaccinated individuals are still advised to wear masks while in crowded indoor settings such as while on public transportation and in hospitals, prisons and homeless shelters.

Immunocompromised individuals should consult a physician before giving up masks, Walensky said, warning that if the country's case counts go back up the guidance could change.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3208
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: COVID-19

Post by Lisa »

Yvsobol wrote: 13 May 2021 19:40 Ну что, прекрасные новости идут..
People who are fully vaccinated against coronavirus no longer need to wear masks indoors or outdoors or physical distance while in large and small gatherings, Centers for Disease Control and Prevention (CDC) Director Dr. Rochelle Walensky announced during a White House COVID-19 briefing Thursday.

Fully vaccinated individuals are still advised to wear masks while in crowded indoor settings such as while on public transportation and in hospitals, prisons and homeless shelters.

Immunocompromised individuals should consult a physician before giving up masks, Walensky said, warning that if the country's case counts go back up the guidance could change.
Это было бы прекрасно. А ссылка есть?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Lisa wrote: 13 May 2021 19:47
Yvsobol wrote: 13 May 2021 19:40 Ну что, прекрасные новости идут..
People who are fully vaccinated against coronavirus no longer need to wear masks indoors or outdoors or physical distance while in large and small gatherings, Centers for Disease Control and Prevention (CDC) Director Dr. Rochelle Walensky announced during a White House COVID-19 briefing Thursday.

Fully vaccinated individuals are still advised to wear masks while in crowded indoor settings such as while on public transportation and in hospitals, prisons and homeless shelters.

Immunocompromised individuals should consult a physician before giving up masks, Walensky said, warning that if the country's case counts go back up the guidance could change.
Это было бы прекрасно. А ссылка есть?
Любые новости откройте. Бриффинг только что был по ТВ.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3208
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: COVID-19

Post by Lisa »

Почитала
In deference to local authorities, the C.D.C. said vaccinated Americans must continue to abide by existing state, local, or tribal laws and regulations, and follow local rules for businesses and workplaces.
Пока те, кто требует маски, не перестанут их требовать, ничего собственно и не изменится. Но звучит красиво.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

Что еще местные царьки скажут
У нас вон губернатор разрешает одно, а местные мэры решают иначе
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Мы вчера в Пабе как раз с моим товарищем Бостонским обсуждали ети приколы. Он мне рассказывал как Бруклайн там быпендрился и по маскам оставил запрет в городе на улицах, хотя по Массу отменили. :mrgreen:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

Бонька wrote: 13 May 2021 20:23 Что еще местные царьки скажут
У нас вон губернатор разрешает одно, а местные мэры решают иначе
Это-то самое смешное. Т.е. CDC, где работают специалисты, основываясь на статистических данных, дают рекомендации, а местные [beep] , занимаясь ничем иным, как неоправданным жопоприкрывательством, их игнорируют. :angry:
У нас только в конец июня хотят общественные слушания устроить. Страшно представить, какой там будет цЫрк :ROFL:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

AndrI-Oxa wrote: 13 May 2021 20:30
Бонька wrote: 13 May 2021 20:23 Что еще местные царьки скажут
У нас вон губернатор разрешает одно, а местные мэры решают иначе
Это-то самое смешное. Т.е. CDC, где работают специалисты, основываясь на статистических данных, дают рекомендации, а местные [beep] , занимаясь ничем иным, как неоправданным жопоприкрывательством, их игнорируют. :angry:
У нас только в конец июня хотят общественные слушания устроить. Страшно представить, какой там будет цЫрк :ROFL:
СДС ничего не может отменить. Ето пререгатива штата. Но вот когда штат вводит, а городишки/деревеньки все равно на ето кладут и вводят свои правила, то ето реально смешно.
Но есть еще более низкие уровни. Например Бар//Ресторан или Магазин может наплевать и на город и свои правила оставить.
Так шо..такая вот цепочка, которая частенько не совпадает и от етого прикольно.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 13 May 2021 01:30 У нас начинают с 15 Мая Пфайзером прививать детей с 12 лет. В нескольких школах открыты пункты. И не только в школах. Список большой.
Имейл пришел на 15 Мая уже первые 800 детей в очереди.
Я своего на субботу записал. :-)
Можно было прямо сегодня, 13-го, но только с утра, а он уже в школу убежал, выдёргивать его оттуда был бы перебор - два дня погоду не делают. :great:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: COVID-19

Post by kuz »

Если у сдс нет возможность police кто вакцинирован, а кто нет, то эти указки привлекательны только особо испугавшимся и привитым, остальные будут, я думаю, делать как посчитают нужным. Это вряд ли поможет сподвигнуть большое кол-во новобранцев для прививок.
Ну и ла, на местах везде свое сдс и никто им не указ.
I just closed my eyes and swung
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 13 May 2021 20:32
AndrI-Oxa wrote: 13 May 2021 20:30
Бонька wrote: 13 May 2021 20:23 Что еще местные царьки скажут
У нас вон губернатор разрешает одно, а местные мэры решают иначе
Это-то самое смешное. Т.е. CDC, где работают специалисты, основываясь на статистических данных, дают рекомендации, а местные [beep] , занимаясь ничем иным, как неоправданным жопоприкрывательством, их игнорируют. :angry:
У нас только в конец июня хотят общественные слушания устроить. Страшно представить, какой там будет цЫрк :ROFL:
СДС ничего не может отменить. Ето пререгатива штата. Но вот когда штат вводит, а городишки/деревеньки все равно на ето кладут и вводят свои правила, то ето реально смешно.
Но есть еще более низкие уровни. Например Бар//Ресторан или Магазин может наплевать и на город и свои правила оставить.
Так шо..такая вот цепочка, которая частенько не совпадает и от етого прикольно.
Это ещё не самые низкие уровни. У нас целая группа пикетчиков-бойкотёров есть, докучающих бизнесам, которые на их взгляд принимают недостаточные меры по борьбе с пандемией. :D Людям реально заняться нечем :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

kuz wrote: 13 May 2021 20:36 Если у сдс нет возможность police кто вакцинирован, а кто нет, то эти указки привлекательны только особо испугавшимся и привитым, остальные будут, я думаю, делать как посчитают нужным. Это вряд ли поможет сподвигнуть большое кол-во новобранцев для прививок.
Мне кажется, что и смысла нет. И так скоро будет около 60% привитых, плюс сколько там (10% ?) переболевших. В сумме близко к 70%, уже нормуль :great:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

AndrI-Oxa wrote: 13 May 2021 20:37
Yvsobol wrote: 13 May 2021 20:32
AndrI-Oxa wrote: 13 May 2021 20:30
Бонька wrote: 13 May 2021 20:23 Что еще местные царьки скажут
У нас вон губернатор разрешает одно, а местные мэры решают иначе
Это-то самое смешное. Т.е. CDC, где работают специалисты, основываясь на статистических данных, дают рекомендации, а местные [beep] , занимаясь ничем иным, как неоправданным жопоприкрывательством, их игнорируют. :angry:
У нас только в конец июня хотят общественные слушания устроить. Страшно представить, какой там будет цЫрк :ROFL:
СДС ничего не может отменить. Ето пререгатива штата. Но вот когда штат вводит, а городишки/деревеньки все равно на ето кладут и вводят свои правила, то ето реально смешно.
Но есть еще более низкие уровни. Например Бар//Ресторан или Магазин может наплевать и на город и свои правила оставить.
Так шо..такая вот цепочка, которая частенько не совпадает и от етого прикольно.
Это ещё не самые низкие уровни. У нас целая группа пикетчиков-бойкотёров есть, докучающих бизнесам, которые на их взгляд принимают недостаточные меры по борьбе с пандемией. :D Людям реально заняться нечем :)
И наоборот. :mrgreen:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

AndrI-Oxa wrote: 13 May 2021 20:39
kuz wrote: 13 May 2021 20:36 Если у сдс нет возможность police кто вакцинирован, а кто нет, то эти указки привлекательны только особо испугавшимся и привитым, остальные будут, я думаю, делать как посчитают нужным. Это вряд ли поможет сподвигнуть большое кол-во новобранцев для прививок.
Мне кажется, что и смысла нет. И так скоро будет около 60% привитых, плюс сколько там (10% ?) переболевших. В сумме близко к 70%, уже нормуль :great:
Ну пока еще нет етих цифр, а их надо добрать. 20-25% останется, кто вобще не будет прививасться. Они и детей не прививают и вобще чистые маргиналы и любые вакцино фобы.
А 60-70+% добрать андо. Сейчас осталось
процентов 10-15 (где то больше, где то меньше), которые колеблятся. Их вот надо убедить.
Так что движения правильные на самом деле. Ето даст некоторый приток на вакцинацию.
Как и другие шажки и плюшки для вакцинированных.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: COVID-19

Post by kuz »

Yvsobol wrote: 13 May 2021 20:42
AndrI-Oxa wrote: 13 May 2021 20:39
kuz wrote: 13 May 2021 20:36 Если у сдс нет возможность police кто вакцинирован, а кто нет, то эти указки привлекательны только особо испугавшимся и привитым, остальные будут, я думаю, делать как посчитают нужным. Это вряд ли поможет сподвигнуть большое кол-во новобранцев для прививок.
Мне кажется, что и смысла нет. И так скоро будет около 60% привитых, плюс сколько там (10% ?) переболевших. В сумме близко к 70%, уже нормуль :great:
Ну пока еще нет етих цифр, а их надо добрать. 20-25% останется, кто вобще не будет прививасться. Они и детей не прививают и вобще чистые маргиналы и любые вакцино фобы.
А 60-70+% добрать андо. Сейчас осталось
процентов 10-15 (где то больше, где то меньше), которые колеблятся. Их вот надо убедить.
Так что движения правильные на самом деле. Ето даст некоторый приток на вакцинацию.
Как и другие шажки и плюшки для вакцинированных.
Я вот лично не фоб и не маргинал, а заставит меня можно только выкручиванием рук, а не плюшками.
I just closed my eyes and swung
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: COVID-19

Post by kuz »

AndrI-Oxa wrote: 13 May 2021 20:39
kuz wrote: 13 May 2021 20:36 Если у сдс нет возможность police кто вакцинирован, а кто нет, то эти указки привлекательны только особо испугавшимся и привитым, остальные будут, я думаю, делать как посчитают нужным. Это вряд ли поможет сподвигнуть большое кол-во новобранцев для прививок.
Мне кажется, что и смысла нет. И так скоро будет около 60% привитых, плюс сколько там (10% ?) переболевших. В сумме близко к 70%, уже нормуль :great:
Я слышала, что для британского штамма надо 95%, не знаю правда или нет
I just closed my eyes and swung
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Хорошее интервью. Вроде немного, но все понятно изложено простым языком.
Ковиду второй год. Но привыкнуть к нему никак не можем. Возможно, потому, что эта напасть никак не отдает свои тайны. И чем дальше, тем больше загадок. Почему одни болеют, а другие нет? Почему одни долго после болезни не могут прийти в себя, а другие вовсе не замечают, что переболели? И о том, что это случилось, говорит только наличие или отсутствие антител при анализе? Но, пожалуй, все едины в одном: более всего от ковида страдают наши легкие. Об этом мы говорим с заведующим кафедрой пульмонологии Первого медицинского университета имени Сеченова, членом-корреспондентом РАН Сергеем Авдеевым.

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai ... -1930.html
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

AndrI-Oxa wrote: 13 May 2021 20:34
Yvsobol wrote: 13 May 2021 01:30 У нас начинают с 15 Мая Пфайзером прививать детей с 12 лет. В нескольких школах открыты пункты. И не только в школах. Список большой.
Имейл пришел на 15 Мая уже первые 800 детей в очереди.
Я своего на субботу записал. :-)
Можно было прямо сегодня, 13-го, но только с утра, а он уже в школу убежал, выдёргивать его оттуда был бы перебор - два дня погоду не делают. :great:
:great:
И вы тоже! У нас тоже на Субботу.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote: 13 May 2021 20:54 Хорошее интервью. Вроде немного, но все понятно изложено простым языком.
Ковиду второй год. Но привыкнуть к нему никак не можем. Возможно, потому, что эта напасть никак не отдает свои тайны. И чем дальше, тем больше загадок. Почему одни болеют, а другие нет? Почему одни долго после болезни не могут прийти в себя, а другие вовсе не замечают, что переболели? И о том, что это случилось, говорит только наличие или отсутствие антител при анализе? Но, пожалуй, все едины в одном: более всего от ковида страдают наши легкие. Об этом мы говорим с заведующим кафедрой пульмонологии Первого медицинского университета имени Сеченова, членом-корреспондентом РАН Сергеем Авдеевым.

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai ... -1930.html
Хорошая статья, оттуда:

Вопрос: А сейчас какая у нас волна? Мы обречены на всю оставшуюся жизнь переходить от одной волны к другой?

Сергей Авдеев: Все зависит от нас. А именно от всех тех, кто решает вопрос: сделать или не сделать прививку? Соблюдать или не соблюдать элементарные гигиенические правила? Вы упрекнете меня в пропаганде прописных истин? Они действительно прописные. Но не все им следуют. Потому еще раз: без вакцинации нам не удастся полностью справиться с ковидом.

Return to “О жизни”