Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Moderator: Komissar

Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай по лучше($750-$850К)
20
28%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай лучше дешевле ($700-$750К)
5
7%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай совсем по-дешевле ($550-$650К)
4
6%
Не покупай, подожди конца пандемии или осени, или когда фокложи разрешат может будет чуть получше
28
39%
Не покупай сеичас, осеню цены не упадут но они упадут когда через 2-3 года начнется кризис из-за демократов (Вон комисар уже свалить хочет)
11
15%
Не покупай сеичас - другая причина(напишите какая)
4
6%
 
Total votes: 72

User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

Сабина wrote: 11 May 2021 18:39
Ratbert wrote: 11 May 2021 18:32 так дом в нормальном состоянии если это все то что смогли найти... проблемы из репорта высосаны из пальца, в любом произвольно взятом доме пройдясь просто с уровнем можно найти массу проблем типа "западная стена не выглядит надежной, отклонение 0,15 и может обвалиться в любой момент, для проверки надо вскрыть" :D
С contingency сейчас труба, у нас sellers даже оферы с financial contingency не сильно хотят брать. А вы говорите ремонт
минуточку, это не я говорю... я вообще к таким вещам подхожу вольготно: крыша-окна есть, асбеста нет? берем :D
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Ratbert wrote: 11 May 2021 18:50
Сабина wrote: 11 May 2021 18:39
Ratbert wrote: 11 May 2021 18:32 так дом в нормальном состоянии если это все то что смогли найти... проблемы из репорта высосаны из пальца, в любом произвольно взятом доме пройдясь просто с уровнем можно найти массу проблем типа "западная стена не выглядит надежной, отклонение 0,15 и может обвалиться в любой момент, для проверки надо вскрыть" :D
С contingency сейчас труба, у нас sellers даже оферы с financial contingency не сильно хотят брать. А вы говорите ремонт
минуточку, это не я говорю... я вообще к таким вещам подхожу вольготно: крыша-окна есть, асбеста нет? берем :D
я не вам, я вообше :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

-helloworld- wrote: 11 May 2021 18:48
Сабина wrote: 11 May 2021 18:30 Я рассуждала почти как вы ... до того как начала house shopping в этом диком рынке в этом году. Забудьте все правила, иначе все будут уносить из под носа.
Тут или покупать , закрыв глаза и следуя советам ( агент конечно нужен хороший и с большим недавним опытом) . Или забить и надеяться что рынок рухнет таки.
Я тут тоже под контрактом... и мой селлер делает 50% ремонта и дает кредит на закрытие :radio%:
Зависит где и в каком состоянии дом. Охотно верю что там где нет multiple offers, выбора и у продавца особо нет. Без этих деталей трудно понять о чем вы.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

Гюльбешекер wrote: 11 May 2021 18:48
Poet77 wrote: 11 May 2021 17:41
-helloworld- wrote: 11 May 2021 16:58 1. Может потечет, а может и нет. Когда будут свободные деньги, тогда нанять пламбера оценить проблему.
2. Найти специалиста.

Вообще у вас на руках документ от инспектора. Делать репаирс рэуест с фоточками - вписать всё, что "волнует" и отправить селлеру.
Далее:
- он чинит всё (мало вероятно)
- чинит какую-то часть (вероятно)
- просто дает денег (цредит) в цлосинг цостс (вероятно)
- посылает вас нах (тогда вы сами его посылаете нах).

Все эти шаги вам должен говорить ваш агент (если не говорит, значит плохой агент).
Пока не будет ответа от селлера на репаирс рэуест, вообще не думать о каких-то ремонтах.
агент сказал что селлер точно пошлет нах т.к. у него есть бекап оферы на большую сумму
Ну back up offers пойдут в силу только тогда, когда вы отзовете свой. А то того времени можно спрашивать то что вас волнует. Даете копию репорта и пишете что желаете быть починенным. Я уверена, что они конечно ни трубы, ни проводку менять вам не будут, но вполне возможно что какую-то небольшую сумму дадут на ремонт. Вот когда у вас будет ответ от продавца, тогда сможете принимать решение брать-не брать.
здесь как раз дилемма прямо противоположная - если продавец дает деньги на ремонт то значит есть потенциально большие проблемы которые могут вскрыться и со следующим покупателем... и, сюрприз, как раза в этом случае ТС покупает дом с этими потенциальными проблемами

а если продавец уверен в доме и имеет бэкапы то он смело, а может и с радостью что соскочил с меньшей цены, посылает ТС... и как раз в этом случае ТС не покупает нормальный дом потому что ему не дали денег на ремонт
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

Сабина wrote: 11 May 2021 18:57 Зависит где и в каком состоянии дом. Охотно верю что там где нет multiple offers, выбора и у продавца особо нет. Без этих деталей трудно понять о чем вы.
Ситуация у каждого селлера разная и селлеры бывают (иногда) адекватные.
Особенно когда говоришь, что я ферст тайм баер, жена беременная, инфляция, только что переехал, и вообще денег нет, дожить бы до зарплаты (нужное подчеркнуть).

Однако мы тут обсуждаем то, что автор боится даже спросить ремонты. :D
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

-helloworld- wrote: 11 May 2021 19:04
Сабина wrote: 11 May 2021 18:57 Зависит где и в каком состоянии дом. Охотно верю что там где нет multiple offers, выбора и у продавца особо нет. Без этих деталей трудно понять о чем вы.
Ситуация у каждого селлера разная и селлеры бывают (иногда) адекватные.
Особенно когда говоришь, что я ферст тайм баер, жена беременная, инфляция, только что переехал, и вообще денег нет, дожить бы до зарплаты (нужное подчеркнуть).

Однако мы тут обсуждаем то, что автор боится даже спросить ремонты. :D
Я думала мы обсуждаем стоит ли настаивать на ремонте, когда seller's agent прямым текстом сказал что есть другие офферы.
Вас почитать так адекватность seller-а меряется тем готов ли он поступать в ушерб себе
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Ratbert wrote: 11 May 2021 18:58 здесь как раз дилемма прямо противоположная - если продавец дает деньги на ремонт то значит есть потенциально большие проблемы которые могут вскрыться и со следующим покупателем... и, сюрприз, как раза в этом случае ТС покупает дом с этими потенциальными проблемами

а если продавец уверен в доме и имеет бэкапы то он смело, а может и с радостью что соскочил с меньшей цены, посылает ТС... и как раз в этом случае ТС не покупает нормальный дом потому что ему не дали денег на ремонт
Мне тоже так кажется. Поэтому многие просто устно спрашивают у агента стоит затевать contingency или нет, чтобы не тратить время зря.
Можно конечно на свой страх и риск вкатить contingency и узнать что там и как :D
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by PrettyVacant »

-helloworld- wrote: 11 May 2021 19:04 Особенно когда говоришь, что я ферст тайм баер, жена беременная, инфляция, только что переехал, и вообще денег нет, дожить бы до зарплаты (нужное подчеркнуть).
"На вокзале дедушка больной лежит с рахитом и плоскостопием..."
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

Сабина wrote: 11 May 2021 19:10 Я думала мы обсуждаем стоит ли настаивать на ремонте, когда seller's agent прямым текстом сказал что есть другие офферы.
Вас почитать так адекватность seller-а меряется тем готов ли он поступать в ушерб себе
Автор уже под контрактом - требовать можно шо угодно. Хоть корову дойную :D

Если есть другие офферы (на большие суммы), автора бы "не взяли" в пионеры в покупатели.
Я думаю там нет никаких других оферов, если и есть, то ниже.

Агенты такие агенты. Пропускать мимо ушей.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

-helloworld- wrote: 11 May 2021 19:25
Сабина wrote: 11 May 2021 19:10 Я думала мы обсуждаем стоит ли настаивать на ремонте, когда seller's agent прямым текстом сказал что есть другие офферы.
Вас почитать так адекватность seller-а меряется тем готов ли он поступать в ушерб себе
Автор уже под контрактом - требовать можно шо угодно. Хоть корову дойную :D

Если есть другие офферы (на большие суммы), автора бы "не взяли" в пионеры в покупатели.
Я думаю там нет никаких других оферов, если и есть, то ниже.

Агенты такие агенты. Пропускать мимо ушей.
ОК, слона то я и не приметила :oops:
Ну тогда удачи, пушай им все починят

PS. Я ещё что удивилась ... Обычно inspection report детально изучаю перед подачей офера, а не наоборот
Last edited by Сабина on 11 May 2021 20:07, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Гюльбешекер »

-helloworld- wrote: 11 May 2021 19:04
Сабина wrote: 11 May 2021 18:57 Зависит где и в каком состоянии дом. Охотно верю что там где нет multiple offers, выбора и у продавца особо нет. Без этих деталей трудно понять о чем вы.
Ситуация у каждого селлера разная и селлеры бывают (иногда) адекватные.
Особенно когда говоришь, что я ферст тайм баер, жена беременная, инфляция, только что переехал, и вообще денег нет, дожить бы до зарплаты (нужное подчеркнуть).
Однако мы тут обсуждаем то, что автор боится даже спросить ремонты. :D
Серьезно? Мне бы, как продавцу, на всё это было бы совершенно начхать.
Вам крупно повезло.
Я как раз про то - что не спросишь, не получишь.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Гюльбешекер »

Ratbert wrote: 11 May 2021 18:58
Гюльбешекер wrote: 11 May 2021 18:48
Poet77 wrote: 11 May 2021 17:41
-helloworld- wrote: 11 May 2021 16:58 1. Может потечет, а может и нет. Когда будут свободные деньги, тогда нанять пламбера оценить проблему.
2. Найти специалиста.

Вообще у вас на руках документ от инспектора. Делать репаирс рэуест с фоточками - вписать всё, что "волнует" и отправить селлеру.
Далее:
- он чинит всё (мало вероятно)
- чинит какую-то часть (вероятно)
- просто дает денег (цредит) в цлосинг цостс (вероятно)
- посылает вас нах (тогда вы сами его посылаете нах).

Все эти шаги вам должен говорить ваш агент (если не говорит, значит плохой агент).
Пока не будет ответа от селлера на репаирс рэуест, вообще не думать о каких-то ремонтах.
агент сказал что селлер точно пошлет нах т.к. у него есть бекап оферы на большую сумму
Ну back up offers пойдут в силу только тогда, когда вы отзовете свой. А то того времени можно спрашивать то что вас волнует. Даете копию репорта и пишете что желаете быть починенным. Я уверена, что они конечно ни трубы, ни проводку менять вам не будут, но вполне возможно что какую-то небольшую сумму дадут на ремонт. Вот когда у вас будет ответ от продавца, тогда сможете принимать решение брать-не брать.
здесь как раз дилемма прямо противоположная - если продавец дает деньги на ремонт то значит есть потенциально большие проблемы которые могут вскрыться и со следующим покупателем... и, сюрприз, как раза в этом случае ТС покупает дом с этими потенциальными проблемами

а если продавец уверен в доме и имеет бэкапы то он смело, а может и с радостью что соскочил с меньшей цены, посылает ТС... и как раз в этом случае ТС не покупает нормальный дом потому что ему не дали денег на ремонт
Как раз "послать" он его пока что не может. Продавец может не согласиться ничего чинить (так и будет), и не дать совершенно никаких денег на мелкие ремонты (а может а дать пару тысяч). Вот когда он даст свой ответ Поэту, Поэт может а) принять его ответ и всё равно купить дом as is, или б) сказать до свидания - и тогда пусть продавец идет за следующими офферами. Пока что Поэт в своих правах.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

Гюльбешекер wrote: 11 May 2021 19:45
Ratbert wrote: 11 May 2021 18:58
Гюльбешекер wrote: 11 May 2021 18:48
Poet77 wrote: 11 May 2021 17:41
-helloworld- wrote: 11 May 2021 16:58 1. Может потечет, а может и нет. Когда будут свободные деньги, тогда нанять пламбера оценить проблему.
2. Найти специалиста.

Вообще у вас на руках документ от инспектора. Делать репаирс рэуест с фоточками - вписать всё, что "волнует" и отправить селлеру.
Далее:
- он чинит всё (мало вероятно)
- чинит какую-то часть (вероятно)
- просто дает денег (цредит) в цлосинг цостс (вероятно)
- посылает вас нах (тогда вы сами его посылаете нах).

Все эти шаги вам должен говорить ваш агент (если не говорит, значит плохой агент).
Пока не будет ответа от селлера на репаирс рэуест, вообще не думать о каких-то ремонтах.
агент сказал что селлер точно пошлет нах т.к. у него есть бекап оферы на большую сумму
Ну back up offers пойдут в силу только тогда, когда вы отзовете свой. А то того времени можно спрашивать то что вас волнует. Даете копию репорта и пишете что желаете быть починенным. Я уверена, что они конечно ни трубы, ни проводку менять вам не будут, но вполне возможно что какую-то небольшую сумму дадут на ремонт. Вот когда у вас будет ответ от продавца, тогда сможете принимать решение брать-не брать.
здесь как раз дилемма прямо противоположная - если продавец дает деньги на ремонт то значит есть потенциально большие проблемы которые могут вскрыться и со следующим покупателем... и, сюрприз, как раза в этом случае ТС покупает дом с этими потенциальными проблемами

а если продавец уверен в доме и имеет бэкапы то он смело, а может и с радостью что соскочил с меньшей цены, посылает ТС... и как раз в этом случае ТС не покупает нормальный дом потому что ему не дали денег на ремонт
Как раз "послать" он его пока что не может. Продавец может не согласиться ничего чинить (так и будет), и не дать совершенно никаких денег на мелкие ремонты (а может а дать пару тысяч). Вот когда он даст свой ответ Поэту, Поэт может а) принять его ответ и всё равно купить дом as is, или б) сказать до свидания - и тогда пусть продавец идет за следующими офферами. Пока что Поэт в своих правах.
"послать" = Продавец может не согласиться ничего чинить
какой же еще смысл может быть у "послать" в контексте топика?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Poet77 wrote: 11 May 2021 08:32

У меня тут сомнения появились насчет этого дома:
1)В доме трубы полибутулен и в 1 месте уже текла труба - ее починили вроде, говорил со спецом - он посмотрел репорт говорит что надо сейчас менят все трубы в доме иначе опасно -типа может все прорвать (говорит что это где-то $8-$9К, я вот только не спросил входит ли сюда то что они драйвол потом поставят на место и закрасят) - ну я не знаю, может он просто пугает, чтобы себе работу взять
2)Проблемы с электрикой - там девайс какой-то вставляют в розетку - должно гореть 3 лампочки - в 1 розетке горит 3, в другой - 2 в 3-й ни одной лампочки не горит.
Этот же чувак сказал, что надо вызывать спеца который будет диагностировать и потом возможно менять или всю проводку или частично и говрит что тоже надо снимать драйвол - и это может быт за замену электрики - от $2К и до $10К, смотря что делать
3)Надо менять воздуховод - ну это где-то всего $1К и менять Ватер-прессуре регулятор - $500 и менят вентиль который перекрывает воду во всем доме
4)Найдена плесень в доме под раковиной - чувак говорит ее просто замыть или срезать недостаточно а надо снимать драйвол - лезть туда и чего то там искать и фиксить иначе может быть грибок и за это - $1.5К
5)Возможно течет крыша - селлер сделал починку крыши на $1200 сейчас, но я не знаю починил он все или нет что текло. мой агент говорит, что крышу можно чинить по кусочкам - где потекло
но испектор написал вроде как всю крышу менять советует, но я думаю с крышей у меня будет время разобратся до зимы - еще пол года.

Но 3) - ето мелочи, больше волнует 1) и 2).
Я кстати посмотрел там в ванной и в спальне горит только 1 лампа а 2-я не горит - не проверял - то ли лампочки нет - то ли с проводкой не так, но скорее с проводкой
Т.е. мой агент советует трубы не менять пока не потечет, я думаю так нормально или менять сразу а то прорвет трубу резко ? или резко не будет
Хом варанти страховка покроет или нет если прорвет трубу и действительно если проблемы с проводкой - то это может быть до $10К ?

Вот страницы репорта если что в аттаче про это
То есть вы взяли своего инспектора все таки или это репорт от инспектора покупателя?

Покупать за такие деньги со столькими косяками - я бы лучше в рентале жила (сугубо личная позиция, понимаю)

По поводу water pressure - у нас была проблема с давлением воды входящем в дом. нам поставили pressure reducing valve - 75 баксов за всю работу и за сам valve - он ставится на входе воды в дом на той трубе. Проблем не было. Не знаю почему у вас 500, может что-то другое?
какое блаженство быть совершенством! :)
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

-helloworld- wrote: 11 May 2021 18:07
Плюс, ранее селлер делал "свою" инспекцию от очень "уважаемого инспектора" которая показала, что дом в "отличном состоянии". Врут-с однако. Надо требовать ремонта!

Не, это результаты инспекции от селлера которую делала "кампания у которой 1500 ревиеш"
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Lolla wrote: 11 May 2021 19:57
Poet77 wrote: 11 May 2021 08:32

У меня тут сомнения появились насчет этого дома:
1)В доме трубы полибутулен и в 1 месте уже текла труба - ее починили вроде, говорил со спецом - он посмотрел репорт говорит что надо сейчас менят все трубы в доме иначе опасно -типа может все прорвать (говорит что это где-то $8-$9К, я вот только не спросил входит ли сюда то что они драйвол потом поставят на место и закрасят) - ну я не знаю, может он просто пугает, чтобы себе работу взять
2)Проблемы с электрикой - там девайс какой-то вставляют в розетку - должно гореть 3 лампочки - в 1 розетке горит 3, в другой - 2 в 3-й ни одной лампочки не горит.
Этот же чувак сказал, что надо вызывать спеца который будет диагностировать и потом возможно менять или всю проводку или частично и говрит что тоже надо снимать драйвол - и это может быт за замену электрики - от $2К и до $10К, смотря что делать
3)Надо менять воздуховод - ну это где-то всего $1К и менять Ватер-прессуре регулятор - $500 и менят вентиль который перекрывает воду во всем доме
4)Найдена плесень в доме под раковиной - чувак говорит ее просто замыть или срезать недостаточно а надо снимать драйвол - лезть туда и чего то там искать и фиксить иначе может быть грибок и за это - $1.5К
5)Возможно течет крыша - селлер сделал починку крыши на $1200 сейчас, но я не знаю починил он все или нет что текло. мой агент говорит, что крышу можно чинить по кусочкам - где потекло
но испектор написал вроде как всю крышу менять советует, но я думаю с крышей у меня будет время разобратся до зимы - еще пол года.

Но 3) - ето мелочи, больше волнует 1) и 2).
Я кстати посмотрел там в ванной и в спальне горит только 1 лампа а 2-я не горит - не проверял - то ли лампочки нет - то ли с проводкой не так, но скорее с проводкой
Т.е. мой агент советует трубы не менять пока не потечет, я думаю так нормально или менять сразу а то прорвет трубу резко ? или резко не будет
Хом варанти страховка покроет или нет если прорвет трубу и действительно если проблемы с проводкой - то это может быть до $10К ?

Вот страницы репорта если что в аттаче про это
То есть вы взяли своего инспектора все таки или это репорт от инспектора покупателя?

Покупать за такие деньги со столькими косяками - я бы лучше в рентале жила (сугубо личная позиция, понимаю)

По поводу шатер прессуре - у нас была проблема с давлением воды входящем в дом. нам поставили прессуре редуцинг валве - 75 баксов за всю работу и за сам валве - он ставится на входе воды в дом на той трубе. Проблем не было. Не знаю почему у вас 500, может что-то другое?
Это Калифорния а не Флорида
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Поэт, вот еще дом неподалеку coming soon:

https://www.redfin.com/CA/Carlsbad/6826 ... me/3871501
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

Komissar wrote: 11 May 2021 20:02 Поэт, вот еще дом неподалеку coming soon:

https://www.redfin.com/CA/Carlsbad/6826 ... me/3871501
однако жить по такому адресу :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Ratbert wrote: 11 May 2021 20:08
Komissar wrote: 11 May 2021 20:02 Поэт, вот еще дом неподалеку coming soon:

https://www.redfin.com/CA/Carlsbad/6826 ... me/3871501
однако жить по такому адресу :D
так у него и дом под контрактом на той же улице "всем хана"
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Сабина wrote: 11 May 2021 19:37 PS. Я ещё что удивилась ... Обычно inspection report детально изучаю перед подачей офера, а не наоборот
как это? мне как покупателю до того как принимали мой офер инспекцию делать не давали. И я как продавец тоже не давала делать инспекцию пока люди не под контрактом.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Lolla wrote: 11 May 2021 20:12
Сабина wrote: 11 May 2021 19:37 PS. Я ещё что удивилась ... Обычно inspection report детально изучаю перед подачей офера, а не наоборот
как это? мне как покупателю до того как принимали мой офер инспекцию делать не давали. И я как продавец тоже не давала делать инспекцию пока люди не под контрактом.
Сабина что-то путает. Наверное, инспекцию селлера имеет в виду.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Poet77 wrote: 11 May 2021 20:00
Lolla wrote: 11 May 2021 19:57
Poet77 wrote: 11 May 2021 08:32

У меня тут сомнения появились насчет этого дома:
1)В доме трубы полибутулен и в 1 месте уже текла труба - ее починили вроде, говорил со спецом - он посмотрел репорт говорит что надо сейчас менят все трубы в доме иначе опасно -типа может все прорвать (говорит что это где-то $8-$9К, я вот только не спросил входит ли сюда то что они драйвол потом поставят на место и закрасят) - ну я не знаю, может он просто пугает, чтобы себе работу взять
2)Проблемы с электрикой - там девайс какой-то вставляют в розетку - должно гореть 3 лампочки - в 1 розетке горит 3, в другой - 2 в 3-й ни одной лампочки не горит.
Этот же чувак сказал, что надо вызывать спеца который будет диагностировать и потом возможно менять или всю проводку или частично и говрит что тоже надо снимать драйвол - и это может быт за замену электрики - от $2К и до $10К, смотря что делать
3)Надо менять воздуховод - ну это где-то всего $1К и менять Ватер-прессуре регулятор - $500 и менят вентиль который перекрывает воду во всем доме
4)Найдена плесень в доме под раковиной - чувак говорит ее просто замыть или срезать недостаточно а надо снимать драйвол - лезть туда и чего то там искать и фиксить иначе может быть грибок и за это - $1.5К
5)Возможно течет крыша - селлер сделал починку крыши на $1200 сейчас, но я не знаю починил он все или нет что текло. мой агент говорит, что крышу можно чинить по кусочкам - где потекло
но испектор написал вроде как всю крышу менять советует, но я думаю с крышей у меня будет время разобратся до зимы - еще пол года.

Но 3) - ето мелочи, больше волнует 1) и 2).
Я кстати посмотрел там в ванной и в спальне горит только 1 лампа а 2-я не горит - не проверял - то ли лампочки нет - то ли с проводкой не так, но скорее с проводкой
Т.е. мой агент советует трубы не менять пока не потечет, я думаю так нормально или менять сразу а то прорвет трубу резко ? или резко не будет
Хом варанти страховка покроет или нет если прорвет трубу и действительно если проблемы с проводкой - то это может быть до $10К ?

Вот страницы репорта если что в аттаче про это
То есть вы взяли своего инспектора все таки или это репорт от инспектора покупателя?

Покупать за такие деньги со столькими косяками - я бы лучше в рентале жила (сугубо личная позиция, понимаю)

По поводу шатер прессуре - у нас была проблема с давлением воды входящем в дом. нам поставили прессуре редуцинг валве - 75 баксов за всю работу и за сам валве - он ставится на входе воды в дом на той трубе. Проблем не было. Не знаю почему у вас 500, может что-то другое?
Это Калифорния а не Флорида
это ответ на мой вопрос по поводу инспекции или цена на water pressure?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Поэт, тот другой дом ма улице Хана скорее всего уйдет не меньше, чем за 950, так что держись за свой контракт.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Komissar wrote: 11 May 2021 20:02 Поэт, вот еще дом неподалеку coming soon:

https://www.redfin.com/CA/Carlsbad/6826 ... me/3871501
О! вот этот дом реально светлый, классный :umnik1: с предыдущим даже и сравнивать сложно как то
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Komissar wrote: 11 May 2021 20:13
Lolla wrote: 11 May 2021 20:12
Сабина wrote: 11 May 2021 19:37 PS. Я ещё что удивилась ... Обычно inspection report детально изучаю перед подачей офера, а не наоборот
как это? мне как покупателю до того как принимали мой офер инспекцию делать не давали. И я как продавец тоже не давала делать инспекцию пока люди не под контрактом.
Сабина что-то путает. Наверное, инспекцию селлера имеет в виду.
а, понятно. У нас редко когда селлеры делают инспекцию сами. Только когда баерс маркет и когда дом шибко старый.

А у вас в контракте есть дисклоужеры? Во флориде есть - я их всегда просматриваю когда решаю стоит ли даже смотреть дом.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”