Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Moderator: Komissar

Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай по лучше($750-$850К)
20
28%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай лучше дешевле ($700-$750К)
5
7%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай совсем по-дешевле ($550-$650К)
4
6%
Не покупай, подожди конца пандемии или осени, или когда фокложи разрешат может будет чуть получше
28
39%
Не покупай сеичас, осеню цены не упадут но они упадут когда через 2-3 года начнется кризис из-за демократов (Вон комисар уже свалить хочет)
11
15%
Не покупай сеичас - другая причина(напишите какая)
4
6%
 
Total votes: 72

Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 14 Apr 2021 05:10
Poet77 wrote: 14 Apr 2021 05:07
Насколько я поню у вас была обратная ситуация - вы продавали дом а байер решил вашего агента взять своим. правильно ?
Т.е. понятно что агент сделает все возможное чтобы дом продался. Но мне кажется что когда я беру агента селлера своим то он постарается по-возможности пропихнуть мой оффер, некоторые агенты вместо себя предлагают кого-то своего но тоже сливают ему инфу какой оффер надо сделать.

Как вы считаете (просто на будующее) - это красные флаги или нет, что агент стал нам рассказывать как нам повезло что селлер согласилась продать нам дом на $16К дешевле чем другие давали а потом стал присылать скрины что кто-то грозится сделат оффер на $75К больше чем наш.
Вы верите в такое что селлер решил нам подыграть т.к. агент ему рассказал какая мы классня семья и нам очень нужен этот дом ?
Скорее всего просто придерживал( не показывал продавцу) более жирный офер чтоб самому заработать этот агент
Так за такое вроде могут даже лицензии лишить ? Другие агенты которых я брал своими мне говорили честно : максим. оффер у нас на $940К - делай тоже на $940К - я пропихну твой,
я сделал на $940К, через 2 часа: тут прислали оффер на $980К а ты столько не сможеш, извини, пока.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 14 Apr 2021 05:10
Poet77 wrote: 14 Apr 2021 05:07
Насколько я поню у вас была обратная ситуация - вы продавали дом а байер решил вашего агента взять своим. правильно ?
Т.е. понятно что агент сделает все возможное чтобы дом продался. Но мне кажется что когда я беру агента селлера своим то он постарается по-возможности пропихнуть мой оффер, некоторые агенты вместо себя предлагают кого-то своего но тоже сливают ему инфу какой оффер надо сделать.

Как вы считаете (просто на будующее) - это красные флаги или нет, что агент стал нам рассказывать как нам повезло что селлер согласилась продать нам дом на $16К дешевле чем другие давали а потом стал присылать скрины что кто-то грозится сделат оффер на $75К больше чем наш.
Вы верите в такое что селлер решил нам подыграть т.к. агент ему рассказал какая мы классня семья и нам очень нужен этот дом ?
Поэт, я не верю в сказки. на 16к дешевле из-за симпатии к неизвестным людям? :ролл: сомнительно
Скорее всего просто придерживал( не показывал продавцу) более жирный офер чтоб самому заработать этот агент
Как раз такая ситуация - не сильно плохая для меня, это лучше чем если бы допустим не было на дом ни одного офера по причине что он плохой а агент бы разводил меня чтобы я купил, хотя согласен, говорит о том что агент не очень порядочный.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

-helloworld- wrote: 13 Apr 2021 20:43
mikeG wrote: 13 Apr 2021 19:33
kyk wrote: 13 Apr 2021 19:27
Lisa wrote: 13 Apr 2021 19:25Продавец готов потерять 16 тыщ чтобы продать "классной семье"? Серьезно? Это очень маловероятно.
может, он поэзию любит и стихи?
Агент не хочет делиться с другим агентом. Он готов чтобы продавец потерял 16 тыщ :Д
Я уже двадцать страниц назад писал, что риэтлорша держит крутит йайцы автора только так. А воз и ныне там :фоод:
Это вобще 2 совершенно разных агента, если что :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

по одному на яйцо? :mrgreen:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Poet77 wrote: 14 Apr 2021 03:56
SUPER wrote: 14 Apr 2021 01:12 Поэт. Сорри, что отвлёк вас. Сделайте наконец офер на этот дом, но найдите другого агента. А этот агент какой то непонятный.
Уже пендится дом, я отказался от него, агент кстати прислал мне скреен переписки где ему предлагают 1млн за этот дом, там пишут что VA лоан и 18 дней закрыть сделку, я не люблю когда на меня так пытаются давить и это 1 из причин почему я отказался, но это наверное в СНГ когда говорят, что у нас типа есть клиенты что дают 1 млн - то значит пытаются развести - а здесь как ?
в порядке вещей или стремно тоже ?
по мне так очень странно... Типа агент продавца хотел вам помочь купить на 80К дешевле? Я бы на месте продавцов гнала бы такого агента который мой дом хотел на столько дешевле толкнуть.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Poet77 wrote: 14 Apr 2021 05:15
Снежная__ wrote: 14 Apr 2021 05:10
Poet77 wrote: 14 Apr 2021 05:07
Насколько я поню у вас была обратная ситуация - вы продавали дом а байер решил вашего агента взять своим. правильно ?
Т.е. понятно что агент сделает все возможное чтобы дом продался. Но мне кажется что когда я беру агента селлера своим то он постарается по-возможности пропихнуть мой оффер, некоторые агенты вместо себя предлагают кого-то своего но тоже сливают ему инфу какой оффер надо сделать.

Как вы считаете (просто на будующее) - это красные флаги или нет, что агент стал нам рассказывать как нам повезло что селлер согласилась продать нам дом на $16К дешевле чем другие давали а потом стал присылать скрины что кто-то грозится сделат оффер на $75К больше чем наш.
Вы верите в такое что селлер решил нам подыграть т.к. агент ему рассказал какая мы классня семья и нам очень нужен этот дом ?
Скорее всего просто придерживал( не показывал продавцу) более жирный офер чтоб самому заработать этот агент
Так за такое вроде могут даже лицензии лишить ? Другие агенты которых я брал своими мне говорили честно : максим. оффер у нас на $940К - делай тоже на $940К - я пропихну твой,
я сделал на $940К, через 2 часа: тут прислали оффер на $980К а ты столько не сможеш, извини, пока.
Мы с 2012 по 2015 пытались купить дом активно. Делали кучу оферов и многие даже принимали. в 90% случаях шли через листинг агентов. Так вот ни разу нам агент не называл сумму офера который у них был на руках. Он намекал типа сколько вы собираетесь дать не прокатит и все, типа по накидывайте выше.
Но самые интересные варианты были когда мы шли к листинг агенту а тот отказывался с нами работать но давал своего знакомого агента который представлял нас. В таком случае продавцы платили по полной 6% (3% своегому и и 3% "нашему" агенту) и наш агент более точно указывал какая сумма в оффере должна стоять. Она никогда не была такой же как имеющийся офер всегда чуть выше имеющегося.
То что вам прямо в окрытую говорят на какие суммы у них есть офер меня настораживает. Именно порядочность агентов. Хрен знает как они и вас кинут в случае чего
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

Poet77 wrote: 14 Apr 2021 05:45 Это вобще 2 совершенно разных агента, если что :D
У меня такой же FOMO только в сторону криптовалюты, толи брать сейчас толи ждать осени и дальше :D
Да и вариантов всяких - btc, eth, doge, altcoins, прочие коты в мешке. Толи всё на пике, толи нет :lol:
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

-helloworld- wrote: 14 Apr 2021 19:14
Poet77 wrote: 14 Apr 2021 05:45 Это вобще 2 совершенно разных агента, если что :Д
У меня такой же ФОМО только в сторону криптовалюты, толи брать сейчас толи ждать осени и дальше :Д
Да и вариантов всяких - бтц, етх, доге, алтцоинс, прочие коты в мешке. Толи всё на пике, толи нет :лол:
вот видите, сеичас вы сомненваетесь на пике недвига и остальное или нет, а всего 1-2 недели назад вы мне писали: да ты что, жди осени, как ты не понимаеш все на пике, тебя разводят риэлоры"
Довольно быстро вы свое мнение поменяли. :D
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »


Мы с 2012 по 2015 пытались купить дом активно. Делали кучу оферов и многие даже принимали. в 90% случаях шли через листинг агентов. Так вот ни разу нам агент не называл сумму офера который у них был на руках. Он намекал типа сколько вы собираетесь дать не прокатит и все, типа по накидывайте выше.
Но самые интересные варианты были когда мы шли к листинг агенту а тот отказывался с нами работать но давал своего знакомого агента который представлял нас. В таком случае продавцы платили по полной 6% (3% своегому и и 3% "нашему" агенту) и наш агент более точно указывал какая сумма в оффере должна стоять. Она никогда не была такой же как имеющийся офер всегда чуть выше имеющегося.
То что вам прямо в окрытую говорят на какие суммы у них есть офер меня настораживает. Именно порядочность агентов. Хрен знает как они и вас кинут в случае чего
Я не соглашусь по порядочность. Я лично считаю, что гораздо порядочнее назвать суммы, если селлер с этим ок. Но многие агенты как раз не говорят конкретные цифры, а напускают тумана, меня эти игрища бесят, но ради того, чтобы заполучить нужную мне хатку, я готова играть в любые игры.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Lolla wrote: 14 Apr 2021 16:05
Poet77 wrote: 14 Apr 2021 03:56
SUPER wrote: 14 Apr 2021 01:12 Поэт. Сорри, что отвлёк вас. Сделайте наконец офер на этот дом, но найдите другого агента. А этот агент какой то непонятный.
Уже пендится дом, я отказался от него, агент кстати прислал мне скреен переписки где ему предлагают 1млн за этот дом, там пишут что VA лоан и 18 дней закрыть сделку, я не люблю когда на меня так пытаются давить и это 1 из причин почему я отказался, но это наверное в СНГ когда говорят, что у нас типа есть клиенты что дают 1 млн - то значит пытаются развести - а здесь как ?
в порядке вещей или стремно тоже ?
по мне так очень странно... Типа агент продавца хотел вам помочь купить на 80К дешевле? Я бы на месте продавцов гнала бы такого агента который мой дом хотел на столько дешевле толкнуть.
Оффер на 80К больше может быть очень шатким с кучей континженси, и селлер может в любом случае его не рассматривать, как нереальный. Но агент может его использовать, чтобы помахать перед носом у Поэта.

А может селлер сказать, что за 80К готов рискнуть, а вдруг закроются. А не закроются, так еще цены подрастут :D
always@(posedge clk)
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

Poet77 wrote: 14 Apr 2021 21:53 вот видите, сеичас вы сомненваетесь на пике недвига и остальное или нет, а всего 1-2 недели назад вы мне писали: да ты что, жди осени, как ты не понимаеш все на пике, тебя разводят риэлоры"
Довольно быстро вы свое мнение поменяли. :D
Мнение о рынке недвижимости не менял. Перенадуто.
В наших краях уже "пик" найден. Дома висят 20+ дней, без термитов, не полнейшие сараи, в хороших районах. Дорого. Некоторые уже сделали small price cut.

Рынок сейчас (говянных) риэлторов, которые льют воду, что любая будка легко уйдет за пару лямов и ищут дурачков приобрести (ведь скоро весь фаанг приедет и будет брать за кэш, ага).
Last edited by -helloworld- on 14 Apr 2021 22:39, edited 2 times in total.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Freddie Mac Sees Rates and Prices Leveling Off Through 2022

Apr 14 2021, 1:21PM
Freddie Mac's Economic and Housing Research Group finds a lot to like in the present economic environment. . The company's quarterly forecast credits the increasing availability of COVID-19 vaccines and the easing of virus related restrictions, the passage of the American Rescue plan and its cash stimulus for households, as setting the stage for economic growth and sending consumer confidence to a post pandemic high in March. The labor market, while still needing to add 8.4 million jobs, put 916,000 on the books last month, the greatest gain since August.

All in all, the report says conditions should remain generally favorable for the housing and mortgage market through 2022, although rising rates could provide headwinds that slow housing activity. The group predicts the 30-year fixed mortgage rate will average 3.4 percent in the fourth quarter of 2021, rising to 3.8 percent in the fourth quarter of 2022.

In addition, it offers the following forecasts:

House price growth is expected to average 6.6 percent in this year then slow to 4.4 percent in 2022.
Home sales, new and existing, should reach 7.1 million in 2021, then fall to 6.7 million homes in 2022.
Purchase originations are expected to increase from 1.39 trillion in 2020 to $1.7 trillion and refinance originations to decline from $2.65 trillion to $1.8 trillion this year. They will then drop to $1.6 trillion and $770 billion, respectively in 2022. Total originations will reach $3.5 trillion this year compared to $4.04 last year, and $2.4 trillion 2022.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by inock »

Сабина wrote: 14 Apr 2021 22:22
Фреддие Мац Сеес Ратес анд Прицес Левелинг Офф Тхроугх 2022

Апр 14 2021, 1:21ПМ
Фреддие Мацьс Ецономиц анд Хоусинг Ресеарч Гроуп финдс а лот то лике ин тхе пресент ецономиц енвиронмент. . Тхе цомпаныьс ъуартерлы форецаст цредитс тхе инцреасинг аваилабилиты оф ЦОВИД-19 ваццинес анд тхе еасинг оф вирус релатед рестрицтионс, тхе пассаге оф тхе Америцан Ресцуе план анд итс цаш стимулус фор хоусехолдс, ас сеттинг тхе стаге фор ецономиц гроштх анд сендинг цонсумер цонфиденце то а пост пандемиц хигх ин Марч. Тхе лабор маркет, шхиле стилл неединг то адд 8.4 миллион йобс, пут 916,000 он тхе боокс ласт монтх, тхе греатест гаин синце Аугуст.

Алл ин алл, тхе репорт саыс цондитионс шоулд ремаин генераллы фаворабле фор тхе хоусинг анд мортгаге маркет тхроугх 2022, алтхоугх рисинг ратес цоулд провиде хеадшиндс тхат слош хоусинг ацтивиты. Тхе гроуп предицтс тхе 30-ыеар фихед мортгаге рате шилл авераге 3.4 перцент ин тхе фоуртх ъуартер оф 2021, рисинг то 3.8 перцент ин тхе фоуртх ъуартер оф 2022.

Ин аддитион, ит офферс тхе фоллошинг форецастс:

Хоусе прице гроштх ис ехпецтед то авераге 6.6 перцент ин тхис ыеар тхен слош то 4.4 перцент ин 2022.
Хоме салес, неш анд ехистинг, шоулд реач 7.1 миллион ин 2021, тхен фалл то 6.7 миллион хомес ин 2022.
Пурчасе оригинатионс аре ехпецтед то инцреасе фром 1.39 триллион ин 2020 то $1.7 триллион анд рефинанце оригинатионс то децлине фром $2.65 триллион то $1.8 триллион тхис ыеар. Тхеы шилл тхен дроп то $1.6 триллион анд $770 биллион, респецтивелы ин 2022. Тотал оригинатионс шилл реач $3.5 триллион тхис ыеар цомпаред то $4.04 ласт ыеар, анд $2.4 триллион 2022.
Ну вот и прогнос от лендера для Поэта. Спасибо Сабина
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Сабина wrote: 14 Apr 2021 22:22
Фреддие Мац Сеес Ратес анд Прицес Левелинг Офф Тхроугх 2022

Апр 14 2021, 1:21ПМ
Фреддие Мацьс Ецономиц анд Хоусинг Ресеарч Гроуп финдс а лот то лике ин тхе пресент ецономиц енвиронмент. . Тхе цомпаныьс ъуартерлы форецаст цредитс тхе инцреасинг аваилабилиты оф ЦОВИД-19 ваццинес анд тхе еасинг оф вирус релатед рестрицтионс, тхе пассаге оф тхе Америцан Ресцуе план анд итс цаш стимулус фор хоусехолдс, ас сеттинг тхе стаге фор ецономиц гроштх анд сендинг цонсумер цонфиденце то а пост пандемиц хигх ин Марч. Тхе лабор маркет, шхиле стилл неединг то адд 8.4 миллион йобс, пут 916,000 он тхе боокс ласт монтх, тхе греатест гаин синце Аугуст.

Алл ин алл, тхе репорт саыс цондитионс шоулд ремаин генераллы фаворабле фор тхе хоусинг анд мортгаге маркет тхроугх 2022, алтхоугх рисинг ратес цоулд провиде хеадшиндс тхат слош хоусинг ацтивиты. Тхе гроуп предицтс тхе 30-ыеар фихед мортгаге рате шилл авераге 3.4 перцент ин тхе фоуртх ъуартер оф 2021, рисинг то 3.8 перцент ин тхе фоуртх ъуартер оф 2022.

Ин аддитион, ит офферс тхе фоллошинг форецастс:

Хоусе прице гроштх ис ехпецтед то авераге 6.6 перцент ин тхис ыеар тхен слош то 4.4 перцент ин 2022.
Хоме салес, неш анд ехистинг, шоулд реач 7.1 миллион ин 2021, тхен фалл то 6.7 миллион хомес ин 2022.
Пурчасе оригинатионс аре ехпецтед то инцреасе фром 1.39 триллион ин 2020 то $1.7 триллион анд рефинанце оригинатионс то децлине фром $2.65 триллион то $1.8 триллион тхис ыеар. Тхеы шилл тхен дроп то $1.6 триллион анд $770 биллион, респецтивелы ин 2022. Тотал оригинатионс шилл реач $3.5 триллион тхис ыеар цомпаред то $4.04 ласт ыеар, анд $2.4 триллион 2022.
вот как трактовать этот прогноз ?
В частности, в этом году цены вырастут на 6%. У нас с начала года уже выросли на 10-12% а с апреля прошлого года уже выросли на 20% мин.
Т.е. как понимать прогноз что теперь цены должны упасть на 12-6% = 6% или наоборот должны вырасти еще на 6% или на сколько ?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 14 Apr 2021 23:21
вот как трактовать этот прогноз ?
В частности, в этом году цены вырастут на 6%. У нас с начала года уже выросли на 10-12% а с апреля прошлого года уже выросли на 20% мин.
Т.е. как понимать прогноз что теперь цены должны упасть на 12-6% = 6% или наоборот должны вырасти еще на 6% или на сколько ?
Все эти прогнозы вилами по воде :radio%:
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Было два прогноза. Или потихоньку будет расти ещё , или все обвалиться. Фредди с Маком считают что будет ещё немного расти до конца 2022. Не факт что кирдык невозможен, но мнение Фредди как бы не последнее и есть масса других признаков на то же указывающих
Last edited by Сабина on 15 Apr 2021 06:40, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

а кто 2 года назад клялся, что вся недвига "упадет стремительным домкратом"?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Сабина wrote: 15 Apr 2021 02:26 Было два прогноза. Или потихоньку будет расти ещё , или все обвалиться. Фредди с Маем считают что будет ещё немного расти до конца 2022. Не факт что кирдык невозможен, но мнение Фредди как бы не последнее и есть масса других признаков на то же указывающих
У нас в Сан-Диего сеичас инвентори ровно в 5 раз меньше чем было до ковида (в 2019). И это естественно что цены выросли сильно, т.к. из 5 человек найдется 1 который заплатит на 20% больше чтобы забрать этот дом. Вот почему инвентори упала в 5 раз ?
Я лично вижу 2 причины:
1)Кто-то не хочет продавать свой дом т.к. пандемия и он боится.
2)Кто-то не хочет продавать свой дом т.к. думает что если начали печатать деньги то будет инфляция и поэтому он лучше продаст свой дом через пол-года или год но дороже

Коми писал, что он не знает ни 1 селлера кто бы боялся продать свой дом из-за пандемии, но может такие селлеры сидят дома и вобще ни с кем особо не общаются и коми поэтому о них и не знает ?

Какие еще сть причины, почему такая низкая инвентори ?
1 - причина уйдет, когда всем сделают прививки или нет ?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Komissar wrote: 15 Apr 2021 02:29 а кто 2 года назад клялся, что вся недвига "упадет стремительным домкратом"?
В марте 2020 когда началась пандемия то многие считали что недвига по любому упадет в цене. И в принципе считали правильно т.к. если унемплоймент большой то недвига в цене хотя бы немного но упадет.
Но что произошло :
1)Сделали мораторий на фокложи больше чем на 1 год (такое вобще хотя бы 1 раз было за всю историю Америки ?) думаю что нет. И Трамп я думаю это сделал только потому что в этом году были выборы и он хотел получить голоса.
2)Напечатали денег - опять таки из-за выборов, 2-й транш вобще был очень вредным, но я так понимаю поскольку бидон обещал до выборов что он раздаст всем денег, то решил сдержать свое словои раздать всем по $1400 - хотя многие были против этого.

Т.е. по всем законам экономики недвига должна была упасть в цене хотя бы немного, но она наоборот выросла - из-за вмешательства государства которого раньше никогда не было (деньги печатали и раньше но меньше а моратория на фокложи раньше не было вроде). Т.е. это примерно то же самое если бы государство издало закон: каждый кто купит дом - получит от государства $100К - и сразу же цены на недвигу подскочили на $100К а может и больше. Наоборот тоже верно, если бы издали закон, что каждый кто продаст свой дом - получит от государства $100К и цены на недвигу сразу же бы упали.

Т.е. недвига выросла в цене из-за прямого вмешательства государства, которое предсказать было нельзя. Интерес снизили - это не вмешательство а так - мелоч но я думаю больше повлияло печатание денег и запрет фоклож.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

inock wrote: 14 Apr 2021 22:45
Сабина wrote: 14 Apr 2021 22:22
Фреддие Мац Сеес Ратес анд Прицес Левелинг Офф Тхроугх 2022

Апр 14 2021, 1:21ПМ
Фреддие Мацьс Ецономиц анд Хоусинг Ресеарч Гроуп финдс а лот то лике ин тхе пресент ецономиц енвиронмент. . Тхе цомпаныьс ъуартерлы форецаст цредитс тхе инцреасинг аваилабилиты оф ЦОВИД-19 ваццинес анд тхе еасинг оф вирус релатед рестрицтионс, тхе пассаге оф тхе Америцан Ресцуе план анд итс цаш стимулус фор хоусехолдс, ас сеттинг тхе стаге фор ецономиц гроштх анд сендинг цонсумер цонфиденце то а пост пандемиц хигх ин Марч. Тхе лабор маркет, шхиле стилл неединг то адд 8.4 миллион йобс, пут 916,000 он тхе боокс ласт монтх, тхе греатест гаин синце Аугуст.

Алл ин алл, тхе репорт саыс цондитионс шоулд ремаин генераллы фаворабле фор тхе хоусинг анд мортгаге маркет тхроугх 2022, алтхоугх рисинг ратес цоулд провиде хеадшиндс тхат слош хоусинг ацтивиты. Тхе гроуп предицтс тхе 30-ыеар фихед мортгаге рате шилл авераге 3.4 перцент ин тхе фоуртх ъуартер оф 2021, рисинг то 3.8 перцент ин тхе фоуртх ъуартер оф 2022.

Ин аддитион, ит офферс тхе фоллошинг форецастс:

Хоусе прице гроштх ис ехпецтед то авераге 6.6 перцент ин тхис ыеар тхен слош то 4.4 перцент ин 2022.
Хоме салес, неш анд ехистинг, шоулд реач 7.1 миллион ин 2021, тхен фалл то 6.7 миллион хомес ин 2022.
Пурчасе оригинатионс аре ехпецтед то инцреасе фром 1.39 триллион ин 2020 то $1.7 триллион анд рефинанце оригинатионс то децлине фром $2.65 триллион то $1.8 триллион тхис ыеар. Тхеы шилл тхен дроп то $1.6 триллион анд $770 биллион, респецтивелы ин 2022. Тотал оригинатионс шилл реач $3.5 триллион тхис ыеар цомпаред то $4.04 ласт ыеар, анд $2.4 триллион 2022.
Ну вот и прогнос от лендера для Поэта. Спасибо Сабина
прикольно читать англ текст в русской транскрипции :D оргининаторес екцепсионелос!
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

-helloworld- wrote: 14 Apr 2021 22:19
Poet77 wrote: 14 Apr 2021 21:53 вот видите, сеичас вы сомненваетесь на пике недвига и остальное или нет, а всего 1-2 недели назад вы мне писали: да ты что, жди осени, как ты не понимаеш все на пике, тебя разводят риэлоры"
Довольно быстро вы свое мнение поменяли. :Д
Мнение о рынке недвижимости не менял. Перенадуто.
В наших краях уже "пик" найден. Дома висят 20+ дней, без термитов, не полнейшие сараи, в хороших районах. Дорого. Некоторые уже сделали смалл прице цут.

Рынок сейчас (говянных) риэлторов, которые льют воду, что любая будка легко уйдет за пару лямов и ищут дурачков приобрести (ведь скоро весь фаанг приедет и будет брать за кэш, ага).
Понял вас а можете написать зипкоды в ваших краях в которых уже пик найден ? Просто интересно это на редфине увидеть
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Poet77 wrote: 15 Apr 2021 03:03
Сабина wrote: 15 Apr 2021 02:26 Было два прогноза. Или потихоньку будет расти ещё , или все обвалиться. Фредди с Маем считают что будет ещё немного расти до конца 2022. Не факт что кирдык невозможен, но мнение Фредди как бы не последнее и есть масса других признаков на то же указывающих
У нас в Сан-Диего сеичас инвентори ровно в 5 раз меньше чем было до ковида (в 2019). И это естественно что цены выросли сильно, т.к. из 5 человек найдется 1 который заплатит на 20% больше чтобы забрать этот дом. Вот почему инвентори упала в 5 раз ?
Я лично вижу 2 причины:
1)Кто-то не хочет продавать свой дом т.к. пандемия и он боится.
2)Кто-то не хочет продавать свой дом т.к. думает что если начали печатать деньги то будет инфляция и поэтому он лучше продаст свой дом через пол-года или год но дороже
Вам тут на этот вопрос и здесь и много еще где ответили 150 раз, но вы продолжаете не понимать. На 151 меня лично не хватит :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Сабина wrote: 15 Apr 2021 06:42
Poet77 wrote: 15 Apr 2021 03:03
Сабина wrote: 15 Apr 2021 02:26 Было два прогноза. Или потихоньку будет расти ещё , или все обвалиться. Фредди с Маем считают что будет ещё немного расти до конца 2022. Не факт что кирдык невозможен, но мнение Фредди как бы не последнее и есть масса других признаков на то же указывающих
У нас в Сан-Диего сеичас инвентори ровно в 5 раз меньше чем было до ковида (в 2019). И это естественно что цены выросли сильно, т.к. из 5 человек найдется 1 который заплатит на 20% больше чтобы забрать этот дом. Вот почему инвентори упала в 5 раз ?
Я лично вижу 2 причины:
1)Кто-то не хочет продавать свой дом т.к. пандемия и он боится.
2)Кто-то не хочет продавать свой дом т.к. думает что если начали печатать деньги то будет инфляция и поэтому он лучше продаст свой дом через пол-года или год но дороже
Вам тут на этот вопрос и здесь и много еще где ответили 150 раз, но вы продолжаете не понимать. На 151 меня лично не хватит :)
Таких "прогнозов" как вы тут дали ссылку можно найти примерно милион, но поскольку я в отличие от вас не считаю такие "прогнозы" чем-то ценным - я про них сюда и не пишу, еще вы написали здес ссылку на какие-то "новые апартменты" - но ссылка эта не открывается, да я помню еще вы мне писали здес что цена на дома высокая из-за стоков, но я сеичас говорил совсем про другое,
так что я буду черезвычайно признателен вам если вы не будете в 151-й раз засорять мой топик и писать информацию которая мягко говоря не несет никакого смысла, я кстати пытался вспомнить где я уже вас читал, и нашел ваши вопросы в разделе "Работа и карьера в ИТ" - они также не несли смысловой нагрузки как и ваши сообщения в моем топике.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Бей сколько эмоций, да ещё и по моим профессиональным качествам не погнушались проехать. И все из-за того что я указала на то что тут приводили гораздо больше причин происходящего, далеко не я одна. А вы их то ли упорно не хотите замечать, то ли что ? После этого писать в «вашу тему» я точно не буду. Гудлак с покупкой
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2305
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Albert_al »

Мое мнение, что самый большой фактор, это падение пр.ставки плюс ослабление критериев выдачи кредита. Мне застройщик предлагал 0% down
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!

Return to “Продажа и покупка недвижимости”