Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Moderator: Komissar

Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай по лучше($750-$850К)
20
28%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай лучше дешевле ($700-$750К)
5
7%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай совсем по-дешевле ($550-$650К)
4
6%
Не покупай, подожди конца пандемии или осени, или когда фокложи разрешат может будет чуть получше
28
39%
Не покупай сеичас, осеню цены не упадут но они упадут когда через 2-3 года начнется кризис из-за демократов (Вон комисар уже свалить хочет)
11
15%
Не покупай сеичас - другая причина(напишите какая)
4
6%
 
Total votes: 72

User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Lolla wrote: 30 Mar 2021 21:41
Снежная__ wrote: 28 Mar 2021 01:39 Выше выкладывала пост о том, что дома уходят намного дороже аскинг прайса( сандиеговский риелтор писал на фб)
Вот апдейт
интересно как
у нас до самого клоузинга показывает листинг/аскинг прайс, а уже потом по факту цену за которую купили. За сколько пендится никто кроме покупателя и продавца и их агентов не знает
риелтор выше же писал. Видимо в курсе, раз с клиентами приходил на просмотр, скорее всего уже знал от какой суммы принимают оффер :-) тоже мне тайна))
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Lizaveta wrote: 30 Mar 2021 22:07
Lolla wrote: 30 Mar 2021 21:55
Lizaveta wrote: 30 Mar 2021 19:12 А как от термитов то избавляться? У кого-то есть опыт?
я видела как во флориде избавлялись
дом закрывали снаружи плстиком, все двери и окна внутри тоже и травили и в течении нескольких дней нельзя было в дом заходить даже
люди которые это делали сказали что страховка покрывает отель но это время. Выглядит очень странно со стороны видеть дом накрытый огромным мусорным мешком ))))
Как-то стремно потом в этот дом возвращаться.
да сплошь и рядом такие процедуры в кали.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lizaveta »

Снежная__ wrote: 30 Mar 2021 22:12
Lizaveta wrote: 30 Mar 2021 22:07
Lolla wrote: 30 Mar 2021 21:55
Lizaveta wrote: 30 Mar 2021 19:12 А как от термитов то избавляться? У кого-то есть опыт?
я видела как во флориде избавлялись
дом закрывали снаружи плстиком, все двери и окна внутри тоже и травили и в течении нескольких дней нельзя было в дом заходить даже
люди которые это делали сказали что страховка покрывает отель но это время. Выглядит очень странно со стороны видеть дом накрытый огромным мусорным мешком ))))
Как-то стремно потом в этот дом возвращаться.
да сплошь и рядом такие процедуры в кали.
В кино только видела, в Breaking bad было.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Lizaveta wrote: 30 Mar 2021 22:07
Lolla wrote: 30 Mar 2021 21:55
Lizaveta wrote: 30 Mar 2021 19:12 А как от термитов то избавляться? У кого-то есть опыт?
я видела как во флориде избавлялись
дом закрывали снаружи плстиком, все двери и окна внутри тоже и травили и в течении нескольких дней нельзя было в дом заходить даже
люди которые это делали сказали что страховка покрывает отель но это время. Выглядит очень странно со стороны видеть дом накрытый огромным мусорным мешком ))))
Как-то стремно потом в этот дом возвращаться.
меня другой вопрос озадачил - нафига подписывать такой закрытый дом что идет активная обработка от термитов... крупно так на весь дом! Я думаю все соседи были в шоке просто, наверняка боялись что у них они тоже есть.
Мне стало интересно как в целях профилактики можно от этого добра обезопаситься.
какое блаженство быть совершенством! :)
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Lolla wrote: 30 Mar 2021 21:52
Poet77 wrote: 30 Mar 2021 07:39
Снежная__ wrote: 30 Mar 2021 01:36
Poet77 wrote: 30 Mar 2021 00:50
Не надо спорить ни о чем, мой оффер уже приняли на это : хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Царлсбад/6744-Цоринтиа-Ст-92009/хоме/3755622
за 860К, что нравится : соседские собаки не гавкают утром, я проверял, т.е. можно спать утром, Коринтиа стрет биси но в 2-х спальнях что выходят на бакярд - это не слышно
Что сильно не нравится - 1-й этаж где ливинг рум - реально очень темный, мы там были 1-й раз вечером а вчера пришли днем - темно , окна лишние сделать - смысла особого нет, т.к. там рядом деревя и прямой свет не попадает, еще над 1-м этажом - балкон 2-го этажа сверху, Думаем если все перекрасить на 1-м этаже в белый цвет и полжить на пол ковер белого цвета - это сильно поможет ? Еще смущает, что в доме есть термиты, как сказал, кто в этом понимает, селлер делал термитную инспекцию каждые 3 года, последний раз - 1 месяц назад, что еще смущает, в доме но ловит совсем т-мобиле, т.е. нам с женой прийдется перейти на Веризон скорее всего, соседи сказали что у них Веризон, вобщем думаем брать или нет. Хотелось бы все таки светлый дом, а не сосветом весь день на 1-м этаже.
Поэт, вы покупаете не в лучшее время, так как сейчас маркет продавцов. Ремонт- дело наживное. Я знаю эту улицу, мы жили там недалеко на Авенида Валера.
Мне, если откровенно, НЕ нравится что у вас улица проездная, но, лучше сейчас за адекватные деньги будет найти нелегко :(
Хотя, не говорю, что невозможно :ноно#:
Так осветлить 1-й этаж получится или нет ?
И еще это дозлжно настораживать что за этот дом драки и не было, сначала запросили $890К - что дороговато за твин, потом через 3-4 дня скинули до $875 - потом мы пришли, предложили агенту селлера что возьмем его и своим агентом - ну чтоб заинтересовать - предложли $860К - и через пол-дня селлер подписал оффер, значит ли это что с домом что-то не так или просто сработал мой план и агент уговорил селлера подписать оффер чтобы самому заработать и с селера ис бaера ?
имхо
если они не сделали никакого каунт оффера вам (за спрос денег не берут) то это говорит о том что вы предложили неменьше того за сколько они были готовы продать дом а скорее даже больше
скинув цену через 3-4 дня они как бы дали понять что желающих не было совсем
а какие у вас континдженси?

судя по тому что вы пишите (только пожалуйста не обижайтесь) это не дом вашей мечты. Когда у меня возникали вопросы и сомнения к домам будучи под контрактом, мы уходили из сделки.
Я не обижаюсь совсем, это реально НЕ дом нашей мечты, он большой, да, хороший бацкярд, контингенси у меня все есть, инспекция - 14 дней, аппраисал -14 дней и лоан - 21 день
У меня сегодня дуе дейт внести депозит - и я его не внес еще и наверно и не внесу - я правильно понимаю что если я не убрал контингенси то за невнесение депозита - мне ничего не сделают - только закенселят сделку и все, так риэлторы говорят
Этот дом мы решили купить потому что
1)Наш оффер на него приняли с 10% даун - а обычно хотят 20% даун и ещe дратся за него
2)Мы смотрели его вечером и не поняли что 1-й этаж реально темный, фотки осветленны, мы пришли днем и вобще офигели насколько на 1-м этаже темно.
3)дом большой, в неплохоим районе бацкярд неплохой, 2 из 3-х спален не спорикасаются с соседями

После того как увидели что дом темный - мы обсуждаем с женой - брать его или нет, т.к. до этой всей пандемии - мы такие дома вобще не рассматривали и я скажу честно что мы думали вобще подождать с покупкой до осени - но наша риэлторша стала нам говорить : у меня 5 клиентов из СФБА которые планируют перебратся в Сан Диего в мае-июне, еще говорит, что вроде бы и Аппл и Гоогл собираются в Сан диего офисы открывать ну типа кричит - покупайте сеичас а то потом будет поздно, кстати осеню она говорила - подождите думаю цены упадут.
Этот дом в Карлсбаде кстати через другого риэлтора не через нее - я просто думал что этот агент уговорил селлера принять наш оффер т.к. мы предложили ему быть нашим агентом тоже, ну типа он так заработает больше.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

темный первый этаж не так плохо: в жаркие солнечные дни будет прохлада без кондиционера

Постелить светлый карпет в мелкий рябчик, покрасьте стены offwhite, а потолок - Bright white, и сразу будет лучше.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Poet77 wrote: 30 Mar 2021 22:48
Lolla wrote: 30 Mar 2021 21:52
Poet77 wrote: 30 Mar 2021 07:39
Снежная__ wrote: 30 Mar 2021 01:36
Poet77 wrote: 30 Mar 2021 00:50
Не надо спорить ни о чем, мой оффер уже приняли на это : хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Царлсбад/6744-Цоринтиа-Ст-92009/хоме/3755622
за 860К, что нравится : соседские собаки не гавкают утром, я проверял, т.е. можно спать утром, Коринтиа стрет биси но в 2-х спальнях что выходят на бакярд - это не слышно
Что сильно не нравится - 1-й этаж где ливинг рум - реально очень темный, мы там были 1-й раз вечером а вчера пришли днем - темно , окна лишние сделать - смысла особого нет, т.к. там рядом деревя и прямой свет не попадает, еще над 1-м этажом - балкон 2-го этажа сверху, Думаем если все перекрасить на 1-м этаже в белый цвет и полжить на пол ковер белого цвета - это сильно поможет ? Еще смущает, что в доме есть термиты, как сказал, кто в этом понимает, селлер делал термитную инспекцию каждые 3 года, последний раз - 1 месяц назад, что еще смущает, в доме но ловит совсем т-мобиле, т.е. нам с женой прийдется перейти на Веризон скорее всего, соседи сказали что у них Веризон, вобщем думаем брать или нет. Хотелось бы все таки светлый дом, а не сосветом весь день на 1-м этаже.
Поэт, вы покупаете не в лучшее время, так как сейчас маркет продавцов. Ремонт- дело наживное. Я знаю эту улицу, мы жили там недалеко на Авенида Валера.
Мне, если откровенно, НЕ нравится что у вас улица проездная, но, лучше сейчас за адекватные деньги будет найти нелегко :(
Хотя, не говорю, что невозможно :ноно#:
Так осветлить 1-й этаж получится или нет ?
И еще это дозлжно настораживать что за этот дом драки и не было, сначала запросили $890К - что дороговато за твин, потом через 3-4 дня скинули до $875 - потом мы пришли, предложили агенту селлера что возьмем его и своим агентом - ну чтоб заинтересовать - предложли $860К - и через пол-дня селлер подписал оффер, значит ли это что с домом что-то не так или просто сработал мой план и агент уговорил селлера подписать оффер чтобы самому заработать и с селера ис бaера ?
имхо
если они не сделали никакого каунт оффера вам (за спрос денег не берут) то это говорит о том что вы предложили неменьше того за сколько они были готовы продать дом а скорее даже больше
скинув цену через 3-4 дня они как бы дали понять что желающих не было совсем
а какие у вас континдженси?

судя по тому что вы пишите (только пожалуйста не обижайтесь) это не дом вашей мечты. Когда у меня возникали вопросы и сомнения к домам будучи под контрактом, мы уходили из сделки.
Я не обижаюсь совсем, это реально НЕ дом нашей мечты, он большой, да, хороший бацкярд, контингенси у меня все есть, инспекция - 14 дней, аппраисал -14 дней и лоан - 21 день
У меня сегодня дуе дейт внести депозит - и я его не внес еще и наверно и не внесу - я правильно понимаю что если я не убрал контингенси то за невнесение депозита - мне ничего не сделают - только закенселят сделку и все, так риэлторы говорят
Этот дом мы решили купить потому что
1)Наш оффер на него приняли с 10% даун - а обычно хотят 20% даун и ещe дратся за него
2)Мы смотрели его вечером и не поняли что 1-й этаж реально темный, фотки осветленны, мы пришли днем и вобще офигели насколько на 1-м этаже темно.
3)дом большой, в неплохоим районе бацкярд неплохой, 2 из 3-х спален не спорикасаются с соседями

После того как увидели что дом темный - мы обсуждаем с женой - брать его или нет, т.к. до этой всей пандемии - мы такие дома вобще не рассматривали и я скажу честно что мы думали вобще подождать с покупкой до осени - но наша риэлторша стала нам говорить : у меня 5 клиентов из СФБА которые планируют перебратся в Сан Диего в мае-июне, еще говорит, что вроде бы и Аппл и Гоогл собираются в Сан диего офисы открывать ну типа кричит - покупайте сеичас а то потом будет поздно, кстати осеню она говорила - подождите думаю цены упадут.
Этот дом в Карлсбаде кстати через другого риэлтора не через нее - я просто думал что этот агент уговорил селлера принять наш оффер т.к. мы предложили ему быть нашим агентом тоже, ну типа он так заработает больше.
я не знаю как в ваших краях, у нас часто договор что если агент продавца будет двойным агентом то он вовсе не получит двойные комиссионные, но больше чем если бы он представлял только селлера
Но то что ему выгодно оно и понятно
По идеи если вы не вносите депазит, сделка аннулируется и контракт недействителен за нарушение. Но у вас 2 недели инспекция континженси так что тоже можно отказаться не потеряв ничего. Если решите брать, возьмите своего пест инспектора, пусть все проверит. Даже если вы дадите депазит и выйдите из контракта по континдженси, вам деньги вернут. Правда в случаях когда мы уходили и когда мы шли напрямую через листинг агента как вы сейчас, были истерии и требования предаставить копию инспекции (что необязательно кстати - я сказала заплатите и я с радостью поделюсь) и депазит возвращали несколько недель каждый раз
Бекярд хороший, согласна. Но для меня три вещи тут непривлекательны - 1) офер взяли не торгуясь с вами а до вас желающих не было. странно, почему... 2) расположение на улице проездной - нет, нет и еще раз нет. это делям на своем драйвее не поиграть, ни свою машину вдоль дороги не поставить с гонщиками будет и 3) для меня светлый дом всегда a must - я согласна уступить в чем то другом но не могу темные дома переносить, мне в них морально некомфортно. По этому если бы у меня душа не лежала я бы не связывалась чтобы потом не жалеть но... есть вероятность что будете жалеть что не взяли потому что другого/лучше нет совсем. Решать вам! В любом случае удачи вам!
какое блаженство быть совершенством! :)
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Lolla wrote: 30 Mar 2021 23:09
Poet77 wrote: 30 Mar 2021 22:48
Lolla wrote: 30 Mar 2021 21:52
Poet77 wrote: 30 Mar 2021 07:39
Снежная__ wrote: 30 Mar 2021 01:36

Поэт, вы покупаете не в лучшее время, так как сейчас маркет продавцов. Ремонт- дело наживное. Я знаю эту улицу, мы жили там недалеко на Авенида Валера.
Мне, если откровенно, НЕ нравится что у вас улица проездная, но, лучше сейчас за адекватные деньги будет найти нелегко :(
Хотя, не говорю, что невозможно :ноно#:
Так осветлить 1-й этаж получится или нет ?
И еще это дозлжно настораживать что за этот дом драки и не было, сначала запросили $890К - что дороговато за твин, потом через 3-4 дня скинули до $875 - потом мы пришли, предложили агенту селлера что возьмем его и своим агентом - ну чтоб заинтересовать - предложли $860К - и через пол-дня селлер подписал оффер, значит ли это что с домом что-то не так или просто сработал мой план и агент уговорил селлера подписать оффер чтобы самому заработать и с селера ис баера ?
имхо
если они не сделали никакого каунт оффера вам (за спрос денег не берут) то это говорит о том что вы предложили неменьше того за сколько они были готовы продать дом а скорее даже больше
скинув цену через 3-4 дня они как бы дали понять что желающих не было совсем
а какие у вас континдженси?

судя по тому что вы пишите (только пожалуйста не обижайтесь) это не дом вашей мечты. Когда у меня возникали вопросы и сомнения к домам будучи под контрактом, мы уходили из сделки.
Я не обижаюсь совсем, это реально НЕ дом нашей мечты, он большой, да, хороший бацкярд, контингенси у меня все есть, инспекция - 14 дней, аппраисал -14 дней и лоан - 21 день
У меня сегодня дуе дейт внести депозит - и я его не внес еще и наверно и не внесу - я правильно понимаю что если я не убрал контингенси то за невнесение депозита - мне ничего не сделают - только закенселят сделку и все, так риэлторы говорят
Этот дом мы решили купить потому что
1)Наш оффер на него приняли с 10% даун - а обычно хотят 20% даун и еще дратся за него
2)Мы смотрели его вечером и не поняли что 1-й этаж реально темный, фотки осветленны, мы пришли днем и вобще офигели насколько на 1-м этаже темно.
3)дом большой, в неплохоим районе бацкярд неплохой, 2 из 3-х спален не спорикасаются с соседями

После того как увидели что дом темный - мы обсуждаем с женой - брать его или нет, т.к. до этой всей пандемии - мы такие дома вобще не рассматривали и я скажу честно что мы думали вобще подождать с покупкой до осени - но наша риэлторша стала нам говорить : у меня 5 клиентов из СФБА которые планируют перебратся в Сан Диего в мае-июне, еще говорит, что вроде бы и Аппл и Гоогл собираются в Сан диего офисы открывать ну типа кричит - покупайте сеичас а то потом будет поздно, кстати осеню она говорила - подождите думаю цены упадут.
Этот дом в Карлсбаде кстати через другого риэлтора не через нее - я просто думал что этот агент уговорил селлера принять наш оффер т.к. мы предложили ему быть нашим агентом тоже, ну типа он так заработает больше.
я не знаю как в ваших краях, у нас часто договор что если агент продавца будет двойным агентом то он вовсе не получит двойные комиссионные, но больше чем если бы он представлял только селлера
Но то что ему выгодно оно и понятно
По идеи если вы не вносите депазит, сделка аннулируется и контракт недействителен за нарушение. Но у вас 2 недели инспекция континженси так что тоже можно отказаться не потеряв ничего. Если решите брать, возьмите своего пест инспектора, пусть все проверит. Даже если вы дадите депазит и выйдите из контракта по континдженси, вам деньги вернут. Правда в случаях когда мы уходили и когда мы шли напрямую через листинг агента как вы сейчас, были истерии и требования предаставить копию инспекции (что необязательно кстати - я сказала заплатите и я с радостью поделюсь) и депазит возвращали несколько недель каждый раз
Бекярд хороший, согласна. Но для меня три вещи тут непривлекательны - 1) офер взяли не торгуясь с вами а до вас желающих не было. странно, почему... 2) расположение на улице проездной - нет, нет и еще раз нет. это делям на своем драйвее не поиграть, ни свою машину вдоль дороги не поставить с гонщиками будет и 3) для меня светлый дом всегда а муст - я согласна уступить в чем то другом но не могу темные дома переносить, мне в них морально некомфортно. По этому если бы у меня душа не лежала я бы не связывалась чтобы потом не жалеть но... есть вероятность что будете жалеть что не взяли потому что другого/лучше нет совсем. Решать вам! В любом случае удачи вам!
Но мне так еще платить за инспекцию и аппреисал - это где-то $1к, да ?
Если я не внесу депозит и сделка анулируется где-то будет рекорд что я типа неблагонадежный баер ? только у этого 1 агента или у многих ?
Инспекция возможно наидет еще проблемы, то что он темный и на проездной улице ясно и без инспекции - то что улица проезднай - я считаю плохо но не ужасно, т.к. есть бацкярд где могут дети играть без проблем, больше смущает, что он темный еще у соседа 3 собаки как оказалось но они по крайней мере до 8 утра не гавкают, я проверял, собаки смущают жену, думает вдруг у нас на них аллергия или они будут много гавкать
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 31 Mar 2021 00:00
Но мне так еще платить за инспекцию и аппреисал - это где-то $1к, да ?
Если я не внесу депозит и сделка анулируется где-то будет рекорд что я типа неблагонадежный баер ? только у этого 1 агента или у многих ?
Инспекция возможно наидет еще проблемы, то что он темный и на проездной улице ясно и без инспекции - то что улица проезднай - я считаю плохо но не ужасно, т.к. есть бацкярд где могут дети играть без проблем, больше смущает, что он темный еще у соседа 3 собаки как оказалось но они по крайней мере до 8 утра не гавкают, я проверял, собаки смущают жену, думает вдруг у нас на них аллергия или они будут много гавкать
Инспекция $450
апрейзал не везде вообще нужен, узнайте нужен ли у вас.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

вот мне редфин на хвосте принес:

https://www.redfin.com/CA/San-Diego/120 ... me/4249017

что скажете, диежцы?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Komissar wrote: 31 Mar 2021 00:31 вот мне редфин на хвосте принес:

https://www.redfin.com/CA/San-Diego/120 ... me/4249017

что скажете, диежцы?
55+
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Poet77 wrote: 31 Mar 2021 00:38
Komissar wrote: 31 Mar 2021 00:31 вот мне редфин на хвосте принес:

https://www.redfin.com/CA/San-Diego/120 ... me/4249017

что скажете, диежцы?
55+
а! ну так пририсуй себе лишний возраст, не так уж много осталось до 55
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

прежде чем отказываться от темного дома, ты подумай, а дадут ли тебе лоан for real на более дорогой дом? У нас сейчас многих прокатывают. Т.е. преаппрувал дают, а потом мортгадж на весь запрошенный amount не дают. Тем более у тебя маленький даун.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Komissar wrote: 31 Mar 2021 00:42 прежде чем отказываться от темного дома, ты подумай, а дадут ли тебе лоан фор реал на более дорогой дом? У нас сейчас многих прокатывают. Т.е. преаппрувал дают, а потом мортгадж на весь запрошенный амоунт не дают. Тем более у тебя маленький даун.
Ну смотри, во 1-х у меня есть надежда что я смогу найти дом меньшей площади (1500-1700) за те же деньги но в лучшем состоянии и светлее,
во 2-х у меня есть надежда что когда всем вколят прививку (июль-август) то селлеры кто боялись ковида выставят свои дома на продажу а такие есть и немало
3- надеюсь что когда отменят мораторий на фокложи (даже если через 0.5 - 1 год) - то все равно не все найдут работу кто ее потерял и выставят свои дома на продажу.

Хотя конечно если в Сан Диего ломанутся фаисбуковцы и прочие гооглеры с апплом то дом будет купить еще сложнее.
А ты думаеш, что осенью и далше будет еще сложнее дом купить в Сан Диего ?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Komissar wrote: 31 Mar 2021 00:42 прежде чем отказываться от темного дома, ты подумай, а дадут ли тебе лоан for real на более дорогой дом? У нас сейчас многих прокатывают. Т.е. преаппрувал дают, а потом мортгадж на весь запрошенный amount не дают. Тем более у тебя маленький даун.
Да. И можно еще повыкручивать руки селлеру. Например, сказать, что стакко потрескался, и надо ремонтировать. Тыс на 10.
И что в душе плитка потрескалась, за 30 лет-то, и тоже надо снимать, а то там все гнилое. И тоже тыс 10, или 20.
Селлер может быть кооперейтив, потому что он скорее всего экономит на коммиссии, поэтому будет держаться за дил.

В общем, автору надо торговаться как на турецком базаре. И возможно выгорит вполне неплохо.
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Poet77 wrote: 31 Mar 2021 00:51
Komissar wrote: 31 Mar 2021 00:42 прежде чем отказываться от темного дома, ты подумай, а дадут ли тебе лоан фор реал на более дорогой дом? У нас сейчас многих прокатывают. Т.е. преаппрувал дают, а потом мортгадж на весь запрошенный амоунт не дают. Тем более у тебя маленький даун.
Ну смотри, во 1-х у меня есть надежда что я смогу найти дом меньшей площади (1500-1700) за те же деньги но в лучшем состоянии и светлее,
во 2-х у меня есть надежда что когда всем вколят прививку (июль-август) то селлеры кто боялись ковида выставят свои дома на продажу а такие есть и немало
3- надеюсь что когда отменят мораторий на фокложи (даже если через 0.5 - 1 год) - то все равно не все найдут работу кто ее потерял и выставят свои дома на продажу.

Хотя конечно если в Сан Диего ломанутся фаисбуковцы и прочие гооглеры с апплом то дом будет купить еще сложнее.
А ты думаеш, что осенью и далше будет еще сложнее дом купить в Сан Диего ?
надеятся конечно можно, но в целом сан-диего очень desirable location. Туда всегда будут сползаться те, кто устал от более пасмурной погоды. Пенсионеры в том числе.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

я лично не знаю ни одного селлера, кто бы не выставил дом из-за ковида. Может, в марте-мае такие и водились, но сейчас кто хотел - все продали. С наваром.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

я согласен с моей любимой real estate женой Коломбиной. Поторгуйся, сбей цену, помни у тебя нет лишнил пол-ляма в кеше под рукой. Рассматривай это как starter house. Со временем из него будет роскошный рентал. Тенантов обычно близкие дороги и собаки не пугают. А ты начнешь экономить на ренте, и потихоньку скопишь даун на дом мечты. Или свалишь из Диеги.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Kolombina wrote: 31 Mar 2021 00:58
Komissar wrote: 31 Mar 2021 00:42 прежде чем отказываться от темного дома, ты подумай, а дадут ли тебе лоан фор реал на более дорогой дом? У нас сейчас многих прокатывают. Т.е. преаппрувал дают, а потом мортгадж на весь запрошенный амоунт не дают. Тем более у тебя маленький даун.
Да. И можно еще повыкручивать руки селлеру. Например, сказать, что стакко потрескался, и надо ремонтировать. Тыс на 10.
И что в душе плитка потрескалась, за 30 лет-то, и тоже надо снимать, а то там все гнилое. И тоже тыс 10, или 20.
Селлер может быть кооперейтив, потому что он скорее всего экономит на коммиссии, поэтому будет держаться за дил.

В общем, автору надо торговаться как на турецком базаре. И возможно выгорит вполне неплохо.
Селлер переежает во Флориду, так что у него есть мотивация побыстрее продать как я понимаю. Так что можно попробовать но зачем ? чтобы его сдавать в него надо вложить $20К мин (поменят ванные) и зачем ? платит за мортгидж и осталные рашоды $4-$4.5К чтобы сдавать его за $3 - $3.5К и иметь проблемы с тенантами ?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Poet77 wrote: 31 Mar 2021 01:17 чтобы его сдавать в него надо вложить $20К мин (поменят ванные) и зачем ? платит за мортгидж и осталные рашоды $4-$4.5К чтобы сдавать его за $3 - $3.5К и иметь проблемы с тенантами ?
Мама, да он нас всех лендлордов за идиотов считает!
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Komissar wrote: 31 Mar 2021 01:10 я согласен с моей любимой реал естате женой Коломбиной. Поторгуйся, сбей цену, помни у тебя нет лишнил пол-ляма в кеше под рукой. Рассматривай это как стартер хоусе. Со временем из него будет роскошный рентал. Тенантов обычно близкие дороги и собаки не пугают. А ты начнешь экономить на ренте, и потихоньку скопишь даун на дом мечты. Или свалишь из Диеги.
Коми, я конечно не должен никого слушать но я помню как ты лично в 2018 отгаваривал меня покупать дуплекс, который нам с женой нравился, ты говорил поднакопи чуть чуть на дом - разница небольшая вот я так и не купил,
хорошо - скажи свой прогноз за сколько такой дом как этот можно будет купить:
1)осеню 2021
2)осеню 2022
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

я забыл свой кристал болл в клозете, найду - скажу
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

я всех отговариваю от конд, дуплексов и прочих shared arrangements. Но у тебя реально мало денег. В 2018 никто не знал о ковиде и последующем за ним бума на жилье. Разумно было предполагать, что ты как еще молодой специалист, будешь расти вверх как на дрожжах.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Чет вспомнила как мы продавали дом в 2019( был куплен новехоньким и прожили мы там 4 года). Так азиатка, которая покупала наш дом, после инспекции прислала отфиксить- деревца подстричь( которые я сама садила, молоденькие, типа близко к дому), найдено было мокрое пятно( точнее не мокрое, а от мокрого, в гараже- типа "неизвестно от чего, течи не обнаружено")- конечно "не обнаружено", это я полы протирала и притулила швабру с тряпкой так к стене, так и высохло))) Короче, типа давай фикси, или сбрось тысчу))) Было, конечно, предложение вежливо отодвинуто. Бери аз ис. Взяла как миленькая. И это при спокойном маркете было, заметьте :-)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Poet77 wrote: 31 Mar 2021 01:17
Kolombina wrote: 31 Mar 2021 00:58
Komissar wrote: 31 Mar 2021 00:42 прежде чем отказываться от темного дома, ты подумай, а дадут ли тебе лоан фор реал на более дорогой дом? У нас сейчас многих прокатывают. Т.е. преаппрувал дают, а потом мортгадж на весь запрошенный амоунт не дают. Тем более у тебя маленький даун.
Да. И можно еще повыкручивать руки селлеру. Например, сказать, что стакко потрескался, и надо ремонтировать. Тыс на 10.
И что в душе плитка потрескалась, за 30 лет-то, и тоже надо снимать, а то там все гнилое. И тоже тыс 10, или 20.
Селлер может быть кооперейтив, потому что он скорее всего экономит на коммиссии, поэтому будет держаться за дил.

В общем, автору надо торговаться как на турецком базаре. И возможно выгорит вполне неплохо.
Селлер переежает во Флориду, так что у него есть мотивация побыстрее продать как я понимаю. Так что можно попробовать но зачем ? чтобы его сдавать в него надо вложить $20К мин (поменят ванные) и зачем ? платит за мортгидж и осталные рашоды $4-$4.5К чтобы сдавать его за $3 - $3.5К и иметь проблемы с тенантами ?
затем, чтобы вам сбить цену на него уже будучи в эскроу. Цену сбиваете, а ремонтировать или нет - сами дальше решайте.

Я не поняла про рент. вы в контракте на покупку, кто что собирается сдавать?
always@(posedge clk)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”