Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Moderator: Komissar

Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай по лучше($750-$850К)
20
28%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай лучше дешевле ($700-$750К)
5
7%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай совсем по-дешевле ($550-$650К)
4
6%
Не покупай, подожди конца пандемии или осени, или когда фокложи разрешат может будет чуть получше
28
39%
Не покупай сеичас, осеню цены не упадут но они упадут когда через 2-3 года начнется кризис из-за демократов (Вон комисар уже свалить хочет)
11
15%
Не покупай сеичас - другая причина(напишите какая)
4
6%
 
Total votes: 72

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

в 82м НАМНОГО хуже строили. После Loma Prieta землетрясения в 1989 строительные коды сильно ужесточили, и еще сильнее подтянули после Northridge землетрясения в ЛА в 1994. Т.е. лучшие дома на рынке - это где-то после 1996 и до 2005, когда строители начали на всем экономить.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Poet77 wrote: 26 Mar 2021 07:18
Снежная__ wrote: 24 Mar 2021 06:17 Не знаю Поет77, состоите ли вы в нашем рашен миксере Сандиеговки, но вот сделала для вас скриншоты из сегодняшнего поста.
Как вам очередь на просмотр дома? :-)
У меня есть реальная возможность взять этот дуплекс за $860К - агент сказал что селлер согласится на такой оффер.
https://www.redfin.com/CA/Carlsbad/6744 ... me/3755622
Как считаете, стремно ? дуплекс 82-го года, хотя вроде выглядит неплохо, за него драки нет, это и смущает немного, потолки низковаты, хотя выше чем в домах 70-х годов.
Еще смущает что у соседа 2 собаки, не хотел бы чтобы они меня в 7 утра будили, если оффер возьмут, поеду наверно утром и послушаю гвакают ли они в 7 утра ? :D
А что дом 82-го года существенно хуже чем 90-го года ? Более новый я на свой бюджет не кюплю.
будить будут, к гадалке не ходи. Но это в любом доме может случиться.

Брать или не брать? Кинь монетку. Если выбор монетки тебя обрадует - бери (или не бери). Если выбор монетки огорчит - сделай по-своему.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Dweller »

Komissar wrote: 26 Mar 2021 07:17
Dweller wrote: 26 Mar 2021 07:09 У нас тоже 79г и не кажется старым
:lol:
Ну для истсайда старый это 50-х
Для Сиэтла 20-х прошлого века и народ вполне живет в домах 40-х годов, там планировки как хрущёвка по сравнению с нашей :)
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ann4Ann »

Komissar wrote: 26 Mar 2021 07:16
Dweller wrote: 26 Mar 2021 07:07
Komissar wrote: 26 Mar 2021 06:43
Dweller wrote: 26 Mar 2021 06:36 Если появится что то похожее то да, и максимум это минимальный 1 бедрум чуть больше студии или студию. Хочу попробовать Airbnb.
сейчас ХОА везде запрещают transient accommodations
Ключевое слово попробовать, а там как получится
соседи донесут. Могут и штрафануть.
это если хоа правила не позволяют, да. давайте я расскажу как это происходит во флориде. обычно в таких местах хоа бдит за всеми in/out машинами для старта. очень быстро становится понятно, что конду сдают против правил. накладывается нехилый штраф с нехилыми %%. "пробовальщик" игнорирует это дело и на конду накладывается lien, в этот момент ее становится очень сложно продать. и цена на нее резко падает. когда таких лиенов несколько, банки резко отказываются финансировать любую конду в таком комплексе. имеют право, у них такой клоз прописан. потом страховка при рефреше узнает про количество лиенов и задирает цену так что скай из а лимит. потому что страховать этот комплекс теперь тоже будет проблематично. с поднятием страховки у всех ессно растут хоа фи и они судорожно пытаются продать. денег в хоа перестает хватать на элементарную поддержку common areas и жить там становится уже не так комфортно, да...
именно поэтому при покупке конд во флориде надо рыть все паблик данные. в рядом стоящих комплексах цена может отличаться в разы... инфу о лиенах зачастую еще не так сразу найдешь...
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

ingo wrote: 26 Mar 2021 07:02
Dweller wrote: 26 Mar 2021 06:41
ingo wrote: 26 Mar 2021 04:54 Покритпкуйте

https://www.redfin.com/WA/Kirkland/6225 ... ntent=link
Хороший домик! Ещё и с видом
Единственное это далеко от хайвея но это в то же время и преимущество если детей не надо развозить по русским кружкам и на работу не компьютить каждый день.
Спасибо! Муж хотел тишину и без соседей, а я хотела близко к воде! Но староватый да .. и дорого я считаю
Хороший дом. И вид очень душевный. :great: Ремонт дело наживное, вид не поменяешь :D
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 26 Mar 2021 07:18
Снежная__ wrote: 24 Mar 2021 06:17 Не знаю Поет77, состоите ли вы в нашем рашен миксере Сандиеговки, но вот сделала для вас скриншоты из сегодняшнего поста.
Как вам очередь на просмотр дома? :-)
У меня есть реальная возможность взять этот дуплекс за $860К - агент сказал что селлер согласится на такой оффер.
https://www.redfin.com/CA/Carlsbad/6744 ... me/3755622
Как считаете, стремно ? дуплекс 82-го года, хотя вроде выглядит неплохо, за него драки нет, это и смущает немного, потолки низковаты, хотя выше чем в домах 70-х годов.
Еще смущает что у соседа 2 собаки, не хотел бы чтобы они меня в 7 утра будили, если оффер возьмут, поеду наверно утром и послушаю гвакают ли они в 7 утра ? :D
А что дом 82-го года существенно хуже чем 90-го года ? Более новый я на свой бюджет не кюплю.
Дом находится в Лакосте. Это очень хороший район. Дом староват- это минус, но, до океана рукой подать- это плюс. Интересно, разделяет кухню и ливингрум стена несущая или нет? Если нет, разбомбите стену, и сделаете себе просторную ливинг с кухней. Будет сразу современный вид. Облагородите старый камин, полы поменяете- запоет дом другую песню :-)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Dweller »

Ann4Ann wrote: 26 Mar 2021 14:37
Komissar wrote: 26 Mar 2021 07:16
Dweller wrote: 26 Mar 2021 07:07
Komissar wrote: 26 Mar 2021 06:43
Dweller wrote: 26 Mar 2021 06:36 Если появится что то похожее то да, и максимум это минимальный 1 бедрум чуть больше студии или студию. Хочу попробовать Airbnb.
сейчас ХОА везде запрещают transient accommodations
Ключевое слово попробовать, а там как получится
соседи донесут. Могут и штрафануть.
это если хоа правила не позволяют, да. давайте я расскажу как это происходит во флориде. обычно в таких местах хоа бдит за всеми in/out машинами для старта. очень быстро становится понятно, что конду сдают против правил. накладывается нехилый штраф с нехилыми %%. "пробовальщик" игнорирует это дело и на конду накладывается lien, в этот момент ее становится очень сложно продать. и цена на нее резко падает. когда таких лиенов несколько, банки резко отказываются финансировать любую конду в таком комплексе. имеют право, у них такой клоз прописан. потом страховка при рефреше узнает про количество лиенов и задирает цену так что скай из а лимит. потому что страховать этот комплекс теперь тоже будет проблематично. с поднятием страховки у всех ессно растут хоа фи и они судорожно пытаются продать. денег в хоа перестает хватать на элементарную поддержку common areas и жить там становится уже не так комфортно, да...
именно поэтому при покупке конд во флориде надо рыть все паблик данные. в рядом стоящих комплексах цена может отличаться в разы... инфу о лиенах зачастую еще не так сразу найдешь...
В моей НОА только штрафы, по нарастающей, % нет. Сразу лиен не наложат
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

https://www.redfin.com/CA/Encinitas/303 ... me/4172374
Poet77 посмотрите вот это кондо. Энсинитас покучерявее будет чем карлсбад. Но, откровенно говоря, я думаю, это кондо уйдет за миллион, может и выше.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Dweller wrote: 26 Mar 2021 06:36
Если появится что то похожее то да, и максимум это минимальный 1 бедрум чуть больше студии или студию. Хочу попробовать Airbnb. В одном и том же комплексе удобно. В многоэтажках легче скрыться в толпе :mrgreen: а малоэтажные на сдачу все старье до 80-х тут т к район старый.
Ладно, не буду ))
А вот airbnb я не советую, но если хочется, вай нот.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Снежная__ wrote: 26 Mar 2021 16:15 https://www.redfin.com/CA/Encinitas/303 ... me/4172374
Poet77 посмотрите вот это кондо. Энсинитас покучерявее будет чем карлсбад. Но, откровенно говоря, я думаю, это кондо уйдет за миллион, может и выше.
С этой HOA лучше взять на 100К больше домик.

Вот тот, что раньше был, одноэтажный. Чудесный такой домик был, ах.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

ingo wrote: 26 Mar 2021 05:31
Komissar wrote: 26 Mar 2021 05:16 сколько дала сверху?
Много :( ещё и нижний этаж не входит в GLA
Поздравляю! Отличный дом, с видом, большой, бекярд классный.
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

ingo wrote: 26 Mar 2021 04:54 Покритпкуйте

https://www.redfin.com/WA/Kirkland/6225 ... ntent=link
мне очень нравится. Если сравнивать с тем какой этот домик был когда в прошлый раз продавали, видно что они много переделали чего - стены посносили, дверь на кухне была и нету. Мне все нравится - кроме кухни. По размеру неплохая, но у меня в ней не поместилось бы ничего с этой парочкой декоративных полочек и без кабинетов. Я бы только из-за кухни не взяла бы.
А вид с балкона на озера красивый!
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Ann4Ann wrote: 26 Mar 2021 14:37
Komissar wrote: 26 Mar 2021 07:16
Dweller wrote: 26 Mar 2021 07:07
Komissar wrote: 26 Mar 2021 06:43
Dweller wrote: 26 Mar 2021 06:36 Если появится что то похожее то да, и максимум это минимальный 1 бедрум чуть больше студии или студию. Хочу попробовать Airbnb.
сейчас ХОА везде запрещают transient accommodations
Ключевое слово попробовать, а там как получится
соседи донесут. Могут и штрафануть.
это если хоа правила не позволяют, да. давайте я расскажу как это происходит во флориде. обычно в таких местах хоа бдит за всеми in/out машинами для старта. очень быстро становится понятно, что конду сдают против правил. накладывается нехилый штраф с нехилыми %%. "пробовальщик" игнорирует это дело и на конду накладывается lien, в этот момент ее становится очень сложно продать. и цена на нее резко падает. когда таких лиенов несколько, банки резко отказываются финансировать любую конду в таком комплексе. имеют право, у них такой клоз прописан. потом страховка при рефреше узнает про количество лиенов и задирает цену так что скай из а лимит. потому что страховать этот комплекс теперь тоже будет проблематично. с поднятием страховки у всех ессно растут хоа фи и они судорожно пытаются продать. денег в хоа перестает хватать на элементарную поддержку common areas и жить там становится уже не так комфортно, да...
именно поэтому при покупке конд во флориде надо рыть все паблик данные. в рядом стоящих комплексах цена может отличаться в разы... инфу о лиенах зачастую еще не так сразу найдешь...
Вы прямо так все красочно описали, но увы неверно.
По закону Флориды штраф за нарушение правил НОА не может привышать 100 долларов в день и в общей сложности не может быть больше 1000 долларов. Штраф не может начать капать в течении нескольких месяцев, 3 нотисов с сертифайд мейл и митинга с файнинг коммитетом НОА - если хотя бы одно из этого не соблюдено то ни штрафа ни тем более лина быть не может. Это все прописано в законах. Как только штраф доходит до 1000 долларов он перестает капать и НОА может наложить лин.
Florida Statutes 720.305.

Цена на жилье с лином не падает резко ибо цена вопроса обычно до 2-4К чтобы снять лин (заплатить штраф 1000 + каунти фи + адвокату). За одно и тоже нарушение не может быть больше одного лина.

Вы так расписали прямо страшно но на неделе фигня вопрос.
Это я уже молчу что в 75% случаях НОА даже не доводит до лина. А те 25% что доводят - делают это не за нарушение правил, а за неуплату НОА.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Kolombina wrote: 26 Mar 2021 18:01
Снежная__ wrote: 26 Mar 2021 16:15 https://www.redfin.com/CA/Encinitas/303 ... me/4172374
Poet77 посмотрите вот это кондо. Энсинитас покучерявее будет чем карлсбад. Но, откровенно говоря, я думаю, это кондо уйдет за миллион, может и выше.
С этой HOA лучше взять на 100К больше домик.

Вот тот, что раньше был, одноэтажный. Чудесный такой домик был, ах.
Конечно за миллион лучше. Но, у автора апрувала такого нет
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Lolla wrote: 26 Mar 2021 19:42
ingo wrote: 26 Mar 2021 04:54 Покритпкуйте

https://www.redfin.com/WA/Kirkland/6225 ... ntent=link
мне очень нравится. Если сравнивать с тем какой этот домик был когда в прошлый раз продавали, видно что они много переделали чего - стены посносили, дверь на кухне была и нету. Мне все нравится - кроме кухни. По размеру неплохая, но у меня в ней не поместилось бы ничего с этой парочкой декоративных полочек и без кабинетов. Я бы только из-за кухни не взяла бы.
А вид с балкона на озера красивый!
А мне нравится кухня. И полочки нравятся. У меня на подобии полочки))) И вид из окна душевный :roll: :love: :great:
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ann4Ann »

Lolla wrote: 26 Mar 2021 20:01
Вы прямо так все красочно описали, но увы неверно.

По закону Флориды штраф за нарушение правил НОА не может привышать 100 долларов в день и в общей сложности не может быть больше 1000 долларов. Штраф не может начать капать в течении нескольких месяцев, 3 нотисов с сертифайд мейл и митинга с файнинг коммитетом НОА - если хотя бы одно из этого не соблюдено то ни штрафа ни тем более лина быть не может. Это все прописано в законах. Как только штраф доходит до 1000 долларов он перестает капать и НОА может наложить лин.
Florida Statutes 720.305.

Цена на жилье с лином не падает резко ибо цена вопроса обычно до 2-4К чтобы снять лин (заплатить штраф 1000 + каунти фи + адвокату). За одно и тоже нарушение не может быть больше одного лина.
ok. спасибо за то, что расписали детали той части, которую я не сочла значимой. я думала, понятно, что все не в один день происходит и есть некий таймлайн.
Lolla wrote: 26 Mar 2021 20:01
Вы так расписали прямо страшно но на неделе фигня вопрос.
Это я уже молчу что в 75% случаях НОА даже не доводит до лина. А те 25% что доводят - делают это не за нарушение правил, а за неуплату НОА.
собственно, я написала, чтоб подчеркнуть трудности получения финансирования и один из источников расущих хоа физ в таких комьюнитях.

есть дофига комьюнитей с хоа, где всем на все наплевать. изначально я искала именно в таких, т.к. хотела попробовать airbnb))). потом обнаружила корреляцию с ассессментами и полезла глубже в бумаги. потом полностью поменяла критерии поиска. это всего лишь мнение основанное на тех данных, которые я лично перемолотила. оно очень субъективное.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Снежная__ wrote: 26 Mar 2021 20:12
Kolombina wrote: 26 Mar 2021 18:01
Снежная__ wrote: 26 Mar 2021 16:15 https://www.redfin.com/CA/Encinitas/303 ... me/4172374
Poet77 посмотрите вот это кондо. Энсинитас покучерявее будет чем карлсбад. Но, откровенно говоря, я думаю, это кондо уйдет за миллион, может и выше.
С этой HOA лучше взять на 100К больше домик.

Вот тот, что раньше был, одноэтажный. Чудесный такой домик был, ах.
Конечно за миллион лучше. Но, у автора апрувала такого нет
НОА учитывается. Грубо говоря, если автор квалифай только на 850, а НОА 370, то лоан могут не дать. А если он квалифай на 850 покупку и 370 НОА, то и на лоан в 950 тоже.

Лоан офисеры пытаются обходить это разными путями, конечно, но в общем случае выглядит так.
always@(posedge clk)
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by ingo »

Спасибо народ 😍 напрягает что нижний этаж не входит в gross living area, 3300 sq ft gross building area but 1610 only gross living :(
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

ingo wrote: 26 Mar 2021 22:36 Спасибо народ 😍 напрягает что нижний этаж не входит в gross living area, 3300 sq ft gross building area but 1610 only gross living :(
Самый настоящий сарай продают.
В тех краях собачья будка уйдет как лукшури ливинг за поллимона, с 20 офферами :lol:

Woof woof
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

Komissar wrote: 26 Mar 2021 07:59
будить будут, к гадалке не ходи. Но это в любом доме может случиться.
У меня новый сосед притащил 3 собаки, Пудель и два здоровенных Бернарда и отдал им бэкъярд на растерзание.
Я портерпел пару недель, они же воют на все что движется.
Позвонил в энимал контрол. Через неделю исчез один Бернард, теперь пропали и все остальные.
Потом ещё приходил с печеньками извиняться.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

-helloworld- wrote: 27 Mar 2021 00:04
ingo wrote: 26 Mar 2021 22:36 Спасибо народ 😍 напрягает что нижний этаж не входит в gross living area, 3300 sq ft gross building area but 1610 only gross living :(
Самый настоящий сарай продают.
В тех краях собачья будка уйдет как лукшури ливинг за поллимона, с 20 офферами :lol:

Woof woof
За поллимона? вы шутите? заверните три!
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

ingo wrote: 26 Mar 2021 22:36 Спасибо народ 😍 напрягает что нижний этаж не входит в gross living area, 3300 sq ft gross building area but 1610 only gross living :(
Какая разница, главное, что все красиво! Я бы на вашем деке жила бы )) в гамаке ))

Мне очень нравится тот район, с тремя детьми и развозом это не для нас, конечно, но я люблю там гулять, просто по холмам, рассматривать домики и любоваться озером.
always@(posedge clk)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Kolombina wrote: 26 Mar 2021 21:37
Снежная__ wrote: 26 Mar 2021 20:12
Kolombina wrote: 26 Mar 2021 18:01
Снежная__ wrote: 26 Mar 2021 16:15 https://www.redfin.com/CA/Encinitas/303 ... me/4172374
Poet77 посмотрите вот это кондо. Энсинитас покучерявее будет чем карлсбад. Но, откровенно говоря, я думаю, это кондо уйдет за миллион, может и выше.
С этой HOA лучше взять на 100К больше домик.

Вот тот, что раньше был, одноэтажный. Чудесный такой домик был, ах.
Конечно за миллион лучше. Но, у автора апрувала такого нет
НОА учитывается. Грубо говоря, если автор квалифай только на 850, а НОА 370, то лоан могут не дать. А если он квалифай на 850 покупку и 370 НОА, то и на лоан в 950 тоже.

Лоан офисеры пытаются обходить это разными путями, конечно, но в общем случае выглядит так.
100$ это 10к. Так нам обьяснял лоан офицер. То есть если автор квалифай на 860+ 370 hoa то значит ему могу дать еще 887к. Ни как не 950
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

-helloworld- wrote: 27 Mar 2021 00:16
Komissar wrote: 26 Mar 2021 07:59
будить будут, к гадалке не ходи. Но это в любом доме может случиться.
У меня новый сосед притащил 3 собаки, Пудель и два здоровенных Бернарда и отдал им бэкъярд на растерзание.
Я портерпел пару недель, они же воют на все что движется.
Позвонил в энимал контрол. Через неделю исчез один Бернард, теперь пропали и все остальные.
Потом ещё приходил с печеньками извиняться.
А вы в Калифорнии или нет ?
Я не уверен что в Калифорнии так получится.

Еще, мне важно чтобы эти псы не будили нас в 2 ночи или в 7 утра, у вас они со скольки гавкали ?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Снежная__ wrote: 27 Mar 2021 00:32
Kolombina wrote: 26 Mar 2021 21:37
Снежная__ wrote: 26 Mar 2021 20:12
Kolombina wrote: 26 Mar 2021 18:01
Снежная__ wrote: 26 Mar 2021 16:15 https://www.redfin.com/CA/Encinitas/303 ... me/4172374
Poet77 посмотрите вот это кондо. Энсинитас покучерявее будет чем карлсбад. Но, откровенно говоря, я думаю, это кондо уйдет за миллион, может и выше.
С этой HOA лучше взять на 100К больше домик.

Вот тот, что раньше был, одноэтажный. Чудесный такой домик был, ах.
Конечно за миллион лучше. Но, у автора апрувала такого нет
НОА учитывается. Грубо говоря, если автор квалифай только на 850, а НОА 370, то лоан могут не дать. А если он квалифай на 850 покупку и 370 НОА, то и на лоан в 950 тоже.

Лоан офисеры пытаются обходить это разными путями, конечно, но в общем случае выглядит так.
100$ это 10к. Так нам обьяснял лоан офицер. То есть если автор квалифай на 860+ 370 hoa то значит ему могу дать еще 887к. Ни как не 950
ну вы же умеете считать, нет? 100К под 2.5% - это никак не $1000.
https://www.google.com/search?q=mortgag ... e&ie=UTF-8
always@(posedge clk)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”