Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

> Quote:
> оплачивают и визу, и переезд, и перевоз вещей, и машину рентуют на 1-2
> месяца, и дом снимают, и сверху еще подъемные типа штуки три дают - и
> на депозит на жилье хватит, и машину купить

Фраза датирована августом 2000-го и брошена в качестве трепа или предположения, но не утверждения.
Посмотри также статистику индекса NASDAQ в 2000-м году, самый расцвет :wink:
Посмотри, насколко отличались квоты на H1 визы в 98-99 годах и нынешнем.
Проверь насколько тяжелее было пробить H1 визу тогда и сейчас (INS и посольская рутина).

> Quote:
> И подъемные когда-то давали (около 4 тыс)

Не ручаясь за достоверность этой информации, я предлагаю не кастрировать фразу а привести ее полностью: "И подъемные когда-то давали (около 4 тыс), но то было в прошлом тысячелетии...."

> Quote:
> Не знаю как другим, но мне при приеме давали $10000 (до вычета
> налогов).

Там не уточняется, подъемные это или нет, для H1 это или нет...
Из опыта: в прошлой конторе, где я был на контракте, если приходишь на full-time как специалист, давали sign-up бонус в размере $5000 (2000-й и возможно в начале 2001-го), однако если ты уходишь по своему желанию оттуда, то эти деньги надо вернуть. Контора почила во время кризиса...
10к звучит конечно грандиозно, хотя вполне возможно что солидные компании типа Моторолы/Интерла хорошим специалистам делали такие вещи. В тех же 99-00. Однако у меня большие сомнения что это справедливо для консалтинга.

> Началась распальцовка?

Ни в коем случае. Но у меня есть что сравнивать. Я работал и в России, и в Штатах, и даже умудрился поработать в одной большой африканской республике. Потому когда касается этих вещей, я вполне могу сравнивать. В Москве можно считать что не работал, так что сюда лезть не буду.

Без обид, я не отказываюсь напоить тебя пивом при возможности, как вроде и обещал, но отказываюсь воспринимать твои суждения об Америке при отсутствие у тебя опыта как такового.

> Я получаю ровно столько, сколько рассчитываю заработать, даже иногда и
> побольше

Опять возврат к вопросу, чего же нам надо от жизни. Сколько ты получаешь - не вопрос. Вопрос что ты от жизни хочешь, что ты себе можешь позволить, и насколько тебя устраивает эта жизнь. Примеры приводить? Впрочем лучше как нить за пивом, ОК? :mrgreen:
Basilio
Новичок
Posts: 23
Joined: 14 Nov 2001 10:01
Location: MA->WA

Post by Basilio »

AlexSH wrote:Я получаю ровно столько, сколько рассчитываю заработать, даже иногда и побольше ;)

Можно вопрос? Является ли расчитанно заработанное и побольше полностью законным с точки зрения действующего УПК и ГПК? все ли налоги и поборы были выплачены государству, которое так заботится о своих гражданах?
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

Sanych wrote:но то было в прошлом тысячелетии....


видимо это ключевая фраза :(

Sanych wrote:Однако у меня большие сомнения что это справедливо для консалтинга.


вот с консалтингом то мне и не хотелось бы связываться...

ок, с подъемными понятно

Sanych wrote:Без обид, я не отказываюсь напоить тебя пивом при возможности, как вроде и обещал, но отказываюсь воспринимать твои суждения об Америке при отсутствие у тебя опыта как такового.


Ну от пива не откажусь, конечно ;)
А по поводу суждений - не все стоит проверять опытным путем, чтобы сделать какие-то выводы, иногда достаточно воспользоваться опытом других :)

Sanych wrote:Опять возврат к вопросу, чего же нам надо от жизни. Сколько ты получаешь - не вопрос. Вопрос что ты от жизни хочешь, что ты себе можешь позволить, и насколько тебя устраивает эта жизнь. Примеры приводить? Впрочем лучше как нить за пивом, ОК? :mrgreen:


Хочу работать и получать за это то, что заработал, а все остальное приложится. Ну за пивом так за пивом :mrgreen:
Алекс С.Х.
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

Basilio wrote:
AlexSH wrote:Я получаю ровно столько, сколько рассчитываю заработать, даже иногда и побольше ;)

Можно вопрос? Является ли расчитанно заработанное и побольше полностью законным с точки зрения действующего УПК и ГПК? все ли налоги и поборы были выплачены государству, которое так заботится о своих гражданах?


Является, почему же нет ? ;)

Придет время - подам декларацию
Алекс С.Х.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

AlexSH wrote:
Sanych wrote:Опять возврат к вопросу, чего же нам надо от жизни. Сколько ты получаешь - не вопрос. Вопрос что ты от жизни хочешь, что ты себе можешь позволить, и насколько тебя устраивает эта жизнь. Примеры приводить? Впрочем лучше как нить за пивом, ОК? :mrgreen:


Хочу работать и получать за это то, что заработал, а все остальное приложится. Ну за пивом так за пивом :mrgreen:


Sanych,

Да, глянь на него, этож сколько в него пива надо влить :wink: пока он согласится, что тут жизнь тоже есть :mrgreen:

P.S. Я на всякий случай ящик "Галины Бланки" куплю в холодильник поставлю, а то с Глобала народ подъедет, а мне типа угостить нечем, не удобно, блин.
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

Sergunka wrote:Да, глянь на него, этож сколько в него пива надо влить :wink: пока он согласится, что тут жизнь тоже есть :mrgreen:


Ну я вроде как уже согласен, иначе зачем бы я последние четыре года в привете отирался? ;)
Алекс С.Х.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

> Является ли расчитанно заработанное и побольше полностью законным с
> точки зрения действующего УПК и ГПК? все ли налоги и поборы были
> выплачены государству, которое так заботится о своих гражданах?

"Ну ты и сволочь!"(с) :mrgreen:
Basilio, ну зачем же серпом по ...? :lol:

> вот с консалтингом то мне и не хотелось бы связываться...

Проблема как раз в том что как правило надо пройти через консалтинг, а потому уже выбирать получше. Я думаю, что по рабочей визе все же до 80-90% из бСССР выезжают (впервые) именно этим путем. За цифры не ручаюсь.
Вариант же первичного выезда не через консалтинг обычно бывает по двум сценариям:
1. Крупные IT монстры вывозят монстров-специалистов с наилучшими скиллзами и хорошим английским. Кстати для выезда в НЕ-США такой вариант работает гораздо чаще.
2. Мелкие фирмочки вывозят по H1 на предельно низкую зарплату (<33к) и действительно в полурабские увловия. Как правило еще и выворачивают денежку за H1B. С такой категорией встречался не раз (к счастью - не лично).

Так что без консалтинга, как промежуточной ступеньки, тоже непросто.

> не все стоит проверять опытным путем, чтобы сделать какие-то выводы,
> иногда достаточно воспользоваться опытом других

Именно опытом, а не трепом и пересказом историй через 10 рук. К сожалению слишком много безответственной трепотни бывает на эту тему.

> Хочу работать и получать за это то, что заработал, а все остальное
> приложится.

Не совсем оно прикладывается друг к другу. Надо подталкивать :wink:

> Придет время - подам декларацию

... :roll: отводя глаза в сторону и передергивая затвор... :mrgreen:

> Sanych,
> Да, глянь на него, этож сколько в него пива надо влить пока он согласится,
> что тут жизнь тоже есть

Ну что ж... :( Придется открывать пивоварню! :roll: А может послать IT нафиг и действительно открыть пивоварню? Вон Шерлок Холмс переключился же на пчел :pain1:

> Я на всякий случай ящик "Галины Бланки" куплю в холодильник поставлю,
> а то с Глобала народ подъедет, а мне типа угостить нечем, не удобно, блин.

Внимательно перечитай их посты. Они легко откармливаются на cerials, бананах и яблоках. Кофе нужен слабый :mrgreen: Вот правда со свеженьким Сибиряком могут быть проблемы :roll: "Галина Бланка" не спасет...

> Ну я вроде как уже согласен, ...

То есть можно и без пивоварни обойтись? :mrgreen:
User avatar
_Ser_
Новичок
Posts: 50
Joined: 01 Aug 2003 16:04
Location: md,MA,CA,AZ

Post by _Ser_ »

Я на всякий случай ящик "Галины Бланки" куплю в холодильник поставлю, а то с Глобала народ подъедет, а мне типа угостить нечем, не удобно, блин.
Внимательно перечитай их посты. Они легко откармливаются на cerials, бананах и яблоках. Кофе нужен слабый Вот правда со свеженьким Сибиряком могут быть проблемы "Галина Бланка" не спасет...

Саныч, ты че? Народ поедет уже опытный, от cereal-a и слабого кофе отвыкший. И по lavleon-овской привичке спросим - Да, lavleon?
А позвольте Вам не позволить!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Намек понял :wink: К черту "Галину Бланку" куплю парочку окороков на кости :mrgreen:
Basilio
Новичок
Posts: 23
Joined: 14 Nov 2001 10:01
Location: MA->WA

Post by Basilio »

Sanych wrote:> Является ли расчитанно заработанное и побольше полностью законным с
> точки зрения действующего УПК и ГПК? все ли налоги и поборы были
> выплачены государству, которое так заботится о своих гражданах?

"Ну ты и сволочь!"(с) :mrgreen:
Basilio, ну зачем же серпом по ...? :lol:

> Придет время - подам декларацию

... :roll: отводя глаза в сторону и передергивая затвор... :mrgreen:


Саныч, это был скорее всего не вопрос, а тема для размышления .... ;-)
и в общемто не важно какой ответ был :-) Совок - это общество честных в отношения государства людей ..... ;-)
или может я не прав?
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

Sergunka wrote:Намек понял :wink: К черту "Галину Бланку" куплю парочку окороков на кости :mrgreen:


Ну право не стоит...мы по скромному с _Seg_ем

Саныч, ты че? Народ поедет уже опытный, от cereal-a и слабого кофе отвыкший. И по lavleon-овской привичке спросим - Да, lavleon?


Совершенно абсолютно! :mrgreen: Мы возрощеные на Винсентовской лазаньи и луковом супе а ля Шелзи ничего уже не боимся. Дажу сусликов-осликов жрать в тени кактусов. Школа была хорошая.

Мне вот интересно кто выступает переводчиком этого топика в Глобале. Я так понял они в курсе там что тут пишут. Неужели Вини русский выучил? Хотя давно пора. Я как то слышал рассказ что он "Иронию судьбы или с легким паром" практически без перевода смотрел....

Может там госпожа Б суфлирует?
User avatar
_Ser_
Новичок
Posts: 50
Joined: 01 Aug 2003 16:04
Location: md,MA,CA,AZ

Post by _Ser_ »

А знает ли кто, есть ли на Привете топики длиннее этого?
Если есть, надо срочно, догнать и перегнать!
Побольше пурги товарищи!
А позвольте Вам не позволить!
User avatar
_Ser_
Новичок
Posts: 50
Joined: 01 Aug 2003 16:04
Location: md,MA,CA,AZ

Post by _Ser_ »

А вот еще вопрос - сколько у Билла кошек и как их зовут?
А позвольте Вам не позволить!
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

_Ser_ wrote:А знает ли кто, есть ли на Привете топики длиннее этого?
Если есть, надо срочно, догнать и перегнать!
Побольше пурги товарищи!


да... похоже... пора закрывать.... :(
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

_Ser_ wrote:А вот еще вопрос - сколько у Билла кошек и как их зовут?

_Ser_, ты чо, панамку сегодня забыл? :D
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
_Ser_
Новичок
Posts: 50
Joined: 01 Aug 2003 16:04
Location: md,MA,CA,AZ

Post by _Ser_ »

_Ser_, ты чо, панамку сегодня забыл?

Нет, увеличиваю количество страниц!
А позвольте Вам не позволить!
User avatar
_Ser_
Новичок
Posts: 50
Joined: 01 Aug 2003 16:04
Location: md,MA,CA,AZ

Post by _Ser_ »

А может ты просто Билла не помнишь?
А позвольте Вам не позволить!
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Olegus wrote:
_Ser_ wrote:А вот еще вопрос - сколько у Билла кошек и как их зовут?

_Ser_, ты чо, панамку сегодня забыл? :D


Видать удачно DSP запустил. И теперь "контакты чистит" :mrgreen: А у Билла кажется кошечка советской национальности :wink: :roll:
Basilio
Новичок
Posts: 23
Joined: 14 Nov 2001 10:01
Location: MA->WA

Post by Basilio »

[quote="lavleon]

Я как то слышал рассказ что он "Иронию судьбы или с легким паром" практически без перевода смотрел....

[/quote]

Этот факт я могу подтвердить :-) сам был тому свидетелем ... ;-)
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

lavleon wrote:Мне вот интересно кто выступает переводчиком этого топика в Глобале. Я так понял они в курсе там что тут пишут.


Он был в курсе этого топика еще в декабре 2000 года - на интервью называл основных фигурантов темы по их никам: в частности звучали ники Максик, Саныч и т.д.
Алекс С.Х.
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

AlexSH wrote: Максик, Саныч и т.д.


Ну, Максик понятно, а вот Саныч 8O
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

AA wrote:
AlexSH wrote: Максик, Саныч и т.д.


Ну, Максик понятно, а вот Саныч 8O


Да - пардон, Саныч был ему неизвестен (?), хотя активно защищал глобал с самого начала топика ;)
Наряду с Максиком звучало имя Шерифф
Алекс С.Х.
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

AlexSH wrote:
AA wrote:
AlexSH wrote: Максик, Саныч и т.д.


Ну, Максик понятно, а вот Саныч 8O


Да - пардон, Саныч был ему неизвестен (?), хотя активно защищал глобал с самого начала топика ;)
Наряду с Максиком звучало имя Шерифф


IMHO, Саныч не защищает Глобал, а учит его правильно использовать. :umnik1: А вообще же вся эта банда прекрасно знает друг друга. 8)
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

[quote="Sanych А у Билла кажется кошечка советской национальности :wink: :roll:[/quote]

Точно пора закрывать топик, а то уже скоро уже перейдем на личности почти ничем не относящиеся к Глобалу. А это не есть хорошо IMHO :nono#:

А вообще же вся эта банда прекрасно знает друг друга.


Я попрошу... :umnik1: Хотя когда рассказываю народу о том как сидел в Дракутах у них и впрям создается мнение что как в зоне какой то. И погоняла то были какие: Плохиш, Рязанский, Бормотунчик, Шприццер.... :) Были времена...

Это уже ностальгия.
to DP А можно этот топик "мумифицировать", что ли...Не удалять, а оставить для истории?
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

lavleon wrote:А можно этот топик "мумифицировать", что ли...Не удалять, а оставить для истории?


Нельзя топик закрывать! 8O
И мумифицировать нельзя - топик должен жить :D
Будем отмечать его пятилетие, десятилетие и т.д. :mrgreen:
Алекс С.Х.

Return to “Работа и Карьера в IT”