Финансирование бизнеса из 401к, и прочее

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Финансирование бизнеса из 401к, и прочее

Post by Likenew »

Если кому интересно, я открою тему в бизнесе на тему финансирования из 401к. Можем скооперироваться делать поиск. Пока я не нашла пути делать все самой. Много документов, много шагов и потом еще нужна поддержка СРА по отчетам. Давайте попробуем посмотреть и осветить проблему, можно ли действительно ето сделать.

Я тут пока отдыхаю, решила поизучать, все какое-то развлечение :-) Даже если ничего не получится, бум считать за попытку.
Пути финансирования:
1) наличка
2)кредит из < SBA >
4)< ROBS> ето перелив из 401к
5) смешанный, иногда продавец может предложить кредит, или <SBA>, доунпеймент может быть наличкой или из <ROBS>

В интернете довольно информации по поводу финансирования из 401К, вот типа тотал : < https://www.investopedia.com/best-robs- ... rs-5084864 >.

Все они не дешевые, самый дешевый $2,5К плюс текущее сопровождение около $1К. Но я помню, что даже при покупке дома, я отвалила лоеру $800 за все бумажки, т.е., могу поверить, что $2.5К ето норм. Больше мне пока ничего не удалось найти, но ето для бизнеса очень маленького, т.е., надо разбираться с тем, что попадется, можно ли применить. Может у кого есть дополнение, критика? Тут нужны разные точки зрения, лучше понимать, чем слепо верить лоерам.

Потом следуюший вопрос, что покупать. Я не обсуждаю вопрос, как организовать с нуля, ето каждый знает сам как. Мы начинаем с как финансировать бизнес, но с упором на покупной франчайз или нет.

Можно купить франчайз, можно купить готовый бизнес. Внизу ссылка с общими вопросами.
< https://www.sba.gov/business-guide/plan ... -franchise >

Я тут ради развлечения прикупила класс на <udemy.com> по покупке франчайзов за $12 :-). Я еще не закончила его, есть кое-что полезное, чего не начитала. Как закончу слушать, выскажусь. Пока говорят о том, что надо любить дело, иначе провал более предсказуемый.

Есть 2 сайта, на которых можно посмотреть, что продается. < https://www.bizbuysell.com/ https://www.bizquest.com/ >
Они имеют почти одинаковые листинги. Там есть и франчайзы, и новые, и существуюшие на продажу. В текущее время есть франчайзы, которые можно купить дешевле, чем новые, без хлопот по поиску и согласованию места и всем готовым к работе с первого дня. Я видела <Jimmy John's> гдет-то в Далласе продавался за $140К, готовый, работающий, тогда как новый стоит 200К только бумажки подписать. Ето для тех, у кого денежек много :-), сейчас можно найти перлы, хорошо бы надеяться, что опять все тазиком не накроется.

Если кому интересно, давайте поддержим друг друга. Может у кого-то из нас и получится.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Финансирование бизнеса из 401к, и прочее

Post by Ann4Ann »

Likenew wrote: 19 Mar 2021 17:20

Если кому интересно, давайте поддержим друг друга. Может у кого-то из нас и получится.
давайте я Вам тут про корпоративный налог отвечу...
Вы можете открыть c-corp, но файлить налоги как s-corp. многие малые бизнесы выбирают именно этот путь и такс адвайзоры это разжевывают.
https://www.legalzoom.com/articles/6-st ... tion-taxes
1. Decide Whether to Be Taxed as an S Corp. or a C Corp.
When you form a corporation, your business is automatically treated as a C corporation for federal income tax purposes.

A C corporation is a traditional corporation that pays corporate income tax on its profits, with its shareholders paying tax on the salary and dividends they receive.

This taxation of dividends at both the corporate and individual levels is sometimes referred to as “double taxation.”

Some small businesses are able to avoid double taxation by choosing to be taxed as S corporations. S corporations don’t pay any corporate tax.

The corporation’s profits and losses pass through to its shareholders’ personal tax returns, and the shareholders pay taxes on those profits at their personal income tax rates.

To be eligible for S corporation status, a corporation must meet certain requirements, including:

Having 100 or fewer shareholders
Having only one class of stock
Not having corporations, partnerships, or nonresident aliens as shareholders
Being a domestic corporation
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Финансирование бизнеса из 401к, и прочее

Post by OtecFedor »

Likenew wrote: 19 Mar 2021 17:20 Если кому интересно, я открою тему в бизнесе на тему финансирования из 401к. Можем скооперироваться делать поиск. Пока я не нашла пути делать все самой. Много документов, много шагов и потом еще нужна поддержка СРА по отчетам. Давайте попробуем посмотреть и осветить проблему, можно ли действительно ето сделать.

Я тут пока отдыхаю, решила поизучать, все какое-то развлечение :-) Даже если ничего не получится, бум считать за попытку.
Пути финансирования:
1) наличка
2)кредит из < SBA >
4)< ROBS> ето перелив из 401к
5) смешанный, иногда продавец может предложить кредит, или <SBA>, доунпеймент может быть наличкой или из <ROBS>

SBA потребует collateral, дом придется заложить которыи отберут если все накроется.

Во franchise вы же конкурируете с малообразованым народом, более того если вы не стояли рядом с тем кто им владел ето стремно несколько. Практически все успешные бизнесы что я видел идут по схеме: работал на дядю, набрался оптыта появились идеи -> начал свое дело в дядинои области или близко.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Финансирование бизнеса из 401к, и прочее

Post by Likenew »

OtecFedor wrote: 21 Mar 2021 00:50
Likenew wrote: 19 Mar 2021 17:20 Если кому интересно, я открою тему в бизнесе на тему финансирования из 401к. Можем скооперироваться делать поиск. Пока я не нашла пути делать все самой. Много документов, много шагов и потом еще нужна поддержка СРА по отчетам. Давайте попробуем посмотреть и осветить проблему, можно ли действительно ето сделать.

Я тут пока отдыхаю, решила поизучать, все какое-то развлечение :-) Даже если ничего не получится, бум считать за попытку.
Пути финансирования:
1) наличка
2)кредит из < SBA >
4)< ROBS> ето перелив из 401к
5) смешанный, иногда продавец может предложить кредит, или <SBA>, доунпеймент может быть наличкой или из <ROBS>

СБА потребует цоллатерал, дом придется заложить которыи отберут если все накроется.

Во франчисе вы же конкурируете с малообразованым народом, более того если вы не стояли рядом с тем кто им владел ето стремно несколько. Практически все успешные бизнесы что я видел идут по схеме: работал на дядю, набрался оптыта появились идеи -> начал свое дело в дядинои области или близко.
Я поетому и хочу залезть в 401к, деньги мои, потеряю так потеряю. Не известно, что будет с етим 401-м через 5-10 лет демократов.

Францайзы были бы легче, если бы денег было :D
Франчайзы доступные сейчас или далеки навеки от моих познаний, или очень дорогие, или никакого интереса.
И там в основном менеджмент, т.е., менегерил хоть что-то или какие-то образовательные основы есть, уже в помощь.
Вот с независимым бизнесом, там нужно знать материальную область хорошо, самому все выписывать, разрабатывать и внедрять, тут только опыт или профильное образование, хотя и хобби пошло бы.
Last edited by Likenew on 21 Mar 2021 15:53, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Финансирование бизнеса из 401к, и прочее

Post by Komissar »

боязно мне за тебя, Likenew. Может, не трогать 401к пока?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Финансирование бизнеса из 401к, и прочее

Post by Likenew »

Ann4Ann wrote: 20 Mar 2021 22:34
Likenew wrote: 19 Mar 2021 17:20

Если кому интересно, давайте поддержим друг друга. Может у кого-то из нас и получится.
давайте я Вам тут про корпоративный налог отвечу...
Вы можете открыть ц-цорп, но файлить налоги как с-цорп. многие малые бизнесы выбирают именно этот путь и такс адвайзоры это разжевывают.
хттпс://шшш.легалзоом.цом/артицлес/6-степс-то-филинг-цорпоратион-тахес
1. Дециде Шхетхер то Бе Тахед ас ан С Цорп. ор а Ц Цорп.
Шхен ёу форм а цорпоратион, ёур бусинесс ис аутоматицаллы треатед ас а Ц цорпоратион фор федерал инцоме тах пурпосес.

А Ц цорпоратион ис а традитионал цорпоратион тхат паыс цорпорате инцоме тах он итс профитс, шитх итс шарехолдерс паыинг тах он тхе салары анд дивидендс тхеы рецеиве.

Тхис тахатион оф дивидендс ат ботх тхе цорпорате анд индивидуал левелс ис сометимес реферред то ас “доубле тахатион.”

Соме смалл бусинессес аре абле то авоид доубле тахатион бы чоосинг то бе тахед ас С цорпоратионс. С цорпоратионс дон’т паы аны цорпорате тах.

Тхе цорпоратион’с профитс анд лоссес пасс тхроугх то итс шарехолдерс’ персонал тах ретурнс, анд тхе шарехолдерс паы тахес он тхосе профитс ат тхеир персонал инцоме тах ратес.

То бе елигибле фор С цорпоратион статус, а цорпоратион муст меет цертаин рэуирементс, инцлудинг:

Хавинг 100 ор фешер шарехолдерс
Хавинг онлы оне цласс оф стоцк
Нот хавинг цорпоратионс, партнершипс, ор нонресидент алиенс ас шарехолдерс
Беинг а доместиц цорпоратион
Насколько я поняла, для займа из 401-го, там несколько все сложнее. Там ети конторы, которые помогают провернуть все цепочку, после завершения всего, берут приличные деньги на поддержку етой корпорации. Я человек абсолютно новый и только учусь, там есть какая-то форма 5550, которая обязательна в етом случае, и которая для <C-corp>, и вот ети конторы за ето и берут от $1К и больше в год. В общем, пока я все ето читаю и боюсь, мнго незнакомых букав.И чем дальше тем больше. Но пока есть время, продолжаю читать :-) Хочется понять как ета хреновина работает.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Финансирование бизнеса из 401к, и прочее

Post by Likenew »

Komissar wrote: 21 Mar 2021 06:10 боязно мне за тебя, Ликенеш. Может, не трогать 401к пока?
Волка бояться в лес не ходить. Я пока изучаю, как изучу и найду что интерсное, так и буду решать насколько бояться. Пока все теория. Ну не брать же деньги из-под дома. Честно говоря, я не думаю, что у 401-го век будет долог.Честно говоря.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Финансирование бизнеса из 401к, и прочее

Post by Komissar »

Likenew wrote: 21 Mar 2021 06:17
Komissar wrote: 21 Mar 2021 06:10 боязно мне за тебя, Ликенеш. Может, не трогать 401к пока?
Волка бояться в лес не ходить.
А нужен тебе тот лес?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Финансирование бизнеса из 401к, и прочее

Post by Likenew »

Komissar wrote: 21 Mar 2021 06:40
Likenew wrote: 21 Mar 2021 06:17
Komissar wrote: 21 Mar 2021 06:10 боязно мне за тебя, Ликенеш. Может, не трогать 401к пока?
Волка бояться в лес не ходить.
А нужен тебе тот лес?
как говорится: у богатых свои причуды
Не хочется о грустном :D

P.S. Кстати, не все так грустно. Но у меня последнее время такие мегерши попадались, что легче пойти лесом.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Финансирование бизнеса из 401к, и прочее

Post by OtecFedor »

Likenew wrote: 21 Mar 2021 06:03
OtecFedor wrote: 21 Mar 2021 00:50
Likenew wrote: 19 Mar 2021 17:20 Если кому интересно, я открою тему в бизнесе на тему финансирования из 401к. Можем скооперироваться делать поиск. Пока я не нашла пути делать все самой. Много документов, много шагов и потом еще нужна поддержка СРА по отчетам. Давайте попробуем посмотреть и осветить проблему, можно ли действительно ето сделать.

Я тут пока отдыхаю, решила поизучать, все какое-то развлечение :-) Даже если ничего не получится, бум считать за попытку.
Пути финансирования:
1) наличка
2)кредит из < SBA >
4)< ROBS> ето перелив из 401к
5) смешанный, иногда продавец может предложить кредит, или <SBA>, доунпеймент может быть наличкой или из <ROBS>

СБА потребует цоллатерал, дом придется заложить которыи отберут если все накроется.

Во франчисе вы же конкурируете с малообразованым народом, более того если вы не стояли рядом с тем кто им владел ето стремно несколько. Практически все успешные бизнесы что я видел идут по схеме: работал на дядю, набрался оптыта появились идеи -> начал свое дело в дядинои области или близко.
Я поетому и хочу залезть в 401к, деньги мои, потеряю так потеряю. Не известно, что будет с етим 401-м через 5-10 лет демократов.

Францайзы были бы легче, если бы денег было :D
Франчайзы доступные сейчас или далеки навеки от моих познаний, или очень дорогие, или никакого интереса.
И там в основном менеджмент, т.е., менегерил хоть что-то или какие-то образовательные основы есть, уже в помощь.
Вот с независимым бизнесом, там нужно знать материальную область хорошо, самому все выписывать, разрабатывать и внедрять, тут только опыт или профильное образование, хотя и хобби пошло бы.
Реально, семья иммигрантов из Пакистана которые всю жизнь продавали халал гденить в Лахоре будут знать о сендвичном фрачаизе в сто раз больше вашего.

Нужно делать то что знаетшь (или думаешь что знаешь) лучше других.

Потом география- вы из Хьюстона значит людеи з деньгами будет интересовать то что каким-то боком стоит рядом с енергиеи.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6537
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Финансирование бизнеса из 401к, и прочее

Post by Grand Canyon »

OtecFedor wrote: 21 Mar 2021 18:10
Likenew wrote: 21 Mar 2021 06:03
OtecFedor wrote: 21 Mar 2021 00:50
Likenew wrote: 19 Mar 2021 17:20 Если кому интересно, я открою тему в бизнесе на тему финансирования из 401к. Можем скооперироваться делать поиск. Пока я не нашла пути делать все самой. Много документов, много шагов и потом еще нужна поддержка СРА по отчетам. Давайте попробуем посмотреть и осветить проблему, можно ли действительно ето сделать.

Я тут пока отдыхаю, решила поизучать, все какое-то развлечение :-) Даже если ничего не получится, бум считать за попытку.
Пути финансирования:
1) наличка
2)кредит из < SBA >
4)< ROBS> ето перелив из 401к
5) смешанный, иногда продавец может предложить кредит, или <SBA>, доунпеймент может быть наличкой или из <ROBS>

СБА потребует цоллатерал, дом придется заложить которыи отберут если все накроется.

Во франчисе вы же конкурируете с малообразованым народом, более того если вы не стояли рядом с тем кто им владел ето стремно несколько. Практически все успешные бизнесы что я видел идут по схеме: работал на дядю, набрался оптыта появились идеи -> начал свое дело в дядинои области или близко.
Я поетому и хочу залезть в 401к, деньги мои, потеряю так потеряю. Не известно, что будет с етим 401-м через 5-10 лет демократов.

Францайзы были бы легче, если бы денег было :D
Франчайзы доступные сейчас или далеки навеки от моих познаний, или очень дорогие, или никакого интереса.
И там в основном менеджмент, т.е., менегерил хоть что-то или какие-то образовательные основы есть, уже в помощь.
Вот с независимым бизнесом, там нужно знать материальную область хорошо, самому все выписывать, разрабатывать и внедрять, тут только опыт или профильное образование, хотя и хобби пошло бы.
Реально, семья иммигрантов из Пакистана которые всю жизнь продавали халал гденить в Лахоре будут знать о сендвичном фрачаизе в сто раз больше вашего.

Нужно делать то что знаетшь (или думаешь что знаешь) лучше других.

Потом география- вы из Хьюстона значит людеи з деньгами будет интересовать то что каким-то боком стоит рядом с енергиеи.
Если к энергии не имеешь отношения, то лучше не пробовать.
К тому же, в энергии нужны большие деньги.
Если что, Хьюстон на 2-м месте после НЙ по ресторанам.
Но рестораны - дело очень рискованное, конечно.

Анекдот про малый бизнес:
- Привет, Семен, как твой бизнес процветает, все маски строчишь?
- Ты что, Яша, маски - это прошлый век,- уже давно вакцину варим!
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Финансирование бизнеса из 401к, и прочее

Post by Likenew »

Grand Canyon wrote: 21 Mar 2021 19:17
OtecFedor wrote: 21 Mar 2021 18:10
Реально, семья иммигрантов из Пакистана которые всю жизнь продавали халал гденить в Лахоре будут знать о сендвичном фрачаизе в сто раз больше вашего.

Нужно делать то что знаетшь (или думаешь что знаешь) лучше других.

Потом география- вы из Хьюстона значит людеи з деньгами будет интересовать то что каким-то боком стоит рядом с енергиеи.
Если к энергии не имеешь отношения, то лучше не пробовать.
К тому же, в энергии нужны большие деньги.
Если что, Хьюстон на 2-м месте после НЙ по ресторанам.
Но рестораны - дело очень рискованное, конечно.

Анекдот про малый бизнес:
- Привет, Семен, как твой бизнес процветает, все маски строчишь?
- Ты что, Яша, маски - это прошлый век,- уже давно вакцину варим!
ну вы ребята даете! Я ни за что не соглашусь крутить динамо машину, ето точно не мое!
Мне сразу вспомнился анекдот про представьте себе вы приехали на юг, а вокруг станки, станки.
Правда я еще не совсем разобралась, что мое. Пока я читаю об общем и мне страшно, значит все не мое. Вот как только страх поуляжется, тогда буду более реально смотреть. Т.е., пока ето все разговоры о жизни :D
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Финансирование бизнеса из 401к, и прочее

Post by Likenew »

Посмотрите какой ресторан закрыли из-за ковида и продают за бесценок. Жаль у меня кишка тонка на ресторан. :pain1: :cry:
< https://www.bizbuysell.com/Business-Ass ... dNREElM0Q=
>
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Финансирование бизнеса из 401к, и прочее

Post by OtecFedor »

Likenew wrote: 21 Mar 2021 22:30 Посмотрите какой ресторан закрыли из-за ковида и продают за бесценок. Жаль у меня кишка тонка на ресторан. :pain1: :cry:
< https://www.bizbuysell.com/Business-Ass ... dNREElM0Q=
>

Vegetarian cuisine! В Техасе, Карл!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Финансирование бизнеса из 401к, и прочее

Post by kyk »

OtecFedor wrote: 21 Mar 2021 18:10Нужно делать то что знаетшь (или думаешь что знаешь) лучше других.
И/или если очень хочется или очень нравится, с чувством глубокого морального удовлетворения :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6537
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Финансирование бизнеса из 401к, и прочее

Post by Grand Canyon »

Likenew wrote: 21 Mar 2021 22:30 Посмотрите какой ресторан закрыли из-за ковида и продают за бесценок. Жаль у меня кишка тонка на ресторан. :pain1: :cry:
< https://www.bizbuysell.com/Business-Ass ... dNREElM0Q=
>
Мне кажется, я там один раз был.
Не мое, но если не ошибаюсь, это место было популярным.
Беспроигрышная локация.
Действительно за копейки!
И не обязательно продолжать vegetarian, хотя в том районе эта тема скорее всего востребована.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6537
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Финансирование бизнеса из 401к, и прочее

Post by Grand Canyon »

Вот кстати интересный пример, когда ребята подсуетились вовремя и построили вроде бы актуальное производство, но их не подпускают к госконтрактам, и в итоге их бизнес план потерпел крах.
В разгар эпидемии, они организовали производство масок Made in USA, но местные правительственные коррупционеры в требовании по закупкам специально указали только китайские маски, и Made in USA оказалось за бортом. Так что надо еще знать как договариваться с коррупционерами. Практически как в России!

https://www.dallasnews.com/news/watchdo ... ways-wins/
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Финансирование бизнеса из 401к, и прочее

Post by Likenew »

Я вот еще смотрю, иногда написано, что продавец бизнеса финансирует часть денег. А как ето выглядит? Как они оформляют етот кредит? Кто-нить имеет понятие?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Финансирование бизнеса из 401к, и прочее

Post by katit »

Likenew wrote: 22 Mar 2021 06:59 Я вот еще смотрю, иногда написано, что продавец бизнеса финансирует часть денег. А как ето выглядит? Как они оформляют етот кредит? Кто-нить имеет понятие?
Конечно имеет. Ресторан продают чтоб хоть как-то от него избавиться. Хоть "за так" чтоб забрали. Кредит типа будете в месяц отстегивать сумму какое-то кол-во времени. Вот и все.
Не надо вам ресторан, серьезно.
Лучше водки — хуже нет! ©
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Финансирование бизнеса из 401к, и прочее

Post by city_girl »

Likenew wrote: 21 Mar 2021 06:17
Komissar wrote: 21 Mar 2021 06:10 боязно мне за тебя, Ликенеш. Может, не трогать 401к пока?
Волка бояться в лес не ходить. Я пока изучаю, как изучу и найду что интерсное, так и буду решать насколько бояться. Пока все теория. Ну не брать же деньги из-под дома. Честно говоря, я не думаю, что у 401-го век будет долог.Честно говоря.
Не нужно вам брать из 401. Не с того вы начинаете. Когда вы будете знать от и до что именно хотите делать и как будет идти у вас денежный оборот, тогда и будете думать как финансировать. Пока вы не с того начали.

Ресторанный бизнес хорошо или для профессинальных поваров (а чем еще им заниматься), или для тех кто готов лично менеждерить этот ресторан 24/7
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Финансирование бизнеса из 401к, и прочее

Post by Likenew »

city_girl wrote: 22 Mar 2021 17:46
Likenew wrote: 21 Mar 2021 06:17
Komissar wrote: 21 Mar 2021 06:10 боязно мне за тебя, Ликенеш. Может, не трогать 401к пока?
Волка бояться в лес не ходить. Я пока изучаю, как изучу и найду что интерсное, так и буду решать насколько бояться. Пока все теория. Ну не брать же деньги из-под дома. Честно говоря, я не думаю, что у 401-го век будет долог.Честно говоря.
Не нужно вам брать из 401. Не с того вы начинаете. Когда вы будете знать от и до что именно хотите делать и как будет идти у вас денежный оборот, тогда и будете думать как финансировать. Пока вы не с того начали.

Ресторанный бизнес хорошо или для профессинальных поваров (а чем еще им заниматься), или для тех кто готов лично менеждерить этот ресторан 24/7
Во-первых , если бы я хотела ресторан, их сейчас много на продажу. Но ето не для меня, именно по обьему работы. Если бы у меня было денег, то лучше покупать ресторан франчайз.
3 года назад я брала университетские курсы по менеджменту, и по работе менеджить свои проекты приходилось. Ето как-бы по поводу вашего поста.

Я смотрю на готовые бизнесы. Я представляю, чем хочу заниматься, и какой там оборот. Может отличаться от <location>, или перспективой и обьемом развития, если захочется, но мой интерес найти бизнес, который приносит доход с первого дня. Если я не представляю, как быстро провести сделку, никто не захочет со мной говорить, или мне ето выйдет гораздо дороже. Т.е ИЗУЧИТь етот вопрос денег не стоит, но дает возможность увидеть реально ли ето ваще. Я не рассматриваю никакие другие пути финансирования, кеша у меня немного на черный день, из-под дома ничего брать не собираюсь. Если 401к не сработает для меня, не видать мне бизнеса < :evil: :pain1: >

В-третьих, я только начинаю разбираться, можно ли прям сейчас без имения чего прикупить , подготовить финансы. Вот ето хотелось бы узнать. Помните, что при <ROBS> вы не платите никакие налоги. Вы открываете свою фирму, создаете в ней 401к, и из своего текущего 401-го переваливаете деньги, сколько вам надо, не все, в свою новую фирму, финансируя ее, т.е., ваш новый бизнес.

В-четвертых. Когда вы берете деньги из 401к для старта бизнеса, вы должны их туда вернуть, типа байбек :-), ето цель, после возврата, можно конвертировать свою корпорацию в <S-corp>, и тогда будете как все. Если же все накроется медным тазом, то вы потеряете 401к, а не дом. Честно говоря, еще раз повторю, для меня 401-й ето какие-то деньги, на которые я не очень расчитываю, наблюдая економическую политику демократов.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Финансирование бизнеса из 401к, и прочее

Post by Likenew »

katit wrote: 22 Mar 2021 16:36
Likenew wrote: 22 Mar 2021 06:59 Я вот еще смотрю, иногда написано, что продавец бизнеса финансирует часть денег. А как ето выглядит? Как они оформляют етот кредит? Кто-нить имеет понятие?
Конечно имеет. Ресторан продают чтоб хоть как-то от него избавиться. Хоть "за так" чтоб забрали. Кредит типа будете в месяц отстегивать сумму какое-то кол-во времени. Вот и все.
Не надо вам ресторан, серьезно.
А как такое оформляется юридически с точки зрения налогов?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Финансирование бизнеса из 401к, и прочее

Post by Likenew »

И я хочу напомнить, что топик открыт не для того, чтобы отвадить меня от всяких мыслей :D , а чтобы изучить такую возможность, вдруг кому-то пригодится.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Финансирование бизнеса из 401к, и прочее

Post by katit »

Likenew wrote: 22 Mar 2021 19:11
katit wrote: 22 Mar 2021 16:36
Likenew wrote: 22 Mar 2021 06:59 Я вот еще смотрю, иногда написано, что продавец бизнеса финансирует часть денег. А как ето выглядит? Как они оформляют етот кредит? Кто-нить имеет понятие?
Конечно имеет. Ресторан продают чтоб хоть как-то от него избавиться. Хоть "за так" чтоб забрали. Кредит типа будете в месяц отстегивать сумму какое-то кол-во времени. Вот и все.
Не надо вам ресторан, серьезно.
А как такое оформляется юридически с точки зрения налогов?
Я владелец бизнеса. И при этом я have no clue про что вы спрашиваете. Моя жена CPA этим всем занимается. Другие знакомые бизнесмены перед тем как что-то купить, открыть или продать спрашивают у бухгалтера и адвоката если надо, это небольшой расход. Поверьте, как владельцу у меня есть миллион других забот. А уж как оформить кредит или еще чего это ну совсем не важная для меня вещь. Есть профессионалы которые вам обьяснят как и что надо делать. Какую ентити создавать, в чем разница, где и как оптимизировать налоги. Но ВАМ надо думать o том как зарабатывать. А уже сохранение это пусть другие думают как лучше. Минимумом знаний владеть надо, но в деталях изучать - это отдельная профессия.

Особенно важно при покупке бизнеса внимательно со знанием смотреть финансовые отчеты. Там может быть чего угодно нарисовано. От убытков до больших прибылей а на самом деле это все мало чего значит. Поэтому - к специалисту. Они умеют читать отчеты, налоги и т.д. И делать выводы о том что там на самом деле.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Финансирование бизнеса из 401к, и прочее

Post by Likenew »

katit wrote: 22 Mar 2021 19:45
Likenew wrote: 22 Mar 2021 19:11
katit wrote: 22 Mar 2021 16:36
Likenew wrote: 22 Mar 2021 06:59 Я вот еще смотрю, иногда написано, что продавец бизнеса финансирует часть денег. А как ето выглядит? Как они оформляют етот кредит? Кто-нить имеет понятие?
Конечно имеет. Ресторан продают чтоб хоть как-то от него избавиться. Хоть "за так" чтоб забрали. Кредит типа будете в месяц отстегивать сумму какое-то кол-во времени. Вот и все.
Не надо вам ресторан, серьезно.
А как такое оформляется юридически с точки зрения налогов?
Я владелец бизнеса. И при этом я хаве но цлуе про что вы спрашиваете. Моя жена ЦПА этим всем занимается. Другие знакомые бизнесмены перед тем как что-то купить, открыть или продать спрашивают у бухгалтера и адвоката если надо, это небольшой расход. Поверьте, как владельцу у меня есть миллион других забот. А уж как оформить кредит или еще чего это ну совсем не важная для меня вещь. Есть профессионалы которые вам обьяснят как и что надо делать. Какую ентити создавать, в чем разница, где и как оптимизировать налоги. Но ВАМ надо думать о том как зарабатывать. А уже сохранение это пусть другие думают как лучше. Минимумом знаний владеть надо, но в деталях изучать - это отдельная профессия.

Особенно важно при покупке бизнеса внимательно со знанием смотреть финансовые отчеты. Там может быть чего угодно нарисовано. От убытков до больших прибылей а на самом деле это все мало чего значит. Поэтому - к специалисту. Они умеют читать отчеты, налоги и т.д. И делать выводы о том что там на самом деле.
А ето надо к бухгалтеру или есть другие спецы? Етот же человек и таксы может потом считать? Меня интересует, кто участвует в заключении сделки, ето как при покупке дома, типа брокер, адвокат , продавец и покупатель? Как-то бухгалтера не хватает, когда он играет свою главную роль?

Честно говоря, все люди разные, если я не вижу, не вижу, полной цепи событий, я не могу думать как зарабатывать в деталях, ето бессмыссленно для меня. Как я могу что-то делать, если я не понимаю полного цикла, что за чем идет. Я никогда дальше разговоров не пойду. Мне нужно понимать как ето работает от задумки и финансирования, работы, расширения, и продажи бизнеса, полный жизненный цикл. И когда мне говорят, что я не о том думаю, меня ето нервирует :D , т.к., ето как я вижу мир.

Return to “Малый бизнес”