Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Frukt »

VasaG wrote: 19 Mar 2021 16:17
Или не знаете по какой статье и при каких обстоятельствах
по беспределу сидит, тот выездной балаган что устроили дабы его посадить настолько противоречит УК, что несоответствие статьи реалиям уже мелочь
Ложь и ахинея как всегда.
Воровал ваш анальный вот и сидит.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

Норвежские исследователи определили специфические антитела, которые вырабатывались в организме вакцинированных и активировали тромбоциты и приводили к образованию тромбов.

Органы здравоохранения Норвегии сослались на полученные данные и сообщили, что не будут возобновлять вакцинацию.

Команда немецких исследователей 19 марта заявила, что независимо от норвежцев пришла к такому же выводу.

В Германии среди около 1,6 миллионов человек, получивших вакцину AstraZeneca, было выявлено 13 случаев CVST. Двенадцать пациентов были женщинами, трое умерли.

Немецкие исследователи, которые координировали свои действия с коллегами из Австрии, Ирландии и Великобритании, выявили у некоторых привитых через четыре дня после вакцинации головные боли, головокружение или нарушение зрения — симптомы CVST.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/03/20/ ... strazeneca
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Mar 2021 01:48 Из Сибири, особенно новосибирского академгородка, вообще меньше уезжают в сравнении с ДВ.
У меня сосед из ИАФА наши дети вместе учатся. Помнится когда он пришел на наш ежегодный пикник в апреле так сразу обнаружилось куча народа кто учился в Новосибирске. Просто сибиряки в силу врожденной скромности особо не афишируют откуда они родом :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »

petrovich999 wrote:
Flash-04 wrote: 19 Mar 2021 18:23 Зайдите на twitter нашего вождя Форда и посмотрите как его там поливают не стесняясь в выражениях. "Идиот" - самое мягкое.
Вы попробуйте не "идиота" а "педика". Или обзовите Форда "гомиком", а еще лучше Трюдо. Или Обаму "нигером". Попробуйте, а потом расскажите.
Гомиком и нигером никого (а не только Трюдо) нельзя. Это серьёзное оскорбление.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 20 Mar 2021 19:14
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Mar 2021 01:48 Из Сибири, особенно новосибирского академгородка, вообще меньше уезжают в сравнении с ДВ.
У меня сосед из ИАФА наши дети вместе учатся. Помнится когда он пришел на наш ежегодный пикник в апреле так сразу обнаружилось куча народа кто учился в Новосибирске. Просто сибиряки в силу врожденной скромности особо не афишируют откуда они родом :fr:
Одно дело учился и совсем другое остался там работать. Судя по своим одноклассникам и однокурсникам их гораздо больше осталось, даже учитывая разгул демократии в 90-е, когда вообще не оставалось ни профессиональных, ни материальных перспектив. Двое моих одноклассников так и продолжают работать в ИЯФЕ (школа большая - выпускных целых 14 классов), третий проработав более десяти лет на "Тайване" вернулся обратно в ИЯФ. Из тех, кто состоялся в академгородке как ученый, а потом переехал мне известны лишь считанные единицы. Программистов переехало побольше, особенно в начале 90-х.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 20 Mar 2021 22:12, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Мальчик-Одуванчик »

del
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by petrovich999 »

Flash-04 wrote: 20 Mar 2021 21:24 Гомиком и нигером никого (а не только Трюдо) нельзя. Это серьёзное оскорбление.
Понятно. "Идиот" - это какое-то несерьезное оскорбление, второсортное, даже не оскорбление, а так, почти комплимент, никаких проблем, обзывать можно кого угодно и сколько угодно, за него даже пальчиком грозить не обязательно шалунишке, который его использует. Зато "гомик" и "педик" - вот это вот первосортное оскорбление, настоящее, квалифицированное, ни при каких обстоятельствах не допустимое, яй-яй-яй, это уже не шалости, за такое можно и нужно наказать мерзавца, посмевшего рот себе запачкать такими ужасными словами.

Интересная у вас классификация. Крепко вам башку скрутила канадская оголтелая государственная пропаганда, совсем потеряли ориентацию, что такое хорошо и что такое плохо.

Только что разговаривал со знакомой из Торонто. Ей больше 75, все еще ждет очереди на вакцинацию первой дозой, а когда получит - никому не известно, никаких дат ей не называют, вакцины нет и никто не знает, когда будет. Про вторую дозу для нее даже и вообще речи нет, в Канаде решили хотя бы по одной дозе привить как можно больше, когда вакцина наконец прибудет. Канада и собственную вакцину не изобрела, и чужой не производит, так что вынуждена стоять с протянутой рукой. Но российскую вакцину применять нельзя, чтобы южный сосед не обиделся, а сосед сначала своих всех привьет, а уж потом и Канаде кое-что достанется с барского плеча. Ждите.

Россия имеет аж три собственных вакцины и продает их в полсотни стран. Но никто не может запретить истинно верующим продолжать верить, что в России все равно все всегда плохо, зато в Канаде всегда все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »

Строго говоря вакцина есть и вакцинация идёт. Вы можете ознакомится со статистикой здесь:
https://health-infobase.canada.ca/covid ... -coverage/
https://covid-19.ontario.ca/covid-19-vaccines-ontario

Форд на днях обьявил, что стариков уже вакцинируют и я знаю людей, которые уже её получили.

И вот немного картинок, для лучшего восприятия:
Image

Image
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Flash-04 wrote: 21 Mar 2021 00:02
Форд на днях обьявил, что стариков уже вакцинируют и я знаю людей, которые уже её получили.
А в России с вакцинацией пенсионеров проблемм нет. Тем более что вакцинация бесплатная.
Даже в часто критикуемом на эту тему Дальневосточном Федеральном округе большинство, проявивших желание, пенсионеров вакцинировано еще в феврале.

Что касается Канады, то старикам остается вакцинироваться таким говном, как Астрозенека.
Даже европейцы брезгуют связываться с ней.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by petrovich999 »

Flash-04 wrote: 21 Mar 2021 00:02 И вот немного картинок, для лучшего восприятия:
Эти картинки не дают лучшее восприятие. Наоборот, они дают полностью искаженное, ложное, если не сказать - лживое восприятие. Первая датирована 11 февраля, а вторая 27 января. Это троллинг у вас такой, что ли?

На сегодняшней карте NYT Канада показана с удельной вакцинацией 10.0, а Россия 5.7. Неплохо, хоть и почти вдвое меньше, чем Канада, но намного больше, чем Австралия или Япония.

https://www.nytimes.com/interactive/202 ... acker.html
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Mar 2021 00:44 Что касается Канады, то старикам остается вакцинироваться таким говном, как Астрозенека.
Даже европейцы брезгуют связываться с ней.
это эмоции, а факты привели выше: колво случаев тромбоза против количества вакцинаций. Европейцы возобновляют АстроЗенеку.
https://www.sciencemag.org/news/2021/03 ... not-dented
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »

petrovich999 wrote: 21 Mar 2021 01:38 Эти картинки не дают лучшее восприятие. Наоборот, они дают полностью искаженное, ложное, если не сказать - лживое восприятие. Первая датирована 11 февраля, а вторая 27 января. Это троллинг у вас такой, что ли?
^
|
V
На сегодняшней карте NYT Канада показана с удельной вакцинацией 10.0, а Россия 5.7. Неплохо, хоть и почти вдвое меньше, чем Канада, но намного больше, чем Австралия или Япония.
вы может всё таки определитесь, искаженная или правильная? ;)
Факт остается тем же: в России со своей вакциной и Канаде без своей, покрытие вакциной очень близкое. Я смотрю за темпами вакцинации здесь, они ускоряются с каждой неделей.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Yvsobol »

Вам уже в самом начале топика обьяснили почему в России темпы вакцинации медленные. Несколько раз обьяснили.
Они никак не зависят от наличия или отсутствия вакцин. Вакцин в России валом, как грязи. Никаких очередей, групп и даже пререгистраций.
Но тупо топит цифорки.
Бесполезно.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »

Yvsobol wrote: 21 Mar 2021 01:48 Но тупо топит цифорки.
Бесполезно.
Вот именно. Циферки не имеют эмоций и политического окраса. Потому им можно доверять.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »

Теперь насчет АстроЗенеки и Спутника.
Вот обзор по обеим вакцинам:
https://yandex.ru/turbo/snob.ru/s/entry/205072/
на что по моему мнению надо обратить внимание:
идемиолог напомнил, что массовые вакцинации действительно иногда приостанавливают, но, как правило, лишь когда доказана их непосредственная связь с серьезными побочными эффектами. Молекулярный биолог Ирина Якутенко, рассуждая о решении некоторых стран приостановить вакцинацию препаратом, в своем посте в фейсбуке отметила, что «это абсолютно нормальное явление, свидетельствующее не о том, что вакцина опасна, а о том, что регуляторы беспокоятся о здоровье граждан и хотят выяснить причины произошедшего».
...
Европейские и российская вакцины созданы на базе адена-платформы (при этом AstraZeneca использует аденовирус шимпанзе, а “Спутник V” — два генотипа аденовируса человека), американские — на базе РНК-платформы», — объясняет Фаворов. При этом эпидемиолог не исключает, что из-за схожего принципа работы AstraZeneca и «Спутника V» побочные эффекты теоретически могут совпадать
...
В ноябре AstraZeneca оценивала эффективность своей прививки в 70%. НИЦ имени Гамалеи заявляла, что показатель у «Спутника V» — 91,6%. Однако, по мнению эпидемиолога, внимание стоит обращать не на efficacy (действенность вакцины определяют опытным путем в относительно малых и искусственно собранных группах — от 3 до 30 тысяч человек), а на постмаркетинговые анализы, которые проводятся во время вакцинации популяции. Сейчас исследования продолжаются. Так, по «Спутнику V» результаты появятся лишь к середине 2021 года.
Так что не "аля-улю, гони гусей", а думать надо. Головой.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Yvsobol »

Flash-04 wrote:
Yvsobol wrote: 21 Mar 2021 01:48 Но тупо топит цифорки.
Бесполезно.
Вот именно. Циферки не имеют эмоций и политического окраса. Потому им можно доверять.
У меня нет претензий к цифоркам, у меня есть претенщия к вранью, когда говорят, что вакцин в России не хватает и что вакцинацию Россия провалила. Слова Ваших друзей борцов. Это тупое вранье. Наглое.
До жизни сегодняшней как в России всем этим странам с крутыми цифорками как до Луны.
Жизнь она не по цифоркам, она в реале.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »

то есть ко мне нет претензий? я ведь не говорил что "вакцин в России не хватает и что вакцинацию Россия провалила". Найдешь или всё таки признаешь? :food:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Yvsobol »

Flash-04 wrote: 21 Mar 2021 03:00 то есть ко мне нет претензий? я ведь не говорил что "вакцин в России не хватает и что вакцинацию Россия провалила". Найдешь или всё таки признаешь? :food:
Я никогда и не говорил, что ето ты сказал, я говорил, что твои друзья - борцы так тут лепят. Но к тебе куча претензий. Особенно про твои рассказы как в России куча мрут, а то что жизнь в России нормальная ето типа какой ценой? Да никакой. На порядок ниже ценой, чем в тех же штатах и в куче других стран.
Лепил тут про вранье в подчетах каких то.
Когда ткнули, что умножь цифры в 2 или 3 раза, они все равно будут на порядок меньше тихонько замолчал. Как обычно.
Ничего кроме цифорок от тебя нет.
А счет он на табло!!
Вам до такой жизни после пандемийной как в России как до Луны. Ето тебя видимо бесит и начинаются цифорки.
Ибо как я уже сказла и буду настаивать Россия для тебя - враг. Ты никогда не признаешь ничего хорошего в России.
Но мне собственно по хрен. Я через неделю лечу Домой в очередной (4й раз с Сентября) отмечать один шикарный праздник и с ребятами встречаться.
Но Вы сидите в своих подвалах и выкладывайте цифорки.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »

Соболь, это явно твои проблемы, что ты кого-то пишешь мне в друзья. Я уж как-то сам разберусь.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by petrovich999 »

Flash-04 wrote: 21 Mar 2021 01:44 Факт остается тем же: в России со своей вакциной и Канаде без своей, покрытие вакциной очень близкое. Я смотрю за темпами вакцинации здесь, они ускоряются с каждой неделей.
В России границы с большинством соседей давно открыты, кроме разве что Украины да Прибалтики, а в Канаде единственная сухопутная граница закрыта насмерть ровно год.

Россияне сегодня свободно ездят на отдых за границу, и кровавый путлер никак этому не препятствует, а в Канаде уже в этом году полностью запретили традиционные поездки на Карибы и запретили полеты за границу из всех аэропортов, кроме четырех.

В России после возвращения из-за границы надо просто сдать тест, а в Канаде надо за бешеные деньги отбыть три дня взаперти в ковид-отеле, а потом еще досидеть 2 недели в самоизоляции.

В целом жизнь в России в основном вернулась в нормальное русло, а в Канаде карантины, запреты, локдауны усиливаются с каждым днем, и никаких перспектив на улучшение в обозримом будущем не обещают.

Вот интересно, почему с циферками в Канаде лучше, покрытие вакциной в Канаде выше, чем в России, а сегодняшняя жизнь в России на порядок лучше, чем в Канаде?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Sergunka »

Вот еве надо подучиться как пропагандист должен работать :appl:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Yvsobol »

Flash-04 wrote: 21 Mar 2021 03:42 Соболь, это явно твои проблемы, что ты кого-то пишешь мне в друзья. Я уж как-то сам разберусь.
Я просто констатирую факты. А мы все прекрасно помним твой тендем с Гиком.
Но собственно ето не важно. Ето твое дело. Также как и мое говорить, то шо я считаю нужным.
Проехали.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Ion Tichy »

Кстати насчет обещанных провокаций - а что там с "левым" спутником V в Мексике?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »

Ion Tichy wrote:Кстати насчет обещанных провокаций - а что там с "левым" спутником V в Мексике?
Ну вот, провокация!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 21 Mar 2021 01:48 Вам уже в самом начале топика обьяснили почему в России темпы вакцинации медленные. Несколько раз обьяснили.
Они никак не зависят от наличия или отсутствия вакцин. Вакцин в России валом, как грязи. Никаких очередей, групп и даже пререгистраций.
Но тупо топит цифорки.
Бесполезно.
Ну на самом то деле в России медленно разворачивали производство. Вообще векторные вакцины сложно масштабировать в выпуске - это живые вирусы по сути (сами то векторы). Не случайно в Спутник Лайт решили использовать другой вектор, который много проще размножать.

Но по России нужно смотреть отдельно по регионам. И скажем в Москве похоже вакцинация идет неплохо. А в регионах только начинается во многих. Учитывая размеры страны, это вполне допустимо.

Return to “Политика”