Г/Ф - почти невестка - вопрос

Радости и заботы.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Frecken Bock »

daniel@ wrote: 19 Mar 2021 03:10 вы такого классного парня вырастили и женили.
Улыбнуло. Как раз сейчас смотрю сериал Штисель.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by daniel@ »

Вишенка1 wrote: 19 Mar 2021 03:44
Komissar wrote: 19 Mar 2021 03:42 в химии и биохимии, чтобы не быть лаборантом, надо делать PhD.
он в курсе. Но он хочет, чтобы, если он туда пойдет, ему оплатили. Я понимаю, что компании типа Genentech спонсируют такое. Но я не вдавалась в подробности, он сам всем занимается. Чай, не дите уже, ему 22 скоро.
совсем дите.
думать не больно
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Komissar wrote: 19 Mar 2021 03:42 в химии и биохимии, чтобы не быть лаборантом, надо делать PhD.
Причем лучше сразу идти на докторскую программу, а для этого и бакалавр нужен из хорошего места и оценки хорошие, и интересные интершипы переходящие в работу на 1 - 3 года. А не пеленки в 21 год и давайте родим троих.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Fur_Elise »

deleted

[on]А можно без скрытых наездов на девочку? Вам кто то сказал что они не хотят детей сейчас? Я этого не заметил. [off]
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

Вишенка1 wrote: 19 Mar 2021 03:44
Komissar wrote: 19 Mar 2021 03:42 в химии и биохимии, чтобы не быть лаборантом, надо делать PhD.
он в курсе. Но он хочет, чтобы, если он туда пойдет, ему оплатили. Я понимаю, что компании типа Genentech спонсируют такое. Но я не вдавалась в подробности, он сам всем занимается. Чай, не дите уже, ему 22 скоро.
[удалено]
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Komissar wrote: 19 Mar 2021 06:11
Вишенка1 wrote: 19 Mar 2021 03:44
Komissar wrote: 19 Mar 2021 03:42 в химии и биохимии, чтобы не быть лаборантом, надо делать PhD.
он в курсе. Но он хочет, чтобы, если он туда пойдет, ему оплатили. Я понимаю, что компании типа Genentech спонсируют такое. Но я не вдавалась в подробности, он сам всем занимается. Чай, не дите уже, ему 22 скоро.
похоже, что очень неинформированное дите. Sorry but true.
ну, пусть сам разбирается. это уже не мое дело, если честно. Я же говорю, что он сам разбирается, а что и как, я не знаю. Я бы не стала говорить, что он не информированное дите. Я лишь говорю о том, что я урывками слышала. Я не вдаюсь в их/его подробности. Он спрашивает, когда нужно.

jealous much? опять придется посты стирать?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 19 Mar 2021 06:05 Жена не из религиозных, для которых birth control - табу?
ее родители - да, жена - нет. Но это уже не мое дело, и тем более, не ваше. :D
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 19 Mar 2021 05:58
Komissar wrote: 19 Mar 2021 03:42 в химии и биохимии, чтобы не быть лаборантом, надо делать PhD.
Причем лучше сразу идти на докторскую программу, а для этого и бакалавр нужен из хорошего места и оценки хорошие, и интересные интершипы переходящие в работу на 1 - 3 года. А не пеленки в 21 год и давайте родим троих.
так, леонид ильич, вас не спрашивали, окей.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Еще раз хейтерам- успокойтесь и не пишите сюда. Всем хейтерам - крепкого здоровья!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

зря обижаетесь, Вишенка. Никто тут не хейтер. Но когда вам на голубом глазу заливают истории про Генентех, оплачивающий мастера налево и направо, то возникает серьезный вопрос, а не разводят ли вас. Некоторые из нас, представьте, работали на тот самый Genentech.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 19 Mar 2021 05:58
Komissar wrote: 19 Mar 2021 03:42 в химии и биохимии, чтобы не быть лаборантом, надо делать PhD.
Причем лучше сразу идти на докторскую программу, а для этого и бакалавр нужен из хорошего места и оценки хорошие, и интересные интершипы переходящие в работу на 1 - 3 года. А не пеленки в 21 год и давайте родим троих.
Ильич прав. В очередь на PhD стоят толпы образованных, трудолюбивых китайцев, не обремененных семьей.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by tatiana N. »

Komissar wrote: 19 Mar 2021 07:14
Леонид Ильич Брежнев wrote: 19 Mar 2021 05:58
Komissar wrote: 19 Mar 2021 03:42 в химии и биохимии, чтобы не быть лаборантом, надо делать PhD.
Причем лучше сразу идти на докторскую программу, а для этого и бакалавр нужен из хорошего места и оценки хорошие, и интересные интершипы переходящие в работу на 1 - 3 года. А не пеленки в 21 год и давайте родим троих.
Ильич прав. В очередь на PhD стоят толпы образованных, трудолюбивых китайцев, не обремененных семьей.
Знаете, многие здесь на столько «западными» стали, что позабыли во сколько в советском союзе семьи заводили. 😀 считаю самая большая ошибка - это вот такое мышление. Семья и дети должны быть параллельно с карьерой, а не взамен ее или потом и тд. 😉 семья - это не обременение :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

tatiana N. wrote: 19 Mar 2021 09:23
Komissar wrote: 19 Mar 2021 07:14
Леонид Ильич Брежнев wrote: 19 Mar 2021 05:58
Komissar wrote: 19 Mar 2021 03:42 в химии и биохимии, чтобы не быть лаборантом, надо делать PhD.
Причем лучше сразу идти на докторскую программу, а для этого и бакалавр нужен из хорошего места и оценки хорошие, и интересные интершипы переходящие в работу на 1 - 3 года. А не пеленки в 21 год и давайте родим троих.
Ильич прав. В очередь на PhD стоят толпы образованных, трудолюбивых китайцев, не обремененных семьей.
Знаете, многие здесь на столько «западными» стали, что позабыли во сколько в советском союзе семьи заводили. 😀 считаю самая большая ошибка - это вот такое мышление. Семья и дети должны быть параллельно с карьерой, а не взамен ее или потом и тд. 😉 семья - это не обременение :umnik1:
Мы были несколько лет женаты, прежде чем 1й ребенок. Оба защитились к тому времени. [убрал оскорбления]
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by tatiana N. »

Komissar wrote: 19 Mar 2021 09:42
tatiana N. wrote: 19 Mar 2021 09:23
Komissar wrote: 19 Mar 2021 07:14
Леонид Ильич Брежнев wrote: 19 Mar 2021 05:58
Komissar wrote: 19 Mar 2021 03:42 в химии и биохимии, чтобы не быть лаборантом, надо делать PhD.
Причем лучше сразу идти на докторскую программу, а для этого и бакалавр нужен из хорошего места и оценки хорошие, и интересные интершипы переходящие в работу на 1 - 3 года. А не пеленки в 21 год и давайте родим троих.
Ильич прав. В очередь на PhD стоят толпы образованных, трудолюбивых китайцев, не обремененных семьей.
Знаете, многие здесь на столько «западными» стали, что позабыли во сколько в советском союзе семьи заводили. 😀 считаю самая большая ошибка - это вот такое мышление. Семья и дети должны быть параллельно с карьерой, а не взамен ее или потом и тд. 😉 семья - это не обременение :umnik1:
Мы были несколько лет женаты, прежде чем 1й ребенок. Оба защитились к тому времени. А тут парень живет у мамы (!!!) с беременной (!!!) женой, без образования и без профессии. Так заводят детей негры и вайт треш.
Да что вы??? Вы похоже комиссар в жизни знаете две крайности, как те что вы упамянули и как вы « комиссары на 200+😉😀
То что вы завели детей позже кандидатской это не значит что так правильно. Это значит, что вам лично так удобно. У нас наверное, 80% советского союза жили с мамами и беременными жёнами в хрущевках😀.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Frecken Bock »

tatiana N. wrote: 19 Mar 2021 10:31 У нас наверное, 80% советского союза жили с мамами и беременными жёнами в хрущевках😀.

Я потом вдруг узнали, как живет другой мир...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Тетя-Мотя »

Господи, чего тут судить-рядить... Когда случилось - тогда и хорошо.
Все эти "цивилизованные" установки на "сначала образование", потом "выплатим долги", потом "купим дом" - и вот только тогдаааааааа - ведут тоже еще неизвестно к чему во многих случаях. И дети нездоровые чаще, и родители без той уже энергии, интереса и самоуверенности, которые нужны для общения с детьми.
Во всем есть свои плюсы, короче, поэтому радуйтесь тому, что есть. Если у сына есть драйв на карьеру - он ее и с ребенком сделает. А если нет - то и без ребенка не сделал бы.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Baloon »

В СССР рожали детей в 20, а на тех кто после 25 в картах писали старородящая. И тыкали пальцами в пары которые не сразу после женитьбы заводили детей (кстати как им это удавалось? Презервативы были в СССР? А таблетки? Чем предохранялись если действительно не было в планах детей? Или просто не получалось?). И жили в СССР с родителями, ибо квартирный вопрос стоял остро и все это считалось нооормальным.
И вот сейчас похоже те кого гнобили в те времена когда рано детей рожали, решили оторваться на других людях, которые решили завести ребенка не в то время в какое "принято".
Вишенка у вас просто железные нервы!
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by tatiana N. »

Frecken Bock wrote: 19 Mar 2021 13:23
tatiana N. wrote: 19 Mar 2021 10:31 У нас наверное, 80% советского союза жили с мамами и беременными жёнами в хрущевках😀.

Я потом вдруг узнали, как живет другой мир...
Ага, большенство живут по двум принципам: « у черта на куличках» и «в долгах как в шелках»😀
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Krys-Krys »

Baloon wrote: 19 Mar 2021 14:42 В СССР рожали детей в 20, а на тех кто после 25 в картах писали старородящая. И тыкали пальцами в пары которые не сразу после женитьбы заводили детей (кстати как им это удавалось? Презервативы были в СССР? А таблетки? Чем предохранялись если действительно не было в планах детей? Или просто не получалось?). И жили в СССР с родителями, ибо квартирный вопрос стоял остро и все это считалось нооормальным.
И вот сейчас похоже те кого гнобили в те времена когда рано детей рожали, решили оторваться на других людях, которые решили завести ребенка не в то время в какое "принято".
Вишенка у вас просто железные нервы!
Pull it out такой способ предохранения назывался. Работал не всегда, делали очень много абортов. Хотя моя мама говорит что принимала противозачаточные, но то были уже 80е годы.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

[mod on] Успокоились, критики! Это авторская ветка Вишенки. Она вас выслушала. Многие в том числе и она с вами не согласна. И убрали оскорбления вроде треша и прочего...[mod off]

От себя - для кого то карьера так важна что он жертвует детьми. А для кого то лишние два года перед получением диплома менее важны чем то что дома будут дети с которыми интересно расти вместе, что дома всех вас будут ждать, что не будет пустоты, и что умная бабушка поможет с детьми когда она еще молодая и активная, а не выйдет так что _дети родились а бабушку тоже надо уже содержать_. Так что успокоились. Заведите свою ветку и там обсуждайте когда по вашему лучше детей заводить. У каждого своя модель семьи.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Baloon »

Krys-Krys wrote: 19 Mar 2021 17:18
Baloon wrote: 19 Mar 2021 14:42 В СССР рожали детей в 20, а на тех кто после 25 в картах писали старородящая. И тыкали пальцами в пары которые не сразу после женитьбы заводили детей (кстати как им это удавалось? Презервативы были в СССР? А таблетки? Чем предохранялись если действительно не было в планах детей? Или просто не получалось?). И жили в СССР с родителями, ибо квартирный вопрос стоял остро и все это считалось нооормальным.
И вот сейчас похоже те кого гнобили в те времена когда рано детей рожали, решили оторваться на других людях, которые решили завести ребенка не в то время в какое "принято".
Вишенка у вас просто железные нервы!
Pull it out такой способ предохранения назывался. Работал не всегда, делали очень много абортов. Хотя моя мама говорит что принимала противозачаточные, но то были уже 80е годы.
Да сколько читала интервью советских балерин, то там основной метод "предохранения" был - аборт. Поэтому мне и удивительно читать, что "детей планировали" в те времена.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Clothilda »

Baloon wrote: 19 Mar 2021 18:36
Krys-Krys wrote: 19 Mar 2021 17:18
Baloon wrote: 19 Mar 2021 14:42 В СССР рожали детей в 20, а на тех кто после 25 в картах писали старородящая. И тыкали пальцами в пары которые не сразу после женитьбы заводили детей (кстати как им это удавалось? Презервативы были в СССР? А таблетки? Чем предохранялись если действительно не было в планах детей? Или просто не получалось?). И жили в СССР с родителями, ибо квартирный вопрос стоял остро и все это считалось нооормальным.
И вот сейчас похоже те кого гнобили в те времена когда рано детей рожали, решили оторваться на других людях, которые решили завести ребенка не в то время в какое "принято".
Вишенка у вас просто железные нервы!
Pull it out такой способ предохранения назывался. Работал не всегда, делали очень много абортов. Хотя моя мама говорит что принимала противозачаточные, но то были уже 80е годы.
Да сколько читала интервью советских балерин, то там основной метод "предохранения" был - аборт. Поэтому мне и удивительно читать, что "детей планировали" в те времена.
Многие именно планировали, по крайней мере не предохранялись. В народе считалось, что если жить регулярно и предохраняться, то потом будут проблемы с зачатием. Много было таких вот идиотских поверий. Так почему-то считалось, что если рожать первого ребенка после 35, то у него вероятность многих проблем. Намного больше чем рожать второго после 35. :pain1:
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Clothilda »

Вишенка1 wrote: 19 Mar 2021 03:40
Komissar wrote: 19 Mar 2021 03:37
Вишенка1 wrote: 19 Mar 2021 03:30
Я тоже только двумя ограничилась. Судя по разговорам с ними, у них 3 максимум (может, 2) в планах. Хотя, хотите рассмешить Б-га, расскажите ему о своих планах.
а какие у них планы на карьеру? Доктора отставили?
да нет пока, не оставили. У него - либо доктор, либо мастер дигри в биохимии или че там еще, разрабатывать мед препараты будущего. Короче лечить людей в любом случае.
Я вас поздравляю. Вы - молодец и дети ваши молодцы. Они оба знают чего хотят, уже сформировавшиеся личности, чего нельзя сказать о большинстве их ровесников.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Beretta »

Baloon wrote: 19 Mar 2021 14:42 В СССР рожали детей в 20, а на тех кто после 25 в картах писали старородящая. И тыкали пальцами в пары которые не сразу после женитьбы заводили детей (кстати как им это удавалось? Презервативы были в СССР? А таблетки? Чем предохранялись если действительно не было в планах детей? Или просто не получалось?)
А я вам расскажу, как :). Моя подружка рассказала мне эту историю про своих маму и папу. Когда мама вышла замуж за папу, они стали вместе жить в однокомнатной квартире его мамы, в смысле, вместе с мамой. Да, вот, три человека в одной комнате, мама и ее сын с женой. Ну, где то через месяцев шесть мама сказала молодым, мол, а где же дети? На что сын ответил - a не съездили бы вы, мама, в отпуск, а то, как вы себе это представляете? Ну, мама сообразила, наконец то, и уехала куда то там на неделю. Моя подружка Лерка родилась, аккурат, через 9 месяцев.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by NtNet »

Beretta wrote: 20 Mar 2021 02:22
Baloon wrote: 19 Mar 2021 14:42 В СССР рожали детей в 20, а на тех кто после 25 в картах писали старородящая. И тыкали пальцами в пары которые не сразу после женитьбы заводили детей (кстати как им это удавалось? Презервативы были в СССР? А таблетки? Чем предохранялись если действительно не было в планах детей? Или просто не получалось?)
А я вам расскажу, как :). Моя подружка рассказала мне эту историю про своих маму и папу. Когда мама вышла замуж за папу, они стали вместе жить в однокомнатной квартире его мамы, в смысле, вместе с мамой. Да, вот, три человека в одной комнате, мама и ее сын с женой. Ну, где то через месяцев шесть мама сказала молодым, мол, а где же дети? На что сын ответил - a не съездили бы вы, мама, в отпуск, а то, как вы себе это представляете? Ну, мама сообразила, наконец то, и уехала куда то там на неделю. Моя подружка Лерка родилась, аккурат, через 9 месяцев.
Чтобы предохраняться, не обязательно презерватив или таблетки
Есть еще способ

На некоторых сработало

Return to “Наши дети”