Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »

Yvsobol wrote:Конечно не дадут. О чем и топик! Тут ни грамма о людях, чистая политика.
Формально последний триал Спутника не закончен. Это упрямый факт.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »

Влад, а ты кстати чем прививался? Ежели не секрет конечно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by kpokodilla »

Yvsobol wrote: 16 Mar 2021 15:48 Некоторые умерли от того что упали или на машине разбились.
Вот в России Вы не чему не верите, она враг для Вас, но вот в нашей американской школе за месяц с ее открытия никаких ваших любимых цифорок не сложилось. И никто не умер.
А в Массе например с Ноября школы открыты и тоже никаких страшных цифорок не наблюдается.
Им тоже не верите?
Но проще же с кастрюлей на голове в подвале сидеть.
Но хозяин- барин!

Только вот сказки про провал вакцинации в России к этому не имеют отношения, как и к действительности. Это я уже по теме топика.
Почему с ноября? в Shrewsbury с сентября. Внук еще и на танцы, и на гимнастику, и в бассейн ходит
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Yvsobol »

Ну да. Даже с Сентября во многих местах. Пипец как всех с Сентября это покосило, да?))
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by petrovich999 »

Flash-04 wrote: 16 Mar 2021 12:47 Вот давайте сравним Канаду и Россию. Нет, даже не Канаду, а Онтарио.
Так в чем причина?
Это элементарно, Ватсон.

В отличие от России, граничащей со многими европейскими и азиатскими странами, Онтарио, как и вся Канада, имеет сухопутную границу только с одной-единственной страной - США. И для американцев, и для всех других иностранцев вот эта вот единственная граница наглухо закрыта в обе стороны уже больше года, и понятно почему - в США с ковидом полная катастофа вселенского масштаба. И интенсивная вакцинация Америку уже не спасет - поздно, Вася, пить боржоми при таком-то количестве смертей. Канада потеряла миллиарды долларов из-за отсутствия американских туристов, но несмотря на это каждый месяц закрытие границы продлевается, и 80% канадцев это поддерживают.

В Канаде был введен обязательный 14-дневный карантин для канадцев, возвращающихся из-за границы, но канадцы продолжали, как обычно, ездить зимой в теплые края. Чтобы затруднить канадцам зарубежные поездки, запретили международные рейсы для всех канадских аэропортов, кроме четырех крупнейших, в то время как раньше можно было улететь в США или Карибы из любой деревни. Авиасообщение упало на 90%, авиакомпании несут чудовищные убытки, сотрудников увольняют тысячами, но правительство это свое решение не отменяет.

И как вишенка на торте, с 22 февраля для всех прилетающих из-за рубежа по всей Канаде введено обязательное трехдневное пребывание в ковид-отелях с ожиданием результатов теста, причем за свой счет, с ориентировочной ценой за три дня 2000 долларов с человека, 8 000 за семью из четверых человек. При этом надо все три дня сидеть безвылазно в своем номере, нельзя никуда выходить, еду приносят под дверь, нельзя видеться с родными, кто не приехал с вами - получается как бы арест без суда и следствия, ковидная тюрьма за свои деньги. И даже если результат теста придет через день, то можете ехать домой и продолжать карантин там, но деньги за оставшиеся дни вам не вернут. Совершенно безумные, драконовские, оруэлловские меры, глухая изоляция от всего мира. Газеты пишут страсти в ковид-отелях про холодную и вдобавок еще тухлую еду, грубый персонал, невозможность дозвониться из номера на ресепшн - все, чтобы напугать канадцев и окончательно отбить охоту ездить за границу. И визга т.н. "правозащитников" о правах человека или "железном занавесе" что-то не слышно, видимо очень заняты заботой о российском "политзаключенном номер один".

Самое интересное, что по мере снижения заболеваемость в Канаде степень изоляции Канады от всего мира растет, а не снижается. Тут логика такая, что со своими вирусами мы постепенно справляемся, а вот чужих нам не надо. В канадских посольствах по всему миру прекратилась выдача почти всех видов виз - постоянных, туристических, рабочих. Однако студенческие визы продолжают выдавать и студентов иностранных пускают - студенты привозят свои кровные доллары в Канаду, так что для них можно и исключение сделать, студент один раз въехал, его проверили на ковид, и дальше он свой, почти канадец.

Так что сравнение Канады с Россией будет явно не в пользу Канады. На мой взгляд.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by ReactoR »

Flash-04 wrote: 16 Mar 2021 17:15
Yvsobol wrote:Конечно не дадут. О чем и топик! Тут ни грамма о людях, чистая политика.
Формально последний триал Спутника не закончен. Это упрямый факт.
Так же как и для остальных вакцин, все они начали разработку и испытания примерно в одно время. Но их европейские чинуши заапрувили, даже вакцину от AZ, которая а) малоэффективна б) по клинических испытаниях были явные ошибки в дозировке. Но ее фасттрак, а спутник в стол и тянут резину. Это тоже ослиный факт. У русофобов всегда в этот момент включается режим "это другое"
Мир это Выхухоль.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 16 Mar 2021 17:14 Конечно не дадут. О чем и топик! Тут ни грамма о людях, чистая политика.
ессео, никто и не сомневается. :D
Кампания против «Спутника V»: немецкое СМИ дискредитировало саму Европу
На фоне возрастающих случаев заключения европейскими фармацевтическими компаниями соглашений о запуске производства российской вакцины «Спутник V» немецкое информационное агентство RBB24 выпустило статью, предпринимающую попытку дискредитировать российскую разработку.
...

По имеющимся данным, Центр вакцинации в городе Котбус, использовавший препарат AstraZeneca и сворачивающий свою деятельность в свете последних событий, выразил надежду, что вакцинация препаратом шведско-британского концерна возобновится в конце мая. На май же запланировано и завершение клинических испытаний ответственной европейской комиссией российской вакцины «Спутник V».

На данном фоне начало использования российской вакцины уже не кажется столь отдалённой перспективой, каковой его представляли немецкие критики. Тем более Германии придётся восполнять появившийся «пробел». Хотя Евросоюз и договорился с производителем вакцины — концерном Biontech/Pfizer — о досрочной поставке 10 млн доз вакцины, о чем заявила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, ситуация с вакциной и темпами вакцинации, в том числе из-за постоянных задержек в поставках из США, остается в крайне подвешенном состоянии, а, как следствие, все более вероятным становится использование российской вакцины.
https://eadaily.com/ru/news/2021/03/16/ ... amu-evropu
Flash-04 wrote: 16 Mar 2021 17:38 Влад, а ты кстати чем прививался? Ежели не секрет конечно.
Спутником. Других в России еще не было. Мне нужно было ASAP. В Роосси записался при первой возможности. Причем не в Питере (там уже не было нужных мне сроков), а в провинции. Если посмотришь топик сначала, я где то это расписывал.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

petrovich999 wrote: 16 Mar 2021 18:18 [В Канаде был введен обязательный 14-дневный карантин для канадцев,
У меня возможно следующая смена в Канаде. Уже предупредили; "готовьтесь к 19 (не 14) суткам отсидки".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »

ReactoR wrote:
Flash-04 wrote: 16 Mar 2021 17:15
Yvsobol wrote:Конечно не дадут. О чем и топик! Тут ни грамма о людях, чистая политика.
Формально последний триал Спутника не закончен. Это упрямый факт.
Так же как и для остальных вакцин, все они начали разработку и испытания примерно в одно время. Но их европейские чинуши заапрувили, даже вакцину от AZ, которая а) малоэффективна б) по клинических испытаниях были явные ошибки в дозировке. Но ее фасттрак, а спутник в стол и тянут резину. Это тоже ослиный факт. У русофобов всегда в этот момент включается режим "это другое"
Как обычно рука ReactoR полезла за ярлычками в карман :food:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:
petrovich999 wrote: 16 Mar 2021 18:18 [В Канаде был введен обязательный 14-дневный карантин для канадцев,
У меня возможно следующая смена в Канаде. Уже предупредили; "готовьтесь к 19 (не 14) суткам отсидки".
Каким ветром тебя к нам несёт? 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »


VladDod wrote: Спутником. Других в России еще не было. Мне нужно было ASAP. В Роосси записался при первой возможности. Причем не в Питере (там уже не было нужных мне сроков), а в провинции. Если посмотришь топик сначала, я где то это расписывал.
Спасибо. Я помню что ты писал о прививке, но не мог вспомнить уточнял ли тип вакцины.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »


petrovich999 wrote:
Так что сравнение Канады с Россией будет явно не в пользу Канады. На мой взгляд.
Вы забыли написать, что у вас "польза" 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 16 Mar 2021 14:59
Frukt wrote: Кстати, почему такой контраст с США? И почему собственно дефицит вакцины? Население относительно небольшое. Дефицит есть тк штаты истерикуют и загребают все под себя. Но Канаде много и не надо. Однако все равно жопа, как вы говорите.
Обстоятельства так сложились. Канада заблаговременно все оплатила, но бельгийский завод Файзера испытывает какие-то проблемы с производством. Потому график сорван. Есть американские фабрики того же Файзера, но Южный сосед сказал, что не даст ни одной дозы никому, в том числе и Канаде.
Вроде обещали возобновить к середине февраля.
ОТТАВА, 26 января. /ТАСС/. Американская компания Pfizer возобновит с 15 февраля поставки вакцины от коронавируса в Канаду. Об этом во вторник сообщил журналистам канадский премьер-министр Джастин Трюдо.
"Я могу сказать, что с 15 февраля мы будем получать сотни тысяч доз вакцины [Pfizer]", - сказал он. По словам Трюдо, он получил гарантии от руководства компании, что она исполнит свои контрактные обязательства по доставке вакцины.

Но если такая ситуация, получается на деле все это оказалось профанацией.

Кстати, в штатах вакцина тоже не доступна для всех. А сама искусственно созданная истерика в странах Северной Америки связанна с тем, что очень дорого стоят такие простои экономики. Вот массы и гонят вакцинироваться, видимо думают, что это панацея.
Кстати, вакцина - не защищает от Ковид, как многие думают. Смысл в том, что облегчает течение заболевания. Особенно важно если проходит в тяжелых формах.
Last edited by Frukt on 16 Mar 2021 19:48, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Frukt »

NikOdim wrote: 16 Mar 2021 16:22
Yvsobol wrote: 16 Mar 2021 01:45 Понимаете ли..в футболе или хоккее есть выражение - "Счет на табло!"
Так вот в данном случае на табло мы видим, как пример вчера празднование масленницы в моей деревне в России. В деревне в которой я нахожусь сейчас в штатах такое люди не то шо забыли, а видимо или долго или даже никогда такого..не увидят.
При етом в той же деревне в России ты можешь пойти в центр города и без всяких записей сделать вакцину Спутника. Ну если не охота идти в поликлиннику и записываться заранее. Называется мобильные пункты вакцинации. Ездят по городу, заранее обьявляют, чтобы пенсия например могла спустится вниз и возле подьезда получить укол свой.
При етом ето абсолютно доборовольно и никого не заставляют. Но..у людей есть выбор и есть нормальная жизнь.
Тут же в моей деревне, я уже месяц как записался на вакцинацию и получу ее неизвестно когда. Может к лету в лучшем случае. И таких картинок мне не увидеть.
И ето печально.
Я не злорадствую, не пытаюсь кого то даже обвинить или обосрать, но..."Счет на табло!" и он не в пользу америки, даже с ее сколько там десятков миллионов привитых. И меня ето расстраивает, а не радует. :?
как-то странно Вы посчитали "Счет на табло". Я не уверен, что публичные мероприятия на открытом воздухе, даже без масок это проблема... но то что вакцинация в РФ идёт крайне медленно - проблема точно. и не так важно по глупости ли ссыкун исполняющий обязанности бессменного символа власти не вакцинируется или это хитрый план чтобы замаскировать недостаточное производство вакцин\побольше продать зарубеж.. результат то - избыточная смертность всё увеличивается.
месяц-полтора назад насчитывали 360тыс. последние данные - перевалило за пол.миллиона
https://www.rbc.ru/economics/08/02/2021 ... 073f7ddeb5

Image
Эти наперстки уже были. Вот тут за руку был пойман ваш коллега.
viewtopic.php?p=7435320#p7435320
Счет на табло не в пользу США как бы вы и компания не старались выворачивать все наизнанку.
Frukt wrote: 14 Mar 2021 06:24
6AM wrote: 13 Mar 2021 18:11
В России действительно все плохо - по официальным данным
https://www.rbc.ru/economics/08/02/2021 ... 073f7ddeb5
По предварительным данным статведомства, общая смертность в России по итогам 2020 года возросла на
18%
в годовом выражении,
Это намного выше избыточной смертности за период COVID-19 в США
https://www.nytimes.com/interactive/202 ... -toll.html
555,000 More U.S. Deaths Than Normal Since Covid-19 Struck
По вашей ссылке, в штатах возросла на 21%.
Last edited by Frukt on 16 Mar 2021 19:50, edited 2 times in total.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 16 Mar 2021 19:00
VladDod wrote:
petrovich999 wrote: 16 Mar 2021 18:18 [В Канаде был введен обязательный 14-дневный карантин для канадцев,
У меня возможно следующая смена в Канаде. Уже предупредили; "готовьтесь к 19 (не 14) суткам отсидки".
Каким ветром тебя к нам несёт? 8)
Это не совсем к вам. Это Ньюфаундленд-Лабрадр. Несет не меня, а этот пароход. Он для меня не родной. Я же постараюсь вернуться на свой ... надеюсь - в солнечный Ебипед. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 16 Mar 2021 19:49
Flash-04 wrote: 16 Mar 2021 19:00
VladDod wrote:
petrovich999 wrote: 16 Mar 2021 18:18 [В Канаде был введен обязательный 14-дневный карантин для канадцев,
У меня возможно следующая смена в Канаде. Уже предупредили; "готовьтесь к 19 (не 14) суткам отсидки".
Каким ветром тебя к нам несёт? 8)
Это не совсем к вам. Это Ньюфаундленд-Лабрадр. Несет не меня, а этот пароход. Он для меня не родной. Я же постараюсь вернуться на свой ... надеюсь - в солнечный Ебипед. :oops:
Да. Намучаешься ты с етими канадскими дебилами и их ограничениями. Сочуствую. Но надо так надо!
6AM
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 13 Mar 2019 14:57

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by 6AM »

Frukt wrote: 16 Mar 2021 07:52 Примус. Признание Америки. МОСКВОШВЕЯ. Примус. Пивная. Ещё парочку. Пивная. Ещё парочку
:mrgreen:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Москвичка »

Frukt wrote: 16 Mar 2021 06:08
6AM wrote: 16 Mar 2021 06:01
Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Mar 2021 05:42 Наверное потому что в России вакцина более доступна
Ну если она так доступна то почему так мало провакцинированных? Где же логика :mrgreen: ?
В отличии от США, где нагнетается истерика и пропаганда поголовной вакцинации, в России ситуация намного лучше.
вот правильные слова. В России к тому же мин. 50% коллективного иммунитета
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by mavr »

6AM wrote: 16 Mar 2021 20:16
Frukt wrote: 16 Mar 2021 07:52 Примус. Признание Америки. МОСКВОШВЕЯ. Примус. Пивная. Ещё парочку. Пивная. Ещё парочку
:mrgreen:
Как же неудачно должна сложиться жизнь, чтобы спустя столько лет было по прежнему необходимо убеждать себя и окружающих в правильности переезда :pain1:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by petrovich999 »

Flash-04 wrote: 16 Mar 2021 19:02
petrovich999 wrote: Так что сравнение Канады с Россией будет явно не в пользу Канады. На мой взгляд.
Вы забыли написать, что у вас "польза" 8)
Я в нескольких абзацах, подробно, тщательно, если не сказать - скрупулезно, расписал, какие ковидные зверства творятся в Канаде. Назвал ковид-отели тюрьмой. Это даже не оруэлловский 1984, а скорее 1937 в СССР. Я не приклеивал ярлыков типа "а вы, батенька, оказывается, русофоб!", внимательно следил, чтобы не было ничего личного, вообще к вам лично не обращался, а просто в академическом стиле излагал факты, которые вы, естественно, не опровергли, их нельзя опровергнуть, они железобетонные. Я искренне полагал, что из изложенного всем совершенно очевидно, в чем моя польза. Оказалось, что не всем. Придется разжевать, раз такой клиент попался. А на персональное обрашение и отвечать приходится персонально.

Моя польза в том, что, в отличие от Канады, Россия - свободная демократическая страна. В России не было, нет и не может быть ничего даже близко к тому ковидному гулагу, который установлен в Канаде. Вот в этом моя польза, без кавычек.

Надеюсь, теперь дойдет. Если же не дойдет, то можете спрашивать дальше, буду рад разъяснить, мне в жизни доводилось иметь дело с такими, как вы.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Frukt »

6AM wrote: 16 Mar 2021 20:16
Frukt wrote: 16 Mar 2021 07:52 ---
:mrgreen:
Обычно варенуха так делал когда в очередной раз завирался. :wink:
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »

Моя польза в том, что, в отличие от Канады, Россия - свободная демократическая страна.
:lol: С Навальным вначале разберитесь, прежде чем демократической страной называть :D
Он как раз яркий показатель, что независмых политиков в России быть не может в настоящее время.
"Ковидный гулаг" - он в вашем воображении. Меня всегда восхощала местная когорта, периодически начинающая мне рассказывать как каннаццам плохо живется под тяготами местных "властителей-тиранов".
"Назвал ковид-отели тюрьмой" - поздравляю соврамши! Эта тема давно перетерта местными жителями. По пунктам: что такое тюрьма? Это место куда вас определяют по решению суда за (внимание!) уголовное преступление.
Канадские тюрьмы - это отдельная тема, пока касаться её не будем, просто замечу, что некоторые осужденные там находятся на "part time", ходят скажем через день. Забавно :)
Так вот, "ковидные отели" - не тюрьма, по той простой причине, что вы туда не можете попасть по решению судьи, это административная мера пресечения. Соотвественно принудить отправить вас туда никто не может. А что могут? Правильно, налагают штраф. Поэтому что ушлый народ стал делать:
1. Отказываются делать тест на ковид по прилету. Штраф $750
https://www.insauga.com/49-fines-issued ... -police-wo
2. Отказываетесь ехать в отель. Дополнительного штрафа за это нет, all inclusive $750.

Вот и весь ваш "гулаг" превращается в "налог на прилёт" в $750.

Так что дорогой мой petrovich99, в следующий раз подготовтесь лучше, варите свою лапшу дольше и тщательнее :lol:
мне в жизни доводилось иметь дело с такими, как вы (c)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 16 Mar 2021 19:49 Это не совсем к вам. Это Ньюфаундленд-Лабрадр. Несет не меня, а этот пароход. Он для меня не родной. Я же постараюсь вернуться на свой ... надеюсь - в солнечный Ебипед. :oops:
эээ... а откуда, если не секрет? Ньюфаунленд как бы не совсем на пути твоих обычных маршрутов, нет?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 16 Mar 2021 21:09
Моя польза в том, что, в отличие от Канады, Россия - свободная демократическая страна.
:lol: С Навальным вначале разберитесь, прежде чем демократической страной называть :D
Вы серьезно или шутите так? В т.н. демократических странах навальный сидел бы уже давно и вы бы говорили, что это правильно.
Last edited by Frukt on 16 Mar 2021 21:25, edited 2 times in total.
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »

В нормальной стране сидела бы вся нынешняя российская Дума, и это было бы правильно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”