Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сделано в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

alex_127 wrote: 08 Mar 2021 22:46 где говорит? Я не нашел... разработаны не равно изготовлены, я об этом уже написал.
Ну так и процессоры, разработанные Эпплом, Нвидиа и АМД не ими изготавливаются.
То же самое можно сказать и про большинство американскмх ноутбуков.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сделано в России

Post by VladDod »

Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Mar 2021 01:33 Ну так и процессоры, разработанные Эпплом, Нвидиа и АМД не ими изготавливаются.
То же самое можно сказать и про большинство американскмх ноутбуков.
Проверил свой ноут. НР ... сделан здесь: https://bitprice.ru/factories/447809 (в Китае)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сделано в России

Post by alex_127 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Mar 2021 01:33
alex_127 wrote: 08 Mar 2021 22:46 где говорит? Я не нашел... разработаны не равно изготовлены, я об этом уже написал.
Ну так и процессоры, разработанные Эпплом, Нвидиа и АМД не ими изготавливаются.
То же самое можно сказать и про большинство американскмх ноутбуков.
я хочу знать детали. их как всегда нет. вернее, я покурил http://www.radioscanner.ru и там тоже ничего точного нет. SDR софт скорее русский, про все остальное ничего.
а то может софт российский, детали китайские, жучки - китайские и отдельно американские внутри японской батарейки, бабло - тому кому надо и еще хреново работает.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сделано в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

alex_127 wrote: 09 Mar 2021 08:02
Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Mar 2021 01:33
alex_127 wrote: 08 Mar 2021 22:46 где говорит? Я не нашел... разработаны не равно изготовлены, я об этом уже написал.
Ну так и процессоры, разработанные Эпплом, Нвидиа и АМД не ими изготавливаются.
То же самое можно сказать и про большинство американскмх ноутбуков.
я хочу знать детали. их как всегда нет. вернее, я покурил http://www.radioscanner.ru и там тоже ничего точного нет. SDR софт скорее русский, про все остальное ничего.
а то может софт российский, детали китайские, жучки - китайские и отдельно американские внутри японской батарейки, бабло - тому кому надо и еще хреново работает.
Так это наиболее распространенная практика разрабатывать устройчтво самим а потом отдавать в Китай на сборку.
А детали вообще мало кто публикует - тот же Делл или НР на эту тему особо не распространяются.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

alex_127 wrote: 09 Mar 2021 08:02 я хочу знать детали.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации) объявляет о регистрации российской вакцины против коронавируса «Спутник V» в Королевстве Марокко...Таким образом, вакцина «Спутник V» одобрена в 48 странах с общим населением свыше 1,2 млрд человек.
https://sputnikvaccine.com/rus/newsroom ... v-marokko/
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сделано в России

Post by VladDod »

alex_127 wrote: 09 Mar 2021 08:02 а то может софт российский, детали китайские, жучки - китайские и отдельно американские внутри японской батарейки ...
батарейки все больше корейские. да и те куплены уже Россией. Вы явно не в курсе новостей бизнеса.
Enertech International – южнокорейская компания, основанная в 2001 году. Она занимается производством литий-ионных ячеек, а также аккумуляторных батарей и систем хранения энергии, которые применяются в электронных устройствах, электротранспорте и энергосистемах. Продукция Enertech к марту 2021 года поставляется не только в Южной Корее, но и за рубеж, в том числе в Россию, Европу и США.
2021: «Рэнера» купила Enertech International
В марте 2021 года «Росатом» сообщил о покупке компании Enertech International. Финансовые условия сделки её участники предпочли не раскрывать.
В качестве покупателя Enertech выступил входящий в «Росатом» интегратор систем накопления энергии «Рэнера»
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Сделано в России

Post by IL »

VladDod wrote: 10 Mar 2021 14:20
В марте 2021 года «Росатом» сообщил о покупке компании Enertech International. Финансовые условия сделки её участники предпочли не раскрывать.
В качестве покупателя Enertech выступил входящий в «Росатом» интегратор систем накопления энергии «Рэнера»
Любопытно. Деньги российских налогоплательщиков пошли на обогащение южнокорейских бизнесменов. На такие суммы наверное можно было разработать собственные технологии и платить зарплату россиянам, а не корейцам.
IL
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

IL wrote: 10 Mar 2021 15:43
VladDod wrote: 10 Mar 2021 14:20
В марте 2021 года «Росатом» сообщил о покупке компании Enertech International. Финансовые условия сделки её участники предпочли не раскрывать.
В качестве покупателя Enertech выступил входящий в «Росатом» интегратор систем накопления энергии «Рэнера»
Любопытно. Деньги российских налогоплательщиков пошли на обогащение южнокорейских бизнесменов. На такие суммы наверное можно было разработать собственные технологии и платить зарплату россиянам, а не корейцам.
Так, собственно, и будут платить.
Соглашение о покупке доли в компании включает обязательство по созданию в России производства литий-ионных ячеек и аккумуляторных батарей, сообщил Аскеров. Первая очередь завода должна заработать в 2025 г., а к 2030-му его мощность составит не менее 2 ГВт*ч в год, численность персонала до 1 000 человек.
https://www.vedomosti.ru/business/artic ... mulyatorov
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сделано в России

Post by alex_127 »

IL wrote: 10 Mar 2021 15:43
VladDod wrote: 10 Mar 2021 14:20
В марте 2021 года «Росатом» сообщил о покупке компании Enertech International. Финансовые условия сделки её участники предпочли не раскрывать.
В качестве покупателя Enertech выступил входящий в «Росатом» интегратор систем накопления энергии «Рэнера»
Любопытно. Деньги российских налогоплательщиков пошли на обогащение южнокорейских бизнесменов. На такие суммы наверное можно было разработать собственные технологии и платить зарплату россиянам, а не корейцам.

во первых, не южнокорейских а вполне российских.
>>Компания не раскрывает финансовые показатели и структуру акционеров, но по данным источника, близкого к сделке, крупнейшим совладельцем Enertech International с долей более 90% является российский предприниматель Борис Зингаревич (член совета директоров группы «Илим»), миноритарные пакеты у Корейского банка развития (Korea Development Bank) и менеджмента компании.

во вторых, предыдущий проект Роснано по производству батарей только недавно вышел из процедуры банкротства (и да, там тоже много чего дали китайцы)
https://ksonline.ru/359126/novosibirski ... nkrotstva/
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сделано в России

Post by VladDod »

IL wrote: 10 Mar 2021 15:43
VladDod wrote: 10 Mar 2021 14:20
В марте 2021 года «Росатом» сообщил о покупке компании Enertech International. Финансовые условия сделки её участники предпочли не раскрывать.
В качестве покупателя Enertech выступил входящий в «Росатом» интегратор систем накопления энергии «Рэнера»
Любопытно. Деньги российских налогоплательщиков пошли на обогащение южнокорейских бизнесменов. На такие суммы наверное можно было разработать собственные технологии и платить зарплату россиянам, а не корейцам.
Наверное можно. Вон норги, похоже, тоже "чиста политически" озаботились благосостоянием россиян. :D Не хотят бергенский моторный заводик продать. :sadcry:
Продажа россиянам завода в Норвегии обернулась политическим скандалом
10 марта 2021 14:52

Посольство РФ выразило сегодня, 10 марта, серьезную озабоченность в связи с начавшейся в Норвегии дискуссией с антироссийским подтекстом, вызванной продажей британской компанией Rolls-Royce Group международному подразделению «Трансмашхолдинга» TMH International завода Bergen Engines («Берген Двигатели»), который поставляет свою продукцию вооруженным силам страны, включая оснащение корабля-разведчика «Марьята» Королевских ВМС. В Минюсте Норвегии заявили, что сделка может быть заблокирована на основании закона о безопасности.
https://eadaily.com/ru/news/2021/03/10/ ... -skandalom
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сделано в России

Post by alex_127 »

alex_127 wrote: 10 Mar 2021 17:10
IL wrote: 10 Mar 2021 15:43
VladDod wrote: 10 Mar 2021 14:20
В марте 2021 года «Росатом» сообщил о покупке компании Enertech International. Финансовые условия сделки её участники предпочли не раскрывать.
В качестве покупателя Enertech выступил входящий в «Росатом» интегратор систем накопления энергии «Рэнера»
Любопытно. Деньги российских налогоплательщиков пошли на обогащение южнокорейских бизнесменов. На такие суммы наверное можно было разработать собственные технологии и платить зарплату россиянам, а не корейцам.

во первых, не южнокорейских а вполне российских.
>>Компания не раскрывает финансовые показатели и структуру акционеров, но по данным источника, близкого к сделке, крупнейшим совладельцем Enertech International с долей более 90% является российский предприниматель Борис Зингаревич (член совета директоров группы «Илим»), миноритарные пакеты у Корейского банка развития (Korea Development Bank) и менеджмента компании.

во вторых, предыдущий проект Роснано по производству батарей только недавно вышел из процедуры банкротства (и да, там тоже много чего дали китайцы)
https://ksonline.ru/359126/novosibirski ... nkrotstva/
Что-то мне все меньше нравится эта сделка. За деньги россиян приобретают имущество Российского предпринимателя- миллиардера. На неустановленную сумму. Сын которого сидел в сша в розыске по мухлежу на миллиарды (тоже работал с государством).
https://www.kommersant.ru/doc/3493456

Совпадения? Однозначно!
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

alex_127 wrote: 10 Mar 2021 19:11 Что-то мне все меньше нравится эта сделка.
Путин виноват?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сделано в России

Post by alex_127 »

evandrey wrote: 10 Mar 2021 19:33
alex_127 wrote: 10 Mar 2021 19:11 Что-то мне все меньше нравится эта сделка.
Путин виноват?
А он там главный коррупционер, так что может и да. Я же тут не исследование делаю а говорю какие есть факты
1. Детали не афишированы.
2. Такое же производство в России убыточно и ушли на него миллиарды.
3. Сделка заключена между Росатом и Российским миллиардером.
4. Который поднялся в каких годах и на чем?
5. Яблочко от яблони - работает в обе стороны.сына искали, сын скрывался утащив миллиарды
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сделано в России

Post by Yvsobol »

Пипец логика у борцов.
Ладно топик засрали, тут понятно..у них такая цель..все шо позитивно для России - засрать.
Но ведь даже без вариантов для других - купили - плохо, не купили - плохо, частные деньги - значит наворовал ран;ше..
Пипец..без вариантов.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сделано в России

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 10 Mar 2021 19:42 Пипец логика у борцов.
Ладно топик засрали, тут понятно..у них такая цель..все шо позитивно для России - засрать.
Но ведь даже без вариантов для других - купили - плохо, не купили - плохо, частные деньги - значит наворовал ран;ше..
Пипец..без вариантов.
не я притащил сюда это как победу "сделано в россии". А стоило копнуть так пахнуть начало.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сделано в России

Post by Yvsobol »

alex_127 wrote: 10 Mar 2021 19:51
Yvsobol wrote: 10 Mar 2021 19:42 Пипец логика у борцов.
Ладно топик засрали, тут понятно..у них такая цель..все шо позитивно для России - засрать.
Но ведь даже без вариантов для других - купили - плохо, не купили - плохо, частные деньги - значит наворовал ран;ше..
Пипец..без вариантов.
не я притащил сюда это как победу "сделано в россии". А стоило копнуть так пахнуть начало.
Да понятно..скажем так "капнуть" все шо хорошо для России ето видимо хобби такое..
Капайте капайте..
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сделано в России

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 10 Mar 2021 19:53 Капайте капайте..
нимишай :oops: ... смотри как прикольно засуетились. :lol:

""российский миллиардер" ... это же ... как красный плащ тореодора или "фас" настоящему сторожу.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

alex_127 wrote: 10 Mar 2021 19:40
evandrey wrote: 10 Mar 2021 19:33
alex_127 wrote: 10 Mar 2021 19:11 Что-то мне все меньше нравится эта сделка.
Путин виноват?
да.
Дык с этого и начинать надо было. Всё-то у борцунов непонятки в освоении методичек.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сделано в России

Post by alex_127 »

evandrey wrote: 10 Mar 2021 20:00
alex_127 wrote: 10 Mar 2021 19:40
evandrey wrote: 10 Mar 2021 19:33
alex_127 wrote: 10 Mar 2021 19:11 Что-то мне все меньше нравится эта сделка.
Путин виноват?
да.
Дык с этого и начинать надо было. Всё-то у борцунов непонятки в освоении методичек.
не я же Путина притащил. А если вы спрашиваете - я отвечаю. А то скажете что увиливает от ответа.
И да, я за Россию и против Путина. Он засиделся. И Путин это не Россия.

И я говорю это в этом топике потому что вы спрашиваете а не потому что мне так самому хотелось.
по приведенным фактам возражений нет? значит надо сказать что автор зараннее ангажирован и ничего что он скажет со ссылками читать нельзя - у нормального путинца могут возникнуть вопросы а вопросы это плохо.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сделано в России

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 10 Mar 2021 19:53
alex_127 wrote: 10 Mar 2021 19:51
Yvsobol wrote: 10 Mar 2021 19:42 Пипец логика у борцов.
Ладно топик засрали, тут понятно..у них такая цель..все шо позитивно для России - засрать.
Но ведь даже без вариантов для других - купили - плохо, не купили - плохо, частные деньги - значит наворовал ран;ше..
Пипец..без вариантов.
не я притащил сюда это как победу "сделано в россии". А стоило копнуть так пахнуть начало.
Да понятно..скажем так "капнуть" все шо хорошо для России ето видимо хобби такое..
Капайте капайте..

почему терять миллиарды из российского государственного кармана так хорошо для России и ее граждан?
именно это случилось с практически идентичным заводом построенным 10 лет назад. Лиотех - были одни убытки. где там выгода России была? а тогда тоже много о нем говорили. Может его надо было сначала пофиксить? Пока у них 10млрд долга которые отсрочили на 10 лет (и шансов что они его выплатят не так много - просто kicking the can down the road)
https://nsknews.info/materials/ugolovno ... rf-137154/
https://stimul.online/articles/kompaniy ... -batareyu/
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

alex_127 wrote: 10 Mar 2021 20:41 почему терять миллиарды из российского государственного кармана так хорошо для России и ее граждан?
Аж слеза навернулась. Так трогательно. Жду прочувствованных речей про потерянные триллионы Пентагона.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Сделано в России

Post by mavr »

evandrey wrote: 10 Mar 2021 22:18
alex_127 wrote: 10 Mar 2021 20:41 почему терять миллиарды из российского государственного кармана так хорошо для России и ее граждан?
Аж слеза навернулась. Так трогательно. Жду прочувствованных речей про потерянные триллионы Пентагона.
У господина болит душа исключительно за налоги людей за океаном.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сделано в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

А вот если бы старушкам раздали....
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сделано в России

Post by alex_127 »

mavr wrote: 10 Mar 2021 22:46
evandrey wrote: 10 Mar 2021 22:18
alex_127 wrote: 10 Mar 2021 20:41 почему терять миллиарды из российского государственного кармана так хорошо для России и ее граждан?
Аж слеза навернулась. Так трогательно. Жду прочувствованных речей про потерянные триллионы Пентагона.
У господина болит душа исключительно за налоги людей за океаном.
хотите - откройте тему. засорять тут тем что "сделано в сша" когда тема про россию...

Return to “Политика”